Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяло абортами

раз пошла такая абортарная пьянка:), скажите мне, а у вас есть в окружении люди, ну или видели ли вы сами таких людей, которые переживают по поводу абортов сделанных??

я вот задумалась и поняла, что я знаю близко достаточно барышень с абортами в анамнезе, ну барышень 15 сейчас быстро вспомнила, и не одним абортом, и не двумя, и не то, что никто не жалел о сделанном, а все абсолютно уверены в правильности тех решений даже спустя типа 10-20 лет. То есть ни воспоминаний, ни рефлексий нет -- неприятная мед.процедура, не более того.

И ни одной рефлексирующей по этому поводу не знаю вообще.
Одна есть, никак не забеременеет, вроде, врачи говорят, что это не последствия аборта первого, но...кто знает. Ну вот она как бы жалеет. но только с точки зрения того, что надо париться теперь с ЭКО и т.д. То есть, опять же, без моральных страданий на тему -- Ах, этому ребенку сейчас было бы 18 лет.

Я вот подумала, что я , наверное, просто не смогла бы общаться с рефлексирующими по этому поводу. Так, наверное...Поэтому я с ними и не знакома:)
08.04.2014 17:21:17,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаешь, учитывая, что в нижней теме написали - мало кто вообще эту тему обсуждает (и правда, чего тут обсуждать-то), можно предположить, что рефлексия на эту тему тоже в себе у некоторых (а может и у всех), но наружу не выносится. Не думала об этом?
У меня свекровь могла девочку родить - ее мать отсоветовала. Оба переживают, она и муж. Причем именно сейчас начали :), когда старые уже. До этого жили себе и все. И бесплодная соседка, сделавшая аборт двумя мальчиками 37 лет назад (когда мама все свои пеленки назад принесла и поняла, что ей меня все-таки надо родить :)). И еще одна, но она не сильно, у нее другие дети есть. А бывшая соседка по подъезду не переживает ни разу. У нее каждый год один-два аборта - она их и не считает ( Каждому свое.
11.04.2014 11:52:42, ДраКошка
Texas
ну, я знаю только про аборты близкой подруги, больше ни про чьи. это как-то не тема совсем для досужих разговоров, по опыту. 11.04.2014 07:47:42, Texas
Я просто не знаю, были ли аборт, ни про одну из своих знакомых. 09.04.2014 22:33:22, Харас
Я не знаю ни одной рефлексирующей, но я и не настолько близка с большинством из них, чтобы утверждать, что они совсем не рефлексируют. 09.04.2014 12:13:43, маугленок
ШаНуар
Понятия не имею, как-то тема абортов в моем общении с приятельницами не поднимается, поэтому общаюсь спокойно. С единственной подругой у нас отношение к абортам совпадает. 09.04.2014 11:35:25, ШаНуар
Ну не все рефлексируют с заламыванием рук и информированием знакомых.
Я себе твержу постулат один - Твой выбор в данный конкретный момент времени - единственно возможный изо всех существовавших на тот момент выборов.
09.04.2014 11:09:44, Moon
vfksorf
Имеется медаборт - было очень плохо: организм не смог выдержать двойню и отправили с замершей на чистку. Но где-то через полгода забеременела и все как рукой сняло - сейчас дочке полтора годика. 09.04.2014 10:59:04, vfksorf
Не могу сказать, что я прямо терзаюсь. И тем более не рассказываю подругам. Просто какое-то иррациональное ощущение несостоявшихся жизней. У меня есть дети, каждого из них очень люблю, "не представляю, чтобы не было". И про тех, которые не родились, - тоже не представляла бы. 09.04.2014 10:17:05, 2 аборта
хухра-мухра
ну, я жалею. Хотя это было по мед. показаниям, там уже было без вариантов -но если б я раньше спохавтилась, можно было бы сохранить, просто я была молодая-глупая, не поняла, что это беременность, думала - обострение гастрита:) А так был бы старший брат у хухрика... Столько лет прошло, до сих пор жалею. Но я об этом не кричу на каждом углу, естественно...так, к слову пришлось. Опять же, я не осуждаю тех, кто делает аборты, у меня-то фертильность практически нулевая,а некоторые умудряются забеременеть от ветра через неплотно закрытую форточку:) И даже при том, что предохраняются. Я знаю женщин, которые умудрялись залететь на фоне спирали, и даже не фоне перевязанных труб. Если б они не делали аборты, у них бы было уже не меньше 5 детей, а то и все 10, и как растить такую ораву? 09.04.2014 09:59:13, хухра-мухра
Сами подумайте - если тема болезненная то об этом не будешь на каждом углу говорить. Знаю 2 кто переживает. Не то чтобы прям вешаться собрались, но переживают. На общении с ними это никак не отражается - о переживаниях знаю по 1 разговору в минуту откровенности.
А вот у моей бабушки и двоюродной бабушки было по 10 абортов. Не переживали абсолютно.
Подруга хотела делать аборт. Отговаривали толпой. Сейчас просто сумашедшая мамаша. И как, говорит, я думать тогда могда об этом?!
09.04.2014 09:39:04, старуха Изергиль
nastyk
Лично не знаю. Знаю, что моя родственница сделала штук 15 (мама рассказывала), но с самой родственницей мне об этом говорить неудобно.

Мама говорила, что в ее время к этому легко относились, рассматривали, как вид контрацепции, и многие делали по много абортов. Это сейчас пропаганда, как это ужасно, у плода уже ручки и ножки, и т.д., , и религия (которая запрещает аборты) официально не запрещена, поэтому и терзаются. А раньше делали просто так, и не о чем не думали.
09.04.2014 09:38:47, nastyk
VarNa
Я знаю и тех, кто сожалеет, и тех, кто так "предохранялся" (особенно в старшем поколении)... Никто по этому поводу не рефлексирует. По крайней мере на публике... 09.04.2014 09:37:17, VarNa
У меня бабушка сделала 6 абортов. По настоянию свекрови, у которой они тогда жили. Убиваться не убивается, семерых(считая с моей мамой) она и не хотела, но что второго не дали родить-жалеет.
Соседка давняя штук 10 сделала... Но ее мнения я не знаю. Я подростком была тогда.
09.04.2014 01:07:43, не скажу,хотя с 7и
Знаю, и много. Но как правило вижу эти слезы и слышу эти покаяния на работе.

Очень мне жаль этих мам. Но жизнь назад не отмотать.

И мое частное мнение - ничего хорошего в аборте нет. Те, кто говорит, что это плевое дело, не понимает или не хочет понимать, о чем именно идет речь.
09.04.2014 00:30:59, 1637
Oker
о чем же? 09.04.2014 09:43:00, Oker
Достаточно посмотреть на 8-12 недельный неразрушенный плод непосредственно после аборта, чтобы понять, что именно произошло.
При вакуумной чистке плод как правило не разрушается и даже не сразу погибает.
Вот хорошо бы женщинам перед принятием решения об аборте посмотреть, что они собираются сделать.

О том, что происходит после аборта в организме женщины, тоже хорошо бы поинтересоваться заранее.

Мне не забыть тему на этой конфе, где все дружно посоветовали беременной на большом сроке женщине прервать беременность в связи с высоким риском СД у плода. Но никто не задумался, как все это будет осуществляться, что будет происходить с плодом и с женщиной в момент прерывания. И как она потом будет жить дальше.
10.04.2014 12:18:04, 1637
фюраль
Не слышу никаких покаянь на работе и терзаний.Хотя делали практически все.Потому что предохранение до сих пор у многих ППА,и "опасные дни".Сама в шоке была.
Когда работала в поликлинике(20 лет назад)там еще сохранилась справка,мы ее выдавали,написано "отсутствовала по поводу болезни,аборта.."Нужное надо было выделить.То есть рядовая процедура.
Моя мама сделала 5 абортов,ни о чем не жалеет.
09.04.2014 08:43:15, фюраль
Может у вас просто работа другая? 09.04.2014 09:06:23, 1637
Nessie
У вас коллеги на работе про свои аборты рассказывают? 09.04.2014 08:46:46, Nessie
Став
Знаю одну, которая не только переживает, но и обвиняет свою мать, что та её якобы заставила этот аборт сделать. По словам матери - та объяснила дочери, что увольняться с работы и сидеть с ребёнком не будет. Дочери было лет 18, не замужем, без профессии.
Хотя там, мне кажется, дело в том, что она родила в конце-концов только одного ребёнка уже почти в 40, и он оказался с серьёзными проблемами со здоровьем.
То есть она жалеет именно упущенную возможность быть матерью здорового ребёнка, а не способ прекращения беременности её смутил.
08.04.2014 23:21:52, Став
А у меня вот например наоборот. В окружении ну не большинство, но недалеко от этого, имеют проблемы с деторождением именно первенцев, никаких абортов до этого не делая! Причем возраст от 22 до 42. Так что про аборты и речи не идет.

Может с психологической тз убиваются те кого "уговорили" его сделать? Ну там муж, бабушки. То есть женщина пошла против воли....
08.04.2014 22:50:18, От ЮКгерл
Spunya
У меня одна подруга, которая сделала аборт в 17 лет. Сейчас ей 38 и детей нет, пыталась забеременеть, сначала не от кого было, потом она залетела от того, от кого в 17 лет сделала аборт. Но случилась внематочная и ей удалили трубу. Потом она еще раз забеременнела и опять тоже самое - удалили вторую трубу. Она не то чтобы убивается, но говорит, что было бы лучше, если бы тогда родила. Вот как у тебя типа. 08.04.2014 21:57:17, Spunya
фюраль
Полно знакомых сделавших аборты причем ранние.Все живы,здоровы и счастливы.
Последней,сделавшей аборт четвертого ребенка была моя сестра,которая до этого мне вещала,беременная третьим,как гнусно убивать дитя в утробе,можно ж жалеть всю жизнь,лучше уж многодетной стать(третий незапланированный)При этом безумно любит детей и чудесная мать.Вот так.
Сама я против абортов,не хочешь рожать-предохраняйся двумя методами,либо делай стерилизацию.
У меня двое,если забеременею(не планирую)-буду рожать.
09.04.2014 08:35:54, фюраль
Дикая хозяйка
У меня нет. Но я не в курсе кто из моих знакомых его делал. 08.04.2014 21:30:24, Дикая хозяйка
В моем - есть.
Только одна - моя ровесница. У нее в итоге больше не могло быть детеи - проблема с вынашиваемостью беременностеи из-за постепенно развивавшегося заболевания. Та прерванная беременность, как оказалось, была ее последним шансом. То, что я знаю эту историю - исключение, другим она ее точно не рассказывает (я просто знала историю с самого начала и знала о потерях остальных беременностеи). А так - среди моих подруг вообще не принято историями своих абортов делиться.
Все остальные, поднимающие эту тему, - сильно старше. Там после абортов детеи родить не удалось. Насколько я знаю, они начали об этом говорить, когда ситуация стала 100% окончательнои. И, главное, когда они осознали, что впереди у них одинокая старость. Разные ситуации - смерть единственного ребенка (рожденного до абортов), отдаление племянников (которых видели как замену своим детям), смерть супруга после очень долгого брака. Но рефлексии начались именно на этапе подведения итогов. В общем, подождите, это позже начнется. :)
08.04.2014 21:19:08, __nevazhno___
УникаЛьнаЯ
Я в принципе не знаю (в моем окружении) тех, кто делал аборты. 08.04.2014 20:16:44, УникаЛьнаЯ
LЁshik
У меня в окружении не обсуждают эту тему, так что я не знаю у кого было, у кого нет. Подружка недавно так и не смогла сделать первый, ждут третьего. Другая (мама троих) тоже внепланово многодетной стала. 08.04.2014 20:12:56, LЁshik
у меня в окружении етсь дамы с аборами в анамнезе, нет , они не просто не жалеют, а вообще говорят об этом легко, как еслиб шашлык скушали или в магаз сходили...((
а есть те, кто сожалеет, но без соплей и слез, просто считают, что это неправильный поступок и раскаяние полное, но об этом даже не говорят, ибо тяжело и не нужно.

ну а по поводу тех, кто мог бы 18 лет слезы лить и постоянно упиваться этим своим горем во всеуслышание..нет таких, да и хорошо, что нет, всеже надо понять, принять, раскаяться и осознать...и жить дальше.

з.ы. я думаю, что многие все же переживают и это не преувеличение, просто в массе это нормальные люди, которые не говорят об этом, а просто иногда вспомнят и вздохнут печально и живут дальше.

з.ы.2)) катсти, меня тоже должны были тогось, но не случилось) ура, я есть! и любима родителями всю жизнь.
08.04.2014 20:05:02, е.и.
Есть конечно (иных уж нет), но это не значит, что они об этом день и ночь трындят. Так что общению это не мешает. 08.04.2014 19:53:29, hanhi
Antre
Может и жалеют, но как-то тема эта ни разу в моей компании не поднималась. 08.04.2014 19:34:25, Antre
KengaLu
есть, которые жалели в то время когда у них не получалось. но как родили, так сразу и перестали вроде. а елси проблем с последующими беременностями не было, то никто и не жалел. 08.04.2014 19:24:23, KengaLu
у меня тоже таких нет.

и почти у всех в анмнезе аборты.
08.04.2014 19:19:08, gazelle
Nessie
В реальной жизни ни разу не сталкивалась с такими откровениями. Даже представить не могу, чтобы кто-то решил делиться подобным, кроме очень близких подруг. Настолько близких у меня нет. Соответственно - и рефлексий не наблюдаю. Если кто и делал - то молчит об этом. 08.04.2014 19:12:50, Nessie
Oker
интересно, откуда ж берется мнение, что все потом мучаются и сожалеют? 08.04.2014 19:18:14, Oker
Оно не с потолка берутся. Просто на фоне благополучия такими откровениями не делятся. 09.04.2014 00:32:38, 1637
Oker
так откуда же?
Вот я знаю только одного человека, который рассказывал мне про аборт.
И этот человек жалел только себя.
09.04.2014 09:44:43, Oker
УникаЛьнаЯ
Разве что сами мучающиеся пишут это? 08.04.2014 20:17:16, УникаЛьнаЯ
Nessie
Думаю, что те, кто мучаются, не орут об этом на плакатах. Если человек мучается, то считает этот поступок не самым правильным. А значит и рассказывать об этом вряд ли будет. Я бы, если б вынуждена была такое совершить по какой-то причине, то уж точно не рассказывала бы никому. Значит и моих рефлексий никто бы не видел. 08.04.2014 19:25:54, Nessie
Oker
так я и спрашиваю, если они молчат, то откуда у противников абортов взялось убеждение о вечных муках? 08.04.2014 19:27:49, Oker
ВС-препод
Из художественной литературы:) 08.04.2014 19:18:46, ВС-препод
Oker
Вы меня опередили))) прочитала в семейной "эта боль теперь всегда будет с вами" и подумала, да с чего бы?
Нет, я таких не знаю.
08.04.2014 19:10:29, Oker
ВС-препод
Ага, многодетная мама так ответила.
Четвертого ребенка, кстати, ждет:)

Может у неё гормоны так бушуют?
08.04.2014 19:14:01, ВС-препод
КленовыйЛис
АГа, бушуют они у меня :))) А как же. Я ответила из своего опыта. Просто в конкретной теме не хотела отмечаться, т.к для меня это, действительно боль. Хоть и прошло почти 20 лет. НО и говорить об этом на каждом углу я не считаю нужным. А автора того топика просто по человечески понимаю. 08.04.2014 20:01:49, КленовыйЛис
ВС-препод
Я не знала Ваших личных обстоятельств, поэтому так и предположила. 08.04.2014 20:05:21, ВС-препод
КленовыйЛис
:) 08.04.2014 21:36:46, КленовыйЛис
Oker
о, вот в гормоны верю.
но пророчества вечной боли считаю чрезмерными даже в такой ситуации
08.04.2014 19:16:22, Oker
КленовыйЛис
Тань, а у всех по-разному 08.04.2014 20:03:12, КленовыйЛис
Oker
О! ТОчно. Поэтому, может, и не надо автору про вечную боль? 08.04.2014 20:21:12, Oker
КленовыйЛис
Может :)) но стирать не буду 08.04.2014 21:39:34, КленовыйЛис
ZAIA
для нее ценность нерожденного ребенка несоизмеримо выше, чем для большинства. имеет право. 08.04.2014 19:16:05, ZAIA
Барышень таких знаю. Тех, кто активно жалеет - не знаю. Подружку вот недавно устроила в больницу с кровотечением, там ее почистили по мед показаниям. Она мне говорит: это врачи виноваты, что почистили. Надо было сохранять. А то, что у нее ребенок маленький, беременность непонятно от кого и кровотечение сутки, которое не останавливалось. Вот, мозгов нет еще врачей винить. Хорошо, что не меня:) еле-еле ее спасли, а то бы ребенок остался бы сиротой. 08.04.2014 18:52:44, Roccy
а у меня одной знакомой сохраняли-сохраняли.....а родля крест на всю жизнь:( так ее жалко.
тоже тема...надо ли сохранять то, что не хочет:(
08.04.2014 18:54:25, Лангуста
Среди моих знакомых вообще нет рефлексирующих, я с такими не общаюсь. И по поводу абортов не рефлексируют, по крайней мере, не показывают. Отношение в целом такое же, как Вы описали - как к неприятной медицинской процедуре. 08.04.2014 18:48:30, Sirriuss
какое-то поразительное единогласие:) 08.04.2014 18:49:15, Лангуста
Мне это неудивительно, в общем-то:) Нет же особого смысла убивать себя об стену. Разумных-то людей с нормальной психикой должно быть больше, чем фрустрирующих личностей с тонкой душевной организацией. 08.04.2014 18:57:57, Sirriuss
фигня, короче, все эти "будущие фрустрации и раскаяния":) 08.04.2014 19:04:47, Лангуста
ZAIA
нет, никто не жалеет.
каждый аборт был осознанным решением: кто-то не хотел без мужа рожать, кто-то понимал, что не тянет второго/третьего.
коллегу по работе из абортария муж за руку увел, успел) парень у нее уже школу заканчивает, отличный мальчишка. в общем, всякое бывает. в любом случае, это жизнь.
08.04.2014 18:45:26, ZAIA
Анитка
как-то мы это не обсуждаем :) 08.04.2014 18:43:26, Анитка
ВиОла
Среди моих знакомых таких нет практически(кто делал аборты вообще). Если не считать маму и еще одну знакомую, с которой наши пути еще в юности разошлись. Мама - поколение было такое, многие тогда так поступали и опять же, каких-то "сожалею" на этот счет я не слышала от нее. Скорее наоборот. 08.04.2014 18:43:00, ВиОла
LЁshik
У меня аналогично:) 08.04.2014 20:15:20, LЁshik
ВС-препод
Вообще нет знакомых, которые сделали аборт, или я просто не знаю об этом:) 08.04.2014 18:23:08, ВС-препод
Насколько я знаю, решение это было неприятным для многих, но вот чтобы отравляло жизнь - не слышала. Впрочем, не каждый человек будет раскрывать душу в таком интимном деле. 08.04.2014 18:18:40, Чернобурка
естественно, неприятным. что ж там приятного может быть, одни напряги. 08.04.2014 18:20:53, Лангуста
нет, среди моих знакомых таких нет и быть не может) 08.04.2014 18:18:12, Елена Сергеевна
у меня все сильнее закрадывается подозрение, что все эти анонсированные переживания по поводу сделанных абортов - сильно преувеличены:))) 08.04.2014 18:19:19, Лангуста
ZAIA
да одна (я извиняюсь) истеричка на сотню женщин найдется может. 08.04.2014 18:46:10, ZAIA
ну куда ж без них, это понятно.
непонятно тогда - чем пугают:))) я ж с этой целью опрос веду.
08.04.2014 18:46:58, Лангуста
знаешь, у меня есть одна знакомая, которая стала таки переживать на счет сделанных абортов, но переживает она за грех, а не за не рожденных детей, детей то ей как раз тех и не надо было.

не понимаю, что творится в головах людских)
08.04.2014 18:32:07, Елена Сергеевна
старшая знакомая-то? 08.04.2014 18:34:14, Лангуста
ага, на много, в мамы мне годится.
уверовала в бога, но делема, грех есть, а детей убитых не жалко, была безвыходная ситуация, с ее слов.
08.04.2014 18:38:23, Елена Сергеевна
климакс и возраст:(...неизвестно, какими мы будем, какие нас завихрения ожидают :( 08.04.2014 18:39:34, Лангуста
WildStitch
нет, среди моих знакомых, про которых знаю, что делали аборт, нет ни одной рефлексирующей. Впрочем, у меня вообще в знакоых не задерживаются рефлексирующие и всякие замороченные. Я таких не люблю и с ними не общаюсь. 08.04.2014 18:14:13, WildStitch
это все да, я сама такая:)
но , судя по обсуждению, их как бы вообще нет, рефлексирующих этих?:)) так чем тогда пугают?:))
08.04.2014 18:21:41, Лангуста
нет

но однажды близкая родственница 50 лет сказала мне, что жалеет, что не родила в 25 второго ребенка (у нее один сын)
В течении месяца я забеременела и аборт делать не стала. Просто я ей поверила и представила себя на ее месте. Но она-то ничего исправить уже не могла, а я исправила :)))
08.04.2014 18:10:22, Лось_Анджелес
ну. знаешь, чисто теоретически (ключевое слово), может, я тоже буду на публику жалеть, что только одного родила - но я понимаю, что это реально предклимактерические настроения:) И что не надо мне на практике никаких дополнительных детей. 08.04.2014 18:12:23, Лангуста
нет.я видела только радующихся, которые не сделали аборт по желанию других людей. 08.04.2014 18:08:15, рица
вот таких вообще ни одной не знаю. то есть никого из моих родивших на аборт никто не уговаривал. 08.04.2014 18:09:29, Лангуста
Моя мама вернулась прямо от больницы и родила меня, хотя старшая сестра ее в буквальном смысле заставляла. Кстати тетя меня любит больше всех) И подругу парень очень просил сделать, она не сделала и пришлось им пожениться, а потом развестись. 08.04.2014 18:17:33, рица
те, кто рефлексирует, не трепятся об этом. 08.04.2014 18:03:44, Маграт
возможно. но тогда получается, что их количественно как-то минимально. 08.04.2014 18:07:29, Лангуста
ландыш
видела
они не вот прям испереживались, но явно отличают свои аборты от неприятного глотания зонда и прочих медицинских процедур.
а еще можно молча рефлексировать.
08.04.2014 18:02:45, ландыш
МарикаЧ
Не встречала ни одной внешне рефлексирующей.
Но мне кажется, это может быть возможным лет в 50, после климакса. А пока есть потенциальная возможность родить (даже если детей не хочется), нет повода для рефлексий. ИМХО.
08.04.2014 17:53:05, МарикаЧ
Да, именно так. Я все рефлексии по этому поводу от женщин за 50 слышала. Которым уже не удалось родить после абортов. 08.04.2014 21:46:26, __nevazhno___
если детей нет вообще - то да, возможно, тут как раз после 50 зарефлексируешь. А так-то что.... 08.04.2014 17:54:27, Лангуста
МарикаЧ
Иногда с высоты прожитых лет начинает казаться, что два-три взрослых ребенка лучше одного:) 08.04.2014 18:09:49, МарикаЧ
Liusia (просто Люся)
Когда ребенок вырос, все уже выглядит несколько в другом свете. Жалко, что уже взрослых и воспитанных детей не выдают... 08.04.2014 18:13:25, Liusia (просто Люся)
нда...а иногда начинает казаться - а нафига вообще рожала, жила бы себе спокойно. 08.04.2014 18:10:50, Лангуста
пчела Майя
Я и про аборты чьи-то мало знаю - но кого знаю, те о том не переживают и раньше не переживали. 08.04.2014 17:49:15, пчела Майя
masyanya белая и пушистая
Рефлексирующих не знаю . Но вот сожалеющие есть . Причем они уверены , что в тот момент сделали правильный выбор . И , если все вернуть назад , то поступили так же . Но вот как-то жалко . То есть бесследно не прошло . 08.04.2014 17:47:33, masyanya белая и пушистая
вот это мне как раз понятно. вот это "как-то жалко" тоже несколько раз слышала. 08.04.2014 17:48:51, Лангуста
masyanya белая и пушистая
мне самой тоже жалко , но не жалею :) 08.04.2014 17:52:50, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
Да-да, именно такие чувства. 08.04.2014 17:53:45, МарикаЧ
Василиса из сказки
Две родственницы, очень пожилые уже, по молодости они таких бесед со мной не вели.
Остальные родственники и знакомые со мной на такие темы беседы не ведут. И хорошо.
08.04.2014 17:46:06, Василиса из сказки
а со мной все ведут беседы по всем поводам:) я и про аборты знаю, и про любовников, и про проблемы с мужьями, и про вен.заболевания))... прям не знаю...то ли окружение такое, то ли я к откровенности располагаю, то ли подруг-приятельниц у меня слишком много при всей моей необщительности...:) 08.04.2014 17:47:52, Лангуста
Василиса из сказки
Я явно не располагаю, со мной редко откровенничают))). 08.04.2014 18:20:00, Василиса из сказки
причем, я как бы вообще людьми-то не сильно интересуюсь:) но мне все вываливается:)) правда, я - могила, дальше меня не идет никогда и ничего. 08.04.2014 18:22:46, Лангуста
masyanya белая и пушистая
вооо я тоже к откровенности располагаю - достали уже! Просят советов - получают -делают всё наоборот и опять откровенничают .... С некоторыми уже стала вести себя откровенно цинично , что бы не лезли со своими откровениями :( Теперь я "злая". Ну и на здоровье ! 08.04.2014 17:51:55, masyanya белая и пушистая
у меня советы просит только единственная моя младшая приятельница, ей 23 года:) остальные советов не просят, но часто в разговоре рождается истина. 08.04.2014 17:53:41, Лангуста
Я знакома с двумя не рефлексирующими. То есть одна вполне себе "рефлексирует", но считает , что это был наилучший вариант в данной ситуации. 08.04.2014 17:28:45, Иновара
Helen May
Не могу представить, чтобы мне кто-нибудь докладывал по поводу своих абортов. Вот прям совсем. 08.04.2014 17:28:24, Helen May
Даритта
докладывают об этом обычно как раз те, для кого аборт а-ля чихнуть, то есть ничего особого 08.04.2014 18:03:44, Даритта
пчела Майя
А мне докладывали 08.04.2014 17:43:41, пчела Майя
+100
тоже трудно представить себе такое. Собственно, как и представить себя саму, рассказывающую о такой личной теме кому-либо
08.04.2014 17:35:48, хризАНТем@
ну, наверное, у тех, с кем я общаюсь, эта тема не считается сакральной:) 08.04.2014 17:35:29, Лангуста
Liusia (просто Люся)
С рефлексирующими по любому поводу общаться неприятно, ИМХО. Что-то я не имею представления об этой стороне жизни своих знакомых. Т.е. я не знаю, делал ли кто-то из них аборт или нет. Даже не знаю, почему. 08.04.2014 17:26:03, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!