Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Про Тайны следствия и книги Топильской

В отпускной скуке пересматриваю сериал. Сразу скажу, что после 7 сезона мне уже там ничего не нравится, и после 8-го не смотрю. А книги Топильской люблю!
И вот думаю, хочу альтернативный сериал. С настоящей Марьей Сергеевной, которая ближе к 40ка годам, и потом старше. С сыном Хрюндиком, который копия моего и ровесник, а не деревянный Костик из сериала.
С обычной жизнью, мужем-не-олигархом.
Пусть бы ее звали не Мария Сергеевна, раз уж однажды имя использовано:)))
20.08.2013 10:14:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже эти книги очень-очень нравятся, периодически перечитываю. Жаль, что она больше практически не пишет. 21.08.2013 01:07:06, маугленок
Штуша-Кутуша
Эх, где бы книг еще подобных найти((( 20.08.2013 14:24:54, Штуша-Кутуша
LЁshik
Как у любителя спрошу:) А новые книги у Топильской выходили? Я перечитала все что нашла в сети (а до этого скупила в магазе лет 5-6 назад, но ее вроде не переиздавали)
Для себя считаю это совершенно разные ...эээ произведения:) книги и фильм, почти ничего общего:)
Костик в сериале не нравится, особенно неестественная озвучка
20.08.2013 14:07:20, LЁshik
ChiChi
Костик в сериале-говорящая мебель:)
Последнее, что читала - "Из Ниццы с любовью".
20.08.2013 14:49:41, ChiChi
То что вы описали напоминает 1 сезон. Только Марьи Сергеевне было не 40. Помню как я подсела на этот сериал - прибежала с работы, замотанная, на работе проблемы, дите наскучавшееся неухоженное, муж в недовольствах что работаю и по дому не все успеваю, и на экране случайно включенного телевизора увидела те же самые проблемы :). 20.08.2013 10:44:52, старуха Изергиль
ChiChi
Прелесть книги для меня - в том, что мы с героиней -почти ровесницы, и дети тоже. Взросление детей настолько совпадало, что когда я читала отрывки собственному Хрюндику он хохотал до упада.
1 сезон-да, казалось неважным, что МС намного моложе. Но потом уже это стало мешать неестественностью (в пассажи про старейших работников прокуратуры не верилось:)). Да и в книгах сама ЕТ "прошлась" неоднократно по Ковальчук :))
20.08.2013 12:45:53, ChiChi
а почему?
оговорюсь сразу, книги не читала. но сериал, насколько мне известно, сделал автору прекрасную рекламу, и не последнюю роль в этом сыграла Ковальчук (прошу прощения за невольный каламбур).
20.08.2013 13:10:58, Эрва Шерстистая
Лично мне сериал не нравится, что там все персонажи застывшие, не меняющиеся от серии к серии и от этого неживые.
В книгах - от первой до последней - проходит много лет, и за это время персонажи меняются, кто-то из наивного и полного идеалов становится усталым и циничным, кто-то получает контузию, кто-то меняет любовницу... И мне очень нравится, помимо чисто детективной линии, это ощущение соприкосновения с чужой жизнью.
А насчет рекламы - не знаю, не уверена. У нас не так уж много женщин-детективщиц, из них не-юмористок еще меньше, а профессионалов, реально знающих, о чем пишут - кажется, только и есть, что Топильская, Маринина и Степанова. То есть любители этого жанра мимо нее и раньше не прошли бы.
21.08.2013 01:23:07, маугленок
LЁshik
Да и в сериале скатились в любовно-семейные разборки. Я понимаю, что для оживляжа, но как-то не того:(
В книге просто параллельно жизнь идет и она настоящая такая:), а не опереточная.
А Степанова как пишет? Не читала. Ранняя Маринина нравилась (хм…поняла, что 15-ти летней давности), а потом когда она стала нести в массы открывшиеся ей психологические откровения, бррр…
21.08.2013 13:42:51, LЁshik
Степанова, честно говоря, пишет сильно на любителя. В лучшем случае - на грани мистики, а порой и откровенная мистика. 22.08.2013 19:54:10, маугленок
да, Маринина ужас во что превратилась :( 21.08.2013 13:46:30, Багирра
ChiChi
Так я сама в восторге была, чО уж там:) Ну "прошлась" ЕТ в том плане, что Ковальчук дает интервью о работе Марьи Сергеевны, делая ляпы в описании структуры прокуратуры, милиции и прочих.
А идеальный муж-он и в книге идеальный (Стеценко), но снимать интерьеры и красивые наряды жены успешного предпринимателя вместо будничной жизни жены судмедэксперта создателям сериала показалось более выгодным. И я думаю,что сериал проигрывает книгам из-за этого. Хотя, Малич мне нравится:)
20.08.2013 14:48:37, ChiChi
Слушай, ну это несерьезно. Ковальчук - актриса, она и не должна разбираться в структуре милиции и подобном :). 20.08.2013 15:29:44, Эрва Шерстистая
ChiChi
Ну я тебе поищу цитату позже, там было что-то типа "актриса сказала в интервью, что работает в убойном отделе прокуратуры". 20.08.2013 15:45:43, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!