Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

Что почитать в отпуске?

Вы все знаете, накидайте название и авторов "легкой" литературы , которую приятно почитать на берегу моря
10.07.2013 16:26:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Дрейсон "Книга птиц Восточной Африки!:)) 10.07.2013 17:13:15, LЁshik
Tanita Tararam
прочитала... хочу сказать, что о книгах пишешь интерснее, чем они есть :-)) 10.07.2013 17:22:49, Tanita Tararam
ландыш
у меня тоже такое подозрение ))
наверное, это комплимент ))
10.07.2013 18:23:14, ландыш
Tanita Tararam
у Лешика был такой отзыв серьезный и обстоятельный, а тут даже и говорить не о чем кроме птиц :-)) 10.07.2013 19:30:58, Tanita Tararam
LЁshik
:))))) Да ты чо? Реально эта книга которую я два раза за полгода, правда оба раза слушала аудио в чудесном возрастном исполнении.
Мда, наверное я иногда бываю заразительна:)
Или тебя хагедаши смутили?:)
10.07.2013 17:41:17, LЁshik
Tanita Tararam
слушай, ну они меня не смутили, а удивили... понимаю, речь шла бы о подростках. и в принципе, то , что последовало дальше , тоже странно для солидных мужчин :-) если убрать описания птиц, то и читать то нечего... ну в общем, я как-то прочитала без эмоций. Но если слушать, то это конечно другие органы задействованы :-)))
кстати, можешь кинуть ссылочку, откуда качаешь? а то дочь отмазывается :-)) и Чудакова она не нашла в электронном виде.
Вот!
10.07.2013 19:29:40, Tanita Tararam
LЁshik
:)) Ну люди с возрастом становятся хм...разнообразны, по мальчишески шаловливы в том числе или остаются, тем более это закрытый мужской клуб.
Для меня она о благородстве (как Малик позвонил Хану, когда много птиц насчитал), трагична история Малика и его сына (мне просто не по себе стало как представлю то он испытал как отец и его посещения хосписа). Роз - прекрасна и чудесна, в таком возрасте возбуждать такие чувства, да и как она приехала в страну на каникулы и осталась навсегда.
История с дуэлью просто выше всяких похвал, такая идея:) И все на фоне довольно, я так понимаю, неоднозначной жизни в Найроби, спид, коррупция. Это все эмоции конечно, но я прям очень прониклась:)
Кстати, часто бывает что расхваленная книга или фильм оставляют равнодушными, наверно слишком много ожиданий:)
10.07.2013 22:47:16, LЁshik
Tanita Tararam
да ты ее не расхваливала... а просто рассказала. пиши еще :-) 10.07.2013 22:54:36, Tanita Tararam
Лёнча-из-Вишни
Если убрать птиц, то остается любовь, которая есть в любом возрасте, и благородные порывы, и безрассудство, и нежность к героям :) Ну у меня так, во всяком случае :) 10.07.2013 20:49:12, Лёнча-из-Вишни
Tanita Tararam
ну вот Лешик также написала, ну не прям так же, а тоже хорошо :-)) но видно... не по мне... я в казусе кукоцкого вижу нежность, а кто-то брезгливо морщится.
а вы читали Записки дряной (?) девчонки ?
10.07.2013 21:47:55, Tanita Tararam
Лёнча-из-Вишни
Асламовой? Что-то я у нее определенно читала, но давно, помню, что написано было бойко, но впечатление было неоднозначное :) 10.07.2013 23:08:08, Лёнча-из-Вишни
Tanita Tararam
ну надо же
"Похождения скверной девчонки" Льоса Варгас
ведь почти тоже самое написала...

[ссылка-1]
10.07.2013 23:12:21, Tanita Tararam
LЁshik
У тебя Лизок читала или ты сама рекомендуешь? 11.07.2013 00:24:12, LЁshik
Лёнча-из-Вишни
:) Нет, именно это не читала, я как-то пролистала "Похвальное слово мачехе" этого же автора и решила, что нам не по пути :) Что, стОит изменить мнение и попытаться прочесть "Похождения..."? :) 10.07.2013 23:24:09, Лёнча-из-Вишни
Tanita Tararam
ну там тоже как бы про любовь, благородство... но без птиц, а совсем наоборот :-)) *заинтриговала?* мне было любопытно. Если есть время, можно почитать.
про мачеху- не знаю, не читала.
10.07.2013 23:39:25, Tanita Tararam
Лёнча-из-Вишни
Попробую, потому что да, заинтригована :) 10.07.2013 23:44:18, Лёнча-из-Вишни
LЁshik
Я в зоопарке недавно была, так прям в птичнике зависла, все эти ткачики, фиолетовый турако... прям прониклась. Хоть все бросай и езжай в Найроби.
Хм...может зря я ее направо-налево советую, там еще и перевод просто ах:)
не-не, моя вещь!:)
10.07.2013 17:55:30, LЁshik
Rumba*
в Найроби я что-то птичек не заметила, одни негры:))) и негритянки с ношей на головах:)
но можно отъехать от Найроби - и уж тогдааааа:)
10.07.2013 18:06:22, Rumba*
LЁshik
:))) А вы с биноклем там были? Ой а прочитайте пожалуйста (или послушайте если аудио воспринимате:) я ссылку дам, это выкладывал чтец, так что легально все. Очень интересно как "очевидец" воспримет 10.07.2013 22:25:36, LЁshik
А мне можно ссылку на чтеца? 10.07.2013 23:04:54, Маграт
Лёнча-из-Вишни
Николь де Бюрон "Дорогой, ты меня слушаешь?..."
Джулия Стюарт "Сват из Перигора"
Кейт Мортон "Забытый сад" и "Когда рассеется туман"

И совсем легкое :)
Фиона Уокер "Люси без умолку"
Валери Собад "Мисс Свити"
10.07.2013 16:55:13, Лёнча-из-Вишни
Rumba*
Кейт Мортон - да! особенно второе. 10.07.2013 18:06:59, Rumba*
Лёнча-из-Вишни
И я зачиталась :) 10.07.2013 20:49:39, Лёнча-из-Вишни
Питерская
И когда ж Вы это все успеваете:))
И как все это помните:))
10.07.2013 17:49:21, Питерская
Лёнча-из-Вишни
:) Я читальница со стажем :) 10.07.2013 20:50:32, Лёнча-из-Вишни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!