Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста, айпад считается

Скажите пожалуйста, айпад считается чисто детской игрушкой? и для чего может им пользоваться взрослый (ну если игры не считать)?
06.01.2014 19:58:03,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, да:) детский гаджет.
У меня макэйр+айфон, айпэд не нужен.
07.01.2014 16:28:18, Бебероса
arte
для меня это "быстрый и легкий ноут"
быстрый - дома, если на секунду надо что-то посмотреть
легкий - в поездки брать или в постели/в ванне лежа смотреть-читать
но особой необходимости в нем нет при наличии ноута. и альтернативой ноуту он не является (для меня, по крайней мере)
07.01.2014 15:23:50, arte
Смотреть телевизор в туалете. Реально удобно.

Смотреть фильмы на куxне, таская девайс вместе с собой, когда надо перейти от плиты к столу, например.
07.01.2014 05:01:40, masha__usa
ШаНуар
Ну вот я сейчас пишу с дочкиного планшета, он правда не айпад, но это просто принадлежность к определенной фирме, а так тот же планшет. Мне удобно в постели перед сном, никого не тревожа светом, почитать интернет. А так конечно, ноутбук удобнее. И в поездки планшет брать удобнее, места мало занимает, легче. 07.01.2014 01:53:18, ШаНуар
Например 7ю читать и писать :) почтой удобно пользоваться, рабочей, если безопасность на работе разрешает. Так что-то быстро в интернете посмотреть, киношку можно в метро посмотреть. Ну как-то так, для серьезной работы конечно он не годится. 07.01.2014 00:22:28, Йоко
Даритта
я атеист. в смысле айпада :) Но у нас есть планшет у ребенка другой фирмы, мне он совсем в принципе не нужен кроме как читать книги, на нем удобнее, чем на телефоне - экран больше. 06.01.2014 23:37:19, Даритта
Мне при наличии легкого ноута и телефона аипад оказался не нужен. 06.01.2014 23:31:20, __nevazhno____
MeDyZa
Почта - рабочая установлена для оперативного чтения вне стационарного рабочего компа, яндексовская - удобно, так как на работе личные ящики закрыты. Да и с рабочего компа не надо теперь светится в интернете в перерывах. С рабочей почты можно и небольшие документы просматривать быстро, и на скучных совещаниях в инете полазить.
Книги, учебники - во многом благодаря айпаду сдала дипифр, кула загнала 4 неподъемных талмуда пособий и задачников, и могла читать любую свободную минуту.
Фильмы - но смотрю мало, в основном дома онлайн, не скачивая.
Фото - всегда под рукой.
Мобильные банки всех карт и домашняя бухгалтерия.
Навигаторы и карты с пробками.
Игры - немного, но есть, играю иногда в метро, когда чтение в голову не лезет.
06.01.2014 23:18:29, MeDyZa
Мадам Шредингер
Интернет и почта. У нас с мужем есть, у мамы тоже, ребенку даем ограниченно.
Он портативнее, чем ноут. В сумочку влезает и не тяжело.
06.01.2014 23:07:14, Мадам Шредингер
Скажите мне, как вы работаете с информацией на телефоне, компе, бумажных и аудио-носителях, какие программы часто используете и я вам скажу, нужен ли вам айпэд.
Хотя своему я не нарадуюсь два года и жалею, что он как кощей бессмертный, я новый хочу!
06.01.2014 23:04:26, Эмпат
Горгона
У меня муж из рук не выпускает. В машине, в гостях, в путешествиях. У него торговая программа стоит (акции), доступ к банковским счетам, почта, доступ на сервер компании, ну и вместо навигатора. Он ноутом почти перестал пользоваться, только в длительные поездки его берет.
А я как-то не полюбила:( Почта и прочее - все в телефоне. Для поездок мне ноут комфортнее
06.01.2014 22:26:30, Горгона
Т.е. для работы в основном, это хорошо:) у меня, к сожалению работать не получится, но куплю скорее всего, уж очень хочется)) 06.01.2014 22:31:45, Курана
Лично я в игрушки вообще не играю, а комп не помню, когда включала.
Но если думаете- то не надо.
06.01.2014 22:04:31, Альт
Я ноут не могу не включать:), у меня на нём рабочие программы. 06.01.2014 22:14:14, Курана
Для всего. Я комп не помню когда последний раз включала. 06.01.2014 21:54:11, Манаус
У меня не айпад, но планшет. Думала, что обойдусь и без него, но в поездках оказался очень удобен. 06.01.2014 21:15:12, Etagerka
Rujik
Я не знаю как точно объяснить, думаю любители apple поддержат меня. Совершенно другая операционная система. В отличии от windows, с которым приходится постоянно бороться (то зависает, то какие-то вирусы, то криво что-то) ios очень дружелюбен, и просто перестаешь замечать что ты делаешь:) Очень правильно, органично все расположено, и удобно строится сама работа. Я не знаю насколько Вам нужен именно ipad, но если у Вас нет специфических программ, которые работают только на виндах, я бы не сомневалась ни минуты:) Но я даже в страшном сне не могу представить возврат к виндам:) У меня все apple :) 06.01.2014 20:44:46, Rujik
Ну так любители Эппл спокоино обходятся без аипада за счет других эппловских деваисов.
У меня Макбук Эир + аифон. Аипад не нужен.
06.01.2014 23:33:49, __nevazhno____
Rujik
у меня тоже:) Но у меня специфические рабочие программы, которые на планшет, любой не поставишь:) Но вопрос идет о том, что покупать ipad или планшет на виндах:) 06.01.2014 23:38:07, Rujik
Эники-бэники
Это шутка? :) Для всего - работа, имейлы, сайты, получение любого рода информации, кино, видео, фотографии, чтение книг. 06.01.2014 20:31:09, Эники-бэники
Вот для работы, для меня лично, удобнее ноутбука ничего нет:)
Получение информации доступно с любого устройства, у которого есть доступ в интернет.
кино на таком маленьком экране - издевательство имхо.
Я просто пытаюсь понять для себя, нужен ли он мне, поэтому и хочу услышать от людей для чего они его используют. Получается, что две трети функций мне просто не нужны.
06.01.2014 20:38:06, Курана
Я полтора года думала о планшете:) в результате купила, когда начала в монитор на ноуте тыкать :) хотя для работы на вот этот девайс хочу 07.01.2014 00:27:54, Йоко
Эники-бэники
Ноутбук отдельно. А в самолете мне удобнее айпэд. Или в офисах, где я просто жду приема, например. 06.01.2014 21:13:03, Эники-бэники
пчела Майя
На мой вкус он не особо удобный. Но вообще он делает почти все, что комп (правда кроме того, что мне нужно) 06.01.2014 20:25:13, пчела Майя
+100 )) 06.01.2014 20:32:59, douceur
Вот именно:) ко второму предложению. 06.01.2014 20:28:48, Курана
Tiffany Trott
Единственное , что не установлено на моем айпаде - так это игры :)
Самое основное - интернет. Мессенджер. Музыка скаченная. Активно используем airplay, чтобы смотреть фильмы на большом экране.
Записи делаю постоянно: полезные и интересные факты или новости, списки фильмов, любимые стихи, хроника отпуска ( заполняется во время отпуска) и много чего разного.
06.01.2014 20:20:48, Tiffany Trott
Ну в принципе почти всё, что можно делать на планшете с винд 8 и ещё много чего пока мне совсем ненужного:) 06.01.2014 20:24:55, Курана
Эники-бэники
Только разрешение экрана раз в сто лучше. 06.01.2014 20:31:55, Эники-бэники
Tanita Tararam
читать книжки, смотреть кино, инет и все что с ним связано :-) 06.01.2014 20:19:55, Tanita Tararam
Преимущество перед остальными планшетами мне так и осталось не очевидным:) 06.01.2014 20:27:32, Курана
Tanita Tararam
а! я не поняла :-)) думала, вы вообще про планшеты. 06.01.2014 21:06:26, Tanita Tararam
а его и нет, ИМХО. 06.01.2014 20:28:46, Чернобурка
Значит не нужен он мне, а хочется почему-то:) 06.01.2014 20:29:50, Курана
пчела Майя
Так у вас есть другой планшет? Тогда для чего вам еще один. Компы вы наверное не собираете - чтоб и IBM, и макинтош. Один какой-то. Так и планшет. У меня правда ни одного нету, но мне не надо. 06.01.2014 20:33:06, пчела Майя
У меня есть ноут для работы, ну и здесь с него сижу, планшет у дочки, но естественно он мне всегда доступен:), хотела себе айпад мини, чтобы в сумке не тяжело носить, вот пытаюсь уговорить себя не тратить деньги:) 06.01.2014 20:43:18, Курана
пчела Майя
А у меня дома стационарный комп, для поездок ноут, а прям срочно на улице почту проверить можно телефоном с андроидом. Если покупать планшет, то телефон вроде не нужен (вернее нужен, но самый простой) - и будет два девайса таскать с собой вместо одного. Вроде незачем. 06.01.2014 20:50:10, пчела Майя
Почту я тоже проверяю с телефона, но для того, чтобы ту же конфу почитать он не удобен, устраивает меня своим маленьким размером и наличием двух сим-карт, может поменяю, но не сейчас. 06.01.2014 21:23:44, Курана
пчела Майя
Мне ее в Москве на ходу и не надо читать. А в поездках у меня всегда ноут. 06.01.2014 21:39:35, пчела Майя

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!