Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дорогие мои!:) а есть ли среди вас

дорогие мои!:)
а есть ли среди вас любители олл инклюсив отдыха?
занесло меня в этом году на май0рку.
за хорошие успехи в школе мы разрешили дочери выбрать вид отдыха и отель.
вообшем, я в отеле полном британцев, музыкой до 2 утра, отвратной едой и различными круглосуточными развлечениями.
мы с мужем считаем часы до отьезда, дочь довольна.
у меня вопрос: что вас привлекает в таком отдыхе?
16.08.2013 15:01:18,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
мы были на майорке в этом году...при бронировании оплатили полупансион, потом на месте доплатили за all. Я не хочу на отдыхе готовить и ходить по продуктовым магазинам, это съедает треть моего личного времени, не хочу....не хочу идти в кафе-рестораны, ждать "сюрпризов" в виде невкусной еды. И ребенок мой ждать не любит, захотела есть, а ест она преимущественно по режиму:)пошли, взяли то, что она более-менее будет есть, и поели...я обычно на обед развлекаюсь овощами-фруктами со шведского стола:) спокойно планируем свой отдых вне зависимости от шведского стола:)не поедим, так не поедим:)во всякие развлекухи не втягиваемся: ни она в миниклубы, ни я во всякие шоу:) захотели с пляжа уйти в тенек, сменить место дислокации-пошли в бар на пляже, попили кофе-чай, съели мороженое...кстати, мы были на севере, там поспокойнее отели, в 23-00 все громкое заканчивалось, англичане тихо напивались в барах. Но место там тихое, Алькудия, Плайя де Муро. 17.08.2013 21:58:04, Бесконечно далекая
спасибо всем ответившим)
я пришла к выводу, что нам не повезло с отелем И еше больше не повезло с номером.
17.08.2013 11:33:33, gazelle
Я любитель. Всем рекомендую.

Идеальный отдых для большого семейства. Например, если мы едем в сотаве мы с мужем = дети + мои родители + его мама ... ол инклузив нас спасает! С одниой стороны, каждый есть-пьет-делает что хочет, с другой стороны - все, более-менее на одной площадке, не надо координировацься, чтобы пойти в ресторан, например.
17.08.2013 07:52:06, masha__usa
KengaLu
давно не была в all–inclusive. на Майорке была когда детям было 11 месяцев. мне понравилось. хотя дети ели мою еду, и никакими мини клубами не пользовались. но я получаю удовольствие от того места куда я еду. я нахожу прелесть в любой поездке.. негативных эмоций не испытываю. мне и в деревне зюзино без водопровода и туалетом на улице найдутся прелести. 17.08.2013 01:38:49, KengaLu
Tiffany Trott
Мы завтра утром вылетаем на майорку :) мы второй год снимаем летом виллу с бассейном, никакие отели меня теперь не заманят.
Никогда не были в олл инкл.
17.08.2013 01:18:31, Tiffany Trott
Я любитель!:) Мне как-то все равно, что есть, лишь бы был привычный мне набор продуктов. Я готовить не люблю, мне все вкусно, что приготовлено кем-то, а мною только съедено:). При этом, я совершенно спокойно пропускаю обеды или ужины, если у меня есть планы на это время, т.е. я не привязана к отелю и еде. В Турции не получится особо уйти из отеля, а в Греции, Испании - почему нет? 16.08.2013 21:06:10, Hel
а как относитесь к караоке?:) 16.08.2013 22:13:51, gazelle
Natalya d'*
в смысле, как относитесь к идее "пойти туда, где караоке" или как относитесь к идее "караоке без приглашения пришло к вам"? 16.08.2013 22:19:50, Natalya d'*
самой попеть или других послушать часов в 12?) 16.08.2013 22:23:33, gazelle
Да никак, обычно среди поющих на 10 один вменяемо-голосистый найдется. Но я ж не обязана слушать сомнительный вокал туристов, я с удовольствием могу посидеть в другом баре на воздухе под живую музыку/ найти бар без музыки/валяться на кровати в номере с книжкой, смотреть кино, спать...Не спится -то не олл виноват, а выросшая дочь как в поговорке: маленькие дети спать не дают, от больших сам не уснешь. В конце концов вы можете приказным тоном ограничить ее тусню 12-ю часами ночи, если вынуждены наблюдать за ней и рамками приличий, а не ждать пока она выбьется из сил от караоке и дискотек ночных и сама потянется в номер под рассвет) 17.08.2013 01:13:41, Атом
Очень удивилась Вашей ситуации. Когда родители едут с маленькими на Олл в Турцию, это понятно - круглосуточно доступная еда, опять же детей много и есть с кем ребенку общаться. Но вот ехать с подростком в трусовочный отель, так сказать вывезти потусить, смешно как-то. Может я "устарела" и теперь так ездЮт? 16.08.2013 20:52:27, ТуристКа
ну да, именно потусить, так как они любят это дело)
а вы как своих развлекаете?
16.08.2013 22:05:36, gazelle
У меня ребенок еще не подросток, и я во всех вопросах абсолютный тошнотик. Например собрались мы на Крит, в отель где нет детской анимации и не все включено. Неделю мы с ней вдвоем, еще неделя с мужем. Поэтому на первую неделю запланированы близкие поездки: ближайшие 2 поселения, потому что там порт и есть дворец, где жил минотавр, а во втором просто приятно погулять. Аквариум - рыб посмотреть. С папой запланированы дальные маршруты, дикий пляж, потому что там большая гора, по которой можно лазить, и пещера где родился Зевс и куда везут на осликах, а еще по дороге можно заехать в музей, где делают поделки из глины своими руками. Ну если осилим санторини - опять же корабль и много крошечных белых домиков. И в поездках дочь берет старую мыльницу, бегает фотографирует. А если день в отеле, то тут пока выселимся тем, что учимся плавать, еще беру с собой много разукрашек, поделок и игру настольную. В общем, что то придумываю, но нам сам процесс интересен- подготовка к отдыху, мы много обсуждаем, как здорово здесь побывать или просто приедем - ляжем и целый день, ну ничего делать не будем только ходить по кафешкам и спать. 16.08.2013 23:11:10, ТуристКа
Не могу сказать, что я любитель, но если такое попадается отношусь спокойно. Проблем с едой нет, все сыты и довольны. И потом в разных доминиканах и в круизах например, еда замечательная и возможность не всегда есть найти отели только на завтраке. А в отели с отвратной едой вообще стараюсь не попадать, для меня очень важное условие, чтобы отдых был без приключений, типа инфекций и отравлений. 16.08.2013 20:34:48, ТомаГавк
Я к all inc равнодушна. Но если ехать в Турцию или Египет, надо очень постараться найти хороший отель с НВ или ВВ и не по цене самолета. Я выбираю отель по суоим запроса , если в нем all inc, это не повод от него отказаться. Полупансион или полный пансион - это еда по расписанию, не всегда удобно.

Только что вернулись с Турции, за 10 дней в отеле потратили 35 долларов на бутылку вина в отельном ресторане, который надо было бронировать. А в И алии на полупансионе каждый день 20-30 евро на питье, 25 евро в день на пляже за лежаки, расходы на обеды и мороженку ребенку и т.п.
16.08.2013 19:34:45, Polett
Спокойствие. Я ни за что не отвечаю, что подали то и съели. 16.08.2013 18:16:11, рица
Rumba*
девушки, а почему вы все олл привязываете не только к питанию, но еще и к развлечениям детей? мол, есть олл - есть аниматоры и миниклуб, а раз нет олла для питания - то и развлекай сам.
Это же совершенно не так, я знаю кучу отелей в разных местах, где миниклубы есть, а олла нет по определению.
16.08.2013 17:35:39, Rumba*
Потому что в Олле точно есть мини-клуб. И это одно из его достоинств. 16.08.2013 17:43:39, Маграт
Rumba*
вообще-то почти любой немаленький отель, сделанный в формате "резорт" и не ориентированный только на взрослых, миниклуб имеет по умолчанию. ну, на относительно массовых курортах, Кению и прочие "недетские" направления в пример не берем. 16.08.2013 17:46:46, Rumba*
Вопрос же не про любые отели.
А так, конечно, лучше быть богатым и здоровым.
16.08.2013 17:57:31, Маграт
один раз так отдыхала, понравилось то, что не надо без конца за все платить.
Но отель был не слишком большой, номера выстроены вокруг утеса и, соответственно, все окна на море и нет номера ни над тобой, ни под тобой.
картинка
16.08.2013 17:32:07, Лось_Анджелес
С появлением младшего меня в олле стал очень привлекать миниклуб и неограниченное количество алкоголя. 16.08.2013 17:17:47, Jules
Apfel
гы гы )) это в раздел выше -Улыбнуться))) 16.08.2013 17:37:13, Apfel
Marinka, Germany
люблю Майорку :) для пляжного отдыха олл лучше всего :) бюджет более-менее рассчитан, еда-вода есть всегда :)
скорее всего, отель вам не очень удачный попался
16.08.2013 17:16:37, Marinka, Germany
Rumba*
я в этом году впервые в жизни попала на олл. причина одна-единственная: отдых был полностью завязан на ребенка, нам по ряду причин была нужна именно Доминикана и именно этот конкретный отель (он самый заточенный под детей), а там единственное условие размещения - именно оллинклюзив, без вариантов.
Так что выбирать не пришлось, он шел в нагрузку:).
Ну что я скажу. Мне в плане кормежки ребенка олл не нужен совершенно. Т.е. да, с ним удобно, но и без него прекрасно можно обойтись, вот в прошлом году в Эмиратах мы были по системе завтраков, все остальное оплачивали отдельно - и не было никаких неудобств, да и по деньгам примерно то же на то же, ну с небольшой погрешностью в сумме. Но у меня ребенок не из круглосуточно жующих:))

В целом в Доминикане оказался неплохой олл, уж из 14 ресторанов отеля явно можно выбрать что-то на любой вкус. Особенно хороши там рестораны по меню - там атмосферы олла уже нет, просто как в обычном ресторане все заказываешь, никуда с подносами не ходишь, а платить в конце не надо:)) Неривычно, кстати:)

Так что и в будущем я в олл поеду исключительно в случае, если по каким-то причинам нужный мне отель работает только по этой системе и никак иначе.
16.08.2013 17:02:49, Rumba*
в рестораны а ла карте обычно по предварительной брони, которую не понятно когда делать, мы в разных отелях не могли попасть ) в итоге все равно через пару дней уже идем во вне кушать, но как подстраховка хороша, я люблю не кушать при полном холодильнике )) 16.08.2013 17:36:37, Colline
Rumba*
как это непонятно когда? в номере предельно внятная на разных языках памятка - как бронировать. там бронировать - дело двух минут, если не полутора:)
мы бронировали даже не заранее, а день в день, когда куда хотелось.
16.08.2013 17:40:20, Rumba*
там, где я была на оллах, была такая ситуация с ресторанами )) 16.08.2013 17:42:52, Colline
Вечная Весна
а как заказываешь - официант сам к столику подходит? 16.08.2013 17:29:25, Вечная Весна
Rumba*
конечно, все как в любом ресторане по меню. только для десертов выделены столы, куда сам подходишь и берешь, что надо. а все супы, горячее, салаты - это все официант. 16.08.2013 17:33:05, Rumba*
Вечная Весна
спасибо
поняла, что мне это не подходит. Я мало ем и при заказе в кафе-ресторане всегда мечусь, что именно заказать)
в олле привлекает то, что можно всего взять по ложечке, всё, что нравится)
16.08.2013 17:37:32, Вечная Весна
да-да ) меня тоже это привлекает. люблю по кусочку отовсюду. 16.08.2013 18:28:37, Colline
Rumba*
а я люблю, чтобы оформлено красиво было:)) 16.08.2013 17:42:57, Rumba*
я люблю олл для пляжного отдыха. С маленькими детьми было удобно, что все равно в основном у моря или бассейна, там и попить и поесть можно в любое время, дети могут сами брать напитки, мои с деньгами почем-то стеснялись подходить.
Шведский стол удобен когда дети ждать не любят, а любят посмотреть и выбрать, понравилось - пошли еще взяли, сразу, а не через полчаса когда приготовят.
По алкоголю - я пьют только пиво, которое в олле мне нравиться, так как оно слабое и жажду утоляет хорошо. И коктейли - они обычно неплохие. Кто крепкие любит, то да, обычно пить нечего.
Хотя иногда даже и с расчетом, что будешь в отеле половину времени выходит дешевля, я сейчас, когда дети стали старше выбираю место и уже то питание, которое там основное.
Развлечения меня не волнуют, дочка маленькая ходила в миниклуюб, и все. Мы сами по себе, развлечения сами по себе.
На Майорку бы не поехала бы на олл, да и в Испании вообще. Хотя нет, на Канарах у нас был на оллее очень хороший отель. Думаю что у вас дело не в олле, а в отеле.
16.08.2013 17:00:13, Пирожки от Ловетт
А вас там цепями приковали и держат в отеле безвылазно? Заставляют с аниматорами плясать и в водное поло играть?
Можно съездить на экскурсию или еще куда. Заниматься индивидуальным спортом, даже взять машину напрокат и покататься по острову и прочая.
16.08.2013 16:55:58, Альт
Вот действительно. 16.08.2013 17:18:06, Jules
так жарко же, разморило И спать все время хочется))
мы ж ложимся не раньше двух)
16.08.2013 16:58:30, gazelle
если пойти поплавать в прохладном бассейне, вытолкать себя на весь день на прогулку по утесам, приятно пообедать в прибрежном кафе, но не объедаться, вечером опять плавать в бассейне, то к ночи вам будет фиолетово, какая там дискотека, и на следующий день уже будет накатанный график

а клубные отели и олл прекрасен для семей с малышами или для совсем уработавшихся, которым надо отъесться и отоспаться, а больше ничего
16.08.2013 21:36:48, Эмпат
вот именно так я бы И проводила свое время ,например , в австрии, а тут мне жарко:) 16.08.2013 22:09:21, gazelle
Остается признать что девочка выросла, а родители превращаются в старых пеньков -жарко и сонно))) Но вы выпустили джина на волю, скорее всего бессонные ночи будут уже привычными и дома))) Да, ведь и меня это ждет, моя младшенькая с одного года в отелях цепляется кавалеров, ходящих за ней хвостиками, позавчера вернулись - и опять был кавалер, ей 4, ему 6))) 16.08.2013 17:06:00, Атом
да. вы правы выросла. у нас , обычно дома одна бессонная ночь в неделю, а тут семь подряд) 16.08.2013 17:09:23, gazelle
Так это не формат виноват. Просто вам нравится тюлений отдых:)
Хотя вы даже сами себе в этом не признаетесь.
16.08.2013 17:01:34, Альт
Я люблю олл. Дети едят что хотят в любое время и не нужно каждый раз выдумывать, куда пойти и что съесть. И горевать, что через час после обеда (который они не стали есть) снова надо заниматься добыванием еды/воды/мороженого/фруктов. Но я стараюсь выбирать спокойные отели, с хорошей едой; музыка и развлекухи далеко от спальных корпусов. 16.08.2013 16:46:48, Манаус
Питерская
В пятницу вечером... читать про Майорку. Ой, пошла я отсюда...
Хоть шторм стих, уже хорошо:)
16.08.2013 16:44:37, Питерская
Слушай, мы сейчас вылезли на улицу. Так прекрасно! Солнышко, теплынь. Сходи погуляй после работы. 16.08.2013 17:35:34, Маграт
здесь вряд ли найдутся единомышленники вашей дочери, слишком разные возрастные категории )
майорка все же тусовочное место, британцы туда как финны в питер катаются.
16.08.2013 16:11:07, Colline
да, я это знала. как ни крути, сама виновата)) 16.08.2013 16:53:15, gazelle
VarNa
Исключительно то, что ребенка можно отпустить на вольный выпас. Найдет и как развлечься, и где поесть.
Вообще, олл был для меня удобным форматом, пока дочь была маленькой и мы с ней редко с территории отеля уходили. Но мы выбирали отели с нормальной едой и просили разместить нас подальше от шумных мест :)
16.08.2013 16:01:50, VarNa
ну вот, И я свою отпустила на волю)) 16.08.2013 16:20:40, gazelle
Привлекает отдых от быта. Что маленького ребенка всегда есть чем накормить (были на кипре НЕ на олле, в таверне сыновья корячились и нифига не жрали, зато через час я бодро под их голодное нытье шагала в отельный магазин с драконовскими ценами на пончики, сок и колу и прочий мусор пищевой. В магазинах айа-напы выбор продуктов не московский, кухня в бунгало без полного набора прибамбасов для готовки, цены выше московских, кафешки, вино, такси до цивилизации -в итоге потратили в 1,5 раза (или больше) чем бы за олл.
У вас дочь большая, что ее пасти, пусть развлекается, а вы сами по себе, ездите и развлекатесь вне отеля.
16.08.2013 15:55:39, Атом
Мы в прошлом году были на кипре. Жили в апартаментах.
Завтрак, обед и прочие фрукты- сами готовили. Ужин в кафе.
Не так уж и дорого. Кафе недорогие.
На обед готовили что нибудь простое. Макароны с сыром или картошку со сметаной и салатик. Ну и обязательно сыр- колбаса- хлеб в запасе.
Как то очень легко обошлись без олл- инклюзива.
16.08.2013 17:00:14, Альт
Когда моя младшая дорастет до подросткового возраста -я могу ездить без олла, или вообще отдельно от детей)))
Мое семейство более капризное насчет меню, и колбасы похожей на любимый сорт не нашлось, и вообще мусор от готовки, объедки и грязная посуда -ну нафик, хоть на море не видеть этого. Отель находился в 5 км от Айя-напы, рядом с отелем единственная таверна с ценами негуманными, обед так себе 40-60 долларов, причем в процессе дети не жрут, а потом... и т.д по тексту...В айя-напу на такси +дешевых кафе не попалось....Спиртное ( у мужа любимое красное вино, у меня пиво) как-то недешево, хоть и неплохо...Итого завтраки и ужины взяли в отеле...Итоговые расходы на месте составили больше чем заплатили за номер и перелет-трансфер.
В общем как обычно, у каждого свой формат жизни, отдыха, заморочек детей, мужей, пищевых пристрастий (мое семейство обожает отельный завтрак когда и йогурт и блинчики и яйцо и сыр и фрукты -от одних только арбузов обрезков много, да еще и тащить их с рынка-магазина -не, в отеле в ресторане положишь в тарелку нарезанные без корок куски арбуза и дыни, а потом ротик промокнешь салфеткой и свободен) и итп)
16.08.2013 19:05:31, Атом
А в Италии такие рынки! Такие помидоры, перец, салатов разных видов 20. Мы сто раз пожалели, что не в апартаментах жили. Ну, хоть персиков налопались:) 16.08.2013 17:37:43, Маграт
это дело вкуса - я к готовке нормлально отношусь, но вот на отдыхе это для меня украденное время. Даже такая простая. Мы тоже в прошлом году жили в апартаментах в Португалии, обедали и ужинали в кафе, а завтраков там не было. К счастью у меня дети большие - кто хотел, тот сам готовил. Дети даже ужин сами делали один раз - очень им на крыше хотелось. Но вот я не могу в помещении находиться, мне или на море-солнце или ехать смотреть. 16.08.2013 17:03:42, Пирожки от Ловетт
А я люблю сходит на рынок, купить местных продуктов и что нибудь приготовить.
В августе на кипре ужасно жарко, днем только и сидеть под кондиционером. Как раз время для готовки обеда.
От отельных завтраков мы отказались уже давно. Всегда покупаем банку растворимого кофе, молоко, сыр и хлеб. И едим в номере. Иногда завтракаем в кафе, но не в отеле, а на улице. Отельные завтраки обычно очень скучные, а денег стоят, да еще и идти нужно куда то.
К тому же, лично я могу либо плотно обедать, либо ужинать. Если мы на пляжном отдыхе- то выбираем ужин в кафе. Если же в прогулочном, типа пешие прогулки по европейским городам, то мы обедаем в городе, а ужинаем в номере.
Давно предпочитаю аппартаменты. Чтобы маленькая кухня была, обеденная зона б
16.08.2013 17:12:59, Альт
а я как раз в самую жару люблю на пляж, чтоб жарко-жарко, а потом в воду)лушче в теплую.
И магазины, рынки - ужас, но я продуктовые и в Москве не люблю.
ну я и говорю, что каждому свое)
16.08.2013 17:21:03, Пирожки от Ловетт
Rumba*
я вот пыталась под карибским солнышком в самую жару полежать, приобрести карибский загар, чтоб чем темнее - тем лучше. ага, фиг. ну, загар появился, но слаааабенький:( а казалось бы - самая жара:( 16.08.2013 17:38:09, Rumba*
Баба Нюра
:))) При таких вводных на Кипр? :)) Черкните мне в мейл, кто из турагентов вас туда заслал. Очень прошу :). 16.08.2013 16:02:22, Баба Нюра
Ой, давно дело было, покупали в библиоглобусе напрямую, когда они были еще мелким ТО только по кипру и продавали самостоятельно. После этого до сих пор на кипр уехать не могу, чего-то все мешает, то цена высока, то нужный отель в процессе брони отваливается) 16.08.2013 16:09:21, Атом
Баба Нюра
Понятно, спасибо :)) 16.08.2013 16:10:39, Баба Нюра
Аня-лэ
Наш отдых на ОЛЛе пока такой: ездили на экскурсии (3 за отдых, от возраста детей и места зависит), в аквапарк, аттракционы, если есть возможность - играем в большой теннис, настольный теннис, бильярд, большие напольные шахматы. Ну и море, и бассейн (дети любят, не знаю почему), конечно. Последний раз не было времени даже вечером выбраться в кафешку поесть, так большой теннис наc захватил, на ужин в столовой сбегали - и за ракетки, чтоб никто не занял :) На море были водные аттракционы, и мы на водных лыжах научились кататься. Еще там национальные вечера бывают раз в неделю, очень хорошие.
В перерывах между всей этой беготней книжки читаем, играем в настольные игры. Но для всего этого нужна подходящая компания. Не знаю, как дальше пойдет - все постепенно надоедает, но последний отдых мне очень понравился. В олл инклюзиве мне важна еда 3 раза в день и национальные вечера неплохие, остальное неважно.

Лежать не любим, это конечно скучно.
16.08.2013 15:39:40, Аня-лэ
Баба Нюра
:) Я спокойно могу смотреть, как мой ребёнок полтора часа ковыряется в тарелках и съедает не больше четверти предложенного. Всё это готовила не я :).

Но мы выбираем типично семейные отели. Без британской молодёжи :). В описанном Вами я бы не выжила.
16.08.2013 15:36:14, Баба Нюра
Natalya d'*
только такой и люблю, где я была, еда была отличной, музыка в строго отведенном месте ( туда, где люди спят, ничего не долетало) и развлечения только днем, а не круглосуточно 16.08.2013 15:27:10, Natalya d'*
про еду тоже мой просчет:))еда по вкусам простого народа без всяких местных деликатесов, я, подозреваю , что шеф британец:) 16.08.2013 16:19:12, gazelle
Natalya d'*
я уже выше почитала что Майорка популярна у молодежи/подростков, понятно, что "другим" там неуютно.
Я езжу туда где "олинклюзив", но где будет минимум 1/3 пенсоинеров, минимум 1/3 семей с маленькими детьми; 3я треть будет "как повезет", но шуметь им из за первых 2х не дадут.
Кстати, моему сыну подростку в таких местах тоже нравится, потому что всё равно набирается група подростков, ктр тусуются вместе "сами по себе", вдали от взрослых, только или не сильно шумно или сильно вдали :)
А где вы были, "британцы" - только молодежь? В основном молодежь? еще как то? а то я подумываю в будущем ( ну, через год-два) поехать куда нибудь "где много несемейных британцев, мож, НМ себе присмотреть), но мне нужны дядечки "45 и старше"
16.08.2013 16:31:11, Natalya d'*
Rumba*
кажется, на форуме Винского рассказывали, что неюные британские дядечки довольно часто выбирают центральноамериканскую мааааленькую страну Белиз, мол, там все под них заточено.
По идее, их должно быть немало на курортах в Коста-Рике, ну и вообще в том регионе.
16.08.2013 17:54:10, Rumba*
еще их полно на филипинах и тому подобных местам, только они и ищут там соответствующий контигнет женского пола) 16.08.2013 18:44:38, Colline
там всяких полно ) приезжают семьями и по разным углам разбредаются, тусят в основном молодняк 20 лет и те, кто за 50. один раз видела афигеннубю тусовку тех, кому за 70, при параде полном, оживленное броуновское движение между столиками и с бокалами в руках, я такой же буду )) 16.08.2013 16:40:22, Colline
Natalya d'*
о, давай, где "всякие"? конкретный отель/месяц? "за70" мне тоже подойдет, я не против "богатого старичка одной ногой в могиле" :)
А ты еще туда поедешь? мож, давай вместе?
16.08.2013 16:44:55, Natalya d'*
по конкретным отелям не скажу, это к турагенствам ) я когда езжу, даже не всегда помню в каком из них мои вещи. мы отдыхали в пальманове, магалуфе, там улицы клубов и баров, клуб бсм впечатлил своими попкорновскими вечеринками. но богатых там нет, это в другой стороне.
даже толком не могу сказать как и куда лучше, просто берется машина и катаешься по разным районам, там по атмосфере уже понятно стоит якорь бросать или нет )
еще хочу поехать в барсу (это просто мой заеп, никак не могу доехать) или на майорку в сентябре. можно и вместе )
16.08.2013 17:22:55, Colline
они тут все семейные с тучей детей разных возрaстов.

дядечек видела много в сити аеропорту в лондоне, когдав командировки летала.
шикарное место для знакомств, но ,конечно нужно условие- бизнесс поездка.
16.08.2013 16:38:35, gazelle
Natalya d'*
да, летала я с теми дядечками, они все женаты, кто на живой женщине, кто - на своей работе :)
Не, на отдыхе знакомиться интереснее :)
16.08.2013 16:43:36, Natalya d'*
может на отдыхе И интереснее)
но, со мной несколько раз знакомились в самолете.
один раз даже русский миллионер(выяснила после полета)))
16.08.2013 20:01:29, gazelle
я один раз была в греческом недо-олл. с ребенком 4 лет. 21 день.
что мне помогло выжить :
детский клуб - сдав туда ребенка на час, я могла расслабиться.
машина напрокат - через день мы куда-нибудь ездили, благо окрестности были очень интересными.
ресторанчики в округе. на ужин в отеле мы ходили не каждый день.
и фрукты в автолавке!
приятные знакомства - у ребенка появилась подружки, у меня србеседники.
вечерние детские диско и развлечения для взрослых - лото всякие, караоке и иже с ними. было весело. особенно под коктейль или бокал вина :)

а дочке-то нравится небось? у нее и поклонники, и компания, и светская жизнь бурлит?
16.08.2013 15:18:58, Маграт
она в восторге :) за ней ходят вереницей 7 ребят , вниманием не обделена:) 16.08.2013 16:16:31, gazelle
во!
ради такого счастья мама может и потерпеть разок :)
16.08.2013 16:32:13, Маграт
терплю, только спать очень хочется))) 16.08.2013 16:45:15, gazelle
Аня-лэ
А как вы обычно отдыхаете? 16.08.2013 15:18:25, Аня-лэ
Идеальный вариант для семьи с 2мя разновозрастными детьми или просто усталой мамаши с малышами. 16.08.2013 15:13:31, Зимняя (она же Пианистка)
Liporella
Пользуйтесь , возьмите курс массажа, займитесь фитнесом, плавайте, гуляйте, наслаждайтесь морем - почему вы лежите? 16.08.2013 15:12:55, Liporella
жарко, разморило:) 16.08.2013 16:13:18, gazelle
Мы никогда не сидим в отеле, но при прочих равных я выберу олл. Дочь у меня очень плохо ест, и для меня спасение шведский стол. Остальные составляющие олла нам не важны.
Кроме того, олл позволяет прилично сэкономить, как это ни странно звучит. Иногда это тоже аргумент.
Кстати, именно в этом году были на Мальорке на олле. Прекрасно провели время. Возвращались в отель только поесть. Объехали весь остров.
16.08.2013 15:11:49, Безобразная Эльза
Curious Muse
Вообще, если это приличный отель и контингент в нём, то с небольшими детьми там хорошо в плане растительного отдыха и всё рядом.
Но мне всё равно не нравится. :-)
16.08.2013 15:09:46, Curious Muse
Вечная Весна
британцы зло, а сам олл-отдых добро 16.08.2013 15:08:57, Вечная Весна
у меня претензий к британцам нет)тут они ,хоть люди И простые , но вежливые )
это скорее,моя проблема,что не люблю караоке И бинго)
16.08.2013 16:12:30, gazelle
Вечная Весна
шумные они)
я люблю на отдыхе спать ложиться пораньше, а вставать попозже. А они мешают)
16.08.2013 16:21:57, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Когда сильно уработаешься и хочется просто лежать и ничего не делать, то привлекает. Ну и еще привлекает, что ребенок занят и доволен, в почти автономном режиме. 16.08.2013 15:06:38, Мадам Шредингер
я скро разучусь ходить- лежу пятый день))
ребенка, Правда не вижу до 2 утра))
16.08.2013 15:09:53, gazelle
Возьмите машину напрокат, покатайтесь по острову! А ребёнок будет накормлен и нагулен. 16.08.2013 15:16:43, Зимняя (она же Пианистка)
Мадам Шредингер
Ну мы гуляли туда-сюда вдоль берега.
Да, скучно. Но только в таком отпуске ко мне возвращается умение читать книги нормально.
16.08.2013 15:14:29, Мадам Шредингер
Вечная Весна
а я только в таком отпуске и могу читать книги нормально, то есть запоем) 16.08.2013 15:18:24, Вечная Весна
представляете, я с собой привезла книгу, И в первый день обнаружила, что уже ее читала)) 16.08.2013 16:49:13, gazelle
Вечная Весна
поехала всего лишь с одной книгой?? недосмотр)
я на олле читаю книгу в день)
16.08.2013 17:19:29, Вечная Весна
Что ж это за книги такие, что каждый день новую читаете? 16.08.2013 18:37:18, Ольга*
она толстая) у мужа оказалось четыре, но не на мой вкус. 16.08.2013 17:21:50, gazelle
Мадам Шредингер
вот. И ничего не мешает. 16.08.2013 15:41:36, Мадам Шредингер
вброс засчитан:) 16.08.2013 15:04:35, счетовод вбросов:)
:) пойду угошусь деликатесами в ресторане-приду почитаю)) 16.08.2013 15:07:32, gazelle
Да уж,угоститесь ка лучше деликатесами:)) 16.08.2013 15:14:15, счетовод

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!