Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Нужно ли ходить на свидания?

Вне зависимости от того, замужем вы или нет,если есть, как вам кажется, серьезные отношения, как вы считаете, нужно ли ходить на свидания?
Ну или просто принимать приглашения поужинать, сходить в кино-театр, на выставку и тд от противоположного пола?
Я не замужем, но мне-таки кажется, что если есть серьезные отношения, то не нужно таких походов. А с другой стороны, а почему бы и нет...
15.03.2014 00:36:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень люблю свиданье, такое приятно чувство предвкушения, что надеть, куда пойдем) 16.03.2014 21:44:37, Пирожки от Ловетт
Горгона
Меня бы муж убил сразу:)))) Какие свидания:))) 15.03.2014 23:01:47, Горгона
как муж отнесется к этому - так и делать.
я б убила, если бы мой мужчина начал с противоположным полом без меня "по выставкам ходить".
15.03.2014 19:44:14, Лангуста
Если замужем, то странно как-то :)) Ну, кроме случаев, когда брак уже откровенно разваливается.
Если есть "серьезные отношения", но не брак, тогда проблем не вижу. Никто же еще не определился и никто никому ничего не должен, все свободны, почему бы не в том числе и рассмотреть другие варианты? ;)
15.03.2014 19:07:36, Келайно
Helen May
Будучи в "серьёзных отношениях" с будущим мужем, сходила на свидание 1 раз, так сказать расставить все точки над "и". Больше мне не надо. Мне с мужем интереснее, чем с другими мужчинами. 15.03.2014 14:54:36, Helen May
В случае подвешенного статуса встречающейся с кем-то дамы, но так и незамужем, то это шанс круто повернуть судьбу. Одна встреча с походом на светское мероприятие ни к чему не обязывает, но дает возможность понять приятен человек и хочется ли еще повторить и продолжить. Если бы я когда-то не приняла предложение подобное, то не вышла бы замуж второй раз. 15.03.2014 14:52:10, Атом
Grumpy Cat
Если я замужем, то меня не заставишь пойти с посторонним мужчиной куда-то. Мужчины моего уровня, в целом, меня не впечатляют.
В общем, я очень довольна, что время свиданий осталось далеко позади.
15.03.2014 13:16:06, Grumpy Cat
masyanya белая и пушистая
А зачем , если замужем и дома все нормально? Не , ну если случайно встретились и пойти попить кофе - не вопрос! А именно свидание - мне не нужно.
Да и в ночной клуб я тоже могу сходить с кем-то . Но это опять таки будет не свидание , а использование мч как телохранителя. Да и в клуб мы ходим компаниями , большими .
15.03.2014 12:34:00, masyanya белая и пушистая
Что значит нужно? Кто заставит. Можно, если хочется и если муж к этому нормально относится. А уж если не замужем, так использовать такие походы как тренажер. 15.03.2014 12:31:27, рица
УникаЛьнаЯ
Ну если расценивать любые "поужинать, сходить в кино-театр, на выставку и тд" как свидания с обязательным однозначным развитием событий, то не стоит, конечно.
А почему просто не вместе не сходить - мне непонятно.
15.03.2014 11:43:27, УникаЛьнаЯ
Конечно нужно, пока не замужем значит свободна. 15.03.2014 11:28:52, Angy
а это точно свидания, а не просто приятное время препровождения с любимым человеком?) 15.03.2014 11:08:14, Елена Сергеевна
Anatta_Kengga
всё зависит от человека) если он надеется на продолжение, а вы никак его не хотите - то тут уже зависит от вас, сумеете просто сходить в театр и не чувствовать себя обязанной, да еще и ему это подать необидно?
Я бы отсекла денежно...например, оплатив свой билет или свою половину счета в кафе/ресторане. С психологической точки зрения мне кажется это правильным и более чем понятным без объяснений, что на дальнешее не стоит расчитывать...
15.03.2014 10:45:36, Anatta_Kengga
ландыш
что значит "вне зависимости от того, замужем я или нет"?!
если я замужем, то мне ни к чему ходить на свидания.
а если я не замужем, но хочу туда попасть, мне просто-таки необходимо ходить на свидания. Потому что КПД этого серьезно-относящегося-ко-мне-партнера очень уж сомнительный.
15.03.2014 10:41:24, ландыш
Juli.
Ходить на свидания замужней женщине, считаю, неуместно. Из тех соображений, что мне было бы неприятно, если бы мой муж пошел в театр вечером с подругой, например. Могу пообедать или позавтракать с коллегами мужчинами, если нужно обсудить что-то или просто так, а в кино театр и на выставку я лучше с подругой схожу и мне приятно и мужу спокойно. 15.03.2014 07:57:29, Juli.
УникаЛьнаЯ
Т.е. если вы сами в этот театр (на этот концерт, выставку) категорически не хотите, то мужу туда не попасть? Или вам однополые пары в театре кажутся более невинными, чем разнополые, и муж должен искать себе спутника-мужчину? :)) 15.03.2014 11:45:11, УникаЛьнаЯ
Juli.
Лично моему мужу ни театр ни выставки не интересны (поэтому мне сложно представить такую ситуацию) его больше дача интересует и другие подобные мероприятия еще ай-ти всякие конференции, но это уже по работе, не развлечение. Отдельных друзей женщин я у мужа не знаю, в основном пары, и если и выбираемся куда-то, то смешанной компанией. На дачу муж детей обычно берет, если я пропускаю. А на интересные мне спектакли выставки я с подругами хожу и мне не кажется это странным. 15.03.2014 20:17:12, Juli.
Helen May
А без спутника что, совсем никак??? 15.03.2014 14:55:30, Helen May
а смысл без, если тебя кто-то позвал сходить? из принципа? если, конечно, это кто-то не вызывает отрицательных эмоций. 15.03.2014 15:04:01, Шерлок
Эники-бэники
Я не называю это свиданиями 15.03.2014 04:00:01, Эники-бэники
Natalya d'*
ходить в кино, театр, на выставку с представителем противоположного пола можно, если
1. больше не с кем
2. вы это называете не свиданием, а называете "походом в кино/на выставку/ в театр...."
А вам правда кроме "противоположного пола" больше не с кем?
15.03.2014 01:58:20, Natalya d'*
NLU
Наличие или отсутствие партнера или подруги не отменит моих привычек ходить туда, где мне нравится. С мужем или с другом (пусть будут серьёзные отношения) тоже можно ходить не без удовольствия. Всякие свидания, как правило, происходят по моему сценарию. 15.03.2014 01:48:38, NLU
Если есть серьезные отношения, то я полагаю всякие свидания неуместными. Но тут сразу вопрос: что считать свиданием?:) Например, встреча со старым другом/однокурсником в кафе - это же не свидание? Поход на выставку как бы тоже не свидание. А вот ужин, ИМХО, уже ближе к свиданию. 15.03.2014 01:28:00, Чернобурка
(;)
Так оно не зависит от противоположного пола, замужества и отношений, разве нет?
До определенного возраста мне нравилось все время куда-то ходить (именно ради того, чтобы куда-то пойти), а теперь поесть вкуснее дома (и совместное приготовление еды прикольнее), кино лучше в инете выбрать...ну только если какая-то выставка или что-то, куда именно мне хочется сходить.
Для атмосферы и "романтики" - только если прогуляться по ночному городу и заодно сесть выпить кофе или еще что-нибудь. Или по настроению просто поехать на машине "куда глаза глядят" :)
А весь этот вымученный официоз "пойти поужинать и в кино" меня столько раз разочаровал в свое время, что теперь лучше или дома, или спонтанно, или в интересно-необычное место :)
15.03.2014 01:07:17, (;)
если хочется именно в кино-театр, на выставку и тд. а не на свидание 15.03.2014 00:49:01, Шерлок
LoraEf
Ну да, хочется именно на выставку-кино-театр. С мужем-любимым-бойфрендом не получается, но приглашающий недвусмысленно ухаживает. Лицо кирпичем и пошли? 15.03.2014 00:54:09, LoraEf
Natalya d'*
зачем идти с тем кто раздражает? тогда уж лучше одной. Или есть какие то причины по которым ходить в театр/ккино/на выставку одной нельзя?
или вас не раздражают те, ктр ухаживают, зная что у вас есть "серьезные отношения"?
выбор у вас какой то странный - "хочется на выставку-кино-театр, но так как любимый не может, придется с..." почему одной то нельзя?
15.03.2014 02:07:01, Natalya d'*
WildStitch
так он вас на выставку зовет или в постель? Вы после приглашения будете себя считать обязанной ему чем-то? Это как-то усложнит вашу дальнейшую жизнь?

P.S. В который раз порадовалась своей тотальной слепости на тему "он за мной ухаживает". Насколько же проще жить, когда не видишь в каждом встречном влюбленного поклонника и, смотря на банан, видишь только ванан. :)
15.03.2014 01:03:38, WildStitch
masyanya белая и пушистая
я до переезда на Кипр тоже была в таком счастливом неведении :) А сейчас .....Правда к русским это не относиться :) 15.03.2014 12:37:31, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
аналогично.

Вот у нас как-то на работе была такая девушка, которая "замечала" ухаживания везде. "Я вот в маршрутке сидела, а напротив мужчина, он на меня тааак посмотрел... А потом дверь открыл, явно ухаживает, но он же старый... А в магазине продавец в меня влюблен! Всегда так смотрит и советует, что взять... А вот коллега вчера со мной в очереди в столовой заговорил и за мой столик сел, а он мне и не нравится, теперь же надо что-то делать!" - и так _постоянно_, все, кто посмотрел - влюблены, а если глаза прячут и не смотрят - то точно влюблены! :) Это так забавно слушать, на самом деле :)
15.03.2014 11:49:01, УникаЛьнаЯ
LoraEf
Естественно, я не чувствую себя обязанной:) но не видеть очевидных вещей не получается:) 15.03.2014 01:16:22, LoraEf
masyanya белая и пушистая
а отшить его будет легко? Он потом не будет считать вас обязанной ему ? Не сочтет ли это принятие приглашения , как шаг на встречу? Если нет , то вполне можно сходить .
И еще вопрос - ваша половина , та с которой есть отношения, как это воспримет , если узнает .
Вот как ни глупо , но я спрашиваю разрешения у мужа :)
15.03.2014 12:40:19, masyanya белая и пушистая
зачем кирпичом. нормальное лицо. если ухаживания не неприятны 15.03.2014 01:02:17, Шерлок
Для меня поxоды в театры, на выставку и т.д. имеют самостоятельную ценность - посмотреть спектакль, картины. Для мужа - аналогично. Так что мы туда и на 25 году брака регулярно ходим.
А если это не нужно - то уж после конфетно-букетного периода точно лучше просто быть тем, кто ты есть и делать то, что тебе хочется.
Например, если я люблю и умею готовить, то поход в ресторан по случаю всяческих дат и юбилеев в нашеи семье не обязателен.
15.03.2014 00:46:33, __nevazhno____
LoraEf
Мне близка ваша позиция:) 15.03.2014 00:57:19, LoraEf
конечно нужно, раз приглашают! Другой вопрос, до каких пределов в этих отношениях доходить 15.03.2014 00:45:53, Лось_Анджелес
LoraEf
Ну не знаю. Мне бы было неприятно, если бы мой партнер выходил в свет с кем-то другим. 15.03.2014 01:00:09, LoraEf
WildStitch
вы выходите в свет? Ваши общие приглашающим фотографии появятся в желтой прессе? Тогда точно н стоит. 15.03.2014 01:05:39, WildStitch
LoraEf
В данном контексте 'в свет' это не выход в высшее общество или на супер светское меропятие:) 15.03.2014 01:27:10, LoraEf
WildStitch
тады в чем проблема? 15.03.2014 02:12:04, WildStitch
WildStitch
если хочется, то нужно. Если не хочется... то нафига? 15.03.2014 00:38:58, WildStitch
LoraEf
Как-то вы так ответили, что и вопрос отпал:))))
Ну а если все вроде как хорошо в отношениях, но вот окружающие приглашают, и это приятственно, не более. Т.е. просто делать как хочется?
15.03.2014 00:44:24, LoraEf
WildStitch
а почему нет? 15.03.2014 00:45:23, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!