Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Грибное безумие

А у меня сейчас банка соленых опят, банка маринованных опят, большой типа жульен из подосиновиков, жареная картошка с грибами и еще на пирог осталось... Это я вчера в лес сходила... Какая же шикарная в этом году осень! Тьфу 3 раза :)
21.09.2014 13:33:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
В прошлые выходные сидела над полной ванной белянок (они же белые грузди). Засолила ведро. Замороженных-пол-морозилки. Как же я люблю лес!
Из вчерашнего захода-чернухи, а опят подарила соседке-сил не было еще и их варить.
22.09.2014 17:08:57, Monmorensy
Дина (Джума)
А я только что домариновала(
Четыре банки опят
Два кило замороженных вареных подосиновиков-подберезовиков, кило сырых замороженных белых
Опят в разы меньше, чем в прошлом году
22.09.2014 02:13:36, Дина (Джума)
Завидно :(
Опята - не мое. Но у нас и подосиновиков пока нет.
22.09.2014 02:05:44, __nevazhno___
Marynika
Да!
Три кастрюли сваренных опят ждут до завтра. Завтра закрою в банки.:)
21.09.2014 23:39:22, Marynika
я только закончила, 10 700 гр банок и 1, 5 кг заморозила. Теперь будут сниться) 21.09.2014 23:47:46, рица
VarNa
10 банок - это вообще подвиг! у меня итого банок 8 получилось, но это результат нескольких походов в лес... за один раз я б убилась такое количество грибов перебирать :) 22.09.2014 10:21:53, VarNa
НЕ, я мужа *убью*. Обычно он перебирает грибы , а в этот раз мне досталось. Занят он видели те) Мы всегда много собираем, ведь на дачу раз в неделю выбираемся.Вот дожди обещали, подберезовиков будет море. 22.09.2014 10:28:20, рица
У нас в этом году грибов мало. В тех местах где в прошлом году *косой косили* почти ничего не нашли, болото пересохло. Нашли в другом месте , собрали 2 ведра опят,потом надоело, один белый и один подосиновик. Подберезовики сухие, маленьких совсем мало и не стали собирать. Зато народа больше чем грибов) У же в 8 утра во всю ау кричали.Сейчас передохну и начну *грибную эпопею*. 21.09.2014 17:53:31, рица
Эх! Если возле Городища грибамт торгуют - возьму, хочу жареных грибов да с картошечкой, ням 21.09.2014 13:47:06, интересно очень
VarNa
Я грибы, кроме шампиньонов, не покупаю... у меня грибная паранойя, поэтому только в лес и только сама :) 21.09.2014 14:05:40, VarNa
мы купили (по дороге с дачи, ага, где оставалось какое-то гнилье почему-то) под Выборгом корзинищу отборных белых. таких сами в жизни бы не собрали. 21.09.2014 16:50:02, Маграт
VarNa
почему сами не набрали бы?
я не могу покупные... и в гостях не ем грибы... почти... только в проверенных гостях :)
такие тараканы...
21.09.2014 20:30:28, VarNa
Ну я бы их перебрала перед тем как готовить)), эти злыдни в прошлый раз вместе с подберезовиками абабок наложили)) рррррр
Не было сегодня свежих грибов , только маринованые в банках, такие я точно на дороге не куплю, но красивые один к одному.
21.09.2014 14:50:21, интересно очень
А поганке достаточно полежать в корзине(( 21.09.2014 17:21:57, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!