Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про курильщиков)

и так, в москве нет не общественных мест, можно курить только у себя в доме)
штраф от 500 до 3000 рублей, интересно, как нужно курить, что бы полицейскому это понравилось и он взял минимальный штраф?)))

если что, я бросила, но считаю, что человек имеет право выбора, и устраивать гонения курильщиков жестоко, но сейчас они будут реально изгоями общества и это ужасно, потому как в москве практически нет мест для курения, ну или не будет в самое ближайшее время, правоохранительным органам это только на руку, получить очередной штраф от какого нибудь трудяги или сильно зависимого человека.
09.12.2013 23:48:53, Елена Сергеевна

362 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я все наивно жду, может, начнут все-таки где-нибудь появляться "специально оборудованные места для курения"? Понятно, что государство раскошеливаться не готово, так может, хоть из штрафов пожертвуют малую толику? )))) Не, пусть будет закон, но и резервации пусть будут, а то это ж безальтернативщина. Я курю, и буду только рада, если смогу это делать, не нервируя окружающих. Но - где? 10.12.2013 21:33:10, КИТ
по крайней мере рестораны и отели можнобыло бы обязать. или те же аэропорты. 10.12.2013 23:28:08, Маграт
Я бросила, муж тоже перестал курить
В нашей компании остался ОДИН курильщик
Он пока не бросал и не знает насколько просто НЕ КУРИТЬ
Пока курила, считала гонениями и почти геноцидом. И курила принципиально, за любые деньги, ибо нефик меня притеснять
А сейчас не курю.
И для меня это как материться или нет- существуют люди, не способные разговаривать без мата. Так и пусть молчат.
Так и с курением- для меня это просто выбор каждого.
10.12.2013 13:44:46, Дина (Джума)
Ну, если все другие проблемы в стране уже решены, то почему бы не заняться курильщиками. Особенно в условиях полной победы над коррупцией, в том числе в правоохранительных органах. Удивляет количество фанатиков внизу ветки... 10.12.2013 13:36:54, Lady Z
сама сижу удивляюсь, аж отвечать перехотелось... 10.12.2013 16:56:57, Елена Сергеевна
Западный опыт (особ. США) показывает, что такой геноцид курильщиков способствует тому, что среди подростков эта привычка распространяется меньше. А текущие курильщики, увы, становятся жертвами этого процесса :-( 10.12.2013 13:07:24, Иновара
А реально не понимаю, как не курить 36 часов в поезде курящему человеку?
Или уж всем курильщикам лечение за гос счет. Или дайте людям покурить.
Я же помню агрессивную рекламу сигарет в 90-ые годы.
Гос-во тоже в ответе за нее.
10.12.2013 11:00:32, Питерская
А остановки? Или на них тоже нельзя на перроне курить? 10.12.2013 22:34:37, Musenka
нигде нельзя, везде люди, а значит общественное место. 10.12.2013 22:48:45, Елена Сергеевна
Есть же никотиновые пластыри и прочие заменители сигарет. 10.12.2013 16:02:47, __nevazhno____
Вот единственные увиденные мной разумные слова.
А по существу - поскольку курение не необходимость, а вредный десерт, то его ограничение считаю полностью оправданным. Только начинать нужно с ограничения ввоза и производства, одновременно обеспечивая лечение желающим. А гос-во без табачных налогов не хотит жить... Замкнутый круг.
10.12.2013 12:30:47, Oazis
а мне курильщики мешают только в виде соседей. пусть бы смолили где угодно в парках и на улицах, да и в ресторанах пусть (хорошие заведения в любом случае о вытяжке позаботятся), но только не дома. Это же ужас, когда вонь от курящих соседей лезет к тебе в квартиру по стояку, противно.
А во на улице я запах от курения вообще не чувствую, даже если рядом курят - все равно он рассеивается, не то что дома.
10.12.2013 10:49:32, Rumba*
А я чувствую(((. В толпе, при выходе из метро, на остановках.
Сидел бы товарищ со своей сигаретой на лавочке в отдалении - так он мне и не мешал бы.
Я ведь еще и табачный дым плохо переношу - вот засада-то.
10.12.2013 16:14:12, Василиса из сказки
Вот и я не чувствую, и с лестницы не чувствую, а когда соседи курят у себя на балконе, ко мне весь дым идет... ну и что толку от запретов курить в подъезде? 10.12.2013 11:01:13, VarNa
В Сингапуре не курят ни на улице, ни в помещениях - и ничего, все как-то живы:) Там штрафы ого-го-го. А у нас -меня вот лично прям бесит: идешь по тротуару, тротуар узкий, народу полно, а эта (этот) с сигареткой, затянется и потом держит эдак на отлете, красиво, двумя пальчиками, в сторону от себя - того и гляди ткнет в кого-нибудь. Я вот не люблю, когда в меня зажженой сигаретой тычут.
Я, кстати, не против курения в кафе и ресторанах -если там есть отдельная зона для курящих, то пожалуйста! Или даже в парке на лавочке, или поутру на прогулке с собакой. Но на ходу, в толпе -бррр, ненавижу.
10.12.2013 10:28:15, хухра-мухра
Вот да, самые раздражающие меня курильщики - это курильщики на ходу :( Идешь за таким и нюхаешь, нюхаешь... Или при выходе из метро... Вот пусть бы были специальные залы для курящих в кафе и ресторанах, пусть бы они курили где угодно - на лавке, стоя, но только не на ходу. И не на остановках и у выходов из метро.

Я, кстати, курила очень долго. Никогда не курила на ходу, потому что всегда подозревала, что дым сильно раздражает некурящих. И никогда - на глазах у детей. Всегда отходила в сторону.
10.12.2013 21:46:33, Musenka
Тут про права курильщиков пишет ТС, права некурящих не важны. Нам самим надо отойти, отодвинуть ребенка, встать так, чтоб дым не шел, смотреть, чтоб одежду не прожгли и т.д. 10.12.2013 14:23:02, ///
как я за ребенка боялась, когда мы в плотном потоке на улице оказывались. Курящие прямо возле его лица горящими сигаретами размахивали.
У самой был в детстве ожог роговицы из-за курильщика. Но не будешь же таскать на себе 5-летнего ребенка, чтобы его сигаретой не задели
10.12.2013 10:33:12, Мальмё ©
Видела, как идущий впереди пожилой мужчина попал сигаретой ребенку позади себя в область глаза. Просто опустил руку. Даже не извинился. 10.12.2013 14:18:57, ///
По-моему, всех хоть раз, да тыкали сигаретой случайно :( 10.12.2013 11:00:07, УникаЛьнаЯ
Мне, кстати, след на приличной куртке оставила такая искра. 10.12.2013 10:29:19, Etagerka
вот в том-то и дело. :( А еще неприятно если на открытую кожу попадет. У нас реально толпа по утрам на выходе из метро, особенно на переходах у светофоров, бывает, рядом кто-то курит, и не увернешься от него :( 10.12.2013 10:46:32, хухра-мухра
А я бы рада была, если бы этот закон заработал: на примере своих близких родствеников я убедилась, что бросить курить а) можно в любом возрасте (мои близкие бросили в 50-30-68), б) это не вредит ни физическому, ни моральному здоровью. Исключение - муж, который не хочет слышать ни о каких доводах. Курит дешевые, но и на них я считаю не забаратывает. Дома я ему конечно курить не дам. Только вот на лестничной клетке у них тусовочка. Если на эту курящую тусовочку кто наедет - я буду безмерно счастлива. Если че - в эту тусовочку входят родители 2-х 10-летних близнецов, которые как и мой курят каждые 30 минут. 10.12.2013 10:25:46, hanhi
а кто у человека отбирает право выбора? оно всегда есть. Просто выбор часто бывает неинтересный.
а то еще можно уехать в тайгу, и там хоть обкурись, никто даже не заметит.
10.12.2013 10:17:10, ландыш
Приезжайте к нам, у нас пыхтят в любом месте, в любое время суток. 10.12.2013 10:15:02, Antre
Ну и пусть курят дома. Пить же на улице нельзя, писять, какать не приветствуется.Сейчас вообще не продохнуть, идут к метро и дымят, только одного обежал, впереди другой закурил. 10.12.2013 10:10:16, рица
так для "пить/есть/какать" каждые 100-200 метров есть "специально оборудованное место", а не только "у себя дома" 10.12.2013 13:50:42, Natalya d'*
В Москве на таком расстоянии друг от друга разве что кусты растут. С туалетами у нас проблемы. 10.12.2013 16:25:17, Василиса из сказки
В Лондоне, по-моему, тоже совсем не много таких мест. И уже давно. 10.12.2013 09:53:20, Акелла
В Лондоне их достаточно. И людей в них тоже. 10.12.2013 10:18:29, пчела Майя
штрафы, думаю, будут только в крупных городах. Отъезжаешь от Москвы немного и задыхаешься от того, что все курят как паровозы. Никто штрафовать не собирается никого и это ужасно (((
10.12.2013 09:08:28, Кабриолетта

Показан 31 комментарий из 362

Всего ответов: 362 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.07.2017 05:51:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!