Раздел: Просто поделиться...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не помню, задавала ли я тут такую тему

Если чо, поправьте.

Навеяно шуткой "Результаты УЗИ показали, что будет свадьба". Чета я думаю, что возможный ребенок по данным УЗИ еще не повод для свадьбы.
Вот, представим страшную картину, кошмарный сон любой свекрови - любимый сыночка заделал случайно ребенка девочке (пусть все будут совершеннолетние), и жениться на ней не хочет. Не любит. Зачем жениться на той, кого не любишь, да еще и по залету, гиблое дело, я считаю.
Ребенка же можно признать, вписать себя в свидетельство как отца, маме с ребенком материально помогать, но жениться совсем не обязательно.
Мамы девочек, вы как думаете?
А мамы мальчиков - поддержали бы сына или заставили бы жениться, как честного человека?

И, да, решение девочки рожать, аборт она не хочет.
19.09.2014 14:53:03, Оля-Йоля

286 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я обоюдная)) мама взрослых детей.За регистрацию в обоих случаях.Не фиг плодить безотцовщину. 21.09.2014 13:00:53, Schraibikus
нафиг такого отца, вообще. 20.09.2014 22:47:57, Лось_Анджелес
как мама девочки думаю, что совершенно необязательно. и даже лучше чтоб не женился. нафиг оно нужно? - в смысле "по нужде". (мне такой зять нафиг не нужен). главное, чтоб девочка и мальчик сделали свои выводы, желательно правильные. 20.09.2014 11:00:22, KengaLu
Кошмар мамы девочек: какой-то хмырь собирается жениться на драгоценной доченьке, не любя ее. И вписывать его совершенно никуда не нжно, только осложнять жизнь женщине и ребенку. Случайно заделал - ну и иди своей дорогой. 19.09.2014 22:19:45, Чернобурка
+1, сами вырастим 19.09.2014 23:12:04, La Tour Eiffel
Угу, и никаких предложений руки и кошелька на год. 19.09.2014 22:20:29, Оля-Йоля
Чую моим девчонкам дети как-то без особой надобности.Поэтому рожать они скорее всего будут только в браке. 19.09.2014 20:48:14, рица
Никогда не понимала и не поддерживала свадеб по залету. 19.09.2014 20:46:41, Фунтик
Нет конечно, жениться на нелюбимой женщине...трудно представить что-то более глупое.
Относительно признавать ли ребенка и платить ли алименты - пусть решает сам. Я в этот вопрос не полезу. Я даже не дам совет. Хочет совета - пусть спросит отца в конце концов, он тоже мужык)
Я приму любой вариант (и признал, и не признал), и это никаким образом не скажется на мое отношение к сыну)
19.09.2014 20:17:19, Булочка наст.
я как мама всегда помогу детям, когда у них дети появятся...И материально и с удовольствием посижу с внуками...Ну, люблю я детей. Придерживаюсь принципа: "чужих детей не бывает!"
А вот выход замуж по залету не приветствую... ломать себе жизнь с нелюбимым мужичком, только потому что беременна не стала бы и дочке не посоветовала бы. В конце концов в наше время женщина сама вполне успешно может вырастить и воспитать ребенка, не в каменном веке живем!
19.09.2014 19:47:09, Заглянула на огонек
Я, независимо от пола своих детеи, считаю, что мужчина обязан сделать предложение забеременевшеи от него женщине. Без вариантов. И обязан обеспечить еи максимальныи психологическии комфорт на время перед родами и сразу после родов. Точно так же как он имеет право развестись, когда ребенку исполнится год.
Чем это предпочтительнее "ребенка же можно признать"? Во-первых, тем, что регистрациеи брака ребенок признается немедленно, и женщина спокоина на все оставшееся время беременности. А обещаемое "потом" признание может случиться, а может и не случиться. И случается далеко не всегда. Во-вторых, все эти танцы с официальными признаниями ребенка обычно актуальны именно гормональным беременным. После родов оно становится менее актуальным (материальная помощь - аспект совсем отдельныи).
19.09.2014 19:39:57, __nevazhno___
А почему именно год? А не 3? не 5?
Если мужчина не думал о последствиях, перевалили все на партнершу, то ОБЯЗАН разгребать что натворил И содержать ребенка.
19.09.2014 23:04:35, Lind_a
По закону Россиискои Федерации. В России до года ребенка развод только с согласия матери. 20.09.2014 01:31:07, __nevazhno___
я поддерживаю. сделать можно. а там примет не примет ее дело. кроме того за год много что может измениться, любовь придет, привязанность к ребенку. общая цель вполне способна породить любовь. 19.09.2014 21:00:07, рица
а делая предложение, он скажет, что на оно год действует? 19.09.2014 20:29:23, Шерлок
Говорить такое в лоб - хамство и жлобство. Но вообще контекст таки зависит от ситуации.
В однои - полныи набор романтики с цветами и кольцом с искреннеи надеждои создать семью на всю оставшуюся. Ведь люди же обычно не случаино в однои постели оказываются. В другои - делать, скорее, деловое предложение на предмет "вместе ждать и растить ребенка, а там - как получится".
Опять же, женщины сами не дуры и все понимают. Кто-то откажется, кто-то - согласится.
19.09.2014 21:03:30, __nevazhno___
это реально фильм ужасов, все беременность играть в непонятную игру, они что, все глупые, невменяемые? 19.09.2014 20:09:16, Елена Сергеевна
Почему в непонятную-то игру? 19.09.2014 21:09:12, __nevazhno___
Это типичная манипуляция порядочностью. Как вот девочке - дочери - жить с такой мыслью, что ее семья изначально временная и ее с ребенком бросят через год? Может их воспитывать в другом ключе, не заниматься сексом с теми, с кем ты не хочешь потом создать семью? 19.09.2014 19:45:17, Оля-Йоля
Не заниматься с тем, кто не желает предохраняться (презервативом). Не хочет думать - пусть гуляет 19.09.2014 23:07:36, Lind_a
Я написала - сделать предложение. А девочка уже сама решит, принимать его или нет.
Например, у моеи дочери есть мама и папа, которые объяснят, что беременность - не повод выходить замуж за того, за кого не собиралась. А другую девочку будут всю беременность гнобить с "нагуляла" - она предпочтет любои брак, даже временныи и формальныи.
А воспитание - да, естественно. И своих детеи я, естественно, ращу в ключе, что ребенка не может быть с тем, с кем не готов попробовать создать семью в случае беременности. И, соответственно, брак не будет заведомо временным. Но такое воспитание оно надежнее с девочками работает, ИМХО.
Кстати, из известных мне ранних браков по залету, большинство распались, но есть и несколько отличных семеи, которые уже серебряную свадьбу отпразновали.
19.09.2014 20:25:33, __nevazhno___
Какой смысл делать предложение так, чтобы его не принимали? Чисто формально остаться белым и пушистым? 19.09.2014 20:35:14, Оля-Йоля
Почему чтобы его не принимали? Смысл - сделать предложение и предоставить женщине решать, какои вариант для нее лучше. Это обязанность мужчины. Но при этом женщины же тоже не дуры и все понимают.
Ладно если он еи год твердил о любви и совместнои жизни до гроба, а только после сообщения о беременности вдруг задумался, любит или нет на самом деле. Тут еще можно женщине не догадаться, что брак с его стороны не по любви.
А если до этого никаких признании в любви и намеков на дальнеишие матриониальные планы не было, то понятно, что повод для предложения - беременность.
19.09.2014 21:34:46, __nevazhno___
Смысл сделать предложение о браке на год? Тут уж будь мужиком, влачи на себе семью до конца, не давай пустых надежд женщине, которая всегда надеется на нормальную семью и воспитание совместных детей не год, а больше. 19.09.2014 21:44:25, Оля-Йоля
Смысл - делать предложение и поддерживать женщину во время беременности и после рождения ребенка. А каким окажется брак - будет видно. Может, и 70 лет счастливо проживут, а может - так и не начнут толком жить вместе, несмотря на брак.
Просто беременность - не время для выяснения отношении.
19.09.2014 22:07:37, __nevazhno___
Зачем это делать со свадьбой и браком? В чем поддержка? Просто отцом быть нельзя, не женившись. Или там еще какой-то секс предполагается, отношения? 19.09.2014 22:22:49, Оля-Йоля
Затем, что брак дает другои уровень защищенности женщины и ребенка. На случаи если что-то случится с его отцом или с матерью в период беременности и сразу после родов (до официальнои регистрации и получения свидетельства о рождении). А это довольно большои срок.
Если что-то случится с отцом, то ребенок и жена - наследники. Иначе они никто. Случаев, когда гражданская жена была послана далеко-далеко родственниками мужа, полно. Даже после вполне реальных гражданских браков. А в случае смерти не признавшего ребенка отца конкретно в России даже указывающии на родство ДНК тест его родственников доказательством отцовства в суде не является, только эксгумация, разрешение на которую родители имеют право не дать.
А если что-то с матерью (банально - проблемные роды, мать в реанимации, а ребенок - в другои реанимации)? Он никто и звать его никак. Все решения о ребенке принимают либо ее родственники, либо государство. И смертность женщин в родах далеко не нулевая, а он - никто.
Дело в том, что самостоятельная женщина или девочка с готовыми поддержать ее родителями не побегут в наше время в брак по залету. Побегут те, кому этот брак нужен.
20.09.2014 01:53:18, __nevazhno___
За всем этим словоблудием, фантазиями на тему брака на год стоит один простой ответ "мы заставим его жениться как порядочен ого человека" 20.09.2014 09:30:22, Оля-Йоля
"Мы" это кто?
Лично мне - неактуально.
21.09.2014 01:51:57, __nevazhno___
Да это ужас просто, а не предложение :) И как он год может жить с женщиной, с которой по плану должен был быть одноразовый секс, к примеру :)? 19.09.2014 19:47:52, ДраКошка
Ну об этом нужно перед одноразовым сексом думать. С кем этот одноразовыи секс происxодит и сколько степенеи надежности у предохранения. В такои ситуации точно не одна степень надежности должна быть даже со стороны партнера. Плюс, если это опытная женщина, для которои одноразовыи секс - норма, то она и со своеи стороны будет предохраняться. А с наивными приличными девочками - да, включать тормоза, если не готов жениться. А с безбашенными дурами - таки не связываться, там помимо беременности куча рисков обычно. :) 19.09.2014 20:47:53, __nevazhno____
А если таких женщин несколько? :-)
19.09.2014 19:44:52, Grumpy Cat
Несколько одновременно беременных? Сделать предложение всем и быть готовым перееxать с ними в мусульманскую страну, где разрешено многоженство :) 19.09.2014 21:40:09, __nevazhno___
А мормоны еще остались в США? :-) 19.09.2014 21:46:56, Grumpy Cat
Мормонов - полно. В том числе и во власти. Тот же Ромни.
Но многоженство их церковь сеичас не разрешает. Уже очень давно.
19.09.2014 22:09:23, __nevazhno___
Конкурс родительских симпатий устроить. 19.09.2014 19:47:50, Оля-Йоля
Мы с сыном старшим недавно эту тему обсуждали. Он сказал, что от ребенка ни в коем случае не откажется, будет помогать и общаться, но жениться не будет, если заранее этот вопрос не оговаривался.
Мое мнение - брак по залету - ужасное дело, если кроме ребенка ничего не связывает. Поэтому и дочерей не буду заставлять замуж выходить и сыновей жениться. И вообще, провожу ликбез на тему контрацепции, хотя вроде пока никому не актуально.
19.09.2014 19:00:51, ДраКошка
Моего сына не заставишь делать то что он не хочет. Но наверно сам решит жениться так как порядочный. 19.09.2014 18:03:53, Энжи....
у меня брата заставили. ничего хорошего не вышло, ни для кого. (

заставлять не буду. помогать - буду, если буду допущена к внуку и все такое.
после лет 25 или 30, не знаю тут, вобще вмешиваться не планирую никак ))))
19.09.2014 17:49:12, mara
Однозначно, честнее не жениться. Оба, возможно, смогут наладить жизнь, пока молодые. Представляете, поженились по залету, промучились лет 15 и наконец-то разошлись? Зачем гробить 15 лет жизни? 19.09.2014 17:42:13, Звездная Тень
Как мама 2х сыновей, я себя позиционирую однозначно по анекдоту: "Ой, как она лежит, мальчику же неудобно" 19.09.2014 17:35:42, Зимняя
Заставлять жениться нет, дитеночка рОстить всегда пожалуйста, дети это хорошо. 19.09.2014 17:29:03, интересно очень
Поддерживать ребенка материально надо обязательно. Жениться без любви не надо, ничего хорошего из этого не выйдет.
Я мама двух мальчиков. Если что - да, материальная помощь по мере наших возможностей и с учетом потребностей абсолютно обязательна.
19.09.2014 17:23:20, маугленок
+1 19.09.2014 18:14:31, WhiteFly

Показано 44 комментария из 286

Всего ответов: 286 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.05.2017 01:06:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!