Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про то, как сделать невозможное возможным

Осенью предстоит ужас, который называется ремонтом в квартире, в которой мы живем. Ремонт должен быть полным, с обдиранием стен и полов, перекладкой кафеля в санузле и проч. То, что жить в квартире в это время будет невозможно, мне кажется, само собой разумеющимся. Пыль, чужие люди и все такое. Но куда деваться и как, с мебелью или без? Снимать квартиру-трешку и осуществлять, по сути, два переезда - сначала туда, потом обратно? При этом разбирать все эти дсп-шкафы, купе и потом все собирать назад? А что делать с пианино ручной работы с чугунными деками, которое тащут с трудом четверо на ремнях? Таскать его туда-сюда или все-таки в процессе ремонта с настилкой полов его как-то можно передвигать будет внутри квартиры? Расскажите, как вы переживали этот кошмар - снимали квартиру такую же или меньше ремонтируемой? Перевозили все или частично? На какой период снимали? Далеко от дома или нет? А может, вы вообще жили как-то в квартире? Буду рада, если поделитесь опытом.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.07.2013 14:19:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомые двушку хотят сдать, но там - ужас-ужас, ремонта не было давно. Но они не планируют сдавать надолго, просто сейчас деньги нужны. Ну и цена из-за этого не сильно высокая. Метро Красносельская - 5 минут пешком. Если интересно - пишите, перешлю им. 27.07.2013 14:05:57, Gorale
А зачем трешку? Большие шкафы можно двигать из комнаты в комнату, на что поменьше можно ячейку на складе снять - это очень удобно! Предложений куча. Народ так резину зимнюю/летнюю хранит, велики... У меня подруга пользуется - довольна очень.
Пианино я бы точно не стала никуда вывозить - уж очень это дорого, муторно, да и риск, что уронят, всегда есть...
10.07.2013 18:29:33, МамаМашка
Спасибо большое, как всегда помогли. Более-менее определились) 10.07.2013 16:08:33, Анаис
Ну конечно,если есть возможность снять квартиру-так проще.Просто приходить и контролировать.У нас такой возможности не было.Делали частями-не было финансов, а делали основательно-поднимали полы,стены равняли,проводки,окна,потолки и т..д.Самое неудобное было ванная и туалет.Но пережили.Дней 10 купались у подруги.А туалет сделали в течение дня-можно было пользоваться.С кухней вообще никаких проблем, как и с комнатами.Да-пыльно,но ничего-мыли.И пережили. 10.07.2013 14:42:38, Dubrava
Marr
В вашем случае я бы свезла все в одну комнату, а потом ремонтировала ее отдельно. Перевозка мебели может ее попортить (про цену перевозки умолчу). Знаю, что есть камеры хранения, можно арендовать на время, если все же решитесь на перевозку. 08.07.2013 21:09:06, Marr
В одну комнату сгрудили все барахло. Сами уехали жить к свекрови. Ремонт шел месяцев пять. Нормально. Ребенок родился уже в отремонтированной квартире. Меняли вообще все! 08.07.2013 17:00:18, ТомаГавк
То есть строители потом сами все перетаскивали из этой комнаты в другую и уже доделывали полы в этой оставшейся комнате отдельно? 08.07.2013 17:04:32, Анаис
Ту комнату, в которой все было заставлено, ремонтировали в самую последнюю очередь. 11.07.2013 14:13:45, ТомаГавк
Мы сами все сгрузили в одну комнату, строители отремонтировали коридор, кухню, балкон, вторую комнату (санузлы не ремонтировали), потом также сами ее разгрузили, строители отремонтировали вторую комнату. 08.07.2013 23:26:32, Polett
Главная работа - все разобрать и упаковать по коробкам. И разобрать разбираемую мебель. Дальше можно деиствовать как проще :
1. Вызвать перевозчиков и перевезти все это в хранилище (минус - цена перевозки, плюс - квартира останется полностью пустои).
2. Перенести все в одну комнату и использовать ее как хранилище. Потом перенести все в другую комнату. Минус - придется ту комнату ремонтировать отдельно - отдельно окна, отдельно полы. Если все делает одна бригада - так можно. Если многие вещи делают специалисты - их придется для работы в тои комнате вызывать отдельно.
Сама в любом случае переехала бы в съемное жилье с мебелью с одним чемоданом вещеи. Одну крупную вещь (пианино) точно можно оставить.
08.07.2013 15:45:39, __nevazhno___
Ага, прорисовывается помаленьку. 08.07.2013 17:05:19, Анаис
RedC
1. Разбирали всю мебель, собрали всё в одной комнате и закрыли её.
Когда сделали другую комнату, перенесли туда мебель и закрыли её.
Всё ценное увезли, мягкое на дачу, одежда-постельное, книги, то, что можно самим увезти на машине.

2. Нанять фирму, всё упакуют сами, увезут куда скажете, распакуют, расставят.

Мы делали итак и эдак, увозили на дачу, благо она была пустая на тот момент. Увозили, то что без чего могли бы обойтись длительное время. И позже привозили сами, по частям.
Из комнаты в комнату тяжелее, собирать самим муторно, времени много отнимает. И всё сами-сами-сами.
08.07.2013 15:21:50, RedC
Дачи нет, наверное, придется выбирать то, что тяжелее. Со шкафами-купе вообще непонятки. 08.07.2013 17:06:14, Анаис
RedC
я их разбирала 08.07.2013 17:10:40, RedC
Сами?? А собирали тоже сами??) 08.07.2013 17:25:54, Анаис
RedC
ну да, я и муж
полтора часа на разбор и столько же на сборку, главное потом все винтики-шпунтики убрать и знать что они от этого шкафа, а не от другого.
09.07.2013 10:27:57, RedC
Именно по этой причине мы делаем ремонт сами (включая полы, кафель и т.п.), но по частям. Переехать нам есть куда, но мебель девать некуда (выкинуть - не вариант). 08.07.2013 14:45:43, hanhi
Самим, конечно, выгодней и по деньгам, и по тому, что не надо чужих людей пускать в квартиру. Но времени на это нет вообще. И потом, там же такая пылища в итоге? Полы, стены, потолки, все сыпется, пылит? Запах шпатлевки и проч. Как вы все это пережили, ежедневно и круглосуточно? 08.07.2013 15:08:48, Анаис
Мадам Шредингер
да какой выгоднее, если вы не специалисты.
Вы представляете на какой срок это растянется, просто по человекочасам, если вы еще минимум 10 часов в день тратите на свою основную работу? И будете жить без выходных все это время.
И это еще если вы ВСЕ сделаете правильно, а все ли вы умеете делать, что требуется? а инструменты, которые у ремонтников есть?
Ну это, конечно, если вы под ремонтом не подразумеваете косметику обои- покрасить потолок. в крайнем случае линолеум перестелить
08.07.2013 15:39:32, Мадам Шредингер
Матвевна
Мне одна девушка с сайта рассказала, что хочет перекрасить спинки у кровати,и все детали, которые видны, белым цветом! Купили краску дорогущую,и почти месяц. после работы шкурили полировку,шлифовали царапины и красили. Получилось красиво, но коряво)))Через пару месяцев любования, они купили шикарный гарнитур спальный. 13.07.2013 22:29:29, Матвевна
Нет, сами не потянем все то, что хотим. 08.07.2013 17:06:51, Анаис
Мадам Шредингер
деваться обязательно, жить (и работать!) в этом нельзя

с мебелью или без - уж как получится, мы жили у родственников.

да, все разбирать и собирать
если бригада согласна шкафы таскать - то не все разбирать.

Я могу бесконечно подробно говорить про ремонт, я пережила их два и один совсем недавно, что именно вас интересует?
08.07.2013 14:39:06, Мадам Шредингер
Вы мебель перевозили или оставляли на месте? Сколько времени ремонт длился? Если мебель оставляли, как укрывали, как таскали, с бригадой или они сами? В каком виде потом мебель оказалась, не попортилась? 08.07.2013 15:07:33, Анаис
Мадам Шредингер
Сразу скажу, тогда речь про первый ремонт, когда мы до того жили в квартире.
Трешка там была, мебель оставляли, но технику (телевизоры, комп) вывезли. холодильник оставили.
Мебель все равно потом меняли, правда, постепенно, но ничего не испортилось.
мы замотали мебель в тряпки-пленки, таскали ее туда-сюда ремонтники. Шкафы разгрузили, сложили почти на балкон в пакетах.
Ремонт в той квартире длился 4 месяца.
08.07.2013 15:11:22, Мадам Шредингер
Вот беда, что мебель-то у нас относительно новая ,менять не планировали. Жалко, если они ее будут лихо так перетаскивать. Но думаю, сложить, например, как советуют в одной комнате, а в определенное время приехать и все с ними перетащить. Только непонятно, можно ли полы так отдельно настилать по комнатам. Или надо их во всей квартире сразу бы делать? 08.07.2013 17:08:36, Анаис
Мадам Шредингер
можно по очереди, нормально перетащат.
пол не только настилать, пол еще черновой делают, имейте в виду
чистовой пол делается в последнюю очередь, когда все остальное уже сделано
09.07.2013 12:27:23, Мадам Шредингер
Что значит черновой пол? У нас досок нет, стяжка. 10.07.2013 16:08:00, Анаис
мебель вполне можно перемещать внутри квартиры, и ремонтировать помещения поочередно. 08.07.2013 14:36:23, мышка на сервере
У вас рабочие перемещали? Не покоцали мебель? 08.07.2013 15:05:40, Анаис
разборка-сборка шкафов тоже их часитично покоцает. Ибо местами сажают на клей, разбирать будете - какие-то соеднинения выломаете обязательно. Имхо, перемещать в комнате, закрывать пленками. 08.07.2013 15:18:18, Лось_Анджелес
Эх, как же мебель жалко. Пока на нее накопили, уже ремонт в квартире потребовался. 08.07.2013 17:09:24, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!