Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От Была

Не хотелось возвращаться к этой теме, но видимо придется.
Целью написания моего топика, было вовсе не обидеть участников конференции, а поделиться своим мнением, но конференция лишь в очередной раз подтвердила свое умение выискивать в любом топике то, чего там никогда не было. Успели обвинить во всех смертных грехах, включая расизм и нацизм, нарисовали змея горыныча о трех головах. Однако спасибо всем тем, кто понял меня правильно, такие с счастью тоже нашлись.

Возможно, я не совсем верно выразила свою мысль. Главное, что я хотела донести, это то, что, общаясь в интернете, сложно представить кем является твой на собеседник на самом деле. И не всегда твои ожидания сбываются в лучшую сторону. Не вижу ничего смертельного в том, что для меня реальный образ значит не меньше чем виртуальный. Буду учиться у Нюши закрывать глаза на увиденное.

Кроме того меня удивила такая реакция аудитории на признание о том, что кто-то может не понравится другому. Вы хотите сказать, что каждого из вас любят все? И вы тоже ко всем относитесь с одинаковой симпатией? Для меня не секрет, что кто-то меня не любит. Это право каждого. И я совершенно согласна с Жамбыном, сказавшим, что на встрече наверняка каждый увидел кого-то, кто не вызвал абсолютно никаких симпатий. Не понимаю почему большинство восприняло это как нечто неприличное. Или у нас как в беременной конфе можно делиться только положительными впечатлениями?

И напоследок хочу извиниться за вызванные моим топиком негативные эмоции.
15.02.2002 11:15:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, всех извели... Сказали бы просто, что достала вас Элла, и все дела. Она привычная. 16.02.2002 15:14:11, Не была...
Татьянчик
По-моему, человек сразу не может всем нравится. И ничего в этом нет особенного.
Ведь бывает же такое, когда два интересных умных человека не могут найдти общих точек
соприкосновения. Ну, поля у них разные :-)
Так, необязательно же им тесно общаться!
Тем более, что количество собравшихся позволяло присоединиться к любой группе.
Поговорить было о чем. Жаль, что нельзя было одновременно со всеми общаться!
OFF. Мне тем и понравилась наша выездная встреча в Ершово, что там времени было гораздо больше и возможности.
15.02.2002 16:57:35, Татьянчик
В том, что кто-то не очень понравился, нет ничего противоестественного. такого не бывает, чтобы такая большая толпа абсолютно вся вызвала симпатию. А вот обсуждать это в той же самой компании - ну как-то некрасиво. ИМХО. 15.02.2002 13:12:25, virus
Я вот теперь вряд ли пойду на встречу:-))
Может,это и глупо, но зачем разочаровывать народ?
15.02.2002 13:06:57, тоже была
И я тоже была
Ой, и я, наверное, не пойду!.. :)
Шутка! Пойду все равно!!! :)))
15.02.2002 14:24:39, И я тоже была
Я себя настраиваю, что в самый ближайший следующий раз обязательно попробую вырваться. В первый раз. А то вечно у мужа какие-то запарки-задержки на работе, что неудобно к нему даже обращаться с такими просьбами посидеть вечером с ребенком, отпросившись на час раньше. Вот было бы такое в субботу, я бы с подругой договорилась, чтобы она к нам приехала, чтобы мужу одному с ребенком не сидеть, а сама пустилась бы во все тяжкие. :))) А еще угадать так, чтобы в этот момент у нас не гостила свекровь. Она у меня дама с подозрениями. Стоит на пол-часа задержаться (молока, сока и хлеба купить), так она уже как-то подозрительно ко мне присматривается. Даже принюхивается. В лифтах у нас накурено в подъезде, а она думает, что это я в компании мужиков пол-часа пропадала. :)))) 15.02.2002 15:02:23, ВИКА
Татьянчик
У слабО свекровь с ребенком оставить, а с мужем на встречу придти? 15.02.2002 16:13:44, Татьянчик
Вот именно, что слабО:)). Я же чуть ниже про это и пишу. 15.02.2002 16:33:37, ВИКА
КАТЕРина
Возраст у нее наверное, сказывается? А вот мне на тебя так интересно было бы посмотреть!!! ;) 15.02.2002 15:27:52, КАТЕРина
Кать, а собссно, то же, что и в регистрации. Только чуть исхудавшая. :)) А в личном плане - то же, что и в конфе. Такая же скороговорка, что и быстромногописАлка. :))) 15.02.2002 16:35:57, ВИКА
КАТЕРина
Не скажи! ;о) 15.02.2002 17:15:54, КАТЕРина
Жуть какая... :(( 15.02.2002 15:12:21, bimka
А что именно жуть? Все свекрови подозрительные, насколько мне известно. Или это про мужа? Он тоже странно к моим отсутствиям относится. Сколько не выбираюсь по магазинам, всё время через полтора часа отсутсвия начинает мне названивать. Типа, где ты носишься, почему тебя до сих пор нету, я голодный, я устал, сколько ты еще будешь отсутствовать и т.д и т.п. в том же духе. Он немного капризный. Но этому есть объяснения. Объективные. О них умолчу. Поэтому я и на встречу не выбралась. Только что с ним по телефону обсуждали, что нужно, наконец-то, съездить в ИКЕЮ и купить торшер и лампу настольную. Тащить туда ребенка не хочу. Решили, что поеду я одна. Так минут десять выслушивала его опасения, что меня долго не будет, и что мне взбредет в голову еще куда-то заехать. Вот, мол, ты опять уедешь и пропадешь до вечера. Я говорю, что поездка в ИКЕЮ - это действительно до вечера. Ну не могу я с закрытыми глазами пройти мимо всего и купить торшер. А из дома выйду не раньше часу дня. В ответ слышу: "Тогда бери нас всех и поедем вместе!" Это после того, как ребенок перенес жуткое отравление. И голодную диету. Вот в таком ослабленном состоянии еще тащить в толпу. Вот это точно жуть. Запустила я, понимаю. Разбаловала. Ээээх :))))) 15.02.2002 15:40:19, ВИКА
ВИК, тащи туда ребенка и отправляй в игровую комнату. Анечка будет в восторге. А еще там вкусно кормят. 15.02.2002 16:36:28, Ленка
Ярослава М.
Тот, кто склонен к разочарованиям, всегда найдет себе объект. Подумайте, ведь, может быть, вы лишаете возможности очарования гораздо большее количество людей? Зачем сразу думать о плохом? 15.02.2002 13:14:10, Ярослава М.
Наташа С.
Да всё понятно, вообще-то. Согласна с Ярославой - многие представили, что это, может, про них - и немного расстроились...
Но скажу про себя - честно, мне на реальных встречах нравятся все. Сама удивляюсь! Ну все просто. И с кем общалась, и с кем не получилось поболтать, а только сидела, наблюдала - все равно все очень приятные и симпатичные люди.:)) А уж про атмосферу дружелюбия уже сказали много раз.:)
15.02.2002 11:50:05, Наташа С.
Мне кажется - это нормально. Ведь люди идут не оценить придирчиво других, а пообщаться с теми, с кем так приятно было общаться заочно. С таким настроем.
П.С. Оценила фотки "до" и "после" - впечатляет:))
15.02.2002 13:03:09, зайчиха
Наташа С.
Спасибо! Приятно, только меня на "после" очень мало видно!..:)) Вот БелКу - гораздо лучше видно!:))) 15.02.2002 13:20:36, Наташа С.
Так Белку я, увы, "до" не видела:)) А тебя все равно по лицу видать:) 15.02.2002 18:21:16, зайчиха
Iriska
Угу-угу, и у меня так же:-))). Может это с нами что-то не так ;-))) 15.02.2002 12:15:22, Iriska
Наташа С.
Пусть лучше с нами будет всё так.:))) Мне нравится, когда вокруг всё красиво!:)) 15.02.2002 12:21:40, Наташа С.
Ярослава М.
Наверное, такая реакция потому, что многие почему-то представили себя на месте того, кто Вам не понравился. Напрягла ситуация: кому-то я не нравлюсь, но не знаю, кому. Как заноза, которую не можешь вытащить. Чувство неуверенности. 15.02.2002 11:42:45, Ярослава М.
Йовин
Вы знаете, обсалютно с Вами согласна. НЕльзя быть для всех хорошим. Это же как в жизни. Вокруг нас есть же и те кому мы нравимся и те кому ненравимся.
Однажды одна знакомая, с которой мы познакомились в виртуальном мире, сказала, инет очень хорошо помогает справиться с комплексами. Может и правдо кто-то тут один, а в реале другой и ему помогает это стать чуточку другим?
15.02.2002 11:24:22, Йовин
Siniy
Молодец, что извинилась! :) А насчет самого события - могу лишь предположить, что ты слишком серьезно относишься к своим ожиданиям, предположениям... Мне кажется, что просто не стоит ожидать чего-то от встречи... и не стоит представлять по виртуальному общению какой-то образ... Все то, что додумываешь сама (а не то, что является проверенными фактами) - оно способно потом разочаровать, расстроить... И, как видишь, не только тебя 15.02.2002 11:20:31, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!