Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

'он бы подошел, я бы отвернулась'

Навеяло темой ниже. А кто вообще считает, что игры этой серии уместны в отношениях после 25 лет,скажем?
Т.е. не звонить, если хочется, потому, что 'вспугнуть' можно?
Или частить со свиданиями по этой же причине нельзя?
Или взбучку для профилактики устраивать или еще какие-то фокусы из этой серии делать?
Мне кажется, что иногда +- даже в семейной жизни кто-то так делает и для некоторых пар это нормально, но все-таки взвешивать каждый шаг это очень лениво:) или нормально?
23.09.2014 22:37:06,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот люблю флиртовать, мне это все НАДО! НАДО! 24.09.2014 15:40:55, annny12
Питерская
Вообще все игры уместны. В любом возрасте. Главное - взаимность. 24.09.2014 10:29:43, Питерская
Oker
когда все это идет не естественно, а просчитано заранее и разыгрывается по нотам - то имхо ненормально. И ненатурально и жеманно.
А вот когда само собой... то еще хуже :))) по себе сужу :)
24.09.2014 00:16:54, Oker
это от характера зависит. там где не особо и хотелось можно быть и не ненатуральной и жеманной, а там где очень хочется работает чуйка и расчет. 24.09.2014 10:23:25, рица
По себе-это в каком смысле? 24.09.2014 00:20:03, автор111
Oker
в буквальном :)
у меня характер такой поганый - то любовь-любовь, а потом - бац, и не хочу даже разговаривать. А через некоторое время опять любовь-любовь)
24.09.2014 00:26:58, Oker
вооо. я тоже такая. ужасно ( 24.09.2014 08:25:09, Волчонок
Что-то мне в моей теме мало написали. Хочу еще мнений)
Попробую распространить свою конкретную ситуацию.
У меня с мужем было так, что никто не сдерживался, все писали-звонили так часто как хотели, была страстная влюбленность, бурный секс, приезды с другого края Москвы посреди ночи, потому что "я соскучилась". Но по факту муж мне был нужен больше, чем я ему. В итоге я мучалась от недостатка внимания и не только.

Сейчас мой мужчина(единственный, не переживайте) проявляет внимание, заботится, берет на себя часть моих проблем. Мне это безусловно нравится. Но начни я проявлять большую в нем потребность(звонить просто так, болтать ни о чем, говорить, что очень скучаю), я думаю, что ситуация будет такая же как с мужем(поймет, что она точно моя, сохнет и очень хочет меня рядом) и перестанет напрягаться.
Пока я не звоню чаще и не даю понять, что он мне очень нужен, то по факту больше инициативы и внимания проявляет он. И это хорошо. Но я в силу своей натуры хочу больше и могу "залюбить".
Надеюсь, сейчас более понятен стал мой запрос.
23.09.2014 23:28:27, автор111
Очень даже понятен Ваш запрос :) Заведите еще 2-3-4 поклонника. Сколько сможете. Даже если они Вам будут не прямо ах как нравиться - всё равно. Чтобы они звали Вас то в кафе, то в кино. Тогда у Вас энергия распространится на нескольких мужчин. А то пока она вся пытается вылиться на основного поклонника. А чего ему всё отдавать-то? :) Он пока Вас замуж не звал, на содержание не брал, и ничем таким особым Вы ему не обязаны. Хотя наверное Вам кажется, что обязаны, и возможно он тоже так думает. А вот нет. 24.09.2014 10:55:59, МоЗайка
Это хорошо что понимаете недостатки своего характера. Их вполне можно скорректировать. Просто сейчас у вас интенсивно развивается влюбленность, времени мало прошло, у каждого своя жизнь и она пока большей частью не пересекается. А женщина существо ненасытное, получила пальчик хочет всю руку.У меня вон оба мужа страшно свободолюбивые, воздушные знаки, а я лев, у меня все должно быть под рукой. И если б с наскока бросилась на одного и второго, не получила бы. А так первый брак был счастливым для меня и второй не хуже.У вас два отяжеляющих фактора, дети, как ни крути это так, вот поэтому и нужно сдерживаться, дать больше времени мужчине понять , что вы та самая.Я считаю, что полгода самое то чтобы внимательно друг друга рассмотреть и понять желания каждого. Обычно мужчины косвенно это показывают. А то что говорят не всегда соответствует действительности. 24.09.2014 10:39:13, рица
Питерская
Надо найти такой формат, чтобы вам обоим было удобно. Понятно, что три раза в день звонить - много. Но если вдруг очень хочется, можно и позвонить. Думаю, через полгодика все само собой решится, как и сколько общаться. 24.09.2014 10:33:53, Питерская
Я вас понимаю и сама такая же. И я с вами согласна. Если отношения не полусемейные, я считаю правильным не навязываться и не сильно активничать.
Единственное, мой муж, когда мы начали встречаться, очень плохо сам проявлял инициативу, так как был избалован девушками, которые сами звонили, предлагали, приезжали. И я такая же. Нас полгода корежило ( меня напрягало его нечастое желание меня видеть).
А потом мне надоело и я чуток охладела к отношениям. Вот тогда все и понеслось ( люблюнимагупрожитьнидня).
Я к чему. Мне важно, чтобы мужчина был в тонусе и сам хотел меня видеть, а не расслабился потому что я сама.
24.09.2014 09:57:35, Mira
Oker
вы пытаетесь изменить внешние проявления, а внутри=то все остается тем же самым)
так ради чего глушить души прекрасные порывы)?
24.09.2014 00:12:59, Oker
Sazonchiks
чтобы не менять заюбленных мужчин ) 24.09.2014 14:17:54, Sazonchiks
Мне кажется, что если неожиданно кто-то звонит и говорит, что выпала свободная минута, а так соскучился, что не мог не позвонить, то это воспринимается хорошо. Но если эти звонки раздаются каждый день по нескольку раз, то уже и приедаются, и начинают раздражать. Еще хорошо бы не звонить по пустякам в рабочее время. Поэтому все же сдерживаться придется, хоть в период страстной влюбленности, хоть в длительном браке. А разнообразить будни разными милыми поступками - отчего же нет, если хочется. 23.09.2014 23:55:26, Hel
Я и тут Лору поддержу. Вам нужен человек, который будет с симпатией встречать ваши порывы) Потому что всю жизнь ненапритворяешься. Как-то один юный товарищ после развода с женой пришел ко мне советоваться, как быть дальше. Может, наступить на горло своей песне и опять сойтись с женой, потерпеть ее какие-то выходки. Я ему сказала - подожди, когда ты встретишь СВОЮ женщину, ты сразу почувствуешь - так спокойно тебе станет на душе. Так оно и вышло) 23.09.2014 23:42:28, Анаис
теперь понятно)
так не бойтесь, делайте как вам хочется, это единственный шанс понять, тот ли он человек, с которым вам будет комфортно идти по жизни.
23.09.2014 23:41:06, Елена Сергеевна
LoraEf
Хотя с другой стороны, если задача как можно дольше удержать этого мужчину, а потом хоть трава не расти, тогда да, можно и просчитывать каждый шаг. Еще и книжек по манипуляциям почитать и делать все по ним:) 23.09.2014 23:56:40, LoraEf
Была, кстати, замечательная английская книжка, Как выйти замуж. Там описывались методы манипуляции и автор говорила, что действют они стопроцентно и прежде чем их применять, подумайте, нужен вам этот мужчина или нет)) Методы, действительно, стопроцентные, я проверила)) 23.09.2014 23:58:43, Анаис
LoraEf
Да-да, это для людей определеного склада:)
У меня одна подруга тоже наверное по подобной методике замуж вышла, если кратко 'приучить и бросить' :)
24.09.2014 00:06:59, LoraEf
Ну как обычно - сначала кажется, "ну пусть будет в хозяйстве", а потом " и на фига мне это"?) 24.09.2014 00:22:27, Анаис
ландыш
+ 1 23.09.2014 23:45:14, ландыш
LoraEf
Я поняла. У меня тоже были отношения, когда меня вынуждали сдерживаться и начинать играть в эти холодные игры. Но лично для меня это реально утомительно.
Все понимаю и про охотников и тд.. когда это само собой получается, это нормально, но специально начинать эти игры, продумывая каждый шаг означает, что всю жизнь с эти человеком время от времени придется включать 'снежную королеву'.
23.09.2014 23:34:37, LoraEf
Зачем Вас вынуждали?
Почему придется включать снежную королеву все время?
23.09.2014 23:41:23, автор111
LoraEf
Ну не то, что бы прям принуждали :) просто когда я становилась более холодна на ровном месте, тут же с другой стороны начинались более теплые эмоции и желания.
Т.е получалось хочу тепла, должна скрывать эмоции. Когда само собой происходит или это натура человека, это нормально, но постоянно лично мне это не надо.

Может быть для начальной стадии это и неплохо, но не через несколько лет совместной жизни.
23.09.2014 23:52:30, LoraEf
ясно. спасибо за ответ 23.09.2014 23:58:03, автор111
Ну то есть воздерживаться от своих искренних эмоций. 23.09.2014 23:43:17, Анаис
ландыш
обычное маркетинговое действие с целью набить цену; свидетельствует о том, что товар не очень востребован и/или неоправданно дорог. 23.09.2014 23:21:52, ландыш
твердо веря, что товар не сильно востребован, за счет этого можно поднять свою саморекламу, тем самым подавить самооценку тому самому товару.

все зависит от того, на сколько умен и силен товар.
23.09.2014 23:26:53, Елена Сергеевна
ландыш
продавец, вернее )).
ну да, так и есть, двое торгуются )).
если видят в этом смысл.
23.09.2014 23:35:35, ландыш
КАк раз после 25 лет они более чем уместны. Встречаются два взрослых человека и начинают присматриваться.Я ни разу в жизни не бросалась в отношения сломя голову. 23.09.2014 23:17:45, рица
LoraEf
А при чем здесь сломя голову?
Острожно, да, согласна, но если хочется звонить или общаться, зачем все эти взвешивания? Т.е. зачем, понятно, но мне в таких темах всегда вспоминаются пособия по пикапу,обыгранные в фильмах и книгах.
23.09.2014 23:23:18, LoraEf
Как зачем. Человека не знаешь, не знаешь как отреагирует, кроме того мужчина обязан первым проявлять интерес. Это в крови у женщины. 23.09.2014 23:26:45, рица
а тут дело "не в отношениях сломя голову", я Лору поняла, она про доминирование отношений. 23.09.2014 23:21:09, Елена Сергеевна
Теперь я не понимаю) Я поняла так - почему не всегда поступают в отношениях так как хочется.Особенно женщины. Считаю потому как не знают, что ждать от партнера. 23.09.2014 23:25:13, рица
глупо ждать того, что хочется, если партнеры не на одной волне) как правило в отношениях есть или умнее, или доминирующие. по моему соображению, это должна быть женщина, но мы так привыкли быть слабыми, что мужчины решили все за нас)) 23.09.2014 23:48:03, Елена Сергеевна
не совсем глупо, обычно прощупывание идет как раз тогда , когда пытаешься понять эту самую волну.мне вот нужно около полугода.Это если посчитаю , что есть смысл.Видимо я очень сильная) Оба раза на себе женила. А вот за тех кто на мне хотел жениться не пошла. 24.09.2014 10:27:12, рица
Вот, тоже верно. Поэтому я, например, всегда предлагала свое поведение и смотрела, нравится оно, принимается или нет. Если не принимается, это просто не мой партнер. 23.09.2014 23:28:02, Анаис
это игры для не уверенных в себе людях,с комплексами.

в семейных же парах со стажем, там свои устои, привычки и методы влияния друг на друга. кому то достаточно просто озвучить о наболевшем, а иным подавай ролевые игры с танцами с бубном, все зависит от обстоятельств и занимаемой "должности" в семье)
23.09.2014 22:55:41, Елена Сергеевна
LoraEf
Мне тоже так кажется. Хотя насчет семейных пар, в интимной или семейной меня периодически поражают темы о том, что люди не могут сказать об элементарных вещах, при том это не фантазии даже какие-то, а просто ласковые слова или обычные вещи...мрак 23.09.2014 23:05:41, LoraEf
ландыш
просто не всегда "сказать" помогает. По мне, так почти никогда )). 23.09.2014 23:23:49, ландыш
LoraEf
В любом случае сказать лучше, чем обижаться или накручивать в себе. Если все равно, то, конечно, смысл говорить 23.09.2014 23:27:11, LoraEf
может,это тоже комплексы, кто то из партнеров занижает свою самооценку, кто то попадает под влияние более сильного (проблема многих дам , сидящих в декретном)

про такие пары я скажу одно, там не было взаимопонимания с первых дней общения, но и не всем это дано.
23.09.2014 23:16:07, Елена Сергеевна
Не все люди умеют вообще формулировать свои мысли. С этим связаны часто и картины орущих на своих детей мамочек. Неумение или усталость формулировать. 23.09.2014 23:08:38, Анаис
LoraEf
Про ор, да, согласна. Но это ужасно на самом деле. Тему с детьми вообще даже не трогаю. 23.09.2014 23:13:05, LoraEf
Да, аналогично воспринимаю. 23.09.2014 23:14:02, Анаис
я в любом возрасте этих игр не понимаю 23.09.2014 22:51:37, Шерлок
Эти игры - на любителя. Мне вот они задаром не нужны. 23.09.2014 22:51:11, Анаис
LoraEf
У меня были моменты, когда меня к ним вынуждали, но это реально тяжело. Мне тоже не надо 23.09.2014 23:14:34, LoraEf
Вот именно, правильное слово - просто тяжело. По молодости я тоже попала в такие отношения, потом поняла, что все равно смысла в них никакого. По крайней мере для такого человека, как я) Для меня важна искренность) 23.09.2014 23:24:19, Анаис
а это нужно чутьё иметь, оно либо есть, либо нет - от возраста не зависит :)) 23.09.2014 22:44:55, douceur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!