Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

ни,вы таки будете смеятьси....

МГТС и оптоволокно.
(пы.сы. ) за дитём уехал муж.
У меня стоит медь.мне предложили за так,т.е. бездвоздмезДно(гнусявя как сова),т.е. даром.МГТСы..звонило само.
косяк в чём?
04.08.2013 13:09:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Я ярая противница - кидаю ссылки на обсуждения на 7-е: [ссылка-1] [ссылка-2] а в 2-х словах: поставят в квартире роутер, собственность МГТС - при ремонте трогать нельзя! Но за электричество для чужого роутера будете платить ВЫ. Этакая навязанная услуга... 04.08.2013 17:31:37, ritaiva
Мадам Шредингер
Вы можете быть против сколько угодно - МГТС модернизирует сеть и убирает устаревшую медь.
за вами выбор - оставаться абонентами МГТС в новых условиях или растрогнуть договор.
05.08.2013 10:07:40, Мадам Шредингер
ritaiva
Вы можете думать как угодно, но абонентам, у которых стоит охранная сигнализация роутер не ставят, в поликлиниках=кассах=театрах и тд тоже не стават - значит есть какое-то другое техническое решение (или будет в ближайшее время), и не стоит вестись на речи горе-менеджеров на срочную установку НЕнужного ВАМ оборудования. МГТС - это в первую очередь телефон, с давным-давно заключенным договором, и говорить, что без покупки у них интернета-ТВ и тд телефон отключим им никто не позволит. Я могу рассказать следующее: после моей жалобы в мэрию на следующий же день ко мне пришел главный инженер организации-подрядчика по установке этого безобразия с целью роутер снять (а я его и не ставила - запретила). Так что впереди еще есть время. А звонить и настаивать установить будут каждый день, готовьтесь))). 05.08.2013 12:16:40, ritaiva
Мадам Шредингер
Пока может и не ставят, но медь выводят, и вскоре ее не будет. Вопрос времени. Вы можете оставаться только с телефоном, но на оптике.

Как организована связь в кассах и больницах - дело индивидуальное, там вообще может быть не мгтс и не медь.

Я не менеджер, я инженер-связист.
05.08.2013 14:12:25, Мадам Шредингер
ritaiva
Понятно, что меди не будет, также понятно, что техническое решение подключения телефон к оптическому кабелю без роутора тоже есть, но навязать лишние услуги это дело выгодное. Монтировщики роутеров сказали, что за каждую квартиру им платят 500 рублей - работа сдельная. Поэтому и идет массовая установка типа "иначе телефона в квартире не будет"... 05.08.2013 15:31:04, ritaiva
Мадам Шредингер
техническое решение для подключения обычного телефона непосредственно к оптике? покажите, не слышала такого и не представляю. 05.08.2013 16:03:02, Мадам Шредингер
ritaiva
Т.е. только через коробочку, где присутствует роутер с вайфаем? А через коробочку БЕЗ роутера и вайфая никак? :-) Вы же в Питере? У вас же вроде бы перевели телефоны на оптико-волоконный кабель? И без роутеров вроде бы? 05.08.2013 16:34:55, ritaiva
Мадам Шредингер
Без роутера, но все равно ж электричество жрет. Что там у мгтс роутер, а не точка доступа - сомневаюсь, хорошо если так. Какая разница? Отключите и-нет.
Мы роутер и вай фай свой ставили, и вообще мне лично нравилось все это, но на новой квартре нет и не предвидится.
06.08.2013 00:39:46, Мадам Шредингер
ritaiva
Я говорю о том, что это наглая НАВЯЗАННАЯ услуга. Мне не нужени ни интернет, ни ТВ от МГТС - уже все давно есть, и все устраивает. У меня в подъезде живут 90% пенсионеров. Всем поставили роутер. НИКТО не отключил вайфай, НИКТО не пользуется интернетом - НИКТО им не показал и не сказал как это нужно сделать... Живем как в микроволновке((( Очень подробное обсуждение этого было на форуме ixbt 06.08.2013 10:15:10, ritaiva
Нам его так коряво повесили в обход счетчика, что перегорели автоматы на щитке напрочь. В 11 вечера- квартира без электричества.
При замене автоматов отключили от питания роутер.
04.08.2013 20:52:17, Tortillka
ritaiva
еще момент: если квартира на охране - роутер (= домашний телефон) технически подключить нельзя, если электричества в доме не будет - телефон (а это опять напомню МГТС) работать тоже не будет))) 04.08.2013 23:09:46, ritaiva
Ни в чем МГТС производит модернизацию своей сети и проводит [цензура] нашей столицы. 04.08.2013 14:18:16, Йоко
Мадам Шредингер
Ни в чем, мгтс переходит на pon, со временем медь выводят из эксплуатации совсем. 04.08.2013 13:59:05, Мадам Шредингер
[-] 04.08.2013 13:45:27, просто интересно стало
Бандерилья
покаа нечем... жду. А есть другие предложения? 04.08.2013 13:47:38, Бандерилья
Книгу почитайте, кино хорошее посмотрите. 04.08.2013 13:50:54, просто интересно стало
Бандерилья
вот только кинА мне и не хватать....
но за совет спасибо
04.08.2013 13:51:52, Бандерилья
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
04.08.2013 13:40:42, чево?
Не косяк это, они все линии планово меняют
Если не пользуетесь их интернетом- то оно и не надо вам
04.08.2013 13:28:05, Tortillka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!