Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение "околорабочего".

Ниже большинство высказались, что при задержке выплаты заработной платы впредь продолжили бы работать с текущим работодателем только по предоплате.

У Вас действительно не бывает задержек в зарплатах?

Отвечу за себя. Я живу в "регионе". Работаю в коммерческой фирме. И задержка зарплаты практически вошла в "норму". Задерживают в среднем на 1-2 месяца.

Задержка 1-2 недели уже у многих "задержкой" не считается.

Но - работу не меняю, т.к. меня устраивает "свободный" график работы (практически все личные дела успеваю делать в рабочее время) + моя зарплата выше среднего по данной профессии по региону.

И второй вопрос - спустя сколько дней невыплаты зарплаты Вы примите решение о смене работы?

Зы - ради чистоты эксперимента знаю тех кто получает "день в день". Это моя свекровь. Бюджетница.
10.04.2013 10:34:47,

210 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
последние лет 10-12 не было задержек (ттт), работала за это время в разных (не бюджетных) конторах, все соблюдают ТК, иначе я бы там не работала.. (я тоже в регионе живу, если что) 11.04.2013 11:18:37, Елена Д.
Жука
у нас если смс о деньгах не приходит до 9 вечера сотрудникам в день зрп, некоторые главному бухгалтеру истерично звонить на мобильный начинают)) 11.04.2013 10:37:40, Жука
Василиса из сказки
Я дергаюсь, когда на пару дней задерживают. Потому что очень неприятный опыт у меня несколько раз был. 11.04.2013 10:12:53, Василиса из сказки
ни разу в жизни не задерживали, но и со свободным графиком никогда не работала. Москва 10.04.2013 23:10:27, LLarica
Бывают задержки и бесят страшно... Уже полгода как зарплату на карточку только во второй половине дня зачисляют, хотя до этого полтора гола стабильно ровно в 10-30 смс приходила :-)
Шутка.

Однажды проработала полгода за минимальную зарплату (чтобы с голода не умереть) и с обещанием полной зарплаты, когда компания выйдет из кризиса - осталась "с носом" и без компенсации за неиспользованный отпуск. Теперь никакой работы в период без зарплаты...

У нас, тьфу 3 раза, пока все четко 2 раза в месяц с полным соблюдением ТК.
10.04.2013 20:53:49, Polett
Сластёник
вообще-то сейчас за задержку зарплаты статья есть:) Непуганое ваше начальство.
Давно задержек не помню, ни у кого из моих друзей-родственников
10.04.2013 19:25:00, Сластёник
Ни разу не задерживали, Москва. Бывало, правда, не было наличных денег в кассе - ждала, пока наработаем, в первую очередь выдавала сотрудникам, потом себе. 10.04.2013 18:23:53, Грозная Муха
nightflyer
Всегда получала день в день, и черную, и белые части. Пару раз были задержки только на пару дней и те по техническим причинам. У мужа аналогично, причем он за последние пять лет третью работу меняет и везде все чинно-благородно:-) Но вообще многое от сферы деятельности зависит. Мы в IT дюже балованые, знаю. В строительстве, например, и белые зп днем с огнем не сыскать, и задеживают на пару недель без стеснения. 10.04.2013 17:38:50, nightflyer
Тёна (теперь везде)
на предыдущем месте, задерживали зп, не очень намного недели на три, НО з\п была очень небольшая (выходила после 5 летнего декрета хоть куда-нибудь), плюс двое детей на меня одну, короче каждый рубль был расчитан, и вот должны были выдать, а задержали еще на 2 недели, нам с детьми было уже практически в буквальном смысле нечего есть, хорошо, что они ходили в садик, а там четырех-разовое питание:) мы подъели все, что было в доме, все остатки круп, консервов и т.д., и даже распотрошили детскую копилку, а на работе все кормили завтраками, потом я естественно попросила в долг у подруги, стыдно было до безобразия...Через 3 недели я вышла на новое место, а этого урока мне хватит на всю жизнь... 10.04.2013 16:24:55, Тёна (теперь везде)
Не бывает задержек, бюджет.
В 90-е, помнится, задерживали по несколько месяцев, но работу не поменяла:))
10.04.2013 15:49:56, Чернобурка
удивили. мне последний раз задерживали в 90-е годы... больше не припомню. и в регионах работала, и в Москве... 10.04.2013 15:36:51, Ехидна
Больше 10 лет- день в день, два раза в месяц. 10.04.2013 14:52:12, Tortillka
ландыш
ни разу не задерживали.
вообще, мне трудно представить себя работающей бесплатно. Если только это мое хобби.
10.04.2013 14:14:45, ландыш
Никогда ничего не задерживают. Если задержат - поувольняем всю бухгалтерию нафик, наймем новых. Лично мне, если работодатель что-то не выплатит в срок, это сигнал финансовых проблем у этого работодателя, и, следовательно, мне - искать другого. Но, в силу моей позиции, я думаю, до невыплат дело б не дошло. 10.04.2013 13:46:23, Sirriuss
Ну и правильно, вы свободный график работы меняете на свободный график оплаты этой самой работы, все логично. 10.04.2013 13:21:17, ляля
okroshka
Я могу как провинциальный работодатель сказать) Платим всегда день в день, даже в кризис справлялись. У мужа в компании так же. У тех знакомых, кто работает по найму, задержек не бывает ни у кого. В 2008 кое-где бывали задержки, но сейчас-то это очень странным кажется.
А, вспомнила. Задерживают у нас некоторые рекламные компании, особенно летом. Говорят что-то типа "так что вы хотите, рынок стоит") по-моему, это такой сигнал, что надо идти туда, где руководство умеет зарабатывать деньги.
10.04.2013 13:17:01, okroshka
У нас нет. Если бы было, я бы делала ноги - из компании. Если бы у всех вокруг было то же, делала бы ноги за пределы этого круга. Пусть с ноля, пусть больше работы и разных нюансов, но в моей картине мира это оправдывается результатом на выходе. 10.04.2013 12:54:10, Эмпат
КленовыйЛис
Мужу платят день в день. Не бюджет. Если бы была хоть раз задержка - это был бы сигнал о смене работы. Поиски начну сразу - с первого дня задержки. Да, премиальные могут задержать, растянуть по выплате на неск. месяцев. Но, к концу фин. года вся суммы на счету. 10.04.2013 12:41:05, КленовыйЛис
У нас в последнее время задерживают зп постоянно, черную часть. Вот сегодня обещали выплатить за февраль. Никто не увольняется. Зп средние по мск. Лично я работаю до июня и пишу заявление. Потому что руководство ничего не делает, чтобы как то решить эту проблему. Денег реально нет, т.к. я работаю в бухгалтерии и это вижу 10.04.2013 12:33:11, из москвы
К@тер
У нас максимальная задержка 1-2 дня. Хотя в последнее время (ТТТЧНС) - точно в срок. Не бюджетная организация. ЗП белая. 10.04.2013 12:32:56, К@тер
tЮлька
В регионе, доод выше среднего. Задержек не было никогда.
У мужа тут на день была задержка премии, не по его вине - экономисты в загул в управляющей компании ушли в январе - директор управляющей компании при следующем визите в центр извинился перед персоналом. О , помню когда меня в 2004 году отправили в отпуск без содержания в связи с переездом на неделю, я в тот же день пошла искать работу. И нашла, что самое интересное.
10.04.2013 12:32:47, tЮлька
Мужу почти всегда задерживают, но он - да, сам виноват - он сам себя не ценит и вечно оправдывает работодателей. Вот вчера выдали только за март. Жутко неудобно - никогда не знаешь, когда будут деньги и будут ли. (Менять мужа - не предлагать, т.к. замены нет). Я - бюджетник, хотя бы свою знаю точно когда и сколько. 10.04.2013 12:31:25, hanhi
хухра-мухра
в фирме, где я работаю, задержек не было ни разу. а работаю я там с 97го года. Больше того, если день зарплаты приходится на выходной - ее выдают в пятницу, заранее. А вот в госпредприятии, где я числилась до того - задерживали постоянно, на месяц - на два. 10.04.2013 12:27:13, хухра-мухра
Дикая хозяйка
Никогда не было. 10.04.2013 12:00:18, Дикая хозяйка
LoraEf
я раньше работала в фирме, где зарплату иногда задерживали на день-пару недель.
потом начались большие задержки. на пару месяцев, выдавали 'по чуть-чуть'.
я как раз нашла новую работу, после перехода через пару месяцев со мной на старой работе рассчитались.
теперь я работаю в организации, где зп всегда по часам. задержка зп-штраф для работодателя.

но не думайте, что в москве везде так. так только в белых организациях.
моим знакомым, работающим в маленьких фирмах даже за приличные деньги иногда задерживают зп, а уж премии только так зажимают.
10.04.2013 11:57:09, LoraEf
Совсем не только в белых. 10.04.2013 18:27:21, Грозная Муха
Я уже болше 10 лет наивно думаю, что зарплаты выплачивается в сроки, указанные в трудовом договоре в соответствии с законодательством... о "черных" и "серых" вариантах выплаты даже не пишу - такие варианты давно не рассматриваю.
Не бюджет, если что... и работа, и график, и зарплата меня тоже очень устраивает )))
10.04.2013 11:42:47, Пять с плюсом
tЮлька
У меня даже черную платили день в день как договорились. Причем куче народа и начальство очень за этим следило. 10.04.2013 12:50:07, tЮлька
И снова - Москва... Где же провинциалы??? "Убейте меня уже, чо уж...." :)(с) 10.04.2013 11:48:31, Птичка снежная
Мадам Шредингер
я из Питера 10.04.2013 13:18:07, Мадам Шредингер
хухра-мухра
думаю, что в филиалах нашей фирмы в провинции тоже не задерживают зарплату. А филиалы есть по всей России. Ну вот у нас ситуация такая - полная прозрачность, абсолютно "белые" зарплаты. Это необходимое требование для некоторых структур, и мы его обязаны соблюдать, просто по условиям бизнеса. 10.04.2013 12:30:41, хухра-мухра
у нас куча филиалов/отделений, в провинции в том числе - и там тоже ничего никому не задерживают и в конвертах не платят... "зуб даю"! ))) 10.04.2013 12:26:45, Пять с плюсом
Хуанита Аморалес
Я провинциал. На нынешней работе все вовремя (ТТТЧНС, а то мало ли). Работаю в крепкой коммерческой структуре. Вполне можно отпроситься на утренник детский или в поликлинику, просто потом задержаться на работе, или в перерыв, или домой работу взять. 10.04.2013 12:26:11, Хуанита Аморалес
Я провинциал ))) Махровый. Воинствующий - меня тут так знают ))))). И я Вам написала.
Вайлд тоже написала, она тоже далеко от Москвы.
10.04.2013 11:56:50, Moon
skakun
мне и мужу платят вовремя, фирма коммерческая, Москва. 10.04.2013 11:35:36, skakun
Питерская
Нам не платят день в день, но сроки есть и они соблюдаются.
Не бюджет.
Несоблюдение сроков - нарушение, собственно.
Свободного графика, конечно, нет, но договариваемся.
Нас мало, отношения нормальные.
10.04.2013 11:35:25, Питерская
ни разу с таким не сталкивалась. дата зп всегда прописана в труд.договоре.
правда один раз день выплаты зп был 26-е число след.месяца, нехороший вариант...
10.04.2013 11:27:17, хатуль мадан
VarNa
У нас задержки бывают каждый год в январе, смирились...
Если бы регулярно, каждый месяц задерживали на неделю, я бы просто привыкла к другому графику выплат :)
Полностью устраивающую меня работу я бы поменяла только в случае уменьшения зарплаты, либо ее невыплаты вовсе... Но я инертный человек, мне сложно расстаться с привычным.
10.04.2013 11:21:34, VarNa
О! хоть один человек нашелся - а то я думала что на "другом глобусе" нахожусь.

Кстати, сейчас спросила подругу по аське из Москвы по поводу задержек. Сказала что все присутствует. И "серые" зарплаты и задержки.
10.04.2013 11:24:53, Птичка снежная
Только сейчас из столовки офисной, где болтала с нашими соседками из филиала крупной московской фирмы.
У них БЮДЖЕТИРОВАНИЕ )))). Через это дело задержки с оплатой всем. Поварихе за обеды - 2,5 мес. Мне за оргтехнику и расходку - 2 мес. Даже в договоре прописано уже. И сотрудникам - зарплата - еще за февраль не выплатили. Фирма белая. На слуху.
Если б не повариха, которая кормит весь их казанский филиал в долг - такая бы текучка была.... Это, скажу я вам, сознательная политика руководсва. Часто обусловленная спецификой бизнеса. Скажем, системой работы с клиентами без предоплат. Любой поставщик строителей будет рыдать в жилетку на эту тему. Что деньги сильно потом....
10.04.2013 12:11:48, Moon
tЮлька
А не кажется и вам, что это кредитование за счет работников?
Правда если работники согласны, то это их право.
10.04.2013 12:51:56, tЮлька
Я это знаю, при чем тут кажется ). Я изложила факты. А Вы их оценили, только и всего. 10.04.2013 12:55:28, Moon
есть-есть, я лично таких знаю :) 10.04.2013 11:27:24, Tellador
Natalya d'Etretat
Я на работы, где такое возможно, изначально не устраиваюсь. Но да, я почти всю жизнь - бюджетница.
ПО второму вопросу - ну, неделю, если я в хорошем настроении....
10.04.2013 11:08:43, Natalya d'Etretat
Хуанита Аморалес
Задерживали в кризис (тогда работала в СМИ), кончилось все плохо. Считаю это уроком жизненным - не копить задолженность надо было, а рвать когти через пару месяцев задержки. Тогда останавливало то, что работа нравилась и коллеги, "а может, все наладится, так все хорошо ведь было". Теперь нафиг-нафиг - никакое "хорошо" в прошлом задержек з/п не окупит.
А, и прошлое место работы, и нынешнее - коммерческие, в бюджете не работала.
10.04.2013 11:06:18, Хуанита Аморалес
Мадам Шредингер
Нет, не бывает. бывает 1-2 дня "техническая", когда выходные выпадут неудачно или что-то подобное. Крайне редко такое.

негосударственное небольшое предприятие, айти.
10.04.2013 11:02:24, Мадам Шредингер
WildStitch
у нас "техническая" бывает, если зарплату перечисляют в пятницу, а у получающего счет в другом банке. Тогда бывает, что банк с нашего счета деньги снял, но туда еще не дошло. Тогда в понедельник в 10.00, тютелька в тютельку они капнут на счет получателя. Но тут уж с нас никакого спросу, мы не отвечаем за то, у кого в каком банке счет и как быстро проходят банковские переводы. 10.04.2013 11:14:53, WildStitch
Мадам Шредингер
Ну я не буду вдаваться в причины "технической", скажу только что это бывает иногда. Никогда не бывает такого, скажем, перед длительными праздниками. 10.04.2013 13:17:45, Мадам Шредингер
WildStitch
нет, не бывает. Я никогда не работала там, где задерживают зарплату, даже в мохнатые 90-тые. Для меня задержка зарплаты - это лучший сигнал того, что фирма не умеет управлять финансами и, если и не обанкротится в ближайшее время, то никогда не будет развиваться нормально.

Искать другое место начну после первой же задержки.

В последние лет 15 всегда запрлата была четко, когда положено. Впрочем, 12 лет из этих 15-ти это напрямую зависело от меня, так как я была директором. Впрочем, я и сейчас директор. Всегда работала только в бизнесе. Бюджетное болото - не мое ни разу.
10.04.2013 11:01:27, WildStitch
lanika
<Для меня задержка зарплаты - это лучший сигнал того, что фирма не умеет управлять финансами и, если и не обанкротится в ближайшее время, то никогда не будет развиваться нормально.>

Есть ещё такой подход:
руководство специально задерживает з.п. за 1-3 месяца, чтоб иметь рычаг управления работником. Особенно это прокатывает в женских коллективах. Кидают женщинам "косточку" в виде свободного графика и т.д.
При этом ни о каком банкротстве фирмы речи не идёт и развитие нормальное - расширяется год за годом.
10.04.2013 11:26:55, lanika
WildStitch
так если кушают, чего не кидать то? 10.04.2013 12:12:31, WildStitch
Это если такие принципы ) . А бывают другие принципы. 10.04.2013 13:36:41, Moon
WildStitch
да я согласна. Кстати, сама не спец в таком. Но наша литовка выполняла виртуозно, надо признать. :) 10.04.2013 13:39:58, WildStitch
У меня такая была еврейка и немец ). Бог с ними. 10.04.2013 13:48:59, Moon
Вайлд, это я думаю твоими словами или ты моими?
)))
10.04.2013 11:03:51, Moon
для меня вы вообще тандемом тут выступаете :)) 10.04.2013 11:28:17, Tellador
)))
Близнецы практически.
Только Вайлд герой - у нее детишек трое. Я б сдохла.
10.04.2013 11:57:37, Moon
WildStitch
я не представляю, как вообще может быть иначе. Себя считаю достаточно ценным специалистом, чтобы выбирать место работы, которое меня устраивает. И как директор тоже набираю хороших спецов. Те, кто терпит такое, что описывает автор, точно НЕ спецы. Поэтому и терпят. Знают, что ничего лучше все равно не найдут. Нафига мне такие? 10.04.2013 11:10:15, WildStitch
В таком категоричном разделении на спецов и неспецов по этому единственному признаку очень большое допущение. Есть еще понятие рынка труда, и вам отлично это известно. Не только из школы, но и из практики. Помнится, в ваших условиях сильно ограниченного предложения рабочих мест вы годами искали лучшее место работы и терпели компромиссное место, которым были недовольны. И выбрали в итоге опять предприятие, которое трудно назвать мечтой - годами в убытках, да и сейчас бабушка надвое сказала о его перспективах. Было бы из чего выбирать, вы бы выбрали более стабильную компанию и с историей роста продаж и прибыли. Но не из чего, будь вы хоть вы самый лучший менеджер отдела сбыта в стране. 10.04.2013 12:15:00, Эмпат
WildStitch
когда я искала работу, то у меня был очень длинный и конкретный список пожеланий к новой работе + ОЧЕНЬ неплохое имеющееся место. Мне было на нем дико скучно, это да. Зато оно было как раз таки очень стабильное, с историей роста, оплатой, всеми бонусами и кучей свободного времени. А недовольна я была именно из-за этого болота.

Про перспективы моего данного места лучше не надо. Они точно будут зависеть и зависят от меня и того, как я его организовываю. Только что утром у нас было совещание с менеджерами, так вот, все идет к тому, что этот год мы закроем уже без минусов. И это я только в сентябре начала, когда наш финансовый год уже начался.

Кстати, я предпочитаю как раз браться за проблемные фирмы. Мне нравится процесс их перестройки (по оценкам рекрутеров, я профессиональный кризис менеджер). А еще мне нравится видеть результаты своих преобразований. Так как это не первая фирма, которую беру убыточной и из которой делаю конфетку, я знаю о чем говорю.

Так что мимо.
10.04.2013 12:24:06, WildStitch
Кстати, для впечатляющих результатов и офигительной отдачи не обязательно делать из [цензура] конфетку, можно из конфетки сделать свадебный торт. В самой процветающей фирме можно развернуть такие улучшения и рост, что закачаешься.

Но если вы ориентированы на "спасание", то почему бы не позиционировать себя изначально как кризис-менеджера и не стричь за это купюры по заслугам. Не пробовали продаваться именно на проект "вытягивать из .опы за ххх долларов и до свидания"? Там будет другая динамика немного, если сотрудники в курсе, что вы уйдете, а они останутся, это сложнее, но вы справитесь. Или переезжать за проектами не согласны?
10.04.2013 12:45:34, Эмпат
WildStitch
вы говорите о чем-то о своем и явно без опыта. А мой опыт говорит о другом. И говорит он о том, что заработать лучше всего и устроить максимально под себя можно именно изначально несколько проблемную из-за неумелого руководства, но с потенциалом на рынке. Я именно это и искала.

Как мне себя позиционировать, я как-нить сама решу. И я не уверена, что мне хочется вытягивать всю жизнь. Очень возможно, что рано или поздно мне захочется сидеть на попе ровно в комфортных и устроенных под меня условиях. Кстати, эта фирма идеально для этого подходит и это первое место, где я задумалась, что если организую все хорошо, то может здесь и останусь уже.

Переезжать за проектами мне даром не сдалось. У меня дети, семья, дом, хобби и я не перекати-поле ни разу.
10.04.2013 12:56:26, WildStitch
Гмм, ну конечно, ваш тип опыта - единственный возможный. У кого он другой, тот не видел что-то другое (возможно больше и шире), а вообще ничего не видел :)) Я вот начинаю сомневаться в некоторых ваших словах - с такой категоричностью и ригидностью суждений. Вам на это плевать, я за вас напишу ))

Я как раз работаю 8 лет в центральном за Европу офисе мультинациональной корпорации, консультирующей и строящей софтверные решения для всех крупнейших в мире компаний. И в отделении, вникающем в кучу разных программ и имеющем доступ к очень большому кругу вопросов и данных. А муж у меня как раз что-то типа вашей работы много лет делал, в разных компаниях, и со мной обсуждал многое. Поэтому любыми макаронами через уши меня не накормить.
10.04.2013 13:07:45, Эмпат
WildStitch
он не единственный возможный, но он лучшый и наиболее подходящий для меня. Я выбираю то, что мне нравится. Могу себе позволить. :) Мне не интересно идти на место, которое уже развил кто-то другой и "держать его планку". Я предпочитаю поставить свою. МНЕ это нравится больше и МНЕ так комфортней. Только и всего.

Кстати, за полгода до этого места шли переговоры и похожем месте в другой фирме. Именно что развитой и прибыльной. Там директор (тоже женщина) уходила сама, так как перенимала бизнес отца, у которого уже стало сдавать здоровье. Вот тогда я четко поняла - это не мое. Я не хочу быть продолжателем чьих-то идей. Не хочу перенимать построенное другим. Я хочу сделать под себя. И особенно это касается фирм, где "все хорошо, все прекрасно", но при этом при уходе прежнего руководителя новый ищется на стороне. Для меня это полный нонсенс. ВСЕГДА, уходя с работы, я оставляла на своем месте того, кто перед этим был моей правой рукой и знал все максимально. И владельцы всегда хотели продолжения той политики, что была организована мной. Для меня не мыслимо, что вообще может не быть, кого оставить после себя, если решил уйти сам, а не "тебя уходят" и что надо искать для устоявшейся команды руководителя на стороне.
10.04.2013 13:20:21, WildStitch
По второму абзацу - такие же мысли. Если все налажено, то есть и последователь и последователь последователя, и большая часть команды воспитана и обучена. Но в реальности бывает, что правую руку первое дицо с собой уводит, или очень динамичная отрасль (как у нас), то есть постоянные перестановки кадров для того, чтобы вести отрасль за собой и опережать всех конкурентов, рост и развитие компании такие быстрые, что не успеваешь воспитывать правые руки, их просто не хватает на все направления, философия такая, что менеджер - он же коуч команде, кто-то выращивается, но и извне нанимаются. 10.04.2013 13:30:08, Эмпат
WildStitch
ну, я не паровоз по призванию. Знаю, есть такие люди. Очень харизматичные от природы, они сами тянут всех вперед и за собой. Не мое ни разу и честно признаю - могу расшибиться в лепешку, но подобного не смогу. Это будет фарсом и жалкой потугой, да и только. Мой талант в том, что я "нутром чую", кто что может, кого куда поставить. Я умею подобрать правильных людей и правильную команду. Которая уже сама потом является этим паровозом. Именно это мне и помогает вытягивать фирмы. Эти команды потом работают годами, а я к ним хожу в гости "на кофеек". Но когда все начинает работать, я впадаю в хандру и начинаю смотреть по сторонам. Очень надеюсь, что с возрастом научусь этого не делать. Все-таки нервов и здоровья все это кушает, как ни крути. Другой вариант когда я ухожу - это если по какой-то причине нет возможности сменить команду. Бывают такие фирмы тоже. Тогда тоже ухожу, так как "не мое". 10.04.2013 13:38:38, WildStitch
С очень солидным возрастом, разве что )) И то без гарантий.

А что у вас за отрасли? Производство чего-то? В АйТи-консалтинге не соскучишься. У меня так каждый день "наша песня хороша, начинай сначала" Прикол в том, что другую песню, разумеется, начинай сначала, потому что нет предела совершенству и потому что в нашей отрасли надо очень быстро меняться и переоценивать приоритеты нонстоп практически.
Но для вас это может быть перебор, я предполагаю, что вы любите все же, чтобы правила были договорены и проекты запущены хотя бы на среднесрочный период, и менять цели, средства, всю проектную команду и спонсора в любой необходимый момент - это вам не понравится. Хотя есть у нас относительно стабильные отделения, и я точно знаю, что не во всех компаниях все настолько вихрится как у нас (по нашим клиентам сужу). То есть можно найти динамичные и в то же время не хаотичные отрасли.
10.04.2013 14:07:12, Эмпат
WildStitch
оптовые продажи. На данный момент частично сельское хозяйство, частично большие розничные сети, еще всякого по маленьку. Но я не привязана к какой-то конкретной отрасли. Скорей к западному стилю, качественным товарам и соответственно довольно высоким ценам. Работала со строительной, текстильной, химической, фармакологической отраслями. B2B.

У меня муж в IT. :) Одна из фирм мировой тройки или пятерки, смотря как считать. Так что немного в теме. :)
10.04.2013 14:24:38, WildStitch
То есть в основном в продаже товаров (кроме строительства, которое может быть как товарами так и услугами). Услуги - более сложная и более динамичая сфера. 10.04.2013 14:41:16, Эмпат
WildStitch
продажи И товаров И услуг. Но с ударением на продажи, это да. 10.04.2013 15:05:53, WildStitch
Что с продажей товаров идут какие-то услуги, это подразумевается. Но те отрасли, что вы перечислили, в сочетании с оптовыми продажами - это премущественно именно товары, а услуги как сопутствующие. Или я сильно ошибаюсь? Приведите пример. Я какое-то время была в сорсинге, прорабатывала с такими клиентами как Тэско, Нэстле и тп электронные аукционы, составляла RFP, RFQ на очень крупный опт как можно догадаться, так что немного в курсе опта товаров и опта услуг. 10.04.2013 15:25:07, Эмпат
WildStitch
немного ошибаетесь, да. Не хочу писать конкретно, но в некоторые наши "товары" ИТ идет начинкой. То есть мозгами. Со всеми вытекающими и последующим обслуживанием. Товары - это не только то, что в магазине на полках лежит, хотя такое у нас тоже есть и много. Ну а опт - это не только для магазинов. Это еще и для бизнеса, то есть вполне может быть и поштучно, зависит от товара.

Аукционов у нас, кстати, нет. Это другое совсем.
10.04.2013 15:51:00, WildStitch
Ну тогда есть, где развернуться и не скучать, на мой вкус, так что планка нескуки очень высокая )) Но мы уже ушли в такой оффтоп в этой дискуссии, что дальше некуда ) 10.04.2013 15:53:24, Эмпат
WildStitch
:) 10.04.2013 15:59:14, WildStitch
Я наверное не ясно выразилась. Я не говорила, что вы не молодец. Я говорила, что всегда может быть лучше, чем есть. То есть старым местом вы были субъективно недовольны (неважно, каким аспектом), хотели место, которым будете более довольны и не могли такого найти годами. Я лишь об этом.

Про размер комиссионных при выходе в ноль и при превышении планов продаж даже говорить не надо, так? То есть, я допускаю, что вам наставили реалистичные цели (хотя это большая редкость, неужели цели плана продаж были сократить минус, а не выйти в плюс?), но все равно, с комиссионными от хорошего превышения плана заработок от выхода в ноль не сравнить. То есть, работать на процветающем предприятии выгоднее, но где ж их взять в Латвии?

Про кризисных управляющих, допускаю, что вы справляетесь с этой ролью, но нанимают вас не как кризис-менеджера - на вытягивание из кризиса за несколько месяцев и с вознаграждением, сравнимой с несколькими годами работы обычным директором по сбыту. Нанимаетесь вы именно директором по сбыту, пусть и с з/п выше рынка, но не с з/п кризис-менеджера, и не с з/п директоров по сбыту на других рынках.

Это ровно то же, что и у лучших среди своих земляков жителей провинции - можешь прыгнуть выше своей головы, но не выше потолка. А если переселиться в помещение с доугой высотой потолков, то будет другой разговор. Но они не хотят и вы не хотите. Так что дело не только в том, какой ты спец.
10.04.2013 12:40:14, Эмпат
WildStitch
учитывая прошлогодние минусы и их размеры, программа минимум - выйти из них и показать прогресс. Что логично для начала. Долгосрочно - естественно в плюс. Размер премий... 15 % от прибыли ДО уплаты налогов, я имею право разделить на работающих, причем по собственному усмотрению. Потолка нет вообще. Совершенно не зависит от того, выполнен ли написанный в прошлом году план, перевыполнен или недовыполнен. Есть прибыль - можем делить. Вы мне покажите много предприятий с подобными условиями, тогда и поговорим. :)

Я не директор по сбыту. Я член правления международной фирмы в нашей стране. Председатель же правления - собственник всего бизнеса. Директором я себя для простоты называю.
10.04.2013 12:51:48, WildStitch
Это прекрасно, было бы что делить, да? Ноль, конечно, можно делить без всяких потолков, ага.

Член правления и директор сбыта или член правления и СОО и так далее в одном человеке как раз часто совмещают, здесь никакого противопоставления. Но за членство отдельные деньги, это здорово. Опять же, было бы из чего их платить только.
10.04.2013 12:58:01, Эмпат
WildStitch
дайте время, будет из чего платить. Потолков нет и никогда не было. Если наработал так, что в % на выплату набегает миллион, его и получишь. Жаль, не в нашей стране, но в соседних бывало уже, что на полученные % менеджеры полностью закрывали кредиты по квартирам и домам. 10.04.2013 13:06:23, WildStitch
В нашей стране, к счастью, тоже такое бывало. Это офигительно приятно, и в смысле денег и в смысле осознания достижений.
Ну удачи, может, и в этом году удастся сделать прибыль.
10.04.2013 13:12:30, Эмпат
WildStitch
в этом дай бог из минусов вылезть, команду организовать, от туевой хучи неликвидов на складах избавиться и задел на будущее сделать. Это уже будет очень хорошо. 10.04.2013 21:44:48, WildStitch
lanika
<я не представляю, как вообще может быть иначе.>

"Страшно далеки они от народа" (с) :)
10.04.2013 11:31:12, lanika
ну, у нас в России есть места, где выбор места работы - это одно единственно предприятие, и хоть зацени себя, как специалиста, другого места нет и не будет. И квартиру в таком нас. пункте и не сдашь, и не продашь. т.е. уехать искать лучшей доли можно, но бросив недвижимость. 10.04.2013 11:24:19, douceur
Живые - не вареные - так и делают. 10.04.2013 11:48:13, Moon
lanika
Я Вам по секрету скажу:), что в той стране, где живёт Кристина, таких мест ещё больше и проблемы там покруче с трудоустройством и продажей недвижимости - страна-то карманная. Как и наша. 10.04.2013 11:29:29, lanika
однако, Кристина живёт в столице карманной страны. и мне про ситуацию в её стране судить сложно.
но я вот прекрасно знаю не по наслышке ситуацию в паре-тройке городов на Урале, где вроде вот он, завод, вот она - работа, вот ты - отличный специалист, да ещё и с редкой специальностью, а не просто "директор", и дом стоит, и квартира есть, а зарплаты месяцами нет...
10.04.2013 11:33:25, douceur
WildStitch
я родилась НЕ в столице. И мой муж тоже. Он вообще из наибеднейшего региона страны, где до сих пор безработица 25+%. Ну так он там и не живет. 10.04.2013 12:12:01, WildStitch
lanika
Однако, и в столицах не всё так шоколадно, как Кристина описывает. Иначе не было бы массовой эмиграции, которую давно уже у нас называют эвакуацией. И уезжают отнюдь не люди с образованием 4 класса, а с университетскими дипломами и профессионалы высшей пробы.
Наивно думать, что при спаде производства всего и вся, при закрытии предприятий, все уволенные смогли найти себе место под солнцем да ещё и на шикарные зарплаты.
Рынок труда крайне маленький и пересыщен по самую макушку.
10.04.2013 11:42:32, lanika
Опять остается только подписаться. 10.04.2013 11:11:47, Moon
Ни разу не задерживали. 10.04.2013 10:59:11, Sofia
Я всегда практически договаривалась с начальством. Ценили видимо. Выбирала удобный момент и обсуждала с начальством, что мне все равно как платят остальным. Но мои непосредственные починенные сотрудники и я должны знать что руководство держит слово и соблюдает закон и вовремя и в размере договоренностей получать зарплату должны. Срабатывало как правило.
Ну или были такие редкие периоды, когда действительно фирму колбасило, и неделя задержки была понятно и требуй-не требуй - терпели. Неделю, ну две.
Но никогда я не работала с тем начальством, какое не платило зарплату вовремя, а само каталось по заграницам и яхты покупало. Наверное, если такое имело бы место - долго не ждала бы а подыскивала новое адекватное начальство ).
Сама выплачиваю зарплату еженедельно день в день неукоснительно. Люди чувствуют себя защищенными - это дорогого стоит.
В общем как говорили мне американцы, работу надо искать не когда тебе плохо, а когда тебе хорошо ).
Ну или настолько Вам важен свободный график и настолько не важны деньги, которые вы уверены что все равно когда-нибудь получите , тогда не париться вообще, а считать невыплаченную зарплату беспроцентным депозитом.
10.04.2013 10:58:44, Moon
Мне удобен свободный график из-за ребенка.

Я сильно и не парюсь, просто дивлюсь такой большой разнице между регионом и столицей.

Принципиально найти зарплату "день в день" если и возможно, то не с повышением - это точно. Зато с более жесткой рабочей дисциплиной.
10.04.2013 11:03:43, Птичка снежная
Я бы не сказала что это разница между регионом и столицей.
Это - разница между руководством одной фирмы и руководством другой.
И еще - разница между фирмами. Допустим, я пойму задержки , если вы в строительном бизнесе, проектном. Там деньги рывками - то пусто то густо. Образ жизни.
Москва ни при чем - там бизнесмены еще лучше крысить деньги умеют - если хотят.
10.04.2013 12:00:09, Moon
WildStitch
я и в строительной сфере не пойму. Сейчас работаю в отрасли с выраженной сезонностью и очень длительным производственным циклом от вложений до оплаты. Надеюсь, никто не будет спорить, что сельское хозяйство - именно такая отрасть? Посеял весной, а денежку за выращенное получил хорошо если ближе к рождеству, когда с тобой торговые сети расчитались. У меня близко к половине клиентов из этой отрасли. При этом сама должна платить поставщикам максимум в 60 дней и ренту/зарплаты никто не отменял. Прекрасно все решается планированием, кредитными линиями, факторингом и прочими прелестями современного мира. И да, иногда предоплатой тоже. Получил денежку за выращенное, вот тогда сразу и закупись нужным для будущего сезона. Но для этого ж надо самому к клиенту прицепиться, а не ждать, когда он придет. То есть надо поднять попу с кресла вовремя и подумать заранее. 10.04.2013 12:43:58, WildStitch
Кстати, Вайлд, а можно в личку - насчет сельского хозяйства - нельзя ли подружить Эстонию и Татарстан, может у тебя есть чего у нас нет или наоборот? 10.04.2013 13:13:57, Moon
WildStitch
я ж не в Эстонии. :) Но пиши. У нашей фирмы есть офисы и в России, Белоруссии, Украине, Казахстане, можно выбрать, что ближе. Если будет из их сортимента, скину контакты. Правда, казахов наших я совсем не знаю. 10.04.2013 13:27:34, WildStitch
Пардон, у меня в школе географичка в прозрачной кофточке ходила и с географией у нас был полный швах. ))))
Пойду тебе писать.
10.04.2013 13:38:35, Moon
Вайлд, ты все верно пишешь.
Но смотри. Ты - строительная фирма. Выцепила подряд на строительство объекта к Универсиаде (возьми с полки пирожок, выиграла тендер). Плательщик - бюджет. Когда пойдет )))). Дальше три ха-ха..... Ну да я про Россию. У нас когда в бюджете денег нет со строителями расплачиваться - их вообще кидают по-государственному - насылают проверки и молчи в тряпочку. Оооочень надо крутиться строительному директору, я б не взялась, элементарно убить могут за долги.
10.04.2013 13:12:56, Moon
WildStitch
каждый выбирает для себя и под себя. Вы не хотите напрягаться и работать + вам нужен график "пришел/ушел когда хочу". Работодатель не хочет платить зарплату и ему нужен такой, кто это терпел бы. Вы нашли друг друга, все счастливы. :) 10.04.2013 11:12:01, WildStitch
Ну опять блин подпишусь. Но автора одолевают сомнения = что можно и на елку и рыбку. 10.04.2013 12:00:44, Moon
откуда выводы, что автор не хочет работать? 10.04.2013 11:19:18, (c)
WildStitch
[ссылка-1] 10.04.2013 12:24:59, WildStitch
Вы точно хотели дать ссылку на ВСЮ конфу? 10.04.2013 13:06:14, (c)
WildStitch
нет, на сообщение тремя строчками выше. Раз уж вы читать не умеете. :)
[ссылка-1]
10.04.2013 13:07:44, WildStitch
как из этого можно сделать вывод про не хочу работать? загадка 10.04.2013 13:15:12, Шерлок
Было бы желание, а выводы можно сделать любые. 10.04.2013 13:28:29, (c)
Хотел бы - работал:)
Если человеку принципиален свободный график и возможность отлучится
с работы и для него это важнее своевременной оплаты, то надо признавать, что работаешь "на буавки"
А если тебе важна своевременная/высокая оплата - то надло согласится с тем, что работодатель ее за "просто так" не дает и потребует полной отдачи:)
10.04.2013 11:25:41, Игра слов
А свободный график и возможность отлучиться с работой несовместимы? 10.04.2013 11:48:12, (c)
нет
как правило - нет
10.04.2013 11:49:48, Игра слов
у конвейера, конечно, не получится 10.04.2013 11:55:31, Шерлок
Из практики - выходила на один два дня в неделю - из декрета - эта была одна з/п,
Вернулась на полную неделю, или набрала работы - стала незаменимой-продвинулась в карьере-
получила большую зарплату но и приложила больше усилий.
Если усилий не прикладывать вообще - ничего не произойдет.
10.04.2013 11:58:17, Игра слов
вы вообще не о том. 1-2 раза в неделю - это не свободный график, а график 1-2 раза в неделю 10.04.2013 12:00:17, Шерлок
Тогда на свободном - вообще ничего не заработаешь:)
Моя подружка топ менеджер - родила ребенка и вышла на так называемый "свободный график" - это когда все твое свободное время - занято:)
Через год вернулась чуть не на полный день, т/к сделала вывод, чего работодатель не видит
(не отсидел на рабочем месте сдвинув брови и мозги в кучу) - то как бы и не считается.
Не считается - и не оплачивается - соответственно.
10.04.2013 12:06:24, Игра слов
Вы все время путаете неполный рабочий день со свободным графиком. У меня свободный график - я могу прийти в 6 утра и отработать до трех, если мне после обеда куда-то надо. Могу прийти к двум часам и отработать до 9 вечера. Могу в один день отработать 5 часов, зато в следующий день 11. Могу отлучиться в середине дня на 2 часа, зато вечером уйти позже. 10.04.2013 13:02:04, (c)
Если честно - все равно - это как правило уступка работодателя под ваши условия, что приводит к уменьшению з/п 10.04.2013 13:06:11, Игра слов
Хомяк Абрикосовый
Ничего подобного. Свободный график - это, например, зарплату платят за 40 рабочих часов в неделю и они должны быть отработаны. А вот с 6 до 15 или с 9 до 18 или в другие часы - это уже работник определяет сам. Но их должно быть не меньше 40 в неделю (5-тидневка, 8-мичасовой рабочий день)
А если "на 1-2 дня в неделю" - так это четверть ставки (или даже меньше) или полставки. Что тоже можно оформить в виде свободного графика. Но отработанных часов должно быть 8 или 10 или, скажем, 16, могут быть и 20. Тогда, конечно, зарплата будет меньше, чем при 40 часах в неделю :-) А график в обоих случаях будет "свободный", без фиксированного начала и конца рабочего дня.
10.04.2013 16:13:06, Хомяк Абрикосовый
да что вы? чего-то не уменьшают 10.04.2013 13:16:28, Шерлок
Смешно :-) Мне зарплату никто не уменьшал вообще-то. 10.04.2013 13:10:02, (c)
Но и не повышают? 10.04.2013 13:53:09, Игра слов
Повышают как и всем остальным. Но у нас у всех такой график. 10.04.2013 14:39:22, (c)
ваша подружка - это всего лишь ваша подружка. работающих людей гораааздо больше 10.04.2013 12:11:38, Шерлок
Моя подружка нанимает людей на работу и делает выводы. 10.04.2013 12:31:17, Игра слов
это как-то противоречит моим словам? 10.04.2013 12:32:54, Шерлок
дополняет 10.04.2013 12:35:35, Игра слов
нет, в провинции всё это реально, просто игра слов - не просто так... полная отдача... 10.04.2013 11:28:45, douceur
Возможно, но может быть есть в провинции хоть одно на населенный пункт приличное место работы?
Чтоб не три копейки и день в день? Если да - я бы попыталась на него устроится:)
10.04.2013 11:30:27, Игра слов
lanika
Есть города с одним-единственным градообразующим предприятием, там люди до пенсии сидят и никуда не уходят. И хоть заищись себе "одно приличное место работы". 10.04.2013 11:48:59, lanika
в провинции часто вообще просто одно единственно место работы на населённый пункт - предприятие и относящаяся к нему инфраструктура. и вся з/п из одной кассы в одно время. 10.04.2013 11:34:45, douceur
Тогда ноги в руки и бежать. 10.04.2013 12:01:44, Moon
Куда? 10.04.2013 13:06:51, (c)
Каждый день на электричку и за 50 км в соседний большой город на работу. Или подальше, если нет вариантов. 10.04.2013 13:17:21, Moon
С таким же единственным градообразующим предприятием?
Не, на словах все решаемо, я не спорю, особенно, когда "чужую беду..."
Вы действительно "далеки от регионов" :-)
10.04.2013 13:25:57, (c)
Я в них собсно. В регионах. Ко мне на работу в Казань каждый день ездит девочка из Волжска, это за 100 км почти. Раньше всех приезжает кстати и лучше всех работает. Зарплату вовремя получает ). 10.04.2013 13:50:39, Moon
да и беды собственно нет 10.04.2013 13:30:36, Шерлок
Все ж таки и в провинции наверное есть кроме градообразующего предприятия какая нибудь булочная,
детский сад и что-нибудь еще - типа металлопластиковых окон или мебели.
Или вы мне говорите про совсем глухую деревню, куда почта не ходит или то что жизнь за МКАДом - вообще капут:)
Я думаю, что выбор есть. Должен быть:)
я вот к чему - рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
И Кристина - это пример того, как не складывать лапки:)
10.04.2013 11:46:35, Игра слов
lanika
Вы никогда не жили в маленьких провинциальных городах.

"А если тебе важна своевременная/высокая оплата ... "(с)
В булочной высокая зарплата?:)
10.04.2013 11:53:12, lanika
Я ж не продавцом в булочную/детсад зову:)
Поднять эту нещасную булочную до лучшей и повысить себе з/п:)
10.04.2013 12:10:00, Игра слов
а за счет чего поднять, если у покупателей денег нет?? на окна тоже нет. расскажите, прям интересно.
д/с ведомственный, если что.
10.04.2013 13:08:42, douceur
Рядом с маленьким городком километрах обычно в 50-70 есть город побольше. Народ садится на электричку, рейсовый автобус - и работает в мегаполисе. У нас так. 10.04.2013 12:02:34, Moon
к примеру, от Свердловска 44 или Верхнейвинска можно доехать на электричке до Екатеринбурга, люди мотаются, от Свердловска 45 - далековато будет. 10.04.2013 13:07:29, douceur
Знаю такое дело. Скидываются снимают в городе квартирку, домой - на выходные.
Так кстати казанские врачи скорой помощи в Москве шабашат.
10.04.2013 13:18:12, Moon
Есть конечно, но не забывайте ключевое - у меня зп "выше средней по региону". А "булочные" и "пластиковые окна" в основном малые предприятия, которые никогда не платили больших зарплат. 10.04.2013 11:51:31, Птичка снежная
Про детсад вообще молчу....Прикололись читоли? 10.04.2013 11:54:14, Птичка снежная
Да не прикалывалась - говорю, не надо прибедняться - про "нет мест"
Есть. Или самому создать. Или съехать. Или жить как есть..
Может вы просто бух - что другого места в регионе нету?
Короче - каждый живет - как хочет. Вам об этом и говорят:)
10.04.2013 12:02:05, Игра слов
так автор темы так и живет - как хочет. просто спрашивает у кого как 10.04.2013 12:12:21, Шерлок
Я не прибедняюсь - я изначально писала, что лично меня в данный момент это устраивает.

Меня интересует "средняя температура по палате".

А работы с окладами в разЫ ниже своего я как альтернативу не рассматриваю, несмотря на то, что там платят вовремя.
10.04.2013 12:08:37, Птичка снежная
Средняя по палате - без задержек, как видите:)
По московской в основном палате:)
А так - извините - завелась на любимую тему: что не потопаешь - не полопаешь:)
И все ж таки считаю что не выплаты вовремя - это не уважение к сотруднику и работать в таких местах не надо.
А если выбора нет - то что уж говорить.
10.04.2013 12:55:10, Игра слов
профильному специалисту работать воспитателем и продавцом? ну можно, конечно...да и то, на всех вакансий не хватит 10.04.2013 11:51:30, Шерлок
Не, ну да, в принципе экономисту градообразующего предприятия можно и в садик няней устриться и в булочную продавцом... Ненуачо? 10.04.2013 11:51:23, (c)
а ничего, что в городе с единственным градообразующим предприятием д/с ведомственный от этого же предприятия???? 10.04.2013 13:05:19, douceur
Если экономисту с градообразующего предприятия з/п не платят - это нормально?
Валить значит надо из этого места "эта лошадь сдохла"
10.04.2013 11:55:03, Игра слов
Бывает, что не только эконимисту градообразующего предприятия з/п не платят, а всему градообразующему предприятию. Всем в булочную? Или всем скопом валить Москву? 10.04.2013 13:03:51, (c)
А что делать?
Кроме как валить в Москву - ходить на работу бесплатно, спасибо я и дома посижу...
10.04.2013 13:09:19, Игра слов
Почему бесплатно? З/п ведь платят, но с задержками. 10.04.2013 13:13:01, (c)
сегодня платят - завтра - перестанут.
Зачем платить, если можно не платить (с) ?
10.04.2013 13:58:54, Игра слов
так это и без задержек могут. по такой логике-то 10.04.2013 14:06:32, Шерлок
и всем в булочную. на каждого покупателя - 20 продавцов 10.04.2013 11:59:01, Шерлок
совершенно неверный вывод 10.04.2013 11:27:13, Шерлок
Ну расскажите правильный, не будьте лаконичны:) 10.04.2013 11:31:14, Игра слов
он очевиден. важность свободного графика вовсе не подразумевает работы "на булавки". и с размером оплаты это не соотносится. как-то странно этого не понимать 10.04.2013 11:37:38, Шерлок
Странно не понимать, что не полный день никогда не будет оплачиваться, как полный
И даже не соразмерно рабочего времени, а гораздо ниже.
10.04.2013 11:43:22, Игра слов
ничего подобного. если речь не об одинаковой работе, ное как смены и полсмены. речь не о неполном, а о ненормированном. 10.04.2013 11:46:24, Шерлок
Ну не нормированный в моем представлении - это как у следователей - вообще старается быть круглосуточным. 10.04.2013 11:48:58, Игра слов
нет. просто есть тот или иной объем работы и его надо сделать. 10.04.2013 11:50:12, Шерлок
это - сдельная оплата - она ж совсем не во всех профессиях бывает.
А так платят все равно за время проведенное на работе.
10.04.2013 12:14:13, Игра слов
вы уж определитесь или "платят все равно за время проведенное на работе", или "если тебе важна своевременная/высокая оплата - то надло согласится с тем, что работодатель ее за "просто так" не дает". а то сами себе противоречите 10.04.2013 12:18:29, Шерлок
Работодатель дает ее за работу и как правило - за ту , что видит.
А я фрилансер. работаю дома для меня означает - я зарабатываю копейки, но меня это устраивает
10.04.2013 12:34:25, Игра слов
опять тоже. фрилансер - это совсем другое. 10.04.2013 12:37:53, Шерлок
Именно.

Я до этого работала на предприятии с пропускной системой. Так вот там - хоть полдня в "шарики" на компе играй, но позже 8,00 и раньше 17,00 тебя просто не выпустят через проходную. Нужен всегда разовый пропуск и "куча подписей".

Зы. Работаю не "на булавки". Должность руководящая.
10.04.2013 11:41:57, Птичка снежная
Ну про меня то все понятно - меня сильно то и не напрягает это. Про такая ситуация не у меня одной. У знакомых все примерно так же.

Расклад примерно такой. Либо "3 копейки" - но "день в день", либо "более менее - но с плавающими выплатами зп."
10.04.2013 11:18:39, Птичка снежная
а можно не три копейки и день в день?:) 10.04.2013 11:27:27, Игра слов
Я таких мест не знаю.

Если не менять место жительства.
10.04.2013 11:29:55, Птичка снежная
Тогда я бы выбирала ваше место, чо уж:) 10.04.2013 11:32:51, Игра слов
можно, но не в провинции. 10.04.2013 11:29:32, douceur
так, как бы сказать, помягче:)
Платят тем (и там), кто работает:)
10.04.2013 11:09:43, Игра слов
Не в этом дело. Кроме меня в организации еще 200 человек. Платят все одинаково (не в смысле сумм.)

А личные дела - это не чтобы ушел в 9,00 в торговый центр, а пришел в обед.

Многое дело в обеденный перерыв или когда есть дела "по пути с рабочими".

Ну и да - могу себе позволить задержаться без штрафных санкций.
10.04.2013 11:14:20, Птичка снежная
Вечная Весна
обед это ваше личное время и оно не оплачивается, а штрафов в ТК вообще не предусмотрено. 10.04.2013 11:17:44, Вечная Весна
+100 10.04.2013 11:14:08, че

Показано 177 комментариев из 210



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!