Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-то туго совсем

нижней темой про кризис среднего возраста навеяно.
я там отмечалась.
кратко расскажу историю - 15 лет назад приехала в москву из провинции, в которой остались родители, бабушки-дедушки и сестра. за это время все умерли, кроме сестры, с сестрой никогда не общалась, у нее своя семья и жизнь, отношения не поддерживали по ее инициативе.
по приезду в москву познакомилась с парнем, вышла замуж, брак тяжелый был, через несколько лет родился ребенок, но мы разошлись, отец никак не участвует в воспитании ребенка, все на мне полностью.
я это время много работала, кое как смогла наскрести на плохенькую, но квартирку, по кредитам остался совсем пустяк. работала много, с ребенком было тяжело, первое время помогали родители, но потом их не стало, мы совсем одни вдвоем. личной жизни в таком режиме никакой.
некоторое время назад меня стало накрывать, из когда-то активной и оптимистичной девушки превратилась в полнейшего пессимиста и затворника, перестала с кем-либо общаться, стало невыносимо тяжело контактировать с людьми, с ребенком тоже, часто прошу его помолчать и не трогать меня.
с тяжелой работы ушла, несколько месяцев не работала, хотелось хоть немного вздохнуть и побыть с ребенком.
снова вышла на работу, но не работается совсем, мне дурно :( очень сильно уставать начала, ничего не хочу и никуда не хочу, домой и полежать на диване. даже походы на детскую площадку рядом с домом превратились в пытку.
новая работа совсем простая по сравнению с прошлыми, обьемы и сроки смешные, но даже они стали даваться с большим трудом, ощущение, что мозг превратился в кисель. начальник на днях спросил что происходит, т.к. знает мой предыдущий опыт и что дела, которые я днями делаю, раньше решались за час максимум. могу целую неделю тупить глядя в одну таблицу и не понимать что все эти цифры и буквы значат, огромное количество мелких ошибок.
дико не хочется жить или хотя бы закрыться дома и не выходить оттуда месяцами, на выходных могу пролежать глядя в потолок на кровати без движения, не пить и не кушать и ни о чем вообще не думать, после этого почему-то резко худею. ребенок знает, что мама болеет и старается не трогать, сам многое делает, ухаживает за мной.
что делать и как жить дальше не понимаю.
может скажите что-нибудь?
11.07.2014 17:52:59,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, что вчера не отвечала, убежала по делам.
спасибо вам всем огромнейшее за поддержку!
да, усталость сильная, каждое утро отвожу ребенка, бегу на работу, вечером бегу с работы, потом по делам вместе или домой покушать и гулять. стараюсь ребенку досуг разнообразить, чтоб кругозор расширялся, ведь мое детство прошло в маленьком городке с очень ограниченными возможностями и это была основная цель переезда в Москву - бОльшие возможности моего ребенка. расслабляюсь когда совсем накрывает, вернее, когда уже выбивает.
нет возможности поехать куда-то, дачи нет, машины нет (они в планах после закрытия долгов по квартире, хотя мысли о новых долгах уныния прибавляют, но решила перерыв сделаем, не осенью, а ближе к весне будем этим заниматься). очень ждем лета в Москве, на пляж сходить, это совсем ничего не стоит, а заряд бодрости огромный дает, но погода...

по поводу щитовидки и эндокринолога. в этой области есть проблемы, с детства на учете у эндокринолога и на лекарствах, дозировка постоянно меняется, гормоны скачут, то вниз, то вверх, выматывает. раньше регулярно сдавала анализы, потом научилась по ощущениям понимать что происходит. год назад на узи обнаружили узелки. есть и другие проблемы. ходить по врачам, лечиться устала невероятно, сколько их посещено, сколько лечений пройдено... решила сделать перерыв. поэтому от мысли об очередном враче прям в дрожь бросает (
понимаю, что надо просто продержаться еще немного, сейчас на жесткой экономии, но я хорошо знаю чего ради это все, поэтому спасибо за ваши ответы, буду перечитывать, что-нибудь да поможет.
12.07.2014 12:03:31, депрессирующая
А зачем Вам в Москве машина? Да еще и в кредит? Это парковки-страховки-ремонты-бензин. Постоянные расходы.
Куда Вы планируете ехать с ребенком на машине для "расширения кругозора"? Все, до чего комфортно добраться на машине из Москвы, можно посетить и без нее. Владимир, Ярославль и т.п. - есть скоростные электрички. Все, что стоит посмотреть в Подмосковье, тоже можно посетить общественным транспортом или экскурсией. Опять же - как часто Вы будете выезжать? Каждые выходные? Здоровья хватит? Раз в месяц? А стоит оно того? Поздней осенью и зимой уже не поедешь, только лето и окололетний сезон. Сколько таких выездов на выходные накапает?
Лучше вместо машины в кредит запланируйте себе и ребенку туристические поездки в разные страны.
С дачей та же история. Купите, привяжете себя к ней и все - прощай лето за границей.
12.07.2014 16:03:08, SillyBilly
ШаНуар
+мильон. Машина есть, но используем в основном, чтобы на ту дачу ездить. Дача с советских времен, родителям дали на работе участок, как многим тогда. Каменюка на шее. Просто я когда-то поставила вопрос ребром, что не я для дачи, а она для меня. Мама сидит там, мы, когда можем, ездим. Тем более, что ребенок растет, ему эта дача уже не уперлась, то лагерь, то со школой поездки, то с нами. Только взносы платить, с каждым годом все больше и больше((. А вот туристические поездки это то, на что надо тратить и тратить, пока здоровье, силы и деньги есть. А в старости можно и в Москве в парке на скамеечке "погулять". 12.07.2014 18:25:48, ШаНуар
это похоже на последствия не перенесенного когда то очень сильного стресса. с психологом бы вернуться в ту ситуацию и пересмотреть заново. 12.07.2014 11:37:06, Sanya
Конечно, ставить диагноз по Интернету- последнее дело, но то, состояние, которое Вы описываете, очень похоже на клиническую депрессию. Из такой можно выбраться только с помощью таблеток. Если Вы в Москве - могу дать координаты хорошего специалиста. Еще могу подъехать и помочь съездить к нему - отвезу на машине. Просто я в теме. Некоторое время назад у близкого родственника было похожее состояние - тоже всё ждали, что "возьмёт себя в руки", " он же сильный человек", " просто устал, надо отдохнуть". Чуть до страшного не дождались. После лечения все норм. 11.07.2014 23:29:30, Амели
написала вам. 13.07.2014 01:39:26, депрессирующая
Вам к эндокринологу и психологу, если даже не к психиатру надо. Депрессию надо реально лечить, она сама на таком уровне не уходит - плавали-знаем. 11.07.2014 22:18:41, муравей
Скажу как психолог: идите сначала к врачу. Эндокринолог, если по его части все в порядке - врач-психотерапевт. С депрессией не шутите, нужны лекарства. Это сейчас точно важнее всего. 11.07.2014 22:09:39, ЮлияС
ПростоМама
Бегом к эндокринологу,сдайте кровь на гормоны и узи щитовидки сделайте.Очень похоже на проблемы с щитовидкой.Болеть-для вас непозволительная роскошь в данный момент.У самой все так же было,только детей побольше и муж в наличии.Попробуйте на ночь пить настойку пустырника-дешево и эффективно. 11.07.2014 21:59:07, ПростоМама
В Вашеи ситуации - к врачу. Так как неспеша разбираться "что это со мнои" Вы пока еще не можете себе позволить - тылов нет. 11.07.2014 21:36:00, __nevazhno___
[пусто] 11.07.2014 21:27:51
спасибо большое за поддержку 13.07.2014 01:49:06, депрессирующая
Суматра
У меня такое бывает, только не так долго как у вас, я сразу лечу как накрывает. Это в организме что-то сбоит, не знаю что, думаю наследственная слабость эндокринной системы. Мне помогает, на несколько месяцев иногда и на год, "спящий выходной". Делается так:
В пятницу вечером отвозите ребенка, вообще организуете что бы остаться дома одной, надо заранее это продумать. Запасаетесь снотворным, потогонными (мед, малина) продуктами и растительными успокаивающими. Пьете лошадиную дозу валерьнки, нормальную снотворного и отключаете телефон. Дальше до утра воскресенья встаете только что бы поесть и выпить еще снотворного плюс валерьянки. И так двое суток. Спать-спать-спать и под одеяло потолще, что бы пот прошибал время от времени во сне. В воскресенье окончательно встаете, включаете телефон и имеете состояние готова снова горы сворачивать.
11.07.2014 21:03:05, Суматра
а ещё знаете что, я вот по жизни всегда была очень энеогичной и активной. но периодически мне нуже отдых - пляжный, вот чтобы сидеть, смотреть на море и тупить. желательно, чтобы горизонт был чист (а ребёнок в детском клубе). ну спа там всякие.. 11.07.2014 20:48:23, douceur
у вас же прописка есть по месту жительсва? идите к врачу! причем прямо сейчас.
вы не имеете права игнорировать совё состояние, у вашего ребёнка вообще никого кроме вас!
вы устали, выдохдись.
но нельзя, нельзя всё бросить и расслабиться.
к доктору!
11.07.2014 20:12:17, douceur
прописка есть и полис. иногда сталкиваюсь с врачами во время больничных, это ужас. в районной поликлинике сгинуть можно в ожидании помощи и когда реально плохо, ходить туда не стоит( 13.07.2014 01:51:39, депрессирующая
ландыш
мне ребенка жалко.
с другой стороны - ну сколько ему еще смотреть на вечнобольную маму? лет 8?
а дальше уж все, найдет дела поинтереснее.
11.07.2014 20:06:38, ландыш
мне тоже очень жалко его и ведь все что делается. делается ради него и для него. поэтому борюсь изо всех сил. 13.07.2014 01:52:59, депрессирующая
Катерина Матвевна
Вам нужен психолог. 11.07.2014 19:49:22, Катерина Матвевна
да ладно, Кать, просто хроническая усталость у человека. 11.07.2014 19:59:00, Елена Сергеевна
Катерина Матвевна
Ты много видела от меня таких советов? Я вообще не сторонник психологов, но здесь именно тот случай. 11.07.2014 20:30:56, Катерина Матвевна
ну какой тут психолог сейчас, если у человека астения. тут нужна фарм.терапия, а уже потом может и психолог не повредит 11.07.2014 22:55:50, ALora
да, на психологов нет сил, очень плохо физически. 13.07.2014 01:55:29, депрессирующая
я бы начала с терапевта, получения направления к эндокринологу, сдачи анализов на гармоны... 11.07.2014 20:41:25, douceur
Катерина Матвевна
Одно другому не мешает. Хороший психолог направит. 11.07.2014 22:06:45, Катерина Матвевна
вы умница и герой, все сама.
устали просто.

мой совет будет не оригинален, мужика бы вам. хозяйственного и доброго, что бы пожалел, да часть забот взял на себя.
11.07.2014 19:22:31, Елена Сергеевна
ой. очень хочется хоть немного плеча мужского, чтоб чуточку вздохнуть можно было. сейчас не сплю потому что ребенок не спал, ножки болят у него, на велосипеде перекатался, пришлось оставить его ревущего навзрыд и бежать в аптеку за мазью. помазала, уснул. очень страшно в такие минуты и безумно хочется хоть кого-то рядом, чтобы просто иногда была подстраховка. но мужчины хотят развлечений, мне некогда с ними развлекаться. несерьезные они. серьезные не встречаются, подозреваю, по причине их женатости.
спасибо за добрые слова.
13.07.2014 02:03:31, депрессирующая
Начните все таки щитовидку лечить, через месяц другим человеком станете. Запишитесь в институт эндокринологии. 11.07.2014 19:16:21, Angy
С одной стороны, вас понимаю, но с другой -ребенок еще не выращен, и не все кредиты закрыты, а такое состояние засасывает как в трясину.
если нет органических причин по здоровью (но проверить стоит, проколоть витамины, попить железо в таблетках, стимуляторы мозгового кровообращения), то надо брать себя в руки, дать план: в выхи лежу 2 часа в позе звезды, потом 2 часа активности (то ли с ребенком гулять, то ли жрать готовить, то ли пойти в салон, где есть детский уголок и себя привести в порядок, а то вообще капец - молодая и не урод , а никто клинья не подбивает). После работы на релакс и отключку -30 минут, час "шуршания".
Больше всего ребенка жалко, "болеющая мама не пойми чем" -это страшно для детской психики...особенно в свете того, что на замену никого нет.
11.07.2014 18:47:04, Атом
то, что нет никого на замену очень стимулирует. многое делаю как вы пишите. 13.07.2014 02:06:16, депрессирующая
Вечная Весна
перестаньте себя жалеть и идите к врачу. Быстро-быстро. 11.07.2014 18:31:37, Вечная Весна
скажу.
У вас реакция. Вы на самом деле много лет работали и жили на пределе возможностей, физических, психических, умственных. Нужен отдых, да. Такой же многолетний, как и перенапряжение :( как минимум.
План ваш, имхо, очень даже неплохой - смыться с ребенокм в провинцию, сдав московскую квартиру. И попытатся придти в себя.

автор! чудо, что вы вообще все это вытянули.
11.07.2014 18:25:25, Лось_Анджелес
ОльгаЯ
Я бы взяла себя в руки из-за ребенка. У него кроме вас вообще никого нет. Ко врачу сходить, кстати, никогда не помешает. Но по-моему вы выдохлись в этой борьбе за существование. 11.07.2014 18:18:09, ОльгаЯ
Sloe
ПО-моему вы просто герой - самостоятельно купили жилье в Москве, воспитываете ребенка!
Жить надо и стараться жить как можно лучше.
У вас усталость страшная, но это поправимо. Мы ведь - сплошная биохимия....
Отнеситесь к своему здоровью как к проекту. Обязательному к реализации.
Старательно ищите то, что может вас порадовать.
Есть такие вещи, которых невозможно лишить человека, которые не деньгами меряются..орее вы
Желаю вам поскорее вынырнуть.
11.07.2014 18:17:50, Sloe
спасибо большое за пожелание! очень стараюсь жить лучше. может иногда переусердствую, ребенок же активный, энергии много, в отличии от меня) 13.07.2014 02:11:23, депрессирующая
очень согласна со всем. 11.07.2014 18:21:46, Лангуста
ШаНуар
Вы устали смертельно((. У каждого человека есть предел возможностей. У меня тоже так получилось несколько месяцев назад. Два года тяжелой работы, не трудной, а в тяжелом моральном климате. Как следствие болезни, как следствие окончательная потеря сил. Только в моем случае меня сократили. Вот так "высосали" до дна и выкинули, как ненужную тряпку((, что радости, сами понимаете, не добавило. К счастью у меня тыл есть, вот третий месяц не работаю, прихожу в себя, начинаю радоваться жизни и воспринимаю теперь сокращение, как спасение. Сама бы не ушла, да и не отпускали саму, когда хотела уволиться. Вас не спасли даже несколько месяцев отдыха. Если есть возможность еще не работать, уйдите и отдохните еще. Либо попытайтесь встряхнуться. Если сейчас работа легкая, не требующая много сил и времени, посвятите свободное время себе. Начните с прогулок в парке, сейчас не жарко, зелено, приятно. Смотрите вокруг, дышите, постарайтесь обрадоваться чему-нибудь, ерунде какой-нибудь, белочке, птичке. Ребенка отправьте в лагерь. Только Вы и пустая голова, и ничего не делание. Я вот тоже пока ничего не могу по дому серьезного делать. Хотя накопилось, за эти годы... . Значит еще не время, надо еще подождать, чтобы пришли силы и желания. В общем возлюбите себя и удачи)). 11.07.2014 18:10:10, ШаНуар
у меня на предыдущей тоже очень сложно все было, постоянная пороховая бочка, в итоге не выдержала, решила, что не стоит оно того. перерыв, судя по всему, не помог, но больше нет никакой возможности отдыхать, жалею о потере денег.
спасибо.
13.07.2014 02:14:52, депрессирующая
проверить уровень гемоглобина и гормонов щитовидки никогда не помешает. 11.07.2014 18:08:14, с других детей
гемоглобин всегда низкий, щитовидка с детства плохая. и вообще здоровье слабенькое, часть жизни по больницам, ребенку передалось. сейчас не ходим никуда, не обследуемся и не лечимся, деньги все под ноль пускаю на кредиты, хочу быстрее закрыть. 11.07.2014 18:13:12, депрессирующая
Степная кошка
очень хороший, безвредный, дешевый вариант для поднятия гемоглобина. Проверено на себе (совет был от хорошего врача) в голодные годы
Несколько листиков или как их там назвать от алоэ (срезать колючки), шкурка от трех лимонов. Это пропустить через мясорубку или блендер, ну то есть порубить. Добавить три столовые ложки меда. Все перемешать. Держать в холодильнике. Пить по чайной ложке три раза в день. Надо сказать, что это довольно вкусно. Горькое (алое), кислое (лимон) и приторно сладкое (мед) в сочетании дает нежный вкус. Попробуйте. Вреда точно не будет
11.07.2014 20:19:09, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
о! У меня бабушка всегда готовила лекарство: алоэ-мед-кагор. По столовой ложке до еды (если не ошибаюсь). Была уверена, что таким образом вылечивала буквально все :) 11.07.2014 22:29:02, УникаЛьнаЯ
я бы предпочла кусок кровавой говядины с пино нуар. 11.07.2014 20:42:58, douceur
Степная кошка
не всем годится. Во-первых, это точно дороже. Во-вторых, вот я не люблю ни кровавую говядину, ни красное вино, причем от последнего у меня ужасная головная боль 11.07.2014 22:26:06, Степная кошка
А такого, чтобы всем годилось, вообще не бывает. Ваш рецепт тоже не так уж безопасен. Я уж молчу про высокую аллергичность меда (есть данные. что мед не переносит до 3% населения), но и алоэ можно далеко не всем.
"Прием сока алоэ внутрь противопоказан при заболеваниях печени (гепатит, цирроз), желчного пузыря (холецистит, желчно-каменная болезнь), почек (нефрит), воспалительных процессах в мочевом пузыре (цистит), тяжелых формах сердечно-сосудистых заболеваний.
Нельзя использовать препараты алоэ во время беременности, особенно на больших сроках, а также при геморрое, маточных кровотечениях и обильных менструациях."
11.07.2014 22:45:22, маугленок
у меня почти все из этого списка имеется( 12.07.2014 14:11:45, депрессирующая
алоэ - это реально волшебная вещь. за 3 дня гемоглобин в норму приводит.
ну и куча еще у него лечебных свойств.
11.07.2014 20:47:57, Лангуста
Я скорее поверю в ошибку лаборатории. За 3 дня поднять гемоглобин можно только переливанием крови. Чтобы эритроциты вызрели, нужно время. А при железодефицитной анемии алоэ и вовсе не поможет. 11.07.2014 20:53:08, маугленок
Степная кошка
я где-то написала про три дня? В моем конкретном случае это был месяц 11.07.2014 22:24:29, Степная кошка
Про 3 дня написала Лангуста.
Но и насчет месяца - зависит от причины анемии, прежде всего. В12-дефицитную этим точно не вылечишь. Анемию на фоне хронической кровопотери не вылечишь ничем, пока сохраняется кровопотеря.
Так что при всем моем уважении к алоэ - для начала надо к врачу.
11.07.2014 22:32:43, маугленок
с анемией у меня долгая история. раньше много обследований проходила в гематологических центрах, однозначно имеется железодефицитная анемия, но точной причины ее так и не смогли выявить. одна из причин это слабый кишечник, который плохо усваивает железо из продуктов и имеются внутренние кровотечения. исследовали кишечник, имеются загибы, синдром раздраженного кишечника и прочее.
железосодержащие препараты испробованы все без исключения, от всех рвет. вливали железо внутривенно, но тоже без особых результатов. плюс какой-то сбой кроветворной системы, тут углублялись с профессорами в такие дебри при обследованиях, из которых они сами озадаченно не знали как выбраться. в итоге я просто смирилась и приспособилась жить с этой особенностью.
алоэ и прочим "баловаться" не буду, т.к. у меня стоит вопрос не профилактики, а полноценного лечения. люди очень часто путают это. когда-то я на себе прочувствовала разницу и узнала к чему такое "баловство" может привести - очень запущенное течение болезни.
12.07.2014 14:26:35, депрессирующая
пчела Майя
А хеликобактера нет? Он мешает усвоению железа. 12.07.2014 15:03:38, пчела Майя
есть такой. таблетки пила, вроде уменьшалось количество. 13.07.2014 02:16:16, депрессирующая
Степная кошка
а, теперь поняла. У меня кровопотери не было. Совет был именно от врача по поводу того, что гемоглобин надо поднимать. Против врачей-то кто же будет возражать. Иногда надо. Просто алое + мед + лимон вряд ли может принести вред. Так что это можно попробовать не вместо врача, а как дополнительное средство 11.07.2014 23:04:55, Степная кошка
пчела Майя
Вот я мед к примеру не переношу.
И за счет чего при этом поднимается гемоглобин, мне интересно. Железа там вроде нет.
12.07.2014 00:00:29, пчела Майя
Степная кошка
я на тему, как этот гемоглобин, в начале 90-х не задумывалась. На лекарства у меня бы все равно не было денег, да и гемоглоюин волновал не меня, а врача. Так что я все это пила исключительно, чтобы ее порадовать. Но мне помогло и врач говорила, что это часто помогает. Я мед терпеть не могу. Но он там соверщенно не чувствуется. Но, если на него какие-то неправильные реакции организма, то тогда этот вариант не подходит. Я это писала для автора топика. Она-то наверное знает, чего ее организм переносит, а чего нет. И я не настаивала, а говорила, что можно попробовать 12.07.2014 00:39:14, Степная кошка
Ни железа, ни В12.
Разве что за счет алоэ как биостимулятора. Но это палка о двух концах, в смысле противопоказаний. А помочь может только в том случае, когда гемоглобин снижен из-за угнетения кроветворения, а не из-за дефицита чего-дибо, т.е. от силы в 10% всех анемий.
12.07.2014 00:05:16, маугленок
я даже не знала, попробую. думаю с говядиной и бордо алоэ тоже очетается :) 11.07.2014 20:50:21, douceur
его там мало надо.
еще он волшебен на кожу. НО чтобы свойства его были, действительно, выражены, после среза листа надо его замотать в фольгу и положить на 14 дн в холодильник. И уже потом его чистить и мазать на себя.
У нас тут плантации этого алоэ, я говорили с людьми, которые его разводят для косметической промышленности.
11.07.2014 20:53:29, Лангуста
Степная кошка
оно (алое) еще отлично вытягивает гной из нарывов. 11.07.2014 22:37:43, Степная кошка
Вот как наружное средство (что косметическое, что на инфицированные раны) алоэ действительно практически не имеет противопоказаний. 11.07.2014 22:46:25, маугленок
это зря :(
купите самый дешевый отечественный препарат железа,пропейте.
если сил нет на физическом уровне,морально их тоже не будет.
многое из зож можно организовать довольно недорого,но нужна железная самодисциплина и приучение к этому ребенка с младых ногтей,потом вам спасибо скажет.
и выкарабкиваться потихоньку -полегоньку.
может, у вас кризис ? цель -купит квартиру и отдать доги закрыта,,а дальше еще не придумали? вас очень страшит одиночество? значит,ставим новую цель-найти мужа. и т.д. и т.п.
11.07.2014 18:29:19, с других детей
сейчас вам начнут советовать бежать к врачам и пить антидепрессанты.
А я в таких ситуациях всегда думаю, что вы просто можете себе позволить такой образ жизни, и он вам нравится больше,чем что-то менять в жизни.
Так что - у вас все хорошо, дно еще не достигнуто.
11.07.2014 18:00:38, Лангуста
Степная кошка
ага, а я бы как раз посоветовала к врачу и легонькие такие депрессанты. Если бы не ребенок и ипотека, то можно было бы и полежать. Вдруг бы само прошло. Но тут-то как раз не выход. Есть необходимость работать
Это или хроническая усталость или депрессия. Ну или все сразу. Кто в такое состояние не попадал, не верит в это. Я вот не понимаю, как может болеть печень или что такое бОли в желудке. Но это не значит, что такого не бывает, как и то, что у меня эти органы отсутствуют
11.07.2014 18:17:10, Степная кошка
Я не против врачей, я сама с возрастом вошла во вкус неторопливо так полечиться от чего-нибудь:)
просто мне кажется, что когда негде жить - вот реально негде и нечего есть, тоже реально - нечего, то как бы не о депрессиях думаешь, вскочишь и побежишь решать.
А когда лежишь и это ни на что не влияет - так всё хорошо.
11.07.2014 18:21:01, Лангуста
Степная кошка
это заблуждение. Можно встать и побежать, а можно встать и выйти в окно. 11.07.2014 19:12:20, Степная кошка
естественный отбор никто не отменял, конечно. 11.07.2014 19:21:42, Лангуста
Степная кошка
ну я бы сказала, что это противоестественный отбор.
Что-то вспомнился очень старый фильм
«Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» (They Shoot Horses, Don`t They?, 1969) Поллака
Антидепрессанты могут помочь. Но для этого надо дотащить себя до врача, который выпишет рецепт
11.07.2014 19:38:17, Степная кошка
в принципе, можно даже с какого-нибудь негрустина без рецепта начать. 11.07.2014 19:43:38, Лангуста
речь уже не о можете или не можете, нравится или не нравится, а о том, что уходит понимание происходящего, его смысла. банальные вещи типо поесть-попить, каждую минуту пересиливаю себя что-то сделать.
к врачам может и пора, но для этого надо сделать такое совокупное усилие, которое мне уже не осилить (найти врача, оценить отзывы, выделить из скудного бюджета деньги, доехать).
11.07.2014 18:09:51, депрессирующая
ШаНуар
Страховую медицину не рассматриваете? Анализы сделать можно и в районной поликлинике. И вообще там сейчас все не так плохо. Сама пользуюсь сейчас только ей. Экономит деньги и время, результат не хуже, чем в платной. В смысле за бешеные деньги сейчас не лучше)). 11.07.2014 18:20:19, ШаНуар

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!