Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перестала следить за собой и домом

Здравствуйте!
Совершенно не хочется заниматься своей внешностью. Ем в три горла, вес, бока, неухоженные волосы,одежду покупать стала на рынке типа киргизского пошива, практически не улыбаюсь. Как-то раз! и обабилась.
Каждый день стараюсь взять себя в руки, обещаю, что вот сегодня перестану есть, сделаю прическу и вообщее.И ничего.
Хочется только сидеть и плакать, или спать. Хотя и то и то -абсолютно некогда, дел по горло.
Кто и как выходил из такого состояния?
02.07.2014 12:33:50,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
У вас депрессия, причем не в начальной стадии, а уже достаточно в серьезной.
И дело тут не в том, что вы такая-растакая, разъелись и т.п. ЭТО СЛЕДСТВИЕ ДЕПРЕССИИ.
С ней надо разбираться.
Любые разборки любой психолог-психиатр начнет с щитовидки. Так что вперед, проверять щитовидку.
Потом надо потихоньку разбираться с тем, что в жизни не устраивает. И стараться изменить именно это.
До тех пор, пока не найдете, все ваши попытки похудеть и выглядеть прекрасно будут оканчиваться фиаско.
03.07.2014 17:41:09, вау
Мужа выгнала мало зарабатывающего. Сразу плакать перестала. 03.07.2014 08:53:32, рица
Да, прочитала про мужа, который против персонала. Мой тоже был категорически против. Но у НЖ есть и няня и домработница, а у него и садовник и водитель. Так что советую с мужем слегка разобраться.А то вам слезы и тушка неухоженная в подарок от него, а другой все остальное достанется.Я как раз с 35 до 40 рыдала,и тушка была не ухоженная, некогда и денег нет.А потом мне такой муж , при котором приходится рыдать и тушку мучить, стал не нужен. При новом муже и тушка в порядке и плакать не зачем. 03.07.2014 08:59:15, рица
Я вообще не понимаю, как муж может быть ПРОТИВ наемного персонала. Если только он сам все по дому не делает вместо супруги :) 03.07.2014 19:34:31, ДраКошка
Это они так вуалируют свою жадную натуру) 03.07.2014 22:03:35, рица
Эндокринолог, невропатолог и психолог в помощь. Скорее всего сбоит организм. Ну или выспаться хорошенько - но это, если кризис временный. У Вас он слишком затянулся уже. К врачу, точно. 02.07.2014 22:23:15, ДраКошка
Dnnn
к эндокринологу сходила бы. 02.07.2014 18:21:40, Dnnn
Сначала надо понять, отчего плачете. И перестать плакать - самостоятельно или с помощью других, например врачей.
А когда начнете улыбаться, тогда и повод худеть и одеваться красиво найдется.
02.07.2014 18:11:44, маугленок
Не овен
антидепресантов вам, а лучше к доктору 02.07.2014 17:41:51, Не овен
Ну если Вас устраивает бардак дома и не ухоженный вид, то в чем проблема? Если Вам Ваши бока не мешают и отсутствие лака на ногтях тоже, то зачем париться? Лучше быть толстопопой, но довольной, чем худой и вечно недовольной.

А вообще меняться и ухаживать ради какого-то - это порочный круг. Нужно делать то, что тебе нравится, не мужу или любовнику. И Ваша ситуация - прямое этому доказательство.
02.07.2014 16:59:11, ПчЁлКа
Дина (Джума)
У меня так знакомая всегда говорит- "Лучше я буду довольная, чем откажу себе в кусочке тортика"
Причем постоянно колет себе спецсерьгу в ухо. Потому что с серьгой она себя ограничивать может. А сама по себе - никак.
При этом толстопопых она сама не любит, таковой себя не считает и видеть не хочет.
В целях доказать себе свою же привлекательность напивается и отдается каждому захотевшему где-то раз в 1-2 месяца.
Подтвердив "популярность" и востребованность жрет еще больше. И с еще большим удовольствием.
И знаете, она при этом реально счастлива))))
02.07.2014 17:50:55, Дина (Джума)
Да я больше 10 лет сидела на жесткой диете -минус все сладкое и мучное, жареное и жирное. (что я и люблю, кстати). Так и мясо, и рыбу, и овощи-фрукты кушала, без недобора по калориям выходила ну очень стройной.Могла же себя ограничивать. А сейчас вот сломалась.
Отдаваться каждому захотевшему ?да где ж его найти-то, захотевшего. Ну и потом, СПИД не спит, не мое.
02.07.2014 18:00:28, пока без ника
Дина (Джума)
Во как! Вас уже и не хочет значит никто.
Жесткая диета- я в них не верю. В правильные привычки питания верю, а все диеты- зло, особенно жесткие.
Сколько это длится? Бывает этакий затяжной пмс, гормональное нечто, портящее жизнь
Кроме того, Вы там обмолвились про то, что плохо постриглись и покрасились- значит таки что-то делаете- значит таки проблема с восприятием
Идите на йогу.
Напряга особого нет, Ваше мировосприятие "никто меня не любит, сама себе не нужна" не испортит- можно страдать пока не надоест
А йога потихоньку сделает свое дело- и с внутренним восприятием и внешним проявлением, то есть хотя бы хуже не будет
Ну и в Вашем случае- к врачу Вы не пойдете, Вам самой пока не страшно, это какой-то временный протест.
Скорее всего, проблема с мужем, не более того. Ну и вообще- видно сильную личность, хоть и с толстыми боками))))
Главное не упустить. Вы пока сама себя проверяете, но знаете, что справитесь когда надоест.
Если возраст за 30 (а мне кажется, что так) -сложно может быть
02.07.2014 18:30:20, Дина (Джума)
Мне уже 35.
Да, уже никто не хочет. Я сама даже себя не хочу, наверное. Я разучилась кокетничать, улыбаться, когда ко мне мужчина подходит -я вся сжимаюсь или начинаю всячески вести себя как деловая особа.
Два года -по нарастающей.
Постриглась и покрасилась я по инициативе любовника, еще раньше. Из натуральной блондинки стала типа роковой женщиной с короткой стрижкой. Я себя просто не узнаю, а любовник был в восторге. Но мужу кстати тоже нравится, строжайший запрет на смену имиджа. Сейчас пытаюсь хотя бы отрастить волосы, но они не выдерживают и выпадают прядями.
Про йогу вот кстати дело. Около дома есть центр йоги, там должно быть недорого заниматься, сейчас найду в инете контакты и все разузнаю. Спасибо!
02.07.2014 18:40:11, пока без ника
Дина (Джума)
Не за что)
Уже и любовник нарисовался, пусть и бывший
Жалеть и лечить Вас пока рано, это у Вас некий этап, типа кризиса среднего возраста или тупо из-за потери любовника пустота и самоистязания
Примите от уже прошедшего это все заверения в том, что все пройдет и будет замечательно)
02.07.2014 19:05:42, Дина (Джума)
Ну вот до ухода любовника я была стройной ухоженной дамочкой.
А потом понеслось...
Но да, действительно наверное все будет замечательно.
02.07.2014 19:15:37, пока без ника
Дина (Джума)
Вот Вам и причина депрессухи нарисовалась.
Вы в нее не верите, как в основную, потому что "я не такая"
Но факт.
Йога. И за волосы себя оттуда.
Потому что судя по речи- Вы действительно не такая, чтобы из -за ушедших штанов жизнь заканчивать
02.07.2014 19:27:01, Дина (Джума)
Да когда он ушел, я чуть не танцевала. Уже устала от него, т.к. у него была склонность к долгим и печальным размышлениям о судьбах мира и о том, что "высший разум" велит ему уйти от меня.И смех и грех.
А потом все хуже и хуже, особенно когда мои мечты -сбылись у него. Вот как-то просто накрыло.
Хотелось мне перебраться в одну из столиц и там найти себе работу в определенной фирме.
Сейчас он живет там и работает в этой фирме.Самое смешное, что я никогда ему об этом не говорила, а вот так вышло.
И его новая любовница-настоящая красавица.
А на йогу я пойду в субботу утром -бесплатное занятие в парке около дома, нашла на сайте.
02.07.2014 19:42:17, пока без ника
Дина (Джума)
Нашла страничку с бесплатной йогой по Москве
[ссылка-1]
02.07.2014 23:04:21, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Кстати да!
В Москве же полно бесплатной йоги!
Навскидку- Музеон и ВДНХ
Вот здесь вообще кучу всего бесплатного нашла:
[ссылка-1]
Создайте себе новое хобби- посещать все интересное бесплатное.
Там люди, там развлечение, там движение
02.07.2014 20:33:53, Дина (Джума)
Ну так я про это и говорю;)) Главное, чтобы человеку нравилось;) 02.07.2014 17:58:59, ПчЁлКа
Бардак дома не устраивает мужа, и это понятно.
Я не могу быть довольной, когда вижу грустную облезлую корову в зеркале и вообще ЭТО - не я, это кто-то другой. Хотя я еще пока не шизофреничка. и понимаю, что это именно я разъелась, перекрасила и постригла волосы и так далее. Когда муж уезжает, я стала вообще завешивать зеркала. Не могу себя видеть.
Я знаю, что я должна все сделать сама, привести себя в форму, начать улыбаться, наконец, вне случаев, когда это нужно по работе. Но я не могу. Сколько не наезжаю на себя "соберись, тряпка"...
02.07.2014 17:14:38, пока без ника
Бандерилья
вы себя не любите,а это главное.. ну полюбите вы себя в виде облезлой коровы.. Ну глаза красивые есть? брови, плечо,левая сиська в конце концов? Ну хоть что то вам самой в себе нравится? правая ресница на левом глазу вот прям идеальная///
я вот сама себе просто неотразимой после ванной кажусь,когда с тюрбаном на голове,плечики от капелек воды блестят,вся такая королевна в полотенчико закутанаая..)ММрр.. Царица ,не иначе.ж-)
а когда с недосыпу в зеркало гляжусь- мося опухшая,глазки узкие.. ууу уйди морда страшная,приди Иришка прекрасная.. и язык показываю этой страшной не мне..:-) Кофе,к мужу под бочёк..10-15 минут оздоровительной гимнастики и всроде всё хорошо..:-)
02.07.2014 18:08:46, Бандерилья
ландыш
+ 1 к первой фразе.
Относится к себе автор как злая и неумная мамаша ((.
02.07.2014 19:16:53, ландыш
Вы идете на поводу у собственной лени ине более того. Бардак в доме решается путем наемного персонала, хотя бы раз в неделю. А внешний вид.... Это дело привычки. Лично для меня маникюр+педикюр+стрижка - это как ежедневно чистить зубы, причем ногти могут быть и не накрашенными, но без заусенцев и. Трещин на пятках, т.е. Дело даже не в красоте, а в элементарной гигиене . А вес... Ничего плохого в толстой заднице я не вижу, худеть специально давно не худею, потому как надоело, в лишней булочке себе не отказываю, но стараюсь при этом иметь не провисшее тело, а хоть какие-то формы, хожу в фитнес , делаю зарядку дома. Вообще я стараюсь не доводить себя до депрессий, вот когда не хожу в салон , буквально принудительно себя туда выхиливаю! Со шмотьем уже давно все решено, принципиально не покупаю вещи неопределенных марок, как раз из-за экономии. Потому как, купив балетки за 20 тыс я их ношу дцать лет и они не портятся и из моды не выходят, я их года через два-три отправляю как вещи "на дачу", там их еще ношу года три, а потом просто почти новыми выкидываю, ибо надоели. 02.07.2014 17:50:39, ПчЁлКа
Муж против наемного персонала категорически.
В остальном я согласна, что просто лень.РАньше я тоже также. Чисто на автомате все делала. А потом сломалась. Вес мне нужно уменьшать, мне очень не идет.Салоны вызывают депрессию еще хуже.
02.07.2014 17:57:07, пока без ника
Дина (Джума)
Мой муж тоже был против наемного персонала. Тоже категорически
Когда МНЕ всерьез понадобился персонал- прекрасно и бескровно все решили
И уборщицы, и няни, и окномойки были
03.07.2014 14:11:27, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Если не хочется- никак.
Опуститесь до самого дна и два варианта- либо выплывите, оттолкнувшись, либо там и останетесь
Довольно обычная история, поэтому даже сказать нечего
02.07.2014 15:28:35, Дина (Джума)
У меня практически все тоже самое. Только плакать не хочется - да меня это особо и не напрягает. Может и Вам начать хотеть чего-нибудь другого? 02.07.2014 15:25:41, Птичка снежная
вообще не знаю.
влюбиться, может?
вам же жизнь ваша не нравится просто. То ли мужика не хватает нормального, то ли денег. Одно из двух, как обычно.
02.07.2014 15:23:52, Лангуста
или то и другое вместе взятое 02.07.2014 18:19:17, Оля-Йоля
ну да. Но когда не хватает денег - это страшнее и тяжелее исправить. 02.07.2014 18:23:59, Лангуста
Наблюдаю (давно уже) классический случай - нет мужика рядом (никакого от слова вообще) и денег немного (все заработанное непосильным трудом). Кошмарная деградация. Не дай бог так жить, называется. 02.07.2014 18:27:35, Оля-Йоля
LightBug©
ты прелесть. займу очередную цитату? :) 02.07.2014 18:10:34, LightBug©
:) да так и есть просто. В жизни всегда (вот всегда!) всё гораздо проще, чем нам кажется.
И если мужчина себя как-то странно ведет - то там или баба, или бабки. И если женщина "плачет, не знает из-за чего" - то же самое, или мужик, или деньги:)
Ну здоровье не берем, естественно. Но, обычно, про него знают.
02.07.2014 18:25:20, Лангуста
И того и другого не хватает.
Но влюбится -я уже влюбилилась вот. И все. Поматросил и бросил))), уехав к новым горизонтам.
02.07.2014 15:30:08, пока без ника
Ну и...?:) Клин клином. Заводите нового. Только сначала себя в порядок приведите.
Это всё как раз ерунда.
А вот если денег не хватает - это реальная проблема и причина депрессии, понимаю. Попробуйте оптимизировать траты, чтобы они при минимуме затрат приносили максимум эффекта. Кстати, тоже дело хорошее -- сразу же эффект виден, бодрить начинает:)
02.07.2014 15:42:37, Лангуста
Вот я не могу себя заставить "клин клином". Раньше умела, сейчас не могу. И ощущение что все равно никому не нужна.
Комплексы по внешности были всегда, но раньше была дисциплина- без накрашенных ногтей, уложенных волос и т.п. никуда, после 6 не есть и так далее.А с любовником я вроде даже поверила, что не крокодил, ну и после его ухода все обвалилось. Я к тому же под его влиянием изменила стиль, цвет волос и тп. Я как-то себя перестала чувствовать. Смотрю в зеркало и не понимаю, кто там.
Оптимизация трат выходит так,что убрала салоны красоты, одежду, лечение. Все тащу в кубышку. Свою личную, чтобы муж не знал.
02.07.2014 15:48:17, пока без ника
Что мешает на мужнины ходить в салоны красоты и вести хозяйство, а свои складывать в кубышку? 02.07.2014 16:50:49, ПчЁлКа
а зачем в кубышку тащите? свалить решили? или думаете, что в гробу карманы есть?
Понимаете, ЖИЗНЬ ОДНА. Вы не живете на черновик, вот всех эти дней-месяцев-лет не будет у вас больше никогда. С каждым днем вы становитесь старше и с каждым днем срок отмеренный уменьшается. А жизнь иногда прекращается и абсолютно внезапно.

Вы об этом когда-нибудь думали? Вы напряженно об этом подумайте, может, как-то вас из вашего анабиоза это выведет.
И ухоженный вид и хорошее настроение по итогам всегда бонуснее для вообще всего, чем любая кубышка:) Особенно,если она собирается с таких трат и такими усилиями, а не по миллиону в месяц откладывать:)

если вас утешит, то я вам скажу, что бросают вообще всех:) и неземных красавиц тоже.
К внешности это всё отношения не имеет никакого.
02.07.2014 15:56:04, Лангуста
Вот я и думаю, что копить надо, потому что старость скоро, и не исключен момент, что мужу потребуются дети и тогда он уйдет. Мне надо позаботится о старости уже сейчас.
Ну и просто мне неприятно просить у мужа деньги.Семейные расходы он несет сам, это одно. А вот на себя лично-это другой вопрос. Так что если я останусь без работы,так или иначе нужно иметь кубышку.То, что у меня тараканы мадагаскарские -не спорю.
Но вообще спасибо вам, есть о чем подумать.
02.07.2014 16:00:34, пока без ника
о боже. ну уйдет тот муж, которому нужны дети, придет тот муж, которому они нафиг не сдались. В нашем возрасте второе уже гораздо более частый случай.
а надо прям на себя просить? Или вы себе это видите, что надо именно просить, а не брать по праву? вы подумайте об этом.
задумайтесь об этом. хорошее настроение и бодрый вид ценнее всех кубышек вместе взятых. В таком виде и работу найти легче:), и мужа нового:) Оно того стОИт:))
02.07.2014 16:06:30, Лангуста
Ну у нас сейчас существует договоренность, что раз в месяц он мне выплачивает фиксированную сумму на мои личные нужды.Но все равно-это его добрая воля ведь.
Замуж я больше не выйду, если с этим мужем разойдусь.
Буду жить одна.Заодно никто домой вкусняшки таскать не будет)))) может похудею)))
02.07.2014 16:10:02, пока без ника
:))) раз чувство юмора не отказало - то, значит, жить будете. Упадок сил - временные. За ним придут и силы и желания, не волнуйтесь 02.07.2014 16:41:52, Лось_Анджелес
ландыш
а что у Вас за дела такие? ну я понимаю - на работу ходить, чтоб с голоду не умереть. А все остальное время можете спокойно посвятить сну и слезам. 02.07.2014 15:10:04, ландыш
работа. получается 6 дней в неделю,ненормированный рабочий день, один рабочий день дома.
работаю далеко от дома со всеми вытекающими.
плюс помощь мужу в бизнесе, готовить ему надо. много.
02.07.2014 15:15:49, пока без ника
ландыш
какое-то странное у Вас кредо - вкладываться в то, что ни улыбок не приносит, ни даже поплакать возможности не дает.
работа на износ, бизнес мужнин, кулинария какая-то непрерывная - Вам зачем это все, если оно не приносит радости?
02.07.2014 16:29:19, ландыш
Да мне вообще ничего не приносит радости, и давно. Любовник вот приносил радость))))
А так я и читать люблю, и концерты органные, и вышиваю.А радости нет.
02.07.2014 16:36:09, пока без ника
ландыш
вот мне и непонятно, для чего Вы так упахиваетесь, что ни поспать, ни поплакать времени нет.
в маленьких сиюминутных желаниях себе отказываете, и вот только себя заставляете дрянью какой-то неинтересной заниматься!
зачем Вам это?..
02.07.2014 17:32:41, ландыш
да если я начну себе позволять плакать, буду плакать беспрерывно.
работа кстати довольно неплохая, просто я устала немного.
02.07.2014 17:38:16, пока без ника
emiiil
как только разрешите себе плакать сколько хочется, так сразу и расхочется 02.07.2014 19:29:42, emiiil
ландыш
так что за проблема плакать беспрерывно, если Вам хочется именно беспрерывно. 02.07.2014 19:19:32, ландыш
а жить когда?
я как-то попробовала. плакала 4 часа, потом уснула, проснулась от слез, и продолжила плакать, опять уснула, опять сон, уже проснулась от того что кричу от ужаса.Сны постоянно -что я в могиле лежу, меня засыпает землей, живую.
Любовник стоит и что-то мне говорит, что я неправильно себя вела.
Нельзя так.
02.07.2014 19:45:09, пока без ника
ландыш
ну тогда остается один рецепт - волонтерство, физкультура и секс. Только все это нужно делать тупо, бездумно, без анализа. 02.07.2014 21:20:27, ландыш
ну нет этой детской щенячьей радости,да. Это возраст, зрелость. Зато и горя щенячьего на пустом месте тоже нет. По-моему, тоже очень неплохой этап жизни. 02.07.2014 16:44:43, Лось_Анджелес
а он взамен нежный ласковый прощающий, нет?
я не правильно поняла по прочтении темы?

что Вас конкретно не устраивает то?
дорога далекая до работы, я так понимаю, за рулем? ну и плачьте себе в удовольствие ))
02.07.2014 15:22:22, Роза Константиновна
Руля нет, я на ОТ, боюсь водить машину.
В принципе,могла бы работать меньше, или вообще не работать, но
привыкла рассчитывать на себя, расслабится и доверится мужу как добытчику сложно. Ну и в общем, работа интересная во многом.
02.07.2014 15:29:00, пока без ника
Сдать кв, которая далеко от работы, снять кв близко к работе не вариант вам? 02.07.2014 16:05:41, Роза Константиновна
Не вариант. Я работаю в районе, в котором жить невозможно. Здесь или офисы, или дома деревянные без удобств. 02.07.2014 16:11:54, пока без ника
Если это не троллинг, то к врачу срочно.
Интересует конкретика - пишите в личку.
02.07.2014 14:48:39, Иновара
Только усилием воли. Больше никак.
Еще можно к врачу сходить, за анти-депрессантами.
02.07.2014 14:45:51, Чемберлен
Не заходили. 02.07.2014 14:31:22, hanhi
Ольсик
про дом ни слова 02.07.2014 14:17:23, Ольсик
дома грязь несусветная. пыль, полы немытые несколько дней.не хватает меня на это. Стараюсь делать уборку, но опять как надо -не получается. 02.07.2014 14:24:49, пока без ника
а зачем мыть пол каждый день? кто их пачкает? Вы с мужем работаете, детей нет. Кошки, собаки? 02.07.2014 14:40:55, Арлекина
у меня два кота,плюс живу на пересечении двух крупных магистралей (город-миллионник), к вечеру грязь уже несусветная везде и всюду, подоконники буквально черные. 02.07.2014 14:45:49, пока без ника
LightBug©
депрессия. к врачу 02.07.2014 13:38:48, LightBug©
Даритта
вброс не вброс, но я вижу в описанной ситуации два момента: извращенное удовольствие от собственного падения, такое "как я нищасна!" и отсутствие цели в жизни, ну или хотя бы вектора.
Первое прекрасно изничтожается появлением второго.
02.07.2014 13:32:04, Даритта
+1, верно! 02.07.2014 13:52:12, Брюзжит Джонс
Дети есть? Если есть - не мотивируют? 02.07.2014 12:48:50, Мм
Детей нет. После 4 выкидышей и 2 абортов по медпоказаниям я пока закрыла тему. Устала. Будут силы -подумаю, что делать дальше. 02.07.2014 12:54:52, пока без ника
как прошедшая такой же путь, скажу вам, что это реально очень утомительно морально, а главное, это ооочень гормонально, т.е. ваша апатия скорее всего гормонального происхождения. когда последняя неудачная беременность была?
дойдите до эндокринолога, надо восстанавливать баланс. ну и к психологу, цель была, не достигнута, необходимы новые цели, планы, переключение.
у нас все закончилось появлением приемного ребенка, а потом беременность и роды кровного, хоть и тяжело все было очень, но программа выполнена. теперь иногда накатывает, проблемы со здоровьем сказываются, тяжело, но все же нет возможности так расслабляться и депрессировать как ранее.
плюс - что с причиной неудач, она выявлена?
02.07.2014 14:09:18, очень сочувствую
Последний раз было 3 года назад.
Аборты -пиелонефрит с высоким давлением.
Выкидыши - первый раз прервалось из-за нервов и видимо неправильно сделали операцию,очень долго восстанавливалась но есть и предрасположенность, много выкидышей у мамы и бабушки было.
Анализы прекрасные,все исследования -идеально, а как Б -начинается кошмар.
Но сейчас конечно, уже после всего отеки не проходят уже совсем, с давлением плохо.
Я наверное смирилась и успокоилась.
02.07.2014 14:23:16, пока без ника
Сочувствую. Но вот и ответ.
А муж? есть?

Понимаете, отдельно ни полнота, ни вещи, которые Вы покупаете - рыночные/нет, не могут быть причиной.

А не убрав причину, Вы будете иметь при определенной предрасположенности всё те же следствия. Не нравящиеся Вам.

Путь обычный - через принятие, по-другому никак (
02.07.2014 12:56:48, Мм
Муж есть.
Но я как-то не переживаю сильно - с детства врачи говорили, что у меня вероятность иметь детей маленькая, и я в общем была готова. Я просто устала.
02.07.2014 13:00:03, пока без ника
Каждый бы от такого устал.
Врачи врачами, а если желание не удовлетворено, но продолжает существовать...
02.07.2014 13:04:33, Мм
предлагяю отпуск и курортный роман :))
на крайний случай командировка и командировочный роман :))))
02.07.2014 12:48:12, douceur
Я замужем, сложновато с отпускным романом.
Собственно, проблемы-то и начались после разрыва с любовником. Но разрыву тому два года, а мне все хуже.Первый год после разрыва я через силу еще пыталась, теперь больше не могу.
02.07.2014 12:50:35, пока без ника
Почему не разводитесь? 02.07.2014 12:59:46, Мм
Сейчас отношения с мужем наладились, наверное и его измена, и моя, так было нужно. Нет уже причин для развода. 02.07.2014 13:01:32, пока без ника
Для развода и не нужны причины, мне кажется.
Вы точно хотите с ним жить?
Сможете простить и все такое. Доверять после измены. А?
02.07.2014 13:09:02, Мм
Я не забыла и не простила и не доверяю.
Но на данный момент он заботливый, щедрый, спокойный и так далее. Почти все возможные достоинства. Зачем рвать то, что наладилось?
В конце концов у него тоже есть основания не забывать и не прощать и не доверять.
02.07.2014 13:34:21, пока без ника
emiiil
ну представьте, что вы с ним встретитесь случайно. а вы вот такая вот. вернее, в таком вот виде. 02.07.2014 12:53:24, emiiil
Я постоянно пытаюсь подстегнуть себя такой мыслью, но не могу, только плачу.
К тому же после разрыва он уехал в другой город. Исполнять мою мечту, но для себя, любимого.
02.07.2014 12:56:23, пока без ника
emiiil
ну может тогда поможет "назло"? а потом втянитесь. дело-то азартное, затягивает.
щас все "другие города" недалеко.
02.07.2014 13:00:27, emiiil
"Назло" имеет смысл, если бы я что-то для него значила. Я -ничего не значу, и хоть он меня встретит всю в брильянтах на голое тело-ему будет пофиг. 02.07.2014 13:03:30, пока без ника
Откуда Вы знаете, как будет "ему". Вы ведь не он! 02.07.2014 13:09:31, Мм
Ну если бы я была ему не безразлична, наверное бы вел себя иначе... 02.07.2014 13:32:13, пока без ника
emiiil
ну значит не надо вам.
не всем же хорошо выглядеть )))
02.07.2014 13:08:16, emiiil
Antre
Уже было и именно про киргизский пошив. 02.07.2014 12:41:21, Antre
Даритта
а я и не догадывалась, что есть вещи киргизского пошива. Китайский -знаю, турецкий то же, Бангладеш и на худой конец даже Узбекистан встречала. но Киргизский?! Может это фантазия такая у автора? 02.07.2014 13:27:17, Даритта
Бандерилья
Есть. Могу сказать как человек,у которого это продаётся. И КСТАТИ.. весьма неплохие вещи попадаются.?;-) 02.07.2014 19:24:41, Бандерилья
Antre
Я вообще не представляю, что это, но вот эта фраза запомнилась из предыдущего вброса. :) 02.07.2014 15:42:55, Antre
emiiil
нет, не фантазия. у нас в КЗ много и качество вполне, кстати.
форма школьная даже есть. аналог в рублях - около 1000 за комплект. у кого не слишком с финансами - носят и не бурчат.
женские платья тоже в пределах тыщи. у меня лет пять назад был костюм - тоже вполне по тогдашним моим доходам и уровню притязаний.
кароче, киргизский текстиль - не самое страшное в жизни.
02.07.2014 13:47:30, emiiil
Моя работа связана с людьми. Мне руководство уже делает замечания по поводу внешнего вида. 02.07.2014 13:55:43, пока без ника
Даритта
что является очередным доказательством вашего деструктивного настроя, вы делаете все для усугубления состояния "как я нищасна", упреки начальства идеально вписываются в эту линию поведения.
Вопрос ведь не в деньгах, что вы покупаете плохую одежду? Вопрос в том, как еще больше навредить себе и подчеркнуть собственную непривлекательность и незначительность, и довести идею "я никому не нужна, все от меня отворачиваются" (а на самом деле "он меня бросил") до абсолюта. Так?

Вытащить из этого состояния может человек только самостоятельно. С помощью врачей, с помощью книг или с помощью медикаментов, но первично желание выйти из этого круга. Ваши обещания себе "завтра начну" и их планомерное неисполнение только добавляют бонусов в сторону "как я нищасна", ведь "я такая плохая, ведь я не могу" ("он был прав, что меня бросил").

Возможно я не права, но именно так по вашим ответам я вижу вашу ситуацию.
02.07.2014 14:06:00, Даритта
Да, в целом все верно.
Хотя и в деньгах тоже. Вскоре после разрыва с любовником меня уволили с престижной работы. Мне удалось найти другую, но период без денег был крайне неприятным.
А в остальном все так.
02.07.2014 14:18:21, пока без ника
дезориентация в жизни, потеря смысла.
надо очень хорошо подумать зачем вы живете, ваши цели глобальные, прежде всего вопрос с мужем, семья вы или нет, если да, то куда и зачем идете, если нет, то нужна ли семья, дети, ситуация с близкими, друзьями, карьерой, хобби и т.д. определив их определяется план действий, т.е. локальные цели и потихоньку начинает претворятся, жизнь наполняется смыслом, эмоциями, ощущениями.
02.07.2014 14:25:35, очень сочувствую
Liusia (просто Люся)
мне кажется, что если очень хорошо подумать, зачем ты живешь, то любой человек может загнать себя в депрессию, а не наоборот. Вся мировая литература нам об этом говорит. 02.07.2014 14:40:12, Liusia (просто Люся)
Grumpy Cat
:-)) 02.07.2014 20:56:51, Grumpy Cat
там где я покупала платье в последний раз, говорят про киргизский... 02.07.2014 13:31:30, пока без ника
Zeta
щитовидку проверьте. А вообще, конечно, вброс. 02.07.2014 12:38:54, Zeta
Щитовидка в норме.
Есть кое-какие отклонения в биохимии крови.
Сдавала недавно по направлению иммунолога. Прокололи уколы для иммунитета.Ничего во всех смыслах слова.
02.07.2014 12:42:57, пока без ника
Какие уколы для иммунитета? достаточно таблеток обычно. 02.07.2014 12:50:31, Мм
Полиоксидоний мне прописывали в уколах. 02.07.2014 12:51:26, пока без ника
щитовидка это не только плакать и спать, там еще агрессия и ненависть.
так что или вброс, или депрессия обыкновенная.
02.07.2014 12:42:47, Елена Сергеевна
Zeta
да вброс :) 02.07.2014 12:58:51, Zeta
пчела Майя
По факту там ничего этого нету. 02.07.2014 12:45:07, пчела Майя
а про симптомы щитовидки, если вы меня не поняли. 02.07.2014 12:48:30, Елена Сергеевна
пчела Майя
Поняла. Щитовидка - это орган. Симптомов у нее нет. Они есть у некоторых ее заболеваний, причем у разных разные, а часто их нет вообще. У меня вот нет и не было. 02.07.2014 12:52:05, пчела Майя
это хорошо, что нет, потому что у тех с кем я столкнулась,кто так или иначе страдал щитовидкой, был неконтролируемый гнев. 02.07.2014 13:00:09, Елена Сергеевна
у меня проблема с щитовидкой, с детства на учете и гормонах. гипертериоз плавно перетекает в гипотериоз и так далее. иногда начинаю сильно, худеть, ем как лошадь, чтобы ветром не сдуло, но тогда я очень спокойная и милая, когда в обратную стороны уходят, начинаю полнеть от воды и воздуха и становлюсь очень агрессивной, раздражает всё и все, иногда аж трясет от злости. выматывает нереально. вся жизнь в бесконечном подборе правильной дозировке гормонов, от чего зависят сбои и почему вдруг дозировка перестает быть подходящей, никто не знает. 02.07.2014 14:19:36, проблемная щитовидка
Дикая хозяйка
(занудливо) щитовидкой страдать нельзя. Можно страдать ее заболеваниями. 02.07.2014 13:03:52, Дикая хозяйка
пчела Майя
Может у них от природы такой темперамент, или это к вам они так относились. 02.07.2014 13:03:07, пчела Майя
ага, и я сама к себе так относилась)

нет, это симптом заболевания и это ужасно.
02.07.2014 13:06:14, Елена Сергеевна
пчела Майя
Какого? 02.07.2014 13:06:45, пчела Майя
гипотиреоза, например. 02.07.2014 13:12:56, Елена Сергеевна
пчела Майя
Вот нигде такого не читала, хотя симптомы изучала не раз. Но ладно впрочем, щитовидка - загадочный орган, видимо поэтому тут всем предлагают его проверить, хоть с характером проблемы, хоть с деньгами, хоть с мужем. Хотя, казалось бы, мозги проверить логичнее. Но труднее. 02.07.2014 13:35:08, пчела Майя
Zeta
Я читала:
Соматогенное расстройство психики при тиреотоксикозе является важной составной частью клинической картины и зависит от степени тяжести заболевания и эффективности лечения. Очень характерны астеническая симптоматика и аффективые расстройства в виде эмоциональной лабильности. Отмечается повышенная ранимость и обидчивость. Больные слезливы, склонны к немотивированным колебаниям настроения, у них легко возникает реакция раздражения, которая может смениться плачем. Пациенты жалуются на повышенную утомляемость, которая выражается как в физической, так и в психической астении. У таких пациентов часто отмечаются явления гиперестезии в виде непереносимости громких звуков, яркого света, прикосновений.
Во многих случаях отмечается пониженное настроение, иногда достигающее состояния выраженной депресии. Депресии обычно сопровождаются состоянием тревоги, ипохондрическими жалобами. Могут возникать фобии.
Реже отмечаются состояния вялости и апатии, а также состояния эйфории со снижением критики.
Весьма типичны расстройства сна – трудности засыпания, частые пробуждения, тревожные сновидения.
При затяжном течении неэффективно леченного тиреотоксикоза возможны интеллектуально–мнестические расстройства [8].
02.07.2014 14:03:52, Zeta
пчела Майя
Так тиреотоксикоз же. Это не гипотиреоз, а наоборот. 02.07.2014 14:17:37, пчела Майя
наоборот гипотиреоза гипертиреоз)

зачем вы говорите о том, о чем понятия не имеете?
02.07.2014 14:40:33, Елена Сергеевна
пчела Майя
Это оно и есть, избыток функции, низкий ТТГ 02.07.2014 14:52:09, пчела Майя
Zeta
в палате лежала женщина с гипертиреозом - тощая и страшно нервная и слезливая. Причем это была ее третья попытка оперироваться. Два предыдущих раза она сбегала:) В этот раз ее все же прооперировали. Я когда в палату зашла, она сидит и рыдает, так и рыдала, пока уже вечером не уснула. 02.07.2014 14:57:39, Zeta
Zeta
а про гипотиреоз я читала чью-то кандидатскую, сейчас уже не найду - те же иички, только в профиль. Очень много узнала о. К слову сказать, ВСЕ, кто лежал в хирургии вместе со мной проявляли симптомы нервного расстройства.Столько рыдающих теток я за свою жизнь не видела в одном месте. 02.07.2014 14:39:13, Zeta
про мозги грубо очень, не по девичьи.

психика и нервная система у всех разная, в нашем возрасте это уже можно и нужно понимать)
02.07.2014 13:40:02, Елена Сергеевна
пчела Майя
Психика и частично нервная система - это и есть мозги. Мозги - это не грубое ругательство, а нейроны и так далее. 02.07.2014 13:43:07, пчела Майя
психика от мозга не зависит, а вот мозг от нее страдает, это да. 02.07.2014 13:56:13, Елена Сергеевна
Бывает и с мозгами неплохо, но управляют организмом, почему-то, не они ) 02.07.2014 13:37:25, Мм
пчела Майя
Они большую роль играют в управлении, по-моему. Если речь о поведении, а не живот болит. 02.07.2014 13:38:06, пчела Майя
нет, большую роль в управлении женским организмом играют гормоны) 02.07.2014 13:58:16, Елена Сергеевна
Zeta
а у меня было 02.07.2014 12:59:22, Zeta
пчела Майя
Ну да, бывает, что есть. Хотя про агрессию с ненавистью я что-то не слышала. А здесь в топике описана как бы депрессия, которая к внутренним органам по-моему не имеет отношения, но говорят лечится таблетками. 02.07.2014 13:02:22, пчела Майя
Zeta
депрессия имеет разное происхождение. И щитовидка тоже лечится таблетками. 02.07.2014 13:06:55, Zeta
Liusia (просто Люся)
не исключено, что лучший способ - медикаментозный 02.07.2014 12:36:03, Liusia (просто Люся)
Liporella
+1 02.07.2014 13:08:56, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!