Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерская

Книги для отпуска

Посоветуйте! Очень надо:)
Запросы:
можно некровавые детективы
можно просто увлекательное в любом жанре
не фэнтази

А то буду Тургенева читать:)
17.06.2014 10:54:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
"Наследство" (Кэтрин Вебб)-если нравятся семейные тайны и книги в духе Кейт Мортон.

"Немецкий мальчик" (Патрисия Вастведт)-это, скорее, "люди и судьбы".

"Доктора флота" (Евсей Баренбойм)-юноши, еще мальчики по сути, только поступили в военно-морскую медицинскую академия (в Ленинграде, кстати) и война...Хорошая книга, из раньшего времени :)

"Криппен" и "Здесь обитают призраки" (Джон Бойн)-он всегда хорош :)

"Предпоследняя правда", "Через не хочу" и "Про что кино?" (Елена Колина)-питерский Толстовский дом, люди и судьбы, всё как всегда :)

И "Семья" Нины Федоровой-чуть-чуть вернуться в прошлое, к людям и в Россию, которых больше нет.
17.06.2014 11:16:22, Лёнча-из-Вишни
Я тут мимо проходила, но все равно большое спасибо! Вы всегда очень интересные книги советуете :) 18.06.2014 10:08:12, Мерн
Лёнча-из-Вишни
Спасибо!
Буду рада, если хотя бы что-то из названного действительно понравится, все-таки вкус дело тонкое и личное :)
18.06.2014 11:14:26, Лёнча-из-Вишни
Antre
Пометила себе, лето длинное. :) 17.06.2014 13:34:31, Antre
Лёнча-из-Вишни
Тогда пометьте еще "В поисках любви" Нэнси Митфорд (и не обращайте внимания на обложку, это недоразумение, не имеющее отношения к сюжету :)) На самом деле, это никакой ни любовный роман, а чудесная семейная сага, история английской семьи в 20-40 годах 20 века- поместье, охота, встречи-расставания, взросление, войны. И сериал есть ("Любовь в холодном климате"), даже не один, 1980 и 2001 гг. Но книга лучше :) 17.06.2014 13:46:43, Лёнча-из-Вишни
Tanita Tararam
список лит-ры на лето :-)) скопировала :-) спасибо!
не помню кто тут посоветовал: Старик, который любил читать любовные романы. какая прелесть! не могу определить жанр! но оч хорошо пошло, хотя тема- своеобразная, начало- специфическое... а уж момент про учебник геометрии- просто бальзам на душу в свете ГИА :-)
17.06.2014 18:04:01, Tanita Tararam
Antre
Огромное мерси. 17.06.2014 16:25:58, Antre
Influenza
Спасибо) 17.06.2014 15:36:43, Influenza
Питерская
Каждый раз поражаюсь такому охвату!! Спасибо!

А в духе Кейт Мортон - это какие? :)

Из перечисленных немного читала Елену Колину.
17.06.2014 11:38:15, Питерская
Лёнча-из-Вишни
Кейт Мортон-это о тайнах, о том, что было давно и, кажется, навечно забыто, о семейных призраках (не привидениях )) и недомолвках. В отпуске подобное читать бывает увлекательно :) 17.06.2014 11:52:57, Лёнча-из-Вишни
Питерская
Решила начать с Кейт Мортон!:) 17.06.2014 12:41:02, Питерская
Rumba*
ой да, обожаю ее, именно в отпуске читала. жаль, ее мало на русском (пока?) 17.06.2014 12:11:58, Rumba*
Лёнча-из-Вишни
Мало, да. Я читала вдохновляющий отзыв на четвертую книгу:) Теперь жду на русском. А "Наследство" Вебб и правда в том же духе, но, мне показалось, финал немного смазанный, я ждала чего-то более яркого и законченного. 17.06.2014 12:16:52, Лёнча-из-Вишни
Rumba*
я Наследство только что заказала, буквально минуту назад, спасибо за наводку:) 17.06.2014 12:20:57, Rumba*
Лёнча-из-Вишни
:) Надеюсь, понравится. 17.06.2014 12:25:41, Лёнча-из-Вишни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!