Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечная Весна

Колхозные рынки

Скажите, остались ли в Москве так называемые колхозные рынки (вроде того, что был на Выхино), где можно у бабушек купить морковки-петрушки-ягод?
25.07.2014 13:15:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
Домодедовская - есть такой рынок. есть перекупщики, есть которые приехали из др областей, а есть бабули. 25.07.2014 17:02:51, Не овен
Вечная Весна
прямо у метро там? 25.07.2014 18:49:22, Вечная Весна
Полно таких бабушек, которые на овощебазе по дешёвке купили капусту подгнившую, засолили и продают как свою, так же и с молоком, возможно и с овощами. 25.07.2014 15:45:06, муравей
Вечная Весна
не, мне насчёт свежих ягод-фруктов-овощей) Отличить своё от овощебазного пока получается 25.07.2014 18:50:45, Вечная Весна
Рынок на ст. м "Преображенская площадь". 25.07.2014 13:31:38, talira
Вечная Весна
он на самом рынке или рядом?
я как-то осенью на этот рынок заходила, ничего колхозного не нашла, всё было по той же цене и в том же ассортименте, что и у нас на Даниловском.
25.07.2014 13:41:30, Вечная Весна
Не понимаю смысл вопроса. На рынок приезжают "колхозники" из регионов и торгуют своей продукцией. Рынок отличается, например, от нашего Рогожского, где стоят перекупщики. 25.07.2014 14:32:55, talira
Zабава Путятишна
на нашем рынке все же есть две-три точки настоящих, но ценник у них все равно среднебольничный, да (( 25.07.2014 17:05:42, Zабава Путятишна
Вечная Весна
а
так я и пишу, что "колхозников не видела", когда была на Преображенке. Думала, может они где-то в другом месте стоят.
Спасибо!
25.07.2014 14:41:21, Вечная Весна
Zабава Путятишна
но нужно смириться с тем, что сейчас все же разделение труда.. Колхозники - рОстят, продавцы - колхозное продают..
Преображенка, наверное, единственный рынок москвы, который не реконструирован во всей полноте и там ценник самый низкий после бывшего Выхино (или уже правильно склонять? :))
25.07.2014 17:04:51, Zабава Путятишна
Вечная Весна
Нет, мы склонять не будем!)

смиряюсь, но ещё помню частников-продавцов, у них товар намного качественнее и почему-то дешевле. На Проспекте Мира, пока не прикрыли ярмарку выходного дня, можно было их найти...

Ценник не скажу что низкий... Съезжу ещё на Москворецкий рынок, посмотрю, что там деется)
25.07.2014 18:55:59, Вечная Весна
Может не дошли? Они стоят в дальней части рынка. В этом году я там не была, может и изменилось что-то. 25.07.2014 15:55:43, talira
Вечная Весна
может

я только что с него, прошлась в самую даль - везде у всех одно и то же( Но хоть купила вишню по 60 р на варенье (плюс ещё семОчки и кукурузу в початках). Посмотрю, что получится.
Продавцы какие-то нервные, неприветливые)
25.07.2014 18:53:22, Вечная Весна
Позвонила приятельнице, она на этот рынок ходит регулярно. Говорит, что в этом году на самом деле не очень. Фермеров выдавили практически. Жаль. 25.07.2014 19:14:47, talira
Вечная Весна
да, очень жаль( 25.07.2014 19:22:17, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!