Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Про медсестер (тоже скушно)

Как считаете, в среднем по больнице, это адская работа или терпимая? Понятно, что одна сидит 3 бумажки в день заполняет, другая вместо санитарок лежачих больных ворочает. Но ведь еще накладываются отношения мс-пациент и мс-врач. Еще и военнообязанные.
Короче. Мне приспичило. Терпела лет 10-15, не помню даже, хочу с диагностическим оборудованием работать, если совсем наскучит ран.
А тут подвернулся в соседнем городке оч.достойный колледж с очно-заочным отделением и прекрасной практикой на месте.
Поговорила со старшей мс в п-ке той же РАН, чтобы мне расхотелось сразу, говорит, приходи с утра в понедельник в регистратуру на 2-3 часа )))
Пойду во вторник.
24.05.2014 19:52:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая в 40 пошла учиться в медколледж. Была инженером в НИИ, базовое образование мехмат. Она довольна. Работает массажистом в диспансере спортивном детском, на дому тоже. Ей очень нравится, зарабатывает в совокупности очень неплохо. Уже 16 лет. Не жалеет нисколько, считает, что нашла своё призвание 25.05.2014 17:26:52, Солнечная Леди
Вы собираеетсь работать в регистратуре?!
Там работа адова, надо иметь стальные нервы и крылышки за спиной. Но регистраторы - не медсестры, я вообще не уверена, что они медики.
Зависит от отделения, но в челом - работа как работа. Я в институте подрабатывала.
Одним плоха - зарплатой :(
25.05.2014 13:48:08, маугленок
Кабриолетта
не, не )))) Это меня на первое знакомство с работой пригласили "поработать" 2-3 часа. Я так и сформулировала старшей см п-ки,что бы такое мне поделать, чтобы расхотелаось )))))
Т.е. это разово, как волонтер. Потом мед. книжку сделаю, поучусь и можно будет двигаться дальше. Со своей работы я никуда пока не ухожу, мне там нравится (просто скчновато).
25.05.2014 15:21:01, Кабриолетта
В регистратуре работают обычные люди без образования(иногда только школьное)
И ничего адского нет,по крайней мере ответственности никакой,в отличии от медсестры.
25.05.2014 13:56:15, бормота
Я не про ответстсвенность, а про жуткую очередь, в которой каждому надо по 5 раз терпеливо обьяснить, что врач Иванова в отпуске и на этой неделе не принимает, а иногородному записаться на прием можно, но только предварительно надо завести карточку, а для этого придти с паспортом и полисом и написать заявление... нет, без паспорта нельзя. И с ксероксом паспорта нельзя. И даже с водительскими правами нельзя.
Я верю, что где-то по-другому. Что где-то запись ведется через интернет, а люди в очереди спокойны и вежливы. Но у нас (и подозреваю, что далеко не только у нас) именно так.
25.05.2014 14:20:21, маугленок
Ну,тогда любую работу где очереди или много людей нужно приравнять к адской
Это и работник почты,и кассир в супермаркете и учитель в школе и т.д.
А уж в регистратуре-это сложная работа?Гы
Тут хоть материально ни за что не отвечаешь
25.05.2014 14:56:01, бубырь
Дикая хозяйка
Ахха.... Это в советское время ничего адского не было. Я тут поучилась на медрегистратора в одной клинике - рехнуться можно! Программа написана через одно место и не дай Бог ошибиться в коэффициентах, набдавках, программах обслуживания - выплачивать будешь из своих. И постоянный поток посетителей - в туалет не отойдешь. 25.05.2014 14:04:27, Дикая хозяйка
КрейсерАврора
Учитесь скорее)) мне в отделение функциональной диагностики очень нужны сестры. Одну нашли с трудом и три пенсионерки готовятся на выход скоро. 25.05.2014 11:29:36, КрейсерАврора
Кабриолетта
))) Вот я это чувствую, что где-то нужна. мне же, наверное,нужно помимо мед.училища еще и сертификаты какие-то получать? Не подскажите, где хорошо учат? 25.05.2014 15:22:06, Кабриолетта
фюраль
зависит от отделения.
В стационарах тяжело любых.
Я работала в ЛОР отделении.
Бывало за день чай попить некогда-не то что посидеть.Начиная с утра приходят на анализы крови(Внутривенные человек 30).Потом в лабораторию бежать-относить все.Потом идут плановые инъекции в 10 часов-человек 30-40(в.м и в.в).
Потом капельницы(20 штук минимум).
Непрерывно поступают больные-их надо записывать в спецжурнал а из листа назначений себе в список.Им назначают тут же инъекции и капельницы-тут же делать.
Водить больных на процедуры,предварительно зная кого и куда-для этого надо знать все листы назначений наизусть.
Часов в 5 уходит дневная и перевязочная сестра-нужно ассистировать врачу на перевязках и операциях срочных.
Вечером мыть и стерилизовать инструменты.
Протирать все в кабинете,готовить растворы.
Вечером и ночью часто поступают срочные больные-нужно ассистировать врачу,подавать инструменты и накладывать повязки.
Я сутки через трое работала.
Ночью тоже редко поспишь-обычно инъекции по часам,и тяжело больные-то обезболивающее поставить,то просто поговорить.
25.05.2014 11:20:42, фюраль
Кабриолетта
Примерно в таком режиме я работала в РА каждый день с 10 до 20-21, потом правда обнаглела, и в 6 уходила за ребенком. Но пока дочки не было именно так, в аврале и с огромной ответсвенностью (договора, финансы, все переговоры с нашими и немцами, как технолог, иногда и печатникам помогать приходилось в амбре ацетона и краски).
Мне именно в кайф то, что вы описываете по загрузке, только в оборудование хочу. Я сейчас в РАН,с очень сложной техникой связана иногда (и опять и торги, и контракты, и закупки всякой хрени, и сама наука). Но мне это скучно.Один биологический проект только цепляет, но он скоро завершится (через год).
25.05.2014 15:26:31, Кабриолетта
нисколько не скучно. Знания и умения, даже если решите не идти дальше в профессию, полезные для семьи и близких. Сама не рискнула в свое время поступать в мед, закончив школу с двумя четверками. Вообще не в ту степь пошла, жалею много лет.
Врачи часто говорят, что зря, получился бы отличный доктор. Наверное и медсестра получится, но поблизости такого колледжа нет, увы.
Так что идея тоже очень нравится.
25.05.2014 00:39:57, Матренка
Кабриолетта
спасибо. Ну вот я все жалела-жалела, и поняла, что если не сейчас, то никогда уже. Хотя за плечами 2 совершенно другие образования, и 2 еще совершенно другие работы ))) 25.05.2014 01:08:18, Кабриолетта
приятельница ок.40 резко поменяла направление и пошла в мед.колледж,закончила,работала в стоматологии.Зарплата хорошая,но коллектив-серпентарий,ушла,потом больница,зарплата маленькая,но рядом с домом и можно было ухаживать за заболевшими родителями.Сейчас в частной клинике,зарплата ее устраивает.Но в семье добытчик муж.Поэтому она всегда ищет не деньги ,а качество рабочего места.В профессиональном плане она себя нашла, а мы ее:)).Но очень жалеет упущенного времени,могла бы закончить вуз. 24.05.2014 23:30:38, Schraibikus
Кабриолетта
Эпидемия для 40 леток какая-то ))) Интересно, почему? Я за зп не пекусь, не я главный добытчик. Мне именно интересно очень. 25.05.2014 00:07:10, Кабриолетта
то,что называют призванием.Тянуло,решила реализовать. 25.05.2014 00:49:10, Schraibikus
Businka
Подруга в 40 лет пошла в медучилище, к 45 закончила, сейчас работает сутки/трое в медэкспертизе. работа не пыльная, отпуск большой. З/п правда маленькая, но и занятость тоже. 24.05.2014 22:45:18, Businka
Juli.
Мне кажется - адская и начинать надо пока сил много, я бы сейчас уже не пошла. Даже в пол-ках медсестры ходят по домам и делают уколы после заполнения бумажек. 24.05.2014 22:26:53, Juli.
Кабриолетта
мне интересны стационары и диагностическая аппаратура (пока),а там посмотрим. Моя одноклассница в медучилище пошла вообще ради бумажки для разрешения колоть ботоксы всякие. А практика ее забросила на станцию скорой помощи, там и осталась, уходить не хочет. Но она в др.городе, мы не общаемся сейчас. 25.05.2014 00:10:06, Кабриолетта
Далеко не все медсестры ходят по домам. 24.05.2014 22:29:55, Булочка наст.
мне кажется, что это тяжелая физическая работа, типа парикмахерши. Ну и сильно не брезгливой надо быть. 24.05.2014 22:17:58, Лангуста
Мне кажется это даже тяжелее парекмахерши :) 25.05.2014 12:27:05, Йоко
Natalya d'*
Любая работа терпима если за нее дают соответствующее вознаграждение. У работы медсестер с последним проблемы.
Но если цель - "хочу с диагностическим оборудованием работать", то можно найти очень легкую работу, где целый день сидишь на попе рядом с этим самым оборудованием.
Я работала медсестрой в далеком 1990м году.
Сейчас не стало бы, потому что "работа скушная" (читай - однообразная), а не потому что тяжело.
В обычных отделениях не тяжело ( тяжело, наверно, операционной сестре - весь день на ногах, да в реанимации...)
24.05.2014 21:59:22, Natalya d'*
я думаю, тут точно нет смысла среднее искать 24.05.2014 20:13:34, Шерлок
Кабриолетта
ок, не среднее искать. Просто пока учеба, все равно придется столкнуться со всем практически сразу.
Вон Катерина Матвеевна таки пошла дальше учиться, чтобы уйти от сестринской работы, как я поняла. Но она в запарке сейчас, не подскажет о реальной картине.
На сегодняшний день с моей стороны жертва за интерес - один день пропуска хора.
24.05.2014 20:18:19, Кабриолетта
Я заканчиваю сейчас 1 курс медколледжа и уже дважды была на практике...Скажу так, до смерти те медсестры, которых я видела не урабатывались (но это больница). Но и не сказать, что они весь день сидят, халаты протирают...
Вот это средний уровень. В поликлиниках конечно все значительно легче))
24.05.2014 21:54:49, Булочка наст.
Кабриолетта
О! Вы тоже уже в сильно сознательном возрасте решили медколледж закончить? А Вас что сподвигло? Вы в Москве? 24.05.2014 21:59:11, Кабриолетта
Да, в Москве. Я учусь, чтобы не было скучно. Да и вообще люблю учиться.) Мне в основном нравится.)
Я учусь на акушерском отделении.
24.05.2014 22:09:34, Булочка наст.
Кабриолетта
ух ты ! ))) 25.05.2014 00:07:41, Кабриолетта
при желании любая работа терпима. у нас в доме ухода на сто с лишним человек одна медсестра, понятное дело как она нагружена. тем не менее некоторые помогают нам ночью и ворочать, и памперсы менять. 24.05.2014 20:07:35, хатуль мадан
Кабриолетта
не поняла, одна мс поштату положена или просто нет другой? а санитарок или волонтеров сколько? 24.05.2014 20:29:39, Кабриолетта
одна и положена :-) зачем платить больше...
днем санитарок 6-7, зависит от графика, ночью двое. стало быть нагрузка днем на одну ок 17 чел, ночью за 50.
24.05.2014 20:39:31, хатуль мадан
Кабриолетта
поняла. Видимо специфика учреждения такая. Тут, как я вижу, 1-2 санитарки на 10 мс при 2-4 докторах чаще. 24.05.2014 20:44:38, Кабриолетта
специфика будет у любого учреждения и у любого отделения. у нас в реанимации например санитарки могут выполнять обязанности медсестер при необходимости, в терапии наоборот, медсестры и кормят, и вертят :-) 24.05.2014 20:51:58, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!