Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне хочет сказать мироздание?

Девочки, пишу не в семейную, а сюда, т.к. сейчас очень сильно волнует именно этот вопрос.
А произошло следующее, в один день я узнала, что меня сократила на работе и замерла долгожданная беременность, а через несколько дней муж сообщил, что он понял, что не может сделать меня счастливой (дословная формулировка) и поэтому собирает вещи и уходит.
Сказать, что мне больно-это ничего не сказать.
Но сейчас, я для себя пытаюсь понять одну вещь...что хотела сказать мне мироздание этими вещами? Что я должна для себя понять и переосмыслить?
Мне еще есть чего в этой жизни терять, поэтому хочу разобраться в этом вопросе как можно скорее.

PS:заранее отвечу на ряд вопросов:
по поводу утрат, за работу, в теории можно посудиться, ребенка еще попробовать родить, за мужа побороться.......вот только почему-то я всего этого сейчас не хочу(
Жилье делить не надо, общее имущество осталось (делиться продажей и распилом денег).Общих детей нет.
09.07.2014 09:29:55,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, ничего мироздание вам не говорит. Ему вообще на нас на всех по фигу.)
Стечение обстоятельств - да, крайне неприятное. Болезненное.
По-моему, это просто совпадение, просто негативная часть жизни.
Любите его - значит, вернется, раз 6 раз возвращался до этого. Другое дело - надо ли вам это на самом деле? Если надо, то все вернется на прежнее место. Никуда он не денется, взбрыкнуло что-то у него, видать.
За работу можете побороться, конечно. Но с другой стороны - это ж какая классная возможность изменить жизнь! Попробовать что-то новое. Новые люди, новое общение. Жизнь-то одна.
А может, просто отдохнуть хорошенько. Полежать пластом-тушкой. Ничего не делать, позволить себе поплыть по течению немного. Если все-таки мирозданию не все равно, авось прибьет вас к нужному берегу.)))
11.07.2014 18:17:43, Рипли
Начать все с чистого листа. 11.07.2014 00:29:09, ПоперечинаЯ
Sivka
Очевидно: поменять работу и мужа, закрыть эту книгу и начать новую прекрасную историю. Меня очень смутило, а почему до 5 августа просит не подавать на развод? И напомнило мне историю, как мужик с феей хотел уехать в отпуск. А потом после отпуска и решить, а лучше ему с женой или с феей остаться.... Дату окончания отпуска он знал, конечно. Можно, конечно, и простить, когда вернется, но в вашей ситуации не советую, если вы хотите иметь рядом мужчину, которого хотите уважать. После такой истории вашего мужчину уважать просто невозможно. 10.07.2014 01:25:20, Sivka
да, отпуск есть у обоих с 14го на 2 недели. я теперь еду с подругой, он не знаю с кем, может и с феей.уже ничему не удивлюсь( 10.07.2014 08:26:09, иногда пишу тут
Знаете... у меня пример, конечно, ерундовый по сравнению с Вашей ситуацией. Но мне кажется, Мироздание в обоих случаях говорит о том, что это-не наше, и все тут.
Мой пример: купили машину. На второй день поехали за КАСКО(машина слегка не новая была)-в нас влетел автомобиль. Далее-ремонт на свои деньги(пока тянулись разборки). Денег отдали ОЧЕНЬ много. Но хотелось ездить. Машина битая стояла 2 месяца, месяц в ремонте. После ремонта, отремонтированную "в ноль", ее у нас угнали. Побыла она у нас 2 месяца в подвижном состоянии. Так вот-когда случилась авария, я рыдала. Был сильнейший шок и чувство дикой несправедливости. А когда после всего этого у нас из-под окна ее увели, я смеялась. Ну вот бывает вещь или человек НЕ ТВОЙ. Вот эта машина была не наша. До нее была НАША, а она-нет. И суд мы выиграли, что было просто диким везением ввиду крайне сложной ситуации, и за угон деньги получили, и машину купили новую. Вот, видимо, так и у Вас-не ваш это человек. Поэтому и с ребенком так...
Раз есть что терять-это хорошо.Значит, есть, ради чего жить. Это главное. Этот муж, бросивший после выкидыша, это не муж. Пусть катится. Нет, все бывает в жизни, но вот такое простить нереально(ну, мне).
Вам-удачи. Все будет, обязательно.
10.07.2014 00:18:02, lovecats
спасибо.
и по его словам он не бросил) он устал, он уходю)
10.07.2014 08:27:48, иногда пишу тут
еще вводных.
сегодня позвонил и попросил никому из наших знакомых не говорить что мы расстались и на развод до 5 августа не подавать)
было так хреново, что даже не стала выяснять что и зачем.
да мне и пофиг в принципе(
09.07.2014 19:36:13, иногда пишу тут
Чтобы сделала я:
1. Все документы на общее имущество (недвижимость и авто) поместила бы в надежном месте, куда не имеет доступ муж (к родителям, к подруге, в банковскую ячейку). Это очень поможет в будущем, если состоится развод.
2. Тут же бы обзвонила пару-тройку знакомых, чьим мнением особо дорожит муж, и сообщила бы в светской беседе о нашем расставании. Пусть в дальнейшем сам выпутывается как знает, независимо от результата.
3. Поехала бы обязательно отдохнуть, тем более если отдых был запланирован. Там бы составила и разместила резюме.
4. После поездки начала бы думать, хочу я развода или нет. Если хочу- тут же бы написала заявление в суд, вместе с заявлением о разделе имущества, попросила бы наложить в обеспечение арест на авто (недвижимость он без Вашего согласия не сможет продать). И занялась бы плотно поиском работы.
Меньше бы думала, эмоции бы приняла как есть (да, мне дико больно и печально, есть злость, обида и пр., но мне это мешает, поэтому добавлять дров в эту топку нет смысла), жила бы сегодняшним днем и сегодняшними заботами, основные из которых - мое душевное здоровье и поиск работы.
10.07.2014 15:47:06, Бутылка
спасибо за советы.
а п. 2-это для чего?
10.07.2014 18:31:52, иногда пишу тут
Машина у Вас осталась с документами? 09.07.2014 22:08:29, Angy
у нас у каждого своя машина.
правда он свой ПТС не забрал, так и лежит у меня, а что?
09.07.2014 23:46:27, иногда пишу тут
Хорошо, документы на недвижимость советую припрятать в другом месте, и птс от своей машины. 10.07.2014 08:59:36, Angy
а что может случиться? 10.07.2014 11:23:45, иногда пишу тут
машину может продать без вашего согласия и деньги себе забрать. 10.07.2014 16:36:18, Angy
садист он у вас, самый натуральный. 09.07.2014 19:55:56, Елена Сергеевна
Живчик
Обычно я тут не пишу, только читаю изредка. Но мимо Вашей темы пройти не смогла. Всю темку не читала, просто коротко расскажу свою историю.
Я была замужем за первым мужем 11 лет, были два сына 10 и 8 лет. Все хорошо в семье, у меня хорошая работа на дому, правда основной добытчик в семье я. В мае 2001 узнала, что у мужа вот уже год любимая женщина, которой он снимает квартиру в соседнем дворе. Просветили его же друзья, сказав, что нельзя быть такой слепой. Выгнала его. Через месяц вернулся, сказал квартира общая имею право тут жить. А через несколько дней умерла моя мама. Ей было 46 лет и ничто не предвещало. Пока похороны и поминки, потеряла надомную работу. Клиенты ждать не стали. Почти сразу узнала, что отношения там не прекратились. Как итог, мамы нет, работы нет, муж предал. Мне было 29 лет, жизнь казалась конченой. Держали только дети. Я похудела на 18 кг за пару месяцев.
Ушла в мамину квартиру, которая осталась после её смерти. С собой забрала только младшего сына. Старший сказал, что останется с папой. Папа плакал на его глазах и кричал, бросьте меня все. Ломать психику ребенку разборками не стала. Устроилась на работу. Получила развод со скандалом. К сыну старшему ездила каждый день после работы. Младший в 8 лет ходил сам в школу и домой, соседка грела ему еду. Я приходила вечером, занималась с младшим. Через месяц в нашу квартиру въехала его любимая женщина.
Прошло три года, меня от работы отправили в командировку в Москву. Тут я встретила своего будущего второго мужа (не богат). Осталась тут, привезла сюда сына. Живем уже больше 10 лет душа в душу. Младший сын считает его отцом. Старший приехал к нам после окончания школы, женился. Я счастлива. Моё счастье, что появилась эта женщина и развела нас. Страшно сказать, если бы не умерла тогда мама, мне некуда было бы идти, и наверняка мы так и жили бы вместе. И не было бы новой работы и командировки, и я никогда не встретила бы своего второго любимого мужа и друзей.
А бывший муж женился на любимой, родили сына, сел на наркотики, развелся, женился еще несколько раз, родил еще одного сына, в прошлом году умер. Хоронить его ездила я. У него родители пенсионеры. Любимая пришла на похороны в белоснежном костюме, постояла около гроба 10 минут и ушла. Все эти годы мы сохраняли хорошие отношения. Мне очень жалко его, но страшно подумать, как бы я жила, если бы тогда я не потеряла мужа, маму, работу.
Сейчас считаю, что все, что ни даёт Господь, все нам на благо!
09.07.2014 19:09:36, Живчик
Спасибо.
единственное на что я надеюсь-это на счастливое будущее.
09.07.2014 19:23:35, иногда пишу тут
Nadia.
Мне дважды узи "показывало" замершую беременность.
Пока я не пошла в платную клинику.
Ничего ращу уже 8-ой год
09.07.2014 17:12:49, Nadia.
к сожалению, это не мой случай. 09.07.2014 19:24:03, иногда пишу тут
а я пока по узи в разных местах бегала, надеясь услышать о чуде, зародыш гнить начал, чуть без матки не осталась. 09.07.2014 17:35:41, всякое бывает
МарикаЧ
Есть же конкретные сроки, когда можно еще надеется.
После 9 недель уже нет никакого смысла.
09.07.2014 18:08:36, МарикаЧ
Дина (Джума)
На мою недавно замершую беременность подруга сказала, что это проверка- насколько серьезно я хочу того, что происходит
Значит в Вашем случае- это проверка насколько Вам важны-нужны каждый из потерянных пунктов
Я работы я сама ушла, с отличной высокооплачиваемой работы, прекрасной должности, с положением и отличным директором.
Уйди муж, Вы бы писали как Вы теперь бедная-нищщастная с ребенком и плохой работой одна останетесь
Потеряй ребенка при осташемся муже и работе - " жизнь моя пуста, мужа не люблю, работа надоела
"Без работы та же ерунда- ""Работы нет, мужа не люблю, еще и беременность жта, блин...долгожданная так не вовремя"
Успокойтесь, все к лучшему
Мироздание решило дать подсказку, но при ТАКОЙ работе, ТАКОМ муже посчитало ребенка преждевременным. Или наоборот.
Удачи!
И поздравляю.
П.С.
Другая моя трехдетная подруга, сама прошедшая через потери спокойно сказала, что фигня моя замершая- я не готова к проблемным детям с отклонениями и организм сам знает что делать в таких случаях
09.07.2014 15:54:56, Дина (Джума)
работа денег не приносила, но приносила кайф. не сократи меня, сама бы не бросила.
насчет потери ребенка, сегодня психиатр сказала мне, что возможно именно мироздание уберегло меня от худшей доли- ребенка-инвалида и меня больную после тяжелых родов.
по поводу мужа-ну что тут скажешь. по ее мнению сегодня он бросил меня в этот тяжелый момент, а через 10 лет мог бы уйти, когда бы меня инсульт скрутил и он так же бы сказал, что мне так будет проще пережить все беды сразу.

она сказала, что он трус и подлец. Сижу осмысливаю ее слова(
как я могла столько лет любить труса и подлеца и не видеть этого?
09.07.2014 19:27:20, иногда пишу тут
А ваш психиатр - точно именно психиатр? Вот врач-психиатр этот человек по профессии или кто? 11.07.2014 01:21:17, 1637
Дина (Джума)
Ну.. если Вам так больше нравится о нем думать... Мирозданию еще много работы предстоит 11.07.2014 01:01:56, Дина (Джума)
Ну когда-то глаза должны были открыться. 09.07.2014 20:07:27, Анаис
А вы перечитайте что про него написали на этом форуме. 09.07.2014 19:35:42, тоже женщина
в том то и дело, что чего только не писали) 09.07.2014 23:47:15, иногда пишу тут
Может, Вы живете не своей жизнью? Насчет мироздания не знаю, но переболеть - и начать все сначала. Новая работа, новый муж - и новые дети. Все возможно. Сил Вам и удачи! 09.07.2014 15:42:43, ДраКошка
вопрос где взять новые силы и как жить дальше?
как начать верить мужчинам?
а главное, что теперь делать с сексом?...тоже оказался вопрос вопросов!
09.07.2014 19:28:41, иногда пишу тут
Зачем Вам кому-то верить? А с сексом - ну на фоне остальных проблем, по-моему, сейчас - это меньшая. Чуть позже - то же, что и со всем остальным :) Новый партнер появится, Вам же не сто лет? 09.07.2014 23:39:19, ДраКошка
Верить мужчинам никогда нельзя, секс -познакомитесь с кем нибудь, новые силы черпайте в сыне. 09.07.2014 22:34:49, Angy
ШаНуар
А вообще дети есть, свои?
А что мироздание сказать хотело, откуда ж нам знать. Может Вы злились на кого-то сильно, знаете, так, в постоянном, длительном режиме, когда в клинч входишь, и бесит любой, кто не вовремя под руку подвернулся. Подумайте сама.
Ааа, прочитала, что есть дите большое. Ну значит, это Вам действительно просто шанс от мироздания начать новую жизнь. Возможно оно Вам помогло. Представьте, что с беременностью все было бы хорошо, а муж ушел бы все равно, со скандалом, дележом ребенка и еще мало ли чем. Работа вообще не стоит того, чтобы сильно расстраиваться. Хотя, понимаю Вас, саму сократили два месяца назад, до сих пор болит. Обида, по-свински все сделали((.
09.07.2014 15:16:57, ШаНуар
спасибо 09.07.2014 19:29:29, иногда пишу тут
я согласна с мнением ниже, что мироздание ничего сказать не хотело, что это не перемены к лучшему...это просто этап жизни такой.

Могу только одно средство порекомендовать - если произойдет какое-то событие из серии "Тема пошла", напрмиер, вы находите интересную работу, знакомитесь с хорошим человеком, или еще что-то неожиданное, но важное и долгожданное., то убедите саму себя, что "тема пошла"...И оно потихоньку раскачается в нужном направлении.:)
09.07.2014 15:00:17, Лангуста
О, да. 09.07.2014 15:43:01, ДраКошка
Мне было 22 года, когда в один прекрасный момент мой ГМ мне сообщил, что ребенок, которого мы "делали" год, ему не нужен, что его мама решила, что я ему вообще не пара,и чтобы я выметалась из его квартиры. На нервной почве взлетело давление, почки перестали работать. Дальше -аборт без обезболивания, шоковое состояние, из которого выводили очень просто - головой об стену, до сотрясения. Помогло, угу.Да, вот такие врачи в российской провинции. Потом домой к отцу - с температурой(еще и эндометрит), пиелонефритом и сотрясением. За полтора года до этого после тяжелой болезни умерла моя мать, отец спился и меня проклял, в один прекрасный день просто обнаружила что замки другие, а дома живет некая дама, которая мне сообщила, что я -особь нагулянная матерью, поэтому квартирка отойдет ее детям, а с отцом моим они будут бухать. Выйдя из больницы, взяла у подружки топор, ну и вселилась в квартиру)))) отправила даму по месту прописки.Отца на кодировку.
Дальше было много всего. Но тогда я просто поняла -да что мне терять? Нечего. Прошло много-много лет. Было тяжело. Но в том и смысл, что часто кажется -я больше не могу.А оказывается, что это был лишь этап.
09.07.2014 14:55:11, циничная
так у меня еще все отлично)
спасибо за такой рассказ!
09.07.2014 19:30:24, иногда пишу тут
а сейчас у вас есть дети? 09.07.2014 17:14:50, абра кадабра
неужели такое бывает!:(( 09.07.2014 15:01:33, gazelle
Sloe
Не тот это город, и полночь не та, И ты заблудился, ее вестовой! (ц) 09.07.2014 14:50:31, Sloe
Да в общем-то очевидно: это была не та работа, это был не тот муж, ребенка от "не того" мужчины рожать не следует. Логично предположить, что надо искать другую работу и другого мужа. Общих детей нет и жилье делить не надо, на работе сократили (а не сначала снизили/стали задерживать зарплату и вымотали нервы) - и хорошо, легко отделались. 09.07.2014 14:38:47, Келайно
где тут понять что то, а что нет?
как люди разводятся и через какой-то период опять сходятся?
пока я люблю его, мне будет больно.
09.07.2014 19:31:50, иногда пишу тут
Очень вам сочувствую, ситуация у вас конечно непростая.
Постарайтесь сейчас планировать жизнь не дальше, чем на 1-2 дня вперед. Отдыхайте побольше, балуйте себя. Лежать с этим "мужем" на кровати, держась за ручку, больше не надо. И вообще пусть он к вам в дом больше не приходит, ушел так ушел.
Возвращайтесь в свою жизнь. Хватит жить жизнью мужа-флюгера.
09.07.2014 14:01:37, 1637
вчера он лег рядом, обнял меня и мне стало просто спокойно.
я забыла про то, что он пришел за вещами.
думаю, если бы я не лежала в полуобморочном состоянии, он бы мне и секс предложил!
согласна, что надо общаться меньше.
тут другой вопрос возник, мне предложили работу в его компании. предложили еще весной, я все отказывалась. сейчас понимаю, что наверное это вариант, т.к. работа хорошая и деньги тоже не плохие.

вопрос...как работать с БМ на работе?
09.07.2014 19:34:52, иногда пишу тут
Надо все менять. Мужа, работу. Бывают такие черные полосы, когда все плохо. А потом опять просвет и даже счастье! Желаю вам удачи! 09.07.2014 13:39:21, Чемберлен
спасибо.
пока не знаю с чего начать. в планах только отпуск. а так посмотрим
09.07.2014 19:36:52, иногда пишу тут
Полосы эти появляются не единожды.
Работу еще можно понять, а мужа тожа каждый раз менять??
09.07.2014 13:57:54, /*/*/
А что, в каждую полосу муж уходит?? Полосы, они разные бывают, события могут быть разной .опности и не повторяться.
Если, конечно, уходит уже 4й муж, тогда надо в консерватории чего-то менять.
09.07.2014 17:54:58, Чемберлен
Нет, б...., от мамы его каждый раз ждать, ога. 09.07.2014 14:18:06, ляля
Я вот ва вряд ли утешу, но по моему опыту - абсолютно ничего оно вам не хотело сказать. Просто вышло так, как вышло. К чему-то, вероятно, вы тоже руку приложили, не само собой случилось. И совершенно не факт, что эти все перемены к лучшему. Они могут быть просто ни к чему, ни к хорошему, ни к плохому, так, этап жизни. 09.07.2014 13:27:25, Arlekino
и что теперь делать? 09.07.2014 19:37:29, иногда пишу тут
я согласна. 09.07.2014 14:58:22, Лангуста
просто новый жизненный этап.
работа не первая и не последняя.
к отношениям с мужчиной будьте внимательнее, муж давно отвернулся и его явно держала беременность, а вы даже не заметили, раз это стало неожиданностью. на мой взгляд, хорошо, когда дети рождаются у пары любящих друг друга людей и желающих иметь детей. у вас появился шанс понять это, найти такую пару и создать крепкую и полноценную семью, заботясь об этом, вы заботитесь о своих будущих детях.
причину выкидыша искать, медицине еще не все подвластно, но уже многое.
09.07.2014 13:05:09, как-то так
причина ЗБ-очень густая кровь( 09.07.2014 19:38:18, иногда пишу тут
Что же они ничего не исследовали, эти врачи. 09.07.2014 22:13:28, Angy
исследовали. д-димер я постоянно сдавала и клексан колола
но вот(
09.07.2014 23:48:28, иногда пишу тут
Я Вам сочувствую очень, но организму виднее зачем он так сделал. 10.07.2014 16:38:35, Angy
Елена Д.
сочувствую :( но я бы решила, скорее всего, что мне "сообщают" о том, что я что-то делала не так и что надо попробовать другой путь.. мужа удерживать я не стала бы.. за работу поборитесь, особенно, если пока нет на примете другого варианта, ребенка родите от другого мужчины.. 09.07.2014 12:53:46, Елена Д.
работе есть на примете другая, за эту бороться имеет смысл только ради справедливости.
насчет ребенка-пока даже думать не хочу(

понять бы, что я делаю не так?
как это сделать?
09.07.2014 13:05:46, иногда пишу тут
МарикаЧ
Да не надо ничего понимать.
(Что не так делают дети, рождающиеся не здоровыми? Они еще вообще ничего не успели сделать.)
Это просто жизнь. У нее свое понимание справедливости.
09.07.2014 13:38:04, МарикаЧ
Елена Д.
думаю, что основная ошибка Ваша - не тот мужчина рядом.. хотя, возможно, на несколько лет - он вполне подходил Вам, а сейчас - уже нет.. 09.07.2014 13:35:18, Елена Д.
глубже - почему не тот мужчина оказался рядом? 09.07.2014 14:04:13, как-то так
Прикиньте, а если нет смысла? Например, в раке нет смысла, просто болезнь мифологизированная, так и в ваших несчстьях кроме психологических никаких причин нет? Страданье просто существовует в этом мире, оно его неотъемлемое часть. Вряд ли мирозание вообще захотело хоть как-то общаться с людьми, миллионами сгоревшими в печах конлагерей и т.п. 09.07.2014 12:52:20, Зайчиха
Даритта
без смысла жить а)неинтересно, б) зачем отказываться от теории мироздания, когда она работает у тысяч людей? 09.07.2014 12:59:23, Даритта
NLU
Мироздание освободило вас от всего временного и не значимого. Впереди новая, интересная работа , любящий мужчина и все, что вы захотите. 09.07.2014 12:46:39, NLU
Даритта
Во-первых сочувствую, но не удивляюсь, все глобальные перемены они приходят как-то разом. От душевной боли есть только одна мантра "и это тоже пройдет", а дальше ждать и фокусироваться на другом.
Что касается всего остального, то кмк вам дали полную свободу, освободили для чего-то другого, для нового витка, новых открытий, новых перемещений, новых встреч и новой жизни. Не упустите этот шанс.
09.07.2014 12:38:03, Даритта
спасибо.
просто я еще не поняла, для чего)
09.07.2014 12:38:56, иногда пишу тут
Даритта
а вам не надо понимать, мироздание работает не с мозгами, а с желаниями и чувствами. Просто идите дальше по жизни в поисках радости. 09.07.2014 12:42:13, Даритта
Очень вам сочувствую.
По тому, что написали ничего и предположить нельзя, но мой опыт общения с мирозданием говорит о том. что рано или поздно, так или иначе оно раскрывает свой замысел.
09.07.2014 12:17:24, Hanni
я боюсь другого
может мне уже сейчас надо, что-то понять, чтобы дальше ничего не посыпалось? а я не вижу?
а то за 2 недели резко так все поплыло(
09.07.2014 12:22:30, иногда пишу тут
когда у меня в один прекрасный момент жизнь рассыпалась как карточный домик, вывод вполне логичный сам собой напросился - ответственнее надо подходить к строительству этой самой жизни, в том числе к выбору строительных материалов )
людям, у которых все "вдруг" сыпется, свойственна чрезмерная иллюзорность видения мира.
09.07.2014 13:17:53, как-то так
Бывает, что одного чего то достаточно для того, что бы в данный конкретный момент жизнь рассыпалась. И не всегда это зависит от нас. В вопросах жизни и смерти мы не властны. 09.07.2014 13:50:32, Hanni
бывает. когда совсем ни о чем не думаешь и живешь тяп-ляп, тогда никакой страховки не имеешь. а некоторые даже имея по счастливой случайности умудряются ею не воспользоваться.
в этих вопросах уже довольно властны, статистика смертности и рождаемости,средняя продолжительность жизнь о том красноречиво говорят.
09.07.2014 14:08:17, как-то так
Рассказываю свою теорию. Наша основная задача в жизни научиться быть счастливыми. Счастье это плавание на поверхности гладкой и спокойно воды, от которого получаешь удовольствие. Иногда нас захватывают водовороты, и мы не можем выплыть на поверхность. Как это проще сделать - оттолкнуться от дна. Когда у нас у самих не получается выплыть, то мироздание помогает нам достигнуть дна. А дальше только от нас зависит, что мы будем делать. если оттолкнемся и поплывем наверх, то вода (мироздание) начнет выталкивать на поверхность, а если будим цепляться за дно, то сможем достичь второго, третьего и т д дна. Возможно, какое то дно будет достаточно прочное для нас и мы от него оттолкнемся, а если нет, ну что же... значит рано или поздно утонем.
Есть и еще один вариант, можно болтаться в толще воды и никуда не плыть, но это не Ваш вариант. Вам уже начали приходить в голову правильны вопросы, и рань или поздно Вы достигните своего дна.
09.07.2014 12:41:38, Hanni
Кабриолетта
немножко в сторону: а какой у Вас папа? 09.07.2014 12:04:57, Кабриолетта
какой он был? или во что он сейчас превратился?
когда я была маленькая-он меня обожал, я была для него ВСЕМ! но при этом он постоянно дрался с мамой, поэтому для меня мужчина, которые поднимает руку на женщину-уже не мужчина.

за последние годы спился. ничем не интересуется. я регулярно кладу его в клиники, но лечиться он не хочет. мама с ним мается( но сделать ничего не может. такой тихий алкоголик, который выпьет и спасть.
09.07.2014 12:17:20, иногда пишу тут
мироздание вам говорит: да научись же ты себя любить, начни жить своей жизнью, а не жизнью придурка, который бегает туды-сюды как последняя истеричка.

любовь, конечно, зла, но у вас и не любовь вовсе, а привязанность и страх перед неизвестностью.
как только поборите этот страх, так счастье ваше и наступит, во всех смыслах.
09.07.2014 11:56:41, Елена Сергеевна
Хочет сказать, что ждет вас новая жизнь:), лучше старой.
Давайте я Вам о себе расскажу.
У меня также было несколько лет назад - сначала узнала о фее, потом замершая (не исключено, что на фоне моих нервов), потом развод и увольнение. Вот в таком порядке. Шок? Да. Ну что, отрыдалась как следует и взяла себя в руки, благо на руках был маленький ребенок и раскисать некогда было.Главное лапками махать, "сбивая масло", пусть даже иногда нерационально. Но если шевелиться, то движение вперед будет обязательно. Так вот, получая на руки письмо об увольнении из своей маленькой конторы, я уже имела на руках джоб оффер от другой компании мирового уровня с повышением в должности и в зарплате (раза в полтора). Рыдать стало некогда совсем, вдруг вокруг появилось сразу куча интересных мужчин, часть с "серьезными намерениями". Но от этого я шарахалась как черт от ладана:). А теперь у меня новый замечательный муж и я благодарна мирозданию и БМ за ту ситуацию:).
Так что как только все слезы выплачите, ноги в руки и вперед, в новую жизнь!
Все будет хорошо:)
09.07.2014 11:40:26, не скажу
пока мыслей о других мужчинах вообще нет.
мне бы себя на ноги поставить,отдохнуть, собой заняться, здоровье в порядок привести, похудеть, ребенку ремонт в комнате сделать, а там посмотрим.
09.07.2014 11:45:27, иногда пишу тут
Главное, щадите себя. И любите. Каждый день делайте что-нибудь для себя лично.Понимаете? Хоть мелочь какую-нибудь, но только себе. Не мешок конфет купить для всей семьи и одну съесть самой, а купить одну конфету, только себе и съесть ее в одно лицо без угрызений совести:). Шопинг и прочее тоже помогают, но это скорее как дополнение.
Другие мужчины сейчас не нужны, это лишние переживания, а Вам на себе надо соредоточится.
Так что побольше здорового эгоизма:).
09.07.2014 11:58:32, не скажу
О! у вас куча дел и многие из них приятные))) 09.07.2014 11:52:08, ляля
Правильно мыслите. Для этого физически исключите все возможные варианты его возвращения. 09.07.2014 11:49:36, Птичка снежная
Знаете, пластырь с раны отдирают однократно и обратно уже не приклеивают. Мироздание уже отчаялось донести до вас эту мысль, пришлось ему еще и беременность остановить. Кто внушил вам, что жене надо непременно терпеть, только бы сохранить семью любой ценой?! 09.07.2014 11:33:26, Брюзжит Джонс
а с чего вы взяли что я терпела?
последние 2 года жили душа в душу. даже не ругались. все планировали что-то, делали и т.п.
09.07.2014 11:36:04, иногда пишу тут
Конечно, терпела - раз за разом принимать обратно беглого мужа. Это ж какое тер..., нет, какую неуместную покорность надо иметь!... 09.07.2014 11:41:13, Брюзжит Джонс
милые бранатся-только тешатся)
относилась раньше к его закидонам именно так)
09.07.2014 11:46:26, иногда пишу тут
заблуждение. выше о иллюзорности писала.
а еще - безнаказанность порождает распущенность.
09.07.2014 14:11:44, как-то так
Даритта
зря так относились, это в корне неверно. 09.07.2014 12:40:19, Даритта
Мироздание точно хочет вам сообщить, что не с тем мужчиной вы свое счастье ищете. 09.07.2014 11:33:24, Чернобурка
почему тогда люблю? 09.07.2014 11:36:57, иногда пишу тут
Склонность к мазохизму. 09.07.2014 11:56:34, Птичка снежная
К возведенному в добродетель, что ужаснее. 09.07.2014 11:58:30, Брюзжит Джонс
Угу, ниже автор пишет. У нее хобби такое - делать семью счастливой. 09.07.2014 12:04:36, Птичка снежная
Может, привычка? Может, мироздание хочет вам сказать - встряхнись, наконец? 09.07.2014 11:42:37, Анаис
ищЕте! Мамадарагая... 09.07.2014 11:33:54, Брюзжит Джонс
извЕните:) 09.07.2014 12:11:44, Чернобурка
Grumpy Cat
Настаиваю на ищЮте. :-)
09.07.2014 11:53:53, Grumpy Cat
О, да, про каноническое-то и забыла:) 09.07.2014 11:55:27, Брюзжит Джонс
Крапива
тлетворное влияние интернета 09.07.2014 11:35:58, Крапива

Показано 100 комментариев из 255


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!