Раздел: Холивар

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть такие?

вчера поднимала тему в семейной, и выяснилось, что у нас куча народу ездят на Роверах, отдыхают на Гавайях, одеваются в Милане на распродажах, имеют кучу недвижимости и при этом не имеют кредитов и т.п.
А тут вообще есть люди которые ездят по горящим путевкам в Болгарию или Грецию, ездят на б/ушных машинах......или это теперь верх жадности и экономии?
во реально понимаю, что в этом году смогу поехать отдыхать только по горящим путевкам и очень бюджетно или дача.
Машину надо менять, но понимаю, что могу сменить только на 2-3летку типа Тигуана/Раф4.

Или получается, что лучше не менять пока машину и в отпуск не ехать?

Или вообще целесообразнее забить и начать строить дом к рождению 2 ребенка? а не мотаться по отпускам?

Вопрос был о чем? после 40 совсем не прилично экономить на себе?
29.05.2014 14:57:35, Кудесница Виагра

378 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, после 40 неприлично лезть в кредиты ну, кроме ипотеки, разве что), но это личное дело каждого.
Неприлично жить не по средствам после 40. Неприлично изображать из себя то, чем не являешься. Неприлично брать Ровер в кредит, если по бюджету тянешь только на ооочень бюджетную машинку, да и то еле-еле. Просто потому, что потом разоришься на ремонте, ТО, бензине и проч.Неприлично брать кредит на дорогой телефон или планшетник,или сумку, или даже отпуск. Это все какие-то идиотские понты, по-моему. На что хватает, с тем и живи, или зарабатывай больше,или сэкономь на чем-то. Пока не заработал - езди на старой машине или ходи пешком, отдыхай на даче или в палатке,носи старую одежду, брось вредные привычки (это я не вам лично, это в принципе).
02.06.2014 16:17:26, хухра-мухра
Я б от отпуска не отказывалась. Та же Прибалтика, несколько часов на машине, снять домик на берегу моря. Дышать, гулять, медитировать.
Мы, когда попробовали отдых НЕ в отелях, первый раз приехали умиротворенные и по настоящему отдохнувшие. Быт организовать летом в плане питания легко. Три года назад нам 4 недели путешествия по Чехии-Австрии-Венгрии обошлось на четверых в пределах 200 тыс. 50- перелет, 80- проживание, 10- на внутренние переезды и остальное- питание, развлечения. В прошлом году Чехия- 50 тыс за 3 недели проживания, проезд на своей машине в одну сторону - 100 евро из Москвы, еще две ночевки по 2-3 тыс. Детей по путевкам теперь не уговорить ехать)
Сейчас вот новый маршрут рисуем.
30.05.2014 15:48:18, Tortillka
для "дышать, гулять, медитировать" у автора за окном заповедник.
не понимаю, зачем куда то ехать при таком раскладе?
30.05.2014 22:35:55, Natalya d'*
так он же из окон)
и потом, я хочу на море
31.05.2014 00:53:11, Кудесница Виагра
Кто хочет бюджетно отдохнуть, ловит дешевые билеты и спецпредложения отелей, бронирует квартиры вместо отелей и заранее просчитывает, куда и почем поехать. Это не означает экономить на себе, это просто правильный подход и без залезания в долги. А кто что думает по этому поводу, лично мне все равно. И "после 40" неплохо бы этому научиться, нервы целее будут. 30.05.2014 13:48:01, Марина Резвая
Что-то не то вы из семейной вынесли :))) Ничего такого вам не писали, только личные мнения (причем американских девушек). Естественно, нафиг американкам Египет? Далеко и отдых так себе.
Конкретно за себя могу сказать, что Египет мне не понравился и, возможно, больше туда не поеду. Лучше Турция :) Египетское море вообще не впечатлило. Путевки беру не горящие, но за неделю до выезда - потому что с маленькими детьми купить путевку за полгода - это большой риск. Ровер мне ваш тоже не нравится, хоть он и не сильно дорогой - я бы не купила :))) Нашей машине 4 года, пора вроде менять - очень не хочется, люблю я ее :)))
30.05.2014 11:46:57, Грозная Муха
Египет всегда был бюджетной возможностью покупаться в море зимой!:)
Турция хороша, но с июня по сентябрь. А Египет круглогодичен, именно потому туда и ездят.
Про Ровер тоже согласна, машина понтовая, хорошая, но оч дорогая в ремонте.
И я свою бэху тоже оч трепетно люблю и менять очень не хочу, хотя ей тоже уже 4 года и вроде бы пора...
30.05.2014 12:58:21, RitaK
Да, именно поэтому туда и поехали - в апреле в Турции еще холодно, а все остальное - долго лететь с детьми, за 10 часов повесится можно :( Хотя турагент предупреждала, что после Турции нам там не понравится :))) 30.05.2014 13:02:10, Грозная Муха
говорят, что за неделю, уже все хорошие отели раскуплены(
и билетов может не быть
30.05.2014 12:38:21, Кудесница Виагра
Хороших отелей много :) Моя турагент бдит, и если начинают раскупать - торопит меня :) Когда будете с малышом - поймете, что намного спокойнее забрать его из сада за 10 дней до поездки, чем за полгода запланировать, а потом переживать - а вдруг ветрянка (20 дней карантин) или скарлатина (вообще месяц домашнего режима), или еще что...
И вообще, я не выбираю конкретный отель, называю только место и даты - мая агент всегда отличные варианты предлагает, я ей доверяю, ни разу еще не прогадала :)))
30.05.2014 12:53:05, Грозная Муха
когда Гелик был маленький, мы ездили всегда в мае и сентябре
проблем ни с билетами , ни с отелями не было)
30.05.2014 14:27:00, Кудесница Виагра
Ездили на 5-летнем ИЖе 5 лет. Первая машина была. Потом накопили, купили шевроле авео 2-летку в шикарном состоянии. Ее угнали через полгода. Сейчас шевроле лачетти, купленный новым в салоне. Устраивает.
Отдыхаем ТОЛЬКО на российском юге(но не только в Краснодарском крае) по личным причинам.
Но жильем мы обеспечены и дети наши тоже. Правда, мы не покупали ничего сами. Так получилось. Удачно..
Одеваемся там, где нравится одежда. Если мне в Милане не понравится, а понравится на нашем "рынке"(образно, я на рынки не хожу)-то куплю у нас и плевать мне на Милан, если вещь мне не нравится/не идет.
30.05.2014 01:34:12, lovecats
Отпуск летом, только дача в Подмосковье!
Не летом - Египет, пока там спокойно было.
Машины нет по убеждению, в Москве она - бессмысленная вещь. На дачу - на электричке. По городу - общественный транспорт.
А у Вас, автор, неверные приоритеты.
30.05.2014 01:21:40, Reina
Хммм. Я за границу не езжу вообще. В частную гостиницу на юг, милое место, но удобства - одни на три номера. Машина есть, иномарка недорогая, но уже почти год стоит-простаивает, потому что ни времени, ни денег, ни прочего на это сейчас не хватает. Так что общественный транспорт рулит. И ремонт пока сделан не полностью в новой квартире в неновом доме эконом-класса. В принципе, я уже давно могла бы ездить на машине (да и купить более дорогую) и неоднократно отдохнуть не по горящей путевке. Но тогда нам пришлось бы жить с тремя детьми в малогабаритной двушке. А, да. Шубы у меня тоже нет. Только пуховики. И третий деточка-киндер-сюрприз. 29.05.2014 19:59:29, Василиса из сказки
Есть, есть)) Болгарию очень любим, и машина у нас одна подержанная, а вторая была новая, но бюджетная, и уже тоже стала подержанной, 4 года ей.
После 40 ( как и в любом возрасте) считаю прилично жить по средствам и тратить деньги на то, что больше хочется. Если дом - то на дом, если в отпуск - то на отпуска))
29.05.2014 19:24:32, марусяклимова
+1 30.05.2014 09:38:15, КИТ
Экономить на себе и расставлять приоритеты - не совсем одно и то же :)
Делать то, что хочется, вообще полезно и приятно, что до 40, что после.
Но с трудом себе представляю, чтобы горячо и одинаково хотелось одновременно и много недвижимости, и новый Феррари, и отпуск на Марсе провести в брендовых одежках :)

У меня всю жизнь все машины б/у, и они при этом отвечают всем моим запросам. Смысла в приобретении совершенно новой машины просто не вижу.
При слове "путешествие" и виде чемодана у меня вообще мигрень сразу начинается. Но в моем личном случае это побочное явление бесконечных гастролей, начавшихся еще в школьном возрасте. Поэтому при выборе места для отдыха у меня в последние годы всего один критерий - чтобы ехать не дольше 4х часов.
Но я не понимаю, чем это Вам поможет :)
29.05.2014 19:06:59, Kundry
Радует растущее благосостояние нашего народа...

А только вчера: отдых в Сочи был шикарным, а машина Волга недостижимой мечтой.

Как страшно жить:)) Что будет, что будет...

Все в космос, а я только на Гавайи!!!
29.05.2014 17:52:08, Питерская
Я бы может с удовольствием съездила с семьей по горящей путевке куда-нибудь, но не имею такой возможности, поэтому приходится заранее планировать и покупать билеты/бронировать отели и самой организовывать экскурсии по путеводителям.
На рейндж ровере не езжу :) Недвижимость есть и многа, да :) Спасибо родителям и родителям родителей за сохранение и приумножение семейного капитала.
В Милане на распродажах не была, но люблю покупать за границей тряпки/сумки/ювелирку/косметик­у и духи, т.к. во-первых, на такс-фри сэкономишь, да еще и цены в Европе на бренды адекватны, чем у нас, и есть гарантия, что не нарвешься на подделку.
29.05.2014 17:39:49, Оля-Йоля
Могу лишь повторить то, что вам и в семейной не понравилось:
Чужие деньги считать не только глупо, но и неприлично, до правды о доходах никогда не докопаетесь.
Расходы у всех по их приоритетам, очень не одинаковые.
Завидовать очень вредно. Пора жить своей жизнью не сравниваясь.
29.05.2014 17:11:37, NLU
не правда, в семейной вы советовали не завЕдовать) 29.05.2014 20:56:08, Кудесница Виагра
после 40 неприлично экономить на себе - это факт. Потому что жизнь одна и довольно короткая.
Но молодой муж - это затратное мероприятие, в любом случае, в разных смыслах. По всем подругам вижу.
Поэтому приходится выбирать и расставлять приоритеты:))
Но оно того стОит:)))
Опять же, за всеми не угонишься. Если тебе в твоей финансовой нише комфортно, то зачем на кого-то ориентироваться, у кого ситуация финансовая по разным причинам лучше.
А самое что смешное, что если ты сравниваешь жизнь, но КОМПЛЕКСНО, любого другого человека, то понимаешь, что ни с кем ты своей жизнь меняться не захочешь:)))
29.05.2014 17:06:44, Лангуста
Полностью согласна с последним предложением. Как мне это стало понятно лет 10 назад, так сразу жить стало значительно приятнее и проще. 29.05.2014 20:05:37, Василиса из сказки
вот и у меня так же:))) а меня маман этому научила уже давно-давно...:) итак легко сразу стало:) 29.05.2014 22:30:25, Лангуста

Показано 24 комментария из 378

Всего ответов: 378 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.03.2017 17:08:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!