Раздел: -- посиделки (Сама я дачник молодой,неопытный...На даче появилась знакомая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про дачные нравы, наверное...

Сама я дачник "молодой",неопытный...
На даче появилась знакомая, которая активно приходит в гости,попьет чайку,поболтает и так же активно зовет в гости к себе,выделила к тому, что я не напрашиваюсь.
в принципе, ее приходы не особо напрягают, пока.
вот раз, поддавшись на уговоры, пошли мы в гости с дитем "стройку посмотреть".
нас радостно встретили,все показали и пригласили за стол "нет-нет, мы пойдем уже, спасибо" - "что вы, ни в коем случае, попробуете мое овощное рагу".
ну, сели за стол, хозяйка положила всем рагу и налила чаю. пришел к столу ее 23-хлетний сын. и тут произошло то, что повергло меня в хм,удивление. хозяйка достает из холодильника колбасу,делает пару бутербродов сыну, остальное убирает.
я такого, если честно, еще не видела - чтоб достали еду, одному отрезали, другим даже не предложили. это дачная простота нравов такая?или что?

зы.мы с дитем данный сорт колбасы не едим:-)
10.07.2013 16:57:16, *Данет*

343 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С учетом того, что сама не ела, может быть так, что эта колбаса покупается именно для сына или он сам ее себе покупает (остальные не едят, считают вредным и.т.д), и тут уж тольтко он может угощать.

Особенность "дачных нравов" тут в том, что эта колбаса может не продаваться "прям рядом". А покупают, возможно, немного - портится.
11.07.2013 16:51:02, Иновара
может у сына с мамой разные полки в холодильнике и он ест, то, что покупает?
здесь вон часто мелькает мысль, пусть взрослые дети сами себя кормят:)
11.07.2013 14:19:20, LoraEf
Пережитки советского голодного детства у вас, кто ж колбасой то в наши дни угощает? Если гости неожиданно зашли, а дома ничего кроме хлеба с колбасой нет, можно, конечно, и будерброды с чаем предложить. Но вас угощали полезным свежеприготовленным блюдом, причем там колбаса? Вы ее покрошить в рагу что- ли хотели? 11.07.2013 13:20:01, Удивилась
тоже удивилась вашей богатой фантазии:-)))и ни одного попадания. 11.07.2013 14:03:44, *Данет*
Не хотели же вы в гости идти и не надо было, а уж тем более за стол садиться есть. Ну чай попить туда-сюда, а прям обедать, с чего бы...
Была бы это подруга или просто хорошая знакомая, думаю, и проблемы не было бы.
11.07.2013 11:07:31, november
"Дачные" - ни при чем. Вы зашли по-соседски, вам положили в тарелки (угостили), что сочли нужным. Сын - отдельное дело. Да я бы наверное и не обратила внимания. 11.07.2013 10:22:50, hanhi
Считаю это невоспитанностью.. Меня такие люди тоже ввергают в шок... 11.07.2013 08:37:52, Helen007
+1 11.07.2013 10:33:58, TinaTekila
просто она не намеревалась кормить всех вокруг колбасой, а вот рагу ей не жалко :) 11.07.2013 08:27:09, Елена Д.
Да и колбасу ей не жалко. Было бы жалко, отрезала бы сыну втихаря. 11.07.2013 09:37:13, VarNa
я пошутила.. соседка просто не подумала, что колбаса это то, что нужно предлагать гостям, вот и все.. 11.07.2013 09:39:43, Елена Д.
У меня было подобное пару раз. Одна знакомая пригласила на пироги с чаем. Как только гости взяли по одному пирогу, хозяйка быстренько остальные со стола убрала. Еще был опыт, когда пришли в гости, все пили спиртное, которое стояло на столе, а хозяйка откуда-то из закромов доставала отдельную выпивку для себя. Никому из гостей ее личная водка с лимоном не предлагалась. Я была в шоке оба раза. Обе девушки гражадане одной из наших бывших республик, думала, может у них культура такая. В Москве я с таким не сталкивалась. 11.07.2013 06:55:59, Помидорова Лара
Я в Москве сталкивалась. Родственница (теперь уже бывшая) так тоже делала (по присхождению, да и по паспорту - не москвичка,если что): за общим столом упортебляла свое личное мартини. Ну остальным тже было чего выпить, более чем. тем более та родственница и не хозяйка стола была. 11.07.2013 10:20:43, hanhi
на счет выпивки :) я хожу в гости "со своим", потому что я не могу пить что попало, как другие, я пью только известный мне коньяк.. и я им ни с кем не делюсь, если что :)) и почему-то это никого не напрягает, а даже если и напрягает, то мне об этом ничего не известно :) 11.07.2013 08:30:18, Елена Д.
Мои бы знакомые просили "на пробу дай" :)) 11.07.2013 08:39:12, Helen007
попробовать грамм 10 дала бы, не больше :) я не бутылку ношу, а фляжечку, т.е только на себя :) не могу я пить не известный мне алкоголь, водка вообще для меня яд, от вина голова болит.. в общем, ношу свое и мне плевать кто и что об этом думает :) 11.07.2013 09:13:57, Елена Д.
Вас не на званыи ужин пригласили. Вам предложили попробoвать овощное рагу хозяиского приготовления. Рагу дали? Дали. Все, какие еще могут быть вопросы?
Тем более что сын ее ел просто другую еду, не какои-нибудь деликатес. Еще если ы она ему бутер с чернои икрои сделала, можно было бы обсуждать, уместно ли.
11.07.2013 02:24:23, __nevazhno___
Этож надо так притянуть)) 10.07.2013 23:39:13, крИСТИНА
ну лично для меня колбаса гадость), но это так к слову..

На самом деле у меня как то была ситуация наитупейшая- я, беременная сильно, заезжаю в гости к своей тетки за чем то, не помню уже и захожу в комнату к ее сыну (моему двоюродному брату, он младше на 6 лет) и вижу у него на столе несколько бутылок с итальянскими надписями стоят в ряд. Спрашиваю "а что это?", тетка "Сок прямого отжима" или какого то еще, уже и не помню. Я с интересом разглядываю бутылку, явно откупоренную, там изображение каких то заморских ягод. У меня вот только слюна не закапала как это все было симпатишно оформленно в этих темного стекла бутылках. Тетка поясняет, что сыночка пьет теперь только этот дорогущий сок. Мне не предложили. я, если честно, офигела от такого. Но потом решила, что из-за того, что там на сыночка надышаться не могут, так себя и повели. А то потом от него достанется)
10.07.2013 23:37:32, mamaLisa
Так колбаски захотелось..... 10.07.2013 23:11:41, Sloe
Точно! 10.07.2013 23:43:50, Мальмё ©

Показан 21 комментарий из 343

Всего ответов: 343 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 17:20:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!