Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о розовых очках

Обычно, к 18 годам, у кого-то чуть раньше или позже, очки спадают. Но не всегда.

Мой знакомый живет сейчас с дочерью, Мариной. Дочь снимает квартиру, папу кормит-стирает-жалеет. Ей 23, на горизонте – ни романа, ни завалящегося романчика. Бо, когда?

Родители ее разведены дважды. Первый раз, он ушел «догуливать», она подала на развод. Второй раз, при переезде, тогда еще не развалился сов.союз, нужен был брак-прописка-чтобы устроиться на работе. Причем, переехала сначала дочь и мама, на съемную квартиру. Потом папе Марины родители купили домик в подмосковье. Здраво рассудив, что его надо кормить-обслуживать, а на него-красавца, охотниц не находится, он предложил бывшей жене пожениться и прописаться. Она согласилась, польстившись на простоту решения «всех проблем». Конечно, все оказалось далеко не просто, сов.союз распался, они развелись, она уехала с дочерью. На дочь он жалел копейки всю ее жизнь. Приходил редко, норовил все к ужину, а там «так кушать хочется, что переспать не с кем» - Маринкина мама не знала, как от него отбиться, «дочка ведь хочет побыть с папой, а на улице дождь-снег-ветер-палящее солнце». В общем, дочка тащила папу в дом, мама «не знала, как отказать, да и зачем».
Мама создавала в голове девочки образ «папа хороший», для чего, лично мне не ясно. И вот теперь мама живет отдельно, кмк, неплохо.
Дочка живет с папой и всячески жалеет его. Так и живет в розовых очках.
А иногда мне вообще кажется заговором психологов ради мужчин это создавание «хорошего образа папы».
Такой жизни мама хотела для своей дочери? Вот в чем вопрос.
30.04.2014 10:35:03, Роза Константиновна

212 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая ли жизнь нужна дочке?
нет, так она личную жизнь не скоро заведет. Молодые должны жить своей жизнью и общаться со подружками и мальчиками.
30.04.2014 18:51:32, Не овен
все правильно.. мама всю жизнь жалела папу и ничего от него не хотела. Теперь вахту продолжила дочь - т.к. в той семье это нормально "жалеть и ничего не хотеть"
К розовым очкам отношения не имеет, это другие проблемы, совсем другие.
30.04.2014 17:29:39, СиреневаяЛеди
А девушка папе не мешает? Мужчина в общем, еще вполне брачного возраста) 30.04.2014 17:25:10, Sloe
может она папу стережет? :))) (тайком по просьбе мамы) 30.04.2014 17:39:16, Кабриолетта
Может и брачуется он где, пока дочь на работе, это не ясно. А так она ему очень и очень не мешает, он живет за ее счет полностью. Второй год пошел. 30.04.2014 17:35:48, Роза Константиновна
умираю от любопытства,хочу посмотреть с кем такой дядя брачуется:) 30.04.2014 18:35:17, гипотеза
а мне кажется странным говорить о 23х летней девушке "Такой жизни мама хотела для своей дочери?".
После 18 она живет как она хочет, а не как мама хочет. А если маме это не нравится, это ее проблемы.
И в "создавания образа кого то кому то" я тоже не верю, дофига родителей, как ни пытаются, не могут у детей создать СВОЙ "хороший образ".
И тех, кто "только и делал что чернил папу в глазах ребенка, а ребенок взял и сам создал себе его хороший образ" тоже полно.
Вообщем, не надо держать детей за идиотов кому ткнул пальцем "вот это - белое, а вот это - черное", а они и повелись.
30.04.2014 15:54:26, Natalya d'*
А те кто пытаются создать свой хорший образ, именно что просто пытаются, но не создают. например, папу охаивают, думают, сами на его фоне лучше выглядят, зачастую же это не так. 30.04.2014 16:08:02, Роза Константиновна
у дочкиных подруг папы не умирали? 30.04.2014 13:55:57, Кабриолетта
Напрямую у дочкиных нет. У маминых подруг да.
Может, Вы и правы, кстати. В этом ключе не думала, а сама видать и я ей мозк подкрутила (
По папе скучаю очень. И при его жизни так не скучала. А теперь все кажется "ах если бы". Нет, конечно, я бы не жила с ним. Но почаще видеться могла бы однозначно.
30.04.2014 16:09:23, Роза Константиновна
мы тут старше почти в 2 раза, но после смерти моего папы пара моих подруг буквально вцепились в общение с родителями зубами. Каждый день как последний, хотя родители работают и в общем здоровы.
Даже обижаться на них забыли и жаловаться.
Поэтому и подумала. Девочки к папам привязаны больше, я на свою дочь за это не обижаюсь.
30.04.2014 16:28:03, Кабриолетта
если эта дочка и выйдет замуж, то, скорее всего, найдет "клона" своего папы. Такие мужчины, как видно, прекрасно устраиваются в жизни, а главное -успешно размножаются и передают свои гены дальше.:) Сами никчемушники, но всегда найдется жалостливая женщина (иногда и не одна!), желающая обласкать, приголубить, покормить и обогреть. Так что пусть уж лучше с папой живет, ему реально нужна ее помощь. А какой-нибудь очередной молодой раздолбай, желающий сесть девушке на шею, пусть перебьется, или найдет другую :) 30.04.2014 13:31:58, хухра-мухра
Ровно это психолог тоже маме девочки сказала. И про "не одна" Вы правы, но часто это временно.
С папой лучше в том смысле, что хоть гены дальше не передадутся? ))))
30.04.2014 16:10:33, Роза Константиновна
Если дочке 23 года, то папе от силы полтинник. Чего за ним ухаживать и как-то специально "заниматься папой"? Было бы папе лет 80 или 90, тогда понятно. 30.04.2014 13:27:34, Ольга*
Тоже не понимаю. Но сидит он у нее на шее прочно. ноги свесил и машет ими. 30.04.2014 16:10:51, Роза Константиновна
совершенно не понятно чем папа ей мешает завести романчик 30.04.2014 13:13:55, Шерлок
А куда приводить то юношу будем? К нему пойдем? А папу тут оставим, в съемной, продолжим платить. Так что ли? 30.04.2014 16:11:17, Роза Константиновна
сначала юноша. потом романчик. потому куда приводить. а там даже п1 не выполнен 30.04.2014 18:42:23, Шерлок
ну когда у нее заведется романчик - она и решит куда ей топать. и как. 30.04.2014 17:32:03, СиреневаяЛеди
Нормальная дочь. Мне так кажется. Заботится о том, кто слабее. Родители - ну без комментариев.
Дочь выросла, да. Молодец. У нее все еще будет. Возможно, непросто, но будет.
Моя ровесница так живет. Тетка 45 лет. Мать умерла давно. Папу со странностями, и без признаков заботы о ней - она бережет, помогает, заботится. Это все что у нее есть. Единственный мужчина, который хошь-не хошь ей принадлежит по определению. Остальные как-то не задерживаются к ее огорчению, дети выросли.
Лишь бы у девочки такая модель не импринтилась в подкорку, конечно, ваши опасения тоже могу понять. Но это уже взрослый человек со своим выбором. Не самым отвратительным, согласитесь.
30.04.2014 12:54:14, Moon
да, ты права - дочь обязана отца ненавидеть в любой ситуации. Только это не является розовыми очками.

Роза, как у тебя с папой и как с мужем? :)

Каким боком папа виноват и в чем? В общем, девушка, живущая в 23 года с родителями (родителем) и ведущая совместное хозяйство - вещь естественная.

Мама просто ревнует и хочет, чтобы дочь о ней заботилась. И в общем - выглядит некрасиво.
30.04.2014 12:41:11, AleXXX
Маме не нужна забота и ревность, с дочерью они видятся регулярно, правда, вот прийти К ДОЧЕРИ ДОМОЙ мама не может и наверное еще больше того не хочет.

С мужем норм, папа умер, это играет роль?

Не буду спрашивать как с папой и женой у вас, надеюсь, разводиться не собираетесь. но вряд ли ведь вы бы сели на шею своей дочери?
30.04.2014 16:13:20, Роза Константиновна
Я вот думаю,проблема в другом..что мама спит и видит,как дочь вышла замуж "за алигарфа",переехала в замок (в Ницце?) и начала маму всячески баловать-возить-наряжать и все такоэ.
А дочь,такая-сякая,сидит в папашей -неудачником и кашу-макароны ему варит(явно не фуа-гра ).

Но мама забыла,что ничего не бывает просто так.Тем более дочь ,с "мужем-алигарфом".С неба оно не падает,увы.
А если и падает с неба( дочь из замарашек - раз! и в жены богачей) - то потом от этого маме особой прибыли нету,ибо дочери это доставалось слишком трудно и.. оно таки накладывает отпечатки:-)
30.04.2014 12:28:01, гипотеза
Я вот так не думаю. Мама с дочкой ездит на отдых 2-3 раза в год, за границу, не бедствуют. Наряжаться особой цели нет, всего хватает.

Про макароны практически угадали, он их любит. То запеченые, то чуть ли не торт из них. Сам не готовит, муштрует дочь.
Дочь не замарашка.
30.04.2014 12:32:01, Роза Константиновна
"Мам с дочкой" ездят?))))) а виноват папа, что женихов нет... 30.04.2014 12:42:15, мышка на сервере
А Вы хотите, чтобы дочка ездила не с мамой, которая сама за себя честно платит, а с папой, оплачивая его отдых? Ну вообще, уж простите. 30.04.2014 16:13:57, Роза Константиновна
в 23 уже можно без сопровождающих. 30.04.2014 19:35:33, мышка на сервере
Ой,в наше время можно и по 10 раз в год куда то ездить,это "мельтешение" уже давно перестало быть признаком чего то там такого крутого. Ездить по акционным билетам и скидочным турам много ума и сил не надо,не по "Куршавелям" же она дочь возит, за свой счет? А все прочее ничего не дает в плане вложений в будущее девочки и тем более в "удачное замужество".

Под удачным замужеством понимется что то лучшее,чем описанное нелепое замужество мамы за данным папой.

Вот где узкое место в этой истории.

А за такого как ее папаша- она выйдет замуж за 5 минут.
30.04.2014 12:38:46, гипотеза

Показано 28 комментариев из 212

Всего ответов: 212 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.02.2017 12:56:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!