Раздел: -- посиделки (А вы для себя как считаете - должны вы ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирами для детей навеяно

А вы для себя как считаете - должны вы ребенка, когда он вырастет, обеспечить жилем? Ну или постараться обеспечить, хотя бы частично (комнатой, определенной суммой денег...).
Или считаете, что его квартирный вопрос он должен будет решать полностью сам?

Коррелирует ли ваша позиция с тем, помогли ли вам в свое время родиетли с жильем?

У меня такой подход - не должна, но могу (и скорее всего обеспечу). Но если бы это требовало от меня каких-то сверхусилий (размены-разъезды, пахота с утра до ночи итп) - скорее нет, чем да
03.10.2013 11:40:51, virus

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно надо постараться обеспечить. У человека должен быть за спиной тыл, и кто, если не родители, его обеспечат? Меня родители не обеспечили, и я была вынуждена выйти замуж за мальчика с квартирой. Будь у меня собственное жилье, я бы за него не вышла. И поэтому мой ребенок жилье получит, чего бы мне это ни стоило. 06.10.2013 13:21:19, бим-бом
Нам не помогли. Мы поможем частично, но каждому. Насчет долга не задумывалась. 04.10.2013 02:20:51, 1637
У каждого свое представление о долге. 04.10.2013 00:14:11, фа
Не должны. Но все равно обеспечим стартовыми квартирами обоих детей.У меня тоже своя квартира есть, спасибо родителям. Приятно деньги сразу вкладывать в семью, чем отдавать деньги чужим за съемную. Вариант тесниться несколькими семьями в одной квартире не рассматриваю в принципе. 03.10.2013 23:59:22, Sivka
Да, старший уже с квартирой. Свекры в свое время нам с мужем помогли решить квартирный вопрос . 03.10.2013 23:28:04, Снеженика
Да, меня родители обеспечили жильем... правда, когда мой возраст уже можно было отнести к типу "старая дева"... Но я им за это благодарна... Дочка (единственная и любимая) отдельным жильем к 18-летию обеспечена будет. 03.10.2013 22:30:32, Polett
должна... выдать замуж за мальчика с жильем) 03.10.2013 22:12:16, Ольсик
Поддерживаю вашу позицию-не должна,но могу и обеспечу.Количество желаемых детей-3-именно с этой позиции рассматриваю.Но сверхусилий это не потребует.Просто усилий)))
Мне родители с жильем помочь, в свое время,не могли.Я сама его купила в 24 года.
03.10.2013 21:31:39, Dubrava
по возможности обеспечу, но не ради него, а ради себя, чтобы жить в спокойствии 03.10.2013 20:44:21, 987
Не должна, но... Есть однушка, и, скорее всего, она пойдет тому из детей, кто первым женится (или выйдет замуж). Есть наша квартира (4 комнаты) - в ней будет жить тот, кто женится вторым + мы с мужем в холодный сезон (с апреля по октябрь мы, выйдя не пенсию, будем жить на море). Каких-то других (кроме строительства дома на море) телодвижений мы, во всяком случае, пока, с мужем не планируем. 03.10.2013 19:06:12, Musenka
не считаю, что родители "должны". ну если уж получилось без самоотверженных жертв или от бабушки-дедушки досталось - почему бы и нет. Да и дети разные бывают, некоторых это испортит даже. Пример знакомой - сын и дочь. Дочь cама-сама - в МГУ не поступила, так пошла на вечерний в др вуз и параллельно работала. Заработала на машину и 1/3-1/2 недорогой новостройки, сейчас ждет сдачи, остальное добавили родители и взяли частично в долг. Сын - бросил платный вуз (МГУ)из-за лени и нежелания учиться. Получил машину в подарок от папы. Заселился в освободившуюся бабушкину кв, все вещи выкинул (без согласования с матерью-собственницей), обставил и лет 7 жил один. Работает свободно, ненапряжно, не кажд день и мало получает, 30 лет. Все деньги - на жизнь, путешествия, дорогие "игрушки" - лодки, горн лыжи и т.п. Теперь мать 54 лет к пенсии захотела сдать ту кв, попросила выехать к отцу. А ему предлагала взять кредит, ее накопления, сама готова в кредит ради сыночка влезть и купить его личную площадь. Он даже стройки объехать и узнать о вариантах не желает - лень ему, то бильярд, то пирушки до ночи с друзьями! Кредит - говорит, что ему с мал з/п не дадут, против взятия кредита матерью - не возражает!!! Ну и куда тут - надо было выпинывать после брошенного института на норм. работу и никаких ключей от кв даже не давать. Еще и обижен, что его из бабушкиной попросили, что дочке добавили на кв. А что дочка почти половину кв сама заработала, параллельно получила в/о бесплатно по вечерам да после работы, - это проходит мимо его сознания. Что мама и папа почти пенсионеры, сестра младшая и отдельной кв 7 лет не пользовалась - с мамой жила и живет, а он в самом расцвете сил для работы - тоже мимо. 03.10.2013 18:13:17, Dnnn
Нет. 03.10.2013 18:05:27, Эники-бэники
если есть возможность купить "стартовую" однушку - почему бы и нет. На большее лично я впрягаться не буду, у детей должна быть мотивация чего-то добиваться в жизни.
Если что, то я квартиру купила сама с мужем (мне было 24, ему 27), оба молодые специалисты. Купили большую двушку в подмосковье, предпочтя ее крошечной однушке внутри МКАДа:-) Ипотеку мы выплатили за три года, так что все реально. Да, цены сейчас выше, но тогда и зарплаты были не такие. Соотношение среднего уровня доходов в МО и стоимости квартир, имхо, сейчас (8 лет спустя) примерно такое же.
03.10.2013 18:01:41, nightflyer
Никому я ничего не должна, вообще. Все упирается в мое желание и возможности. Квартиры уже есть, так что если мои девушки будут умницами, все у них будет, если будут отмораживаться - будем решать проблемы по мере их поступления. Пока они слишком малы, чтобы говорить, но если и дальше все будет так ж классно, как сейчас, то я им с удовольствием обеспечу все, что они захотят.

Ни мне, ни мужу родители с жильем не помогали (финансово), у них нет возможности. Но они нас родили и вырастили именно такими, как мы есть, так что в наших сегодняшних успехах, безусловно, их заслуги очень велики. Так что глобально - помогли, конечно.
03.10.2013 17:42:50, Sirriuss

Показано 14 комментариев из 224

Всего ответов: 224 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2017 20:43:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!