Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снизу навеяло - про цвета.

Я не очень люблю коричневый цвет. Он темный, скучный, депрессивный... Можно сказать, я вообще не люблю коричневый цвет.
Почему же у меня практически вся одежда, не считая джинсов - коричневого цвета?!
Я прихожу в магазин с целью купить что-нибудь яркое, красное или черное с красным или с белым рисунком. Выбираю... смотрю... меряю... моих размеров нет, все только на стройненьких, а что есть, то сидит как-то не так, а что сидит, то дороговато... Но вс это может относиться ко всем цветам, почему же я в итоге всегда выбираю коричневый?
Или это всемирный заговор производителей против меня - шить на мой размр только коричневое?
29.03.2013 13:50:56,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне жутко не хватает в магазинах зеленого! ну ведь хороший цвет, с массой оттенков, а его почти нет! я бы с радостью купила себе, к примеру, насыщенно-зеленую куртку.
Или джемпер травяного цвета.
но НЕТУ!!!
01.04.2013 12:26:35, Tess-ka
arte
имхо, коричневый - прекрасный базовый цвет: универсальный, и в то же время не такой банальный, как (мой базовый :)) черный
а если Вы к нему еще и беж-рыжий относите, то у Вас масса возможностей выглядеть классически-элегантно, комбинируя его всего лишь с кремовым, теоретически можно и с белым, но с кремовым нежнее
потребность в ярком, имхо, прекрасно можно решить аксессуарами - сумкой, перчатками, шарфом, платком, бусами, брошью...
30.03.2013 17:19:52, arte
ФеврАлёна Нарбертовна
Я вам как артерапевт скажу - какой бы цвет\рисунок не задумал человек в голове - рисует он проекцию из бессознательного. Часто сидит, думает, что нарисовать. Рисует. "Ну вот, рисовал - задумку одно, а вышло опять..." Выбор цвета, симпатия к тонам - бессознательны.
Кстати из толкований цвета - коричневый - боль, спрятанная боль, с желанием уже прорваться наружу, говорить о том, что скрыто внутри и болит (боль не физическая.
30.03.2013 14:54:45, ФеврАлёна Нарбертовна
arte
имхо, одеваться - не равно рисовать
одеваясь, человек в той или иной степени подбирает цвета, которые ему идут, не исключаю, что тоже бессознательно. мне исключительно идут черно-белые сочетания и фуксия, и я крайне редко использую их, рисуя
30.03.2013 17:41:23, arte
хм... а если коричневый - вынужденная альтератива черному? вот я - типичная осень по цветотипу: не то чтобы я черный не люблю - он сам меня страшно не любит. ладно сейчас, а раньше? выбор цветов сумок-обуви-перчаток мягко говоря совсем не радовал разнообразием. да и теперь не разгуляешься: черного заведомо больше, а у ярких вещей такие модели, что не всякая девушка на них отважится :) 30.03.2013 16:00:24, Багирра (аутентичная)
vfksorf
Для того чтоб не брать все однотипное я беру с собой в магазин кого-нибудь, кто одевается соответственно моим желаниям по виду и цветовой гамме. Желательно лицо противоположного пола. Так у меня появились зеленые и желтые вещи, мне сначала не нравилось, со временем привыкла и теперь могу сама купить похожие вещи. 30.03.2013 09:11:34, vfksorf
Я мои 80 кг одеваю в Вулстрит. Мне дорого , но всегда что-то находится . Там сейчас куча разных цветов- и свитерочки , и юбки трикотажные . 30.03.2013 09:09:49, советую
Прочитала тему - вы ограничиваете себе круг магазинов - вполне возможно, что там "такой размер - только серенький или коричневый"
Надо в центр съездить - по магазинам походить - карточки у всех скидочные есть -
в понравившихся - оставите телефон - вас будут по смс информировать о распродажах:)
30.03.2013 08:36:01, Игра слов
Вооkашка
Я давным-давно оценила идею цветотипов и ориентируюсь только на "свои" цвета. По-моему, Вам идут тёплые цвета, в том числе разные оттенки коричневого, а "яркое, красное или черное с красным или с белым рисунком" - цвета холодные и, возможно, Вам не пойдут. Поэтому Вам вещи не нравятся ("убивают" лицо), и вы идёте по проторенному пути.
у меня есть подруга - "девушка-осень", я на её одежду наглядеться не могу :)) Тёплые травяные и болотные оттенки, охра, рябина, сочный бордовый, цвет ягод шиповника, молочный шоколад, тёплый жёлто-оранжевый (как морошка)...Блузки цвета топлёного молока, "английская клетка" (не знаю, как это называется, такие охотничьи костюмы, как у доктора Ватсона в исполнении Соломина).
29.03.2013 23:33:46, Вооkашка
Гм, рябина и шиповник - это именно что ярко-красные :) 30.03.2013 00:13:14, маугленок
Вооkашка
Имхо, Вам они тоже подойдут :)) Только без чёрного и белого :)) 30.03.2013 15:16:20, Вооkашка
они очень теплые 30.03.2013 00:16:15, Багирра (аутентичная)
Теплые, яркие, красные :) 30.03.2013 00:34:17, маугленок
уже одним перечислением наслаждаюсь. 29.03.2013 23:52:47, Багирра (аутентичная)
Я не люблю коричневый цвет и у меня практически нет ничего коричневого, я даже не смотрю коричневые вещи, только в самом крайнем случае, брюки, например. Еще я серый не люблю, платья серые, рубашки или джемперы, к костюмам нормально отношусь. но последнее время стала покупать серое, не много но есть. Еще черное не люблю, рубашки и джемперы - мне не идет. 29.03.2013 23:02:29, Йоко
я сегодня купила темнооранжевые брючки и зеленую кофточку :-) и собираюсь их надевать вместе. это у меня будет весна :-)
а какие были изумрудные штанцы.. а голубые!! точнее ультрамариновые..
29.03.2013 21:24:54, хатуль мадан
Вам хоть проще, коричневое выбрать, а вот против меня точно мировой заговор, все , ну практически все встреченные мною платья с рукавом три четверти.НЕ люблю.Я на зиму люблю чтобы тепло было и комфортно , но чтобы платье. 29.03.2013 20:50:41, рица
У меня такое с синим бывает. Но я его люблю в целом, просто это мой стандартный цвет. А покупаю синее, пойдя за разноцветным, только в те периоды, когда не в восторге от отражения в зеркале в примерочной. Не в том смысле, что вещь не идет мне, а... когда мне не идет собственное отражение.

Вот тут синие штаны начинают гармонировать только с синим свитерком и с синей же курточкой. ... Желательно побалахонистей. А потом все отправляется обратно на вешалку магазина - тк у меня полный шкаф этих синих свитерков и курточек.
И тогда я ухожу из магазина и начинаю целенаправленно приводить отражение в сооответствие со своими желаниями. Ну по мере возможности. Помогает. :)

Вообще лучше отправляться на охоту за красивой одеждой, хоть слегка приведя себя в порядок - прическа, выспанная физиономия, то-се... Но это мне помогает. А Вам-не знаю.
29.03.2013 20:23:23, 1637
Musenka
ДА!!!
(задумчиво): Похоже, состояние моей физиономии еще хуже, если оно гармонирует уже даже не с синими тонами, а с серо-черными... :(
29.03.2013 20:25:15, Musenka
Не думаю. Просто из-за недовольства сразу хочется за что-то привычное спрятаться. Вам видно серо-черное привычно. 29.03.2013 20:59:02, 1637
цвет шоколада - "темный, скучный и депрессивный"?? Ну вы даете! А может, Вам просто кажется что Вы его не любите :) На самом деле любите, но почему-то от себя это скрываете :) 29.03.2013 18:51:36, Tellador
Шоколадный редко встречается. Чаще - охряный, цвета палой листвы, песочный, глинистый... 29.03.2013 19:45:38, маугленок
у меня аж слюньки потекли :)) 29.03.2013 20:09:14, Tellador
ага :))) и у меня :) 30.03.2013 16:01:31, Багирра (аутентичная)
Phili-Phili-Pos
Даже сложно в это поверить) А обувь, сумку у вас тоже все коричневые? 29.03.2013 18:08:53, Phili-Phili-Pos
Сумки только коричневые, а разве бывают другие? :)
Обувь черная и коричневая, не считая кроссовок и босоножек.
29.03.2013 19:41:15, маугленок
Судя по всему, Вы идете в магазин планируя купить то, на что сами внутренне не настроены, или то, что Вам заведомо не идет. Я в таком случае тоже выхожу из магазина с кучеи обуви, парои черных вещеи или, с недавнего времени, с тем, что планировала купить, но купленым не на себя, а на дочку.
Когда иду планируя купить то, на что деиствительно настроена, и в чем я вижу себя, а не модель с подиума - выхожу с отличными покупками.
Может, не нужно Вам ярко-красное, да еще с белым рисунком, а нужны мягкие светлые тона - оттенки желтого, голубого, зеленого?
29.03.2013 17:46:47, __nevazhno___
Я иду в магазин, планируя _купить_. И, не найдя идеальной вещи, покупаю более-менее приемлимую, нейтральную. 29.03.2013 19:44:10, маугленок
Я просто стараюсь запрещать себе покупать неитрально-никакие вещи. Их можно купить всегда и сколько угодно. Но итог - куча одежды, а одета каждыи день одинаково. И глубокое неудовлетворение гардеробом.
Чтобы не уходить из магазина с пустыми руками - покупаю обувь и сумки. Они, в отличие от одежды, всегда сидят и подходят. И яркие шьются только на молодых и худощавых.
29.03.2013 23:41:41, __nevazhno___
"Чтобы не уходить из магазина с пустыми руками - покупаю обувь и сумки. Они, в отличие от одежды, всегда сидят и подходят. И яркие шьются только на молодых и худощавых."

АААААА! Как будто я написала:)
Сумки я покупаю как маньяк. А еще я шарфики покупаю всех цветов. Никакие и нейтральные вещи не покупаю вообще уже пару лет, тк не могу сносить то, чем забит шкаф. Докупаю только по необходимости что-то деловое.

А вот очков у меня на сегодня 23 пары, всех цветов и всех форм. Это очень разнообразит внешность, тем более что на работе мне макияж ну никаким боком не нужен и вообще невозможен.
30.03.2013 01:07:37, 1637
Шарфики - да. А вот очков у меня нет. Вообще ни одних. В отпусках, если очень нужно, покупаю на первом же развале практически первые попавшиеся. В конце отпуска выбрасываю. Еще одни очки годами живут в машине, если вдруг против солнца ехать.
А почему макияж на работе невозможен? Никакои?
30.03.2013 04:26:25, __nevazhno___
Очки ношу постоянно, у меня близорукость. И очков у меня море. Под любое настроение.

На работе антисептики летают, и маску подолгу иногда ношу. И испарина выступает периодически - например в радиологии, где на мне маска, рентгеновский фартук в 5 кг весом, "ошейник", а сверху лампа обогревательная жарит, чтобы пациентика мелкого не переохладить. И так часок-другой...

Какой там макияж... Да и дети - они такие, что за физиономию могут схватить, и целоваться полезть, и просто щечкой прижаться. На праздник как-то подкрасилась и зашла всех поздравить, так один из детей сказал, что я чужая сегодня. В общем - и так сойдет. Я красавица а-ля натюрель. Очки как-то картину освежают, да и маску слегка прижимают к переносице. Очень удобно.

А в отпуске тоже все же очки с качественными стеклами лучше для глаз.
30.03.2013 14:52:27, 1637
Понятно. Педиатрия это замечательно. 30.03.2013 20:20:18, __nevazhno___
А зачем столько обуви и сумок?
Сумок у меня максимум две, чаще одна. Порвется - новую куплю.
Обуви - по 2 на каждый сезон.
К тому же обувь стоит дороже, если я буду покупать обувь каждый раз, когда хочу кофточку, то разорюсь :)
30.03.2013 00:09:44, маугленок
Яркие стильные туфли и сумки спасут даже черныи или коричневыи гардероб. Сменив аксессуары можно одни и те же вещи преподнести по-новому. Яркие туфли и шарф - и коричневыи цвет костюма становится фоном. Другие туфли плюс другая сумка - и тот же костюм неузнаваем.
Но еще лично я просто люблю красивую кожу и замшу. Так что сумки, туфли, перчатки - оставляют меня 100% удовлетвореннои шопингом, даже если одежда не куплена. Возможно для Вас это что-то другое - шеиные платки, головные уборы, белье
Обувь и сумки легче подобрать, так что их я часто покупаю по распродажным ценам. А вот с одеждои - уж если идет, то надо брать.
30.03.2013 04:19:11, __nevazhno___
Сумки - это очень важная деталь. Одна сумка не может подходить ко всему. Или она должна быть черной и нейтральной. Но это же тоска:(

Я бы и обувь покупала. Но мне трудно подобрать удобную. И привыкаю я к новой не сразу. Поэтому обуви у меня существенно меньше, чем сумок, шарфиков, очков и тд.
30.03.2013 01:10:35, 1637
Темно-коричневая. Подходит ко всему. Иметь несколько сумок - значит постоянно перекладывать все нужное из одной в другую и все время что-то забывать. 30.03.2013 10:06:53, маугленок
arte
попробуйте бутылочно-зеленую. она точно подойдет ко всему коричневому гардеробу, будет уместна и зимой, и летом, и внесет яркость в любую комбинацию вещей
как вариант, рыжую
имхо, если сумка одна-единственная, она д.б. не базового цвета
30.03.2013 17:47:46, arte
Посчитала сумки - 23 штуки. Ношу все. Редко с одной прохаживаю несколько дней подряд.

Ясно, что это без учета спортивных, дорожных, предназначенных для покупок и тд. Каждый год часть сумок и шарфиков раздариваю - и покупаю новые. У меня хобби такое. :)

Сумки у меня разного размера, фасона, цвета, стиля. Много ярких, оригинальных по фасону, запоминающихся, их каждый день носить странно было бы.
30.03.2013 15:11:31, 1637
))))дружище))) 31.03.2013 10:39:57, Schraibikus
неутолимый шопоголизм тоже о чем-то говорит :))) 30.03.2013 16:02:17, Багирра (аутентичная)
Говорит, да.
О любви к разнообразию и ярким вещам.
О возможности тратить такие суммы, не задумываясь. О возможности и удовольствии раздаривать вещи, тоже не задумываясь.
Да это и не шопоголизм вовсе. Обычные сиюминутные расходы в соответствии с обычными возможностями.

О чем это говорит вам и почему это все вам о чем-то вообще говорит, совершенно неважно.
30.03.2013 16:38:40, 1637
))))))))))))))))

ух как вы бурно реагируете!
30.03.2013 16:41:36, Багирра (аутентичная)
Ага, я вообще бурная. 30.03.2013 19:36:21, 1637
да я привыкла уже )))))) 30.03.2013 23:06:47, Багирра (аутентичная)
Про старшего сына московская учительница как-то сказала без доли юмора - "а что вы хотите? у него буйная наследственность!"

Она до него два года меня учила
31.03.2013 00:07:22, 1637
У меня во всех есть почти все. Перекладываю только кошелек, ключи, косметичку, расческу, телефоны. Их сложно забыть.
Но с одной нейтральной сумкой мне было бы очен ь грустно жить. Я люблю разнообразие и яркость.
30.03.2013 14:54:23, 1637
Stellar Shade
У меня такое же прозрение накатило, когда сумочку для лаптопа искала. Были только черные. Я продавцу говорю: "нет ли красной или розовой, а то ненавижу черный цвет". Продавец окинул меня взглядом и пробормотал "понимаю". И тут я соображаю, что именно в этот день на мне были джинсы, куртка, и сумочка - все черное, и как это все расходится с моими словами. Ненавижу, но ношу? 29.03.2013 17:40:28, Stellar Shade
Я не то что ненавижу, просто надоело. 29.03.2013 19:44:42, маугленок
Musenka
:) Сколько раз шла в магазин с целью купить наконец хоть что-то из одежды НЕ черного цвета... Выхожу стабильно с очередной черной вещью. В крайнем случае - серой. Иногда белым разбавляю. А хочется-то бирюзы, зелени, розового, в конце концов. И где вы берете коричневое? В магазинах только черно-серо-белое! :) 29.03.2013 16:23:25, Musenka
а точно хочется? Я тоже говорю себе что надо бы разбавить мой черно-серый гардероб яркими цветами, но это идет именно как "надо", а не как "хочется". Мне черный и серый очень нравятся. Но вокруг столько умных людей, которые твердят что надо ярких красок :) Как с ними не согласиться... 29.03.2013 18:57:31, Tellador
Musenka
Да, в последние лет 25 именно эту гамму и ношу (черный-серый-немного белого и красного), привыкла, безусловно, за столько-то лет... Но когда и летние юбочки покупаются черного и серого цветов, а к ним - серый, черный и белый топики, - это уже беда, мне кажется...
Недавно подумала, что мне нравится сочетание "бирюза - коричневый" (при том, что коричневый не люблю пожизненно, да и оттенки голубого, кроме джинсового, тоже), захотелось купить что-нибудь в этой гамме... Вот ведь пойду, а на выходе опять наверняка черное будет :(
29.03.2013 19:12:22, Musenka
А мне кажется, что голубое и коричневое - это несочетаемое :)
В последний раз мне продавщица предлагала серо-голубую кофточку с вкраплениями коричневого, но я в итоге взяла просто коричневую.
30.03.2013 00:11:53, маугленок
Musenka
Я тоже всегда считала, что коричневый с синим и оттенками не сочетается совершенно. Но бирюзовый и теплый коричневый (шоколадный), возможно, с вкраплениями бежево-песочного - это хорошо, оказывается.
Разве плохо? [ссылка-1]
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
или
картинка

Может быть, хоть шарфик купить, если уж ни на что больше не способна? (это я себе, если что)
30.03.2013 00:33:08, Musenka
Вооkашка
Какая прелесть! Заверните всё! :))) 30.03.2013 16:31:11, Вооkашка
а особенно юбочку и платочек ;) 30.03.2013 16:42:15, Багирра (аутентичная)
Я знаю, что их довольно часто сочетают. Но мне не нравится. 30.03.2013 01:06:18, маугленок
Musenka
А мне неожиданно вот понравилось такое сочетание. Хотя оба цвета - что коричневый, что голубой, - из самых моих нелюбимых, о сочетании их друг с другом уже молчу... 30.03.2013 01:11:44, Musenka
вы свое сообщение видели? 30.03.2013 00:38:18, Багирра (аутентичная)
Musenka
Видела. Я всегда смотрю свои сообщения после того, как их отправляю. И стараюсь редактировать. 30.03.2013 00:42:14, Musenka
вижу что исправили. спасибо. 30.03.2013 00:48:39, Багирра (аутентичная)
юбочки не знаю, а свои светло-серые летние брюки я люблю, особенно с темно-серым топом :)) 29.03.2013 19:31:52, Tellador
Musenka
И получается "30 градусов жары, а я на лыжах" (с) 30.03.2013 00:00:23, Musenka
не на лыжах, а возле вентилятора :)) 30.03.2013 11:31:40, Tellador
Серое я тоже вижу в магазине, но его я в принципе не рассматриваю. А вот черного-белого-цветного действительно нет! 29.03.2013 16:32:51, маугленок
Musenka
Как нет? А где же я его покупаю?!
Вт вчера прошерстила Метрополис. Серый-черный с вкраплениями синего-джинсового. Изредка, (очень-очень, но, понятно, не моего размера) - лососевый, охра и индиго...
Единственный магазин, где буквально глаза резало - Джастис. Но туда ни вам, ни мне не нужно :(
29.03.2013 19:51:25, Musenka
привычка, традиция. Ломай! Мне кажется тебе идут голубые, возможно бежевые или фисташковые тона - но такие легкие, светлые, пастельные - для верхней части фигуры. А брюки могут быть темные. 29.03.2013 16:03:49, Лось_Анджелес
Голубой носила только в молодости, фисташковый никогда не носила. Правда, что ли, попробовать? 29.03.2013 16:06:06, маугленок
ну ты померяй хотя-бы. Вдруг симпатично будет? А в больнице не бывает фисташкового чего-нибудь? Я когда дочку рожала, мужу выдали фисташковый костюм санитара, с колпаком. Лично я от смеха чуть стремительно не родила. 29.03.2013 16:54:54, Лось_Анджелес
я, правда, видела вас при плохом свете, но думаю, вам стоит обратить внимание не на чистые цвета, а на смешанные приглушенные тона - я для себя беру за ориентир георгины или астры. 29.03.2013 15:43:57, Багирра (аутентичная)
Это у геогринов приглушенные цвета? Куда уж ярче-то! 29.03.2013 15:55:56, маугленок
я такое имела в виду
картинка

тут хорошо видны именно _тона_, а не цвета
29.03.2013 16:14:27, Багирра (аутентичная)
не сразу, но со временем красиво выцветают.

я ж не настаиваю :)
29.03.2013 15:57:56, Багирра (аутентичная)
Заранее решить для себя, что коричневое больше не покупаете и даже не меряете.
Распродажи зря игнорируете. Пару ярких кофточек на распродаже морально проще себе позволить. За полную стоимость и редких покупках логично, что вы покупаете неброские вещи.
29.03.2013 15:30:29, Манаус
Я их не игнорирую, я не знаю, как на них попасть :) 29.03.2013 15:56:32, маугленок
Вот этого не знаю. В этом году такие везде коллекции - ням-ням, все бы купила :). Яркие, но не кислотные цвета, цветочный рисунок, кружево, ажур, ришелье. Коричневого не видела :) 29.03.2013 16:04:50, Манаус
Вечная Весна
да, я именно так и пробую новые для себя цвета.
Не пойдёт - можно отдать или выкинуть и не страдать о потраченной сумме.
29.03.2013 15:41:48, Вечная Весна
Juli.
Запретить себе покупать коричневое, искать, то, что подойдет идеально, покупать только, то, что понравилось так, что сомнений быть не может. На самом деле не так много вещей обычной женщине нужно - пусть они будут красивые, качественные, хорошо сидят и радуют глаз. У меня табу на черное - обувь, сумки не говоря уж о верхней одежде - приучил муж. Иду мимо и не смотрю на них вообще. 29.03.2013 15:21:09, Juli.
ландыш
+ 1 к первому предложению. 29.03.2013 17:13:34, ландыш
имхо, вы думаете о холодных цветах, а выбираете инстнктивно теплые. 29.03.2013 15:02:31, Багирра (аутентичная)
Красный - это холодный?! 29.03.2013 15:06:22, маугленок
Rumba*
у красного множество оттенков, от холодного "снежного" алого до очень теплого томатного. 29.03.2013 15:20:16, Rumba*
Шелковица
красный как мне в МИке объясняли разный бывает. Как теплый, так и холодный 29.03.2013 15:12:24, Шелковица
он разный. но, кмк, в одежде лучше сочетается с холодныи оттенками.

вы описываете и мою бывшую проблему.
29.03.2013 15:09:55, Багирра (аутентичная)
Шелковица
Ха, а у меня ощущение, что в магазине все серое или бежевое. Попадается еще красное с черным, но редко:)) Ни каких коричневых я не вижу в принципе 29.03.2013 14:48:39, Шелковица
Бежевое - оттенок коричневого, разве нет? 29.03.2013 15:01:22, маугленок
Шелковица
а об этом я никогда не думала :) Как-то он мне ближе к желтому казался... Просто коричневый я вообще не люблю. Задумалась в общем:) 29.03.2013 15:05:18, Шелковица
Насколько я понимаю, ближе к желтому - это охра, а не бежевый. 29.03.2013 15:07:15, маугленок
Шелковица
цвет такой.. нет, но я реально только сейчас поняла, что это к коричневому ближе:) Ужас. День открытий 29.03.2013 15:11:49, Шелковица
ИМХО это скорее слоновая кость, чем бежевый. 29.03.2013 15:23:57, маугленок
sacha
а белое - оттенок черного:-) 29.03.2013 15:04:45, sacha
Шелковица
ага:) 29.03.2013 15:08:34, Шелковица
Лёнча-из-Вишни
Наверное, кроме всего прочего, вам идет этот цвет :) Я люблю шоколадный оттенок коричневого, хотя это не мой цвет, я девушка в пастельных тонах :) А иногда хочется. 29.03.2013 14:43:04, Лёнча-из-Вишни
Наверное, да... 29.03.2013 15:11:59, маугленок
Ну не знаю-не знаю. Вот я не люблю коричневый цвет - так у меня ни одной вещи коричневого цвета в гардеробе нет. Мама в детстве перекормила. И форму советскую школьную не люблю - коричневую. Нетужки! Нет у меня со школы коричневого цвета. На счет размера и цвета - мне удивительно. Мне кажется обычно у любой модели есть несколько цветов и размеров. При сегодняшнем-то разнообразии. 29.03.2013 14:34:33, вернаяжена
Шелковица
Пытаюсь о форме вспомнить.. А она не черная была? Мне кажется, что платье у меня было сначала черное. А на весну-осень можно было носить синюю юбку с белой блузкой. Плюс я еще и синее платье носила вместо черного в классе 3-ем. 29.03.2013 14:57:33, Шелковица
VarNa
Если вы из Москвы, то платье было коричневое.
Хотя не исключаю, что вам родители пошили черное на заказ...
синее платье вроде бы было в средней азии...
29.03.2013 16:11:21, VarNa
Шелковица
3 школы в разных частях России. Вроде платье обычное, не под заказ. Синее тоже из магазина, но вроде немецкое насколько я помню, в клетку 29.03.2013 16:16:08, Шелковица
VarNa
А в какие годы вы учились?
В Эстонии была совсем друга форма, но мне в Москве не разрешали ее носить. В итоге я ее таскала как повседневную одежду :) В школу - только коричневое платье.
29.03.2013 17:05:33, VarNa
Шелковица
форма с 87 по 90-91 наверное была. Точнее уже не скажу. Меня только за не ношение галстука ругали, а к форме не придирались ни разу 29.03.2013 17:23:04, Шелковица
VarNa
Ну это уже на излете... мы в 89-90-ом вообще без формы уже ходили... 29.03.2013 17:39:53, VarNa
Платье коричневое, фартук черный, белый - парадный. Голубая юбка с белой блузкой - пионерская форма, для праздников.
Синяя юбка с жилеткой в старших классах.
29.03.2013 15:48:44, Манаус
а мне нравилась очень форма и ее цвет, у меня она была красивого шоколадного цвета ) и контраст с белым кружевным воротничком очень нравился. и нравится то, что сейчас мода на платья такого плана уверенно держится. 29.03.2013 14:37:06, Colline
ну и хорошо. а мне нет. Только передник белый нравился. А его только по праздникам можно было одевать:( И юбки плиссированные широкие я терпеть не могу. Ну да все уже позади:) 29.03.2013 14:40:50, вернаяжена
чет я какой раз удивляюсь, что люди чего то там в детстве переели ) 29.03.2013 14:53:48, Colline
не обязательно в детстве. можно и во взрослости переесть. 29.03.2013 15:36:38, вернаяжена
Вечная Весна
если бы ты её носила 6 дней в неделю, то она бы тебе намного меньше нравилась) 29.03.2013 14:38:46, Вечная Весна
а сколько я ее по твоему носила? 29.03.2013 14:49:08, Colline
Вечная Весна
сколько лет? 29.03.2013 14:52:08, Вечная Весна
лет 5 носила. 29.03.2013 14:54:23, Colline
Вечная Весна
тюю 29.03.2013 14:55:47, Вечная Весна
че тю? ) вот галстук не носила, мне казалось, что он убивает это милое платьице. 29.03.2013 14:59:24, Colline
Юффи
А я так черное покупаю. Каждый раз думаю, что куплю хотя бы коричневое. Но в основном, все черное. 29.03.2013 14:27:28, Юффи
Вот я бы лучше черное покупала бы, так ведь нет! 29.03.2013 14:29:14, маугленок
Юффи
)) 29.03.2013 15:15:40, Юффи
Земляничный дождик
Мне достаточно купить одну вещь коричневого цвета, и дальше по цепочке одно за одним.... Много оттенков - много вариантов. 29.03.2013 14:25:05, Земляничный дождик
Да, у коричневого много оттенков. 29.03.2013 14:29:57, маугленок
) У меня другой бзик.
У меня рука всегда тянется к сиреневому, фиолетовому. У меня гардероб из всех оттенков этого цвета - от серого до синего и бледнорозового.
Это довольно однообразно. Пускай мне этот цвет идет, но другие цвета я и выбирать-то не умею, это плохо. Как-то еще синий, голубой, пепельнорозовый и все (.
29.03.2013 14:23:24, Moon
У меня так бывает из за уже собранного гардероба - в него вписываются только определенные цвета.
Я в такои ситуации покупаю сразу много, 8-10 вещеи, совсем в другои цветовои гамме. И потом докупаю остальное уже к этому, новому гардеробу. А старыи сильно-сильно прореживаю, оставляю только самое любимое.
29.03.2013 17:54:43, __nevazhno___
ландыш
во-во, это и все мои цвета тоже.
и совсем это не плохо, а очень даже хорошо.
нафиг мне, например, какой-нибудь персиковый.
29.03.2013 16:03:24, ландыш
masyanya белая и пушистая
я обожаю сиреневый и фиолетовый , а шкаф откроешь и практически все белоголубое , особенно летнее :( 29.03.2013 14:35:47, masyanya белая и пушистая
Я бы не сказала, что это однообразно, это Ваш стиль, что же тут плохого? 29.03.2013 14:35:17, маугленок
Муж в ужасе. Вдовий цвет, говорит, не носи ). Ну терпит но скрепя сердцем. 29.03.2013 15:07:17, Moon
Вдовий? Ну у него и ассоциации. 29.03.2013 15:12:31, маугленок
Rumba*
если речь про фиолетовый, то про него раньше весьма широко бытовало мнение, что он, мол, вдовий.
идет это, видимо, еще из старых времен, когда действительно существовал жесткий "регламент" - кому что прилично носить по фасонам, цветам. Лет 150 назад вряд ли можно было встретить юных девушек в фиолетовым, а для вдов он как раз считался приличным и уместным. так что корни этого мнения - оттуда.
29.03.2013 15:26:33, Rumba*
какой у меня муж древний ))) 29.03.2013 15:58:24, Moon
Не овен
обозначение цвета

[ссылка-1]
29.03.2013 14:20:57, Не овен
Забавно :) 29.03.2013 14:35:35, маугленок
У меня наоборот: я точно знаю, какой мне нужен цвет - ничего экзотического. но такое впечателние, что к моему приходу в любой магазин этот цвет оттуда изымается. Причем, раньше я думала - ну ладно. сейчас мой цвет не в моде, поэтому не продается. Но что-то это "не в моде" сильно долго тянется. И еще один - близок к вашему, но посветлее, причем нужны только штаны - тоже самое. Наверное, пора вспоминать, как раньше сама шила. Надеюсь, хотя бы ткань купить нужного цвета. 29.03.2013 14:17:32, hanhi
в какой такой цвет все уперлось? наверняка вам далеко ни один цвет идет. и цвета нужного может быть лишь деталь и будет. 29.03.2013 14:21:31, Colline
В темно-синий. Ну конечно - не один - у него куча оттенков, но в магазинах почему-то попадется исключительно серые. Кислотно-голубые и бирюзовые - не в счет: выросла я уже из этого возраста. 29.03.2013 15:52:50, hanhi
Вечная Весна
тёмно-синий бывает в воллстрите.
Но у них засада с размерами, от хорошего 46-го и больше. И синтетики много, но она такая, приятная телу.
Хорошие возрастные коллекции.
29.03.2013 16:13:40, Вечная Весна
Аня-лэ
Да, раньше были только S, а недавно муж там купил дочке водолазки XS, это наверно хороший 44 уже 02.04.2013 11:55:12, Аня-лэ
кислотно-бирюзовые и не всем подросткам идут )
кроме синего еще же цвета есть.
29.03.2013 16:09:05, Colline
привычка.
у меня нет привязки к цвету, есть к тонам.
29.03.2013 14:09:24, Colline
Я не хочу такой привычки! 29.03.2013 14:16:31, маугленок
ну займись собой и своим гардеробом ) 29.03.2013 14:20:14, Colline
Хуанита Аморалес
А с годами предпочтения менялись? Типа "в прошлую пятилетку ходила вся в коричневом, а в эту весь гардероб желтый подобрался"? 29.03.2013 14:05:44, Хуанита Аморалес
Пожалуй, с рождением детей стало больше коричневого, видимо, как менее маркого.
Всегда любила черный и красный, и теперь их люблю, но почему-то не покупаю.
29.03.2013 14:08:24, маугленок
Вечная Весна
гы)
а мне всё время попадается сине-голубая палитра и бело-чёрная расцветка.
29.03.2013 14:01:58, Вечная Весна
Нет в жизни совершенства! 29.03.2013 14:06:09, маугленок
Питерская
Коричневый цвет.

Этот цвет и все его оттенки предпочитают твердо стоящие на ногах люди, уверенные в себе и своих силах, ценящие традиции, семейственность. Не любят этот цвет натуры эгоистичные, самолюбивые, скрытные, с трудом идущие на контакт.

О как.
29.03.2013 14:01:43, Питерская
Ко мне относится примерно на 50%. 29.03.2013 14:04:14, маугленок
Питерская
Развлекайтесь. Пятница таки. Люблю серый-синий-голубой:)) 29.03.2013 14:02:58, Питерская
Шелковица
здорово! точно совпало :) причем как меняется характер можно отслеживать по "любимым' цветам 29.03.2013 14:59:03, Шелковица
Нет, просто глаз замылился. Настройтесь найти в магазине другой цвет - и найдете. Модный приговор смотрите? Там эта проблема часто обсуждается)) Просто не стройненьким надо потратить времени на поиски подольше, к сожалению. Я иногда то, что мне надо, ищу месяцами)) 29.03.2013 13:58:28, Анаис
Я начинаю искать новую вещь только тогда, когда уже дозрела выбрасывать старую. У меня соответственно нет возможности искать месяцами :) 29.03.2013 14:05:31, маугленок
Вечная Весна
под распродажи не подстраиваешься? 29.03.2013 14:10:40, Вечная Весна
У нас в городе их практически нет, а в Москву прицельно за покупками ездить не хочу. 29.03.2013 14:18:06, маугленок
а куда деваться? ) 29.03.2013 14:29:56, Colline
Да вроде не советские времена, чтобы за шмотками в Москву ездить, сейчас и у нас на каждой улице по магазину :) 29.03.2013 14:36:37, маугленок
каншна. сейчас в милан ездят )) 29.03.2013 14:52:03, Colline
Вечная Весна
мне нравится покупать вещи в 2-5 раз дешевле, чем они изначально стоили) 29.03.2013 14:40:00, Вечная Весна
Мне бы тоже нравилось, но я не знаю, как отслеживать распродажи. Мне кажется, это должно быть хобби, притом занимающее кучу времени - искать-узнавать, где когда распродажа, потом ехать туда (а дети? и так выходных мало, с ними побыть...), потом все перемерить - и еще не факт, что что-нибудь подойдет... 29.03.2013 15:10:45, маугленок
Вечная Весна
обычно у нас распродажи после НГ и во второй половине лета. Отслеживаешь по витринам магазинов. 29.03.2013 15:15:08, Вечная Весна
Чтобы отслеживать по витринам, надо ходить мимо них. 29.03.2013 15:25:46, маугленок
ну вот, в одном месте пашешь и зарабатываеш деньги чтобы в другом потом их сильно потерять... 29.03.2013 15:31:17, Colline
Вечная Весна
я ж не уговариваю)
не устраивает такой подход, ну и ладно.
29.03.2013 15:29:32, Вечная Весна
Так и я не отказываюсь.
Я спрашиваю - откуда мне знать про распродажи, если я не хожу мимо витрин?
29.03.2013 15:58:13, маугленок
Вечная Весна
я для кого написала сроки??
к тому же есть сайт распродажи.ру
29.03.2013 16:03:34, Вечная Весна
А вы начинайте искать новую вещь чуть раньше)) Только чувствуете начало дозревания, тут и ищите. 29.03.2013 14:06:29, Анаис
Надо попробовать отлавливать этот момент :) 29.03.2013 14:17:15, маугленок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!