Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Богатый мальчик и обычная девочка

Есть у меня приятель. Чуть старше меня, дважды женат, куча детей от разных браков.

При этом хороший мужик, с прекрасным ЧЮ, образованием, владелец собственного успешного бизнеса.

И есть я - обычный в общем-то не слишком красивый, успешный и счастливый человек. Среднего достатка и все остальное тоже среднее.

Периодически он всплывает из ниоткуда и зовет обедать.
Я честно каждый раз достаю кошелек, иногда мне удается заплатить свою часть, но чаще всего платит он.

А сегодня когда он мне демонстрировал фото своего нового коттеджного дома, я вдруг вспомнила про свою простенькую трешку, условного говоря, в бутово с вечно неоконченным ремонтов и подумала - зачем ему это? Мы сто лет знакомы, прекрасно друг к другу относимся, но ни разу не влюблены, а даже если бы и влюбились - куда это вписывать в его жен и коттеджи и в мою трешку и работу с 9 до 6? Некуда, это ежу понятно.

И тем не менее - вот так и ходим иногда на непонятные свиданки.

Сегодня мелькнула дикая мысль - может, это благотворительность такая с его стороны? Мол, выгуляю барышню в хорошее место, а то ж совсем у нее жизнь серая.

А так хоть на коттеджи на фотках посмотрит,хорошей еды поест в красивом месте.

Глупость?

Запуталась в общем. Нужен взгляд со стороны. забудем про гендерную составляющую.

Вы общаетесь с людьми не своего круга? Тем кто богаче? Успешнее? Или отношения такие рано или поздно вырождаются и прекращаются?
19.04.2014 01:09:34,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такой друг, жена одна, детей семь. Обедаю с ним спокойно и с удовольствием, платит он. Иногда мне кажется, что он влюблен, иногда что я, он мне правда нравится. Но ведь и герой вашего романа нравится вам.
все хорошо, расслабьтесь, получайте удовольствие )
21.04.2014 17:37:07, Пока анонимно
А спросить не судьба ? 21.04.2014 17:01:22, караул
Тёна (теперь везде)
у меня разные друзья именно по уровню достатка, ну и что? а если мужчина приглашает меня на обед, подразумевается, что он платит 21.04.2014 11:42:47, Тёна (теперь везде)
Есть старинные друзья. Порой они успешнее и "богаче" ))), порой мы. Главное - дружба. Таких мало. Но знаете - мы все давно дружим семьями. Представить, что встречаемся регулярно без половины - мне непонятно.
Но если общение изначально отталкивалось от деловой его части, то как только общее пропадает, люди разбегаются по своим таким теперь уже разным орбитам.
А ваш этот приятель - он да, что-то такое, какую-то свою потребность - да, реализует. Сообразительной женщине догадаться несложно, думаю. Той, которая с ним общается. Меня там не было, я человека не знаю, мне сложно сказать какова эта его потребность. Может, греют душу тайные от жены встречи. Может, хочется похвастаться состоятельностью. Может, любит ходить в определенный ресторан, а компании больше нет. Может, время скоротать....
21.04.2014 10:53:42, Moon
У меня есть такой знакомый, периодически приглашает меня в баню - люблю очень - и такого класса, которую себе никогда не позволю.

Возможно, те же мотивы - доставить удовольствие + немного похвастаться ;-) Т.к. рассказывает про свои победы в бизнесе - тем более, что я из этой же области и могу обсудить (и повосхищаться) более-менее содержательно ;-)

Я уже давно не "Достаю кошелек" - но я озвучила это заранее ;-)

Меня эти отношения никак не коробят - тем более, что они могут быть полезны мне в случае чего. Возможно, в случае какого-то форс-мажора можно будет занять денег без процентов на длительный срок. Если бы была гендерная составляющая (хотел бы со мной спасть), то, наверное, напрягло бы. Но он не хочет, тем более, что я вовсе не на уровне его женщин.

Так что - если Вам это комфортно - общайтесь и не парьтесь ИМХО!

Только я бы заранее - перед походом в ресторан - сказала бы, что платить не буду. В режиме "знаешь, это мне дорого, так что лучше или пойдем в "Сбарро" (грубо говоря), или тебе придется за меня платить". С иронией в голосе ;-)
21.04.2014 10:43:26, Иновара
AuntHelen
Помнится, в этой же конференции кто-то давал ссылку на клип: [ссылка-1]
Ничего не напоминает?
21.04.2014 00:50:59, AuntHelen
Sivka
Странная вы... У меня есть встречи, когда я только общаюсь. И иногда мне понятно, что мужчина не против затащить в постель, но радуюсь, что именно с ним могу просто общаться на разные темы. Зачем я хочу пообщаться с подругами, у которых жизнь очень по-разному сложилась, и иногда хуже, чем у меня? Мы говорим о путешествиях, о детях (у кого они есть), о ремонтах, о людях, о политике чуть, о каких-то переживаниях... И едим что-то вкусненькое :-) во время неспешного разговора... Просто для души. 20.04.2014 11:07:44, Sivka
господи, вы старушка уже и мальчег тоже не мальчик. о душе надо уже думиать, а вы все о квартерах 20.04.2014 09:22:23, ALora
А вы ожидали услышать душераздирающую повесть о мальчике-мажоре и девочке из общаги?
Эти расклады увы и во взрослом возрасте встречаются.

Да и не такие уж мы старушки. 35.
20.04.2014 12:49:24, обычная ...
мне 42
Нда уж, старушка. Пойду застрелюсь в таком случае. 20.04.2014 13:13:00, мне 42
Мальчик уже не мальчик, а девочка не девочка, как-то из темы это было не понятно. А по сути, времени и энергии у него много, надо как-то развлечься, в том числе потешить самолюбие, и вот он с Вами. А вам с самооценкой надо что-то делать, причем здесь коттеджи и посидеть с вами в ресторане, люди и с коттеджами абсолютно обычные люди, да и трешка в бутово вполне себе капитал. Вот если вы были мужиком не его уровня, было бы странно, чтоб он с вами встречался, а от женщины не требуют уровня, ему общения достаточно. Я б свернула общение, просто потому, что вам не конфортно, раз вы вопросами задаетесь. 20.04.2014 09:10:38, Angy
Вероятность
Неужели вы не цените себя настолько, что считаете, что с вами можно общаться только ради благотворительности. 19.04.2014 22:13:41, Вероятность
Питерская
От таких людей обычно все чего-то хотят:) А Вы ничего от него не хотите. Ему ровно так же удобно и комфортно. И обедать в компании приятной дамы намного приятнее.
Общаюсь не по статусу и деньгам. Друзья-то больше с молодости. У всех очень разная ситуация.
19.04.2014 22:10:10, Питерская
Ага, кстати, наверное, мой знакомый (писала сверху) тоже из этой серии. Я от него ничего не хочу ;-) 21.04.2014 10:44:23, Иновара
А зачем вы достаете кошелек? Мужское дело оплачивать такие обеды. Тем более, то ему денег хватает.

А на вопрос "зачем это ему" я бы ответила, что ему просто поговорить хочется.
19.04.2014 21:54:36, Харас
Ему нравится с Вами общаться. 19.04.2014 19:48:16, Lancel
не благотворительност, а хвастовство. 19.04.2014 17:27:47, Rainmaker
Заняться ему нечем, вот от нечего делать, когда больше пригласить некого и некуда, приглашает Вас. ;) 19.04.2014 16:00:57, ПчЁлКа
Дина (Джума)
Общаюсь. У нас есть несколько друзей богаче. Есть беднее, но с этими общаться сложно и как раз такие отношения вырождаются.
В Вашем случае забыть о гендерной составляющей нельзя, потому что Вы зачем-то считаете эти обеды свиданиями. Если после обеда у вас имеется бесплатный интим- все в порядке- это свидание и ясно что он имеет (простите за тафтологию)
Если это просто обеды и просто общение- откуда взялся термин "свидание"?
В жен и коттеджи вписывается что угодно, особенно если вторых больше
И Ваша трешка ему неинтересна, главное- у Вас есть работа и жилье, Вы не станете вешаться на шею и болтаться там мертвым грузом
Если коротко- не вижу ни проблемы, ни вопроса.
Просто старые знакомые обедают за счет более успешного, это нормально
19.04.2014 15:36:14, Дина (Джума)
Rulezza
Если забыть про гендерную составляющую, то у моего мужа есть пара богатых друзей, которые нас с ним водят в рестораны и катают на своих яхтах. В ресторанах платит, кто пригласил. Нам, увы, те рестораны реально не по карману. 19.04.2014 15:26:57, Rulezza
ландыш
что значит забудем про гендерную составляющую?!
нет уж, давайте про нее вспомним и переформулируем Ваш вопрос - "как уже наконец блин сделать так, чтобы наши отношения развились и уплотнились?"
лично я - не знаю.
19.04.2014 13:51:41, ландыш
Вечная Весна
думаешь, из-за этого автора колбасит? что не с ней он покупает коттеджи и всё такое 19.04.2014 13:53:31, Вечная Весна
ландыш
конечно.
от этого и чувство подвоха. Красится, худо-бедно наряжается, за одни колготки 250 рублей вынь да положь - а в ответ тишина.
19.04.2014 13:56:41, ландыш
Вчера была в джинсах, университетской футболке, трековых ботинках, почти без макияжа и ветровке... ну это так, для справки. На работе был casual friday.

Я подозреваю, что при такой его любвеобильности уложить его в койку - не такой уж труд.

Но я знаю, что приятеля я на этом хорошего потеряю а кучу гемора взамен приобрету. То есть оно мне как бы без надобности( хотя признаюсь, иногда мелькают такие мыслишки).

Но тут вопрос даже не в сексе, а именно в разнице образов жизни и статуса
19.04.2014 18:00:58, обычная ...
ландыш
подождите. Откуда взялось укладывание в койку?!
где в тех трех мессаджах, которые составляют эту микро-ветку, хоть одно упоминание о койке?!
никто не сомневается в том, что залезть к нему в койку - ничего не стоит.
и вот это "ничего не стОит" - именно и составляет Вашу проблему! ))
19.04.2014 20:16:54, ландыш
Вечная Весна
да ещё и за себя платит в дорогом ресторане
явно от этих походов она остаётся в минусе.
19.04.2014 13:59:53, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
интересно , а зачем она там платит? 19.04.2014 15:50:08, masyanya белая и пушистая
чтобы подчеркнуть независимость свою, и показать сексуальную незаинтересованность :)) 19.04.2014 17:32:39, douceur
Вечная Весна
Зачем вам этот мужчина, что от общения с ним вы получаете? 19.04.2014 13:34:26, Вечная Весна
Он нравится мне. Всегда нравился.

Как мужчина и как человек

Он не кидает понты, знает себе цену, прекрасно образован, умен, с хорошим чувством юмора.

Что совершенно не означает что я не учитываю в уме двух жен, многих детей.
Ну то есть он для меня из серии "зачем портить отличную дружбу каким-то сексом"

Перейди определенную черту - и ничего кроме неприятностей
А вот на таком уровне - отлично и... безопасно.
19.04.2014 13:46:48, обычная ...
Oker
если у вас отличная дружба, то с чего возник ваш вопрос)? 19.04.2014 17:53:35, Oker
Вероятно он думает также как и вы, поэтому с вами встречается. 19.04.2014 15:06:41, Оля-Йоля
Вечная Весна
ок
а что насчёт общения?

и вам не кажется, что вы шибко зациклились на возможном сексе с ним?
19.04.2014 13:51:50, Вечная Весна
самое интересное, что даже секс бы отношениям таким совершенно не помешал :))) хотя, если обходится без него - то можно и без секса. 19.04.2014 17:29:03, douceur
Вечная Весна
даже лучше без секса) 19.04.2014 17:56:26, Вечная Весна
я бы так плохо о приятеле не думала 19.04.2014 12:26:44, Шерлок
Я не то чтобы плохо о нем думаю. Просто иногда любопытно - на фига ему это? 19.04.2014 13:14:06, обычная ...
любит поболтать. а может и похвастаться 19.04.2014 13:40:56, Шерлок
Он вам мешает? Скажем отвлекает от поиска другого МЧ? 19.04.2014 11:55:51, рица
ЕЕ
Так уж получилось,что наше поколение было в общем-то одинаковое по достатку, не совсем, конечно , но не критичная разница была.
А потом вдруг появились олигархи и бомжи, мерседесы, коттеджи, отпуск в Европе или на 6 сотках...
В общем, разница стала критичной.
Но вот наш класс все равно собирается, кто-то безработный, кто-то в шоколаде. Но приходят те, кому приятно ощутить себя на 17 лет, а как это возможно, если не в общении со теми, кому 17 было одновременно и, главное, рядом?

Думаю, ваш приятель получает от ваших встреч не меньше, чем вы. Наверное, ему в голову не приходит, ваша трактовка о благотворительности.
19.04.2014 11:51:15, ЕЕ
Я надеюсь. 19.04.2014 13:14:39, обычная ...
вам-то самой эти обеды нравятся? удовольствие получаете? если да - просто расслабьтесь и получайте удовольствие. К чему вам все эти мысли про мотивы?? ну и непытайтесь уже платить :) 19.04.2014 11:26:57, douceur
Мне нравится с ним общаться, у меня не очень много друзей и приятеля и нашим с ним приятельство я ценю. Плюс он действительно хороший и приятный в общении человек.

Постараюсь расслабиться.

Хотя после каждого такого "свидания" у меня ощущение какого-то подвоха. А в чем - не пойму.
19.04.2014 13:16:31, обычная ...
Интуиция иногда дело говорит. Может быть, он действительно использует Вас для себя как фон, на котором ощущает свое сверкание еще ярче, ну или еще что-нибудь такое. Сама по себе разница в доходах не важна, на мой взгляд, при дружбе, а вот ощущение подвоха после общения настораживает. Ну, если Вы вообще не подозрительный человек. 20.04.2014 00:16:33, Lariska
а не надо искать подвох там, где его нет :)) вообще тем, кто меньше анализирует всяческие отношения жвётся гораздо проще и прятнее! 19.04.2014 17:27:22, douceur
Мадам Шредингер
Да, общаюсь с разными людьми. И общению это не мешает, потому что для общения не нужны все эти успешные бизнесы, недвижимость, машины и прочее.
Нужны штаны, кофта и ботинки чтоб надеть и добраться в нужное место. Иногда нужно немного чая или кофе или бутылка вина (достаточно чтоб было у одного).
19.04.2014 11:02:08, Мадам Шредингер
игра контрастов, делающая нашу жизнь обьемнее и насыщеннее :)
а платить в удобном ему месте проще, чем идти туда, где вам по карману. вы не переживайте о его деньгах, они для того зарабатываются, чтобы на приятности тратиться.
19.04.2014 10:58:00, нашли о чем переживать
Ну я не настолько бедна, чтобы не быть в состоянии заплатить за себя даже в очень хорошем ресторане.

Когда я говорила о разнице между нами надо понимать, что я обычный средний класс московского разлива. С доходом скажем тысяч в 8 долларов в месяц, детьми, собаками, ремонтами, корейской машиной и дачей о 6 сотках в подмосковье и поездками в Европу пару раз в год.

А товарищ уже стартанул туда где богатые дома в богатых коттеджных поселках, машины а ля порш и доходы в год измеряются уже в сотнях тысяч если не миллионами евро.

Ощущение что мы из разных миров есть, увы.
19.04.2014 13:13:27, обычная ...
Oker
неужели при таких доходах не хватает не на корейскую машину)? 19.04.2014 18:22:54, Oker
Мне хватает ее - корейской-то вполне. 19.04.2014 21:12:05, обычная ...
Oker
хватает, но комплексуете) 19.04.2014 21:34:53, Oker
так это у вас есть ощущение, а у него - нет. Видимо он ещё эту грань не перешагнул. 19.04.2014 17:34:12, douceur
хороший какой ср. класс. а разные миры только из-за марок машин? и как я интересно общаюсь с подругой? у нее есть машина, а у меня вообще нету 19.04.2014 13:39:23, Шерлок
Antre
Да ну, при чём тут выгулял-покормил... Просто вы часть "той жизни", когда он был молод и счастлив.

У меня подруга, с которой вместе учились и спали на одном съёмном диване, ОЧЕНЬ удачно вышла замуж: дом, поездки несколько раз в год по Европам-Америкам, хороший бизнес. Но между своими заграничными разъездами обязательно с мужем она приезжает ко мне в провинцию на несколько дней и зависает. Иногда приезжают ещё несколько пар (наших общих друзей) и тогда всех раскладываю на полу на ночевку. И все довольны и я не страдаю, что кто-то богаче меня и кто-то из них занимается благотворительностью. Просто я человек очень хороший и ко мне люди тянутся. :) (я так думаю).
19.04.2014 09:27:13, Antre
VarNa
Если он ваш приятель, с которым приятно (пардон за тавтологию) встречаться и болтать, зачем искать подоплеку? Иногда банан - это просто банан. Что вас смущает? А если бы это была подруга с кучей бывших мужей, коттеджей и финансов, вы бы тоже задавались вопросом, зачем она с вами общается? Или вы хотите перевести отношения в другую плоскость? 19.04.2014 09:21:10, VarNa
Но он ведь не подруга.

Он бабник (судя по числу детей и жен) на котором клейма негде ставить.

Плюс сибарит - знаете такой искатель удовольствий в жизни: хорошая обувь, хорошая машина, хорошая еда, красивые картины итд.

И тут я такая - со своим ворохом чисто бытовых проблем, задавленная обязательствами по периметру, рабочая лошадка которая честно несет свою ношу.

Ну и где тут точки соприкосновения.
19.04.2014 13:19:36, обычная ...
ландыш
Вы, правда, не знаете, где они? ))) 19.04.2014 13:46:21, ландыш
Он никогда не делал поползновений в этом направлении

А я подозреваю, сильно бы огорчилась если сделал бы, потому что на фига он мне сдался в этом качестве?
19.04.2014 13:48:16, обычная ...
ландыш
позвольте не поверить Вашему психотерапевтическому тезису )) 19.04.2014 13:58:33, ландыш
да ладно, есть же на свете прото дружба!!! если что - я люблю с мужчинами симпатичными дружить :))) 19.04.2014 17:36:16, douceur
ландыш
есть, конечно )) кто же спорит )) 19.04.2014 17:58:53, ландыш
Anatta_Kengga
Тоже есть такой "друг". Одно время довольно долго общались очень плотно. Так вот, обсуждали этот вопрос. Говорил, что это как глоток свежего воздуха, где не надо претворяться, можно быть самим собой, со всеми слабостями и печалями, не надо держать марку...Потом мы как-то разошлись довольно резко. Когда у него сработал рефлекс, и он по своему обыкновению начал садиться на шею и свешивать ножки, пытаясь сделать из общения развлекалово - для себя...Сейчас общаемся раз в год-два...ностальгия по тем отношениям, видимо...но обратно уже не вернуть((( 19.04.2014 09:01:46, Anatta_Kengga
А как это - развлекалово для себя? 19.04.2014 13:20:36, обычная ...
Кабриолетта
может ему после всех детей, жен, дел нужна просто отдушина? Типа любимой кошки или собаки. Ему приятно с вами поводить время, не слишком затратны, отдача куда больше.
Только не обижайтесь за сравнение с кошкой-собакой, я имею в виду лучшие эмоции, которые нам приносят зверюхи.
19.04.2014 08:48:40, Кабриолетта
Хуанита Аморалес
Есть такой приятель. Раз в год встречаемся, когда я приезжаю в родной город, гуляем, общаемся, и всё - до следующего года. Влюбленности нет, были возможности для возникновения, но не было "химии".
Мало того, что слои и достаток разные, так еще и увлечения разные, если он, к примеру, любит Шнитке и Тарковского, то я, опять же к примеру, Тарантино и "Короля и шута" (все условно и можно поменять местами).
Я задавалась вашим вопросом, что он находит в нашем общении, однажды даже спросила. Сказал, что несмотря на разность увлечений, мы смотрим в одном направлении. С тех пор я прекратила волноваться на эту тему.
19.04.2014 08:01:45, Хуанита Аморалес
"про свою простенькую трешку" - все, можете не сомневаться, вам надо к нему в постель вклеиться - хочу-не хочу не считается. надо и все. 19.04.2014 04:28:35, ALora
понятия круг для меня не существует,не в цирке.И дистанцируюсь от людей, употребляющих это слово.Я общаюсь с людьми очень разного социального положения и очень богатыми тоже.Но на свидания не хожу,муж бы не понял.

Ему нравится общение с вами,может нравится голос,какая-то черта,может кого-то напоминаете,причин множество на самом деле.И это точно не благотворительность,проще отдать деньги,чем время.
19.04.2014 03:42:34, Schraibikus
У нас с мужем есть куча старых друзеи разного пола и с самым разным уровнем достатка (и беднее, и богаче нас). Нас эта разница никак не напрягает. Если есть желание общаться - общаемся. При чем тут размер их квартиры? 19.04.2014 02:21:23, __nevazhno____
Общение семьями это немного другое. Я в разводе и не зову его с женой на свои вечеринки.

Он разумеется тоже.

А вот так вот тет-а тет встречаемся регулярно

Зачем-то.
19.04.2014 13:22:36, обычная ...
У нас общение не только семьями идет. И я не думаю, что оно как-то завязано на семеиныи статус.
Но это именно старые друзья.
19.04.2014 20:55:28, __nevazhno___
Kvochka Buka
Может быть, Вы хороший собеседник, слушаете его рассказы заинтересованы, фотографии с интересом рассматриваете, вот ему и нравится общаться с Вами. То есть, возможно это Вы для него благотворитель)) 19.04.2014 01:44:11, Kvochka Buka
Natalya d'*
Общаюсь, и с теми, кто сильно богаче, и с теми, кто сильно беднее.
Почему вас не удивляет, что люди платят деньги за интересную книгу или поход в кино, а за приятное общение заплатить ( в виде оплаты обеда) вас удивляет?
Лучше расскажите нам, о чем вы общаетесь - о вас, о нем или на отвлеченные темы?
Кстати, для кого то и "СВОЯ 3шка в Бутово", это "офигеть какая богачка". Даже тут, в конфе, наверняка есть, кто в сьемной однушке живет И считает, что ему повезло, ибо откуда он приехал, там еще хуже живут.
У меня подруга есть близкая - у нее своя 2шка в хорошем районе Москвы. Это не много, учитывая, что у нее 2е разнополых детей. И она дружит/общается с девушкой, ктр живет с мамой и дочкой в сьемной однушке в подмосковье.
И та девушка ей иногда напоминает что "вот везет тебе, мне б так жить" и т д, так что всё в этом мире относительно :)
19.04.2014 01:26:29, Natalya d'*
Мы работаем в одной сфере - о работе, о клиентах, об общих знакомых, просто за жизнь, о политике, обо всем подряд и ни о чем в общем 19.04.2014 13:24:00, обычная ...
Вечная Весна
кто больше говорит, вы или он? 19.04.2014 13:36:29, Вечная Весна
По субъективным ощущениям - я.

Кстати вот прочитала у Кэт о мужчинах которые просто всем подряд от скуки названивают (чаще по весне). Да тем кого вообще почти не знают или встречались сто лет назад.

Может и здесь такой случай

Ладно пора переставать себе забивать голову такой чушью.
19.04.2014 13:43:38, обычная ...
да ему просто иногда хочется пообедать именно с вами. без всякой задней мысли. 19.04.2014 01:12:15, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!