Раздел: Опрос (стиль и возраст женщины)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стиль и возраст женщины

Мне скоро 30 и возник у нас с подружками спор про стиль женщины в 30 лет. Понятно, что кто-то носит спортивную одежду, кто-то деловую, кто-то женственно-романтичную - это не имеет значения, спор об уместности. Мнения разделились примерно следующим образом:
1. Если женщина стройная, то она может носить все тоже. что и в 20, а не превращаться в "матрену".
2. В 30 лет многие вещи недопутимы:
- открытый живот,
- короткая юбка - пояс, обтягивающая попу и заканчивающаяся прямо под ней,
- слишком короткое и обтягивающее платье, кончающееся прямо под попой.
- майки на тоненьких бретелях с глубоким вырезом или майки вообще без бретелей.
Я что-то больше тяготею ко второму варианту.

Интересно послушать мнение конфянок, что носят сами и что странно видеть на других
24.09.2014 20:32:33, kollibri

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поддерживаю мнение, что при хорошей фигуре можно носить все, что угодно. Но - при этом еще и лицо должно соответствовать фигуре и одежде. А то все чаще бывает, что сзади - стройненькая молоденькая девушка, а спереди, особенно на лицо - бабушка 80 лет. (я не про 40-50 летних говорю, они либо кремами, либо операциями могут выглядеть на 20-30... а именно все 70, а то и 80 лет, когда глубокие морщины уже ничем не спрячешь). это ж так парни молодые травму психологическую могут получить, сначала за "девушкой" идут, любуются, только наберуться смелости познакомиться, она обернется, и окажется бабушкой. 25.09.2014 20:25:06, НаталияБел
И что вы предлагаете? Сзади тоже соответствовать 80 годам? Это как? 26.09.2014 09:52:03, Helen May
Что же делать тем, кто и в 70 следит за фигурой? Все бросить и жиреть? 26.09.2014 09:15:03, Дитя дождя
20 и 30 лет - это практически одинаковый возраст :))) Возможно, и 40 тоже, но я пока не доросла, не могу оценить :) 25.09.2014 18:43:58, Грозная Муха
Я все, что во втором пункте ношу в 40 лет, ближайшие пару лет точно будут носить. Но у меня фигура хорошая.
Хотя какие-то вещи, даже понравившиеся, уже не беру – именно потому что они не откровенные, а девчачьи, т.е. хороши будут именно на молодых девушках. В 30 вообще об этом не задумывалась.
Но у меня свой стиль – я люблю яркую и подчеркивающую фигур одежду, в мужском вкусе. Женщинам такое обычно не нравиться.
25.09.2014 18:24:03, Пирожки от Ловетт
При хорошей фигуре и вкусе можно что угодно в любом возрасте. 25.09.2014 16:35:47, Antre
для меня 2-й вариант был неуместен даже в 15, не говоря уже про 20 и старше :) просто в силу своих эстетических вкусов, не обязательно одеваться вызывающе, чтобы показать свою фигуру :) 25.09.2014 13:22:29, Елена Д.
Открытый живот, если он не брюхо, в 30 можно. Но не в офисе, конечно. А на пляже, в пляжном отеле, и т.п.
Короткую юбку до "под попой" ни в каком возрасте не нужно. А чуть длиннее, выше колен - это когда располнеешь, перестанешь себя чувствовать "девочкой". Платье сюда же.
Майки можно, если подмышечные области в порядке, у некоторых это вплоть до 60 лет бывает, а я не ношу давно, лет с 28.
25.09.2014 12:24:44, Роза Константиновна
в 30 еще однозначно можно носить,что и в 20, если фигура позволяет. Внешний вид в 20 или 30 у многих еще не очень отличается. Другой вопрос, что варианты описанные в пункте 2 большинству не подходят ни в каком возрасте. Поэтому-главное со вкусом и уместно. 25.09.2014 10:47:13, Nikos
в одежде главное - вкус
в любом возрасте
юбка до ушей и в 20 лет обычно не того...
25.09.2014 10:14:52, Ежик
В 30 я носила то же, что и в 20 (правда, ничего из обозначенного, кроме маек на бретельках в моем гардеробе не было никогда) и выглядела не сильно отлично от себя двадцатилетней. Аккурат вчера фотографии мне попались, где мне 29, я чуть не заплакала: такая была тонкая, звонкая и юная.
Я сейчас, ближе к 40, начала задумываться о каком-то "возрасте" и соответствии ему в одежде.
30 - это вообще ни о чем.
25.09.2014 10:05:06, Карта мира
Скажу честно. В свои 32 я выгляжу значительно лучше, чем в 25 (вот специально проверяла по фото). Фигура лучше, чем в 20 - и по фото, и по одежде. Не просто сройнее, а в целом гармоничнее. Поэтому короткие и супер-короткие платья для себя допускаю - периодически покупаю их в детских отделах, ага. Хотя даже они идут с пародией на офисный стиль - работа накладывает отпечаток)))
Думаю, что облегающие одежды - это не только возраст, но и фигура все же. Когда моя подчиненная в свои 20 надевала джинсы, из которых сверху свешивались телеса... хотя в 60 и 70 все же мини, наверное, будут смотреться немного странно (имею в виду экстремальное мини)
25.09.2014 09:32:25, GreenHope
Гм... Я еще поняла бы рубеж лет в 50-60.... Но по моему опыту женщины в 30-35 обычно выглядят лучше 20летних
Про юбки-пояса, имхо, в приличные места их неприлично в любом возрасте надевать
На отдых - хоть в 80, если оно интересно смотрится..
Я в 36 на Хэллоуин училкой оделась- крайне короткая плиссированная юбка с черными подтяжками, белой блузой и идиотскими училковскими очками. Имела таки успех. Подруга того же возраста была в ярко-розовой пачке. Отлично мы с ней себя чувствовали. С охраной, конечно.
А уж что не так с майками без бретелей при нормальной коже и груди- вовсе непонятно. Хоть на отдыхе, хоть под пиджак...
А с другой стороны, было мне лет 20ть, а начальнице за 40. Личико- печеное яблочко, все в морщинках, но сухенькая и костлявая. Так она как раз в мини вобтяжку щеголяла. Яркий пример "сзади пионерка спереди пенсионерка". Была она дурой и спала с нашим финдиректором, который был женат на нашей же главбухе. В том случае да, мне казалось, как-то не так что-то....и с одеждой тоже.
25.09.2014 00:58:40, Дина (Джума)
Первые два пункта и в 20 недопустимы, если мы говорим про город. Юбка заканчивающаяся под попой больше вульгарна, чем сексуальна. А на каблуках вообще не фонтан. А по поводу маек не согласна, если с грудью все ок, то майки можно носить легко. 25.09.2014 00:10:25, крИСТИНА
Да, лучше бы конкретные фото в студию. Я так понимаю что каждый представил себе "короткое платье" по-своему. 25.09.2014 00:04:11, -=-=
Вот уж я чихать хотела на возраст. Ношу, что мне нравится. И что мне идет. И буду носить. И в 70 тоже. 25.09.2014 00:03:47, Чемберлен
+100 25.09.2014 09:06:06, Nuts
Я соглашусь с первым пунктом и добавлю: все это можно строиным + имеющим вкус.
При отсутствии вкуса, с возрастом такая одежда начинает смотреться пошло. При наличии вкуса - все ОК. Ну и с лишним всеом - в молодости выглядит пикантно, с возрастом - вульгарно.
Хотя 30 лет все-таки еще не граница. У многих в 30 лет еще нет заметных признаков старения даже при слегка избыточном весе. Я бы, скорее о 40 или даже 45 говорила.
24.09.2014 23:55:03, __nevazhno___

Показано 18 комментариев из 212

Всего ответов: 212 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.02.2017 12:17:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!