Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про завтра

Завтра у меня др, мне исполнится 36. С чем я подхожу к этой дате. Живу одна, что в принципе неплохо, хотя иногда тянет с кем-то пообщаться. Сын вырос. С мужем отношений ноль. С работы ушла, не смогла справиться со стрессом после потери беременности, тянуть отдел и серьёзные проекты это пока не для меня. Надеюсь, восстановлюсь со временем. Здоровья нет. Вся красота осталась в прошлом. С деньгами перспективы неясные. Иногда есть мысли закончить сразу все, серьёзно, чаще и чаще. Близких людей нет, ну это я сама виновата, далеко не подарок. Такие итоги.
10.09.2013 15:47:28,

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Возьмите листок и напишите, чего бы Вам хотелось в ближайшее время... И идите постигать.. :) 13.09.2013 11:42:56, Helen007
У меня тоже был очень сложный период, который длился года три, начался как раз в 36. Не буду перечислять все, что я пережила, но я пережила. И скажу, что жизнь в районе 40-ка только началась. И внешность улучшилась удивительным образом, и фигуру удалось привести в порядок, и личную жизнь (с мужем и не только)))) наладить.А работ я за этот период поменяла много, были года, когда я по три раза меняла работу. Все наладится, хотя тогда, в 36, мне тоже казалось, что жизнь закончилась и уже ничего чудесного в ней не произойдет. 11.09.2013 22:09:28, ytro
После потери горячо любимого единственного ребенка пошла работать именно чтобы не сойти с ума. какие мы все разные. я если бы ушла с работы, то точно в дурке оказалась. Чтобы восстановиться надо лечиться. 11.09.2013 17:50:37, сочувствую, но не понимаю
хухра-мухра
Я вам очень сочувствую, я тоже когда-то потеряла нерожденного ребенка, мне было очень-очень плохо. А так...
Мне 39, скоро 40, с работы сокращают,перспективы тоже неясные, с мужем развелась уже не помню сколько лет назад, другого не нашла, сын вырос, вот вчера 19 стукнуло, но мозгов пока недостаточно подвезли (и ему, и мне!), красотой никогда не блистала (может, это и неплохо? зато нечего терять:) ). Со вторым ребенком вообще не сложилось, и видимо, уже не сложится, хотя очень хочется. Правда,вот близкие люди есть, и их много, а ведь я тоже не вовсе подарок -скорее, сюрприз:)
11.09.2013 13:50:32, хухра-мухра
хухра-мухра
решила еще добавить - у китайцев считается самым тяжелым год своего "зверя" по восточному 12-летнему гороскопу. Т.е. каждый год жизни, кратный 12ти:12, 24, 36, 48... Чтобы немного это дело скомпенсировать, в такой год нужно, оказывается, носить красное нижнее белье, нет, это не хохма, они реально так и делают! Уж не знаю, помогает или нет, но не повредит точно!:) 11.09.2013 14:46:04, хухра-мухра
пошла за красным бельем ) чем не подарок себе любимой ))) 11.09.2013 14:53:52, анонимуссс
Неточка - у меня через полторы недели, 36. Я Вам пожалуй позавидую - по пункту сын и муж, пусть и почти бывший. Ибо детей нет и мужа тоже. Здоровье и красота после 30-35 несколько убывают, увы, особенно по волосам и зубам видно, в том числе безо всяких беременностей и потерь. 11.09.2013 10:30:25, анонимуссс
просто сочувствую и очень понимаю, сама периодически в таком состоянии ( держитесь! 11.09.2013 09:33:45, Волчонок
О! Сегодня уже завтра! Поздрадляю с днем рождения. Красота в пошлом? пошлое кокетство))! 36, как говорит мой близкий друг, все еще спереди)) Все наладится, обязательно;) 11.09.2013 01:39:51, ляля
Крапива
с днем рождения:) хотя, я сторонник дневных поздравлений, так правильнее:) 11.09.2013 00:10:31, Крапива
Неточка, завтра уже наступило. С днем рождения! Пусть все будет хорошо:) 11.09.2013 00:01:14, 1637
Василиса из сказки
Я тебя завтра поздравлю))).
Здесь напишу вот что: ты хочешь одно, а делаешь другое.
Ты, главное, пойми это.
Понимаешь, иногда "подсознание" хочет того, что сознание отрицает. Вот в этом надо разобраться.
И проще будет.
Про красоту не думай даже, проблемы со здоровьем мало кого красят.
Но они должны закончиться.
10.09.2013 23:56:55, Василиса из сказки
Sivka
Когда мне казалось, что все хреново, мне помогли: однократная беседа с психологом ( а вам наверно нужен курс психотерапевта), лечение у врачей по поводу причин нездоровья, тоже болячки задолбали, строгое планирование дел: прямо расписывала, что делаю, куда иду, что читаю. Еще я работала, хотя были моменты, хотела бросить, но меня работа буквально спасла. Для мучавших мыслей отводилось строго фиксированное время: с 17 до 18, например. Спорт - обязательно, особенно такой, после которого хотелось упасть и спать. Прогулки. А еще я стала смотреть много на людей. Стала больше общаться с людьми. Запланировала и съездила в прекрасный отпуск. А еще я просила вселенную мне помочь: четко и красочно я просила то, в чем нуждалась. Удивительно, но мне помогло. Еще старалась общаться с людьми, с которыми мне было легко и хорошо. Избегала общения с теми, кто наводил тоску и грусть. У меня не было депрессии, но было очень тяжелое состояние души и фантастическое падение самооценки. Мне скоро 37, и я считаю, что у нас реально шикарный возраст. Мне сильно лучше чем полгода назад. 10.09.2013 23:10:57, Sivka
sacha
я не знаю, что сказать... но знаю, что ты добрая, и красивая, и тонко чувствующая... и 36 - это пока немного... просто очень много на тебя свалилось за последнее время:-( 10.09.2013 22:10:16, sacha
Поздравляю с днем рождения!
Будет лучше и счастье тоже будет, даже оглушительное местами.
Для начала купи кроссовки.
10.09.2013 21:57:14, Эмпат
С наступающим!!!
У Вас все будет хорошо, обязательно, просто надо немного подождать.
10.09.2013 21:32:19, тоже тут
36 это замечательно!
А с остальным - к врачу.
10.09.2013 21:28:22, __nevazhno___
Лёнча-из-Вишни
Очень много боли за небольшой промежуток времени, много потерь. Может, и правда, пусть помогут специалисты? Все равно ведь нужно жить, и цепляться за что-то, и радоваться чему-то. Нельзя даже думать, чтобы "закончить сразу все"...Ты ведь целый мир, Лера! неповторимый, существующий в единственном экземпляре. Ты потерпи, пожалуйста. 10.09.2013 21:25:03, Лёнча-из-Вишни
Татуня
в 36 подводить итоги как-то неправильно. что за дата такая? три дюжины лет? не, надо дождаться 40, лучше 45, тогда уже прикинуть 10.09.2013 21:20:56, Татуня
Spunya
Наверное это гордыня. Многие Девы этим страдают. Лучший способ - оценить что вложено и что получено, проанализировать и слелать работу над ошибками. Хочется полегче, ну просто ответ списать, но умным это не подходит.
Красота у всех остается в прошлом, дети вырастают ( а твоему по моему пока еще 14, если не ошибаюсь) , отношения меняются , но это потому что застой на одном уровне, переходить надо, двигаться. Некоторые переходы даются сложнее, но даются всем. Другой вопрос- не все идут.
Про Кикоса полезно посмотреть, это на счет интуиции.
Мне тоже вот на следующей неделе 36. Одного желаю - здоровья , как физического, так и психического, а то посмотрю порой что вокруг делается и страшно становится, за мое окружение!
С наступающим тебя
10.09.2013 21:14:01, Spunya
Rumba*
Неточка, вам уже много хороших и позитивных мыслей написали. Я надеюсь только, что в глубине души вы и сами понимаете, что сгустили краски сейчас. Может, постараетесь больше концентрироваться не на тяжелых моментах сегодняшней ситуации, а на позитиве? У вас, к счастью, прикрыты "тылы" - это большой плюс, дающий немалую свободу в распоряжении своей жизнью. У вас сын уже подрощенный. Вы красавица, в конце концов:) Более того, ваш тип красоты - из разряда мало подвластной времени (о каком таком возрасте вы вообще сейчас?), есть чему порадоваться:) 10.09.2013 21:07:29, Rumba*
Вы всегда очень тепло мне пишете, спасибо. 10.09.2013 21:15:32, Неточка Н.
Ольсик
Не верю что красоту нельзя восстановить в таком возрасте. Косметология наше все, мне помогает) хотя я старше)

Еще хорошие стороны: сын вырос, стал самостоятельным - супер, это ваш педагогический триумф, муж отстранился - значит, не ваш человек, от него и детей заводить не стоит. С деньгами перспективы никогда не ясные, сегодня есть,а завтра нет, у меня так уже много лет, я привыкла)

Так что все у вас хорошо)
10.09.2013 20:59:03, Ольсик
Неточка, вы- человек-локатор. Вы предвосхищаете очень многие события в своей жизни, у вас сильнейшая интуиция. С такой интуицией трудно жить, я знаю точно. Но научиться можно. И нужно.
Вы не накликаете происходящее в вашей жизни, вы его предчувствуете и начинаете это переживать заранее, иногда сильно заранее- не понимая, что происходит. Неточка, дорогая, ну примите это как данность. Старайтесь понять, что вас тревожит.

Если вы хотите примеры, я вам приведу. Могу в личке. Впрочем, вы же и сами все знаете.

А насчет вашего состояния- ну очень много у вас тяжелых потерь в последнее время. Одно горевание накладывалось на другое, еще не пережитое. Дайте себе время.
Это надо прожить и пережить. Если не справляетесь, ищите поддержки у врачей. Медикаменты могут приступить боль и помочь ее пережить.

Насчет запасов серотонина и прочих научных обоснований депрессии я в курсе. Но я больше верю в душу, чем в наполнение-истощение депо серотонина в мозгу.

Сил вам, Неточка. И стойкости. Не изменяйте себе. И верьте себе.

Ваша 1637
10.09.2013 20:20:08, 1637
ландыш
страстно плюсуюсь к абзацу про серотонин. 10.09.2013 21:04:17, ландыш
:) 10.09.2013 22:37:27, 1637
Я всегда все знаю про людей, с кем общаюсь. Чувствую как-то. Примеров не надо, я сама же знаю что так 10.09.2013 20:52:40, Неточка Н.
Да вы и про себя все наперед знаете. 10.09.2013 20:59:30, 1637
Я поэтому очень боюсь наступающего года ((( 10.09.2013 22:00:24, Неточка Н.
И я начну бояться хода
Будильников,
Календарей, подъездов,
Запертых дверей
И смерти нынешнего года
И на лице моем печаль
Поставит круглую печать
И под глазами полукружья
Бумага, ручка и свеча
А это вовсе не оружье.

(это детские стихи моей школьной подруги. Показалось, что вам в тему)
10.09.2013 22:42:03, 1637
Спасибо. Напишите мне на почту, пожалуйста 10.09.2013 23:19:23, Неточка Н.
Не надо бояться наступающего года. Смена лет- это вообще условность и договоренность для удобства. :)

Все события недавнего времени с упреждением вызывали в вас неосознанную тревогу. Вы начинали метаться с заранее, причем строго по теме - но все же замысел оставался неразгаданным до полной развязки. Ну вспомните сами. Так звери мечутся перед землятресением. С такой способностью предчувствовать жить очень непросто. И силы у вас сейчас иссякли в том числе и поэтому. Но постарайтесь слышать не только тревожное, но и хорошее. А хорошего вокруг вас много.
10.09.2013 22:37:02, 1637
Лида Удоева
Поработайте с хорошим специалистом на тему "чего я хочу от жизни".
Мысли про "закончить все сразу" иногда бывают от того, что человек страстно хочет хорошей жизни, а реальность не соответствует и непонятно как это изменить. Я к тому, что как раз у таких людей неплохие шансы на то, чтобы выйти на иной уровень, где им будет хорошо.
10.09.2013 19:46:26, Лида Удоева
кто эти специалисты и где их брать? 10.09.2013 20:38:53, Colline
Лида Удоева
Мне с первого раза повезло: тетенька-психолог в местной (шведской) поликлинике. Просто добрая, внимательная тетенька, которая ставила очень правильные вопросы. Ясен пень, я с ней интенсивно работала. Хватило одного (!) сеанса, дальше сама-сама. 11.09.2013 13:54:15, Лида Удоева
Natalya d'*
психотерапевт/психоаналитик/пс­ихолог.
Естессно, ключевое слово "хороший"
10.09.2013 23:13:39, Natalya d'*
Если бы я чего-то ещё хотела - о чем бы мечтала - я была бы рада. Такого нет. 10.09.2013 19:51:49, Неточка Н.
Лида Удоева
Неточка, мне кажется, у Вас есть внутренний огонь, внутреннее желание жить хорошо. Когда человеку совсем ничего от жизни не надо, он как зомби - а это совсем не про Вас, ну очевидно же!

Беда в том, что стандартные формулы "чего хотеть" не подходят. И когда Вы следуете стандартным рецептам (типа, карьера, деньги), то оно не продвигает Вас к лучшей жизни.
Поэтому и говорю: хорошо бы разобраться, что ЛИЧНО ВАС греет. Я и угадывать пытаться не буду. И вообще, тут личный диалог нужен, чтобы тот человек (помощник) глаза Ваши видел во время обсуждения.

Желаю Вам вопрос этот разрулить, да побыстрее. Столько лет еще, чтобы построить НОВУЮ жизнь!
11.09.2013 13:49:25, Лида Удоева
Лера, а может сходишь на Марафон Ройтмана? [ссылка-1] 10.09.2013 21:14:33, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
к врачу не? клиника неврозов? 10.09.2013 19:37:26, Sirriuss
Nadia.
вы очень красивая 10.09.2013 19:35:16, Nadia.
На фотке в реге? Не видно же ничего 10.09.2013 21:17:31, Неточка Н.
На фото в реге все прекрасно видно) вам не дашь 36 лет, максимум 30 и то с большой натяжкой. Я с вами одногодка, мне 36 было 07 сентября. Признаюсь , что выгляжу хуже ))) вообщем , вы красавица!
У таких красавиц плохо быть не может, так что не сгущайте краски. Дайте времени вам помочь.
11.09.2013 00:28:40, zebra_v_kletku
Antre
Всё суета, всё суета, всё суета сует.
У вас впереди масса времени, чтобы исправить минусы, какие вы видите в своей жизни, на плюсы. Всё в ваших руках.
10.09.2013 19:28:03, Antre
Крапива
Что- то ты насгущала тут красок. Стакан может быть наполовину пуст, а может - наполовину полон.
Посмотри со стороны "наполовину полон". А накануне дня рождения накрывать может будь здоров, и с каждым годом- все больше.
Слишком мало прошло времени с того момента, как все случилось, это не один месяц нужен на восстановление, гормоы пляшут, здоровье радости не добавляет, держись. Я бы смыслась в питер на твоем месте, есть такая возможность?
10.09.2013 19:02:24, Крапива
С этим можно научиться жить, если захотеть жить, а не существовать. Только надо принять, что, условно, все видят без очков и ходят без костылей, а мы, физиологически депрессивные люди, или садимся на допинги, или впадаем в депрессию. Нам без очков и костылей никуда. Вот как тяжелые инвалиды принимают, что они ездят на коляске, так и нам надо принять, что мы - "малостабильная и малопозитивная" группа. И работа над собой начинается утром, когда просыпаешься, и заканчивается, когда засыпаешь. Каждый день, без выходных. Это не сложно, но иногда ужасно раздражает, и тогда бывают срывы - как у алкоголиков, когда они в запой уходят. А мы уходим в упоение несчастьем, ненужностью, болью, слезами, самоистязанием. И никогда не будет никого, кто придет и пнет тебя: мол, вставай, двигайся, хватит тошнить и ронять сопли, просыпайся, живи! Только сама, всегда всю жизнь, только ты можешь вылезать с дна, каким бы глубоким оно ни было. Вот так.

Надо привыкнуть защищать себя. Потому что нас мелочь выбивает из колеи, я вот сегодня, после полугода счастливой и спокойной жизни, из-за ерунды 2 часа рыдала так, что реально до полубессознательного состояния. Сейчас сижу, выковыриваюсь, потому что реально я хочу жить, просто мне эта жизнь дается куда сложнее, чем другим людям. Так бывает. Не потому, что я или ты плохие, ну, вот такими нас угораздило родиться.
10.09.2013 18:55:58, за компанию
Эээээх... как вы хорошо говорите-то ((( 11.09.2013 11:48:16, Волчонок
Опять все так. Я внешне и в обычной жизни не кажусь депрессивной, но как крышу срывает - туши свет 10.09.2013 19:11:31, Неточка Н.
Так и я не кажусь, в жизни я объективно успешнее и счастливее очень многих, с профессиональными достижениями, с прекрасными детьми, с внешними данными, с мужчинами... Куда ни кинь, если рассуждать логически, катаюсь, как сыр в масле. Но вопрос в том, что самооощущению ничто из этого не добавляет позитива. Почти каждую ночь я просыпаюсь от снов, что я завалила проект, потеряла, не сделала, не смогла... В общем, никудышняя совершенно. Хотя никаких реальных оснований для этого нет. 10.09.2013 19:18:27, за компанию
Да, тоже знакомо. Я себя так ненавижу, что вообще удивляюсь, что до сих пор жива. Должна уже быть запущена какая-то программа саморазрушения 10.09.2013 19:36:18, Неточка Н.
А она и запущена.

Представь, что ты каждое утро себя начинаешь хвалить, любить, наслаждаться тем, что ты есть. Кажется бредом и нелепостью?
10.09.2013 19:45:10, за компанию
а зачем это нужно? 10.09.2013 19:59:53, Tellador
Вам это может быть и не нужно. А нам это как зубы чистить и завтракать, чтобы выжить. 10.09.2013 20:03:43, за компанию
я не про это. Зачем нужно жить непременно в ощущении, что ты прекрасна, любима и пр? Только это норма? 10.09.2013 20:05:17, Tellador
Даритта
потому что положительное мировосприятие дает повод к продолжению этой жизни. 11.09.2013 00:50:33, Даритта
Эники-бэники
Это потребность. 10.09.2013 20:17:34, Эники-бэники
то есть ее может и не быть, и это как бы тоже норма? понятно. Это я могу понять :) Просто сейчас это часто преподносится как такой "must have" 10.09.2013 20:22:43, Tellador
мне кажется, это обязательно есть. Но может быть постоянно полностью удовлетворено, и человек даже не догадывается, что у него есть такая потребность.
Если всегда питаться три раза в день,то можешь и за всю жизнь не узнать, что, оказывается, если этого нет - то голодно и становится очень важным. Аппетит конечно у всех разный, но вообще не есть невозможно. Еще, правда, есть анорексия..
10.09.2013 20:32:04, Лось_Анджелес
или, например, если никогда не питаться трижды в день, то тоже можно не знать, что так бывает, и не испытывать потребности. Пока другие не расскажут и не начнут убеждать, что тебе оно тоже надо и без этого не жизнь. И вот тут ты начинаешь волноваться :) 10.09.2013 20:35:34, Tellador
Эники-бэники
Если потребности реально нет, волноваться не начнешь. Значит, есть понимание, что чего-то не дополучаешь в жизни. Другое дело, что не все готовы менять жизнь и пытаться попробовать и получить. Они убеждают себя, что это навязанное. 10.09.2013 20:42:17, Эники-бэники
не "есть понимание", а "есть опасение". Может лень менять. А может не хочется попусту вестись, "на слабо" :) Как тут разберешь?

Первая Ваша фраза - это какое-то голословное утверждение. Сомнительное.

Мне неловко, что я в этой теме о чем-то о своем завела. Я наверно сверну обсуждение, хотя оно мне очень интересно. Может, в другой раз как-нибудь. Спасибо :)
10.09.2013 20:49:27, Tellador
И мне очень интересно было бы обсуждение 10.09.2013 20:55:19, Неточка Н.
Эники-бэники
Очень интересные вопросы у вас. И много о чем поразмышлять можно 10.09.2013 20:52:05, Эники-бэники
безусловно. Вот именно, что чувство голода не обязательно зависит от количества и частоты питания. Но человек-то может отличить когда он хочет есть или когда не хочет (в случае депрессии - чувствует он себя счастливым или несчастным) 10.09.2013 20:42:12, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Это в своем роде вариант нормы хорошей жизни
Бывают и другие варианты
10.09.2013 20:30:49, Эники-бэники
Потому что у нас не бывает "просто жить", нам даже оно дается невероятными, нечеловеческими усилиями. Как только перестаешь убеждать себя, что "прекрасна-любима-счастлива", тут же скатываешься в депрессию и нежелание жить вообще. 10.09.2013 20:11:31, за компанию
попробуйте не делить на "нас" и "вас". Объясните просто, зачем человеку (любому) надо непременно жить в ощущении, что он прекрасен, любим и счастлив? 10.09.2013 20:13:56, Tellador
Эники-бэники
А как вам можно объяснить то, в чем вы не нуждаетесь? 10.09.2013 20:18:32, Эники-бэники
простыми русскими словами :) Многим удается объяснять мне свои мысли и потребности, которых нет у меня. Я хочу понять, мне интересно и важно. Если человек сам понимает, почему он не может объяснить другому? 10.09.2013 20:20:44, Tellador
Эники-бэники
Я живу счастливо и гармонично, когда чувствую, что прекрасна, любимима, здорова и востребована. Мне нужно это ощущать, как вам нужны какие-то вещи, без которых вы не представляете своей жизни. У всех эти потребности разные. 10.09.2013 20:27:06, Эники-бэники
я чуть выше объяснила 10.09.2013 20:28:50, Tellador
Curious Muse
А на фуа все эти "достижения" если они не приносят в душу "позитива"? Вот вроде и хочется позавидовать, к примеру, карьерным достижениям, но, если к ним такой эмоциональный багаж добавляется, нуегонафиг.
Или это всё вопреки депрессии? Чтобы совсем не скатиться?
10.09.2013 19:27:25, Curious Muse
Вопреки. Если, не дай бог, меня уволят или я реально завалю проект, я не знаю, где буду брать силы, чтобы просыпаться, вставать, действовать. Так я знаю, что завтра переговоры и подписание контракта, я не имею права ронять сопли, я должна быть красивой, обворожительной, улыбчивой, умной. И я буду, несмотря на.

Для нас каждый день - борьба за выживание.
10.09.2013 19:33:15, за компанию
Curious Muse
Т.е. получается страх депрессии - мощный механизм, запускающий социальную активность? Тяжело... Сочувствую, но уважаю борцов. 10.09.2013 19:37:22, Curious Muse
Я не справилась, у меня не получилось 10.09.2013 19:47:09, Неточка Н.
Я понимаю, что ты меня сейчас не послушаешь. Но если сегодня не получилось - получится завтра. Жизнь такая невероятно долгая, что это сложно осознать. Но она не заканчивается ни сегодня, ни завтра. Через 10 лет ты удивишься тому, что писала сейчас. П.С. Если хочешь, я отправлю свою почту и телефон. Просто, ну, вдруг надо будет поговорить. 10.09.2013 19:53:07, за компанию
Да 10.09.2013 19:54:27, Неточка Н.
Да - в смысле отправь 10.09.2013 19:58:33, Неточка Н.
Ужо 10.09.2013 19:59:25, за компанию
Не страх, а понимание, что ты сдохнешь у мусорки. Или тебя соскребут с асфальта, или твои мозги соберут со стенки. 10.09.2013 19:46:54, за компанию
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
10.09.2013 19:00:15, и я там же
Плюс мильон.Вот Вы тоже понимаете. 10.09.2013 18:57:00, не подпишусь
Понимаю, потому что у меня вариантов нет. Тут или на дно - или выплывать. Я, несмотря на омерзительнейший пессимизм, абсолютное неумение справляться с плохим настроением, на патологическую тягу к тяжелым зависимостям, на суицидальные настроения и попытки, в реальности очень хочу жить. Просто это как насморк: ты же его сама не вызываешь и не провоцируешь, но вдруг начинается. И здесь по сути все то же самое. 10.09.2013 19:07:34, за компанию
ОХРЕ___НЕТЬ!!! То ли вы великая актриса и самолюбуетесь в роли "я несчастна", собирая овации и слезы умиляющихся зрителей,то ли нужен доктор определенного профиля. Я не ерничаю, не издеваюсь. Я не буду утешать, мне читая подобные опусы, хочется пенделя врезать. Ишь ты, ребенок вырос. (Моему старшему 18 и он совсем еще "не вырос") . Муж умолял к нему приехать -"ах, не хочу, и у меня работа..."Теперь и работы нет, а я уже и сама не знаю чего хочу.ДА? Иногда для прочистки мозгов надо помыть пол на заплеванной лестнице, чтоб потом оценить прелесть жизни и уровень -тот что имеешь. А доктор нужен, если это не игра на публику. Только боюсь это будет гламурный разводила на бабки богатых клиенток.
Считайте реплика -пощечина при истерике. Хочется ругаться матом, реально в 36 только замуж выходят и еще детей рожают, да и единственному пока 15(!!!) лет -а эта кукушка заявляет "вырастила", ишь ты, миссию выполнила...
10.09.2013 18:53:23, Атом
Горгона
Кстати, про детей - моя сноха в 36 вышла первый раз замуж, в 38 родила первую девочку, в 42 вторую. Старшенькую вот недавно замуж отдали:))) 11.09.2013 00:54:15, Горгона
Дикая хозяйка
+1 10.09.2013 21:41:36, Дикая хозяйка
ксати, да. походить в церковь помыть там полы и окна может пойти на пользу 10.09.2013 20:49:06, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
можно еще в детскую больницу с отказными детьми... 11.09.2013 10:38:08, непросто
Аналогичные мысли. 10.09.2013 19:56:37, Оля-Йоля
Господи, да мыла я этот пол. Может, и ещё буду мыть, как жизнь сложится. Смысл моего поста вот в чем - завтра мне 36 лет, я живу не так, ничего не делаю, сил нет. Счастья нет совершенно точно. Вот нет его и все 10.09.2013 19:01:29, Неточка Н.
Natalya d'*
А у кого есть? Вот любого чаловека назовите (типа "моя мама", или "актриса такая то", или там "100 лет назад умерший писатель такой то" и т д ) у кого оно есть? 10.09.2013 23:16:04, Natalya d'*
а ты просто жди когда оно придёт. терпенье нужно. им ведь тоже можно гордиться 10.09.2013 21:19:51, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
Твою дивизию, вы меня слышите? Или опять сладострастно будете упиваться как мазохист, расковыривая болячечку? Из всей тирады выловили только про помыть заплеванный пол и опять . А я про то что грубый физический труд и получение результата от него дает шанс поправиться на голову, шаг за шагом. Но валяться же на диване комфортнее и приятнее. И как там сын в другом городе и тяжелой обстановке душа не болит? 10.09.2013 21:06:56, Атом
[пусто] 10.09.2013 22:45:03
Абсолютно такая. А ваше поглаживание принесло плоды?
Мое непоглаживание -да, многим полегчало, обозлиться вместе на одну сцуку, уже результат)
10.09.2013 22:51:43, Атом
Живешь в своей квартире. Не бедствуешь, можешь себе позволить не работать. Сын - молодец, хоть и не всегда с тобой на одной волне, но ты же реально им гордишься? Муж тебя любит. Ну реально же любит, потому что любой другой тебя с твоими заморочками уже гнал бы теми самыми тряпками. Понимаешь, объективно нет оснований для несчастья? 10.09.2013 19:25:35, за компанию
Эники-бэники
Счастье это не то состояние, которое оценивается объективными факторами 10.09.2013 19:35:50, Эники-бэники
Знаю, к сожалению. 10.09.2013 20:00:46, за компанию
Зетка сказала: купи билет в питер и дуй туда! Сын изменил планы (зарыть талант и в салдофоны!!!) и смылся от мамки так просто что ли? Пока не поздно, все решаемо. 10.09.2013 19:08:55, Атом
Пересечение
+1 10.09.2013 19:00:00, Пересечение
Curious Muse
Это нормальное поведение при депрессии. Организм закукливается и сил больше ни на кого не хватает.

10.09.2013 18:55:03, Curious Muse
Я не про болевые симптомы и слабость и прочее. Про это я тоже могу трактаты писать. Я про рассуждения неточки "о жизни." Реально, аж затрясло ...При всех моих депрессиях я четко понимаю что не свободна еще много лет, и если меня не будет - моим детям будет очень плохо. Потому не имею права раскиснуть и лежать днями и страдать, как мне хочется. 10.09.2013 19:05:42, Атом
Curious Muse
Значит нет у Вас депрессии и славаб-гу. 10.09.2013 19:10:50, Curious Muse
Повеситься чтобы? Не, я ограничиваюсь более мягким способом, не делать ничего что запланировано и давно надо, ни текущего. Потому что не могу, не хочу,все противно и все болит, и вообще кто я и зачем?)))) Значит слава богу, я здорова в этом плане, а я уж думала попить чего-то по совету спеца.
Ща будет ярмарка тщеславия, у кого депрессия сильнее, кто вены резал, кто лежал в психушке. Люди , вы вообще сейчас в уме -таким хвастаться и рассказывать и ныть "как я тебя понимаю, у меня еще хуже. А вы, все прочие тупые, просто не понимаете нас, избранных"..... Бл-ха-муха... принц флоризель, клуб самоубийц, сбор каждый вторник приятных людей. Напомнило вот.
10.09.2013 20:58:44, Атом

Показано 104 комментария из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!