Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Менструация в бизнесе

Был тут в нашем стольном городе День Равных Зарплат. В его рамках некоторые известные личности женского полу устраивали для менее известных личностей типа автора круглые столы. Можно было спрашивать о чем хочется, набираться ума и даже в будущем рассчитывать на консультации и некий нетворкинг с "состоловницами".

На выбор было около 50 "менторш", всего можно было записаться на три сессии. Ну я и решила, что мне слушать про зарплаты, личностное развитие, коучинг, как пробиться к власти в мире мужчин, как развить собственный бизнес, как соблюсти баланс между работой и жизнью. И записалась:
1) К одной известной леди чехо-американке, послушать про создание своего брэнда (а на самом деле просто ее послушать, неважно о чем).
2) К одной известной актрисе, француженке, приехавшей сюда за мужем-чехом, который ее бросил, но она здесь осталась все равно и построила свою жизнь сама.
3) И, самое парадоксальное. К неизвестной мне ранее пани, из-за неожиданности темы. "Менструация в бизнесе", я извиняюсь.
Вы о таком слышали уже, или это наше, чешское?
08.05.2013 18:46:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ci Sara
гы, вспомнила

***
...Вот, скажем, к политаналитику Т., знаменитому своим умением высасывать из пальца темы для статей, докладов, грантов и прочих камлальных и колыбельных, приходят на поклон младшие товарищи. Младшим коллегам пообещали, что если они быстро подадут заявочку, то им обломится хороший бюджет на исследования от одного левого (в смысле политических взглядов) европейского фонда. Требований к заявочке три. Она должна быть: а) про условия труда, б) про современные технологии и в) про гендер. Политаналитик требует средний латте с соевым молоком, 50 грамм портвейна и три минуты покоя - и возвращается с темой заявочки: "Синхронизируются ли менструальные циклы в женских коллективах, работающих на удаленке?" Судя по протоколам заседания совета директоров одного левого европейского фонда, скоро мы узнаем ответ на этот важный вопрос.

(с) Линор Горалик
08.05.2013 23:01:43, Ci Sara
Тю... Я вам и так отвечу, без грантов. Синхронизируются. 08.05.2013 23:11:13, Эмпат
Ci Sara
на удаленке?? 08.05.2013 23:23:00, Ci Sara
Да, географически - Питтсбург (3 женщины), Прага (1) и Бангалор (1). Тесная команда. 08.05.2013 23:50:09, Эмпат
Ci Sara
*потрясенно* ничосибе... 08.05.2013 23:58:06, Ci Sara
Ога. Годами. Ну не прямо все годы день в день, да мы и не публиковали это в аутлуке, чтобы каждый раз сверять, но часто было очень близко. 09.05.2013 00:06:45, Эмпат
Sloe
Ну, судя по литературе, китайский император эти дела вообще приказами оформлял) И по всей поднебесной - красный день календаря) 08.05.2013 23:14:03, Sloe
И типа в племенах, близких к природе, строили специальные красные дома, где временно жили все меструирующие женщины. И совет племени в те дома посылал курьера за советом в особо сложных вопросах, потому что в этот период мы особо мудры и критичны. 09.05.2013 00:39:41, Эмпат
Пионерка
Когда-то в далекой юности я слышала байки ( или НЕ-байки) о том, что японские жещины, собирающие микросхемы, раотали соответственно циклу. Потому что от этого зависит их внимание итп.
Вчера на лекции по инженерной психологии подмывало задать сей вопрос преподу, но поскромничала ( нам преподают мужчина очень почтенного возраста. Видимо, обалденно красивый в прошлом). А надо-таки было задать.
08.05.2013 22:56:09, Пионерка
Так отрицать влияние цикла на умственные и физические результаты и на производительность бессмысленно. Лучше их учитывать. Вопрос в том, насколько глубоко необходимо погружаться в вопрос в повседневной жизни. Нам предлагали вести календарь (рисунок диска, разделенного на секторы по количеству дней цикла), записывать каждый день настроение в соответствующий сектор. Потом еще книгу предлагали - там на каждый день цикла рекомендации, кроме общего описания каждой из четырех фаз.
Кроме того, спикер выступала против того, чтобы женщина каждый день стремилась к максимальной проиводительности, как того требует мужской мир, мужчины хотят в нас видеть мужчинна работе, а женщины цикличны. Как зарабатывать деньги и репутацию, не стремясь к эффективности каждый рабочий день, за который получаешь зарплату, она не сказала.
08.05.2013 23:18:53, Эмпат
Даритта
удивившая тема бизнес ничуть не хуже продуктов питания или гробов, всегда будет нужна :)
Ну а что: повесить в дамских туалетах аппараты с прокладками и тампонами - вполне себе бизнес. Или производство прокладок. Или производство отдушек каких-нибудь волшебных, или например придумать непромокающий подъюбник!
08.05.2013 19:57:48, Даритта
Не-не-не. Там о том, как женщинам заниматься бизнесом/работой по найму в разные фазы цикла. Какие преимущества и сложности у каждой фазы и как этим эффективно пользоваться в своих занятиях.
Оратор поделилась информацией о том, что проводит "Менструальные вечеринки" для женщин и мужчин, где можно спросить о том, о чем всегда хотелось но боялось :)
08.05.2013 20:14:23, Эмпат
должно пользоваться успехом у овуляшек :)) 08.05.2013 22:19:18, Оля-Йоля
Я тундра, мне такие незнакомы. 08.05.2013 22:32:29, Эмпат
Даритта
а причем здесь тогда менструация? Хотя да, хлесткое небанальное название - уже половина успеха. ВОобще то это должны быть лекции о бизнесе в условиях гормональных фаз, сюда же можно присовокупить лекции о биоциклах, лунном влиянии и солярной зависимости как двигателе бизнеса 08.05.2013 22:04:59, Даритта
Это именно о цикле и о том, как мы себя чувствуем, к чему больше склонности и что успешнее получается в каждый из четырех периодов. В бизнесе потому, что конференция организована ассоциацией Бизнес энд Профэшнл Уимен и остальные говорили о проф. деятельности и комбинации с личной жизнью.
Я у нее весь час была в сдержанных оппонентах. Как ответила на вопрос, как я себя чувствую в менстр. фазу "Фигово" (неправильно ответила :), так до конца мы и были в противофазе :) Но полторы новые дельные мысли я для себя все таки вынесла по теме.
08.05.2013 22:14:35, Эмпат
Ci Sara
поделитесь дельными мыслями? 08.05.2013 23:08:47, Ci Sara
Да для других это может быть очевидно давно. Но, например, я теперь вот думаю, что можно на самый мучительный день закуклиться и выходной взять, пожалеть себя, смотреть в менстр. календарь не только при планировании отпуска, но и когда самые напряжные мероприятия по работе ставлю в график. Да и просто прислушиваться к своему самочувствию и строить нагрузку с учетом и этого тоже, а не только, что в плане было то и отрабатываем. 08.05.2013 23:24:20, Эмпат
Катерина Матвевна
Ууууууууууууууу. 08.05.2013 22:02:53, Катерина Матвевна
о боже, куда катится мир)
еще и вечеринки, да еще и с вопросами...
вы потом поделитесь с нами, очень интересно)
08.05.2013 21:13:27, Елена Сергеевна
Это на основе вот этой авторши [ссылка-1] изначально. А потом уже одна местная пани взяла идею в оборот и раскрутила до уровня вечеринок для мужчин на тему понимания меструации и женщины в ней. Но мне для удовлетворения любопытства хватило круглого стола, для участия в вечеринках я еще не отрастила достаточно дзена. 08.05.2013 21:42:50, Эмпат
вот что бывает, когда запрещают плагиат научных диссертаций - народ начинает получать корочки, обосновывая всякую фигню. 08.05.2013 22:20:21, Оля-Йоля
Oker
я слышала, что на собачьих вполне можно делать бизнес)))) 08.05.2013 18:51:37, Oker
Ну у вас на собачьих, а у нас воначо, на человечьих. 08.05.2013 18:52:49, Эмпат
Учат как на "монстрах" сделать бизнес? :)) 08.05.2013 18:49:12, Оля-Йоля
Да. Ключ в том, чтобы монстров понять и простить :) 08.05.2013 18:51:43, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!