Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снизу надуло

Девушки, барышни и дамы. Впрочем, мужчины тоже. Есть ли у вас ощущение уходящей молодости и чуть ли не утекающей между пальцев жизни? Есть ли у вас мысли, обязательно успеть что-то сделать в этой жизни, пока не поздно (пока не состарились или не умерли преждевременно)? Испытать какие-то эмоции, посмотреть какие-то места географии, вложить какие-то основы в головы детей, закончить какие-то проекты по работе или личные, отлюбить какое-то количество людей, заработать какие-то суммы денег, написать мемуары, наконец? У меня ничего такого нет. Но мне любопытно, если у вас есть, что это?

И подвопрос, есть ли что-то, что вы спешите делать сейчас, потому что "на пенсии" считаете это невозможным?
22.05.2013 20:23:58,

233 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично для себя- мне хотелось бы попробовать прожить хотя бы пару дней с мужчиной, который бы мог просто так приобнять, поцеловать, что то ласковое, просто проходя мимо, на кухню , например:)
У меня очень хороший любимый муж, но совершенно неэмоциональный... А мне хочется, как у подруги, чтобы через 15 лет так же обнимал и мурлыкал :)
Вот такое желание :)
23.05.2013 22:58:09, Мое желание
А любимый муж в курсе? Я бы так грустно помечтала вслух при подходящем случае, авось и проникнется. 23.05.2013 23:09:05, Эмпат
Конечно, в курсе. Мои инициативы поддерживает, а сам - почти никогда не проявляет активности. Говорит, что его любовь - в делах, поступках и отношении ко мне, а слова это лишь слова.. А мне именно этого очень не хватает :( 23.05.2013 23:23:10, Мое желание
Я бы продолжала капать в то же место. Если мне это надо. 23.05.2013 23:33:17, Эмпат
хухра-мухра
глобально я всегда хотела семью и еще детей. Хотя бы одного, а лучше двух. Но сейчас понимаю, что уже всё, поезд ушёл - поздно и ни к чему. Да и шансов нет. Возраст уже преклонный, фертильность стремится к нулю, не говоря уж о том, что ко мне и в юности женихи в очередь не стояли.
А все остальное...до 100 лет точно успею:) А если не успею, то и фиг с ним.
А вообще, спасибо за тему. В очередной раз убедилась, что у нас в конфе обитают очень интересные люди.
23.05.2013 17:09:46, хухра-мухра
И вам спасибо за ответ и за "спасибо" ) 23.05.2013 23:09:58, Эмпат
Питерская
Есть. Банально хочется просто пожить дольше. Бодрой и здоровой. Очень хочется. Пытаюсь заниматься собой.
Стараюсь как-то разноообразить жизнь.
Не знаю, что еще. Боюсь потерять родителей. Лечу к маме. Понимаю каждый раз, что никто не вечен.

На подвиги уже не тянет:)
23.05.2013 14:02:38, Питерская
Ну мне тоже хочется, не буду врать, что нет. Делай что должно (или что можешь) и будь что будет, я считаю. Тоже пытаюсь собой заниматься. То пытаюсь, то не пытаюсь. Но планирую и дальше так продолжать заниматься. И надеюсь, что это сработает.
Про родителей - грустная тема. Вот это две понятные мне вещи, по которым может хотеться "отложить старость" - родители и новые дети.
23.05.2013 23:32:31, Эмпат
) Рефлексия - удел российской интеллигенции.
Я в себя стараюсь это не пускать, хотя накрывает порой.
23.05.2013 13:43:57, Moon
Я скорее про думы о будущем, а не об оглядке назад и анализе и сожалениях. 23.05.2013 23:34:13, Эмпат
Эрис Домини
Постоянно. Мне кажется, это уже в паранойю превращается, и стараюсь бороться.
Итак, список мечт:

1) Дети: я мечтаю дать им независимость. Чтобы имели возможность хорошо жить, не цепляясь за рабочее место. Если они будут учеными, чтобы занимались собственно наукой, а не выбиванием денег из фондов (для других профессий - аналогично).

2) Наука. У меня есть N-ное количество разработок, но они все в теории или на ранне-экспериментальной стадии. Чтобы двинуть их в сторону клиники, нужно много денег.

3) Книги. Задумано несколько книг, например: теория гениальности, теория этики и кой-чего попроще. Нужно много времени, чтобы черновики превратились в книги (а время - деньги, где их взять).

Теперь вопрос про пенсии:
Ясен пень, детей на пенсии поздно начинать воспитывать :-)) В науке любят молодых. Книги ждут до пенсии, но, кто знает, возможно пенсия совпадет с деменцией, и тогда опаньки :-))
23.05.2013 13:26:59, Эрис Домини
Фигасе у вас планы и амбиции. Как при этом время остается на паранойю :)) 23.05.2013 23:35:43, Эмпат
Интеерсно, мой вариант:

1. Дать образование сыну, воспитывать как бы уже поздно :-( Это финансы в основном, немного рекомендации, где-то помгощь в локальных местах. Наука явно - не его путь, хорошая специальность, чтобы зарабатывать и не особо противно было;

2. Есть мысли по разным вопросам, их нужно сформулировать и выложить в публичное пространства. На книгу или научный труд это не тянет ни разу, но , думаю, они все же могут оказаться полезными. Типа "что такое политика и зачем она нужна - иерархия от общества в целом через гражданствое общество через политически активных граждан до политики. Или "почему не случится у нас никакой Ливии и не надо ее бояться" (кстати, любопытоно, что у нас МОЖЕТ случиться). Или про религию как движение человека к Б-гу и где у какой "слабые ступеньки" (если аналогия с лестницей).

3. Потихоньку сдвинуться от работы к преподаванию математики дял младших школьников (или совмещать с работой на полставки - как пойдет).

Есть еще пара мечт, но совсем маловероятных и сокровенных. Как-то так ;-)
23.05.2013 15:56:22, Иновара
Эрис Домини
Ой, как интересно все!

Про мысли: Вы не думали про электронный паблишинг? Вопросы, которые Вы поднимаете, очень интересны - но бумажное издательство наверняка скажет, что проект не окупится, ибо не для широкой публики. Что очень важно, мысли у Вас свои (а большинство книжек пережевывает старые идеи). Мне кажется, есть смысл записывать и систематизировать свои заметки, а потом сверстать электронную книжку и выпустить ее в жизнь.
23.05.2013 16:27:09, Эрис Домини
Было такое пару лет назад. Сейчас прошло, просто живу и радуюсь каждому дню. Сейчас спешу все сделать для того, чтобы на пенсии не думать о размере этой самой пенсии. Да и то не спешу, а просто делаю, пока есть силы и желание. 23.05.2013 13:19:12, ТомаГавк
Валентина Терешкова
Накатывает иногда. Такое ощущение, что жизнь как экпресс, мчишься и ничего не успеваешь сделать. Вечно торопишься. Я боюсь не успеть, ведь жизнь такая короткая штука... 23.05.2013 12:40:18, Валентина Терешкова
Мне 37. Пока такого чувства нет.

Конечно, есть - создать финансовую базу для того, чтобы "жить в полный кайф и не работать". Причем жить не "существовать", а осуществлять все те "хотелки", которые сейчас не могу себе позволить.

Хотя я и сейчас не особо себя ущемляю в "Хотелках", но на пенсии я планирую "развернуться на всю катушку":)
23.05.2013 09:30:53, Птичка снежная
Забриски Пойнт
Я отрываю время от работы и от семьи, чтобы танцевать. Потому что понимаю, что уже через 10 лет это будет очень сложно, а через 20 - невозможно вообще. И очень жалею, что так много лет этого не делала. 23.05.2013 09:12:04, Забриски Пойнт
Да через 10 лет у вас новые увлечения обнаружатся и будете говорить "и нафига я столько времени занималась танцами а не флайфишингом" )) 23.05.2013 23:37:27, Эмпат
Забриски Пойнт
Танцы - любовь всей моей жизни, после школы я чуть было не ушла в профессионалы, но вовремя передумала. Возможно, просто, мне захочется других танцев, не только фламенко. Да уже сейчас хочется и не хватает классического станка. Но где же взять время???? Эх... 24.05.2013 11:55:11, Забриски Пойнт
Вы только вдумайтесь, какое у вас в жизни счастье! Всем бы так :) 24.05.2013 13:12:24, Эмпат
Елена Д.
есть безусловно, мы сейчас стараемся поездить по миру, т.к. я точно знаю, что на старости лет я не буду "немецкой бабушкой", способно лезть в горы, сплавлять по рекам, да и просто много часов гулять по городу или парку какому.. да и пенсий у нас таких не будет, а бизнеса нет, так что ездим, пока есть зарплата.. 23.05.2013 07:45:52, Елена Д.
Ежик
а почему именно немецкой?
я такой бабушкой буду, надеюсь ;)
23.05.2013 10:31:21, Ежик
Елена Д.
ну, в основном, видела только немцев, этакие старцы-живчики :) я - точно такой не буду, да и не хочу, рисковать здоровьем (перелеты у нас довольно дальние получаются), ни поесть, ни выпить, ни погулять до рассвета.. не, надо это делать сейчас, пока можешь максимум удовольствия получать, к старости хочу иметь домик в деревне, у речки и лесочек рядом и чтобы не кантовали :)) 23.05.2013 12:42:01, Елена Д.
Ежик
так поесть-выпить или в горы и на реки?
на первое мне плевать, а вторым собираюсь заниматься до упора :)))
23.05.2013 15:04:46, Ежик
nastyk
не совсем так, как вы описали. у меня нет ощущения уходящей молодости, ибо пока не жалею ни об одном дне прожитой жизни, и эти впечатления никуда не ушли, они всегда со мной.
смешно в мои 38 лет применять к себе фразу: "мои года, мое богатство". но то что у меня уже есть-я ценю.

но торопиться жить стоит, и нужно сделать в жизни много-много всего. конкретной большой цели нет, но жить хочу так, чтобы и впредь не жалеть о том, что было. а старость начинается тогда, когда кончаются желания еще что-то сделать.
23.05.2013 06:39:52, nastyk
Нет такого совершенно. Да, жизнь течет и время идет. И дети вырастать начали как-то быстро - старшие взросли однозначно медленнее.:)

Судьбе своей благодарна, слава Богу. И жизнь свою люблю. Хотелось бы конечно жить долго и не стариться - мечтаю увидеть взрослую жизнь всех своих детей и оберегать их как могу.
Прошлое свое очень люблю.:) Надеюсь, что и будущее порадует. В общем, для всего этого торопиться как раз противопоказано. Надо бы наоборот темп замедлить. А не получается.

"Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее..." - это любимая песня моего мужа. Начинаю его понимать.:)
23.05.2013 02:35:08, 1637
[ссылка-1] это вам и вашему мужу! - я вчера была на спектакле Таганки о Высоцком, и у них звучала эта версия. тут очень интересная аранжировка инструментальная (такие _тревожные_ клавишные и труба как с другого края земли...), и от этого у Высоцкого более свободное дыхание (чем когда под гитару). поёт он просто пронзительно - я вчера в большом зале услышала эту песню совершенно по-новому. вот, делюсь. 23.05.2013 08:07:19, Багирра¯аутентичная
у меня есть. Возможно, у меня просто слишком много свободного времени:) и слишком ничем не занятая голова))) 23.05.2013 01:14:14, Лангуста
Буквально вчера я вышла из магазина продовольственного и чуствую, голова пустая-пустая, даже странно, что не звенит. И так я за себя порадовалась. Мне этот декрет прямо какие-то очень добрые ангелы нашептали продлить, мне так нужен был этот разгруз. А обратно загрузить голову много времени не надо. 23.05.2013 23:41:26, Эмпат
нету такого 23.05.2013 00:35:02, AleXXX
Есть такое мнение, что у мужчин зрелость наступает чуть-чуть позже, на пару столетий. Так что и думы такие вас посещают позже, если вообще :) 23.05.2013 23:43:10, Эмпат
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я ращу детей, ибо на пенсии я точно это уже сделать не успею, они уже большие будут :) 23.05.2013 00:14:44, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ежик
есть :(
ужасное чувство
да, пытаюсь осуществить ...
23.05.2013 00:12:13, Ежик
совсем такого нет. ощущения уходящей молодости нет, т.к. она давно довольно ушла, но я никогда не жалела о молодости и не боялась старости. хотя старческой немощи конечно не хочется. 22.05.2013 23:54:34, ALora
Немощи - это да. Но дряхлость и беспомощность еще очень далеко, а при желании можно многим молодым в мощи фору давать довольно долго. У меня вот один партнер по бегу есть, марафоны бегает, почти в два раза меня старше. И две мили бежит намного быстрее моего мужа, которому 37. 23.05.2013 00:14:49, Эмпат
мне легче - у меня никогда не было и нет желания кому-то давать фору и вообще соревноваться, не говоря уже о марафоне:) 23.05.2013 02:46:53, ALora
Было года два назад, вдруг поняла, фсе время ушло, мои прелести ужо не сгодятся для подцепить милллииардера ))) 22.05.2013 23:50:37, ляля
А были такие шансы раньше, да? У меня нет :)) Но был какой-то момент сто лет назад, когда я поняла, что красота уже не та, да ) 23.05.2013 00:11:24, Эмпат
КИТ
Ощущение есть. В контексте "уже никогда больше не" думала недавно о щенячьей влюбленности и спонтанном сексе с малознакомым партнером))) Мой нудный внутренний голос этого не допустит, да и не надо вроде, и все равно жаль). А в остальном жизнь удивляет. Вот неожиданно для себя карьеру начала делать на пятом десятке, в работу погрузилась... а думала, что наоборот, планомерно от этого отхожу и готовлюсь почивать на лаврах. Ничего такого не планировала достичь никогда, я вообще равнодушна к статусам. 22.05.2013 23:38:03, КИТ
Ну вот видите - жизнь удивляет :) Может, и внутренний голос заткнется однажды или новый тембр примет. Почему нет-то? Можно влюбиться, можно отдаться внезапной страсти, уж когда отвечаешь только за себя так вообще легче должно быть решения принимать. 22.05.2013 23:52:57, Эмпат
я когда читаю ваши темы, невольно ловлю себя на мысли, что присутствую на сеансе групповой психотерапии :) гуманистической донельзЯ :) 22.05.2013 23:56:26, Багирра¯аутентичная
а я иногда прочитаю ваши комментарии к моему посту и чувствую себя как лужей обрызганная, и думаю, и зачем? 23.05.2013 00:03:38, Эмпат
это просто обратная связь 23.05.2013 00:05:47, Багирра¯аутентичная
Ха, так про любое можно сказать. Обратная связь, когда она именно просто обратная связь, имеет другие признаки. Но я с вами в дискуссии вступать завязываю, вас это питает, наверное, а меня обедняет. 23.05.2013 00:09:37, Эмпат
ну не могут все и всегда петь вам в унисон. это только нормально. зря вы так болезненно реагируете...
"питает", надо же... это в какой парадигме? - "вампирской" :)?
23.05.2013 00:13:09, Багирра¯аутентичная
Ну неужели вы сама не понимаете разницы между альтернативным мнением и личными выпадами? Не верю )) я реагирую так... ну как когда за пятку кусают острыми зубками, то неприятно, да. Так и вы частенько пытаетесь сделать личный выпад - не о теме а обо мне всегда, желательно, чтобы поддеть, я не люблю в таком тоне общаться. Не путать с дружеской иронией. Зачем-то вам это надо - скучаете, наверное. Я и сама иногда скучаю, но неприятных эмоцией и нервощекотки не ищу. Ах да, иногда вы подкидываете похвалу на ровном месте. Но мне это тоже неприятно - из-за ассоциаций. Вот это - обратная связь. Моя вам. 23.05.2013 00:23:18, Эмпат
ну, по правде сказать, мне забавно читать вас. и чем дальше, тем больше. тренироваться полезно не только на кошках. а вы на любую мало-мальскую "вводную" реагируете как на личное оскорбление. это очень непрофессионально.

и хвалю я тоже искренне. в общем, разбирайтесь в себе...
23.05.2013 00:26:21, Багирра¯аутентичная
В себе я разбираюсь время от времени - полезная привычка. А вы свои советы, оценки и мнения зачем мне навязываете вопреки моему желанию? Наверняка тут в конфе есть люди, которые любят с вами общаться, но я-то - нет. 23.05.2013 00:37:16, Эмпат
ну да - я же против шерсти вас глажу. вот такая "плохая клиентка" :))) 23.05.2013 07:59:53, Багирра¯аутентичная
WildStitch
нет, пока что ничего такого не наблюдается и не чувствую особой разницы с тем, какой была лет 10 назад. Но возможно это потому, что у меня ребенок маленький, я студентка, да и вообще жизнь вертится так, что только успевай успевать за ней. Может когда-нить и нагрянет подобное откровение, но пока что нету. 22.05.2013 23:08:04, WildStitch
Вот и у меня нет ощущения затормаживания или спада ритма, или наоборот - стремительного утекания жизни "мимо меня". Мне кажется, мое от меня никуда не убежит. 22.05.2013 23:21:59, Эмпат
ты просто не суетливая. 22.05.2013 23:13:26, Багирра¯аутентичная
Spunya
Очень сильно, особенно последнее время. В панике, пока не знаю, за что хвататься. Задолбала всех свои-жизнь бежит, надо же что-то делать!:) вот хочу стать жаворонком, а лучше спать не хотеть больше 5 часов. Пока не получается 22.05.2013 22:52:03, Spunya
И как долго у вас эта паника? С трудом могу себе представить, что дольше пары недель - интенсивность зашкаливает )) 22.05.2013 23:01:31, Эмпат
Spunya
Не ъеду в последнее предложение :)
Паника где-то с нового года наверное :) столько стала хотеть, это ж ужас. А где взять время, здоровье и деньги - пока не пойму. Так как во времени больший затык, думаю про жаворонка-себя.:)
22.05.2013 23:25:36, Spunya
Ну вот так и знала, что очень не долго, с такой интенсивностью переживать долго невозможно ))
А че думать, будильник надо заводить ) Утром можно и правда очень много успеть, не знаю, у всех ли это так, но я периодически живу то совой, то жаворонком, и получается перестроиться. Хотя в длительном отпуске, к примеру, плавно съезжаю в сову, и в детстве так было.
Но на все по-любому времени и сил не хватит, придется ранжировать по важности.
22.05.2013 23:33:23, Эмпат
Spunya
Будильник мне не авторитет :))) 23.05.2013 00:25:09, Spunya
Rumba*
мне пока не столько лет, чтобы бояться стареть. Но определенные желания "успеть сделать, пока молода и сильна" - разумеется, присутствуют. Хочу ребенка дорастить до состояния "перспективный взрослый", чтобы дальше жить, как и раньше, без жесткой привязки к родительской ответственности и радоваться успехам взрослого ребенка. Сейчас эта ответственность, боюсь, контролирует большую часть моих действий.

И хочу успеть до старости совершить два путешествия, которые требуют определенной выносливости и сопряжены с реальным риском, но которые я сейчас не могу себе позволить все по той же причине - не вправе рисковать, пока не выращен сын. Надеюсь все успеть:)
22.05.2013 22:37:26, Rumba*
Я вот не уверена, что у меня получится "перспективный взрослый", буду рада, если да, но главное, чтоб ребенок был счастлив своей жизнью. И груз ответственности меня как-то не давит, делаю, что считаю разумным делать, но не так "напряглась и рожаю, потом выдохну".

Про риск для жизни понимаю, это мне тоже близко, а какие дестинации и форматы, если не секрет? На мой взгляд, у вас все путешествия и сейчас нетривиальные. Тибет, что ли?
22.05.2013 22:46:45, Эмпат
Rumba*
не, в Тибете какой особый риск, туда я бы и сейчас поехала, если бы хотела, но не тянет особо. я хочу в 2 места, где реальная ж..па в плане безопасности, но там же и нереальные природные "фишки". эх, все, молчу, чего душу травить, моему ребенку еще и 5 лет нет, а УДО в родительских вопросах не полагается:))
Настоящие нетривиальные путешествия - это см. отдельные разделы форума Винского, вот там люди жгут:), а у меня так - вариант лайт:))

Так понятно, что никто не уверен, что из его ребенка получится ровно то, что родитель хочет видеть. Но помечтать же можно!:) В принципе, достаточно, если ребенок дозреет до стадии ПОЛНОЙ ответственности за ВСЕ свои решения и действия. если это удалось - родитель уже вправе дальше почивать на лаврах:)

Мысль "главное, чтобы ребенок был счастлив своей жизнью" мне близка ровно до того момента, пока понимание счастья ребенком и мной как родителем не разойдутся кардинально. Пока на одной волне родитель и ребенок - все ок, но вот если понимание счастья расходится... Но это тема для отдельной дискуссии, не будем утяжелять тему.
22.05.2013 23:09:12, Rumba*
Про Тибет думала, может, сложное восхождение - не с 6-ю носильщиками на одного туриста, а по-честному, например.
УДО :)))
А какие природные фишки имеете ввиду, пусть не эти заветные топ ту, а просто примеры?

Когда-нибудь им придется нести ответственность за свои решения, со мной или без меня.
22.05.2013 23:27:29, Эмпат
"По жизни так скользит горячность молодая
И жить торопится и чувствовать спешит!
Напрасно прихотям вверяется различным;
Вдаль увлекаема желаньем безграничным,
Пристанища себе она нигде не зрит."...
22.05.2013 22:37:07, Багирра¯аутентичная
Это про совсем молодых по-моему, не вполне о том, о чем мне тут некоторые дамы пишут. Или вам видится, что о том? 22.05.2013 22:42:55, Эмпат
это про не(до)зрелость. она возможна в любом возрасте - кто-то очень поздно взрослеет. а кто и никогда 22.05.2013 23:09:45, Багирра¯аутентичная
прям про меня написано :) 22.05.2013 22:42:10, Оля-Йоля
эти темы про климакс и утекание жизни меня как-то угнетают сегодня.... еще и дождь.
22.05.2013 22:18:14, Gulchatai
А вы не верьте :)) нет никакого климакса и утекания ))

А серьезно - для климакса есть медикаменты, а про утекание сама пытаюсь понять
22.05.2013 22:20:06, Эмпат
есть,да.
основы в головы, надеюсь, вложила, карьера никогда не интересовала, отлюбить - достаточно отлюбила:). Про "посмотреть какие-то места географии" да, было такое. Прям список был, куда обязательно хочу съездить. теперь и его нет, никуда не хочу, кроме сша. (ну я уже писала об этом, если вы вдруг помните)
22.05.2013 22:12:07, Tигровая Mышь
У меня младшему год с небольшим, кроме каши еще ничего в голову не вложила. А старший въезжает в подростковый возраст, и начинает казаться, что вложил кто угодно, только не я :))
Но ту уж - живем, вкладываем, если меня вдруг не будет, верю, что у них все равно все хорошо будет.

А что такого в США хотите обязательно сделать или увидеть?
22.05.2013 22:24:44, Эмпат
В штатах потрясающая природа. Очень разнообразная 23.05.2013 01:13:51, __nevazhno___
А что самое интересное для вас по восточному побережью? 23.05.2013 01:24:36, Эмпат
Самыи север - от Акадии в Мэине до Ньюфандленда. 23.05.2013 20:11:31, __nevazhno___
увидеть я там уже немножко увидела. то, что касается нью-йорка и вашингтона.
но еще хочу:-)
гранд-каньон хочу. да даже не обязательно достопримечательности, а просто пожить жизнью обычных американцев. я пожила немножко у подружки, тааааак мне понравилось!!!
про разницу между туризмом и эмиграцией в курсе и понимаю, что видела скорее всего только хорошую сторону амер.жизни, но все равно в таком восторге была.
22.05.2013 23:13:11, Tигровая Mышь
Спросила, потому что сама обожаю Штаты, именно для повседневной жизни. И сама себе однажды продлила командировку до 5 недель, жила там в съемной квартире-студио, хотя больше даже в гостях у коллег-подруг жила, чем у себя. Слилась с ними в их жизни насколько это возможно. И еще бы так ездила, но сейчас младший очень маленький еще. Понимаю, короче. 22.05.2013 23:19:21, Эмпат
5 недель! круто!
я всего две пожила и то такое удовольствие получила!
23.05.2013 18:45:19, Tигровая Mышь
У меня есть стойкое ощущение, что я не состоялась профессионально. Я и не состоялась :) Успеть успела многое, что и не собиралась, а вот с профессией пролет. Не стараюсь нагнать, не могу. Хотя подергиваюсь иногда :) 22.05.2013 22:00:05, ДраКошка
ландыш
"то, чего у нас нет - это плата за то, что у нас есть" (с))) 22.05.2013 22:17:25, ландыш
Факт. Это меня и успокаивает. В принципе, сейчас младшей дочери про себя в детстве - сама удивляюсь :). Оказывается при том, что я училась, училась и училась, мечтала я с пяти лет о замужестве :) А с восьми лет о том, что у меня три сына будет. И только моя мама мечтала о моей карьере. Разочаровала. Жаль. 22.05.2013 22:19:48, ДраКошка
А че тут дергаться? Проехали. Я про сейчас в связи с потом. Есть у вас такие мысли как в топике? 22.05.2013 22:07:32, Эмпат
Перечитала - да, есть. Решила похудеть. Сильно, до молодого веса :) Осуществляю. Стало обидно - неужели я уже НИКОГДА не стану ТАКОЙ. Составили с мужем список стран, которые надо объездить. Детям образование даем по максимуму - вот где особенно есть ощущение, что могу не успеть. 22.05.2013 22:13:33, ДраКошка
Я тут тоже после всех обсуждении решила худеть начать. А то по привычке считаю себя строинои, но то, что я вижу в зеркале ... В общем, решила не бить рекорды и не переходить в гранд-дамскую весовую категорию. 23.05.2013 01:20:07, __nevazhno___
Хорошее дело :) 23.05.2013 14:04:07, ДраКошка
Похудеть - дело очень приятное, поддерживаю. Но это ж короткий проект, а не успеть похудеть до наступления старости, ибо хочу встретить старость стройной девушкой :) 22.05.2013 22:32:31, Эмпат
ландыш
я чувствую, что жизнь утекает сквозь пальцы, и чувствую, что это нормально )). Сделать что-то специфическое не хочу. У меня все своим чередом. 22.05.2013 21:58:09, ландыш
Ну объясни мне, пожалуйста 22.05.2013 22:04:36, Эмпат
ландыш
окей, не утекает, а течет. Как горная, блин, речка ))
но мы же понимаем, что наша речка когда-нибудь вся вытечет. Поэтому и говорим - утекает.
22.05.2013 22:10:22, ландыш
Веселая, ледяная, острая, прозрачная :)) Со звуком :))

А это науке не известно, вообще-то :)) Может, и не вытечет. И потом, у нас есть дети, будут внуки. Ну и отя бы даже вытечет, то при таком раскладе нам-то будет пофик.
22.05.2013 22:12:59, Эмпат
ландыш
мне тоже кажется - там должно быть что-то прикольное. 22.05.2013 22:16:46, ландыш
манящая тайна :)) 22.05.2013 22:21:05, Эмпат
emiiil
что утекает - очень остро чувствуется.
но мои результаты мне нравятся.
денег бы побольше, да чтоб не так быстро утекала...
и сохранить все, что есть, хочу.
22.05.2013 21:53:42, emiiil
Вот это "утекает" должно же быть в контексте чего-то, "что больше никогда не"? Иначе, какое же то "утекает"? И вот тут у меня ступор идей (кроме будущего ухода старших близких и рождения детей). 22.05.2013 22:03:16, Эмпат
просто время проходит. по факту. 22.05.2013 22:13:31, Шерлок
emiiil
да. 23.05.2013 09:53:08, emiiil
Эники-бэники
Ну вот тебе четкий пример ниже привели(абстрактный, если что). Секс. Желание им заниматься. Молодое красивое тело. 22.05.2013 22:11:47, Эники-бэники
А, ну для меня молодое красивое тело не такая большая ценность, как и тряпки. Хотя по возможности лучше поддерживать здоровье, осанку, энергию, мышцы, это и в старости можно. А секс... Ну че теперь, по утрам и вечерам, и полсубботы, чтобы потом не было ощущения, что в жизни мало посексовалась? Это ж как еда - ешь сколько хочешь, даже лучше, чем еда (от нее жиреешь, если не ограничивать :)) 22.05.2013 22:18:25, Эмпат
Эники-бэники
Ты просила пример того, что может исчезнуть. Вот пример - тебе не ценность, но и у тебя оно исчезнет, и у меня.

Да причем тут про запас? :) Как раз проблема в том, что уйдет безвозвратно, не накопишь, и пытаешься здесь и сейчас не упускать ничего.
И да, я не хочу ощущения, что мало мне чего-то было :)
22.05.2013 22:20:52, Эники-бэники
У меня в принципе давно исчезло, лет в 20 :)) если подходить со строгими критериями )) но меня это не сильно огорчает
Я рада, что оно у меня здорово, бегает все быстрее и дольше, осанку держит, мне хватает :)
Но я поняла, что ты написала.
22.05.2013 22:30:15, Эмпат
Эники-бэники
Ну вот видишь, какие все разные :) 22.05.2013 23:31:46, Эники-бэники
И это предотвращает скуку.

А вообще, все познается в сравнении. Вот я помню бежала на Большой Кунратицкой по холму вверх, перепад метров сто ну не отвесно но очень резко вверх. Бегу мимо сильных молодых мужиков, они дышат, как умирают "Ухху ухху а-а-а, оаный рот", а я бегу себе, опережаю тихо :)) А потом еще, через пару месяцев на Страговском стадионе на десятке - пережала начало, проклинаю каждый шаг, откровенно страдаю, а мимо меня старичок чешет, лет 80, тоже дышит, как издыхает, но чешет, размеренно так, останавливаться не собирается. Так и добежал до финиша раньше меня. :))
23.05.2013 00:01:39, Эмпат

Показано 100 комментариев из 233



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!