Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ненастоящих мужчин ))

Навеяно чтением одной книжки.
А как вы относитесь к трусливым мужчинам? Могли бы выбрать такого в мужья?
Мне интересно, возможно ли с этим смириться, особенно если человек вообще-то очень хороший и всё такое?
18.02.2014 22:19:16,

351 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот у меня одновременно очень смелый и очень трусливый муж. Он бывший летчик, высший пилотаж - это была его обычная работа. Он прыгал с парашютом из стратосферы. Он демонстративно не подал руку большому начальнику, когда тот поступал подло, и все об этом знали и молчали. Он бывало дрался и в драках тоже бывал очень смел.
Но обнаружилось, что он безумно боится зубных врачей. Очень хорошее здоровье было, и первый раз он пошел лечить зубы только в 37 лет. В кресле упал в обморок. И с тех пор каждая дырка в зубе превращалась в глобальную проблему. От него все врачи отказывались, и я их понимаю, как им еще реагировать, если мужчина иногда даже не доходя до кресла становится белым как мел и вырубается. Ему самому стыдно, дети наши над ним смеются, я злюсь и ругаюсь. В результате этим летом залечили ему три больных зуба в 18(!!!) приемов, причем в зубоврачебном кабинете рядом с ним был реаниматолог. Денег на это уйма ушла, а что делать? Дальше - больше. Стал шприцов бояться и вида крови. Уже и сдача крови в поликлинике превращается в проблему, и любая ссадина, из которой течет кровь может привести к обмороку. Исследовали ему мозг вдоль и поперек, ничего не нашли, здоров по жизни. Врачи говорят терпите, это такая особенность психики. Ну и терплю, не выгнала и не собираюсь.
21.02.2014 13:24:58, Николя
зубы прекрасно можно лечить под общим наркозом. все - за раз. 21.02.2014 13:39:39, Маграт
XXL
у меня сын 7 лет занимался в спортивном клубе "Арсенал" при ФСБ. И медали были, и победы в соревнованиях, и моральный проигрыш. Но когда я его спросила: "Ну что, теперь ты можешь дать отпор любому хулигану?", он ответил: "Я понял одно - надо уметь быстро бегать!" :)))
Мне больше импонируют умные мужчины - чувствовать надо ситуацию, где-то поговорить, где-то промолчать, где-то и убежать, но и где-т дать в морду
19.02.2014 16:08:02, XXL
Нет.
Правда, современная жизнь такова, что можно долго не узнать, что человек - трус.
19.02.2014 15:13:04, маугленок
Мой муж долго был в студенчестве БФ.Как раз прошёл проверку во многих ситуациях.Он не трус совсем и не представляю себя в отношениях с трусом , это так же для меня неестественно как и с женщиной .
И понимаю, имея сыновей, что такое осторожность.Но у меня сейчас часто возникает вопрос.Если мой сын , идя с подругой ( а в будущем с женой) , услышит что то в адрес подруги от подонков ( оскарбление ли или предложения скрабезные) -что он должен сделать?
Интересно, если ответят и матери сыновей , и матери девочек ( которые потенциально могут быть на месте такой вот подруги).
У меня были ситуации такие , и мой БФ бил по морде только так .Но он высокий и сильный физически.Мои сыновья помельче и более изнеженные, хотя спортивные.По любому риск есть((..Так что -бежать? драться?
19.02.2014 14:55:25, птичка певчая...
Елена Д.
Я предпочту, чтобы сын избежал конфликта с придурками 19.02.2014 19:39:19, Елена Д.
Лебедь_Белая
я тоже об этом стала чаще задумываться, хотя сын маленький. Склоняюсь к уходу от конфликта. Не бегству, а сознательному уходу. Мол, что с дураками связываться. Если раньше выяснение отношений - это мордобой на кулаках, то сейчас в любой момент может появиться пневматика, нож, огнестрельное. Лезть на рожон точно не вижу смысла. 19.02.2014 15:34:15, Лебедь_Белая
Елена Д.
надо определиться сначала, что такое трусость.. мой на рожон не полезет никогда (типа там хулиганов разнимать или с пьяными отношения выяснять), я это в нем очень ценю, потому что мне нужен муж живой и здоровый.. если бы мне нужен был боксер, я бы за боксера и вышла :) а смелости принимать решения и нести за них ответственность - у него достаточно, это для меня намного важнее.. 19.02.2014 14:19:50, Елена Д.
Лучше с таким, чем с безбашенным 19.02.2014 13:47:28, MarmeladovaF
Я давно работаю с мужчинами. Разными.
И - можете верить или не верить - они все трусы в той или иной мере. В разных областях. Один хуже бабы боится парковаться в тесных местах. Другой - и не один - боится мнений коллег. Третьи боятся общаться со всякими внешними, надзорно-контрольными органами и с клиентами ). Четвертые боятся женщин, особенно красивых. Пятые боятся болезней и всего что на них похоже. Стоматологов боятся ). Хулиганов. Тех, кто умнее. Проблем с потенцией боятся. Или всего сразу ).
И для разных женщин эти разные фобии мужчин воспринимаются по-разному. Кому-то важно чтоб прям всех хулиганов бил, и пофиг что прыщик разглядывает часами и боится стоматолога. Кому-то важно чтоб организовывал-договаривался-зарабатывал, а не сидел на шее. И пофиг что охрану нанимает.
Боятся вообще все люди, это нормально. Просто некоторые умеют скрывать свой страх и преодолевать какие-то проблемы, или умело их предотвращать-избегать. А некоторые не умеют, или умеют, но только узкий спектр проблем.
Своего любимого мужа, который выигрывает суды у всяких надзорно-контрольных, которого боятся пожарники, а продавцы принимают за проверяющего, я тоже за разными страхами застукивала не раз ). Любить меньше не стала. А вот больше понимать - стала.
Что Вы вкладываете в понятие трусости?
19.02.2014 11:23:27, Moon
+100 19.02.2014 21:58:33, Tellador
+++ 19.02.2014 15:21:50, Etagerka
Питерская
Мне больше претит самцовость и желание влезть в драку.
Правда, я именно с классической трусостью и не сталкивалась.
Сделать ноги от грабителя в подворотне - не трусость для меня... Было такое... Зачем под нож лезть?

Смелость - это умение взять на себя отвественность. Вот это я приветствую.
19.02.2014 11:12:07, Питерская
А что вы понимаете под трусостью? Иногда смелость очень близко контачит с маразмом, а трусость с разумностью. 19.02.2014 08:38:42, penka
ЕЕ
Трусость - это в подростковых драках.
А во взрослой жизни - где разница: трусость или осторожность, рассудочность, бережливость наконец?
Я знаю вполне себе благополучные пары, где муж как раз такой.
Иной раз сожалею, что мой муж как раз с противоположными качествами.
Но вообще в семейной жизни трусость/смелость... не перво актуальны, ИМХО. Много чего гораздо важнее.

Да, знаю одноклассника, который как раз в подростковом возрасте слинял, когда его приятеля избивали. Потом стал военным (к сожалению со 2 курса не виделись, продолжения не знаю).
19.02.2014 08:21:14, ЕЕ
Нет, не могла бы. 19.02.2014 04:14:25, __nevazhno____
Мадам Шредингер
В современном мире смелость не так уж часто требуется проявлять. К счастью. Ну вот то есть я в этой категории даже про мужа как то не думала никогда. 19.02.2014 00:01:10, Мадам Шредингер
чтобы рулить по трассе Скандинавия, нужна смелость ;( 19.02.2014 00:26:27, Маграт
Питерская
Ее вроде обещают переделать? Я сразу о тебе подумала, когда услышала о трагедии, просто ужас-ужас:( 19.02.2014 11:00:21, Питерская
пока собираются переделать, сделали бы хотя бы разметку! и светоотражающие столбики по обочинам. это уже во много раз сократило бы аварийность. 19.02.2014 12:54:07, Маграт
Мадам Шредингер
Я себе представляю эту переделку...
Но надо бы, конечно. забор между встречными полосами просто необходим.
19.02.2014 11:09:10, Мадам Шредингер
Трасса Кола (Мурманское шоссе) тоже не сахар. Везде народ бъется. все венками завешано. В прошлый вторник заживо сгорели двое и один погиб в другой машине, а виновница трех смертей - фура, выскочившая на всречку. Предполагаю, что ямы пытался объехать, которые размером с машину. Теперь каждый день проезжаю мимо горы цветов. Не понимает народ, живущий в городе, что к весне дороги обычно разбиваются, особенно около обочин, пытаются обгонять 3м рядом на 2х полосной дороги, а смещаться людям ,что бы пропустить лехача некуда - дорога то разбита!!! Вот и висят венки мирно на елочках, да отбойниках, присыпанные снегом и грязью...Давайте беречь все же свои и чужие жизни! 19.02.2014 08:44:36, penka
Кабриолетта
уже какой раз слышу про трассу страшилки. Она в поганом состоянии или так народ едет? 19.02.2014 00:31:48, Кабриолетта
и то, и то.
пару дней назад погибло 10 человек в минивэне :( вылетели на встречку под лесовоз :(
19.02.2014 00:43:39, Маграт
Кабриолетта
читала. 19.02.2014 00:48:00, Кабриолетта
Мадам Шредингер
Она по одному ряду в каждом направлении плюс обочина, на которую нормально влезает легковушка. И легковушку другая может обойти, не вылезая на встречку.
Но там еще фуры. Вот когда фура идет на обгон, она не влезает в ряд. К тому же трасса с изгибами и кое где с сужениями. Большинство аварий - встречки. Часто с фурами.
19.02.2014 00:35:30, Мадам Шредингер
А обочины небось в ямах все ,как на Мурманском шоссе? или нет, нормальные? На мурманке хоть и широкие обочины размером с легковушку, но съехать на нее нельзя - яма на яме, даже фуры не рискуют влетать в эти ямы, а встречная обгоняющая, уверена ,что если не поместится, то кто-нибудь подвинется на обочину, и вот в этом ошибка фатальная. Потому что обочин уже нет - двигаться некуда. Только откуда об этом может знать городской житель ,который на даче последний раз был на НГ или вообще осенью... 19.02.2014 08:47:31, penka
Мадам Шредингер
более-менее, можно ехать вполне, если она вообще есть. Местами нет вовсе, так как мосты. 19.02.2014 09:38:27, Мадам Шредингер
Кабриолетта
ясно. 19.02.2014 00:37:33, Кабриолетта
Мадам Шредингер
И да, туманы, как Аня ниже пишет. Вокруг Вуокса, туманы иной раз такие, что хоть ложкой ешь. 19.02.2014 01:03:39, Мадам Шредингер
Можно подумать, она одна такая в России :) 19.02.2014 00:36:14, ДраКошка
Мадам Шредингер
Она при этом с хорошим покрытием, так что гоняют. И да, по другим мы не ездим совсем. 19.02.2014 00:55:06, Мадам Шредингер
мы-то с Инной по этой трассе ездим в основном :) 19.02.2014 00:49:54, Маграт
Мадам Шредингер
Осторожность важнее, имхо. 19.02.2014 00:28:05, Мадам Шредингер
предпоследний раз я ехала просто на авось. в полной темноте и тумане - не видно соседнюю обочину! или вставай (в 8 часов вечера - ждать утра на дороге? пока кто-нибудь в зад не влепится) или ехай вот так, наугад. на самом деле жуть была полная. 19.02.2014 00:45:33, Маграт
Мадам Шредингер
Вот поэтому мы теперь не ездим на один день и не ездим по трассе в темноте.
А ты не можешь планировать так, чтоб ехать пораньше?
У меня коллега там вляпался. При встрече расскажу.
19.02.2014 00:54:14, Мадам Шредингер
ну я езе магазины на этот день планирую, так что все равно после обеда получается.

это, кстати, часов пять вечера было. не 8 даже. на границе простояли часа два. выехали в полную темноту.
19.02.2014 01:04:46, Маграт
Мадам Шредингер
Ну магазины, да. Помнишь, во сколько мы от тебя уехали? То лето ж еще было. Береги себя! 19.02.2014 01:06:50, Мадам Шредингер
Кабриолетта
не могла бы в мужья выбрать однозначно. Мне важно чувствовать себя защищенной. Это не просто "смелый/трусливый", а что-то изнутри, когда не думаешь с ним об опасности, мозг расслаблен и доверен. 18.02.2014 23:53:27, Кабриолетта
Вот! Вашими бы устами... 19.02.2014 00:01:12, Акелла
я знаю, какие бывают смелые мужчины. А вот какие трусливые - я затрудняюсь ответить.
В общем и целом, как я это понимаю, это на обычную, стандартную, жизнь не слишком влияет.
18.02.2014 23:39:56, Лангуста
Дина (Джума)
Я трусость вижу в эмоциях.
Ну вроде того рискнет мужик подставиться и посреди моей истерики не вестись, а сказать "красный нос тебе тоже идет" или нет.
Ну или будет лизать попу начальству из страха быть отыметым или выскажется...
Нет- для меня сие трусость, не мужик.
Мужчина эмоционально должен быть смелее и сильнее меня.
А коня на скаку- это я и сама могу, если надо будет.
Подпишусь- в обычной жизни физическая смелость мне не важна
18.02.2014 23:55:33, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
1. В истерике - это глупость. Ну или может какой то стиль общения, приемлимый для двоих. Не смелость.
2. Тоже странная категория. Это бизнес и ты делаешь то, что тебе выгодно. Ну я тут про работу, которая именно что бизнес, без морально этической подоплеки, тут да, категории смелости и благородства могут обсуждаться, когда речь идет об этически неприемлимом.
19.02.2014 00:11:25, Мадам Шредингер
это как-то очень сложно. Для меня смелость - когда мужчина идет на примирение первым после ссоры:)

Про настучать по кумполу кому-нибудь -- у меня такие поклонники в ассортименте. Но в обычной жизни это, действительно, никому не надо. Я не бываю в ситуациях, когда это где-то может потребоваться.
Это надо тем, кто сами по подворотням шляются:)
18.02.2014 23:58:13, Лангуста
Дина (Джума)
Вот!
И я о том же- только пусть он идет на примирение прямо в процессе ссоры)))
19.02.2014 01:24:33, Дина (Джума)
Наверное, не влияет, я согласна. Внутренне, как живут с этим? Вот что мне интересно. 18.02.2014 23:47:55, Акелла
а зачем о таком вообще напряженно размышлять??? 18.02.2014 23:51:16, Лангуста
Склонность к размышлениям после прочитанного :) Да и вообще много нового узнаёшь )) 19.02.2014 00:03:30, Акелла
Natalya d'*
хорошо живут, приятно знать, что твоя половинка не склонный к укорачиванию собственной жизни идиот 18.02.2014 23:49:16, Natalya d'*
Т.е. сейчас Вы назвали идиотами всех тех, кто погиб во время ВОВ? 19.02.2014 00:17:46, Акелла
Natalya d'*
Да, они были "счастливыми идиотами" ( ибо умирали уверенные что поступают правильно).
Павлик Морозов тоже был счастливым идиотом - поступил смело, "заложил" отца, потому что был уверен, что так правильно. И 70 лет нам всем внушали, что он "смелый" и "герой". И мы ведь соглашались!
Но я не патриот ни разу, в 41м предпочла б мужа, ктр меня и детей в охапку и бежать ( хоть в Америку, хоть в Австралию, хоть в Китай, хоть куда, где нет войны), чем мужа, ктр ушел погибать "за Родину, за Сталина".
Вообщем, почитала я вас ниже - вы сама не знаете, что хотите. То мужа, ктр набьет морду подросткам ( и сядет за это в тюрьму).
То мужа, ктр в вагоне элетрички наедет на группу отморозков (и рискнет получить ножом в спину), то мужа, ктр "не визжит при виде тараканов и мышей".
И у вас всё это "или или", или всегда герой, или "всегда визжит и убегает".
В жизни, оно по другому. Где есть риск для жизни и свободы, да, я предпочитаю трусов.
19.02.2014 01:31:07, Natalya d'*
Мадам Шредингер
То война была. Как повезет. Но осторожность не мешала и тогда. Дед мужа был разведчиком и ходил за линию фронта. Один раз из осторожности неделю в болоте сидел, прежде чем смог вылезти и пробраться к своим. Трусость? 19.02.2014 00:25:26, Мадам Шредингер
А мы с вами застрахованы от войны? Не думаю, что на войне никто не боялся, конечно, боялись, но умели страх перебороть. Боязнь войны - это вселенский страх, за него не стыдно. Вот не пойти воевать - это стыдно. 19.02.2014 00:30:48, Акелла
УникаЛьнаЯ
Так мы о страхе или от уклонении от долга? Это разные вещи. Не лезть на рожон - оно и на войне часто нужное умение. 19.02.2014 00:38:48, УникаЛьнаЯ
Мы изначально о трусливом мужчине и не важно в какой ситуации. )) ни о каких рожнах я не говорила, это уже заплелось по веткам )) Просто - женщина может жить с мужчиной, осознавая, что он трус? Вот мой вопрос. )) 19.02.2014 00:42:45, Акелла
УникаЛьнаЯ
Для всех "трус" - разное означает. Опять же, можно трусить, но делать. И это куда больше значит, чем делание, не думая, имхо.
Так что непонятно, что значит "жить с трусливым мужчиной".
19.02.2014 09:43:07, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
сидит в кровати под одеялом и боится идти на работу? не моется, боится подскользнуться в ванной и убиться? нет, с таким, я думаю, ни одна женщина жить не станет :) 19.02.2014 04:40:21, Natalya d'*
Ну как же не важна ситуация. Она как раз и важна.Вы уж напишите что в книге-то было. 19.02.2014 00:46:17, рица
Фильм недавно смотрела. Жаль не помню как называется. Он и она гуляют с собакой, собака убегает. Они ее ищут и находят в компании нескольких человек. Просят отдать собаку, те не отдают и начинают избивать и его и ее. Он умер, она еле выжила и стала мстить.Собака осталась с главарем и женщина ее забирает убив всех. По мне было бы лучше оставить собаку сразу. 19.02.2014 00:53:57, рица
Слушайте, столько негатива! У Вас что-нибудь хорошее-то в жизни происходит? 19.02.2014 00:56:03, Акелла
Natalya d'*
не "у нее", а "в телевизоре" :) 19.02.2014 01:33:16, Natalya d'*
Ой, это я -то негативная. Неправда. Я очень даже позитивная.И вдумчивая. 19.02.2014 00:57:36, рица
Я завела тему о важном для меня. В общем, то, что хотела услышала. Если Вам, что-то важно, заведите отдельную тему, может, я отвечу. 19.02.2014 00:50:38, Акелла
Мне просто любопытно что такого сделал тот человек.Им же навеяно. 19.02.2014 00:56:03, рица
но на войне и по глупости погибали. из-за дурацкой бравады. а осторожность, не трусость бывало спасала. 19.02.2014 00:33:37, Шерлок
Мадам Шредингер
Мы ни от чего не застрахованы, но это не повод искать на свою ж приключений по подворотням. 19.02.2014 00:33:00, Мадам Шредингер
Да что Вы к подворотням привязались? Тема не об этом. )) 19.02.2014 00:37:56, Акелла
Мадам Шредингер
Есть тонкая грань между смелостью и безрассудством и осторожностью и трусостью. 19.02.2014 00:57:39, Мадам Шредингер
Это очень глубоко Вы копаете )) Меня не это интересовало. А отношение женщины к существованию такого вот качества. Всё остальное, о чем здесь много написали - по-моему - оправдалки. 19.02.2014 01:03:59, Акелла
Мадам Шредингер
Оправдалки? Мужа? Вы полагаете, что мне нужно оправдывать моего конкретного мужа или вообще некогот сферического мужа в вакууме перед анонимом, про которого я наверняка ничего не знаю, но суждения которого позвояют сделать вывод о недостатке жизненного опыта? 19.02.2014 01:31:43, Мадам Шредингер
просто у всех разное понимание этого качества. так чтобы знать, что муж трус и радостно с этим жить - такое вряд ли 19.02.2014 01:06:39, Шерлок
WildStitch
да просто не все петушиную глупость считают смелостью, а осмотрительность трусостью. 19.02.2014 01:06:35, WildStitch
УникаЛьнаЯ
+10 19.02.2014 00:00:09, УникаЛьнаЯ
WildStitch
+1 18.02.2014 23:56:07, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Я не понимаю, что имеют в виду. Часто то, что одному - трусость - другому лишь здравый смысл.
Опять же - можно бояться, но делать. А можно ничего не бояться - и это скорее говорит об отсутствие мозга, чем о каком-то положительном качестве, имхо.
18.02.2014 23:24:52, УникаЛьнаЯ
Это внутреннее ощущение неприязни. Я смотрю на мужчину и понимаю, что он боится. Про здравый смысл ни слова.)) 18.02.2014 23:39:09, Акелла
УникаЛьнаЯ
Вот если он _не_ боится в ситуации, когда должно быть страшно - это повод задуматься. Мужчины не роботы, они и страх, и радость, и печаль испытывают так же, как все люди :) Другое дело, что они с этими чувствами делают. 19.02.2014 09:45:23, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
а что такое "трусливый мужчина"? если ко мне на улице не пристают бандиты, которых надо отгонять, как узнать трус конкретный кандидат в мужья или нет?
вообщем, я, наверно, хорошо к трусам отношусь, потому что не умею их отличать от "нетрусов"
18.02.2014 23:19:17, Natalya d'*
Если, допустим, мужчина заверещит при виде тараканов, это нормальный мужчина? 18.02.2014 23:40:17, Акелла
Natalya d'*
это не страх, это псих. Из серии "заверещит если увидит бабу с пустым ведром" 18.02.2014 23:50:33, Natalya d'*
Хоть как назови, противно. 19.02.2014 00:04:09, Акелла
Natalya d'*
мне - нет, псих - обходим за километр, страх - пофигу.
Но людей с фобиями не люблю, у мужа должны быть какие то ну очень серьезные плюсы чтоб я закрывала глаза на фобию к тараканам.
Ну вот Том Круз, например, ему я разрешаю визжать при виде таракана :)
19.02.2014 00:20:17, Natalya d'*
к настоящим трусам (которые просто боятся любого самостоятельного действия или поступка) - плохо отношусь.
А вот к разумно осторожным (которые не хотят совершать ошибку, потому что в случае чего ее (ошибку) признают своей и отвечать за нее готовы лично) - с большущим уважением
18.02.2014 23:10:40, Лось_Анджелес
Плохо я к ним отношусь :) Потому как были такие. Это мало того что выглядит некрасиво, но еще и опасно для его женщины. Он из трусости (осторожности, как ниже пишут) в любой ситуации предпочтет предать, чтобы спастись. И как с таким жить? 18.02.2014 22:57:10, ДраКошка
Эники-бэники
Вот и я не пойму 18.02.2014 23:00:19, Эники-бэники
А вот еще бывает, что сначала смелый а потом - наоборот. Люди меняются. 18.02.2014 22:51:53, AleXXX
Да? Я думала это качество неизменное. 18.02.2014 23:01:20, Акелла
после катастрофы какой, вполне можно начать бояться. самолетов. пароходов.. 18.02.2014 23:43:01, Шерлок
Это несколько другое всё-таки. При желании даже, наверное, лечится. 18.02.2014 23:49:11, Акелла
почему другое? можно всего угодно так начать бояться. лечится\не лечится - другая тема 18.02.2014 23:51:47, Шерлок
очень сильно меняется, могу по себе судить. при появлении детей значительно сильнее начинаешь опасаться за свою жизнь... В 30 лет прекрасно мог пить коньяк из горлышка, болтая ножками над полукилометровым обрывом. А в 35, как дети появились, с трудом мог себя заставить подойти к краю крепостной стены высотой метров пять :) 18.02.2014 23:04:12, AleXXX
Я уже написала, что страхи, связанные с детьми и с их появлением - это не трусость. Вот это, наверное, как раз осторожность. 18.02.2014 23:19:51, Акелла
WildStitch
что именно вы считаете трусостью? Можно пример? А то иные такие прям "герои", что нафиг нафиг. Оно мне точно надо, чтобы мой муж всегда на рожон лез? 18.02.2014 22:51:11, WildStitch
Рожон тоже всякий встречается )) Допустим, ситуация не из книги, а личная: Электричка полная народа. В вагоне вульгарного вида молодежная компания выпивает, курит не отходя от места, громко ругается матом. Окружающим это, естественно, не нравится. На возгасы бабулек они не реагируют. Мужчин в вагоне полно. Все сидят либо сами по себе, либо жены сдерживают "смелость". Только один мужчина, едущий со своей женой и ребенком, "лезет на рожон". Всё заканчивается вежливыми извинениями со стороны заср..цев. Без кровопролития. 18.02.2014 23:10:20, Акелла
Те, которые тихо сидят и есть нормальные - нафик связываться с неадекватом, а потом жене все это расхлебывать, если бы все кончилось не так благополучно. Мой как раз склонен иногда петушиться. Но я бы не назвала это смелостью. 19.02.2014 00:50:48, hanhi
Мадам Шредингер
Разумный, имхо, не будет лезть. Безобидная категория "не нравится" может перейти в трагедию. 19.02.2014 00:06:57, Мадам Шредингер
Трусливый не будет. Это моя категория понимания. 19.02.2014 00:18:45, Акелла
Мадам Шредингер
Да пожалуйста, живите со своей категорией. Видите, какая свобода выбора- смелые никому не нужны. Все ваши. 19.02.2014 00:20:48, Мадам Шредингер
ужас. я б убила, если бы мой муж полез. и он бы не полез, т.к. мозг есть. У того, кто полез, мозга нет. 18.02.2014 23:52:33, Лангуста
повезло. могло бы и гораздо хуже закончиться 18.02.2014 23:35:16, Шерлок
lanika
<Только один мужчина, едущий со своей женой и ребенком ...>
Будучи моим мужем, сидел бы и не рыпался в такой ситуации. Я бы не позволила.
18.02.2014 23:21:16, lanika
Анитка
муж моей хорошей знакомой пошел к соседям попросить сделать музыку потише. причем не в первый раз в жизни к ним ходил и все заканчивалось хорошо. а в тот раз нет. 3-месячный ребенок остался сиротой.

поэтому и с тех пор я за вызов полиции :(
19.02.2014 00:15:07, Анитка
lanika
:( 19.02.2014 00:21:25, lanika
Гы :) Ну если мужику жена ТАКОЕ МОЖЕТ НЕ ПОЗВОЛИТЬ, то он и не рыпался бы точно :) 18.02.2014 23:51:54, ДраКошка
lanika
Могу не позволить - да, видя его реакцию на происходящее.
Как Гоцман: "Ша, я сказал! И чтобы тихо тут!":)
19.02.2014 00:06:59, lanika
Ё! 19.02.2014 00:19:32, Акелла
Только Гоцман все-таки мужик :) Ему вроде по статусу положено. Вообще простите, но тут у меня личное начинается. Меня выворачивает наизнанку, когда я вижу семью, где женщина строит мужчину :) 19.02.2014 00:08:55, ДраКошка
lanika
Меня ни разу не выворачивало от вида любых семей:)
Но вызывали недоумение женщины, несущие как знамя право мужа на неприкосновенность:)
19.02.2014 04:08:20, lanika
а меня, когда я вижу, как жена передачки собирает. Или денежки на лечение.... Или и то, и другое одновременно. 19.02.2014 01:27:53, Лангуста
Grumpy Cat
И шо я с Вами такая согласная? :-) 19.02.2014 09:41:12, Grumpy Cat
:))) 19.02.2014 00:05:55, Акелла
я могу не позволить вообще всё. Моё слово - решающее. Ибо мой душевный комфорт - самое главное. 18.02.2014 23:59:22, Лангуста
А он у тебя реально спрашивает сначала, прежде чем что-то сказать :)? То есть: дорогая, ты не против, если я сейчас этому хаму в ухо дам :)??? 19.02.2014 00:01:14, ДраКошка
мы не были ни разу в таких ситуациях за 15 лет. Но я бы начала останавливать - и меня бы послушали. Я уверена.

Я абсолютный противник таких телодвижений. Я слишком хорошо знаю, как это может закончиться. Плохо - с 2 сторон. Или больницей, или тюрьмой.
19.02.2014 00:03:38, Лангуста
Это еще красивее выглядит :) Когда мужик пытается приструнить кого-то, а жена весит на руке и кричит "милыйненадо" :) Но да, дай Бог нам в серьезные ситуации никому не попадать... 19.02.2014 00:05:22, ДраКошка
Dixi
надо кричать: "пацаны! разбегайтесь! Он щас вас порубает в капусту, не удержу ведь!") 19.02.2014 10:44:01, Dixi
lanika
А не надо быть заложником стереотипов и советского воспитания - "ты же мужчина, ты обязан!". Прошли времена, когда нас в школе учили - "прежде думай о Родине, а потом о себе".

И если у мужчины нет мозгов или их временно заклинило, то надо именно повиснуть на руке и кричать: "милыйненадо". И плевать - КАК это смотрится со стороны, и что в первый и последний раз увиденный человек подумает: "надо же, как тётка строит мужа".
19.02.2014 03:45:10, lanika
У Вас все об одном и том же :) Я, собственно, только о том, что муж - взрослый человек и знает, что делать, как и когда :) 19.02.2014 13:16:16, ДраКошка
при выборе красота или тяжкие телесные с неясными последствиями или 8 лет строгого режима за превышение самообороны -- я на красоту моих действий ради исключения, не буду обращать внимание.

ты себе даже не представляешь, сколько народа сидит с атомными сроками за то, что они "смелые".....
19.02.2014 01:26:17, Лангуста
Не представляю. 19.02.2014 13:16:41, ДраКошка
а я представляю, к сожалению. Очень популярная статья. Особенно, у молодежи. Не дай бог сына "смелым" воспитать, просто - не дай бог. 19.02.2014 15:41:36, Лангуста
Ты знаешь, боюсь, что тут уж что выросло, то выросло. Младший у меня точно трусишка и осторожный через край. Бросит всех, откажется от всех своих слов и убеждений, чтобы не трогали. Старший - по обстоятельствам. Близких защитит, но замечаний хамам точно не будет делать. А средний - до дрожи не терпит всякой несправедливости, хамства к женщинам и т.д. Боюсь, что не получится его убедить быть осторожным ни при каких обстоятельствах. Будем надеяться, что не попадет в такие ситуации, которые могут трагически закончиться ( 19.02.2014 16:30:23, ДраКошка
на самом деле, да. Что выросло, то выросло.
Я вот абсолютно убеждена, что это так же, как с красотой у женщин - или она считает себя красоткой, или нет. И ничьи слова ей не помеха. так и тут.
19.02.2014 16:33:23, Лангуста
Мадам Шредингер
Пусть некрасиво, но живой и на свободе. 19.02.2014 00:14:03, Мадам Шредингер
(((( Вот этого мне и не понять. 18.02.2014 23:41:04, Акелла
lanika
Не понять мужскую "трусость" или позицию жён, сдерживающих "храбрецов"? 18.02.2014 23:52:15, lanika
Того, о чем Дракошка написала. 19.02.2014 00:06:41, Акелла
WildStitch
пару месяцев назад у нас в центре города один мальчик лет 20-25-ти тоже так сделал замечание. Результат - он погиб. Избили ногами до смерти средь бела дня в центре города. И никто тех обколотых наркоманов/пьяниц от него не оттащил.

Не лучше ли все же иногда вызывать полицию и не лезть?

Если бы мой муж вот так полез, я бы с ним рассталась. Мне сто лет не нужен такой защитник человечества, которому плевать, что потом будет со мной и ребенком.
18.02.2014 23:14:52, WildStitch
Люди, как и собаки, чаще всего чувствуют смелых и уважают их. Преступления, конечно, никто не отменял (( 18.02.2014 23:25:00, Акелла
слишком много этих преступлений, чтобы считать, что чувствуют и уважают 18.02.2014 23:44:02, Шерлок
Значит будем сидеть по будкам и не высовываться? 18.02.2014 23:50:21, Акелла
в вашем примере никакой опасности не было. для жены, для детей. а вот что женщины и сидели и всякую пакость слушали? пошли бы в другой вагон 18.02.2014 23:53:57, Шерлок
Эта позиция не по мне. 19.02.2014 00:07:39, Акелла
будете сидеть и слушать? 19.02.2014 00:11:50, Шерлок
Я не мужчина. 19.02.2014 00:21:17, Акелла
я и про женщин написала 19.02.2014 00:24:02, Шерлок
Natalya d'*
Ключевое слово "чаще всего". У знакомой сын - чемпион по кикбоксингу, смелый и уверенный в себе.
В таких ситуациях тоже "лезет на рожон", в 90%, как в вашей истории, все заканчивается "извинениями придурков", но пару раз его серьезно побили (сломали нос, сотрясение мозга и т д).
А он "не умнеет", всё равно лезет и лезет на рожон ( ему 28 лет).
Будет очень грусно, если однажды "доиграется". "Против лома нет приема", однако, и отморозки это знают.
18.02.2014 23:37:05, Natalya d'*
Он настоящий мужчина в моем понимании. Если, конечно, это делает не по пьяни. 18.02.2014 23:52:44, Акелла
Natalya d'*
Может, вы всегда тайно мечтали быть "молодой вдовой"? 19.02.2014 00:04:46, Natalya d'*
Я всегда мечтала иметь надежное плечо рядом и в любой ситуации. 19.02.2014 00:22:23, Акелла
Это нифига не надежное плечо. Если он в результате такой смелости инвалидом станет, кто из вас плечом будет? 19.02.2014 00:53:29, hanhi
Вы не об этом. Женщина не просит мужчину делать поступки. Он сам решает, что для него хорошо, а что как-то не очень. 19.02.2014 00:59:27, Акелла
WildStitch
зато все проблемы потом расхлебывают как раз женщины этих "решающих" мужчин, которые на самом деле ничего не решают, а просто глупо лезут на рожон и петушатся. И плевать им на жену и детей с высокой колокольни.

А жены более осторожных живут со своими мужьями и с их поддержкой. Ну и у кого в итоге надежное плечо?
19.02.2014 01:04:09, WildStitch
lanika
много + 19.02.2014 04:14:10, lanika
+100000 19.02.2014 01:38:14, Лангуста
WildStitch
вы так уверены, что ваш мужчина всегда победит и окажется сильнейшим? На каждый лом всегда найдется другой лом, помассивней и потолще. И с таким отношением к мужчинам как у вас как раз таки шанс остаться одной и без какого бы то ни было плеча рядом очень высок. 19.02.2014 00:38:54, WildStitch
Спасибо за прогноз )) 19.02.2014 00:44:54, Акелла
расскажите уже сколько хулиганов и в каких ситуациях ваш муж доблестно победил 19.02.2014 00:24:41, Шерлок
Завидуете? Не надо, каждому своё. 19.02.2014 00:33:43, Акелла
естественно, завидую. а как же 19.02.2014 00:36:33, Шерлок
WildStitch
ваш герой-любовник рано или поздно нарвется на кого-то, кто не станет его уважать, а врежет или ножом пырнет. Ничем хорошим такие безбашенные не кончают. Рядом с ним жена и ребенок, а он героя из себя корчит. Тьфу. 18.02.2014 23:26:46, WildStitch
Это хорошо. А тут кто-то писал, что в маршрутке практически убили мужчину за замечание.Для этого есть связь с машинистом и есть полицейское сопровождение. 18.02.2014 23:13:11, рица
Вопрос, почему даже этого никто не сделал? 18.02.2014 23:22:42, Акелла
WildStitch
а почему кто-то должен был это делать? Они лезли к другим людям? Приставали? Или просто сидели, пили и ругались матом?

Тем, кто настолько нервенный и высокодуховный, не стоит ездить в общественном транспорте.
18.02.2014 23:25:04, WildStitch
Видимо не сильно они и мешали. 18.02.2014 23:24:25, рица
Тут мало смелости. Тут харизма нужна. Я, пожалуй, про это в основном. Потому что если тощий ботаник робко сделал бы интеллигентное замечание тем же самым хулиганам, ему бы еще и накостыляли по самое некуда ) Хотя все равно это более достойно уважения. 18.02.2014 23:12:57, ДраКошка
Именно. Харизмой он обладает, как впрочем широкими плечами )) Но ведь и в вагоне были не только ботаники. 18.02.2014 23:22:05, Акелла
lanika
Мозгами надо обладать вдобавок к широким плечам и харизме. И не строить из себя героя там, где не решается судьба человечества. 18.02.2014 23:37:03, lanika
Настоящий мужчина не может позволить себе приспосабливание. 18.02.2014 23:53:51, Акелла
Grumpy Cat
Настоящий мужчина для Вас это тот, кто не доживает до 30-ти? Потому что думает не головой, а гормонами, не умеет просчитывать ситуацию, ну и с заниженным инстинктом самосохранения.
Потому что обычный человек приспосабливается всю жизнь и успешные люди тоже.
19.02.2014 10:07:09, Grumpy Cat
lanika
А вы настоящая женщина?
Как вы ведёте себя в ситуациях, когда ваш муж не приспосабливается и идёт усмирять хулиганов?
19.02.2014 00:15:18, lanika
ваш настоящий мужчина уже выжил геройски в суровом плену? не приспосабливаясь? 19.02.2014 00:04:18, Шерлок
Поверьте, много, где выжил. 19.02.2014 00:23:20, Акелла
герой 19.02.2014 00:30:55, Шерлок
вам уже больше 18, нет? 18.02.2014 23:59:40, Лангуста
WildStitch
настоящий мужчина не равно идиот 18.02.2014 23:57:34, WildStitch
тоже приплюсуюсь 18.02.2014 23:48:01, bunir
WildStitch
+100 18.02.2014 23:37:36, WildStitch

Показано 168 комментариев из 351



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!