Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О жизненном

1. Вы доливаете в купленный стакан колу-фанту-спрайт в ресторанах быстрого питания несколько раз (т.е. выпили, долили, снова пьете), или выпили, хотите еще, новый стакан покупаете??? (Тем, кто вообще не пьет колу-фанту, тем, кто вообще не бывает в таких местах можно не отвечать)
2. Если на детской площадке вашу игрушку (игрушку вашего ребенка) сломает другой ребенок (ну например большую машину, самосвал какой-нибудь) ваша реакция, вы будете ожидать от родителей сломавшего компенсации например? (Дети все дошкольники есессно)
3. Если вы пришли с ребенком на детскую площадку, а на ней же в углу на лавке пьют спиртное - ваша реакция? Уйдете? Продолжите выгуливать ребенка, как ни в чем не бывало? Подойдете и укажите на табличку запрещающую выпивку?

Пишу вопросы специально абстрактно, потому что тема про АШАН вызвала уж слишком много нездоровых реакций)))
20.08.2014 16:36:15,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
1. В наших общепитах, по-моему, "рефилл" (купи стакан и пей сколько хочешь) так и не прижился, поэтому покупаю один стакан и выпиваю ровно один стакан.
2. Если игрушку моего ребенка сломают, ничего ни от кого не ожидаю.
3. Если на детской площадке бухают, уйду на другую площадку. Учить жизни алкашей и гормональных подростков не буду, слишком много сейчас агрессии и неадеквата. Я не боец ни разу, мое дело держаться подальше.
21.08.2014 17:24:07, Карта мира
Карта мира
Ниже прочитала про Икею. Там да, пью сколько хочу. Потому что там такое правило. В Штатах когда бываю, там тоже можно пить сколько хочешь. Пью) 21.08.2014 17:25:26, Карта мира
тетя Катя
1. Долью, если мне это нужно. На кассе все равно выдадут такой же пустой стакан:-)
2. На улице только те игрушки, которых не жалко. Что жалко могу и от гостей убрать и выдавать только своему под присмотром.
3. В нашем дворе была площадочка. Песочница, горка, стол со скамейками и еще стол со скамейками. Мы там всегда гуляли с детьми. Причем нп только я, а много детей. Сначала алкашня местная собиралась ща одним столом, мамашки у другого на скамейках. Потом алкашня поняла, что с нами не нужно связываться, стала тусить в то времяю пока детей нет, тк в обед и вечерами. В итоге они взяли свой стол и ушли в соседний двор.
Не так давно утром, где мы гуляем с мелкой тоже компания похмеляться присела. Я попросила перейти в соседний двор. Ушли.
Но мне везет, меня слушают, и ни разу никуда не посылали. Но я очень аккуратно и вежливо. И опять таки в чужом дворе не рискну. А в своем - да, выгоню. Имею полное право. Мои дети не будут гулять среди окурков и пустых бутылок.
Но я и детям бльющим бутылки могу сдалеть замечание, или ломающем что-нибудь, да хоть дерево. И матерящимся пассажирам, едущим со мной в автобусе...
Как то мужик припарковался так, что я не могла проехать и пришлось объезжать вокруг двора, а он по факту перегородил всем дорогу и ушел. Я ему записку оставила. Потом правда труханула, но он уехал, без последствий:-)
21.08.2014 13:24:38, тетя Катя
Ежик
1. если (вдруг) одним стаканом не напилась, могу еще раз налить, да
2. нет конечно
3. если ведут себя тихо и не мешают, пусть себе. если буйные, пойду в другое место. если сильно буйные, позвоню в милицию
21.08.2014 12:43:45, Ежик
nastyk
1) так потому вам и дают стакан самим наливать, что можете наливать сколько хотите. если бы полагалось наполнять стакан только один раз, то вам бы продавщица из-за прилавка наливала.
2) нет, в школу и на дет. площадку носятся только те игрушки, которых не жалко. а даже если и жалко, то дети есть дети, рано или поздно эту игрушку мой сын или кто-то из его друзей сломает.
3) уйду. но у нас такого не бывает.
21.08.2014 11:09:07, nastyk
Antre
1. Не пью такое.
2. Реакции не будет, на то они и игрушки.
3. Уйду, зачем ребенка травмировать скандалами.
21.08.2014 09:31:04, Antre
На площадку не пойду, милицию вызову. Колу в таких местах отпиваю из стакана мужа глоток, на детской площадке давно не была, но родители, которые тряслись за игрушки мне были непонятны. 21.08.2014 09:24:28, Angy
1. Если хочу пить - доливаю. Там это норма. В Икеях всяких. Заложено. Глупо стоять очередь и платить за то что уже оплачено. Там и так маржи в этом стакане - у них политика такая в общепите - маржиться на напитках. Но шоб упиться на халяву - здоровье дороже...
2. Внимательно слежу за своим ребенком и своими вещами. Если таки не уследила - посетовала бы маме. Но прям шоб компенсации требовать? Детские игрушки - это МБП - малоценка...
3. Еще издалека увидев пьяниц, не пойду туда. Или уйду как только они появятся. Из меня Дон Кихот никакой.
Не знаю, здоровые ли это реакции или нет для Вас. Для меня - вполне здоровые.
21.08.2014 09:08:57, Moon
А где можно так доливать???? 21.08.2014 00:00:27, Lind_a
1. <Вы доливаете в купленный стакан>. Колу не пью, чай-кофе доливаю, не спрашивая.

2. Игрушки - это святое. Разумеется, никакой компенсации не потребую. Игрушки созданны, чтобы их ломали.

3. Про алкоголь ... по разному. Иногда стоит связываться, иногда надо отойти.
20.08.2014 22:55:58, masha__usa
1. Да, т.к. это предусмотрено правилами.
2. Я просто не дам чужим детям играть тем, чем не хочу.
3. Смотря насколько далеко та лавка от игровых снарядов. И насколько любимая нами эта площадка.
20.08.2014 22:32:19, lovecats
ландыш
1. если хочу пить - конечно, да.
2. конечно, нет.
3. если ребенку позарез надо здесь поиграть - останусь. Ненадолго )).
20.08.2014 22:13:58, ландыш
Лида Удоева
1 - нет
2 - нет
3 - уйду
20.08.2014 22:05:35, Лида Удоева
ваши вопросы, Булочка, слишком в конкретной форме выражены чтобы быть абстрактными. 20.08.2014 20:21:34, vot tak
Juli.
1. Не доливаю, потому, что физически я могу выпить только 1 стакан.
2.Если я отпускаю детей в садик, на площадку с игрушками, то я готова с ними распрощаться.
3. Ищу другую площадку, один раз, когда была сильно беременная и могла выползти с ребенком только на близлежащую площадку, а там как раз оказались такие товарищи выпивающие, которые меня отправили в известном направлении после замечания, я вызвала милицию, милиция явилась быстро т.к. она у нас недалеко и все разрешилось благополучно. Но в обычном состоянии я уйду.
20.08.2014 20:13:40, Juli.
sweet_poison
1. Ни разу не было случая, чтоб не хватило колы. Но, если бы такая ситуация была, то взяла бы новый стакан. Старый, конечно, не заразный, но всё равно они же одноразовые, вот пускай дают новый.
2. Если сломал ребенок, то придётся смириться с этим. Предъявлять претензии родителям как-то глупо.
3. Развернусь и уйду. У нас такие люди, что им объяснять и доказывать правила/законы/этические нормы бесполезно. Им что-то скажешь, а в ответ еще и по морде отхватить в худшем случае можно, в лучшем матом обложат.
20.08.2014 20:04:47, sweet_poison
1. не доливаю, мне обычно хватает одного стакана. но если надо будет, долью.
2. компенсации не жду, но если чужое сломает мой ребенок, предложу возместить.
3. если распивающие не буйные, не дерутся и не матерятся, то продолжу гулять
20.08.2014 19:47:23, Tигровая Mышь
1)Разумеется, допью. Больше того, если я _сейчас_ не хочу больше пить, но вероятно захочу в ближайшем будущем - я могу взять стакан с собой (разумеется, если в сумке достаточно места, а стакан достаточно жесткий, чтобы не поломаться).
2)Разумеется, не буду ничего требовать. Игрушки - это расходники, игрушки на улице - по определению общие. Исключение - если достаточно большой ребенок (5-6 лет) будет сознательно _ломать_ игрушку, типа отрывать колесо, с силой бить каблуками... Если то же самое проделывает 2-летка или если игрушка сломалась в процессе нормальной эксплуатации - ничего не поделать, дело житейское.
3)Смотря как пьют. Если при этом матерятся через слово, сделаю замечание (впрочем, я и без спиртного делаю замечание, когда матерятся при детях). Если падают со скамеечки, рыгают, кто-то блюет под деревом, а кто-то уже затевает драку - уйду, при этом, возможно, "стукну" в милицию. А если просто сидят и спокойно, тихо выпивают - какое мне дело, водку они пьют или колу?
20.08.2014 19:30:19, маугленок
Посмотрела ответы, поняла, что первый вопрос я не поняла :) Я думала - можно ли из уже купленной бутылки наливать в уже типа грязный стакан. 20.08.2014 19:32:02, маугленок
1. Если захочется, наверное, долью. Если это принято. Если имеется ввиду тайком и нахаляву - заплачу, конечно :)
2. Не ожидаю компенсации.
3. Уйду, найду другое место.
20.08.2014 19:04:53, ДраКошка
NLU
Нет нет и нет 20.08.2014 18:52:53, NLU
1. Скорее нет, чем да. В принципе я не любительница халявы, но место, где так наливаю, я знаю только Икею, там идти за новым стаканом это еще минут 20, поэтому, если очень хочется пить, но возможно и налью еще. В реальности не была в такой ситуации.
2. Нет не буду, игрушки на площадке это всегда риск, поэтому я предполагала, что она может сломаться, потеряться и так далее.
3. Смотря кто пьёт – если родители культурно, то нормально. Я как то спокойно к этому отношусь, если дети уже не маленькие. Если таджики или бомжи, то скорее всего просто не пойду на площадку. Но у меня уже дети большие
20.08.2014 18:19:32, Пирожки от Ловетт
В таких местах, как Икея, специально стоят автоматы в свободном доступе. Иначе бы напитки продавались порционно. Не думала, что кому-то может придти в голову считать это недопустимой халявой. Вот недопустимо и мерзко-это как некоторые приходят со своей бутылкой и набирают напитки из автоматов домой. 20.08.2014 22:35:31, lovecats
1. нет (это мелочно для меня)
2. нет (вообще бред... ожидать компенсации)
3. попрошу уйти, пригрожу полицией
20.08.2014 17:58:15, тренька
1. да.
2. нет.
3. уйду, вернее, ... ну как... и начинать гулять там не будем.
20.08.2014 17:46:10, Роза Константиновна
Zeta
срочно на работу! :))) 20.08.2014 17:37:00, Zeta
Чифф@
Колу-спрайт не доливаю - мне и одного стакана больше чем достаточно.
Туда, где дорогую моему сердцу (или тем более сердцу моего ребенка) игрушку могут сломать, я такие игрушки просто не беру. И ребенку не рекомендую. Компенсаций, ессно, ни от кого не жду - не сумела обеспечить сохранность собственного имущества - сама виновата.
Если на детской площадке увижу неприятную мне по любым причинам компанию, обойду ту площадку десятой дорогой - на ней свет клином не сошелся.
Ашаны нежно люблю,упаковки внутри зала не вскрываю и детям никогда этого не разрешала.
20.08.2014 17:35:24, Чифф@
Rumba*
ничего, при желании и в абстрактных вопросах можно раскрыться. 20.08.2014 17:28:01, Rumba*
+1
особенно, если ты профи :)
20.08.2014 23:15:52, Эпикур
Liporella
1. всегда покупаю новый - ибо , так как описано у вас - это психология бедности
2. уйду и забуду . так как не даю дорогие игрушки на улицу
3. уйду
20.08.2014 17:27:57, Liporella
3. Присоединюсь к выпивающим. 20.08.2014 17:26:15, 11111111
Ежик
где у нас тут кнопочка "лайк"? :))) 21.08.2014 12:49:36, Ежик
Степная кошка
и позволю ребенку сломать игрушки всех детей и выпить всю доступную ему колу. Тоже вариант 20.08.2014 17:38:27, Степная кошка
1
2. нет. Игрушшки - расходники в любом случае. Таких, что для меня дороги - не покуаю вовсе, об остальных - не жалею в случае поломки/утраты
3.уйду. Потому что мне важено улучшить мой комфорт сию секунду, а не скандалить с чужими дядями. Я слишком ценю свою жизнь и хочу проводить ее максимально приятно.
20.08.2014 17:21:36, Лось_Анджелес
Степная кошка
для меня все очевидно.
1. Есть где места, где оплачиваешь емкость и можешь сколько угодно туда доливать. Тогда иду и доливаю. А в других вроде и нет свободного долива. Так что поступаю, как и обычно, в соответсвии с правилами заведения. Если правила мне не понятны, то уточняю у персонала.
2. сама бы компенсацию не требовала. За своим ребенком на площадке я следила и он был аккуратный. Если бы он сломал что-то, потому что плохо обращался с игрушкой, например, бил бы по ней камнем, бросал бы ее вниз с горки, а я, дура такая, всего этого не видела (не могу представить в реальности такое), то предложила бы материальную компенсацию. Если бы у чужого ребенка оказалась бы очень дорогая игрушка, очень внимательно бы смотрела за своим
3. Ушла бы
20.08.2014 17:06:30, Степная кошка
1. Если речь типа о шведском столе, доливаю сколько нужно. Колу-спрайт не пью.
2,3. Как хорошо, что это все эти песочницо-страдания у меня далеко позади.
20.08.2014 17:01:53, Оля-Йоля
Quokka ©
1. могу долить. долив разрешен
2. я принесла, мои риски, никаких претензий к сломавшей стороне
3. уйду в другое место
20.08.2014 16:58:15, Quokka ©
Фру Снорк
1. Делаю, как положено. Мне кажется там, где продаются пустые стаканы, долив разрешен.
2. Не требую, но и не ношу на площадку игрушки, которые будет жалко.
3. Уйду.
20.08.2014 16:56:24, Фру Снорк
1. В общем ничего не поняла, потому что не бываю. Но делала бы так, как положено в этом месте.
2. Нет, никакой компенсации я бы не ждала ни в каком случае: дома ли сломали, на улице, еще где-то. Игрушки на то и игрушки. А уж если берешь их на улицу, то о чем вообще речь. К тому же, если игрушка на такой возраст может быть легко сломана, то путь ей в помойку однозначно.
3. В любом другом месте я уйду немедленно. А на территории своего ЖК я вызываю охрану по телефону, она приходит в течение 3-х минут и улаживает все: курение, хамство, использование детской площадки подростками не по назначению и пр. Я оплачиваю охрану территории, поэтому не буду терпеть неудобства. Они же улаживают конфликты с шумом после 23-х, в воскресенье.
20.08.2014 16:56:08, Lancel
Солнечный Ветер
1. Доливаю, если хочу еще. Но обычно хватает одного.
2. Расстроилась бы. Настаивать на компенсации не стала бы. Но если бы дали - приняла бы.
Офф: ребенок так давно вышел из возраста детской площадки, что уже и вспоминается с трудом, как оно там.
3. Ушла бы. С пьяными связываться, особенно, когда дите рядом - нунафик
20.08.2014 16:55:36, Солнечный Ветер
Dixi
1. если хочу еще, то могу и долить.
2. не буду.
3. уйду на другую площадку.
20.08.2014 16:55:31, Dixi
masyanya белая и пушистая
1. Пью только один , дети бегают сколько влезет с одним стаканом
2. Если дала поиграть чужим дорогую игрушку , а её сломали - "самадура"
3. Ухожу . С пьяными никогда и нигде не связываюсь.
20.08.2014 16:54:28, masyanya белая и пушистая
Вы не боитесь, что они пьют ЧУЖОЕ? То бишь воруют?) 20.08.2014 16:55:46, Булочка наст.
Я так понимаю, где разрешен долив, то за это не наказывают. 20.08.2014 17:17:14, Моцарелла
masyanya белая и пушистая
а где не разрешен - зорко приглядывают :) 20.08.2014 17:18:38, masyanya белая и пушистая
конечно. Насколько я (смутно) помню в Икее эти автоматы с доливом стоят в свободном доступе. А иначе бы их спрятали за стойку. 20.08.2014 17:21:01, Моцарелла
masyanya белая и пушистая
нет . Сделают замечание - доплачу , нет - значит можно 20.08.2014 17:03:43, masyanya белая и пушистая
Не все такие...смелые...как вы) 20.08.2014 17:07:18, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
если нет вывески на кассе или объявы на столах, что доливать нельзя - вообще не вопрос :)Надписи на стенах я не читаю в принципе ..... И не изучаю правила магазинов перед их посещением . 20.08.2014 17:16:54, masyanya белая и пушистая
1. Встречала такое несколько раз, платишь за стакан и пей сколько хочешь, но сам стакан стоит дороже, чем в обычных местах. А почему не долить, если для этого и предусмотрено?
2. Компенсаций ни от кого не жду, сама бы по обстоятельствам могла бы предложить.
3. Ушла бы конечно, зачем мне с алкашами воевать в присутствии ребенка.
Но по большому счету, фанты-колы пью редко, дитятко выросло и на площадках я не гуляю:)
20.08.2014 16:51:47, ТомаГавк
А вы уверены, что в ИКЕЕ например можно доливать? Я вот теперь о правилах прям постоянно думаю - после темы про АШАН))) 20.08.2014 16:53:35, Булочка наст.
одно время там на столах надпись была - налейте сколько хотите. 20.08.2014 17:20:38, муравей
Орешник
В Икее (ну в тех, где я была) русским по белому написано "добавка бесплатно". 20.08.2014 17:19:51, Орешник
Я в икее уже сто лет не была, доливаю только там где уверена. В бурген кинге такая опция точно есть. 20.08.2014 16:57:44, ТомаГавк
Natalya d'*
Можно на кассе спросить в момент покупки.
в КФС, да, именно что где то на стене это большими буквами написано.
20.08.2014 16:56:52, Natalya d'*
Dixi
если бы было нельзя, то продавцы сами наливали бы. 20.08.2014 16:56:36, Dixi
Не факт. Там еще стоит и аппарат с кофе) В принципе в стакан от колы можно также подойти и долить кофе. Но он уж точно не оплачен)))
А еще я видела тетку, которая лила из этого аппарата колу себе в бутылочку))) Интересно, она воровала или ей просто не понравился икеевский стакан?

Я теперь за воровством бдю тока так!)))))
20.08.2014 17:06:25, Булочка наст.
Dixi
в финских общепитах, там, где есть buffet (шведский стол), дают пустой стакан, в который наливаешь холодные напитки сколько хочешь, также как и с тарелкой за едой можно возвращаться к свободной раздаче. Для горячих напитков, чай-кофе, стоят стаканы. Оплачиваешь фиксированную сумму, ешь-пьешь сколько влезет. Мне кажется в Икее что-то аналогичное.
Своя бутылочка - перебор, конечно же.
20.08.2014 17:22:45, Dixi
1. в ИКЕЕ доливала кофе или воду.
2. компенсации не потребую, кстати, спасибо, что надоумили), но будет очень обидно и неприятно
3. скорее всего уйду. Если есть табличка рядом и народ не сильно неадекватен, могу высказать.
20.08.2014 16:47:51, муравей
1. Не разу такого не было. Беру большой стакан всегда - еле выпиваю его.

2. Нет. Ценные мне вещи никогда не выносила на "общее" пользование.

3. Уйду. Не люблю воспитывать взрослых.
20.08.2014 16:46:47, Птичка снежная
Natalya d'*
1. если в ресторане стоит обьява "купи один и доливай сколько хошь бесплатно", то доливаю, если там предусмотрено, что будут платить, плачу
2. не ношу на детскую площадку ценное или хрупкое, что ношу, то постоянно теряется/ломается, считаю это нормой.
Но если ребенок "хочу немогу" хочет взять с собой какой то особо ценный и хрупкий самосвал, то
1). предупрежу его что шанс прийти домой без самосвала большой (имеется в виду что ребенок в возрасте, когда он мои обьяснения понимает)
2). буду следить, чтоб другие дети к нему не подходили. И он сам будет следить - я не приучаю детей "делиться", например, старшего в детстве учила ни с кем никогда не делиться своим велосипедом, младшего сейчас гоняю от чужиx велосипедов/самокатов/машинок.
3. уйду на другую площадку
20.08.2014 16:46:39, Natalya d'*
Василиса из сказки
1. Не была в таких ресторанах. В макдачнице так нельзя, вроде (далее см. Ваше примечание в скобках, потому что всякий картофель фри колой вредно запивать).
2. Нет. На то я и есть на площадке, чтобы следить за игрушками ребенка и не разрешать брать ему на площадку дорогие игрушки.
4. Уйду непременно и укажу на табличку.
20.08.2014 16:45:38, Василиса из сказки
Я про колу не поняла - а где ее можно ДОЛИВАТЬ? если типа Макдака - так там тебе выдают стакан в руки и доливать негде.

А про сломанную машину вы реально ожидаете компенсации?
20.08.2014 16:43:47, Моцарелла
В Карлс Джуниор можно доливать 20.08.2014 17:04:02, Оля-Йоля
А это с чем едят? 21.08.2014 00:05:55, Lind_a
Солнечный Ветер
В Бургер Кинге. Но это акция там, не постоянно так 20.08.2014 16:56:09, Солнечный Ветер
Что значит акция? По каким-то дням можно доливать, а по каким-то нет????? 20.08.2014 17:09:19, Булочка наст.
Солнечный Ветер
Да я не помню. Один раз туда зашла, что-то купила, мне сказали, что напитки можно еще потом доливать. 20.08.2014 23:13:07, Солнечный Ветер
А почему вы решили, что это нашу машину сломали? Может это наоборот - мой сломал?))) 20.08.2014 16:49:07, Булочка наст.
Natalya d'*
кстати, у меня точно пару раз были ситуации, где мой что то портил или ломал, я предлагала компенсацию, но л юди всегда отказываются.
Но у нас и другие ценное не выносят на улицу, то есть я сейчас не помню, что это было, но точно что то не ценное.
20.08.2014 16:52:34, Natalya d'*
да, может..

про игрушки отвечу так - не ожидаю компенсации если сломали нам, и не компенсирую, если сломал мой ребенок.
20.08.2014 16:51:30, Моцарелла
ДОЛИВАТЬ можно например в ИКЕЕ, в кафе на выходе и внутри в ресторанчике. Но я думаю, не только там.
Кстати за границей такое в КФЦ распространено. У нас не видела, но во всех кфц не была.))
20.08.2014 16:48:10, Булочка наст.
В икее 20.08.2014 16:48:08, муравей
а, поняла.
Да, в Икее вроде можно, сто лет не была.

Ну и могу и долить, ничего такого в этом не вижу.
20.08.2014 16:50:28, Моцарелла
LoraEf
Вопрос про колу добавлен, что бы тему в детскую не снесли? :) 20.08.2014 16:40:42, LoraEf
Sloe
ПРедлагаю добавить еще пару вопросов
- вы уже перестали пить коньяк по утрам
- воровать или не воровать в гостях серебряные ложечки
20.08.2014 16:38:48, Sloe
Zeta
ну что такое пара вопросов:)
Я бы еще набросала:
- если в гостях вам выдали одноразовые тапочки, брать ли их себе, уходя домой?
- если в бассейне никто не следит, то может плавать еще два-три халявных часа?
- если в гости вы пришли один (жена заболела) и вам наливают водку(вино), просить ли с собой не выпитую порцию отсутствующей жены (мужа)? (реально случай из жизни)
20.08.2014 17:10:01, Zeta
Степная кошка
пункт 3 мне понравился :) 20.08.2014 21:01:56, Степная кошка
реально - моим непришедшим взрослым детям дают с собой сладенького и не только)), но это моя мама и тётя)) но всегда ещё у бабушек было заведено с 30-х годов - давать с собой, если кто-то из членов приглашённой семьи не смог прийти., а тогда и по 10 семей собирались. 20.08.2014 17:25:59, муравей
Zeta
не, ну где сладенькое с пирогами, а где водка:) Я еще никогда не видела, чтобы отсутствующим приглашенным высылали недопитый шкалик или початую бутылку вина:) 20.08.2014 17:32:10, Zeta
хи) представила.... 20.08.2014 17:48:43, муравей
Zeta
представьте - сидят мужики, выпивают и закусывают. Праздник идет своим чередом. В бутылке остается граммов 150-200 и гость говорит - Вась, можно я своей жене остатки возьму? Она придти не смогла (а выпить хочет) :)) 20.08.2014 17:54:31, Zeta
Степная кошка
-здороваться ли с хозяевами квартиры, если пришел попросить у них в долг отвертку, соль, спички, миллион долларов?
-если из соседского ящика торчит газета с программой, которая мне очень нужна, можно ли ее забрать?
-если чужой ребенок размахивает лопаткой во все стороны, то можно ли отобрать у него лопатку и дать по башке ему или его мамаше, или лучше отойти со своим ребенком в сторону?
-можно ли вылить ведро воды с балкона на головы тех, кто стоит внизу и громко разговаривает (как более сильный вариант - разговаривает с использованием обсценной лексики)?
20.08.2014 16:50:58, Степная кошка
Zeta
да вот. И все такое насущное:) 20.08.2014 17:23:22, Zeta
Не надо ничего предлагать, если вы не готовы (не хотите) отвечать на эти вопросы, никто же не заставляет.
Если хотите спросить про ложечки - создайте свою тему)
20.08.2014 16:43:23, Булочка наст.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!