Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

а вот наши фотки,

как мы погуляли на 9 мая.
День выдался ясный-преясный, народу море, спиртное не продавали (слава Путину, теперь хоть публика была вменяемая), была куча концертов и других мероприятий. Все цвело.
В общем, смотрите сами:
[ссылка-1]
А вы как праздновали? Салют смотрели?
10.05.2014 20:37:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
Молодцы! Позитивные такие )))
Мы с друзьями ездили на кладбище, потом на шашлыки. Помянули, вспоминали, разговаривали о жизни.
Вечером праздничный концерт и салютище.
Жалеем, что на парад не получилосьв этом году.
11.05.2014 01:04:56, Кабриолетта
Василиса из сказки
Дочка ездила на Поклонную с учителями и подругой. Мы с детьми посмотрели парад и сидели дома до 19.00 примерно. Потом вернулась дочка и все, кроме меня, пошли играть в настольный теннис в ближайший сквер. А я пошла в магазин за покупками. Прогулялась по микрорайону, подышала воздухом, красиво цветет все, хорошо пахнет. Дома смотрели сериал "Истребители" почти весь день, я курицу запекла, суп сварила, картошку. Хотели на Поклонной, вообще-то, погулять, но дочь прислала СМС, что нас там затопчут. 10.05.2014 23:42:09, Василиса из сказки
[пусто] 10.05.2014 23:25:55
Ольсик
пасиб) 10.05.2014 23:28:52, Ольсик
Хорошие фотки какие!
у нас была тематическая вечеринка в русской компании. С русским же столом - водка-селедка-черный хлеб-картошка-сало.
Вспоминали своих дедов. Их рассказы.
Потом почему-то плавно перешли к обсуждению влияния аяхуяски на сознание человека:)))
10.05.2014 22:42:47, Лангуста
Ольсик
влиянию чего-чего?)

ЗЫ: суперская фотка в реге. Улучшайзинг удался)
10.05.2014 22:51:18, Ольсик
ниже написала:)
спасибо:)) чуть не померла, но оно того стОило:)я даже пирсинг поставила:) что интересно - глобальный вес не изменился вообще ни на 1 кг.
10.05.2014 23:00:25, Лангуста
влияния чего???? 10.05.2014 22:50:14, Рене
это напиток такой. Индейцы пьют для ритуала, то есть - во время ритуала. Сознание открывает:) Галлюциноген, короче:)
Но, на самом деле, штука интересная...хотя бы тем, что никто не колется, что реально там увидел.
Но это если не у ряженых туристических индейцев, а у настоящих пробовать.
10.05.2014 22:59:12, Лангуста
забавно) это официальное название или русскоязычное?) 10.05.2014 23:04:50, Рене
официальное. ayahuasca на кечуа. Правда, произносится, скорее, как аяуа(я)ска. 10.05.2014 23:08:32, Лангуста
NLU
Вернулась утром из Татарстана, а к трем часам собрала всех своих близких друзей в ресторане возле лебяжьего пруда в парке. Там хорошие шашлыки и мягкие диваны на природе возле воды. 10.05.2014 22:13:15, NLU
[пусто] 11.05.2014 14:10:26
Ольсик
+1
Поздравляю, Наталья!
11.05.2014 14:59:39, Ольсик
ой какие праздничные!
молодцы!

парад смотрела по тв, самолеты пролетают над моим домом через 7-10 минут после Красной площади. потом каталась на катере, гуляла по замоскворечью, а салют смотрела на терасе ресторана "река" - на стрелке слияния Москвы-реки и обводного канала. завернувшись в плед. очень красиво - речные трамвайчики с подсветкой на воду, автомобили на набережной на эти минуты салюта остановились. а потом опять пошли-поехали. около полуночи пешком дошла до кремлевской стены, положила цветы могиле неизвестного солдата. люди были какие-то умиротворенно-торжественные, улыбчивые.
10.05.2014 22:07:47, Merry Tata
Ольсик
ого, фигаро здесь, фигаро там) учитывая ваши расстояния.
А стрелка это здесь?
картинка
10.05.2014 22:24:12, Ольсик
да там все рядом - вокруг Болотного острова. пешком мимо ХХС до Александровского сада - рукой подать. в хорошей-то компании)

да, здесь, только в другую сторону - на запад, вид как раз на салют на Воробьевых горах был.
я не фотала сам салют.
на фото - верхняя тераса, она была закрыта. мы были на один уровень ниже, но вид - тот же, только ночной и праздничный)
10.05.2014 22:30:41, Merry Tata
УникаЛьнаЯ
Какие вы красивые :)
Мы днем просто во дворе гуляли - младшую учили ездить на велосипеде. Удачно научили )
А вечером да, ездили смотреть салют. Очень здорово - народу не очень много, практически все с детьми, все трезвые (ну или пьяные старательно прятались). Детям понравилось :)
10.05.2014 22:07:46, УникаЛьнаЯ
LЁshik
Какие вы веселые, яркие и позитивные:))))
Посмотрели парад по ТВ, за окном был дождь-дождь-дождь в солнечной Болгарии. Съездили в сосоедний городок пообедать, вернулись укладывать вещи. Смотрели военные фильмы.
А в прошлом году правда 1-го мая ездили через половину Болгарии к памятнику Алеше.
10.05.2014 21:36:06, LЁshik
Ольсик
Спасибо)
Вот кстати давно мечтаю побывать в Болгарии. Я даже начинала изучать язык когда-то, с тех пор только помню что "булка" - женщина, побывавшая замужем)
10.05.2014 21:38:19, Ольсик
LЁshik
Ну чтобы исполнилось! Потрясающе красивая страна:) Только надо ездить по ней, на побережье как во всех приморских городах, центральная Болгария нереально красива, особенно весной.
Мой лексикон вчера в супермаркете обогатился словом "гречка" по болгарски. Написать не могу, не пропустят:)
10.05.2014 21:43:41, LЁshik
Степная кошка
утром спала. Вечером работала. Ночью смотрела Шерлока 10.05.2014 21:29:00, Степная кошка
Сначада смотрели парад, потом поехали на дачу, купили по дороге туда телевизор, по дороге (опять же) заехали к бабушке моей, поздравили, потом через Стрельну, Петергоф и Ораниенбаум поеали дальше на дачу - видели как люди на улицах празднуют, ходят ветераны в медалях, им дарят цветы, все поют и танцуют :)) Приволоклись на дачу, поставили антенну, телевизор и вспомнили, что забыли купить батарейки для пульта - с просмотром парада в прямом эфире в Севастополе обломались. С горя спилили старую яблоню и пустили ее на щепки. Потом вспомнили, что в машине где-то валялись батарейки. Перерыли машину, нашли батарейки, подключили телевизор, открыли бутылку белого вина, затопили камин и провели вечер в полуромантической обстановке. Потому что кое-кто торчал в интернете, а кое-кто бегал на улицу копать грядки у дома под посадку винограда между романтикой и вином. 10.05.2014 21:20:17, Оля-Йоля
Ольсик
бедная яблоня) вам под горячую руку лучше не попадаться:)

А вообще конечно романтично) мы с итальянцем тоже мечтаем о даче, когда-нибудь, лет через -дцать)
10.05.2014 21:32:52, Ольсик
Оля, лучше мечтай о вилле на берегу Средиземного моря :)

Яблоня давно напрашивалась, сегодня еще одну спилили, вместе с кустами жасмина и туи :)
10.05.2014 21:41:14, Оля-Йоля
Ольсик
ну для него море это повседневная рутина) а вот дача - это дааа, экзотика) 10.05.2014 21:42:46, Ольсик
Значит, надо и тут иметь дачу, и там виллу :) И жить то тут, то там. Я вот мечтаю о маленькой вилле в горах в какой-нибудь греческой деревушке на острове Ионического моря. Винограда насажу, и роз :) 10.05.2014 21:45:19, Оля-Йоля
Ольсик
эх, мечты-мечты... 10.05.2014 21:52:01, Ольсик
Парад на Красной площади посмотрели он-лайн через интернет.
Потом поехали на кладбище, на могилу моего деда - но прошел всю войну.
Далее муж с дочкой гуляли в парке, я доваривала щи.

После обеда поехали на тематический концерт.

Сделали покупки в ТЦ, заехали на новую квартиру.
Потом пошли смотреть салют, который чуть не пропустили: его начали раньше, чем было запланировано.
10.05.2014 21:08:31, по
Meita
Мы скромно, день рабочий, вечером съездили к детьми к двум мемориалам, а потом с родителями дома посидели.
В нашем малюсеньком городе вчера у памятника был очень много цветов, я даже не ожидала, что столько людей принесут цветы.
Интересно, но в этом месте даже энергетика другая. Только подходишь, а уже и радость, и грусть одновременно, слезы на глазах...
10.05.2014 21:00:15, Meita
Ольсик
с интересом прочитала в вашей реге, что оказывается беременным делают укол предотвращающий резус-конфликт.
У меня три ребенка, все от разнорезусных родителей и никто ниче не колол)
10.05.2014 21:13:07, Ольсик
Татуня
сорри за офф. его делают профилактически, "на будущее". т к, если мама с отрицательным, а ребенок с положительным, то риск резус-конфликта от родов к родам возрастает.а с уколом - вроде нет :) 10.05.2014 22:09:29, Татуня
Ольсик
а, понятно. Но в реге написано что кололи во время бер-ти 10.05.2014 22:28:34, Ольсик
Татуня
мне - вроде после родов сразу. я даже не помню, был ли известен резус ребенка в тот момент (у меня - отрицательный). 10.05.2014 23:44:15, Татуня
Дикая хозяйка
Никак не праздновали. И салют не смотрели, чего там нового-то увидишь? 10.05.2014 20:53:58, Дикая хозяйка
а мы как обычно собирались смотреть с балкона, но в этот раз не показали, хотя было слышно, немного в недоумении... 10.05.2014 22:10:59, Рене
Ольсик
мы тоже не смотрели, не люблю толп. 10.05.2014 21:08:42, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!