Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про старые вещи.

У меня на даче валяется старый, чуть ли не 30-летней давности, полуразобранный радиоприемник. Он может представлять какую-то ценность для любителей или ему только на свалку дорога?
Если что - я не рассчитываю получить прибыль, готова отдать даром, просто вдруг кому-то это нужно?
14.07.2014 17:55:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, а у меня ФЭД середины 50-х годов, никому не надо? Я так отдам. Им вроде до середины 80-х снимали, потом на антресоли засунули, может и работает. 15.07.2014 09:21:52, Летяга
Дариссима
Думаю, для кого-то он - ценность. Есть специальные сайты, можно там выставить. 15.07.2014 01:35:30, Дариссима
Ой, а еще у меня есть фотоаппарат "Любитель", вот такой:
картинка

Правда, скорее всего в нерабочем состоянии.
14.07.2014 21:04:28, маугленок
LЁshik
Какой классный! Я бы приютила чтобы покопаться:) 14.07.2014 21:57:51, LЁshik
Про такие точно не знаю, но пленкозеркалки типа Зенита сейчас опять в моде :)) Кто-то коллекционирует, кто-то и снимает ими, или даже то и другое. Правда, ремонтировать их нигде уже не берут, поэтому в нерабочем состоянии будет оооочень трудно найти, кому нужен. А в рабочем можно было бы на каком-нибудь фотофоруме тыщи за 3 запросто продать. 14.07.2014 21:37:53, Келайно
VarNa
Ламповый? Если лампы целы, то может иметь ценность для любителей, т.к. их сейчас днем с огнем не сыщешь. Но где этих любителей найти, вопрос... 14.07.2014 20:45:05, VarNa
Понятия не имею, но вроде именно ламп там в начинке не видно. 14.07.2014 20:51:05, маугленок
VarNa
Про транзисторные не знаю... Раньше можно было на радиорынке узнать, но остались ли они сейчас? 14.07.2014 21:06:09, VarNa
Спасибо.
Ну, про старый, еще брезентовый станковый рюкзак и спрашивать незачем :)
14.07.2014 18:41:00, маугленок
Monmorensy
а у меня палатка есть брезентовая. На антресольке валяется. Жаловалась подруге что муж ее выкинуть не дает, а она в ответ-да мой парашют дома держит, а вдруг когда -нибудь (боюсь представить когда) мы из него палатку сошьем? Как в стародавние времена. Так что я со своей скромной палаткой заткнулась:-) 14.07.2014 18:55:56, Monmorensy
МарикаЧ
У родителей так палатка новая всю жизнь пролежала.
Просилая ее пару раз на рыбалку взять. Дали со скрипом. И опять лежит на антресолях уже много лет.
Уже мама давно - бабушка, папы нет в живых. А палатка все ждет каких-то походов. Думаю, это не палатка, а мамины надежды и мечты на какую-то другую жизнь лежат.
14.07.2014 19:48:14, МарикаЧ
Да, у меня так лежат гидрокостюм и спасжилет - не костюм и жилет, а воспоминания о молодости... 14.07.2014 20:42:47, маугленок
думaю, можно смело выбрасывать или убрать куда-нибудь лет на сто) 14.07.2014 18:19:23, gazelle
Вряд ли. Даже мой отец, а уж он хранил такие вещи (всякие детали от радиоприемников, телевизоров и т.п.) десятилетиями, недавно всё собрал и выкинул, заявив, что теперь уж точно всё, это никому не надо и не может быть надо. Выкинул и переключился на авиамоделизм. 14.07.2014 18:01:54, Келайно
УникаЛьнаЯ
Ты герой. Я подобное выбрасываю, не задумываясь о коллекционерах-любителях :) 14.07.2014 17:56:35, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!