Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сапожник без сапог.

сапожник без сапог.

Я под впечатлением вчерашней встречи.
Я познакомилась с одной женшиной , у которой свой бизнесс(не мега, но вполне успешный). Не уверена, как это обозвать по русски, ну в обшем, она дает рекомендации по здоровому образу жизни, которой в свою очередь , ведет к сохранению красоты. Там у нее методика здорового питания, на мой взгляд сомнительная, гомеопатия, иглоукалывание , массаж(или что-то в этом роде) какими-то булыжниками и все такое.
Так вот, эта, дама, моя ровесница, выглядит, приблизительно, как моя мама , которой 77( у мамы меньше моршин, правда).

Еше , мне вспомнился, мой первый стоматолог, в лондоне(20+лет назад), у которого , в каждом зубе , с лицевой стороны, видимо для красоты, была вставлена серебряная пломба.
Справедливости ради,хороший врач, заменил мне все пломбы, поставленные в россии, которые стоят и по сей день.

А вы встречали таких специалистов?
Стали бы иметь дело с такими?

к дантисту, я пришла как к первому попавшемуся, а у дамы точно бы консультироваться не стала.
06.07.2014 22:18:15,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мне случается идти сдаваться к незнакомому парикмахеру - выбираю толстую советскую тетку с бардаком на голове. Или как минимум мастера у которой голова неухожена Всегда срабатывает. Особенно если нужна железная укладка на весь день и вечер. Ибо она работает, ей некогда и некому себе голову украсить. А красивые головы она делает молоденьким девчонкам-стажеркам ). 07.07.2014 22:35:33, Moon
Marinka, Germany
мне лазером близорукость корректировали в хорошем таком центре. Все оперирующие хирурги были в очках :)
но это не тот пример, наверное :)
07.07.2014 21:04:07, Marinka, Germany
arte
немка? у немцев есть убойный аргумент "она такая милая!"
я так к одной курице похожего профиля (гомеопатия, иглоукалывание,..) попала по практически восторженной рекомендации, до сих пор плююсь, вспоминая - ну такая дура! :))) видимо, не всем это мешает, а кому-то - даже наоборот :))))
стоматологов я встречала двух видов: для которых эстетика не имела значения, главное - максимально эффективно решить вопрос и для которых она имела такое же значение, как качество медицинской составляющей
в Германии есть еще и третий - "зато недорого" (ужос!!!)
у первых встречались и золотые пломбы, и коронки не идеально подобранного цвета. стоИт у меня коронка от такого (российского) врача, благо что зуб - 6-ка, не видно, но зато стОит больше 15 лет без нареканий. а вот немцы считают, что через 10 лет коронки менять - нормально :)
актуальный врач - эстет, иначе я бы к нему не ездила из Бонна в Дюссельдорф :))
07.07.2014 16:32:48, arte
немка:) я к ней и не собиралась на прием.
это моя поганка к ним домой ходит и все мне с восxишением рассказывала о волшебном методе питания и другой лабуде)))
07.07.2014 18:56:42, gazelle
Дара
картавящий логопед. Кстати классный специалист:) 07.07.2014 14:16:07, Дара
ты с психиатрами не общалась видимо....
:-)
07.07.2014 13:02:49, Kurmen1
слава богу, не было нужды)) 07.07.2014 18:57:42, gazelle
Influenza
Точно. У знакомой-детского психолога, зимой сбежал из дома родной ребёночек-подросток. 07.07.2014 16:16:26, Influenza
LoraEf
У меня была прекрасная косметолог с проблемной кожей. Но скорее всего, если бы она не была косметологом, ее кожа была бы хуже:)
В парикмахерских у хороших мастеров как правило ужас на голове, потому,что им прически другие делают.
У хороших нянь свои дети могут быть неудачными.
Хорошие психологи могут иметь личные большие проблемы.
В общем такое часто бывает, но я плохо воспринимаю сапожников без сапог.
07.07.2014 01:37:51, LoraEf
конечно. психологи, репетиторы-преподы... куча таких. некоторые ужас, а некоторые полезные.

в стоматологии меня вообще не интересуют зубы лечащего врача. это не имеет корреляции, как показывает опыт.
07.07.2014 00:28:13, ALora
Елена Д.
Вы знаете, еще не встречала обратного варианта (хотя, может, мне просто повезло), чтобы врач, по специальности - супер-пупер, а у самого по этой части нерешенные проблемы, как правило, если вам встретился нервный невропатолог или стоматолог с гнилыми зубами - толку от них не будет.. 07.07.2014 12:38:44, Елена Д.
Тем более что зубы самому себе лечить невозможно :) 07.07.2014 00:49:41, маугленок
Natalya d'*
но когда ты работаешь "в этой сфере", ты знаешь кто в ней хорош и дальше вопрос стоит "лень/не лень до него дойти".
Мне нравится, что у нас все парихмахеры ( ну, все, что мне попадались) с такими стрижками/прическами, что так и хочется воскликнуть " сделайте мне так же".
Хотя тут тоже "сам себе не можешь".
07.07.2014 01:08:26, Natalya d'*
Так "лень дойти до специалиста" ни разу не означает, что он сам - плохой специалист. 07.07.2014 01:27:12, маугленок
Natalya d'*
Нет, конечно. 07.07.2014 10:27:05, Natalya d'*
пункцию себе тоже. в общем, отношение специалиста к себе не равно отношению к пациенту/клиенту или ученику. 07.07.2014 00:57:03, ALora
WildStitch
угумс, встречала. Как-то пришла к известной в нашей деревне стилисту-консультанту. Ну вот взбрендило мне в голову, что может я так привыкла к себе, что что-то упускаю и мне там что-то новое и интересное скажут. Весь прием только и делала, что изумлялась, насколько она сама плохо одета и отвратно выглядит. А что она там говорила и советовала, я даже и не слушала, ибо ей самой сто лет пора к консультанту. 06.07.2014 23:51:22, WildStitch
Kundry
Все специалисты должны выглядеть прилично, тогда я буду иметь с ними дело. Хотя если бы у меня возникла хоть одна претензия к моему дантисту, как к профессионалу, я бы отказалась от его услуг, даже если бы он выглядел, как голливудская звезда с зубами цвета холодильника.

Сама идея, что здоровое питание и массаж булыжниками остановят процесс старения и сохранят красоту, не вызывает у меня ни малейшего доверия. Поэтому не пошла бы консультироваться в любом случае. Да и вообще я могу рекламировать свой крайне нездоровый образ жизни, потому как меня в моем почтенном возрасте собственное отражение в зеркале вполне устраивает :)
Вообще уже пару раз замечала, что подобные "гуру" здорового питания и необычных, но природных техник - сами по себе являются антирекламой своих верований. Так что да, встречала таких.
06.07.2014 23:34:06, Kundry
Все специалисты по красоте должны быть сами прекрасны, к сомнительного вида тетке не пошла бы ни в жизнь. Все косметологи/диетологи и пр. сами себе ходячая реклама и должны выглядеть соответствующе ( ИМХО). Врачи - дело другое, главное, что специалист хороший. Хотя зубной врач с плохими зубами у меня бы вызвал сомнения. Как-то это непрофессионально. 06.07.2014 23:24:30, Чемберлен
Spunya
У меня люди, с которыми мне может придется иметь дело, сомнительного вида вообще не рассматриваются :) ни дантист, ни помощница по хозяйству, даже при выборе продленки для ребенка это оже играло роль 07.07.2014 00:05:59, Spunya
Да, это отпугивает, безусловно. Я вообще очень пуглива, аки лань:-) 07.07.2014 11:37:29, Чемберлен
Spunya
Нет, не буду с такими иметь дело. Моя маникюрша с отличными ногтями, парикмахер ухожен, зубная фея тоже с прекрасными зубами:) но я вообще за красоту и эстетику. Не ухоженные люди любых профессий меня оттолкнут скорее. Мне тут массажистку порекомендовали, говорят, что просто какая-то богиня, но она настолько неприятна, что никак не могу пересилить себя и хотя бы попробовать. 06.07.2014 22:58:51, Spunya
Так если человек неприятен, с ним не стоит иметь дело, независимо от того, какое именно дело.
Я вот рассталась с репетитором по английскому не в последнюю очередь потому, что вонь прокисшего пота ощущалась даже через зимнее пальто, при том, что английский она ребенку реально подтянула.
06.07.2014 23:43:59, маугленок
Helen May
На днях ходила к кардиологу. Увидела - не поверила глазам - толстая одышливая тётушка. Хорошо, что мне не придётся у неё наблюдаться, хоть она и оказалась очень любезной и милой. 06.07.2014 22:56:08, Helen May
нет-нет-нет.
Своих эстетических хирургов я выбираю , не в последнюю очередь, по внешнему виду, происхождению и манерам. Сомнительно выглядящему хирургу и хирургу, глядя на которого, будешь сомневаться в том, что он звезда, я себя улучшать не дам.
Мой косметолог, мужчина, тоже себе сам ставит ботокс, например.
Мои зубные сами имеют идеальные ровные и белые зубы.
Правда, внешний вид девочек, которые делают мне массажи аппаратные, меня не очень волнует.

В общем, вид врача, который работает с эстетикой (только это), это реклама его достижений.
Допустим, врач-окулист может быть каким угодно. И в очках с толстыми линзами тоже.

А дама - тоже своеобразная реклама того, как стареть естественненько, с гомеопатией:) Некоторым, вероятно, нравится, иначе не было бы ее бизнеса:)
06.07.2014 22:48:47, Лангуста
ну тут же и не старость,48-49 лет, но лицо реально плохое. гомеопатией так не навредишь:))) 06.07.2014 22:58:37, gazelle
я верю только в генетику и в кардинальные, недешевые, методы:) 06.07.2014 23:02:23, Лангуста
в принципе, ее методы,не такие дешевые.
ест она исключительно био продукты , фрукты килограмами плюс какие-то экзотические ягоды и семена,выписаные от-кудато. все эти масла тоже не даром, учтывая регион проживания и прочее.
в обшем, укол ботокса точно вышел бы дешевле))
06.07.2014 23:20:09, gazelle
Один ботокс без дополнительного здорового питания, проживания в хорошей экологии, отсутствии стрессов и прочих добавок - тоже ни о чем.
Но здоровое питание и прочее без ботокса (это я глобально)- не работает еще больше.:)
07.07.2014 00:36:52, Лангуста
Natalya d'*
Ботокс относится к "дешевым методам", Лена выше не про него :) 07.07.2014 00:04:39, Natalya d'*
ну может быть. я чайник в этих вопросах:)) 07.07.2014 00:07:09, gazelle
Natalya d'*
для сравнения: ботокс - 600 евро, круговая подтяжка - 10000.... 07.07.2014 00:10:14, Natalya d'*
я не спорю, но справедливости ради:)
ботокс надо колоть каждые 3-6 месяцев?, а подтяжку раз в 10??лет.
07.07.2014 00:14:57, gazelle
Natalya d'*
Ботокс раз в 6-9 мес, но эффект совсем не тот, что от подтяжки.
Я 5 лет подряд делала ботокс, а сейчас перестала. Уже нужна подтяжка, а пока на нее нет денег, в ботоксе нет смысла, от него даже хуже/старше выглядишь.
Посему дело не в том что сколько стоит если растянуть платы на 10 лет, а в "каков результат".
07.07.2014 00:57:36, Natalya d'*
Ну во-первых, неизвестно, как та дама выглядела бы без диеты и иглоукалывания, может, на все 90.
А во-вторых, может, она сама этим и не занимается. Какие-то противопоказания, например. Или просто неинтересно :)
Для меня это если и было бы критерием, то в последнюю очередь, при прочих равных.
Впрочем, справедливости ради должна заетить - на меня произвело впечатление, что ВСЕ врачи в Институте Питания очень стройные.
06.07.2014 22:47:51, маугленок
она все на себе применяет. я в курсе, мы с ней связаны через мою дочь.
все-таки в 50 выглядеть на 65+-надо постараться.
06.07.2014 22:55:41, gazelle
В свое время я отметила, как много врачей в очках в институте Федорова, где активно делали операции:)))) 06.07.2014 22:55:11, Чернобурка
институт Федорова делает определенные операции потоком. а полно случаев, за которые они не берутся. 06.07.2014 23:41:52, Маграт
да не в этом дело. просто хирурги обычно на себе не хотят делать операции. не только офтальмологи. 07.07.2014 00:29:47, ALora
у них проф.деформация, можно понять. 07.07.2014 00:37:34, Лангуста
да, причем серьезная... знали бы пациенты их сомнения, в жизни бы не пошли к ним под нож 07.07.2014 00:59:55, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!