Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять о страховании - чуть на тот свет не отправили

Муж вчера поехал подписывать договор на автокредит. Рассчитали, по сколько отдавать и когда, решили взять на 5 лет и рассчитаться за 3. Поэтому поехал со спокойной душой, а я при счастье жду его дома.

Звонит через пару часов, в горе и прострации. Ему вписали страхование жизни в сумму кредита. Он так понял, что это - обязательно. Подписал договор и позвонил мне из дверей банка. Говорит - зато если я умру, машина тебе бесплатно достанется!

О, как я орала... Мужа отправила в банк, забирать бумажки. Набрала два телефона банка, где разговоры записываются, высказала всё девушкам-диспетчерам, дошла до начальника кредитного отдела, поговорила с ним так искренне с чувством ....

Через два часа договор аннулировали и составили новый. В итоге, каждый платёж уменьшился на 800 рублей, то есть на 48 тыщ в общей сложности!

По-моему, 800 рублей в месяц больше способствуют здоровью, чем банковская страховка?
19.04.2013 10:26:31,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вся ситуация очень странная. О муже вы пишете как о инопланетянине, который сам не местный и без вас шагу ступить не может. Он заключил договор - вы почему-то расторгли. Страхование жизни - вещь нужная. Особенно для главы семьи.

Я не поняла, что вы наговорили на эти записывающиеся телефоны - что муж у вас ничего сам не понимает, что его несообразительность использовали и что вы за него войной пойдете?
20.04.2013 00:37:07, 1637
Меня больше всего удивило, что у главы семьи с детьми до сих пор нет нормальнои страховки жизни. Для меня это пример глубочаишеи безответственности по отношению к детям. 19.04.2013 19:16:34, __nevazhno___
А не удивило то, что муж в здравом уме и твердой памяти заключает договор о страховании своей жизни, а потом жена звонит в страховую диспетчерам на телефоны с записью и скандалит, требуя анулировать мужнин договор - и его таки анулируют после ее воплей? 20.04.2013 00:39:19, 1637
не знаю,как сейчас,но лет 5 назад кредит на машину не давали без супруга,его данных,данных о его платежеспособности.Он - гарант,если я не смогу платить.Может все уже изменилось,но мы тогда попали,потому что мужу не дали справку о доходах с работы и мы не имели права выбрать банк.То,что навязали,то и взяли.На меня,не на него.Я бы тоже на месте автора и позвонила, и съездила, и "холку намылила" за ввинчивание ненужных мне "услуг".Предполагаю,что в России и Германии совсем разные проценты за автокредит)).
Автора понимаю и поддерживаю.Это семья и доход у них общий,она боролась за своё.
20.04.2013 20:31:59, Schraibikus
Проценты немалые по кредитам. В отличие от России например ипотеку выплатить досрочно низзя - то есть доволнительно к годовым выплатам можно еще максимально 5-7 тыс за календарный год однократно вернуть - а тк плати и плати, банк от процентов не откажется.
48 тыс рублей - это чуть больше тысячи евро на пять лет действия страховки. Совсем немного за страхование жизни.

Страхование жизни у нас здесь - вещь обыденная и необходимая, особенное если кредиты берет отец семейства. Мы с мужем помимо накопительной страховки после покупки недвижимсти еще и дополнительное страхование жизни оформляли на весь срок действия ипотеки - застраховали риски, чтобы в случае чего наши дети не остались без крыши над головой. По счастью, эти страховки не пригодились. И хорошо. И Бог с ними, этими потраченными на случай беды деньгами.

У нас тоже семья и общий доход.
Но если я начну звонить в разные учреждения и с руганью расторгать уже заключенные мужем договоры (даже если они мне очень не по душе, а такое бывает) то он наверное испугается, что я попятилась мозгами и посоветует обратиться к специалисту.
Если все же окажется, что это я в здравом уме так зажигаю... то... я даже не могу себе представить его реакцию. За 30 лет нашего знакомства как-то не было повода выяснить, как он к подобному отнесется. Но думаю, что ОЧЕНЬ удивится.

Впрочем, меня в страховой никто и слушать не будет - если он договор заключал. И даже если кто-то из детей хоть на день старше 18 лет заключит какой-то договор, то его звонящую с требованием анулирования бойцовскую маму пошлют лесом.
21.04.2013 00:39:31, 1637
насчет ругани автор скорее всего преувеличила).Мы же разные,некоторые руганью считают легкое повышение голоса,некоторые-простое выяснение.Надо толково объяснять,чтобы тебя поняли,ругань не прокатит.

Мне бы хотелось услышать,как действует эта страховка в российских реалиях хоть у кого-то здесь,ттт,конечно.Но было ли,чтоб возместили ущерб здоровью именно по этой страховке,навязанной при автокредите?

У нас нигде никого не пошлют,если в автостраховку вписаны оба супруга,а у автора,как и у меня, оба.Не посмеют.Я плачУ и меня должны слушать.И всегда слушали.Другое дело,что мужу самому не мешало бы отказаться,раз он подписывал договор.Но,если он не умеет вести переговоры,а таких людей достаточно,то почему бы этим не заняться застрахованной:) им жене? ИМХО автор права.
21.04.2013 12:00:27, Schraibikus
Так чтобы жену в страховку вписать нужно же поди ее согласие - паспорт, личная подпись или доверенность нотариальная. Она же отдельный от мужа человек.

Наш знакомый разбился под Москвой год с небольшим назад насмерть, виноват он не был. Его вдова получила по заключенной работодателем страховке 12 тыс долларов. И по автокредиты около 6 тыс. Непросто было получить, но получила. Это огромное подспорье, тк оба сына учатся платно.
21.04.2013 12:18:38, 1637
она писала где-то в теме,что машина ее.Значит,есть доверенность.

Меня,честно говоря,больше интересует лечение,а не крайние случаи.
21.04.2013 15:32:55, Schraibikus
Я в шоке просто :) Аналогия с мамой и несовершеннолетним ребенком :) Но там-то понять можно, а здесь - за гранью. 20.04.2013 10:27:37, ДраКошка
Ну... муж доволен результатом наверное. А это главное:) 21.04.2013 00:43:41, 1637
Ну поступок жены вообще за гранью ментально-воспринимаемого. 20.04.2013 09:52:19, __nevazhno___
Вероятность
Бедный муж, вы с ним прямо как с недееспособным. По крайней мере звучит как пересказ Золотой рыбки. Даже не представляю, что смогла бы отправить мужа расторгать договор, который он посчитал нужным заключить. Мне это морально было бы тяжелее потерянных денег.
И сама не поняла бы, если бы он в симметричной ситуации начал орать и звонить в банк, объясняя, что жена-дура что-то там наподписывала, срочно все расторгните.
19.04.2013 13:35:26, Вероятность
Дина (Джума)
+1000 19.04.2013 13:55:46, Дина (Джума)
Страховка не помешает, но никогда не покупайте ее в банке, там комиссия банка до 80% может быть. Вы можете придти в СК и купить ее самостоятельно, и обойдется это вам в те же 800 рублей, но в год. 19.04.2013 12:45:45, Polett
Это точно. У нас ипотека на несколько миллионов страхуется в независимой компании за 15 тыщ рублей в год.
Причём она реально работает: страховая уже платила за мужа несколько взносов, когда он болел.
19.04.2013 12:54:49, Зимняя (она же Пианистка)
Солнце На Ресницах
Подскажите, пожалуйста, страховую 20.04.2013 09:17:06, Солнце На Ресницах
Ирис
больше способствуют здоровью не орать и разбираться в том, что вам предлагают. вы бы прочитали суть страховки жизни, а не радовались, как смогли показать всем кузькину мать и сэкономить 800 рублей в месяц. 19.04.2013 12:28:22, Ирис
И почему это мне не радоваться и чего-то читать, не я этот кредит беру и не я ищу пользу от смерти мужа за его же счёт. 19.04.2013 12:53:30, Зимняя (она же Пианистка)
Ирис
выплаты по страхованию жизни выплачиваются не только по факту наступления смерти, но и при травмах (в процентах от тяжести). автомобиль - источник повышенной опасности. если человек попадает в аварию, выплаченые по страховке деньги пойдут на восстановление здоровья. вы настолько богаты, чтобы лечить все травмы за свой счет? тогда почему автомобиль в кредит берете? 19.04.2013 13:05:33, Ирис
нет, страховка, приобретаемая при получении кредита, идет на погашение кредита в случае нетрудоспособности должника в связи с наступлением инвалидности 1 или 2 группы или в случае его смерти. на восстановление здоровья такая страховка не идет

я почитала на досуге свой договор страхования, являющийся приложением к кредитному. 10% от суммы кредита в общем-то коту под хвост. навязанные услуги.
19.04.2013 17:48:23, ALora
Ирис
насколько разумно вообще отказываться от страховки жизни при получении кредита на машину - источник повышенной опасности, мотивируя "я буду ездить аккуратно"? 19.04.2013 17:52:52, Ирис
1.кредит необязательно берется тем человеком, который будет ездить на машине. я для свекра брала.

2. необязательно на покупку машины брать автокредит, с брала потреб без обеспечения. и именно потому что он без обеспечения проценты по нему выше чем с обеспечением.

банку не было известно для кредит берется на приобретение машины. но страховку (которая на самом деле является обеспечение и потому проценты по кредиту должны быть меньше) 10% все равно навязали, намекнув что могут не дать кредит.
а машину нужно было покупать прямо срочно, т.к. свекор живет на даче 130 км от москвы, куда без машины не добраться. а его старая сломалась, когда он с дачи ехал в москву.
19.04.2013 18:43:23, ALora
Кста, муж тоже не себе, а мне машину взял. 19.04.2013 18:50:50, Зимняя (она же Пианистка)
О чём вы, у нас в стране есть бесплатная медицина, никакая страховая не будет оплачивать платное лечение, если есть социальный медполис. Хочешь в дорогую клинику - пожалуйста, за свой счёт. А бесплатное лечение и без страхование будет.
Я покупаю машину чтобы ездить на ней без травм, а не травмироваться для получения наживы.
Ну а ваш способ "езды" мне непонятен и неприятен.
19.04.2013 14:12:41, Зимняя (она же Пианистка)
<Я покупаю машину чтобы ездить на ней без травм, а не травмироваться для получения наживы.>

Напомнили мне случай. Когда я покупала страховки на машину (ОСАГО и КАСКО), мне предложили взять ДОСАГО. Я возразила, что я обычно аккуратно езжу и ни в кого не въезжаю. Месяца не прошло, влетела в джип :))) Хорошо, что не в порш кайен :)
Пошла и сразу купила себе это ДОСАГО, т.к. цена вопроса фигова тыща рублей.
19.04.2013 14:18:32, Оля-Йоля
Ольга, я-то вас хорошо понимаю. Но я не могу расширять свою вселенную до въезда в порш.

Кстати, а разве Осаги бы вам не хватило для разборки? Или обычной Каски?

ПыСы. Мне страховательница предложила расширить Каско за 500 рублей! Это действительно стоит делать??
19.04.2013 14:22:23, Зимняя (она же Пианистка)
Понимаете, тут с травмами такое дело, если не вы, то никто не гарантирует, что любой другой дурак или дура (вроде меня) не прилетит к вам в задний бампер на скорости 40-60 км/ч.

Вроде нам с моим потерпевшим хватило всех наших страховок, чтобы починить наши машины. У меня разрушений было больше, чем у него и наверняка ему мое ОСАГО возместило ущерб. По крайней мере ко мне никто не обращался пока за возмещением сверх ОСАГО.

Вам предложили расширить на КАСКО, а ОСАГО. Это стоит сделать, т.к. цена вопроса (опять же) сущие копейки, и страхует вашу ответственность на какую-то сумму свыше привычных 125 тыс. рублей, что по ОСАГО.
19.04.2013 14:28:11, Оля-Йоля
Ага, ясно. Спасибо, узнаю. 19.04.2013 14:33:02, Зимняя (она же Пианистка)
Ирис
ох йолки, вы ж вообще не понимаете, что я вам написала..... 19.04.2013 14:17:32, Ирис
Вы правы в том, что все под богом ходим, про пресловутый "упавший кирпич", мой муж получил травму в обычный выходной, будучи не под градусом и не за рулем. Но страховаться лучше не совокупно с кредитом, там разводилово на большие деньги. 19.04.2013 14:23:17, Атом
Ирис
это отдельный вопрос -как лучше страховать. автор темы изначально был принципиально против страховки жизни при вождении машины, с очень занятными формулировками, почему это не нужно. 19.04.2013 14:29:13, Ирис
Так у нее есть страховка жизни по другому поводу как поняла. Брать вторую, навязанную банком, точнее втюханную под шумок в момент подписания документов -это почти мошенничество. 19.04.2013 14:34:50, Атом
Ирис
это разные страховки 19.04.2013 14:41:31, Ирис
Ну все равно она им не нужна по своим соображениям, развод банком на допрасходы непредвиденные -этим возмущена автор, опыт получения альтернативной и более дешевой страховки у нее есть. 19.04.2013 14:46:21, Атом
Ирис
форма возмущения неадекватна ситуации 19.04.2013 14:48:51, Ирис
[-] 19.04.2013 15:31:25, Зимняя (она же Пианистка)
Ирис
я не ору на людей 19.04.2013 15:49:55, Ирис
ну ещё бы, это было бы слишком изощрённой пыткой)))) 19.04.2013 17:28:07, Зимняя (она же Пианистка)
Ирис
да, мне жалко людей )))) я гуманист по натуре ))))) 19.04.2013 17:35:46, Ирис
[-] 19.04.2013 16:18:58, анонимно уж, раз вам можно
[-] 19.04.2013 16:26:13, Ирис
Ну извините уж, такая бурная реакция говорит , что не в небо. Намекала мне одна девочка, что оборвала отношения с кем-то из инет-дружбы, но я расспрашивать не стала. Вот и включите логику. Отчего такой накал страстей, красавчик (С) и ошибки в письме? так взволновались?
Но, пожалуй, хватит беседы, это провоцирует на ненужный флуд.
19.04.2013 16:35:38, анонимно
Ирис
ну не в небо - значит не в небо, вам виднее, вы же аноним ))) привет девочкам ))

ошибки? это вы про опечатку соседних букв Д и Ж в клавиатуре? ужас-ужас, какая ошибка. исправила сразу после отправки сообщения, не дожидаясь ваших указаний.

не хотели бы флуда - не писали бы первое сообщение. меня воспитывать - дело пустое, могли бы и раньше это заметить.
19.04.2013 16:41:48, Ирис
Заметила:) А может и вы перестанете ... типа воспитывать авторессу? А так же всех прочих, которым вы, и до бана, написали много еще более "приятного". Вспомним, как ведет себя истинная леди:) Я уже там:) выхожу из флуда:) 19.04.2013 16:48:20, анонимно
Ирис
я никого не воспитываю, я пытаюсь понять логику людей. особенно когда их действие или недействие могут сильно ухудшить или облегчить им жизнь.

не все, что написано анонимно - написано мной. если бы все удаленные анонимные высказывания были моими - я бы из бана не вылезала бы. один бан раз в два года - и вы готовы записать меня в злостные нарушители? это так смешно, леди ))))))
19.04.2013 16:58:57, Ирис
Эх, кто бы мне заранее рассказал бы о навязанной банком страховке и ее особенностях -я б с тем банком не связалась. А то низкие проценты банк компенсировал суммой страховки в своей же страховой компании. Но это отдельная песня как они рассчитывают сумму страхования, когда договор уже работает...
Ну вообщем кто не хочет страховаться именно в банке -тот прав) И вообще кто-то в принципе не хочет из суеверия -имеет право на личных тараканов)
19.04.2013 14:59:54, Атом
Ирис
ну, мне всегда представлялось логичным самой узнать все нюансы заключаемого договора со всеми подводными камнями, тем более что банк всегда работает на свой интерес, а не на интерес пользователя услуги, а не ждать, что кто-то заранее расскажет.....
как вижу, это далеко не так очевидно для многих.
19.04.2013 15:29:26, Ирис
ну возможно вы не в курсе всех видов кредита и особенностей исключительно всех подряд рейтинговых банков родины, просчитать все случающееся по жизни и бизнесу невозможно, если вы не сверхчеловек, а банки не гнушаются вывертами с разводиловым, как впрочем могут отказаться от приема, если есть возможность давления, банальная сделка баш на баш. Не буду вдаваться в подробности.
даже борис абрамыч оказался не до конца жизни сверхчеловеком (хотя вопрос не закрыт до конца). Я не знаю вашей жизни, вы не знаете моей, возможно что области не пересекаются.
19.04.2013 18:27:48, Атом
Оформленная страховка жизни с кредитом- при травмах дает компенсацию платежей кредита на время нетрудоспособности. Столкнувшись с этим в реале - называется поймай кота за яй---ца. Предложено выплачивать по графику, а вот когда все больничные закроются- принести им все документы с выписками из больницы, скорой и сами больничные и написать ряд заявлений, а они рассмотрят. Итого 4,5 месяца с момента травмы -пока никакой компенсации. Можно было бы написать заявление об отсрочке платежей на время нетрудоспособности в банке, но надо было делать нотариальную доверенность на это и вызывать на дом нотариуса, чтоб я могла вести дела, и не знаю в результате какой выигрыш, а может и напротив. 19.04.2013 14:07:46, Атом
Да у нас такие платежи, что смешно ради них ходить и оформлять бумаги)) 19.04.2013 14:14:33, Зимняя (она же Пианистка)
Если бы вы знали подробности той страховки, которая впаривается вместе с кредитом, то не были бы так уверены в том, что она от чего-то, кроме смерти, защищает.
Во-первых, заемщик не сам заключает договор, а платит за присоединение к коллективному договору, в котором страхователем выступает банк.
Поэтому на руки он получит в лучшем случае бумажку с информацией, куда звонить при наступлении страхового случая.
Во-вторых, страхуется риски смерти и инвалидности 1-2 группы в результате нс и болезней, впервые диагностированных в течение срока страхования (т.е. умер от болячки, которая уже записана в твоей мед.карте - денег СК не выплатит). Тем более ни по каким травмам, ни по болезням СК платить не будет, это дорогая программа страхования сама по себе, если на нее накрутить 80% комиссии банка, будет очень много для клиента.
В-третьих, размер страховой премии (которая удерживается ежемесячно с клиента), определяется от первоначальной суммы кредита, в то время как ответственность СК несет только перед банком и только в размере остатка кредита на дату страхового случая.
В-четвертых, комиссия банка - от 50 до 80%.
В-пятых, вся страховая премия за 3 года включена в тело кредита, на нее начисляются проценты.
В-шестых, погасив досрочно кредит страховой взнос не вернешь (без скандала и угроз судом и ФАСом).

Моя история -2 года назад я оформляла потреб.кредит в ВТБ, 350 тыс.руб на 3 года. За страховку с меня ежемесячно брали 880 руб! 31680 руб за 3 года, 9,5% от суммы кредита при том, что ежемесячно страховая сумма снижалась. А напрямую в СК этот полис купить для моего пола и возраста стоило бы 0,25% в год, т.е. меньше 1% в год.
19.04.2013 14:00:45, Polett
Ирис
конечно, я не знаю, какая именно страховка предлагалась мужу пианистки.

но в этой истории важнее, что и сама пианистка начала орать только по факту предложения страховки, потому что
цитирую
"И почему это мне... чего-то читать, не я этот кредит беру"

т.е. она не берет кредит, она совершенно не собирается вникать в суть предложенной страховки, но исходит на ор по поводу того, что кто-то предлагает ей нажиться на гипотетической смерти её мужа, который сам оформляет кредит на машину
19.04.2013 14:16:18, Ирис
Объясняю: берут люди кредит на 100 тыщ. А им подсовывают бумагу на 130 тыщ подписать, ибо есть страховка. И человек подписывает, потому что он же в банк пришёл, где его ждут и всё знают.
А потом человек выходит на улицу, и его терзают сомнения, а не нагрел ли его банк.
19.04.2013 14:18:40, Зимняя (она же Пианистка)
Ирис
так 100 тыщ или 200? путаетесь в цифрах
и человек подписывает все не глядя, потому что так сказали?
19.04.2013 14:24:46, Ирис
Я бы ответила ещё раз, но вы опять не поймёте. Извините меня. 19.04.2013 14:32:19, Зимняя (она же Пианистка)
Ирис
извинить за что? за то, что для вас предложение о страховке равнозначно отправлению на тот свет и поводу поорать на людей? так это не передо мной извиняться надо.

да, я с трудом понимаю вашу логику о том, что при вождении машины страховка абсолютно не нужна
19.04.2013 14:37:57, Ирис
я и не настаиваю 19.04.2013 15:23:25, Зимняя (она же Пианистка)
Ирис
правда? ))))))))))))))))) 19.04.2013 15:26:39, Ирис
Странная у вас логика. Мы, когда брали кредит, сами сперва страховку оформили. 19.04.2013 12:20:13, (c)
У нас - не та машина, которая вызывает мысли о страховании. 19.04.2013 12:49:50, Зимняя (она же Пианистка)
Oker
да при чем тут машина... ну, вспомните слова Воланда 19.04.2013 13:45:20, Oker
Да чем страховка поможет-то здоровье сохранить, я уже про материальную "выгоду" молчу...?! Чистый убыток. У нас кредит на 200 тысяч, который мы за 2 года хотим закрыть. 19.04.2013 14:08:52, Зимняя (она же Пианистка)
Блин! Вы правда не понимаете или прикидываетесь? Страховка не здоровье поможет сохранить, а кредит выплатить, если не дай Бог Вашему мужу кирпич завтра на голову упадет. Вы, сама, одна, без мужа сможете кредит вернуть? 22.04.2013 11:32:19, (c)
ГрандПапчик
в этом вся прелесть страхования, что ВДРУХ ПРОИЗОЙДЁТ, а у вас соломка подстелена, и не надо волосья рвать и бабки терять несоизмеримые со страховкой... И ОР ваш ("О, как я орала...") и глумление над мужем и страховщиками непонятно, если не сказать большэ... 19.04.2013 11:42:07, ГрандПапчик
Какая уж тут прелесть, когда ВДРУХ ПРОИЗОЙДЁТ. Как будто я, уж тогда, без мужа машину не куплю.. 19.04.2013 11:56:42, Зимняя (она же Пианистка)
ГрандПапчик
прелесть в СОЛОМКЕ, а то плюс к ФАКТУ страховово случая добавицца конфискация машины...((( 19.04.2013 12:04:04, ГрандПапчик
Я поняла. Но лучше я на эти 48 тыщ мужу куплю витаминов, чтобы он жил долго и счастливо) 19.04.2013 12:57:25, Зимняя (она же Пианистка)
Oker
вообще-то это обычная практика, и никакого отношения к укреплению здоровью(или наоборот) она не имеет. Просто условие при выдаче кредита. 19.04.2013 11:38:24, Oker
Это было именно не условие, а сиюминутное втюхивание на сделке. А условием было КАСКО. 19.04.2013 11:56:10, Зимняя (она же Пианистка)
Oker
не втюхивание, а желание подстраховать себя(и вас, кстати) при возникновении форс-мажора.
Вы поступили неумно. И продолжаете упорствовать. Если б не наличии ипотеки и такой же страховки там, я бы решила, что это по неопытности.
Кстати, что мешало мужу сказать, что его жизнь уже застрахована?
19.04.2013 13:47:37, Oker
Да его не спрашивали. Ему вынесли договор на кредит на сумму машины+страховка. Он решил, что это обязательно, поскольку это я вела переговоры с банком. И подписал. Ну и позвонил с вопросом - а чего ты мне не сказала про обязательную страховку? 19.04.2013 14:07:17, Зимняя (она же Пианистка)
Ирис
не втюхивание, а предложение.
они предложили - муж согласился. его никто не заставлял насильно.

вот в макдональдсе всегда при заказе в конце спрашивают - а пирожок не хотите или мороженое? у вас это тоже вызывает ор о втюхивании?
19.04.2013 12:19:27, Ирис
как бы не так. в банке говорят, что приобретение страховки является именно обязательным условием предоставления кредита. Причем намекают, что вы мол можете не соглашаться, но при рассмотрении вашего заявления с просьбой о предоставлении кредита этот факт будет учитываться. мол могут и не дать кредит 19.04.2013 18:21:20, ALora
На мужа истерить и орать нужно. Мальчик неграмотный? При чем здесь банк? 19.04.2013 10:59:47, Безобразная Эльза
Ага, и это тоже.. Надо было вместе ехать. 19.04.2013 11:00:47, Зимняя (она же Пианистка)
Не понимаю истерики. Ну отказались от страховки, и что? 19.04.2013 10:51:42, Оля-Йоля
Меня возмущает, что вот так навязывают всякие страховые программы людям, которые совсем не собираются тратить лишние деньги, ибо и так берут кредит. 19.04.2013 10:53:08, Зимняя (она же Пианистка)
Это их работа, их благосостояние. 19.04.2013 11:00:00, Оля-Йоля
почему он был в горе? почему он сам не занимался аннулированием? чем плоха страховка жизни? 19.04.2013 10:30:26, хатуль мадан не понял
Выплатить 48 тыщ за то, чтобы умереть и оставить семье машину))?

На него насели с "пользой для семьи в случае вашей смерти".

Ну и он, как добропорядочный муж, решил сделать семьи подарок, млин!
19.04.2013 10:33:26, Зимняя (она же Пианистка)
Вы на самом деле не понимаете смысла страхования как такового? Или прикидываетесь? 19.04.2013 10:45:05, Птичка снежная
К сожалению, "страхование как таковое" и "страхование через банк при кредитовании" - 2 принципиальные разницы. Первое защищает интересы страхователя, второе выкачивает из карманов заемщиков в 10 раз больше денег в пользу банка. При том, что я в страховании работаю 18 лет и сама активно им пользуюсь, я категорически НЕ советую страховать через банк жизнь и здоровье. Если вы реально опасаетесь, что некому будет гасить ваши долги - купите полис напрямую в СК, назначьте супруга или родителя выгодоприобретателем и у них будут деньги на оплату долгов.

страхование жизни через банки - разводка лохов на большие деньги.
19.04.2013 14:07:32, Polett
Спасибо большое, я теперь действительно хорошо изучу этот вопрос, потому что недорогую и разумную страховку мне уже интересно купить)) 19.04.2013 14:19:54, Зимняя (она же Пианистка)
Если нужна консультация - пишите мне, раз'ясню. Я не продавец страховок, я андеррайтер - могу прочитать договор и подсказать все подводные камни. 19.04.2013 22:15:37, Polett
Вы хотите сказать, что следовало бы заодно купить в кредит всё, в чём есть какой-то смысл?

Сколько же вы тратите на страхования?
19.04.2013 10:47:21, Зимняя (она же Пианистка)
за три года это будет 25 тыс. 19.04.2013 10:35:08, хатуль мадан
А 25 тыщ стоит платить за передачу машины семье "ежели чего"))? 19.04.2013 10:49:15, Зимняя (она же Пианистка)
а лучше остаться без? странно рассуждаете. 19.04.2013 11:05:31, хатуль мадан
сумма-то выплат была рассчитана на 5 лет. а стоимость страховки не от кл-ва дней пользования заемными средствами зависит, а определяется как процент от суммы кредита. 19.04.2013 10:45:15, ALora
Да, там около 30 тыщ стоит сама страховка + % за 5 лет. 19.04.2013 10:48:07, Зимняя (она же Пианистка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!