Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Собянин

Люди, а давайте попробуем оценить, нравится ли вам то, что делается с городом с момента смены мэра?

Из последнего плохого: отвратительный заплаточный ремонт дорог.
Из хорошего ничего не припоминается.

У вас есть что сказать по этому поводу?
15.04.2013 16:47:04,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ярость приводит:
Плитка на тротуарах -мелкая, кривая, только ноги ломать, особенно те ножки, что ходят на каблучках (сейчас у м.Перово кладут вместо нормального асфальта - кривенько, с большими пазами).
Надземные переходы внутри города. На кольцевой - ладно, но внутри города - убивают виды, панорамы, архитектуру просто не видно.
16.04.2013 17:52:24, Zanudka
всё нравится:
1.власти стали активно вести диалог с жителями города и прислушиваться к их мнению.
2.Отменили очень много контрактов на снос исторических зданий и на постройку огромных монстров в историческом центре города и в др.районах
2 рекламу в центре поснимали, теперь видно красивые здания и дорожные знаки
3. борьба с припарковаными авто в неположенном месте, хотя не везде разумно. думаю, что у исполнителей на местах, как всегда ума не хватает грамотно выполнить разумное распоряжение.
4. убрали жуткие киоски возле метро - теперь архитектура глаз радует
5.парк Горького благоустроили, всё убожество убрали, каток зимний - просто чудо был, летом тоже красота, даже гаджеты можно на улице зарядить
6. выделеные полосы лично мне не нужны, но подозреваю, что многим стало удобнее пользоваться общ транспортом.
7. дороги как чистили хорошо, так и чистят, разницы не увидела. но хорошо - это факт. Просто иногда нужно выезжать за пределыМКАД и не только за границу. про дворы ничего сказать не могу - у нас свой дворник, от города не зависим.
8. Строительство дорог не просто ускорили, а офигенно ускорили - раньше просто было все разрыто и огорожено, теперь - строители очень живенько работают.

ВЫВОД: При ежедневной езде на машине по городу, просто НЕвозможно не заметить , что город становится чище,цивилизованнее и красивее. нужно быть либо слепым, либо очень пристрастным.
16.04.2013 15:43:40, Ехидна
чуть не забыла: бесплатный вход в парки, велодорожки и т.д 16.04.2013 15:49:53, Ехидна
Хорошего не увидела
Из плохого
- грязно - у нас такой грязищи во дворе не было никогда.
- Снег зимой чистился только у подъезда - дальше - каток
- Была у нас овощная палатка - я почти каждый день там детям фрукты какие-нить покупала. Теперь должна на неделю в выходные затариваться
- То что он делает с дорогами и движением - ТАКАЯ дурь...
- В детских садах площади теперь 2 кв. м. на ребенка - по нормативу, кажется, 59 года.
- В поликлиниках районных - мрак
- Плитка - отдельная песня
- оплата за парковку у нас почему-то на Кипр уходит...
- хрущевки теперь не только не расселяют, но и не сносят - капремонт теперь им светит. Так деньги пилить удобнее
В общем, мэр-художник. Нарисуем-будем жить - как с выделенными полосами (не строить, а рисовать), так и с детскими садами - зачем строить если можно "уплотнить".
16.04.2013 10:12:02, Natalyt75
Дикая хозяйка
В поликлиниках мрак - это не то слово! Но вряд ли из-за Собянина :) 16.04.2013 15:20:17, Дикая хозяйка
Жители хрущовок похоронили мечту расселиться
Погано ремонтируют дороги - заплатками
Опять сыпят соль - у моей собачки пятки болят
Вообще не моют дороги - пылища и грязища кругом
Ну и шоссе в Измайловском лесу - этого я ему никогда не прощу!
16.04.2013 00:29:52, BlondinkO
Самое плохое лично для меня - ликвидация годовых проездных на метро. Снос ларьков мне тоже не нравится. И вообще ничего именно хорошего я за эти годы от него не увидела. 15.04.2013 23:11:31, Харас
Лёва
а разве их отменили? вроде есть, стоят 17000 16.04.2013 01:10:31, Лёва
Это теперь единые, вместе с ненужным мне ТАТ. Как следствие, на 50 % дороже. Еще сказали, что они вообще были нужны одним курьерам и разносчикам пиццы. 16.04.2013 07:41:17, Харас
Плохо:
1. Выделенные полосы в целях с борьбы с пробками. Отняли по существующей полосе, а не расширили дороги. Зато денег срубили кучу - камеры везде. Молодец!
2. Ларьки посносили - что взамен? ничего... Супермаркеты? раньше хоть в остановочных павильонах были магазинчики.
3. дороги разбиты, местами что-то наляпывают.
4. Дворы чистились отвратительно. Лет 10 назад - одна женщина-дворник убирала лучше, чем эта армия... Про подъезды молчу.
5. По плитке ходить невозможно, скоро будет БатуринаСобянина-2?
15.04.2013 22:36:25, Gulchatai
КалиНа*
По 1 и 4 пункту не согласна!
Полосы - это отлично, я на работу нормально на 2 автобусах добираюсь и рада этому ОЧЕНЬ.
Убираются - отлично просто, во время снегопадов всегда мели и гребли, сейчас чисто вокруг дома. У мусоропровода на этаже моют 1 раз в месяц, сама периодически дверь открываю уборщику (до этого лет 10 я такого вообще не видела)
16.04.2013 10:12:09, КалиНа*
Скажите хоть, где эти полезные выделенки?) Когда буду в пробке там на машине тупить, буду утешаться мыслью, что людям хорошо) 16.04.2013 15:24:51, Анаис
например Волоколамка - днем выделеные полосы просто забиты автобусами . на Новориге наконец-то хватило ума убрать. 16.04.2013 15:46:09, Ехидна
+мульон 16.04.2013 15:16:12, Ехидна
LightBug©
у меня есть сказать про реагент
который до сих пор тоннами нерастворенный лежит на тротуарах и (!!!) газонах

есть сказать про отмыв денег просто без стеснения, когда в прошлом году у нас парк благоустраивали

есть сказать про то, что газоны у нас обустраивать не умеют, вся грязь с них стекает на тротуары. но справедливости ради у нас всегда так было

все, из личного больше ничего
15.04.2013 22:20:05, LightBug©
есть хорошее,есть плохое.Но в целом нет,не нравится. 15.04.2013 21:11:04, Галя и
Из хорошего - снесли всякие ларьки и палатки; много парковочных мест и убрали ракушки; делают дороги и благоустраивают площадки.
Из плохого - мигрантов-дворников стало больше гораздо, а улицы и дворы стали хуже убираться, мусор везде. Зимой тоже плохо дороги чистились. Качество работ и материалов при благоустройстве крайне низкое, делается все тяп-ляп. В поликлиниках жуткая неразбериха и очереди( транспорт подорожал ( под предлогом введения карт), а качество обслуживания пассажиров на нуле. В общем, что-то делают, но очень недобросовестно...
15.04.2013 21:00:04, касялик
КалиНа*
Где транспорт подорожал? я раньше платила 900 ТАТ + 520 метро - сейчас 2150 за 3 месяца, т е 716 ТАТ + 500 метро - и сроки действия карт продлили до 90 дней 16.04.2013 10:15:18, КалиНа*
В братеево метро появилось - это очень хорошо) 15.04.2013 21:08:16, касялик
ПоЛе
Без Собянина место в муниципальном детском саду нам даже не светило - льгот никаких, в очередь встали на год позже ровесников. Теперь ходим в сад рядом с домом, чему безумно рады!

Через дом от нас появился бесплатный каток.

Этой зимой дорогу от дома до работы чистили гораздо лучше, чем в предыдущие годы.

Из минусов - выделенная полоса для общественного транспорта на Звенигородке. Но ее в одну сторону отменили уже :)
15.04.2013 20:27:33, ПоЛе
Oker
о, как я могла забыть про реконструкцию Стромынки-Щелковского шоссе. Ежедневные слезы :( из трех полос сделать одну - это такая своеобразная борьба с пробками, видимо :( Плюс приподнятые трамвайные пути... 15.04.2013 20:30:32, Oker
Да, это писец :(
А главное - ведь ехало раньше там всё, особых проблем не было.
16.04.2013 09:38:26, Манаус
Oker
из хорошего - ничего.
Из последнего "плохого" - расковыряли прекрасный сквер рядом с домом.
Почитала ниже про киоски и еще вспомнила - убрали палатки "овощи-фрукты" и "ремонт обуви", заменив их более нужной - "табак" :(
15.04.2013 20:21:18, Oker
Крапива
отвратительно.
Очень. грязно. Очень. пыльно.
Гигантское количество газонов вместе с деревьями пало смертью храбрых под парковки, дышать нечем:(
Наплодил страшной гигантской рекламы, несмотря на совершенно противоположные заявления.
Световая реклама на гидропроекте - натуральный фашизм. Синяя -фиолетовая- красная подсветка нашего заполярного города - тоже. Замена дворовых светильников нестабильными китайскими светодиодами - выжги-глаз - туда же.

Уборка зимняя ухудшилась.
Весенняя тоже феерична - таджики сбрасывают снег на тротуар с газонов, а сверху все - и газоны и тротуары - густо присыпали реактивами. При плюс пятнадцати на улице. Весь тротуар в соли, нерастаявшей. Привет асматикам. Сугробы сверху тоже в соли. Ноу-хау. Сдохни все живое.
15.04.2013 20:02:27, Крапива
LoraEf
а где реклама появилась? я просто наоборот каждое утро еду и прям наслаждаюсь отсутствием перетяжек и щитов.
пр остальному согласна
15.04.2013 21:38:14, LoraEf
Крапива
увы, повсюду. Моя любимая - по ссылке 15.04.2013 21:55:27, Крапива
LoraEf
о ужас!!!! это на ленинградцев такое повесили??? жуть!!!! 15.04.2013 23:21:28, LoraEf
Крапива
а как оно дивно окрашивало район в сизо-фиолетовый в январе-феврале... как декорации к фильму ужасов. Жителям, кому в окна светит по ночам, обещали денег, то ли три тысячи в месяц, то ли около того. И такая же гадость на новом арбате.
Тяжелее всего в пробке стоять, там как раз вечная пробка около Сокола. Глаза выедает.
15.04.2013 23:31:37, Крапива
Вечная Весна
не нравится модернизация парка Горького. Прям очень-очень.
и модернизация оплаты транспорта тоже ни к селу, ни к городу.
15.04.2013 19:52:33, Вечная Весна
LoraEf
а в парке горького что не нравится? 15.04.2013 21:39:05, LoraEf
Вечная Весна
ниже написала 15.04.2013 21:58:27, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
+1 и +1 15.04.2013 20:46:31, УникаЛьнаЯ
Крапива
а мне только решетки жалко:) 15.04.2013 20:09:14, Крапива
Вечная Весна
про решётки отдельный плач Ярославны.
весь город за решётками(
15.04.2013 20:13:15, Вечная Весна
а мне, наоборот, кажется очень удобной оплата новая. да и парк горького тоже 15.04.2013 20:05:05, Шерлок
Вечная Весна
в парке теперь народу не протолкнуться. Все в кучу - велосипедисты, пешеходы, родители с детьми и ездоки на всяких новомодных штуках. Каток убили. Тьфу.
Оплата удобна тем, кто пользуется М и ТАТ. Я пользуюсь только М, мне неудобно.
Отменять билетики на одну поездку вообще маразм.
15.04.2013 20:11:31, Вечная Весна
LoraEf
ой, а мне зимой каток очень понравился:) народу да, не протолкнуться, но там и раньше было много народу. 15.04.2013 21:41:05, LoraEf
Вечная Весна
глинтвейн и чай-кофе на катке стали продавать?

раньше душевно было. А сейчас стало концептуально.
15.04.2013 21:59:47, Вечная Весна
LoraEf
глинтвейн там и раньше продавали:) 15.04.2013 23:22:17, LoraEf
Вечная Весна
про раньше я знаю
а как сейчас, продают или нет?
15.04.2013 23:26:07, Вечная Весна
а Вы там не были? но всё равно не нравится? прикольно ))) а народу там не протолкнуться потому что людям нравится ))))))) 16.04.2013 15:48:05, Ехидна
А мне плохого что-то и вспомнить нечего.
А вот хорошее есть:
1.Не знаю, как в других районах, но в нашем удивительно качественно и быстро всю зиму расчищают и дороги, и тротуары, и придомовые территории. Такой оперативности и качества раньше не было.
2.Снесли нахрен кучу ракушек около моего дома и нескольких ближайших домов, сразу множество парковочных мест появилось.
3.Облагородили парк. Прямо таки суперски облагородили.
15.04.2013 19:43:36, Tигровая Mышь
По пунктам 1 и 3 - точно наоборот: совершенно непонятно почему стали хуже убирать, вернее просто появились "ничьи " участки. которые никто не убирал, хотя раньше всю зиму до асфальта чистили. Парк практически свели на нет. Может конечно в будущем развязка, которую строят, автомобилистам и поможет, но парк уже не вернется, от него почти ничего не осталось. Т.е. если в одном месте прибыло, то в другом столько же убыло.
Я уж молчу про бесплатные квартиры для "непробивных" и бесплатные капремонты - кто успел при прежней власти.
15.04.2013 21:43:57, hanhi
Борьбу с ракушками еще при Лужкове начали... 15.04.2013 20:47:44, Polett
может где-то и начали, но не в нашем районе. 15.04.2013 23:28:01, Tигровая Mышь
Юффи
Сделали сквер. Выложили кое-где дороги плиткой. Нравится мне, как делают Варшавку. И все! Изменил закон, теперь при расселении пятиэтажек жильцы должны получать квартиры в пределах субъекта, то есть Москвы. А Москва теперь бооольшая. Дороги все в заплатках и рытвинах. Очень много стало нерусских. В два раз больше, чем года 3 назад. 15.04.2013 19:26:10, Юффи
Кстати, плитка не нравится. Слава богу, от этой идеи отказался. Но наши пруды пострадали. 15.04.2013 21:12:17, Анаис
Из хорошего -
Благоустройство парков, детских площадок, спортивных площадок.
Карманы для парковки.
Строительство развязок.
Планы на строительство метро.
Билет на проезд на все виды транспорта и вышел дешевле в итоге))
Из плохого -
Выделенки.
Строительство храмов без совета с жителями.
Прекращение капремонта 9 и 12-этажек (практически)
Снятие дотации на консьержей.
15.04.2013 18:57:10, Анаис
Карманы... дааа, у нас вокруг детской площадки теперь "карманы", раньше газон был...
вот именно, только "планы" на строительство метро... достроил только "лужковские" задумки...
а строительство храмов тоже лужок начинал.. и нафига нам столько храмов? И почему на наши деньги, а не церкви?
имхо...
15.04.2013 23:08:10, Taika
Какая-то программа 200 храмов, при Лужке она буксовала, а теперь поперла. Для меня это больная тема, поскольку начали строить храм прям на любимых прудах. Ну никого не спросясь, причем изначально заняли только треть территории. И когда я подходила спрашивала о размерах, говорили - ой, да небольшой 60 на 80. Ну, думаю, часовенка будет. Потом бац, вешают - строительство на 300 прихожан. Ничего себе - 300 прихожан, да алтарная часть - солидно выходит. Потом бац - отодвинули забор, еще постройки, сейчас еще треть земли присобачили, уже почти залезли на стадион. Ну просто захват какой-то. 15.04.2013 23:12:45, Анаис
А из нашего парка перенесли, нашли в результате пустырь в 300 м. Но народ активно протестовал. Вообще по плану ее должны были чуть ли забор к забору с детскими садами и школой строить. А дорога к ним одна- через наш двор. 15.04.2013 23:39:35, Tortillka
Вот, повезло вам на народ, реально спаслись. А у нас все молчат, благо поначалу как-то в уголке она строилась, это сейчас расползлась. Сейчас на пр-те Андропова собираются строить, это вообще жесть, поскольку через дорогу у них Коломенское с церквями. Вот они собираются протестовать. 16.04.2013 01:33:31, Анаис
Из положительного - только доп. парковочные карманы у дома. Дороги в жутком состоянии после зимы, а от вида растворяющейся в лужах тротуарной плитки "волной" рыдать охота. 15.04.2013 18:37:38, Манаус
Дикая хозяйка
Из хорошего - стали лучше чистить улицы зимой, из плохого - убрали все киоски, а для меня лично очень важна возможность в любой момент купить пакетик сока. 15.04.2013 18:33:16, Дикая хозяйка
Степная кошка
Снесли милый магазинчик недалеко от работы. Теперь даже батон хлеба рядом не купить. Снесли все палатки недалеко от моего дома. Теперь на их месте торчат всякие внедорожники, что крайне затрудняет подход к остановке трамвая (раньше палатки отгораживали остановку от стоянки машин). Подхожу к остановке прямо по проезжей части - иначе никак. Очень плохо зимой чистили тротуары в центре (про другие районы ничего не знаю) 15.04.2013 18:18:09, Степная кошка
из хорошего - заметные изменения с очередями в детский сад. Если бы мы не устроили ребенка в платную группу, могли бы попасть в любой сад в нашем районе. Звонили сами заведующие несколько раз из разных мест, приглашали:)

Потряс бесплатный каток от нашей управы рядом с домом, с раздевалкой, прокатом и кафе.

Плохое - сократили количество мест под машины во дворе, наставили столбиков. С одной стороны, хорошо для пешеходов, с другой, парковок-то все равно не сделали. Из очень плохого - исчезли киоски со всякой мелочью, снесли киоск с овощами рядом с домом. Теперь даже за какой-нибудь жвачкой или пакетом сока надо идти в магазин, а их рядом с нашим домом (в 5-10 минутах ходьбы) просто нет:(
15.04.2013 18:17:34, Ksus
УникаЛьнаЯ
плохо чистили всю зиму.
пытались положить покрытие на площадки детские, испохабили все площадки в районе.
дороги и тротуары не ремонтируются от слова "совсем".
мусор не убирают тоже совсем.
в том году непрерывно ставили бордюры-выламывали бордюры, потому что сбивали асфальт-клали новый асфальт - ставили бордюры - сбивали асфальт и бордюры, чтобы украсить тротуары и дороги этим... спецпокрытием ребристым - восстанавливали все это еще раз... А потом повторили процедуру "сбить-выломать-еще раз положить", потому что убивали газоны под расширение дорог и тротуаров.
Я не знаю, кто именно на этом нажился, но такое я видела вообще впервые.
15.04.2013 17:50:57, УникаЛьнаЯ
ritaiva
около дома все закатали под стоянки((( уничтожили удобные дорожки-проходы между домами... 15.04.2013 17:43:51, ritaiva
А у нас все народные тропы заасфальтировали. 15.04.2013 17:45:18, Tortillka
Даритта
вывод из этього: благоустройство не связано с Собяниным, но с муниципальными властями 15.04.2013 17:45:56, Даритта
ritaiva
ну да: команду-то Собянин дал, его инициатива.

еще из минусов: снесли 2 бюджетные палатки с мороженым, построили пафосную Баскин Роббинс...

про расширение Москвы - вообще кошмар((( но это уж он по приказу ДАМ-а, конечно.

а самый ужас - это то, что он сделал для жителей из переселяемых пятиэтажек: переселение "из клетки в клетку".
15.04.2013 17:50:41, ritaiva
УникаЛьнаЯ
Да, кстати, киосков "мороженое" нет, только баскин робинс везде. :( 15.04.2013 17:51:36, УникаЛьнаЯ
Крапива
и у нас мороженое снесли, жалко:( 15.04.2013 20:05:24, Крапива
у нас есть 15.04.2013 19:45:35, Tигровая Mышь
Дикая хозяйка
У нас есть. 15.04.2013 18:33:59, Дикая хозяйка
У нас есть)) 15.04.2013 17:54:55, Tortillka
Похоже, да.
Вот после ледяного дождя, помнится, я на Новом Арбате чуть ли перед Рождеством ноги ломала по ледяным колдобинам, а в нашем районе уже все отскребли до асфальта.
15.04.2013 17:48:45, Tortillka
Rumba*
из хорошего - наш парк на Яузе заметно облагородили: много новых дорожек, детских площадок.
из плохого - выделенная полоса для полутора троллейбусов в час, строящееся метро на севере рыжей ветки, теперь там будет не зайти в вагон уже с медведково-бабушкинской, не говоря уже о других станциях. а какая славная была ветка лет так 7 назад.
15.04.2013 17:42:54, Rumba*
Земляничный дождик
Может, Вы раньше просто не замечали? (про ремонт дорог) 15.04.2013 17:39:28, Земляничный дождик
LoraEf
замечали, реально хуже сейчас. но лучше чем в прошлом году. в прошлом вообще ужас-ужас был. 15.04.2013 17:40:45, LoraEf
Земляничный дождик
Я про Автора. Если не ошибаюсь, Даритта молодой водитель :) 15.04.2013 17:55:16, Земляничный дождик
Даритта
ну я замечаю что дороги плохие, из0за того, что сама за рулем, да.
Но я ж по городу как пассажир больше 10 лет езжу по одним и тем же маршрутам. Такого безобразия никогда не было
15.04.2013 17:59:51, Даритта
Полевка
из хорошего - нам трамвай вернули, после 5 лет отсутствия, а для нас он очень удобен. И парки мне нравится как обустраивают. Еще видела уличные тренажеры стали появляться, жду, когда у нас в районе будут.
из плохого - этой зимой город убирали отвратительно
15.04.2013 17:36:35, Полевка
LoraEf
про дороги только сегодня думала. срезали неделю назад асфальт и эти колдобины так и стоят:(
при том что в прошлом году хотели отказаться от заплаток и ремонтировали сразу дорогу целиком. было еще хуже. спасибо, что вернулись к заплаткам.
мне не нравится, что снесли все палатки. хотя в принципе, не так уж и плохо.
из хорошего, мне очень нравится, что сделали с парком культуры. мне нравится, то, что убирают рекламу. ленинский проспект прям красивым стал:). мне нравится, что строят метро, хотя строительство около дома прям выбешивает, но это необходимо городу. но на это просто выделили финансирование из федерального бюджета.
еще мне не нравится приоритет для общественного транспорта. в том смысле, что такое впечатление, что водителям автобусов сказали, что они главные на дороге и могут плевать на всех.
15.04.2013 17:33:38, LoraEf
Марго.
Мичуринский - где метро строят, превратился в вонючую пробку, пыль и грязь. На подоконнике за неделю образуется черная сажа. Ещё 2 года это терпеть, если не больше. 15.04.2013 20:14:35, Марго.
LoraEf
ну мегаполис, ничего не сделаешь, у меня тоже сначала сердце кровью обливалось, когда я смотрела как яблони около мгу вырубили.
с другой стороны, я помню мичуринский, когда он еще концом географии был и у всех автобусов, кроме троллейбуса там была конечная. вместо раменок лес был:) так что я к этому нормально отношусь. метро нужно.
15.04.2013 21:47:41, LoraEf
Крапива
а в александровском саду все деревья повырубали, это тоже для метро? 15.04.2013 22:44:32, Крапива
для замены больных деревьев на здоровые, которые будут высаживаться. 16.04.2013 15:19:19, Ехидна
а те кто за рулем не так себя ведут, про плевать 15.04.2013 19:05:34, petrochinina
LoraEf
просто я вижу разницу в последний год как водители автобусов изменили манеру езды.
если на дороге много храмов, это не значит, что и общественный транспорт так же должен вести себя.
15.04.2013 19:55:15, LoraEf
LoraEf
еще из плохого, у нас поубирали все рынки выходного дня. 15.04.2013 17:38:42, LoraEf
Марго.
Наш восстановили в марте. 15.04.2013 20:12:46, Марго.
Ирис
ничего хорошего вообще не могу вспомнить о его правлении - одни факапы и ужасы 15.04.2013 17:19:40, Ирис
Чифф@
Есть! И много! Но в основном нецензурно!..
Разве только с парковочными карманами вместо газонов я почти готова смириться (у нас их сделали достаточно много и достаточно щадяще для окружающей среды).
Сейчас идет серьезная реконструкция Варшавки. Когда (и если) ее закончат, поглядим, может, мне придется переменить свое мнение. Но пока, ИМХО, лучше ни в чем не стало.
15.04.2013 17:18:30, Чифф@
VarNa
Мне нравится, что сейчас в различные органы власти Москвы допущены молодые люди, которым город явно не безразличен. Нравится, проект gorod.mos.ru...
Но не знаю, насколько это заслуга лично мэра.

Категорически не нравятся новые границы Москвы и как ведется нынче строительство и ремонт. У нас разрыт весь район и такой грязи я не помню аж с советских времен :(
15.04.2013 17:14:11, VarNa
Даритта
границы города это беда , да :( 15.04.2013 17:15:58, Даритта
Tatulya
хорошее- карманы для парковки машин, снос киосков всяких и разнообразных, сначала, вроде не нравилось, теперь без них обходимся и живы, а простора стало больше, сняли огромные рекламы с домов - люди света белого не видели годами, отказался от укладки плитки - одумался, открывает станции метро.
плохое - показуха, противно лебезит перед ВВП.
15.04.2013 17:13:45, Tatulya
Чифф@
<сняли огромные рекламы с домов>
Ага! ССС начал с того, что поснимал ВСЮ рекламу в метро. Правда, "голыми" вагоны проходили недели две что ли, вряд ли дольше. После этого появилось новое рекламное агентство, и вся реклама вернулась на свои места.
А показуху с освобождением центра города от больших рекламных щитов еще Лужков устраивал.
15.04.2013 17:29:30, Чифф@
Мне нравится преображение нашего двора. Парковка на 50 машин, хоккейный корт, баскетбольная площадка, детская площадка. И теперь у нас есть ТРОТУАР, по которому ходят люди)) И весь процесс- люди просят и получают результат, виден был на сайте городском.
Еще урны появились вдоль улицы, правда зимой они были под сугробами, но летом они нужнее.
15.04.2013 17:13:17, Tortillka
Даритта
да, корты везде и спортплощадки появились, это тоже + 15.04.2013 17:15:41, Даритта
новое метро всякое, и парки, и площадки. не знаю только собянин это или кто 15.04.2013 17:10:07, Шерлок
Бандерилья
не нравится. 15.04.2013 17:07:38, Бандерилья
у нас хрущевки в "лесах" 15.04.2013 17:07:30, petrochinina
Даритта
это хорошо или плохо? Теперь для очередников московских предлагаются квартиры в... Дмитрове и Клину. 15.04.2013 17:10:08, Даритта
это плохо, но в Клин, это очень далеко, не знаю, что лучше, людей жалко 15.04.2013 17:15:10, petrochinina
Мальмё ©
парковочные карманы, развязки дорожные 15.04.2013 17:06:00, Мальмё ©
Даритта
Парковочные карманы начали делать еще лет 5 назад, то есть они начинались при Лужкове. 15.04.2013 17:06:59, Даритта
Мальмё ©
активно? в прошлом году стали делать, никаких карманов раньше не было практически 15.04.2013 17:09:55, Мальмё ©
Даритта
у меня лично в Медведково карманы парковочные во дворе уже 5 лет как, года три назад сделали такие же на улицах. Новых не вижу. 15.04.2013 17:11:26, Даритта
Не овен
парки и скверы окультурил, и велодорожки проложил
замостил тротуары
выделил полосу для общественного транспорта
+ и - каждый сам ставит
15.04.2013 17:05:05, Не овен
Даритта
полоса для общественного транспорта до сих пор спорный вопрос.
Замощенные плиткой тротуары как только не ругали за их некачественность и непрактичность.
Парки и скверы, думаю, были заложены в план задолго до его прихода и просто реализованы в соответствии с программой благоустройства. Хотя если Собянин тут причастен это пожалуй первый + в его стоорону.
15.04.2013 17:08:44, Даритта
Ремонт дороги у нас во дворе делают каждый год прям перед первым снегом. к весне, понятное дело, все вновь разбито.
Хорошее - посносили эти страшные антисанитарные киоски с хлебами, колбасами и прочими продуктами.
Детскую площадку цивилизованным резиновым покрытием покрыли (масло масляное, да). Но опять же - осенью. Сейчас снег сойдет, посмотрим, что там у них получилось )
15.04.2013 17:01:10, Ррозовая
Даритта
о кстати о хлебе и антисанитарии [ссылка-1]
ВОт эти толпы гастеров это чья заслуга?
15.04.2013 17:04:42, Даритта
Крапива
Чубайса, вестимо, кто приватизацию придумал? 15.04.2013 20:08:33, Крапива
точно не собянина )
горбачева может? )
15.04.2013 17:17:16, Ррозовая
Даритта
он то здесь при чем? После Горбачева сто раз могли закрыть границы со Средней Азией. 15.04.2013 17:24:27, Даритта
Ленин виноват, точно ) 15.04.2013 18:30:01, Ррозовая
Мальмё ©
толпы запустил точно не Собянин
он разгребает
как и "точечные" застройки.
и обещание, данное Лужковым по сносу 5-этажек, заканчивает
15.04.2013 17:09:15, Мальмё ©
директора завода 15.04.2013 17:09:11, Шерлок
Есть. Возле работы снесли единственный магазин, где продавались продукты. Ближайшие - "Азбука вкуса" и "Ашан" - каждый примерно в полукилометре. К счастью, оставили палатки у метро купить хоть что-то.
Про дороги ничего не скажу, у нас в городе еще хуже: после зимы как после бомбежки.
15.04.2013 16:55:14, Чернобурка
из хорошего - метро шустрее строить начали 15.04.2013 16:54:33, Лось_Анджелес
Москва - слишком большой и сложный город, чтобы вот так легко его перелопатить, это механизм саморегулирующийся. Так что даже не в Собянине дело, он мало что может. 15.04.2013 16:50:44, Брюзжит Джонс
Даритта
Здрасте, при Лужкове часто ремонтировали дороги, но делали это качественно, а не лепили битумные заплатки, как в 80-е 15.04.2013 16:52:51, Даритта
Дикая хозяйка
Еще как лепили. 16.04.2013 15:21:20, Дикая хозяйка
не смешите про "качественно"... ну пожалуйста ))) 16.04.2013 15:21:05, Ехидна
у нас ох как лепили, причем именно в распутицу, потому каждый год 15.04.2013 18:27:05, ALora
Юффи
У нас тоже лепили. Но сейчас лепят еще хуже. Раньше после зимы хоть как-то можно было ходить. А сейчас боишься ноги переломать. 15.04.2013 19:28:53, Юффи
у нас как раз сейчас ремонтируют внутридворовые дороги - это все же лучше, чем в мокрый сезон, как раньше. 16.04.2013 17:58:29, ALora
Dixi
бордюры меняли ежегодно.. 15.04.2013 17:16:41, Dixi
Мальмё ©
лепили. 15.04.2013 17:06:25, Мальмё ©
И даже в СССР лепили, даже ГОСТ на ямы на дорогах существовал... Тот еще абсурд. 15.04.2013 17:09:28, Брюзжит Джонс
Даритта
не помню такого. Помню постоянные заторы из-за снятого асфальта и укладки нового 15.04.2013 17:09:22, Даритта
Нормальный отъем денег из бюджета, построенная дорога разваливается каждый год после каждой перекладки асфальта вновь, завод асфальтовый работает, фирмы по укладке тоже, деньги утекают. Есть хорошие технологии долговечного асфальта и его укладки, но то же не выгодно. Хочется надеяться битумные заплатки -промежуточная мера до устанволения настоящей теплой погоды, когда можно будет перекладывать.
Собянина не хвалю.
15.04.2013 16:58:38, Атом
Да только ли дело в дорогах? Дураков-то гораздо больше 15.04.2013 16:53:53, Брюзжит Джонс
Даритта
мне кажется год от года их становится всё больше :( 15.04.2013 16:54:18, Даритта
Абсолютно верно 15.04.2013 16:56:54, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!