Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпустили бы своего мужа или молодого человека с подругой?

Предыстория. Есть у меня подруга, у которой некоторое время назад был не длинный, но очень бурный роман с женатым человеком. Этот женатый человек на тот момент с женой не жил (она ушла к другому, бросив мужу двоих маленьких детей), а с подругой моей строил самые серьезные отношения. Планировал перевезти в свой город, искал ей работу по её профилю и т.д. и т.п. Но прошло время, жена вернулась из своего загула и муж тут же вернулся к жене помахав моей подруге ручкой.
Всё бы ничего и можно было бы забыв эту историю жить дальше, но дело в том, что у сестры этой подруги намечается свадьба, на которой будет и моя подруга, и тот мужчина со своей женой. Подруга моя сильно переживала по поводу расставания и другого молодого человека у неё до сих пор так и не появилось, т.е. на свадьбу к сестре она идет не парой, а одна. И чувствует себя некомфортно от перспективы быть в одной компании с тем мужчиной и его женой. Идеальный вариант был бы прийти на свадьбу парой с новым молодым человеком, но такого нет. Была мысль пригласить на свадьбу просто какого-нибудь знакомого, хоть с работы, но подходящих кандидатур тоже как-то не находится.

История. У меня есть молодой человек, с которым мы общаемся чуть больше полугода, отношения тьфу-тьфу-тьфу чудесные, и вроде как мне для подруги должно быть ничего не жалко и почему бы не попросить моего МЧ сходить с подругой на эту свадьбу. Подруга - не просто знакомая, а лучшая, доверяю ей на 200%, уверена, что никогда не позволит ничего лишнего с моим мужчиной. Молодой человек, тоже вроде вне подозрений, влюблен в меня по уши, казалось бы почему не выручить подругу и не одолжить ей на денек своего мужчину. Но вот что-то меня гложет и не хочется мне этого делать, хоть тресни. Надо признать, что парой они были бы прекрасной и нос утерли бы тому женатому товарищу по полной программе, но как представлю, как они вдвоем выпивают-танцуют-веселяться, так у меня внутренний протест.
Вы бы в такой ситуации отпустили своего мужчину с подругой на свадьбу??? Или лучше не искушать судьбу? А может, наоборот, посмотреть на эту ситуацию как на проверку, подруга - красотка не реальная, не поведется на неё мой мужчина, значит можно более-менее быть уверенным, что и в других ситуациях устоит. Вот что делать, отпустить или не стоит?
19.06.2013 08:13:34,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dilemma
Конечно нет, никогда. 19.06.2013 22:00:01, Dilemma
Вы его проверить хотите на самом деле.А в проверках чувства не нуждаются,они от этого улетучиваются.И,уверяю вас,какую бы причину вы не придумали в качестве приглашения вашему мужчине,он воспримет это,как проверку.Значит,что?:)

Мне бы и в голову не пришло подобное.Я собственница.
19.06.2013 18:52:49, Schraibikus
Эники-бэники
Отправить??! Он что, чемодан?! :)
Безумная ситуация, ничего подобного не представляю и никогда бы не сделала
19.06.2013 17:06:18, Эники-бэники
Пересечение
Детский сад. Какая-то глупая затея, с какой стороны не посмотри. И тащить левого мужика на свадьбу с собой, чтобы кому-то утереть нос - бред полный. И "одалживать" своего молодого человека для сомнительных целей.
Вы считатете это нормальной просьбой? Т.е. вы уверены, что молодой человек, не сделает вам ручкой сразу после озвучивания? Кому пришла в голову идея использовать вашего МЧ?
19.06.2013 16:54:59, Пересечение
Нет, так как все эти "утирания носов" с чужим боифрендом - бред, ИМХО.
Если очень некомфортно, то есть более адекватные варианты:
1. Попросить сестру не приглашать этого мужчину на свадьбу.
2. Позаботиться, чтобы на свадьбе у Вашеи подруги была компания (как я понимаю, там и так будут и родители, и сестра, но, в краинем случае, пусть еще кого-то еи в компанию пригласят, Вас например).
19.06.2013 16:18:57, __nevazhno___
Елена Д.
а МЧ что предмет недвижимости, которого можно хоть туда, хоть сюда? мне бы такая мысль даже в голову не пришла, зачем она пришла Вам не понятно.. если подруга такая нереальная красавица - пусть подцепит превого встречного для "погулять на свадьбе" и "утереть нос бывшему", Ваш МЧ то тут причем? 19.06.2013 15:41:06, Елена Д.
какая прелесть...:) вы молоденькая очень, наверное:)

Понимаете...нельзя этого делать. И дело не в том, кто красотка или устоит...просто не надо провоцировать некие ситуации.
Не пускайте никого близко к себе, не надо.
Я тоже верю в женскую дружбу:) Причем больше, чем в мужскую:)
Но просто есть некие вещи, которые за гранью добра и зла. И вот ваша идея - она именно такая:)
19.06.2013 15:04:35, Лангуста
Вероятность
Мне вся эта идея кажется безумной, ради какого-то бывшего устраивать целый спектакль. А чья была идея одолжить бутафорского мч? 19.06.2013 13:58:09, Вероятность
Да ну, мужиков напрокат давать, манки бизнес...
А кто первый предложил эту идею?
19.06.2013 13:37:03, Moon
В голову идея пришла мне. Ни подруге,ни тем более молодому человеку ничего ещё озвучено не было. Теперь уже наверное и не будет. :) 19.06.2013 15:34:11, Выручить подругу
хухра-мухра
если хотите отделаться от этого МЧ и заодно от подруги - смело приглашайте:)
Да, может быть, подруга она прекрасная. Но оказавшись в такой ситуации любые привлекательные М и Ж начнут кокетничать друг с другом (в частности, ваша подруга - чтоб утереть нос бывшему). И у любого нормального мужчины сработают инстинкты. тем более, оба наверняка выпьют - мозг уйдет в отключку,инстинкты -разгуляются. Может, у них даже как такого секса и не будет, но думать на эту тему они станут -100%. И главное, получается, что вы их как бы сами "благословили".
19.06.2013 13:26:03, хухра-мухра
+100 вот. очень хорошая формулировка. согласна с каждым словом. 19.06.2013 15:38:31, Лангуста
Ох, у меня аж мурашки от Вашего ответа побежали. Вы очень правы, очень. 19.06.2013 15:36:56, Выручить подругу
А почему бывший мужчина вообще на этой свадьбе? Невесте следовало бы подумать об этом раньше, чем приглашать гостей.
В принципе, ничего не вижу криминального в том, что ваша подруга пойдет на свадьбу с вашим МЧ, но само мероприятие ей все равно никакого удовольствия не доставит. Ну будет смотреть она на бывшего бойфренда с его женой - и что?:(((
19.06.2013 13:08:50, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
А после свадьбы тоже будете каждый раз своего МЧ этой подруге "одолжать", когда будет праздноваться чей-нить ДР? Медвежья услуга может получиться... 19.06.2013 13:08:27, Хомяк Абрикосовый
я как-то вообще не поняла, что должен собой олицетворять фейковый мужчина на свадьбе?? при том, что бывший любовник - лучший друг жениха, и вся правда про "нового мужчину" всплывет быстро и непринужденно.

вообще тему к реальной жизни не могу привязать - неужели что-то из предложенного может реально происходить в жизни??
19.06.2013 12:36:27, мышка на сервере
В жизни всё бывает. :)
Между женихом и другом эта тема - практически табу. Жених их сам познакомил и очень переживал, что всё так некрасиво закончилось, видя в каком состоянии моя подруга. Поэтому обсуждений её личной жизни между ними нет и в глазах бывшего любой приведенный мужчина может выглядеть как любовь всей её жизни.
Но вообще, редкое единодушее конфы заставляет сильнозадуматься о глупости идеи. :) Всем большое спасибо, правда. :)
19.06.2013 13:14:41, Выручить подругу
да тут и обсуждать специально ничего не нужно - слишком близкое родство и дружба - всплывет само, в обычном разговоре, а то и на вечеринке общей... 19.06.2013 13:42:50, мышка на сервере
хухра-мухра
вы молодец, что хотя бы еще не успели озвучить им эту "замечательную" идею, а пришли посоветоваться к нам! 19.06.2013 13:33:25, хухра-мухра
Ci Sara
был бы это совсем "левый" молчел - сыграло бы.
но так как у вас там все тесно связаны, то очень скоро всплывет, что молчел фейковый, и подруга будет выглядеть и вовсе жалко. что была вынуждена воспользоваться чужим мужчиной для выхода в свет.
19.06.2013 13:33:00, Ci Sara
emiiil
хотите рискнуть вашими чудесными отношениями? МЧ это может счесть неуважением к себе и серьезно обидеться. 19.06.2013 11:55:00, emiiil
я бы позвонила женатому этому МЧ и сообщила (под большим секретом) что на свадьбе ваша подруга собирается устроить ему и его жене сцену ревности. Усе. Мужик не дурак, надеюсь, и сумеет подстроить так, чтобы они с женой на эту встречу не попали. 19.06.2013 11:43:00, Лось_Анджелес
Нет, конечно :) Смешно, право. 19.06.2013 11:41:27, ДраКошка
Я бы подругу уговорила не идти.Ничего страшного-не попить,не погулять.А даже при наличии рядом с собой Джеймса Бонда,она будет переживать потом очень долго,т.к. судя по вашим словам-чувства у нее к тому мужчине остались.
Зачем так себя терзать?
19.06.2013 11:36:25, Dubrava
Хомяк Абрикосовый
к сестре-то на свадьбу не идти? Свадьба - у сестры подруги. Жених - хороший друг "бывшего". А потом как, ДР той же сестры, ДР детей... каждый раз себе другой эскорт искать, да? Или к сестре больше не ходить? 19.06.2013 13:05:14, Хомяк Абрикосовый
да.Не идти.Да,не ходить на совместные мероприятия,пока не пройдет время и не пройдут чувства,или вправду не появится МЧ,к которому будут чувства.Свое душевное здоровье и спокойствие мне дороже.
А с праздниками поздравлять и общаться с сестрой и ее мужем в другое время можно.
19.06.2013 13:41:55, Dubrava
Хомяк Абрикосовый
Аффигеть... Свое душевное здоровье выиграет от того, что сестре будет обидно отсутствие родной сестры на свадьбе?... 19.06.2013 13:48:27, Хомяк Абрикосовый
ну да, вы правы. Лучше наступить на свое душевное здоровье, только чтобы сестре не было обидно. 19.06.2013 23:15:17, нда
Хомяк Абрикосовый
Ну да, Вы тоже правы. Свое душевное здоровье у некоторых дам, наверное, сильно выигрывает именно от того, что родной сестре будет обидно, что сестру в ее самый-самый день достанут вот такие вот доброжелатели расспросами "а как это твоя сестра не???", что встречаться с сестрой и ее семьей в праздничные и торжественные для них дни придется по сценарию "потом", "как-нибудь", "отдельно", "я приду, когда их точно не будет" - и все только ради того, чтобы ой-не-дай-боххх-не-увидеть-бывшего-любовника. Вам виднее, конечно... 20.06.2013 00:08:42, Хомяк Абрикосовый
я не знаю про некоторых дам о которых вы пишете, я обсуждаю ситуацию, изложенную в теме. Откуда вы знаете, что сестру достанут расспросами? И уж, извините, это ваше "ой-не-дай-боххх" по мне чистое издевательство. Человеку может быть просто больно. А может быть очень больно. То что предлагаете вы - наплевать на свои чувства, сделать хорошо другим. Но, наверное, и сестра могла бы попросить жениха отменить приглашение для этого друга с женой. Я считаю, это был бы лучший выход из данной ситуации. Это же не брат жениха. 20.06.2013 01:11:52, Светла Я
Хомяк Абрикосовый
Так это Вы и есть - "нда"? Очень приятно, что соизволили все-таки открыть личико.
Я предлагаю отделить мух от котлет и "подруге" включить мозги и подумать, КТО и ЧТО ей важнее - сестра или качающийся туда-сюда бывший любовник. И сможет ли она САМА потом прятаться от него и его жены и планировать СВОИ встречи с сестрой, исходя из ЕГО присутствия или неприсутствия.
Насчет "откуда я знаю, достанут ли..." - ну да, все уверены, что невеста - сирота безродная и ниииикто не знает о том, что у нее есть сестра и нииикто не заметит отсутствия этой самой сестры. Может быть, в Вашем мире так оно и есть, откуда ж мне знать?
По-Вашему мое "ой-не-дай-бохх" - чистое издевательство, а по-моему - чистое издевательство это "уговаривать подругу не ходить на свадьбу сестры" или "предлагать подруге своего молодого человека для утирания носа бывшему" - и потом предлагать встречаться с сестрой "в другое время", вот как тут предлагают - [ссылка-1]
"ЭТО" может быть не брат жениха, а его свидетель. Например.
И, извините, в качестве "нда" Вы как-то не "обсуждали ситуацию, изложенную в теме", а пытались ( и повторяете эту попытку более открыто по второму разу) ткнуть меня носом в мою невыразимую бессердечность по отношению к несчастной подруге, которая боится встретиться с "бывшим"... заметьте, не по ее собственным словам, а по словам подруги, додумавшейся "предложить напрокат своего МЧ"...
20.06.2013 01:39:47, Хомяк Абрикосовый
Ой, сколько вы всего понаписали...
С чего вы взяли, что я уделяю вам повышенное внимание? Я прокомментировала одну вашу фразу. Почему это вас так задело? Откуда вы взяли, что я считаю вас бессердечной, да еще и куда-то тыкаю вас носом? И почему вы так упираете, что я первый раз писала анонимно? Это так важно?
Мне, вот честно, все равно, как там все разрешится. Просто я предполагаю, что девушке все еще больно, и я считаю, что наступать на себя в угоду другим - это очень нехорошая привычка.
20.06.2013 12:43:30, Светла Я
Хомяк Абрикосовый
:-) насчет анонимного написания - "важно" только в том смысле, что я сначала на другого любителя анонимных комментариев подумала :-) А оказался сааавсем не тот аноним.
Насчет всего остального - ой, сколько у Вас вопросов возникло... :-) Ну "Вы же умная женщина, придумайте уже что-нибудь"(с) еще, чтобы объяснить себе Ваши фантазии на мой счет - откуда я что взяла, задело ли меня что-то и как именно оно меня задело... :-), а мне лень, у нас уже опять почти тридцать за окном... Я свою точку зрения вчера достаточно долго разьясняла :-)
Все, тема слишком далеко вниз уползла, чтоб ее дальше отслеживать. Хорошего Вам дня! :-)
20.06.2013 13:00:51, Хомяк Абрикосовый
нет, не буду я думать)
И вам хорошего дня :)
20.06.2013 13:12:04, Светла Я
Свадьба-то большая планируется? У меня половина подруг познакомилась с будущими мужьями тоже на чьих-то свадьбах. Вы бы лучше её к такому сценарию склоняли. Это хороший шанс, и тогда "утирание носа бывшему" пойдет бонусом.

А своего МЧ - никогда. На 100% я и самой себе не доверяю. Любой человек способен на всё что угодно при стечении обстоятельств.
19.06.2013 11:29:17, KatrinZZ
Sloe
Q конечно, отпустить! И парочку детей впридачу дать! 19.06.2013 11:20:04, Sloe
Вероятность
Детей лучше больше. Давайте соберем всей конфой :) 19.06.2013 12:53:07, Вероятность
Sloe
)) 19.06.2013 13:33:20, Sloe
чтоб уж точно эта подруга больше никого себе не нашла :) 19.06.2013 11:23:50, douceur
Что сестре помешало не приглашать ее бывшего? Зачем она ее поставила в неловкую ситуацию?
Своего молодого человека не отдавать.
19.06.2013 11:19:58, Angy
Катерина Матвевна
Утирать нос надо будет нежностями и ласковыми взглядами, а то и поцелуями, в противном случае незачет.
Нафих-нафих такой график.
19.06.2013 11:06:41, Катерина Матвевна
Рината
надеюсь, что всю эту чушь вы придумали от нечего делать. 19.06.2013 11:06:02, Рината
Antre
Во всей истории удивляет сама подруга? На свадьбу не пойти никак? На фига впутывать в свои истории посторонних? Даже не знаю, кто в вашей компании самый глупый. :(( 19.06.2013 10:59:08, Antre
Cима Пoлoсатая
так это свадьба ЕЁ сестры:) 19.06.2013 11:04:15, Cима Пoлoсатая
Antre
Тогда зачем вообще нужен некий мужчина? Она будет вся в хлопотах, какое ей дело до бывшего женатика. (Я так думаю) 19.06.2013 11:29:53, Antre
ландыш
мне для подруг очень много чего жалко, и уж в первую очередь мне бы для них было жаль своего МЧ. 19.06.2013 10:56:54, ландыш
нет. 19.06.2013 10:56:24, рица
Зачем этой подруге идти на свадьбу с чужим мужиком (вашим другом). Пусть идет одна. На свадьбах обычно бывает много молодых людей. Там и познакомится с кем захочет.
Утирать кому-то нос, явившись с чужим мужчиной, верх глупости. Опять же ваш мужчина совсем что ли своего мнения не имеет? Будет делать только то, что вы скажете? Мой муж бы сроду в такую авантюру не пустился. Чтобы его какая-то чужая девица за своего бой-френда выдавала, просто смешно.
19.06.2013 10:54:20, Ольга*
"не поведется на неё мой мужчина, значит можно более-менее быть уверенным, что и в других ситуациях устоит" - гы, какая наивная простота :) 19.06.2013 10:53:52, AleXXX
Скажем так - если бы спросили моего мнения, то я бы была против. Ибо на много процентов вперед все закончится совместной "койкой".

У меня тоже давно была и есть очень хорошая подруга. Друг в друге мы тоже уверены "на 200%". Что, в свою очередь, не помешало мне иметь разовый секс с её знакомым (в юных года). Так что...не будите спящую собаку (с)
19.06.2013 10:50:20, Птичка снежная
А что, участие в свадьбе подразумевает секс для всех гостей?:))) 19.06.2013 13:09:30, Чернобурка
Про "всех" не знаю.

НО - учитывая, что они буду изображать из себя "романтИк" + алкоголь + девушки "сексуальноголодная" - прогноз лежит "на поверхности".
19.06.2013 14:34:59, Птичка снежная
еще никто не предложил?
есть же служба эскорта, ну выберете вы с подругой мачо, заплатите и в перед, без риска и проблем.
19.06.2013 10:48:44, Елена Сергеевна
Natalya d'Enretat
"за деньги и дурак сможет" :) 19.06.2013 10:52:40, Natalya d'Enretat
Natalya d'Enretat
я - да, мне подход "наоборот, посмотреть на эту ситуацию как на проверку, подруга - красотка не реальная, не поведется на неё мой мужчина, значит можно более-менее быть уверенным, что и в других ситуациях устоит" ближе. Только с чего вы взяли, что он захочет, чтоб его "одалживали"? У него на этот день могут СВОИ планы быть.
Вообще, в вашей истории есть одна несостыковочка - подруга-раскрасавица и не знает, где найти мужика на 1 вачер???? Подруге-раскрасавице достаточно выйти вечером в бар, и через час у нее в кармане будет 10 телефонных номер мужчин, желающих провести с ней вечер. И что ей не хочется им звонить ибо они не подходят на роль мужа/длительных отношений - верю, но на 1 вечер то - подходят.
19.06.2013 10:36:07, Natalya d'Enretat
я вообще не понимаю что значит поведется. можно подумать, что это их свадьба планируется, а не просто им побыть гостями на чужой свадьбе 19.06.2013 10:43:22, Шерлок
Natalya d'Enretat
а это к моей теме в семейной про алкоголь :) 19.06.2013 10:46:50, Natalya d'Enretat
типа это МЧ больше нигде и не пьет? только на этой свадьбе вдруг? 19.06.2013 10:48:46, Шерлок
вы правда не понимаете, что пить где-то как-то с кем-то и пить с конкретной женщиной, с которой ты пришел изображать любовников это несколько разные ситуации? 19.06.2013 10:53:39, douceur
не понимаю 19.06.2013 10:58:05, Шерлок
Natalya d'Enretat
потому что, наверно, на себя и свое близкое окружение примериваете. а мир за его пределами так разнообразен! :) 19.06.2013 11:05:37, Natalya d'Enretat
автор тоже. "уверена, что никогда не позволит ничего лишнего с моим мужчиной" 19.06.2013 11:07:13, Шерлок
а что считается лишним, если мужчина и женщина изображают страстных любовников? 19.06.2013 11:10:53, douceur
а им надо изображать? впрочем, даже если - лишнее - это не изображать 19.06.2013 11:12:23, Шерлок
вообще-то этому МЧ именно предполагается поручить роль героя-любовника, дабы утереть нос.... а не просто "отвести подругу не свадьбу" в качестве совершенно чужого дяденьки, который типа так, случайно рядом сел.. 19.06.2013 11:15:24, douceur
не героя-любовника, а мч. далеко не все настоящие влюбленные как-то особенно страстно ведут себя на общественных мероприятиях. это просто неприлично 19.06.2013 11:17:31, Шерлок
нда, идеальный вариант поведения для поддержания имиджа в этой ситуации - модель "супруги с 20летним стажем" :))))) 19.06.2013 11:21:47, douceur
я не знаю чем эти модели отличаются 19.06.2013 11:32:52, Шерлок
Natalya d'Enretat
Если б она была УВЕРЕНА, темы бы не было. 19.06.2013 11:09:55, Natalya d'Enretat
Natalya d'Enretat
Выпил, тут красивая женщина (потому что тоже выпила) на шею вешается и с поцелуями лезет.... может не устоять.
В смысле, мы ж не будем утверждать, что 100% мужчин ( каких то чужих незнакомых нам мужчин) устоят? Мы ж их совсем не знаем!
19.06.2013 10:51:59, Natalya d'Enretat
а она будет вешаться? 19.06.2013 11:01:20, Шерлок
поведение влюбленной пары обязано быть натуральным :) 19.06.2013 11:04:47, Багирра¯аутентичная
Natalya d'Enretat
не знаю, я ж и ее совсем не знаю. но что и те, кто вешается, в природе существуют - знаю. 19.06.2013 11:04:37, Natalya d'Enretat
тем более мужчин, не связанных никакими обязательствами с автором топика! 19.06.2013 10:54:59, douceur
вот! вот только хотела это написать :)) 19.06.2013 10:47:49, douceur
Идеальным вариантом для подруги, по-моему, было бы не идти на свадьбу. А сестра, вообще, странная женщина, она что не знала об этом романе? 19.06.2013 10:31:43, Акелла
Не идти на свадьбу родной сестры из-за того, что там будет бывший любовник? Такой вариант тоже рассматривался, но тогда сестра в шоке и слезах, типа много ему чести. 19.06.2013 10:38:06, Выручить подругу
А что думает по этому поводу сестра? Бывший любовник ей кем приходится? 19.06.2013 11:03:16, Акелла
Бывший любовник - это хороший друг жениха сестры. И естественно, не смотря на всю санта-барбару, жених хочет видеть на своей свадьбе своего друга. Имеет право, в принципе. :) 19.06.2013 11:13:30, Выручить подругу
Вы тоже хотите получить роль в этом сериале? 19.06.2013 11:20:19, Акелла
Cима Пoлoсатая
другом жениха, как я поняла:) 19.06.2013 11:11:40, Cима Пoлoсатая
посоветуйте сестре просто быть самой красивой на свадьбе, не считая невесты, этого достаточно. А у жениха ещё там какого-нибудь не женатого друга нет? 19.06.2013 10:45:04, douceur
кстати, если подруга пойдёт на свадьбу одна, без вашего МЧ, у неё может появиться шанс кого-то встретить... не стоит его упускать. 19.06.2013 10:49:03, douceur
идеальным вариантом для подруги было бы успокоиться и не думать уже о женатом мужике. А всё остальное - ерунда :)) 19.06.2013 10:36:04, douceur
Cима Пoлoсатая
вот кстати да:) 19.06.2013 10:46:07, Cима Пoлoсатая
взять парнишку из эскортеров - прежний воздыхатель будет в шоке :))) 19.06.2013 10:33:17, Багирра¯аутентичная
обратитесь к специалистам, которые за твердую таксу предоставят приличное сопровождение на несколько часов
время нужно, чтобы отсмотреть кандидатов
если денег на таксу нет :) попробуйте обратиться к любителям, может у подруг есть братья, друзья братьев и пр
своим бы не рисковала
19.06.2013 10:30:26, если есть еще время до свадьбы
NLU
Это не так называется. Не отпустить, а послать. С одинокими подругами я тоже в одиночестве, зачем перед ними хвастать и расстраивать дорогих подруг. 19.06.2013 10:23:13, NLU
сошлись в определениях :)) 19.06.2013 10:30:47, douceur
Вот интересно, автор изощренная иезуитка или наивная тургеневская девушка,а?... 19.06.2013 10:18:18, Брюзжит Джонс
ZAIA
ну уж нет. что он вам, запасные трусы что ли? мне в принципе эта идея не нравится, безотносительно каких-то гипотетических рисков. 19.06.2013 10:12:20, ZAIA
Cима Пoлoсатая
вообще такие "одалживания" иной раз и дальше заходят (причём с согласия сторон, как ни странно:). когда я ждала первого ребёнка, ходила на курсы для беременных, там была девушка, беременная от мужа своей подруги, она ему его "одолжила", для этого:) 19.06.2013 10:07:19, Cима Пoлoсатая
Ci Sara
[ссылка-1] 19.06.2013 10:06:26, Ci Sara
сама идея глупая, но если всем так хочется, то почему бы и нет 19.06.2013 09:59:14, Шерлок
Питерская
Нет, пусть идет одна, раз у сестры не хватает сообразительности отменить ненужного мужчину, тем более его жену. Напьется и устроит скандал.
Чтоб все по-русски:))
Попроси вот так меня составить комапанию мужчине - не пошла бы.
19.06.2013 09:52:56, Питерская
чЁ это ненужный мужчина и его жена? может ей этот мужчина и его жена гораздо нужнее этой самой подруги. Это уж ей решать, кого звать, и не её забота, кто там кому нос собирается утирать. 19.06.2013 09:59:26, douceur
Питерская
Так речь о свадьбе сестры. Не подруги. Вот бы я приглашала какого-то товарища, кот неприятен моей сестре, где логика? 19.06.2013 10:03:39, Питерская
Этого товарища приглашает жених, т.к. это его старинный друг. Поэтому невеста повлиять на неприглашение неприятного товарища особо не может. 19.06.2013 10:31:53, Выручить подругу
Я бы приглашала на свадьбу тех, кто приятен МНЕ! 19.06.2013 10:05:22, douceur
автор, отпустить или не отпустить можно, когда человек куда-то там отпрашивается. Вы собираетесь своего молодого человека со своей подругой послать, а не отпустить. При этом спрашиваете у нас, даже не поинтересовавшись его мнением. Он сам-то вас в ответ куда-нибудь не пошлёт?? оно ему надо, идти, пардон за грубость, какую-то подругу ужинать-танцевать?
что за утирание носов за чужой счет??
если ей нужно кому-то там чего-ито утереть, пусть сама решает эту проблему, даже не лезьте!!
19.06.2013 09:52:39, douceur
автор собирается попросить. а не послать 19.06.2013 09:58:34, Шерлок
в этой конфигурации автор собирается послать. Но решать, естественно, ей. 19.06.2013 10:01:21, douceur
решать МЧ. ибо его именно попросят 19.06.2013 10:04:35, Шерлок
ну, пусть, попросят :)) 19.06.2013 10:07:33, douceur
УникаЛьнаЯ
Своего мужа - отпустила бы (вернее, в таких категориях и вопрос бы не стоял), если бы он был готов поехать.
Кого другого в роли "моего МЧ" не знаю... но скорее да. В смысле, меня как-то такие вещи не трогают, хочет - поедет, не хочет - не поедет...
Ну, и если бы съездил, то я была бы ему благодарна. Он же мою подругу вроде как "спасает" :)
19.06.2013 09:49:44, УникаЛьнаЯ
Cима Пoлoсатая
он сам это предложил?:) 19.06.2013 09:45:18, Cима Пoлoсатая
Он про эту идею ещё не знает. Подруге я эту мысль, кстати, тоже ещё не озвучивала. Мы с подругой просто перебирали знакомых свободных молодых человеков, включая её сотрудников, кого она могла бы с собой пригласить, никого подходящего не нашлось. Потом мне пришла в голову мысль про своего, понимаю, что идея так себе, поэтому прежде чем кому-то её озвучить пытаюсь разобраться с собой, думаю стоит ли ради подруги наступить себе на горло и пойти на это. 19.06.2013 10:29:04, Выручить подругу
а ради чего наступать но своё горло?? ради утирания носа? бред. 19.06.2013 10:32:32, douceur
из соображений экономии? за деньги-то можно качественный эскорт обеспечить, я думаю 19.06.2013 10:34:13, Багирра¯аутентичная
не, тут каким-то мазо веет, совершенно мне непонятным. Если честно, на месте МЧ я бы просто .... как бы это помягче... была бы в крайнем недоумении. 19.06.2013 10:39:04, douceur
ну да... - ум с сердцем не в ладу: люди - фигуры на доске "из соображений гуманизма" 19.06.2013 10:45:06, Багирра¯аутентичная
А ваш МЧ сам то согласен клоуном быть? Если согласен, я бы крепко задумалась, а нужен ли он мне. 19.06.2013 09:43:10, Оля-Йоля
чО, уже пятница...? 19.06.2013 09:33:46, Елена Сергеевна
curious0muse
Не вижу для чего ей "одалживать" МЧ. На свадьбах люди часто знакомятся с далеко идущими последствиями. Не отнимайте у подруги эту возможность. Зачем ей чужой мужчина, когда она там со своим может познакомиться. 19.06.2013 09:31:54, curious0muse
К@тер, наверное, циник
never say never: "никогда не позволит ничего лишнего с моим мужчиной". :) 19.06.2013 09:23:10, К@тер, наверное, циник
Ну, молодой человек всеж таки не сумочка, чтоб его одалживать.
Это раз. В смысле, что ему эта идея может не понравиться.
А два -
я бы не предлагала ему становиться на этот скользкий путь:)
Не искушайте:)
19.06.2013 09:23:04, Игра слов
мда, я вещи-то свои одалживать не люблю, а уж молодого человека "на прокат" подруге... ерунда какая-то! 19.06.2013 09:21:56, douceur
а троем нельзя пойти?))) Это забавнее, чем просто новый МЧ. 19.06.2013 09:04:18, Gulchatai
curious0muse
Втроем забавнее, когда одна женщина и двое мужчин. :-)
19.06.2013 09:36:36, curious0muse
ГрандПапчик
в 8 часов... такое... день испорчен...))) 19.06.2013 09:03:43, ГрандПапчик
а он что - сильно рвется с вашей подругой на эту свадьбу? в роли подставного героя-любовника? если да, то не только отпустить, но и не принимать обратно. 19.06.2013 08:40:07, Багирра¯аутентичная
Он не то что не рвется, он вообще не в курсе про свадьбу, подругину проблему и свою предполагаемую роль во всем этом. :) 19.06.2013 10:20:45, Выручить подругу
понятно. в оловяные солдатики с ним поиграть решили... я бы на его месте после такого предложения дала вам отставку 19.06.2013 10:23:28, Багирра¯аутентичная
бред какой-то... и вроде не пятница - для разводок рановато. 19.06.2013 08:23:20, Багирра¯аутентичная
Клянусь, что не разводка. :) Но на бред похоже, согласна. 19.06.2013 08:29:33, выручить подругу
Я не знаю, зачем нужен такой бутафорский мужчина. У меня нет знакомых, которых я могла бы представить в таких ролевых игрищах. 19.06.2013 08:20:47, 1637
Тут даже вопрос не в том зачем ей бутафорский мужчина нужен, а почему Я не могу на это пойти. Подруге безоговорочно доверяю, своему мужчине тоже доверяю, а вот свести их на один день не могу, прям ступор и всё тут. 19.06.2013 08:27:41, Выручить подругу
Хомяк Абрикосовый
нипоняла - Вас что, кто-то заставляет их "сводить"? 19.06.2013 19:54:45, Хомяк Абрикосовый
а вообще по жизни вы любительница соврать или как? 19.06.2013 08:34:29, Багирра¯аутентичная
Вообще по жизни - я жуткий правдолюб. Если по каким-то причинам правду сказать нельзя, я уйду от разговора, но лапшу развешивать не буду. На эту ситуацию с точки зрения всемирного обмана я как-то не смотрела... 19.06.2013 08:39:23, Выручить подругу
ну-ну. то есть масок фальши на участниках истории не замечаете? 19.06.2013 08:41:06, Багирра¯аутентичная

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!