Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

Кто не знает, как выглядят плоды липы?

Прошу по ссылке -
[ссылка-1]
16.07.2013 19:28:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Липа - детство, набережная р.Серебрянка, дедушка. 17.07.2013 08:01:18, Катерина Матвевна
Земляничный дождик
ела в детстве, и почки, и плоды. как орешки. 16.07.2013 22:26:54, Земляничный дождик
Хомяк Абрикосовый
:-) Вкусно? Я сорвала "кисточку"... попробовала то ли раздавить, то ли вскрыть - посмотреть, что там внутри. Они оказались неожиданно твердыми при всей их пушистости и еще зелености :-) Домой, до ножа, не донесла. 16.07.2013 22:31:29, Хомяк Абрикосовый
Земляничный дождик
Они коричневыми станут, и непушистыми. 17.07.2013 09:59:32, Земляничный дождик
Фаина Ф.
На твоем фото они похожи на киви:)
А в детстве мы эти плоды зачем-то ели.
16.07.2013 20:25:52, Фаина Ф.
Хомяк Абрикосовый
:-) Они такие пушистенькие! Не, в детстве мы до них как-то даже не добирались... хотя на заготовку липового цвета нас мамы и бабушки гоняли очень активно! .-) Может, потому _потом_ на те липы уже никто из нас и не смотрел... 16.07.2013 20:57:34, Хомяк Абрикосовый
Фаина Ф.
В наших широтах они как-то суше и больше на орешки похожи. М.б. поэтому и ели?:) 16.07.2013 21:03:30, Фаина Ф.
Хомяк Абрикосовый
Нужно будет на даче посмотреть... когда доеду туда в подходящее время года - какого вида липовые "орешки" на той старой липе :-))) Совсем не помню "из детства" именно липовых орешков... а память у меня в этом отношении... что жевала - все помню! :-) 16.07.2013 21:06:16, Хомяк Абрикосовый
ГрандПапчик
Да тут жэ все ботаники, все знают...))) 16.07.2013 20:08:42, ГрандПапчик
NLU
Яндекс знает, а я их вижу, висят возле калитки. 16.07.2013 19:52:38, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!