Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

почем нынче кривые ручки

в связи с довольно-таки ощутимым похуданием, вдруг выяснилось, что все мои любимые джинсы не красиво обрисовывают фигуру, а нещадно с меня валятся.
поскольку, все мои джинсы недешевые и любимые, было принято решение их ушить. плюс, на новый размер куплено 2 штуки.
итого.
4 пары неновых нуждаются в ушивке в боках.
2 пары новых нуждаются в подшивке снизу, ибо зачем-то они шьются на распространенный среди женщин рост метр восемьдесят пять и их надо укорачивать под мои 165.
ну и чо. пошла сегодня в ателье и выпала в осадок от цен.
подшить снизу - 400 рублей.
ушить с боков - 750 рублей.
итого, выходит какая-то нереальная сумма. и ее таки надо платить,иначе буду щеголять в джинсах, висящих мешком на попе.
а все почему?
потому что в школе на труде фартуки за меня шила мама.
учите девочек шить)))
а то дороговато встает криворучкам их криворукость. да и гастарбайтеров, которыми те ателье полны, не хочется поддерживать рублем. а куда деваться?
04.05.2013 21:52:13,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я с детства шью, вяжу и вообще руки не кривые. Джинсы крайне не рекомендую ушивать- это всегда ужасно выглядит. Причем слова "всегда" и "никогда" вообще не из моего лексикона)))) 06.05.2013 15:11:17, Дина (Джума)
ну! именно что ужасно. 06.05.2013 15:14:26, Багирра¯аутентичная
Питерская
Поздравляю с похудением:)
Если дальнейшее похудение предполагается, зачем все ушивать?
Опять же свалится?
Кривые ручки при умной голове можно иметь. Когда похудела в прошлом году, я даже не догадалась ничего ушить! Я уж пошла покупать новые джинсы:-)
06.05.2013 11:30:41, Питерская
У меня руки не кривые, в школе на труде сама шила и вне школы тоже. Но ушивать джинсы с боков не возьмусь. Слишком много мороки и сомнителен результат.
Подшить могу левой ногой не глядя ; ))
05.05.2013 18:37:53, ЛюбимицаКлаппа
XXL
а я всегда подшиваю сама. Вообще не понимаю, как можно не уметь подшить брюки, юбку, джинсы. А штанцы я все время ушиваю не с боков, а в заднем шве 06.05.2013 11:21:34, XXL
Не овен
6 пар джинсов!!!
я 2-мя обхожусь, оставь большие, еще пригодятся
05.05.2013 14:02:25, Не овен
tЮлька
Угу, хотя не хочется каркать, но лучше их отложить пока. 05.05.2013 14:57:32, tЮлька
Вечная Весна
у нас наверно ещё дороже будет.
а что сразу не купила подходящей длины?
05.05.2013 12:35:18, Вечная Весна
ZAIA
были такие, я ж главное смотрю, чтобы в талии. бедрах и ногах село хорошо. 05.05.2013 12:46:10, ZAIA
Вечная Весна
неужели такой скудный выбор или я давно не покупала джинс? 05.05.2013 13:03:56, Вечная Весна
ZAIA
я искала определенные. черные, как брюки. эти сели идеально, а длина - это такая мелочь! 05.05.2013 14:30:32, ZAIA
Natalya d'Etretat
Если б я была мамой девочки ( с чем у меня облом), я б не учила ее шить, я б ее учила или зарабатывать деньги или "выходить удачно замуж".
Ибо цены, ктр ты написала, не ужасны совсем для человека с нормальной зарплатой. Хотя "человек с нормальной зарплатой" не будет ушивать старые джинсы, он купит новые, не важно, что старые "не дешевые и любимые", новые надо регулярно покупать (ну, в смысле, надо будет как то вбить девочкам в голову что НАДО постоянно обновлять гардероб незвисимо от изменений веса и любви к определенной паре джинс)
05.05.2013 12:20:49, Natalya d'Etretat
ZAIA
я купила двое новых.
ну куда мне новых 6 пар?
надоел этот круговорот д.рьма в природе, мешками барахло выносим, мешками заносим. какая-то бесконечная гонка.
05.05.2013 12:47:37, ZAIA
Natalya d'Etretat
А почему нельзя выкинуть старые, и НЕ покупать новые? 2 пары джинс - достаточно, если есть "еще и платьица" (см ниже)
Или не выкидывать, а убрать куда подальше... на случай, что след зимой, например, опять наберешь вес?
05.05.2013 12:55:16, Natalya d'Etretat
ZAIA
тебе достаточно - мне нет.
это основная моя одежда. я люблю когда много всяких джинсов.
05.05.2013 14:31:10, ZAIA
nightflyer
Подшить снизу действительно легко, при наличии машинки это освоит любая криворучка:-) А вот ушить джинсы с боков....я вообще не представляю, как это делают. Там же обычно и двойная отстрочка, и клепки и убирать надо с учетом изгибов тела, а не тупо по прямой. В общем я такое даже за пару тыщ делать не возьмусь:-) ИМХО, 750 - адекватная цена, особенно если в качестве альтернативы покупка новых джинсов тысячи за 3, а старые будут лежать мертвым грузом на случай "а вдруг опять поправлюсь" 05.05.2013 12:06:13, nightflyer
ZAIA
нет, у меня там нет отстрочки. а в целом - да, все так. 05.05.2013 12:20:06, ZAIA
К@тер
При наличии швейной машинки и не очень кривых рук ношу штаны на подшивку в мастерскую. Потому что лень самой это делать. Шторы могу подшить, обметать там ченить... Цены у нас пониже, правда. 05.05.2013 10:04:06, К@тер
nastyk
сама шить не умею, моя мама тоже особо не умела. а лучше я девочку (и мальчика) разным наукам научу, чтобы карьеру делали, много денег зарабатывали, и чуть больше 10$ за подшивку брюк им казались сущей ерундой. 05.05.2013 06:45:50, nastyk
ZAIA
эва как )))
вы и в невинную тему о подшивке брюк умеете внести нотку проблемы классового неравенства.
рекомендую. кроме карьеры, научите еще свою девочку элементарному такту. чтобы она не в пример маме, умела собственную крутизну обозначать более изящно.
05.05.2013 11:12:08, ZAIA
Natalya d'Etretat
Это не про крутизну, а про нелюбовь к шитью. Меня в детсве учили шить, и я умею, но не шью - не люблю.
И крутизны, чтоб пойти и купить новые дорогие джинсы (интересно, а "дорогие" - это сколько? 100 евро? 200? больше?), у меня нет; если старые висят на попе, я пойду и куплю... новые дешевые, евро так за 20-30.
А еще лучше - платьице, я вообще с возрастом штаны ношу всё меньше и меньше, "ДЕВОЧКИ должны носить платьица", вот, еще чему я хотела б научить свою гипотетическую девочку.
Но ушивать и сама не буду, и в ателье не понесу (потому что "ушитые" до нужного размера всё равно будут выглядеть не так как изначально пошитые на нужный размер)
05.05.2013 12:31:52, Natalya d'Etretat
ZAIA
я вообще не поняла связи карьеры с ценами ателье. сделал человек "карьеру" или нет, 3-4 тысячи отдать за ремонт одежды - совершенно подъемная для москвича сумма. я в корневом топе только лишь о целесообразности этого действа.
но есть сорт людей, которые в любом обсуждении цен узрят нищебродство и чужую несостоятельность. зачем-то.

платья.. висят. пока не надевала в этом сезоне. но планирую))
а джинсы - это в любом случае любимое.
05.05.2013 12:54:30, ZAIA
Natalya d'Etretat
для работающего человека жалеть своё время целесообразние чем жалеть деньги, ИМХО 05.05.2013 13:48:52, Natalya d'Etretat
ZAIA
а жалеть время - это в каком смысле?
не ходить в ателье, а ходить в магазин? или как еще я его должна жалеть?
и вообще откуда эти заявы про работающих людей)) я работаю. полный рабочий день. что тебе еще рассказать про соотношение моей зарплаты и цен на шитье и шмотье?
05.05.2013 14:34:34, ZAIA
Natalya d'Etretat
в смысле "шить самой" - думаю, что эти 3-4 т руб - это не час и не два шитья, а как минимум полдня потерянных 05.05.2013 15:08:58, Natalya d'Etretat
ZAIA
ааа
шитть самой - это вообще не вариант, о чем я сразу и сказала.
05.05.2013 16:55:16, ZAIA
Natalya d'Etretat
Ты сказала "учите девочек шить, чтоб они могли шить сами и не платить", а народ (не я одна) отвечает что "научили, всё равно не шьем - времени жалко". 05.05.2013 17:12:09, Natalya d'Etretat
Я тоже с возрастом все больше на платья и юбки перешла, джинсы для меня одинаковы что за 1 тыс, что за 3.Этой весной впервые за 4 года купила одни, только потому что надоело в метро на каблуках скакать. 05.05.2013 12:51:55, рица
Если бы у нас были мало-мальски приличные джинсы на 20 евро, мы бы их тоже покупали с превеликим удовольствием:((( 05.05.2013 12:40:12, Чернобурка
Natalya d'Etretat
Покупайте у нас (в смысле, в отпуске). Я последние годы проживания в России одежду только в поездках покупала, даже трусы :)
Вообще, те, что за 20-30 евро, они ноские/хорошо переносят стирки и т д, но на вид они именно дешевые, у меня подружка есть, ктр меня постоянно критикует ( в духе "пойди купи себе нормальные джинсы а не это го-но").
05.05.2013 13:12:32, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
на вид дешёвых и у нас хватает( 05.05.2013 13:18:08, Вечная Весна
ZAIA
о да)) 05.05.2013 12:54:43, ZAIA
Степная кошка
Я, в принципе, могу подшить брюки. Но я все перевожу во временные затраты. Для того, чтобы брюки подшить, надо раскрыть машинку, а потом все обратно сложить. Длину брюк на себе как-то отметить. Если это делать одной, то получается за несколько заходов, или надо кого-то привлекать. Потом приметать, пришить. За то время, за которое я брюки подошью, я лучше заработаю другим путем, причем мне еще и спасибо скажут. Кстати, мне какие-то выходцы из Средней Азии (мужчины) отлично брюки подшили (правда, это не в Москве было и по-моему, я около 200 руб заплатила). А с боков заузить - вообще замучаешься. Скорее всего надо отпарывать пояс и соответсвенно опять его пришивать, а это гораздо сложнее, чем снизу брюки подрубить 05.05.2013 03:35:42, Степная кошка
LoraEf
а я так пару раз цены узнавала и сама потом прекрасно все подшивала:)
джинсы подшить еще дешево, а вот платье вечернее обрезать до колен какая-то вообще немыслимая сумма получалась.
кстати и с химчистки так же. одно дело черный пуховик раз в два сезона за 1000 рэ почистить, а другое дело куртку белую с мехом пришитым после каждых трех раз чистить. вот тут я и поняла, что прекрасно шампунем стирается воротничок из рыси. а потом, что и машинку стиральную вполне переносит:)
05.05.2013 00:08:46, LoraEf
ВиОла
:)))за меня тоже мама шила. Ругалась на меня и шила:) 04.05.2013 23:30:22, ВиОла
если с боков ушивать по уму, то это ж жуткая морока.. и имхо на выходе будет не то.
слушай, я купила себе две пары джинсов - одни в цветах, 19 евро, другие со столь любимыми мною блестючками - 21 евро ( ну скидки были :-):-)) - а две пары старых- висящих - выбросила. и такая радость :-)
04.05.2013 22:45:11, хатуль мадан
ZAIA
Катя, джинсы за 1000 рублей можно радостно выкидывать после первой стирки. проходили))
я из тая привезла себе черные джинсы. 700 бат (рублей). первая стирка (на 30 гр) - все. белые разводы. а еще они растягиваются. надел-сел-встал - на жепе пузыри.
а вот джинсы за 100 евро носятся прекрасно. и протираются как надо, и мешком не висят.
04.05.2013 22:48:21, ZAIA
ты думаешь я первый раз по таким ценам покупаю? :-):-):-) хорошие вещи из хороших магазинов, стираю в машинке. годами :-) 04.05.2013 23:03:19, хатуль мадан
ZAIA
у нас невозможно за 1000 купить хорошие джинсы)) 04.05.2013 23:10:39, ZAIA
WildStitch
а ты темные джинсы в машинке стираешь, что-ли? Я обычно только светлые. А темные только в химчистку, независимо от их первоначальной стоимости. Забираю - и как новые всегда. И недорого к тому же. 04.05.2013 22:59:14, WildStitch
ZAIA
я думала все джинсы можно в машинке. 04.05.2013 23:02:38, ZAIA
WildStitch
теоретически можно все, но я больше всего люблю темно синие или черные и без потертостей, а такие, как бы сказать, строгие очень. Их стирать в машинке не стоит, даже если очень дорогие. Краска же смывается + в машинке могут заломы нарисоваться. 04.05.2013 23:07:36, WildStitch
Стирать, вывернув наизнанку, и никаких потертостей и заломов) 06.05.2013 00:33:49, Tortillka
Rumba*
я именно такие, строгие "чернильно" синие покупаю уже много лет. ну лет 8-9 точно. одной и той же марки и фасона. стираю в машинке нещадно. Ничего им не делается, как новенькие, цвет вообще не смывается. Но они, правда, и стоят, если без скидок, то в Италии и Эмиратах - под 300 евро за штучку, а у нас вообще под 400... 05.05.2013 15:01:40, Rumba*
WildStitch
если краска не смывается, значит они покрашены не краской для джинсов, а обычной текстильной. Только и всего. То есть это стилизация под джинсы, а не настоящая джинсовая ткань. Это не плохо и не хорошо и имеет право быть, вот только настоящими джинсами это называть нельзя. И цена здесь ни при чем совершенно. 05.05.2013 18:36:18, WildStitch
ZAIA
вот у меня и нарисовываются. 2 пары уже выкинула.
есть одни такие. попробую в химчистке, ага.
04.05.2013 23:11:20, ZAIA
Ты сначала посмотри, сколько химчистка стоит. Разоришься. Дешевле будет купить дорогие джинсы, которые можно стирать в машинке без ущерба для внешнего вида 05.05.2013 00:02:55, Mercury
WildStitch
маленькая поправка - дешевле будет купить не дорогие джинсы, а стилизацию под джинсы. То есть сшитые из ткани, покрашенной обычной краской, а не по технологии джинсовой ткани. Настоящий индиго линяет и от этого никуда не деться. А текстильная краска держится прекрасно, но причем здесь тогда цена?

Девочки, это же элементарные вещи, неужели кто-то этого не знает? У меня есть пара "джинс" из такой ткани. Нормально стираются, это правда, но это именно "джинсы".
05.05.2013 18:43:54, WildStitch
Эти "элементарные вещи" вообще не интересны просто. Совершенно. От джинсов требуется, чтоб они хорошо сидели, хорошо держали форму, хорошо выглядели. Все. А на технологию мне покласть, кто там кому индиго. Линяют штаны или не линяют - мне без разницы.
Американские ливайсы не линяют, кстати. Дикие люди, не учились технологии, видать, как и мы все.
05.05.2013 20:45:49, Mercury
ZAIA
а я не знаю, мне кажется, на джинсы не должна она дорого стоить.
но я ни разу не чистила "нижнюю" одежду.
а джинсы в этот раз я купила недешевые. именно из-за того, что несколько раз накалывалась на дешевых - идут разводами после стирки и все тут((
05.05.2013 00:11:35, ZAIA
Ошиблась слегка. 450.
[ссылка-1]
05.05.2013 00:16:34, Альт
WildStitch
у нас чистка джинс в химчистке стоит 3.5 лата = 5 евро. Нормальная цена, имхо, за чистку качественных джинс и за получение их обратно в девственно чистом и новом виде через 1-2 дня.

А крашеные штаны "а-ля джинсы" я тоже в машинке стираю без проблем, только сейчас то речь о джинсах шла.
05.05.2013 18:58:33, WildStitch
Настоящие джинсы- это которые одежда портовых американских рабочих?
У меня таких нет.
05.05.2013 19:11:44, Альт
Именно. За два месяца, если химчистить раз в неделю, сто евро и выйдет. А за год - джинсы будут чисто бриллиантовыми. Лучше эти деньги сразу в покупку вложить и стирать спокойно 05.05.2013 00:21:16, Mercury
А зачем их чистить раз в неделю, раз в полгода разве не достаточно? 05.05.2013 00:43:46, Йоко
К@тер
Ого, круто :)! А я как раз раз в неделю и стираю жынсы... С учетом того, что я их юзаю практически ежедневно. 05.05.2013 10:06:32, К@тер
Я джинсы далеко не каждый день ношу, поэтому стираю раза 2 в год, может 3 :) если носить каждый день, то будет не 1-2 пары джинс, а больше, получится, что их тоже все не каждый день носить. В грязную погоду ношу высокие сапоги, чтобы не забрызгивать ноги сзади. 05.05.2013 14:24:56, Йоко
Джинсы? Раз в полгода? Нет, мне было бы недостаточно. Осенью и весной, когда они после одного прохода по улице все забрызганы снизу, и раз в неделю недостаточно. На мой вкус. 05.05.2013 00:47:17, Mercury
К@тер
Если они забрызганы, ИМХО, их нужно постоянно в химчистку носить. Я б, вот честно, задолбалась :)))) Но я люблю именно тертые джинсы :) 05.05.2013 10:12:20, К@тер
Так и я говорю- дорого.
Да и носить их туда надо, потом забирать.
Но по штанам не всегда понятно- можно их стирать или нет.
У меня любимые джинсы темно синие. Отлично стираются. Никаких разводов и цвет как новый.
А мужу я пару штанов уже испортила. Какие то заломы образовались.
05.05.2013 00:26:33, Альт
ГрандПапчик
жынсы низзя сушить на больших оборотах в СМ. это мне тётяпродавщица сказала. от этово и заломы получаюцца... 05.05.2013 15:55:28, ГрандПапчик
Для меня химчистка для повседневной одежды вообще не вариант, да. И дорого, и неудобно. Я все стираю. Правда, с джинсами мне везет, с заломами не встречалась как-то 05.05.2013 00:32:13, Mercury
Рублей 500 будет стоить.
Вот не поленюсь прям. Ща поищу.
05.05.2013 00:15:13, Альт
Одна моя приятельница возит из Москвы вещи в чемоданах в химчистку в Латвию, специально поездом ездит, а не летает, для этого)) там копейки стоит, а в Москве почистить платье около 100 долл....
так что ты не сравнивай.
05.05.2013 00:15:05, Лангуста
Это какая то понтовая химчистка или очень вечернее платье.
Химчистка у нас дорогая, но не настолько.
05.05.2013 00:18:07, Альт
Думаю, что и то, и другое вместе. Но я точно знаю, что она туда вещи из Москвы именно в химчистку возит. 05.05.2013 00:19:42, Лангуста
WildStitch
вполне может быть. У нас очень хорошие и недорогие химчистки, к тому же очень удобно расположенные для местного населения (в торговых центрах и подобное). Мне намного проще вещи в химчистку завести, чем дома чистить. А когда БМ-у каждый день белые рубашки были нужны, то их была куча и раз в две недели отвозились стираться в химчистку. И самой корячиться не надо и чужих людей в доме терпеть, которые гладили б (мне мешают). 05.05.2013 19:03:24, WildStitch
WildStitch
попробуй, очень рекомендую. 04.05.2013 23:23:48, WildStitch
Antre
А я со своими кривыми ручками достаю машинку и строчу всё, что мне надо. А где уж совсем криво - то розочку пришпандорю, то кармашек. :)) 04.05.2013 22:42:32, Antre
ВиОла
Розочки...это высший пилотаж практически.. 04.05.2013 23:50:40, ВиОла
Ну и подшей не все, а пару джинс, остальные оставь на вырост ;) 04.05.2013 22:32:06, Йоко
тоже все ушивать ношу в ателье...а чо делать, И платья, и юбки.
Подруга носила брюки и джинсы.
Всё хорошо ушили, кстати, так что не волнуйся. Если ателье нормальное и фигура нормальная))) - будет хорошо сидеть.
04.05.2013 22:24:14, Лангуста
ZAIA
пропорции у меня всегда были неплохие.а сейчас еще и объемы почти радуют))
вообще, лен, шоппинг на хорошую фигуру - это ужас)) садится по фигуре - все. хочется - все.
но мне не надо столько!)))
выхожу из примерочной буквально в слезах)))
сегодня обливала слезами купальник. второй. первый купила, со вторым расставаласьь с трудом. но я реально понимаю, что 2 новых купальника (при наличии еще 4 неновых) на 14 дней в году мне не надо. как не надо вон ту яркую маечку, 3 блузки, 2 юбки и теплый свитер в мае)))
не вижу смысла забивать шкаф.
но все, блин, подходит! что ни меряю))) беда просто.
04.05.2013 22:32:30, ZAIA
WildStitch
аналогично :)))) но, так как я еще в процессе и собираюсь еще немного скинуть, то вообще не смысла много покупать. В результате отвожу душу на туфлях. Вчера опять новые домой притащила. Обалденные босоножки вишневого цвета. :) 04.05.2013 22:39:15, WildStitch
ZAIA
мне дюкан велел еще 7 кг скинуть
я только боюсь,что они не откуда надо пойдут. мне надо с талии, попы и ног понемногу. а они могут с шеи, груди.. лица.. а мне бы оттуда уже и не надо)) и так..
а я купила офигенские желтые замшевые ботинки)) сын сказал - "ортопедическая обувь - но это щас модно".
босоножками я закупилась в том сезоне.
04.05.2013 22:45:45, ZAIA
Зай, а у меня Дюкан как раз от талии, живота, попы и ног больше всего отъедает. Правда, грудь тает тоже, но там, подозреваю, эффект отказа от ГВ проявляется еще, да и у меня там не проблема, есть резервы :) Но вот уменьшение объемов вокруг середины туловища - это счастье ведь. Про джинсы - не парься с ушивкой, примерь у вас в дорогом магазине и закажи новые через интернет, дешевле будет. 05.05.2013 10:00:49, Эмпат
WildStitch
вот, кстати, почему-то в этот раз у меня правильно вес уходит, судя по замерам. Именно с талии и попы, а не с лица и шеи (груди у меня и так нет, нищасный А за грудь же считать не будем?). То ли Дюкан так работает то ли возраст, не знаю, но результатом очень довольна. В молодости всегда сразу худели талия и грудь, потом лицо и шея, а пятая точка держала вес мертвой хваткой до последнего. А сейчас прям не верю - если минус сантиметр на талии, то и минус сантиметр на заднице. Даже не знаю каким богам спасибо говорить. :)

А вес мне увы, в первую очередь из-за спины скидывать надо. Внешний вид - это уже приятный бонус, но не главная причина.
04.05.2013 22:52:44, WildStitch
Как я тебе завидую, мне мало того, что не подходит, так еще и не нравится 90 %. 04.05.2013 22:35:48, Йоко
ZAIA
мне много что нравится - причем, в экономичных молодежных марках, типа Золлы, Зары, Бершки, Страдивариусе.
а вот в ХЦ забрела - не, не мое.
офисный такой стиль.
а я никак в него не вписываюсь. джинсы люблю, яркие свитера, крепдешиновые летящие блузки, рубашки приталенные. пора начинать юбки носить опять, а то за зиму забыла о них.
04.05.2013 22:40:12, ZAIA
К@тер
Зай, то же самое - по первому абзацу. 05.05.2013 10:07:58, К@тер
В Золле я иногда очень удачные простые вещи покупаю себе. Но у меня на работе именно что офисный стиль, я последнее время больше половины одежды покупаю в Маркс&Спенсере, а в ХЦ я брюки обычно покупаю, там встречаются модели, которые на меня садятся. 04.05.2013 22:45:29, Йоко
В этих молодежных марках все до первой стирки 04.05.2013 22:43:35, Альт
К@тер
Иногда - да, иногда - прекрасно носятся. 05.05.2013 10:08:51, К@тер
WildStitch
ничего подобного. Я сына в Бершке и Заре одеваю, там как раз на таких длинных и глистоподобных как он много найти можно, в других магазинах на его рост/вес ничего нету. Не рвется ни разу и прекрасно носится. 04.05.2013 22:55:18, WildStitch
Анитка
а мне не везет ни с зарой, ни с бершкой :( покупала там всякое леське, и таки зареклась это делать :(
у той же террановы и то качественнее шмотки.
05.05.2013 09:07:14, Анитка
Вы мне предлагаете одеваться там же, где ваш сын?
Я не молодая, не худая и не длинная.
04.05.2013 23:01:15, Альт
WildStitch
боже упаси, нет конечно. :)))) Просто объяснила, что не рвется и не до первой стирки. Но может и причина в том, что я умею выбирать одежду. Все-таки много лет в текстильной проработала + шитье мое хобби всю жизнь, так что это уже на подсознательном уровне происходит. Мои друзья и дочь смеются, что меня можно запустить в самый гадюжный магазин и я и там что-нить приличное отрою. :))) 04.05.2013 23:11:05, WildStitch
Я уже призналась, что не умею.
Да и не нравится мне выискивать.
04.05.2013 23:13:11, Альт
ZAIA
мой тоже в Бершке двое джинс покупал. носит прекрасно.
а вот майка оттуда у него быстро вид потеряла.
но мне тамошние джинсы не подходят, как раз джинсы мне нужны немолодежного, узкого и низкого фасона. а вполне женские - с попой, высокой талией и прямые.
04.05.2013 22:58:35, ZAIA
Я сыну покупаю одежку в Puul&Bear и очень люблю TopMan. Последние джинсы себе с нормальной посадкой и моей длиной я нашла в Gap. 04.05.2013 23:08:21, Йоко
WildStitch
жаль, что моему глистику в Pull&Bear ничего не подходит, там все на нормальных, развитых мальчишек расчитано. :( 04.05.2013 23:25:59, WildStitch
Единственный магазин, где я своему сыну смогла в прошлом году джинсы купить, т.к. в других магазинах самый маленький размер был ему велик. Мы ему там сразу много купили одежды, там реально небольшие размеры на подростков стройных есть. 05.05.2013 00:29:42, Йоко
WildStitch
это если подростки ростом 1.70, тогда да. А мой уже 1.80 или даже больше. Маленькие размеры ему там коротки, а то, что по росту, все широкое. :( 05.05.2013 18:50:09, WildStitch
кстати, вот из всего этого холдинга Зары, Бершки и Ко - мне Pull&Bear больше всего нравится. Вещи прикольные там)) Причем особенно для мальчиков. 04.05.2013 23:39:40, Лангуста
WildStitch
так мне тоже нравятся, но увы и ах... В тамошние джинсы таких как мой сразу двоих впихнуть можно... ты же не представляешь масштаба бедствия, он реально тощий. А жреть при этом больше чем мы с мужем вдвоем. И только в длину тянется, а в ширину пока ни на грам. 04.05.2013 23:46:42, WildStitch
ZAIA
да, я согласна. снашивается все быстро.
но я новое куплю, чо.
то есть я согласна на дорогую косметику, солнечные очки, сумки и обувь. но текстиль вполне может быть бюджетный.
04.05.2013 22:54:06, ZAIA
Я очень расстраиваюсь, когда одежда быстро теряет вид.
Я не люблю, когда у меня много шмоток. Мне нравится, чтобы было немного, но хороших и все подходило друг к другу.
Да и утомительно постоянно ходить по магазинам и мерить и покупать.
04.05.2013 22:57:34, Альт
ZAIA
у меня тоже вещей немного
но вот можно ли их считать "хорошими"? не знаю. вот в Селе я ничего не беру, качество очень так себе.
а вот джинсовую куртку, купленную в том году в Страдивариусе за 2000 - обожаю. блузки из Золлы ношу с удовольствием. Рубашки из Террановы, купленные в Охотном, заносила "до дыр".
у меня нет особо требований к носкости. я лучше обновлю перед сезоном.
04.05.2013 23:10:05, ZAIA
У меня есть джинсовая курточка, куплена случайно в меххе 7 лет назад.
Сносу ей нет. Надоела ужасно, а все как новая.
04.05.2013 23:12:05, Альт
ZAIA
у меня курточек три: замшевая, джинсовая и вельветовая.
и прямо каждый день на работу опаздываю, стою как валаамова ослица, не знаю, какую надеть.
нет, много шмоток - тоже ничего хорошего. факт.
04.05.2013 23:16:43, ZAIA
Не все, если выбирать хорошо и стирать правильно. Но вообще очень многое действительно не лучшего качества. 04.05.2013 22:47:21, Йоко
Выбирать, я на самом деле, не умею. Поэтому в молодежные марки даже не захожу. 04.05.2013 22:49:31, Альт
desigual молодежная марка тоже, там очень неплохое качество
да и не всю же жизнь покупаешь...ну сезон..ну 2...
04.05.2013 22:46:15, Лангуста
И ладно бы на сезон. Максимум на две стирки. 04.05.2013 22:48:26, Альт
Я, честно говоря, не знаю, я себе там не покупаю, но, говорят, что не все так плохо)))
хотя я видела качество московской Зары-- осталась в глубочайшем недоумении от несовпадении цены и качества.
04.05.2013 22:51:03, Лангуста
В зару я заходила раза три. Вообще не поняла, что там можно купить. Больше не захожу. 04.05.2013 22:55:01, Альт
WildStitch
имхо, Зара - это ОЧЕНЬ молодежный магазин. Мне там тоже ничего не подходит и не только из-за качества, там выкроики реально молодежные. Ведь фигура в 15 лет и в 40 отличается радикально, даже если нет лишнего веса. Вот для моего 15-тилетки этот магазин просто палочка-выручалочка. Ну где еще я могла бы купить по размеру джинсы, пиджаки и прочие шмотки для мальчега ростом 1.80 и весом в кило 50 максимум? А там - запросто и много всего. 04.05.2013 23:04:19, WildStitch
Я не знаю, подходит ли мне там что то. Мне там ни разу ничего померить не захотелось. 04.05.2013 23:08:12, Альт
WildStitch
а я меряю всегда и везде, если по какой-то причине нахожусь в магазине (а в Заре я бываю часто из-за сына). Там бывают вполне интересные жакетики, топы и юбки, но выкройка совершенно мимо меня, то есть абсолютно. Плечи узкие и все такое. Очень девичьи выкройки и это понятно, так как это как раз их аудитория. 04.05.2013 23:30:18, WildStitch
ZAIA
у меня тоже плечи узкие
единственная проблема - на груди ничего не сходится. да, рассчитано на девочек с А.а у меня, извените, D))) правда обмякший с похуданием, но D.
04.05.2013 23:36:00, ZAIA
Батарея
Не извиним :) 05.05.2013 07:09:10, Батарея
ZAIA
:)) 05.05.2013 11:16:29, ZAIA
WildStitch
я имела ввиду, что одежда из Зары мне узка в плечах. Ну и попе тоже, естественно. У их одежды, имхо, вообще нет разницы между талией и попой. При этом в других магазинах (Вебере, Боссе, Мексе и других, а также в обычных бюджетных немолодежных) все прекрасно подходит. И, если посмотреть размерный ряд выкроек для молодежи и для взрослых женщин (да в тех же журналах Бурда, к примеру), то вполне понятно, что разница достаточно большая. 04.05.2013 23:42:55, WildStitch
ZAIA
я согласна, что у 18-летних девушек пропорции другие. в массе своей они стройней, гладче)) 04.05.2013 23:51:27, ZAIA
WildStitch
они в массе своей без талии и без попы, ровные по всей длине как фонарные столбы. А еще совершенно одинаковые по толщине как в фас, так и в профиль, то есть какой-то круг, если в "разрезе" посмотреть. А я в профиль точно наполовину уже, чем в фас и вообще фигуристая, несмотря на весь свой А. 05.05.2013 18:53:20, WildStitch
ZAIA
я тут в Золле мерила 6 блузок. подошли все.
взяла 2
остальные вернула ..с сожалением.
мне реально столько не надо.
у меня еще прошлые похудальные закупки не сношены.
у меня 4 платья висят. а я из джинс не вылезаю - и в магазинах все на яркие майки кошусь.
04.05.2013 23:00:35, ZAIA
Я для себя вывела правило. Стараюсь за один раз больше трех вещей не покупать.
А то нахапаешь кучу, потом большую часть не носишь.
04.05.2013 23:02:38, Альт
ZAIA
вот да.
как раз болталась по магазинам в эти дни. запретила себе покупать шмотки. бельем затарилась (в дисконте, потом еще в одном месте накупила). купальник и ботинки. шмотья хватит уже.
04.05.2013 23:13:53, ZAIA
я тут тоже в нее не хожу. Хотя у нас она недешевая и модная как раз считается))) 04.05.2013 22:56:35, Лангуста
ZAIA
а по-моему, в Заре все дешево очень. 04.05.2013 22:54:54, ZAIA
может быть. я была вообще там ооочень давно. еще в Германии когда жила. После Германии мне там показалось очень некачественно и очень дорого)))) 04.05.2013 22:55:52, Лангуста
Дезигуал мне вообще не нравится. Не люблю вычурное. 04.05.2013 22:47:56, Альт
мне очень нравится. но себе его не покупаю. не по возрасту уже)) а на других - прям очень. Я только такое лет 10 назад и носила.
но это чисто испанские завороты. таких брендов много - и подешевле есть, и подороже...в таком ключе.
Custo Barcelona, Luna llena...
04.05.2013 22:49:25, Лангуста
Анитка
да, мне тоже на других нравится, особенно если они брюнетки :) 05.05.2013 09:10:48, Анитка
В школе фартуки шила сама, но ушивать с боков не взялась бы, а подшить снизу без проблем. И хорошая швейная машинка это гуд. Но я не любитель шить в принципе. 04.05.2013 22:22:23, ТомаГавк
Я не только в школе шила сама, но и после шила себе юбки/блузки. Но джинсы ни разу сама не подшивала, и брюки мужские тоже, только в ателье. 04.05.2013 22:33:27, Йоко
Выброси ты эти 4 пары неновых джинс как ветошь прошлой жизни. 04.05.2013 22:21:19, Оля-Йоля
ZAIA
я вчера ветоши той с наслаждением вынесла два мешка.
включая почти все белье. накупила нового. довольна.
а джинсы люблю свои.
но я попробую
может тоже придется выбросить. потом. я вообще люблю это дело - тут недавно отдала в растяжку красивые лаковые ботиночки, поставила дорогие набойки, профилактику. и вынесла их потом к подъезду. в коробке.
04.05.2013 22:25:51, ZAIA
карочи, выбрасывай их вместе с лишними килограммами, а то снова нажрешь :) 04.05.2013 22:26:42, Оля-Йоля
Чифф@
К сожалению, врожденная криворукость не лечится уроками труда :) По крайней мере, у меня не вылечилась: теорию-то я знаю, но вот с практикой - полный швах :( 04.05.2013 22:16:28, Чифф@
Хомяк Абрикосовый
+. 04.05.2013 22:19:07, Хомяк Абрикосовый
emiiil
тоже поди дюкан?
вы такие молодцы все, восхищаюсь!
04.05.2013 22:15:45, emiiil
ZAIA
дюкан)) такой молодец тот дюкан!
04.05.2013 22:16:21, ZAIA
К@тер
Заинтриговала, Гал, пойду почитаю :) 05.05.2013 10:13:16, К@тер
WildStitch
обожаю его :) никогда в жизни не подумала б, что худеть может быть так легко и приятно. :) 04.05.2013 22:24:22, WildStitch
ZAIA
ты тоже на нем?
ага)) первый раз в жизни я сытая, довольная и худею.
надо только не лениться готовить.
классно, скажи? и 10 кг как не бывало!
04.05.2013 22:34:07, ZAIA
WildStitch
у меня пока только 7, но надеюсь еще 5-6 скинуть. :) Да, именно так все - сытая, довольная и худею. И прекрасно себя чувствую к тому же, что тоже немаловажно. А готовить же там проще простого. Закинул вариться мясо или рыбу + овощей/зелени настругал. Ну и молочки всякой у меня всегда завались (слава богу у нас можно купить подходящее в достаточно широком выборе). 04.05.2013 22:44:21, WildStitch
ZAIA
ты чо)) у меня сейчас свежеиспеченный пирог с творогом остывает. в духовке сухари из овсяной муки сушатся. а в холодильнике творожный мусс застывает.
я без сладкого никак)) и воообще без плюшек. я и конфеты из сухого молока кручу. и котлетки у меня из филе индюшачьего бедра и кабачка.
творческий подход.
но я ем и рыбу на парУ, и языки телячьи. и салат из зелени-овощей. через день, конечно.
04.05.2013 22:52:15, ZAIA
Руфь
прямо мука? дык ее нельзя вроде... 05.05.2013 00:21:05, Руфь
овсяные отруби, перемолотые в муку 05.05.2013 01:25:31, Чернобурка
WildStitch
мне проще, я сладкое не очень люблю. Вот на фисташках только помешана. Но, странное дело, они никак не влияют на похудение, хоть килограммами ешь. К тому же я не особо стремлюсь к резкому похудению и не ограничиваю себя жестко ни разу. На выходных ем то же самое, что и домашние. Сеогдя вот даже шампанским с дочкой баловались и горячими бутербродами с сыром. А по рабочим дням на Дюкане, он в рабочие будни хорошо вписывается. 04.05.2013 23:16:10, WildStitch
ZAIA
не, я решила, как он мне рассчитал до 1 июля Круиз - сижу.
из нарушений - клубника, протертая с сахзамом. и кожу не снимаю с куриных ног, прям так запекаю.
а в остальном стараюсь придерживаться правил. мне так проще - я едоголик. сегодня бутерброд с сыром - завтра понеслась)) а вот что мне просто - так это без алкоголя. в нем у меня потребности нет никакой.
04.05.2013 23:21:05, ZAIA
сходи еще в другой пункт ремонта одежды. У нас подшить джинсы стоит 250 р. 04.05.2013 22:15:40, Чернобурка
ZAIA
пойду поищу, ага.
400 рублей, офигели вообще.
04.05.2013 22:16:44, ZAIA
WildStitch
вот ты только на цену не ориентируйся и, перед тем как отдавать свои джинсы на растерзание, поинтересуйся что конкретно они будут делать и как. Если просто прострочить по бокам, то да, офигели. А если распарывать все, включая пояс и переделывать полностью, так, чтобы максимально нормально потом выглядело, то может еще и дешево. Имхо, часто сшить новое проще, чем переделывать старое. 04.05.2013 22:28:08, WildStitch
ZAIA
<распарывать все, включая пояс и переделывать полностью>
ага, поняла.
04.05.2013 22:36:30, ZAIA
ГрандПапчик
Свои жынсы подшиваю только вручЬную... Аки юдашкин...))) 04.05.2013 22:15:26, ГрандПапчик
:)Аки Юдашкин это зачет! 04.05.2013 22:37:49, ТомаГавк
ZAIA
папчик, ну какое вручную.
мне надо чтобы как на китайской американской фабрике.
04.05.2013 22:22:36, ZAIA
ГрандПапчик
пантЫпантЫ... 04.05.2013 23:28:59, ГрандПапчик
ZAIA
понты - это в подрубленных вручную джинсах ходить)) 04.05.2013 23:54:51, ZAIA
WildStitch
ушить джинсы? Ты серьезно? Они ни в жисть не будут сидеть нормально, так как просто ушивом по бокам ситуация не исправляется. Там же всю выкройку переделывать надо, чтобы была хорошая посадка, а это реально невозможно. Выкинь их нафиг (или отдай на благотворительность) и купи новые. Я серьезно. Сама недавно похудела на 7 кило и продолжаю худеть. Так как немного понимаю в шитье и принципах построения выкроек, никогда в жизни не согласилась бы на подобный перешив, да еще за деньги. Уже то они будут, но и только. Все равно это будет убожество. :(

Ушить длину - это другое дело. И они не "зачем-то" шьются на такой рост. Кстати, ни на какой не на метр восемьдесят. Я с своими неполными 1.75 прекрасно вписываюсь в стандартные джинсы. Просто укоротить можно всегда, а если короткие, то уже ничего не сделаешь и высокие их просто не купят. А производителю интересно обхватить как можно более широкую аудиторию, так что все логично. Кстати, для этого же придумали брюки с заниженной талией. Тоже, чтобы увеличить аудиторию покупателей и не отсеивать тех, у кого талии вообще нет и кому брюки с нормальной талией элементарно будут жать.
04.05.2013 22:07:22, WildStitch
ZAIA
я догадываюсь, что ушить с боков - не самая лучшая идея, но я попробую.
я, помню. ушила одни бриджи в боках (на руках, кривенько, по-своему))) - вроде нормально было.
жалко выкидывать(( почти новые, красиво протертые.
не получится - тогда уж выкину.
судя по тому, что дешевле 4000 на меня джинсы не садятся,можно попробовать решить этот вопрос.
04.05.2013 22:11:46, ZAIA
WildStitch
ну, попробуй, если так хочется. Что ты теряешь то? За небольшие деньги приобретешь опыт и успокоишься. Просто ушить платье или, на худой конец, юбку несложной конструкции - это одно. А джинсы - совсем другое. Что с талией и проемом между ног делать будешь? Там висеть будет?Джинсы должны сидеть идеально, имхо. Иначе это не джинсы, а штанцы. И уж точно не красят женскую пятую точку. А дорогая одежда обычно сидит хорошо именно из-за проработанной выкройки, которую ты сейчас хочешь убить ушиванием.

Кстати, я именно сейчас, с этим своим похудением, четко поняла разницу между дорогой и дешевой одеждой. Если не считать качество материалов, то главное отличие - именно выкройка. И особенно это касается размеров выше 40-кового европейского. Дорогие вещи именно что продуманы, чтобы скрыть недостатки фигуры. А дешевые на 44-ый размер сшиты так же как на 34-ый. В результате на 34-ом сидят неплохо, а на 44-ом полное убожество. У меня, естественно, дома есть и дорогие вещи и дешевые, так вот, с каждым скинутым килограммом дешевые на мне сидят все лучше (и выглядят все дороже), а дорогие так же как и раньше, то есть хорошо, но нет тенденции к улучшению.
04.05.2013 22:21:31, WildStitch
ZAIA
я как раз дохудела до 40-го))
счастлива невозможно.
я согласна с тобой в принципе. попробую на одной паре. вероятно, потом и выкину.все))
04.05.2013 22:27:35, ZAIA
WildStitch
ну и правильно. :)

Я тоже сейчас в 40-ковом. :) При моем росте это уже смотрится очень даже неплохо, но хочу дойти до 38-ого и тогда уже остановиться. :) И, если уж я сейчас такая красивая, то хочу, чтобы на мне была одежда, которая это подчеркивает. А не что-то перешитое из прошлого. Имхо, лучше одни джинсы, но сидящие идеально, чем куча неплохих, но и только. Джинсы же не трусы-недельки. :)))) Зачем иметь их кучу?
04.05.2013 22:35:37, WildStitch
<Зачем иметь их кучу?>
гм-гм))) джинсы - это же не трусы, чтобы одни подо все подходили)))
узкие, прямые, клеши, синие, голубые, белые, на плоскую подошву, на каблук... в одни джинсы все это не впихнуть))
04.05.2013 22:46:24, мышка на сервере
WildStitch
это все хорошо при двух условиях:

- вес УЖЕ стабильный;
- человек бОльшую часть жизни проводит в джинсах и ему важен именно этот элемент одежды.

А если похудение еще в процессе, то смысл в такой куче? То, что сегодня смотрится хорошо, уже через неделю две красить не будет.
04.05.2013 23:19:06, WildStitch
я про похудение ровно ничего не знаю))
и таки, да - оба пункта мои) со своей точки зрения и отвечала.
05.05.2013 00:26:08, мышка на сервере
ZAIA
а вот на "идеальный вес" я точно накуплю новых))
да, я в джинсах большую часть жизни. у нас нет дресс-кода.
04.05.2013 23:22:44, ZAIA
ZAIA
потому что разные джинсы по-разному смотрятся.
и под разные куртки.
у меня есть синие, черные (как брюки), голубые. серые. синие с вот такой протертостью - и с вот такой))
зато у меня нет ни одних брюк))
04.05.2013 22:42:05, ZAIA
вот что интересно, при росте 170 ни одни джинсы в жизни мне подшивать не пришлось, зато короткие попадаются более, чем регулярно)
Вроде, 30 ростовка как раз на 165 должна подойти.
04.05.2013 22:03:55, мышка на сервере
ZAIA
я беру что садится в попе и талии. рост бывает всякий - есть у меня отличные джинсы, которые я даже под каблук не могу надеть - коротки.
а последние 2 пары длинноваты, да.
04.05.2013 22:13:08, ZAIA
EYa
я бы не стала перешивать / ушивать джинсы.
Технологически непростой процесс, если делать все по-уму.
Но, если все-таки отдадите в ушивку, поэкспериментируйте на одной паре сперва.
04.05.2013 22:02:48, EYa
ZAIA
да, может на одной паре попробую. 04.05.2013 22:13:28, ZAIA
EYa
а можно не ушивать, а носить в стиле "джинсы бойфренда".
Если, конечно, модель в этот стиль вписывается
04.05.2013 22:16:51, EYa
ZAIA
да не, у меня все джинсы стандартного фасона - высокая талия, внизу прямые (комфорт).
сейчас вот только копила заниженную талию. не совсем на бедрах, но и не до талии. теперь могу себе позволить))
04.05.2013 22:37:54, ZAIA
Oblina
Посмотреть на сайтах стоимость приличной машинки (а на неприличной подшивать-ушивать - пустые хлопоты), прикинуть, сколько раз она понадобится, и на этом успокоиться :) 04.05.2013 22:01:06, Oblina
ZAIA
а есть ли сайты, которые предлагают ручонки, растущие не из тазобедренных, а из плечевых суставов?))) 04.05.2013 22:14:15, ZAIA
Oblina
Надеюсь, это чтобы на них случайно не заглянуть :) 04.05.2013 22:30:57, Oblina
Да, и у нас русские тетки работают в ателье. Таджикам я бы свои штаны, тем более дорогие, не отдала бы. 04.05.2013 22:00:29, Альт
ZAIA
да они не таджики, вероятно.
но и не русские, как мне показалось. рядом есть мастерская - там армяне.мама шьет, сын обувь ремонтирует. к ним я, кстати, еще не ходила - может у них дешевле.
04.05.2013 22:15:24, ZAIA
Вы в какое-то дорогое ходили. У нас джинсы подшить 250 руб. В боках ушить 300 руб. Мне целый костюм ушивали (юбку и жакет) за 500 руб. 04.05.2013 21:58:39, Ольга*
ZAIA
не. в бутово не поеду))
04.05.2013 22:15:42, ZAIA
В районе вашего ближайшего метро тоже таких полно скорее всего. Или на рынок ближайший сходите. 04.05.2013 22:20:52, Ольга*
У нас джинсы подшить 250 рублей.
Но я и сама могу на машинке. Но обычно лень и я ношу в ателье.
С боков ушивать дороже. Платье я ушивала, рублей 600 стоило что ли.
04.05.2013 21:54:12, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!