Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дареному коню? (заглянула в моду и красоту)

Там одной участнице подарок сделали - шаль LV. Она почему-то заподозрила, что это не оригинал, а подделка и начала расследование. Сначала интернетное, потом ей посоветовали съездить в магазин и там посмотреть оригинальные и сравнить. В итоге она съездила в магазина и там сдала шаль на экспертизу (!!!)

А вы бы стали так морочиться? Мне никогда не дарили LV (ни оригинал, ни подделку :)), не уверена, что была бы обрадована, получив подделку. Но на экспертизу сдавать... Даже не знаю, что меня должно было бы на это сподвигнуть. Если бы подарок был по каким-то причинам неприятен, просто бы не носила или передарила.
20.10.2014 15:41:04,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
теперь я знаю, что такое LV :о))) и как выглядят платочки. Подаркам рада любым. 21.10.2014 01:17:34, фа
Spunya
Не читала топик, но изначально бред- как можно не знать, может ли этот человек позволить себе подарить мне ЛВ или нет. И может ли он мне подсунуть подделку. Но у меня нет людей, среди тех , кто дарит мне подарки, который может мне подсунуть подделку. 20.10.2014 23:44:18, Spunya
А у меня в окружении нет людей, которые вообще знают, что такое ЛВ (я сама тоже первый раз слышу). И они, как и я сама, могут купить каккую-то вещь просто потому, что она понравилась с виду, думать не думая ни про какой ЛВ. В том числе и на подарок. 21.10.2014 17:57:47, маугленок
Ну вот моя мама - широкои души человек. Теоретически денег на ЛВ у нее нет. Но может и подарить :) 21.10.2014 08:20:25, __nevazhno____
Немного в сторону отклонюсь.
Мне кажется безвкусным, если тетка едет в метро, одетая в сапоги ecco, с сумкой за 5-10 тыс. (а то и дешевле) , а на шее у нее CHANEL!!!!! Ну или LV:))) Вот это называется брендозависимость. Когда чел ну хоть что-то, хоть носочки покупает и едет себе, преисполненный священного трепета от мысли, что хотя бы платочком он причастен к люксо-брендовой жизни:) Или (что равноценно по идиотизму) покупает подделку и создает иллюзию причастности.
А вот если тетка едет в бентли и вся она - сплошной LV, тогда - другое дело. На месте такой тетки я б не хотела никаких подделок (хотя если подделка качественная, может и нормально).
Если что - я тетка из метро с сумкой за 5 тыс:)))
20.10.2014 21:28:53, Catch the Rainbow
Ой, прям мои слова!))
Абсолютно согласна!
У меня вообще есть убеждение, что соответствие должно быть во всем. И когда одежда модная, дорогая, то и предполагается, что и в остальном у человека все стильно и красиво, а не стенка советская на съемной хрущовке.)))
Это, наверное, отголоски совка, когда "никто не видит, что ты съел, но все видят, во что ты одет"...И одна сплошная пыль в глаза.
21.10.2014 16:02:16, Рипли
А по-моему, это какое-то лютое средневековье. Типа, бюргерам нельзя носить шелк, золото, мех горностая и платья со шлейфом.:))) Блин, у нас 21 век вообще-то за окном, а не 13-й, на минуточку. Пусть кто что хочет, то и носит, имхо. 21.10.2014 21:14:16, Oxi2010
Да, мне-то все равно, кто что носит. Но выглядит это смешно!))) Жить как попало, но шоб выглядеть по-богатому.)))
Это ж мое ИМХО.
Все эти лейблы - это и есть палеолит в сознании! Шоб не хуже других!)))
22.10.2014 10:08:01, Рипли
Совершенно согласна ) Ужас просто - если я не в бентли, то и бриллианты противопоказаны, и бренды. Мало ли - что хочу, то и ношу. В чем хочу, в том и езжу ) 21.10.2014 21:16:26, ДраКошка
И у Вас нет машины :)? 21.10.2014 12:20:09, ДраКошка
Sloe
Не хотите ли вы сказать, что в человеке все должно быть прекрасно: душа, одежда, мысли?))) 21.10.2014 10:34:54, Sloe
Странное утверждение. И говорит как раз о Ваше брендозависимости. :)
Уверенные люди носят то, что им нравится, не думая о цене конкретнои вещи. Для них этот шарф - просто шарф. И не более того. Ну вот понравился - и купили. Возможно, и цена была из категории "по случаю". А сумка понравилась недорогая.
Кстати, когда в журналах публикуют фото знаменитостеи с комментариями по поводу того, цто на них надето - запросто встречаются комбинации дорогих и недорогих брендов. Того же Кальвина Кляина носят все, в том числе и те, кто носит Гуччи и Шанель.
21.10.2014 02:10:31, __nevazhno___
+100. Я спокойно комбинирую H&M c пресловутым LV и прекрасно себя чувствую. Дикость какая-то, думать "достойна" ли ты какой-то тряпки, тот ли у тебя ремонт в квартире и есть ли вертолет. Придумают же люди.:))) 21.10.2014 21:16:50, Oxi2010
эти мифы выдумывают те, кому на ремонт квартиры денег хватило, а на крем для лица денег уже не осталось 21.10.2014 22:01:24, Оля-Йоля
Нет, ну я тоже считаю, что своя квартира приоритетнее сумки Биркин. Во всяком случае для меня. Но если мне смерть, как захочется новую шаль LV, вместо очередного взноса за ипотеку, пойду и куплю. Надо радовать себя, любимую, я щетаю.:))) 21.10.2014 22:18:48, Oxi2010
мы вообще-то про ремонт, а не про "свою квартиру"
или раз есть своя квартира уже можно биркин покупать? :)
21.10.2014 22:23:21, Оля-Йоля
Ну, там было что-то про "съемную хрущевку", если я не ошибаюсь. ИМХО, это вопрос приоритетов. Если выбирать между Биркин и квартирой (ну, или первым взносом по ипотеке), лично я бы выбрала квартиру. А вообще, дело вкуса.:))) 21.10.2014 22:36:16, Oxi2010
ну, кто бы предложил такой выбор, я бы тоже повыбирала :) 21.10.2014 22:37:50, Оля-Йоля
:))) 21.10.2014 22:38:39, Oxi2010
arte
Мне это не кажется ни безвкусным, ни брендозависимостью, и я бы не стала до покупки Бентли удерживать себя от желания купить понравившийся платочек, пусть и не моей ценовой категории ;) Зачем себе отказывать в удовольствии? 21.10.2014 01:33:34, arte
Крапива
вообще, денежное измерение никак не характеризует ни вкус, ни стиль.
Вещи могут быть дешевыми по цене, а могут быть дешевыми по виду и качеству, это разное. Так что, есть недорого собранные ансамбли, которые вполне сочетаются и с лв и с любыми другими брендами.
У вас порок логики в том, что бренд дает принадлежность к элите, а это не всегда верно.
20.10.2014 23:20:10, Крапива
Я имела ввиду то, что брендозависимость - это безвкусно. А брендозависимость я вижу так, как я ее описала.
Бренд дает принадлежность к элите? Я этого не говорила, я слово "элита' не произнесла даже. Я лишь сказала, что одеваться надо по уровню своего кошелька - в этом вижу вкус в том числе.
А так-то конечно. Вот у Маши Распутиной деньги есть, а вкуса нет:)
20.10.2014 23:26:35, Catch the Rainbow
Natalya d'*
дареное - это "бесплатно", поэтому тетка с сумкой за 5 т и шанелью на плечах может быть той которая не выходит за рамки "одеваться по уровню своего кошелька".
Или если ты не можешь соответствовать "платку от шанели", то и носить его, если подарили, нельзя?
21.10.2014 01:25:28, Natalya d'*
Крапива
что за шанель на плечах? 21.10.2014 11:08:26, Крапива
Natalya d'*
да та же, что и LV из темы - косыночка там, или шаль, вообщем, "что подарят" :) 21.10.2014 12:24:41, Natalya d'*
Вы совершенно не допускаете, что ботинки экко покупают не потому, что нет денег на более дорогую обувь, а потому что ботинки экко удобные и практичные, сумку за 5 тысяч катают в метро потому, что не видят смысла покупать биркин для ежедневной утилитарной носки, а платок LV просто удобен и красив. 20.10.2014 23:31:54, вы мыслите стереотипами
а вы допускаете, что сумка за 5 тыс. кому-то тоже не по каоману. а вы тут о биркине!))) 21.10.2014 20:39:33, Мимо проходила
Нет, мне точно надо пойти повеситься :)
Я не катаюсь в метро с сумкой за 5 тыщ. Я катаюсь с сумкой за 1 тыщу. Я еще не сошла с ума - выкидывать за сумку 5 тыщ! :)))
21.10.2014 18:00:12, маугленок
Зря! Качество кожи сумки за 5тыс. заметно отличается от качества иск.кожи за 1 тыс. Просто приятно иметь качественный, хорошие вещи.
Тем более за 5 тыс. в гардеробе должно быть как минимум 5-6...
Мне вот все равно было в чем я хочу лет наверное до 23. Потом когда я смогла уже себе позволить покупать брэндовые вещи я из них не вылезала.
Ваши слова в основном говорят люди, которым все равно как они выглядят и в чем одеты...Я к сожалению такого позволить себе не могу, потому что девочка, а не мальчик...а девочкам нужно много дорогих и красивых сумочек, платечек и др...
21.10.2014 20:22:26, *з*
девочкам нужно то, что им хочется. если хочется 1 сумку за 1т. - то и славно 21.10.2014 23:01:44, Шерлок
Ну а я давно уже не девочка (хотя и не мальчик тоже :) и могу позволить себе ходить в том, в чем мне комфортно во всех отношениях. И я никому ничего не должна, в смысле количества, качества и цены вещей в моем гардеробе. 21.10.2014 20:58:37, маугленок
хм... вообще-то под словом "девочка" имелась в виду женственность...а подход к жизни "я никому ничего не должна" мне почему то довольно ущербным кажется...какой то душевной и эмоциональной незрелостью попахивает...
Вы себе самой любимой это в первую очередь должны...
Дешевая вещь по определению качественной и удобной быть не может...
Та же самая ткань качественная денег стоит, и купить за 100 рублей джинсы не реально.
Я поэтому поводу с одной знакомой спорила. Я например покупаю джинсы довольно известного лейбла, не могу сказать, что дешевого...Она покупает дешевые...Долго она мне пыталась доказать, что разницы нет...После того как я ей одни джинсы моей любимой марки подарила, она на нее подсела - они оказались гораздо практичнее, без косого лекала и более приятные при контакте с телом.
21.10.2014 21:08:14, Мимо проходила
Вы кому что доказать хотите:)? Я вот тоже с недавних пор дорогие сумки полюбила. Тем не менее меня просто БЕСИТ, когда кто-то с пеной у рта доказывает мне, что я должна ) Я должна детей воспитать полноценно. И жизнь свою прожить так, чтобы мне потом не жалко было, что я прожила ее именно так ) Поэтому мы много путешествуем вместе, а я много читаю и самосовершенствуюсь. Какие при этом у меня джинсы и сумки - вопрос настроения и финансовых предпочтений и возможностей этого момента. Ничего критичного не вижу, если джинсы на мне пятилетней давности или сумка за тысячу рублей. Или на ком-то другом.
У меня самая большая поборница брендов и дорогих вещей - знакомая, проведшая всю жизнь в нищете и недавно случайным образом разбогатевшая ) Я рада за нее, но как же ее снобит ))) Прям как Вас )))
21.10.2014 21:14:44, ДраКошка
Дитя дождя
Почему вы такая агрессивная? Вам никто ничего не навязывает и не доказывает) лично вам. А почему уж вы принимаете это так близко к сердцу, вопрос.
Снобизма у вас больше, чем у вашего корректного оппонента. Одно ваше "...а я много читаю и самосовершенствуюсь" дорого стоит! Смешно...
22.10.2014 09:38:59, Дитя дождя
Совершенно спокойно объясняю, что у всех разные приоритеты ) И принципы. И предпочтения ) Никакой агрессии, что Вы ) 22.10.2014 12:00:53, ДраКошка
вы считаете на воспитание детей влияет -"много путешествуем, читаю и самосовершенствуюсь". Читать и самосовершенствоваться надо до рождения детей, а не после.
Я никогда особо не нуждалась в деньгах и деньги на хорошую одежду были всегда. На этих вещах, так же как и на качественной еде не экономят...
На мне тоже джинсы иногда в которых я несколько лет отходила, но простите их качество позволяет в них еще столько же лет отходить...и в дешевых джинсах столько не отходишь.
Со старшего ребенка-подростка отдаю вещи практически в идеальном состоянии...потому что качественные вещи как правило даже от частых стирок и подростковой небрежности не страдают. Не давно так обувную марку новую испытывала, если детская обувь долгую носку выдержала, то и взрослая не развалится(правда, то что шьют в еврозоне еще особо и не разваливается). А за младшим еще по двое ребят донашивали(родственников). Ну это моя заморочка - дети вещи друг за другом не донашивают...
А если вас что-то БЕСИТ рекомендую к врачу обратится по данному профилю, тем более если вы на слово "должны" так не адекватно реагируете! Нервы беречь надо...
и простите данное мне образование и воспитание делает слово снобизм ко мне не применимым. Извините, если чем вас обидела, привыкла отвечать на удары, а не подставлять щеку
21.10.2014 21:37:22, *з*
Я Вас ударила :)? Что-то задело, да :)? Читать и совершенствоваться ДО рождения детей надо, кто бы спорил. И во время беременности. И после рождения ) И во время воспитания. И даже когда они вырастут ) До самой смерти в идеале, если здоровье позволяет ) И джинсы тут все-таки совсем не в кассу ) Ну да, у меня тоже недешевые. Но и дешевые есть, просто они мне уже сильно велики - не ношу )
Дети мои тоже в разных вещах - от дешевых до брендовых, в зависимости от моего настроения в момент покупки )
И да - мое совершенствование и наши путешествия влияют на воспитание детей значительно больше того, в каких они (и мы с мужем) брендах )
21.10.2014 22:04:10, ДраКошка
я вам не об этом сказать пытаюсь. Если условно разделить все вещи на три категории - очень дорогая, бюджетная(бюджетные бренды)и дешевые вещи. Мы получим парадоксальную вещь - те кто носит дешевые вещи, почему то называют бюджетные брэнды - дорогими. Ведь если вдуматься обувь экко весьма бюджетна, но одновременно удобна, если брать детскую обувь, то антилопа и котофей стоит столько же примерно как и экко. Если брать сумки, то натуральная кожа которая долго носится и хорошо выглядит стоит от 4-5 тыс., но ни как уж не 1 тыс. меньше 2тыс. со скидкой не реально купить. 21.10.2014 22:40:44, Мимо проходила
Nessie
Антилопа и котофей стоят не как экко, не придумаывайте. летом детям покупались сандали - фламинго (правда в СП) - 1000, экко - 4000. разные совсем цены. 22.10.2014 12:59:39, Nessie
С этим согласна, в большинстве своем это действительно так. Если Вы именно об этом - сорри, меня не туда занесло ))) 22.10.2014 12:03:39, ДраКошка
"Читать и самосовершенствоваться надо до рождения детей, а не после." - серьезно? :)))
ИМХО, читать и самосовершенствоваться надо всю жизнь. А зачем иначе вообще жить?:)))
21.10.2014 21:57:03, Oxi2010
читать и самосовершенствоваться надо для себя, а не с целью достойно воспитать детей. я это имела в виду. Цель воспитания детей - не единственное для чего надо читать и самосовершенствоваться 21.10.2014 22:27:03, Мимо проходила
но жить чтобы самосовершенствоваться так себе цель :) 21.10.2014 22:00:34, Оля-Йоля
А жить ради чего - хорошая цель )? Ради того, чтобы выбрать джинсы подороже или ради того, чтобы соответствовать ярлыкам? 21.10.2014 22:05:30, ДраКошка
жить хорошо уже хорошая цель без всяких там самосовершенствований 21.10.2014 22:22:40, Оля-Йоля
Так совершенствование - не цель, а так, развлечение больше ) Надо же чем-то заниматься многодетной домохозяйке в свободное от детей время )) 22.10.2014 12:04:17, ДраКошка
Дитя дождя
А что вы называете "самосовершенствованием"? Если чтение отдельная опция? 22.10.2014 12:20:10, Дитя дождя
Фигура, лицо, душа, мозг. Чтение - отдельная опция, да. Я всегда казалась себе очень начитанной ) В конце четвертого десятка оказалось, что еще многое даже и в глаза не видела ) Наверстываю. 22.10.2014 12:29:13, ДраКошка
Дитя дождя
Извините за въедливость, каким образом можно "совершенствовать" мозг и душу (чтение не принимаем в расчет)? 22.10.2014 12:32:48, Дитя дождя
)) Будете смеяться ) Решаю олимпиадные задачки по учебникам старшего и среднего ), совершенствую второй язык, который как-то не доучила в свое время, изучаю третий, развлекаюсь игрой на фортепиано, при том, что я полная бездарность в этом плане ), но разбор новых произведений очень даже мозг бодрит )
Что касается души - это намного сложнее. Что и как - не хочу писать на всеобщее обозрение. Но здесь цель - поменьше яда внутри, побольше равновесия и гармонии, доброты настоящей побольше, а раздражения поменьше. Тут работать и работать еще, конечно ), но интересно и результативно.
22.10.2014 12:36:21, ДраКошка
Дитя дождя
Смеяться я не буду. По-моему, все что вы написали по первому пункту крайне интересно. Нужно обладать недюжинной силой воли чтобы все это реализовывать. Особенно, ИМХО, сидя дома.
Я тоже так хочу)
22.10.2014 13:47:26, Дитя дождя
А что значит "жить хорошо"? Слишком абстрактно звучит. 21.10.2014 22:37:19, Oxi2010
Может, когда жизнью наслаждаешься :)? Это тоже абстрактно, более того -субъективно ) Но кто так живет - поймет ) 22.10.2014 12:04:53, ДраКошка
а что означает "самосовершенствование", "цель жизни"? все те же абстрактные понятия :) 21.10.2014 22:38:40, Оля-Йоля
arte
Я допускаю ;) С вероятностью один на миллион. То есть в Москве человек 12 таких, в Лондоне 8 и тыды ;). Но мы-то про жизнь ;)))
Кстати, биркин вполне подходит для ежедневной утилитарной носки, ее не поэтому в метро не увидишь :)))
21.10.2014 01:20:26, arte
Natalya d'*
потому что "сопрут"?
У меня есть роллекс, настоящий, но когда я жила в Москве, я всем говорила, что это подделка - "настоящий? у меня? откуда, в Тайланде купила за 10 баксов", чтоб никто не позарился :)
21.10.2014 01:27:51, Natalya d'*
arte
Потому что дорого ;). Это уровень, когда на вертолетах летают, если на дорогах пробки ;) 21.10.2014 01:40:57, arte
Биркин и сразу обязательно вертолет? Не смешите! 21.10.2014 02:17:46, __nevazhno____
Natalya d'*
дорого, но не на уровне "вертолетов" :)
но я где то читала что ее нельзя просто "взять и купить", там на них очередь, надо записываться....
21.10.2014 01:44:34, Natalya d'*
В Москве на Столешникове в Hermes за 800 тысяч стоИт 21.10.2014 13:48:36, муравей
arte
Мы ж про адекватных людей :))) эта сумка без "вертолета" будет смотреться фейком ;))) 21.10.2014 01:58:00, arte
Natalya d'*
я щас посмотрела - там от 6 т евро, это не так уж и много.
и дофига их, и моделей дофига (самые дорогие - уже 30-35 т евро); видимо, "заказывать/ждать", это какая то конкретная модель, а не любая
21.10.2014 02:01:23, Natalya d'*
arte
Так все вкупе ;), включая тот факт, что не Биркин единой жив Эрмес :))
Заказываются вроде все, но тут я не копенгаген :))
21.10.2014 02:22:57, arte
Ага. Как будто платок benetton менее удобен и красив:)))
Если LV покупают те, у кого уровень жизни " ecco", кто ездит на метро - значит это попытка создать кажущееся богатство. Ну не тотально, конечно. Но как правило.
20.10.2014 23:38:30, Catch the Rainbow
На метро ездят потому что это удобнее и быстрее, время экономят, а не потому что у них нет крутой машины :) 21.10.2014 02:57:25, вы мыслите стереотипами
вот я то же подумала.
смешно все это читать.
мне кажется, все, кто пишут эти странные вещи, такие теоретики)). и относительно приличных авто, и относительно дорогих красивых вещей)).
и какие же странные рамки себе люди ставят, я поражаюсь.
купил хорошую машину - все, стой 5 часов в пробке и в метро не спускайся. вместо того, чтобы облегчить себе жизнь и иметь свободу выбора, осложни себе ее с покупкой машины.
прелесть, прелесть.
21.10.2014 12:17:49, Lancel
Метро - не более чем способ обогнать пробки и не ловить такси там, где их в данныи момент нет.
В московском метро я давно не была. А в Нью Иоркском много кого можно увидеть из теx, кому ЛВ заведомо по карману.
21.10.2014 02:31:14, __nevazhno___
+100! У меня есть личная машина или машина с водителем, на выбор. Но с 9 до 18 я предпочитаю передвигаться на метро. Очень жаль тратить время в пробках там, где можно доехать за 15 минут. На машине в основном - за город, в ресторан, в театр, изредка в магазин. И кстати, я ношу Ecco и не ношу LV.:))) 21.10.2014 14:38:31, Анонимная Нищебродка
Из той же серии пример. Чел живет с ванной комнатой, где битая плитка на стенах, тусклый свет, старое зеркало. Отремонтировать ВК денег нет. А убогость угнетает. Тогда чел закупается кучей люксовой косметики, расставляет все баночки. Они типа придают блеска. И челу кажется, что он богаче. Эти баночки создают иллюзию. 20.10.2014 23:42:41, Catch the Rainbow
Просто этого человека косметика интересует, а плитка - не интересует. 22.10.2014 03:43:21, __nevazhno___
Люксовой какого уровня? :) Если это селект, смешанный под конкретного человека, то куча баночек сопоставима с косметическим ремонтом всей квартиры :) 21.10.2014 03:00:38, вы мыслите стереотипами
Juli.
Мне кажется некоторые тетки, покупая платочек ЛВ, о существовании ЛВ даже не подозревают:) 20.10.2014 21:35:19, Juli.
Вот этим - простительно:) 20.10.2014 21:36:01, Catch the Rainbow
Пока я сталкивалась только с одной разновидностью брендозависимых, которых в какой-то мере могу понять. Это люди, занимающие определенный статус, которые должны подтверждать свой статус вещами. Машина, обувь, часы, футболки, ну не говоря о костюмах и рубашках - должны быть определенных брендов. А иначе "чуваки не поймут") Ну просто говоря, по работе, например, тебя не будут воспринимать как серьезного чела, который решает проблемы, а не просто мальчик на побегушках. Вот как-то так.
К слову сказать, все эти люди - как сами, так и те, для кого они стараются, сами редко разбираются в настоящем-поддельном) Я неоднократно сталкивалась с восхищением по поводу каких-то вещей, которое сразу перерастало в равнодушие или даже презрение, когда люди узнавали что это "не бренд" и истинную небольшую цену вещи)
В общем, носить не бренд в статусной среде могут позволить себе люди, которые уже всего достигли. Для остальных бренд - это средство достижения, сохранения и приумножения статуса) Для чего нужен бренд данной конкретной даме - затрудняюсь сказать)
20.10.2014 20:17:39, Анаис
ландыш
я ее понимаю и легко вижу себя на ее месте )).
правда, у меня нет таких знакомых, которые мне бы дарили брендовые шали, а я бы в них сомневалась.
20.10.2014 18:59:24, ландыш
Эх жалко анонимно девушка выступила, интересно кто у нас такой закомплексовпнный)) 20.10.2014 18:29:16, ляля
если человек эзотерик и верит в "энергии" то может и не так заморочиться) у фейка энергетика ворованной вещи со всеми вытекающими последствиями
у люксовых брендов энергетика как правило, гармонизирующая ...
20.10.2014 18:27:30, Sanya
Крапива
да ладно:) вы это серьезно? 20.10.2014 19:05:12, Крапива
Grumpy Cat
ПрелесТно! :-) 20.10.2014 19:04:48, Grumpy Cat
Сдала бы уж на экспертизу дарителя - чего там мелочиться? 20.10.2014 18:06:58, hanhi
Я бы сдала на экспертизу хозяйку) 20.10.2014 20:11:36, Анаис
Нет, конечно ) Я вообще не знаю, о чем речь. Но если мне нравится вещь - то все равно, фирма или нет. Если нет - просто откладываю или передариваю и тоже не морочусь ) 20.10.2014 17:54:19, ДраКошка
да, люди, бывает, от нас отличаются.
как я поняла того автора, она человек практичный и принципиальный. мне все совершенно понятно: подарили, возникли сомнения - оценила, если подделка - выбросит, если настоящее - будет носить. И все, без всяких там сантиментов и пр.
А я бы сомневалась, не носила и не выкидывала бы, думала бы, что неудобно выяснить и пр. и пр.
Уважаю людей, которые сразу быстро решают даже самые мелкие проблемы и задачи.
20.10.2014 17:45:08, Lancel
Разве это проблема? Пусть даже мелкая. Это надуманный бред. 20.10.2014 21:30:56, Catch the Rainbow
А мне нравится, что у кого-то такие проблемы. Я рада за того автора.
Мне бы очень понравилось, если бы у меня были только такие проблемы. Мне вот не хватает времени и сил, чтобы должным образом заботиться о своих вещах. Вообще не хватает((. Я даже не знаю, где выкрою время, чтобы сдать в мастерскую свои любимые часы. Не то, что подлинность их проверять)).

Тема призвана была того автора опустить ниже плинтуса, а в итоге показала гораздо больше людей с определенной стороны. И они этого даже не поняли и не поймут никогда. Скорее всего это и была провокация.
21.10.2014 00:47:16, Lancel
Дитя дождя
Да, подход автора вызывает уважение. Кстати, она уже все выяснила) 20.10.2014 17:47:36, Дитя дождя
Взяли платок, подержали в шкафу. Содрали с нее деньги и сказали: успокойся, дуня! Это подделка (или наоборот). И дуня теперь будет в зависимости от их вердикта платок носить/не носить. Хе-хе 20.10.2014 21:33:32, Catch the Rainbow
Ну тут Вы ошибаетесь.
Такие игроки, как ЛВ, не позволят себе этого. И сотрудники не позволят себе такого.
21.10.2014 00:52:12, Lancel
Sloe
НЕт, не стала бы.Но я бы по-любому LV носить не стала) 20.10.2014 17:32:54, Sloe
У меня нет таких знакомых, кто стал бы дарить подделку. 20.10.2014 17:14:53, Sirriuss
Знакомый может и не знать, что это подделка. 20.10.2014 17:25:57, бздынь
УникаЛьнаЯ
Ну так что передарить, надо, наверное, быть уверенной в подарке? ) 20.10.2014 17:09:47, УникаЛьнаЯ
Почитала ту тему. Я бы с шали точно бирку бы срезала, терпеть не могу бирки на шалях. 20.10.2014 16:54:39, Оля-Йоля
Natalya d'*
видимо, у девушки такая работа, что ей фейк нельзя.
Но "сдала на эекспертизу", конечно, удивило - что это за фейк, что прадавцы просто посмотрев отличить не могут?
20.10.2014 16:43:57, Natalya d'*
Знакомому мужа кто то там подарил часы, на одом междусабойчике в узком кругу руководителей, дяде дружно прояснили что у него фейк и носит такое просто неприлично, сдавал не сдавал на экспертизу не скажу, но больше не носит. 20.10.2014 16:38:20, интересно очень
Конечно бы не стала, больше мне нечем заняться. Тем более в наших магазинах подделок полно, неизвестно что более настоящее, подарок или то, что в магазине. 20.10.2014 16:28:41, ТомаГавк
Дина (Джума)
Я не носила бы, если есть хоть какие -то сомнения.
Поэтому скорее всего, у дамы уровень сильно ниже LV, что приводит к сильному желанию таки носить
Но понты выше подделок.
Поэтому понять я ее понимаю, возможно, тоже съездила бы проверить...
И кстати, если уж приехали и мне предложили экспертизу- возможно, не отказалась бы)))
У меня сумки сильно брендовые, с удовольствием ношу, но подозрений в подлинности не было.
А вот часы Гуччи - могут быть фальшивкой. Все равно ношу. Но только там, где ценителей точно нет или нет возможности их рассмотреть- надевала два раза на работу на выставке- уж очень ремешок под костюм подходил)))
20.10.2014 16:21:42, Дина (Джума)
ну, не знаю, очень неленивый человек... у моей знакомой была ситуация при проходе через зелёный коридор таможни в ЕС, когда её тормознули и начали трясти на предмет "ваша сумка Диор фальшивка, а не Диор, и мы сейчас и сумку отберём, и вас штрафанём", но у запасливой дамы в кармашке сумки имелся сертификат подлинности, посему отпустили, извиняться, правда, и не подумали. Может, автор того топика тоже намерена в шали через границу метаться и ей просто необходим сертификат?? 20.10.2014 16:09:39, douceur
Сказка это. Ну или шутка. :)
Носительница феикового Диора ничего не нарушает. Она вообще не обязана знать, кто такои Диор и почему он может быть подделкои. Купила на рынке в Китае понравившуюся сумочку и носит. А что на сумке написано - какое еи дело.
21.10.2014 02:41:28, __nevazhno____
Крапива
вам надо слетать в европу. 21.10.2014 10:02:07, Крапива
Я там регулярно бываю. Ни разу никто в моих вещах не рылся. 22.10.2014 03:44:55, __nevazhno____
Первый раз такое слышу. Обычно я если покупаю что-то за границей, так все время такс-фри оформляю. Ни разу таможня меня не останавливала и не проверяла с моими вещами и покупками. 20.10.2014 16:53:37, Оля-Йоля
Вы путаете импорт и экспорт. Я говорю об импорте, т.е. ввозе. 20.10.2014 17:03:51, douceur
т.е. мне надо с собой сертификаты и чеки таскать, если я еду в евро зону и беру с собой вещи, когда-то купленные там? 20.10.2014 17:05:13, Оля-Йоля
если на сумке есть гордое имя, то да, рекомендуется, на купленные хоть где, ну, просто чтобы не лишиться сумки. нужно подтвердить подлинность брендовой вещи, а не факт покупки в ерозоне. 20.10.2014 17:09:04, douceur
Может, ссылку на закон дадите? О том, что таможенник, на основании сомнения в подлинности моих вещеи, может у меня что-то конфисковать -
ни разу ни с чем подобным не сталкивалась, и ни от кого ни о чем подобном не слышала.
Или речь таки о новых вещах, которые теоретически могут быть проданы?
22.10.2014 03:49:27, __nevazhno___
сумка еще куда ни шло, обычно карты подлинности вместе с ней в кармане лежат, а что делать с очками, шалями и платьями? :) 20.10.2014 17:11:52, Оля-Йоля
с очками проще всего - хранить чЁ-нибудь в очечнике. с шалями и платьями - даже не знаю. 20.10.2014 19:18:23, douceur
[пусто] 20.10.2014 17:14:46
в карманах сумки, а не моих личных 20.10.2014 17:15:16, Оля-Йоля
[пусто] 20.10.2014 17:53:15
куда же вы их дели? :) 20.10.2014 17:57:27, Оля-Йоля
А гордость с какой цены начинается? 20.10.2014 17:10:58, virus
с какой буквы?) 20.10.2014 17:29:48, муравей
с буквы А, очевидно, - Armani 20.10.2014 17:31:42, Оля-Йоля
Армани у нас есть молодежные магазины (Armani Exchange) . Джинсы там от 89 долларов. Футболки от 59 где-то. 21.10.2014 02:47:15, __nevazhno___
:) То есть с ширпотребом аля Michael Kors можно расслабиться? 20.10.2014 17:33:12, virus
вот не знаю :) спросили С какой буквы, а не ДО какой :) 20.10.2014 17:34:57, Оля-Йоля
ну, наверное, до Zenith или Zinger) 20.10.2014 18:26:14, муравей
Экспорт - это вообще-то вывоз. А ввоз - импорт 20.10.2014 17:05:09, virus
а с фальшивым Диором нельзя через границу переходить???? 20.10.2014 16:10:42, virus
Sloe
Итальянцы очень жестко сейчас борются с подделками. Весной вся Италия была в лайтбоксах "социальной" рекламы "Не покупай подделку - ответишь по закону") 20.10.2014 17:05:22, Sloe
Чтобы купить подделку, нужно как минимум знать, что это дорогои бренд, которыи подделывают. Как я на рынке где-нибудь в Китае должна догадаться, что два незамкнутых кольца, украшающие сумку или очки от солнца, что-то означают? И что это обозначение через пару лет может обидеть итальянских таможенников?
Если что, мои муж эту эмблему запросто не узнает. И отношение к жизни у него простое - если забыл очки от солнца, купит первые попавшиеся на пляже.
21.10.2014 02:58:59, __nevazhno___
Sloe
я просто констатирую факт. 21.10.2014 10:51:56, Sloe
Вот не понимаю, почему бы им не бороться с продавцами? Все улицы полны ими. 20.10.2014 17:18:49, Маграт
Sloe
Да, есть такое. МОжет и борются, но я не видела) 20.10.2014 17:21:08, Sloe
Natalya d'*
В теории штрафы и отнимут, но в реале просто отнимают.
Это если заметят, понятно же что никто " всех-всех-всех" на тему наличия фальшивок не проверяет.
У нас с этим строго, народ ездит в Италию, где закупается фальшифками, а наши пограничники их на итало-фр границе ловят.
Смотрела передачу - остановили машину, девушке "снимите очки... так, фальшивка, футболка тоже фальшивка, снимайте", она "у меня другой нет! мне что, домой в одном лифчике ехать?", таможенники - "нас не волнует, или снимайте, или поехали в участок".
Вот в участке, думаю, составляют протокол и выписывают штраф, а на границе только отбирают.
20.10.2014 16:49:28, Natalya d'*
arte
Штрафы большие в ЕС за покупку фейка. Не знала, правда, что и таким образом проверяют 20.10.2014 16:16:33, arte
а если я российская провинциалка и, в принципе, не отличу фейк от подлинника, или не отличу гуччи от пуччи в написании, короче, просто купила то, что мне понравилось, не понимая, что там гордое имя? 20.10.2014 17:32:09, муравей
Незнание не освобождает от ответственности :) 20.10.2014 17:34:03, virus
вот, блин) придётся изучить вопрос) Кстати, у меня коллега как раз любит хорошие подделки известных фирм - сумки - потому что настоящие ей никогда не купить, она предпочитает подделку чему-то неизвестному, вполне могла в Италии нарваться на такую проверку... 20.10.2014 18:36:17, муравей
ну вот она тоже не знала, но повезло, сумка была новая, и в ней всё, что в кармашке. включая чек сохранилось :) она потом меня предупредила, чтобы я сертификаты и чеки не выбрасывала. 20.10.2014 16:19:15, douceur
arte
Да уж, таможенники мерзостные попадаются :(( 20.10.2014 16:27:11, arte
Marynika
Тото весь ЕС, а частности Италия, завалены поддельными сумками и шалями.:))) 20.10.2014 16:18:47, Marynika
Центр Рима деиствительно завален поддельными сумками - прямо на улице лежат разложенные на куске ткани. При приближении полиции продавцы подxватывают ткань в узел и убегают. Видела не раз.
Но это подделки из категории, которую за оригинал никто не примет, за 20 евро.
21.10.2014 03:05:55, __nevazhno___
arte
Они не завалены, они продаются явно неофициально. а контролируют там, где отловить легче 20.10.2014 16:24:36, arte
Marynika
Как не завалены? Не поняла.
В Италии просто на каждом шагу, рядом с любой мало-мальски известной достопримечательностью, разложены поддельные Прада и прочие прелести. Конечно, неофициально, торгуют выходцы из Африки.
20.10.2014 16:27:23, Marynika
arte
Не каждый на это смотрит, не говоря уже, покупает
Мало ли какой мусор на дороге валяется :))
20.10.2014 16:29:24, arte
Marynika
Не возможно не смотреть, везде попадается. :)
Много раз видела, как люди покупают, причем европейцы.
20.10.2014 16:38:59, Marynika
arte
Понятно, что покупают, иначе бы не продавали ;))
Просто всё же далеко не все ;)
20.10.2014 16:54:55, arte
дело было не в Италии, а французы с удовольствием шмонают граждан, возвращающихся из "шоптуров" в Италию именно на предмет ввоза этих самых фейков, и ловят, и штрафуют. 20.10.2014 16:22:03, douceur
Marynika
Затейники они, эти французы. :)) 20.10.2014 16:23:39, Marynika
французы просто дети по сравнению со швейцарцами. 20.10.2014 16:28:20, douceur
а что швейцарцы? Меня один раз только ощупали, а ездила я туда очень много раз. 20.10.2014 16:34:26, virus
arte
А меня один раз спросили при выезде, не больше ли 10 тысяч у меня наличными ;)) я сказала - не больше, но спасибо за комплимент ;)) 20.10.2014 16:59:12, arte
Это в Швейцарии или наши? Мне кажется, Швейцарцам вообще пофиг,что от них вывозят. Я делала запрос в таможенную службу, мне надо было кое-что специфическое вывезти и в рф ввезти, мне прислали ответ в том числе и от швейцарской стороны, буквально "нам пофигу" :)) 20.10.2014 17:04:15, virus
arte
Точно, это я перепутала ;)) "наши", т.е. немцы ;))) 20.10.2014 17:22:25, arte
У Нас (в РФ) без декларации можно вывезти 10 тыс долл (или эквивалент) 20.10.2014 17:31:45, virus
нельзя, там закон какой-то на эту тему действует, о защите интеллектуальной собственности. 20.10.2014 16:11:28, douceur
ужас, я только про нелицензионное ПО слышала что-то такое 20.10.2014 16:12:08, virus
arte
У каждого свои понты ;))) 20.10.2014 16:08:49, arte
ОльгаЯ
Дотошный и неленивый человек. Может в ее окружении все в ЛВ и легко подделку распознают. 20.10.2014 16:03:48, ОльгаЯ
Marynika
Меня не смутила эта тема. Ну девушка не хочет носить подделку, а шаль LV хочет. Поэтому решила удостовериться в подлинности. Нормально, по-моему. Главное, дарителю не озвучивать свои сомнения. 20.10.2014 15:58:58, Marynika
Natalya d'*
или, наоборот, носить не хочет, хочет передарить/продать.
Я б подобным заморочилась в случае "хочу передарить/продать".
20.10.2014 16:51:20, Natalya d'*
Marynika
Просто есть бренды, которые я бы носила только в полной уверенности в их подлинности. Или вообще не носила бы. Это как с сумками Prada. 20.10.2014 16:08:01, Marynika
Rumba*
+1000. 20.10.2014 17:02:56, Rumba*
И до экспертизы бы дошли? Я тоже не стала бы носить подделку, но максимум, на что бы меня хватило - это прийти в магазин и сверить с тем, что там продается, чисто визуально. На этом успокоилась бы. На экспертизу сдавать не стала бы. 20.10.2014 16:09:17, virus
там, поди, стоимость экспертизы как стоимость шарфа)) пошла бы уж лучше да новую себе такую же купила)) 20.10.2014 16:20:31, douceur
Крапива
думаю, они это бесплатно делают. для борьбы с подделками 20.10.2014 16:37:29, Крапива
Natalya d'*
не бесплатно, но цены божеские, у меня подруга часы (ролекс и еще какие то дорогие) на эспертизу носила, чтоб перепродать 20.10.2014 16:58:29, Natalya d'*
Marynika
Не знаю. Мне не дарили, все сама-сама.:))) 20.10.2014 16:16:46, Marynika
Дитя дождя
[пусто] 20.10.2014 15:53:10, Дитя дождя
Antre
Что сказать, воспитанный человек... 20.10.2014 15:47:51, Antre
Смотря от кого подарок. Может там любовник или богатый муж подарил. И человеку хочется узнать на сколько его *оценили*. 20.10.2014 15:46:19, рица
LoraEf
Я читала тему:) легче сразу было бы передарить шаль:)
А вообще я бы золотое украшение могла бы оценить, в случае, если б оно преподносилось как дорогое:)
20.10.2014 15:45:48, LoraEf
arte
Я могла бы оценить наследные бриллианты (не фианиты ли подсунули? :)))), если бы приходилось выбирать между ними и наследным поместьем :)))
А брендовый шарф - разве что от нечего делать ;)))
20.10.2014 16:14:39, arte
какая-то другая планета... 20.10.2014 15:44:55, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!