Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно ваше мнение - "я всё сделал/а для того, чтобы мама не работала"

Попадается иногда такое в личных историях, чаще в историях успеха.
Последнюю историю встретила - женщина с очень неровной карьерой (например - пришлось уволиться, потому что умная, так коллеги-завистники на новую работу звонили, гадости говорили), но в гору, пишет подобную фразу, про маму.
Что за этим могло бы стоять?

Даже и не вопрос...интересно мнения почитать.
11.05.2014 17:38:59,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
"что за этим могло бы стоять?" - что в этой семье верят в традиционные ценности ("растить сына - обеспечивать себе безбедную старость, растить дочь - выбрасывать деньги в окно"), но у мамы этой женщины то ли не получилось вообще мальчика родить, то ли он был непутевым, и пришлось этой женщине стать "сыном" :) 12.05.2014 15:24:59, Natalya d'*
Вероятно, у этой фразы было продолжение: "...а занималась моими детьми" :)) 12.05.2014 13:36:38, Келайно
Не было. С этой фразой было бы всё понятно. Это не только эта конкретная история, такая т.зрения периодически попадается. 12.05.2014 14:18:42, Paniox
Так это можно и не произносить вслух. Но само наличие детей (хотя бы в планах) в сочетании с такими фразами как-то сразу наводит на очень определенные мысли о том, для чего на самом деле бабушка не работает. ;) 12.05.2014 18:19:09, Келайно
А что значит "в гору" в Вашем тексте? 12.05.2014 10:55:58, Moon
Лицо медийное в своей сфере, делится своей историей успеха в изданиях, но при этом как-то странно мне. 12.05.2014 14:16:39, Paniox
Не читайте советских газет ).
Ну представьте что Вам довелось давать интервью. Большинство людей сделает при этом все, чтоб избежать банальностей, и при этом обязательно в них вляпается.
Я бы просто фильтровала базар.
Я давно уже перевожу для себя многие вещи с врального на житейский. "Разошлись с бизнес-партнером" - кто-то кого-то кинул. "Меня перестал интересовать этот человек" - значит ты стал неинтересен этому человеку, и так далее.... ) Весело порой.
12.05.2014 14:52:33, Moon
WildStitch
ой, а мне тут довелось читать словарь-переводчик рекрутеров. Это нечто! Как они рекомендации переводят, чтобы понять кто конкретно перед ними и что скрыто между строк. Понятно, что не все, кто пишет рекомендации, знает этот условный язык, но было крайне интересно. Причем надо заметить, что переводили реально хорошо. Я имею скверную привычку сохранять все рекомендации, что я кому-то давала и да, бывали случаи, когда писала рекомендацию увольняемому (чтобы расстаться максимально безпроблемно и побюджетней) и всячески пыталась сформулировать мысль так, чтобы получивший рекомендацию считал ее позитивной, но чтобы у стороны работодателя не возникло чувства, что это супер-ценный кадр и чтобы там поняли что к чему. Написанное мною тот переводчик переводил в точности так, как я и задумывала. :)))) 12.05.2014 15:30:54, WildStitch
может, ссылку дашь? Только не как император декабристам ))). 13.05.2014 12:46:33, Moon
WildStitch
делится своей историей успеха в изданиях? ууууууу, тоже мне доказательство. Это работа такая, сиять издалека и красивую картинку рисовать. Что там на самом деле, вопрос совершенно иной. 12.05.2014 14:23:37, WildStitch
WildStitch
она просто сама ненавидит свою работу, вот и все. Нет, я тоже не трудоголик, никогда этого не скрывала и у меня в жизни мульен других интересов окромя работы, НО! чтобы сказать подобное, надо работу именно ненавидеть и очень ею тяготиться.

P.S. а уволилась она явно не потому, что умная, а ровно наоборот - потому что дура. У умных с коллегами хорошие отношения.
12.05.2014 10:32:22, WildStitch
Хорошая женщина, мне б так. 11.05.2014 23:58:20, Angy
ландыш
за этим, имхо, стоит собственное отвращение к работе. Как минимум. 11.05.2014 21:28:55, ландыш
наверное, у нее нет удовлетворяющей ее жизни. Она собой недовольна. Никому она не нужна, короче. Вот и пытается кого=то осчастливить любым способом....Ну, чтобы было хоть чем-нибудь гордиться. 11.05.2014 20:39:55, Лангуста
Natalya d'*
а, может, мама с пеленок именно этот "смысл жизни" ей в голову вбивала? что "ТВОЙ смысл жизни - сделать так, чтоб я в старости ни в чем не нуждалась"?
видАла я таких мам....
11.05.2014 22:45:12, Natalya d'*
Вот и я раздумываю - дело-то в мамах, возможно. Конечно, мам с проблемами здоровья в расчёт не берем. Да и вряд ли мама в лоб так будет говорить, может быть, это линией проходит через всё детство - посмотри, как мне тяжело, бьюсь, бьюсь, помощи ждать неоткуда, может, у тебя получится. Вроде бы и ничего такого не сказано, но всё равно странно. 12.05.2014 23:40:04, Paniox
УникаЛьнаЯ
...чтобы мама не работала и сидела с детьми? :))) 11.05.2014 20:35:36, УникаЛьнаЯ
Kvochka Buka
Мне кажется, эта фраза говорится, чтоб оправдать себя в чём-то
Почему мама не должна работать? Если она физически не может работать, по здоровью, то и не будет, просто не сможет, и будет жить на пенсию.
А если она хочет работать, то и будет работать. Даже не ради денег, а для общения
11.05.2014 20:34:56, Kvochka Buka
Ну, вот, у меня тоже такие мысли. Что-то странное в этом есть.. 12.05.2014 14:10:48, Paniox
А сколько лет маме, и почему нужно, чтобы она не работала? Просто если маме лет много (больше 60) она и так пенсию получает, а если меньше, то обычно люди наоборот работать хотят. А если здоровье плохое, то это совсем другой разговор. Но в любом случае - какое-то странное понятие о хорошей карьере. 11.05.2014 20:14:36, hanhi
NLU
Это мания величия. 11.05.2014 19:57:28, NLU
Да? То есть, мама тут не при чём? 11.05.2014 20:09:05, Paniox
Степная кошка
а из текста непонятно, при чем тут мама. Может мама хотела работать, а дочка сделала все, чтобы эту маму с работы выперли. Т.е. не раскрыта жизнь мамы после того, как она перестала работать 11.05.2014 20:50:20, Степная кошка
Три раза прочла, ничего не поняла. Автор, потрудитесь изложить яснее, чего вы добиваетесь. 11.05.2014 19:34:40, Брюзжит Джонс
ZAIA
вот я тоже
удивлена, что в теме осмысленные ответы. я, лично, увидела только набор слов.
12.05.2014 09:56:43, ZAIA
Ольсик
"погодите, медведь, не ревите
объясните, чего вы хотите")
11.05.2014 19:37:37, Ольсик
Во-во:) 11.05.2014 19:41:09, Брюзжит Джонс
Троекратное спасибо за внимание. 12.05.2014 23:55:11, Paniox
arte
"пришлось уволиться, потому что ... коллеги-завистники на новую работу звонили, гадости говорили" - это однозначно не про умную. остальное, соответственно, неинтересно :))) 11.05.2014 19:19:52, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!