Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предвкушение весны и жизни ключом

Заказала своим мальчишкам новые гардеробчики на весну, лето и осень - в моих любимых Олд Нэйви и Гапе. Подруга-коллега из Штатов с оказией привезет. Более 30 наименований, менее 250 долларов. Включая кардиганы-куртки-брюки (не одни футболки) и даже два летних платья для меня. Такое бывает только в Пенсильвании, а какое у них качество и фасоны для детей - в Праге таких нет ни за какие деньги.

Теперь живу в предвкушении. А еще эта подруга у нас побудет несколько дней, а мы так давно не виделись - больше года. А проводив ее в аэропорту, я тут же встречаю другую свою подругу из детства, не виделись несколько лет, а были очень близки в студенчестве. Погуляем с ней, в Дрезден съездим, только бы с няней все вышло, как надо.

А еще мне заказали три внеочередных тренинга - ура! Три группы по 4 часа в течение полутора дней. Будет очень живо, заранее облизываюсь. И на одну из моих "коньковых" тем - о том как эффективно проводить совещания и тренинги для клиентов. Весна начинается весело, не то что страшненький февраль.

А что у вас интересного намечается, делитесь?!
25.03.2013 17:13:38,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Путешествия, у нас путешествия! Сначала половина семьи поедет в Новосибирск, там соревнования у дочки, потом мы с мужем полетим в Мадрид на мой ДР, о чём давно мечтали! А ещё - много конкурсов детских, где можно свои силы попробовать и планы строить на лето). 26.03.2013 21:20:49, Лиметт
Я в прошлые выходные осуществила одну из своих давних мечт - завела себя свою личную, собственную козу. И еще маленького козленка. Сын каждый вечер и каждое утро бегает к ним в сарай и кормит его с соски молоком. Довольны оба (в смысля я и мой сын:)

На прошлой неделе вылупились цыплята - такие масипуськи, про "ми-ми-ми"....

В общем в нашем доме уже весна:)
26.03.2013 10:40:39, Птичка снежная
Antre
Вот по природным картинам и не скажешь,что весна, а глядя на пополнение в хозяйстве - точно. :) 26.03.2013 11:51:03, Antre
Ну так мы южнее:)

У меня на участке уже тюльпаны почти на 10 см вылезли:)
26.03.2013 12:18:14, Птичка снежная
Antre
Так и у меня ирисы на клумбе вылезли, а сейчас и клумбу не найду. :(( 26.03.2013 13:11:36, Antre
:)) Жизни в вашем дворе прибавилось, настоящая весна 26.03.2013 11:12:42, Эмпат
Фотографии, сделанные сыном, опубликованы в интернет-журнале и в бумажном журнале. Причем одну даму - шеф-повара (простая крупная русская женщина в колпаке) он сфотографировал так, что она звонила с благодарностями (а предыдущая ее фотосъемка с прежним фотографом была крайне неудачной, материал сняли с публикации вообще). В общем, мы рады.
Работу работаю. Воюю за стабильность. Не могу заставить себя переделать сайт на более современный и актуальный. Прям лень какаято нападает. Да и коллектив в спячке.
Заказываю в инете и собираю пазлы с маяками.
Не прочла ни одной книги за последний месяц. Зато подоконники полны рассадой - чего только не посадила, спаржа вот должна взойти. В деревне запустили систему автоматического полива , сейчас поливаем тамошнюю рассаду - посылаем gsm-сигнал, водичка поступает в лоточки с рассадой.
Снегу валит. А снегоуборщик наверное не возьмет уже ибо внизу снег очень плотный. Значит, копать. Проводим в баню отопление. Чтоб рраз и баня. Март для меня - разорительный месяц - ДР родни буквально через день. Вот ДР племянника и ДР мужа остались ). Мужу готовлю сюрпризом поход в любимый ресторан и выбираю в подарок токарный станок.
Такиживем.
26.03.2013 09:09:54, Moon
Как же греет душу профессиональный успех сына, должно быть! И в личной жизни все хорошо у него, похоже. А почему "Но, возможно, приедут"? Почему "но"? Разве это не здорово, если близко к вам будут?

Про сайт - можно посмотреть удачные сайты конкурентов (не обязательно российские" - что отображают, как отображают, что нравится/не нравится. Может сподвигнуть на улучшение. Или просто вот сесть на пять минут, сформулировать банальные мысли - зачем нам сайт, чему он должен помочь, как поможет эффективнее всего. Потом открыть хоум пэдйж и еще за пять минут накидать на бумаге несколько замечаний - что убрать-добавить-скорректировать. Это будет начало. Потом заняться чем-то другим, поносить в голове идеи некоторое время.
26.03.2013 11:09:27, Эмпат
() () ()
ух ты, какие однако ключики бьют!
26.03.2013 10:07:17, Лось_Анджелес
У меня прошла затяжная и очень неприятная депрессия. Был переломный момент, когда все уже думали, что без таблеток не обойтись. Но....любовь творит чудеса:)

Я опять полна сил, энергии, поняла что Майкл Корс - это всё моё))), хочу опять сменить картинку перед глазами, жду прилета друзей....в общем, весна и всё такое)))))
хотя бы просто на календаре)))
26.03.2013 01:58:03, Лангуста
На календаре и в душе, правда? Майкл Корс - так и подумала, что что-то девчачье :) А я уже месяц на диете, вот еще месяц-полтора, и прикуплю себе тоже нового, на свой родной размер. 26.03.2013 11:01:45, Эмпат
Tiffany Trott
Доделали сейчас приглашения младшему на день рождения, завтра раздаст в школе.
Жду среды и мужа из командировки.
Жду четверга , йогу и результаты экзаменов старшей.
Жду пятницы , 13:00 , мы отправляемся на каникулы, хотя похоже, вещи придется брать на разную погоду ... Никогда мы так еще холодно не отдыхали на пасху.
А потом прилетит мама на 3 недели. Ура!
Я описала только позитивное, потому что есть и другие волнующие моменты...
26.03.2013 01:21:09, Tiffany Trott
Мне понравилось, как вы думаете "жду среды, жду четверга..." - каждый день есть что-то хорошее. Для меня предвкушение - такая же радость как потом само событие. И мои родители тоже приедут, тоже недели на три, и хоть они часто гостят - соскучиться некогда, но мы любим, когда они приезжают. 26.03.2013 10:58:38, Эмпат
А моим детям БМ из Штатов такое привозит, что я каждый раз диву даюсь - где он это находит. Не иначе талант) Из интересного только что отправила детей к папе) Фух, хоть чуточку побуду, то одна , то с мужем.Это для меня прямо рай))) 25.03.2013 22:17:01, рица
Надо заказывать онлайн на адрес его отеля с доставкой в нужное время. Но для таких взрослых девочек уже не эти магазины, а разные там Уайт хаус блэк маркет. Такой рай я тоже очень хорошо понимаю :) 25.03.2013 22:28:11, Эмпат
okroshka
Из интересного у меня обострение хандроза, очень разнообразит жизнь, надо сказать. В таких позах приходится за компом сидеть, чтобы не было больно, по меньшей мере акробатом на пенсии себя ощущаю.
А ещё с завтрашнего дня у меня будет двое детей)
25.03.2013 20:39:27, okroshka
А стоя не легче? И как тренинг вести, если не легче? Бедная. А про двое детей - это как это - рожать едете что ли? С хандрозом? 25.03.2013 22:08:12, Эмпат
okroshka
Никак не легче) так что я пока только удаленно работаю. А про детей- не, не рожать, усыновляем. Завтра суд 25.03.2013 22:49:38, okroshka
удачи. 26.03.2013 14:44:35, Лось_Анджелес
Вот это проект! А сколько разница будет межу детьми и в какую сторону? Ну удачи на завтра! 25.03.2013 22:53:14, Эмпат
okroshka
Разница 10 лет, дочка старше, сын годовалый, ну, год и месяц) Всё получилось, усыновили, спит дома уже) 26.03.2013 14:50:17, okroshka
Как у меня, тоже младшему год и месяц, а разница в 11 лет. Обалдеть у вас перемены в жизни! Хандроз должен испугаться и отползти. 26.03.2013 15:26:56, Эмпат
Поездки, поездки, поездки. Галопом по Европам:-)
Радуюсь уже встречам:-)
25.03.2013 20:18:46, Чемберлен
Здорово. Мне тоже все никак не надоест путешествовать. А уж когда к друзьям помимо достопримечательностей. Типа оказались проездом в Риме, до утра провспоминали общажную юность (у сына в процессе выросла вторая пара ушей, кажется), наутро друг до работы проводит нас по городу с самыми интересными сопровожительными байками. Дальше - другие друзья по пути следования и так до самого дома. 25.03.2013 20:29:16, Эмпат
Подготовка квартальных отчетов по холдингу.
Бонусом 11летие семейной жизни, если замечу вообще.
25.03.2013 19:46:54, ИксДжей, мрачно
Отчеты ты не так чтобы предвкушаешь, наверное?
Че там замечать - 11? Салаги ))
25.03.2013 22:29:28, Эмпат
В связи с отчетами я не предвкушаю ничего. Обычно весна у меня начинается с 1 мая, когда уже все сдано и впереди несколько дней отдыха и обязательные шашлыки. 26.03.2013 09:29:02, ИксДжей
Шашлыки будешь делать на гриле на терассе в центре Афин, надеюсь? :)) 26.03.2013 11:11:24, Эмпат
Это уже в конце мая :) 26.03.2013 11:29:37, ИксДжей
А я вот все никак не определюсь, куда мне съездить к морю в начале мая со всем нашим колхозом. Хотела Кипр, но сейчас не самое удачное время, Канары вроде ветра и океан прохладнее в мае, чем в марте-апреле. Тоже Афины под вопросом (в смысле на пароме от Афин до островов и там базироваться). Может, банально Турция. Оставить младенцев с бабушкой-дедушкой в отеле, а самим немного поездить по окрестностям. 26.03.2013 11:35:41, Эмпат
извините, что влезаю. По поводу парома есть вопрос. Какой сайт посоветуете и какой механизм бронирования? За сколько можно уже покупать? Расчитывать купить билеты на паром на месте в начале мая - это рискованное решение? 26.03.2013 14:41:58, Лось_Анджелес
Я еще с направлением не определилась, предметно буду скать-бронировать попозже. Но вам уже Аня посоветовала. Вы с Крита хотите аж до Афин сплавать, неблизкий путь? 26.03.2013 15:31:28, Эмпат
Я не то насоветовала, спутала ветки. 26.03.2013 17:01:36, Маграт
Да че там искать-то, тем более, Лось А английским владеет. 26.03.2013 17:18:52, Эмпат
языком-то я допустим, владею. А вот платеж за бронь карточкой для меня сложное и рискованное :) мероприятие... Хочется же не абы куда деньги перекинуть, а именно получить за них билетики на паром, пусть виртуальные, но которые потом обернутся реальными. 26.03.2013 17:39:16, Лось_Анджелес
Хмм, мы уже много лет так делаем - и в инет магазинах, и брони отелей по всему свету, и билеты на что угодно. Ни разу не было казусов. 26.03.2013 18:05:47, Эмпат
а как вы определяете, что сайт, через который бронируете - настоящий сайт этой компании, не подставной? 26.03.2013 18:42:10, Лось_Анджелес
С помощью ясновидения, как же иначе ) Не задавалась даже такими подозрениями. Видно как-то, что это официальный сайт компании, но если сомневаетесь, посмотрите рецензии какие-нибудь, трипадвайзер, букинг и тому подобные. 26.03.2013 18:52:59, Эмпат
уже нашла способ :) смешной, но имхо, надежный. На фтографиях паромов, на самом борту, крупными буквами написан адрес веб-сайта компании 27.03.2013 12:43:28, Лось_Анджелес
Все, о чем я слышала про нечестную практику с продажами через вэб, касалось мелких инет-магазинов. Но у всех магазинов есть рейтинг и отзывы клиентов. А вот чтобы кто-то выдавал себя за посторонний отель или паромную компанию... ни разу о таком не слышала. Вероятно, все бывает, но очень редко и шанс, что именно на вас падет жребий очень маленький, не надо так беспокоиться. А в самом крайнем случае - ну ничего смертельного не случится, выкрутитесь, везде люди, а не звери. Тем более, вы с б. мужем и взрослым сыном, без малышей и инвалидов = мобильны. 27.03.2013 12:49:17, Эмпат
они могут и не выдавать себя за основную компанию. но вокруг любой крупной компании есть куча посредников, и цены у них моут сильно отличаться. 27.03.2013 12:59:06, Маграт
Посредники есть, конечно, но там весь риск - слегка переплатить, не без билета и денег остаться. 27.03.2013 13:07:21, Эмпат
мы летим просто до афин и в тот же день вечером хотелось бы на паром, а потом обратно так же. 3 мая афины-ираклион, а 14 мая ираклион-афины. Паром воспринимаю как приключение, ребенок с нами 14-летний, нас трое и хотим взять каюту. А по деньгам на перекладных получилось дешевле, чем напрямую в Ираклион. 26.03.2013 15:59:38, Лось_Анджелес
Вот их сайт. И в Москве они билеты продают. 26.03.2013 15:25:59, Маграт
Ты про Питерский? У них на сайте преспокойно можно бронировать и покупать. Можно по телефону. На майские лучше заранее заказывать. Желающих много. Сайт называется Питер-лайн . 26.03.2013 15:22:01, Маграт
Я так понимаю, Ира про греческие паромы, что между островами 26.03.2013 15:22:41, ИксДжей
А. Неохота всю тему было открывать. 26.03.2013 15:28:12, Маграт
Ага, спасибо. Мне действительно нужен не питерский, а паромы Афины-Ираклион. Но ничего, я кой-чего нашла, конечно, но хотельсь рекомендаций. 26.03.2013 16:05:32, Лось_Анджелес
Это же очень долго. Почему не прямо на Ираклион? 26.03.2013 16:59:52, Маграт
потому что это прикольно. Потому что паром плывет ночь, уплывает в 9 вечера из Афин и приплывает следующим утром в Ираклион. Потому что нас, считай, трое взрослых и нам не комфорт необоходим а приключения, впечатления и развлечения. Тем более необходимый минимум комфорта получается, там каюты как в купейном вагоне, только еще и с санузлом. Чем плохо?
А еще я клип посмотрела, и захотелось.
26.03.2013 17:20:49, Лось_Анджелес
Надеюсь, вам понравится. 26.03.2013 17:48:51, Маграт
если с каютой, то вероятность большая, что понравится. А вот если как в самолете - то нет. Буду старатся забронировать именно каюту 26.03.2013 19:54:08, Лось_Анджелес
я бы на майские в какую-нибудь столицу поехала. Например, посетила бы еще раз более вдумчиво Стокгольм. Но не в этот раз. В этот раз у нас все проще. 26.03.2013 11:42:23, ИксДжей
Я хочу на море и песок, к солнцу и соленому запаху моря, северные моря меня не тянут окунуться ) 26.03.2013 11:45:56, Эмпат
Тогда я бы съездила на Хайнань :) 26.03.2013 11:51:11, ИксДжей
Я бы тоже, но муж и старший вырвутся максимум на неделю, ну на 10 дней с праздниками. 26.03.2013 11:57:01, Эмпат
Вполне себе мини-отпуск :)
Лететь, правда, далеко и долго.
26.03.2013 12:26:22, ИксДжей
И долго и дорого в пересчете на день выйдет. А с моим неутомимым муравьем в активах... сойти с ума и дома можно прекрасно )
Уже придумала - накачала себе чешских документальных фильмов о канарах, турции, греческих островах, тунисе и так далее, буду проматывать, где торкнет, туда и махнем. Как же трудно стало выбирать, когда время отпуска так жестко ограничено, раньше было посвободнее со временем, старшего можно было из школы выдернуть сколько хочешь... муж мог ездить в отпуск и там действительно отдыхать, а сейчас весь в работе-работе-работе.
26.03.2013 12:39:58, Эмпат
А мы в Барселону собрались на майские. 26.03.2013 13:57:10, Маграт
Мы там года три назад именно на майские были ) Могу скинуть явки и пароли, если еще не бронировали. Там такая благодать и красота, особенная совершенно. А какие там креветки на центральном рынке!
А вы в каком формате - прогулки по городу-порту-паркам-местам Гауди, или и на релакс к морю где-то поблизости тоже?
26.03.2013 14:25:51, Эмпат
Я сделала ужасную тупость с бронированием, даже рассказывать не хочется. Но уже ничего не исправить. Расскажи, что там есть неизбитого, путеводитель у меня будет. Мы в городе будем, хотели чисто погулять. 26.03.2013 14:38:24, Маграт
Даже самое избитое у них совершенно незабываемо.
Улица Ла Рамблас с живыми статуями и лотками с цветами
Рынок Ла Бокериа (Брюхо Барселоны) - умопомрачительно вкусная уличная еда, рыбные торги наоборот (с понижением цены), кулинарные курсы
Парк Тибидабо - это обязательно! Высоко на холме с видом на город и море, все карусели такие немного ретро, это сказка, страшнющий дом страха с хорошими актерами, костел на пике холма
Обалденный порт и канатка через море к олимпийскому парку Монтджус (дух захватывает от полета на канатке, парк тоже интересный)
Парк Гюэль (Гауди там жил и строил)
Акустика и виды с Саграды, Каса мила и другие чудеса Гауди
По музеям не успели, за город тоже не успели, много всего еще надопосетить, но сама атмосфера там неповторима. Ходили есть в самые неприглядные забегаловки для местных, где никто на английском ни слова, тоже классно. Завтракали, напротив, в изящных кафе в порту, боже, какие там пирожные и все остальное!
Мечтные поезда метро и типа электричек ходят каждые 10 минут, чистые, удобные, люди радостные (но крадут там как и везде - не расслабляться с кошеками).
26.03.2013 15:24:26, Эмпат
Спасибо! 26.03.2013 17:00:53, Маграт
Кстати, а отчего забыли Италию? 26.03.2013 13:13:32, ИксДжей
Италия тоже в игре - на машине до привычного Линьяно, до Лаго ди Гарда или на самолете на южный каблук в районе Лече, те места тоже любим и там даже может быть сносная температура моря уже. Но как-то Италия уже такая привычная, хоть и нежно любимая - мы туда раньше по несколько раз каждый год ездили. 26.03.2013 14:19:59, Эмпат
komarel
наконец-то, я решилась и подстриглась у мастера, которому так боялась даже позвонить :), а ещё получила британскую визу, оформила Шенген маме и смогу отвезти её в Хельсинки, она там родилась :), но в 2 года вернулась с родителями в Россию и с тех пор не была, из творческих планов - поступить ребёнка в хорошую школу.. 25.03.2013 19:38:38, komarel
Сразу представилась стремительно Бегущая по барьерам ) Классно. Удачи мальчугану! 25.03.2013 19:44:12, Эмпат
komarel
спасибо - пригодится! :) ощущение бега действительно присутствует, только это скорее биатлон :)) 25.03.2013 19:52:34, komarel
Меткая аналогия какая. Готовишь документы, готовишь, ПУХ! сдала в посольство и ждешь отмашки - в цель или мимо :) Так же с поступлением ) 25.03.2013 19:57:42, Эмпат
komarel
главное перед выстрелом восстановить дыхание, а потом уже ПУХ! В последнее время у меня всё чаще одна и та же ассоциация (это и работы касается, к счастью), а сейчас Вы меня подтолкнули к картинке :)) Спасибо! 25.03.2013 20:08:09, komarel
Это вы сами, я кстати возьму в оборот для тренингов, с вашего разрешения, красивая ассоциация, а у меня скоро тема - форсирование результатов, пригодится. 25.03.2013 20:14:18, Эмпат
komarel
ой, берите всё!
я с Вашей подачи, щас себе ещё нарисую :))
25.03.2013 20:16:21, komarel
Спасибо, раз дают, надо брать :) 25.03.2013 20:17:18, Эмпат
arte
свадьба подруги, яркая весенне-летняя коллекция РальфЛорена, дом, уставленный тюльпанами и нарциссами, поездки в Италию-Швейцарию и масса творческих планов :))) 25.03.2013 19:02:45, arte
Какое у тебя все яркое! Тюльпаны и нарциссы тоже люблю изо всех сил. А творческое с чем связано, если не секрет? 25.03.2013 19:10:33, Эмпат
arte
о, а еще у меня куст(ик) мимозы, и хочется лимонное дерево :))
а творческое у меня во всех направлениях - вернулась к ювелирке (5 лет занималась, потом разочаровалась, сделала перерыв на годик, а сейчас потянуло обратно со страшной силой), рисовальное всякое (акварель, акрил, рисунок, коллажи, но это я учусь пока, хотя получается, и это стрррашно радует), мозаику я тут случайно углядела потрясающую, мне теперь нужен мозаичный столик на балкон и столичек под цветы :)), ну и вообще руки чешутся на все :)) вчера делала аппликации на майку :))
... а матушка еще требует, чтобы я серьезно занялась фотографией :))
25.03.2013 20:03:07, arte
Ух ты! Все такое недоступное для меня. Когда я показывала друзьям свои рисунки акварелью, все тактично молчали и кивали головами :)
Хотя меня вон на мастер-класс по рисованию мандал (круглых таких) приглашают, может пойду помедитирую.
25.03.2013 20:12:49, Эмпат
arte
у меня был прорыв, когда мне толково объяснили некоторые аспекты теории - стала рисовать не лучше, но увереннее
а вообще, на мой взгляд, чем меньше заморачиваешься и больше медитируешь, тем интереснее результаты :)))
а интересность в творчестве все же самое важное, на мой вкус ;)))
25.03.2013 21:12:53, arte
Да понятно, если хотя бы мне самой мои рисунки нравились, то можно было бы ваять дальше. А пока мне нравится только мое мозготворчество, а руками - ну пальцами по клавиатуре хорошо получается, тоже. А! У меня получалось вязание еще. Давно. И на кухне я творю вдохновенно и успешно.
Но мелькнет иногда мысль что-нибудь попробовать из "искусства".
25.03.2013 22:14:33, Эмпат
arte
мне в начале нравится, что (что-то) получается
к тому моменту, когда я начинаю относиться к своим работам критически, я уже кой-чего умею, так что понятно, в какую сторону совершенствоваться :))
25.03.2013 22:34:51, arte
Ну а как ты училась рисовать?
Мозайка мне, может, и понравилась бы, это комбинирование узоров, а вот вышивание, обплетание иичек проволокой или нанизывание бисера на ниточку у меня вызывает идиосинкразию.
25.03.2013 22:50:05, Эмпат
Monmorensy
неожиданный ремонт в прихожей. Все равно гулять в такую погоду совершенно не хочется! 25.03.2013 18:30:25, Monmorensy
Неужели затопили соседи? В прихожей? 25.03.2013 19:18:41, Эмпат
Monmorensy
да нет:-) ну просто надо куда-то энергию девать, катки закрыли, лыжню завалило. Буду обои клеить:-) 26.03.2013 14:15:09, Monmorensy
Созидательное приложение сил ) 26.03.2013 14:20:59, Эмпат
Земляничный дождик
Дитятку младшенького только-только 10-летнего отправляю "на гастроли" в Петрозаводск. С ансамблем. На 5 дней, на поезде. Ещё не уехал, а я уже вся извелась.
Про лекарства каждодневные забудет, сапоги не высушит - будет с мокрыми ногами ходить, а только неделю как выздоровел. И вообще разгильдяй. Ы-ыыыы.
25.03.2013 17:58:13, Земляничный дождик
с ансамблем все-таки, там и дети и преподаватели знакомые, его знают и он их знает - ну не волнуйтесь так. Обычно еще и родители чьи-нибудь едут 25.03.2013 18:22:15, Лось_Анджелес
Как-то я ехала в Петрозаводск на поезде из Беларуси, почти два дня. И с температурой 39 из-за отита (с водочной повязкой вокруг головы - красиво). Вскоре по прибытии уже была здорова и гребла по 25 км в стоячей воде каналов (сидя в мокрой лодке, само собой), будем считать, у них воздух лечебный. Надо успокоиться, и смски будет слать ведь? 25.03.2013 18:12:21, Эмпат
Земляничный дождик
Кто ж его знает? Вот, надо капли для ушей положить :) 25.03.2013 18:22:03, Земляничный дождик
Monmorensy
моя коза однажды в зимнем доме отдыха (сейчас же тоже зима, я не путаю:-) перестала на третий день мне звонить по мобильному. Как мудро сказала приятельница (девочки вместе там были)- "да они всю ночь песни пели, небось голос сорвала". Так и оказалось, когда деточка вернулась и сиплым шепотом сказала, что отдыхали очень хорошо.
а СМС тот телефон, мне кажется, еще не слал, давно дело было:-)
Так что еще полоскание для горла надо бы положить:-)
25.03.2013 18:28:11, Monmorensy
В Гэпе ни разу ничего себе не то что не купила, а даже не приглядела - странная какая-то бесформенная и бесполая женская одежда... Детское там чУдное (который бэби) и кое-что мужское, для любителей клетчатых рубашек. Про второй магазин ничего не знаю.
У меня намечается новая любовь - жду весны :)))
25.03.2013 17:44:16, BlondinkO
Старший себе в Гэпе выбрал формальные черные брюки, темно-серый красивенный кардиган и гладкую черую рубашку. В ОН еще прикупил плавки до колен - как же иначе, чем черные, расписанные серыми цветами гибискуса. Будет элегантнее рояля.
Себе я в ОН алатьица присовокупила - ну по 20 баксов, попробуй не купи, шифоновое зеленое с белыми цветами и гладкое синее спереди на пуговицах, короткое.
25.03.2013 19:03:39, Эмпат
Шифоновое зеленое с белыми цветами и я хочу!) 25.03.2013 23:20:21, BlondinkO
Вот такое [ссылка-1] 25.03.2013 23:44:07, Эмпат
У старших детей каникулы. С пятницы у нас выходные Пасхальные, целых 4 дня, намечается большая семейная встреча, 8 взрослых и 8 детей, так что раздача подарков почти рождественского масштаба. Ну и собираюсь в начале мая в Москву, ужасно давно не была и очень жду этой поездки. 25.03.2013 17:36:59, хризАНТем@
Здорово! У наших тоже пасхальные каникулы - с четверга по вторник. Тоже немножко гостей, народных гуляний. 25.03.2013 17:45:14, Эмпат
глобального вроде ничего не намечается.
А по мелочи -
1) собака щениться собирается, ближайшие две недели ждем.
2) Крит собираемся посетить, с бывшим мужем и дочкой 14 лет. - на майские. программа довольно интересная, только я на визу на днях подавать буду, самостоятельно - побаиваюсь, вдруг что не так.
25.03.2013 17:25:47, Лось_Анджелес
А кто же согласился приглядывать за щенятами, которым меньше месяца, интересно? Я бы ни за что! Мне одного 8-ми недельного было выше крыши.

На Крите классно. А если съездить на корабле из Иерапетры до необитаемого Крисси, то увидите по дороги все мыслимые оттенки синего, это незабываемо, а сам остров как в рекламе Баунти когда-то. А на аграрном юге Крита некоторые естные никогда не видели туристов (дети пялятся в шоке, а хозяева таверны ведут на кухню делать заказ, тыкая пальцем на кастрюли и сырье).
25.03.2013 17:40:33, Эмпат
О! Тут предпринят гениальный ход (скромность - это для тех, кому нечем гордиЦЦа ;-)
Для пригляда за щенками и мамой выбран сыночка (18 лет), а для его "усиления" - его девушка (серьезная верующая 27 лет) У них роман, а встречаются не часто и негде им особо. А я предложила ей пожить у нас на время нашего отсутствия :)

Щенков в этом возрасте уже переселим в вольер на ПМЖ - так что надо кормить-гулять маму, и пару раз в день щенков прикармливать. Маму гулять не думаю, что сложно будет - суки обычно рвутся назад к 3-недельным щенкам.

Вот как-то так. Но сперва конечно надо щеночков родить благополучно.
25.03.2013 17:47:02, Лось_Анджелес
понятно :) "гениальность" плана запредельна, никто его даже комментировать не решается :) 25.03.2013 19:03:20, Лось_Анджелес
Я думаю о наличии опыта со щенками у "детей". Это не так легко может оказаться (ну я сужу по тому, что видела у нашей заводчицы, пока своего ждали). 25.03.2013 19:20:36, Эмпат
а что с ними может быть? в вольере-то и при мамке? 25.03.2013 19:23:49, Лось_Анджелес
Забот может потребоваться больше, чем только выгулять мать. Мало ли как с кормлением пойдет, помыть-почисть детей, убрать вольер, не знаю точно, но наша заводчица строчила посты в своем жж без перерыва, публиковала фото, по которым было видно, что они всей семьей постоянно при деле, было восемь щенят. Они со всеми ходили на прогулку, всех окружали лаской и любовью :) Мы и в гости ездили к ним, пока ждали, довольно много работы на вид было. Я не к тому, чтобы не ехать, но к тому, чтобы молодежь морально подготовить. Хотя я не заводчик, конечно, личного опыта не имею, так что могу ошибаться. 25.03.2013 19:35:17, Эмпат
у меня была сука, она три раза щенилась и требовалась только кормить и иногда играть, чтоб не дичали. А в трехнедельном возрасте еще рано водить их на прогулку.
Заводчики любят пустить пыль в глаза по вопросу "ах, как это трудно" :) ну и еще от породы зависит, конечно.
25.03.2013 19:42:58, Лось_Анджелес
Наша без пыли, она влюблена в своих питомцем просто, плакала, отдавая :) А летом брала нашего коника на передержку, когда мы были в отпуске. Бсплатно предложила его постричь. Стригла три дня и слала фотографии. Он нереально оброс за прошлую холодную зиму. 25.03.2013 19:46:43, Эмпат
ну раз плакала - то конечно любовь неземная.
А что за порода, которую три дня стригут? :)
25.03.2013 20:46:46, Лось_Анджелес
Гладкошерстый ретривер у нас, очень элегантный чертенок, высоконогий, тонкокостный, морда удлиненная, золотые ретриверы - натуральные бочонки на ножках по сравнению с этими. Живет на улице (в будке утепленной, а не в доме, ингода в гараже, в особо сильные морозы). Прошлая зима заставила его так утеплиться, что до кожи рукой было не добраться при всем желании, такой густой подшерсток отрастил себе. 25.03.2013 21:54:59, Эмпат
спасибо! прекрасное описание и удивительное существо :) 26.03.2013 10:48:45, Лось_Анджелес
Ему третий год, он весит как мой 12-летний спортивный сынок, а он щенок щенком порода такая игривая до старости. Всех прогуливающихся мимо нашего забора радостно облизывает - не сторож, а канистерапевт местный. 26.03.2013 11:16:15, Эмпат
вах! 26.03.2013 14:43:19, Лось_Анджелес
Горгона
Прилетел сынок на каникулы - впереди две недели семейного счастья в полном составе:)
Также намечается много приятных поездок в Европу и Азию, несколько приятных покупок. А там и лето не за горами:) На него у меня тоже грандиозные планы:)
25.03.2013 17:24:19, Горгона
Все в сборе это вещь! Как сын с немцами - прижился, наехал на одинаковую волну?
Куда будете ездить на отдых? Я продолжаю ломать себе голову об этот широкий выбор )
25.03.2013 17:35:35, Эмпат
Горгона
Сын вполне уже прижился в Германии, и чувствует там себя довольно комфортно. С радостью приезжает домой и без особой грусти возвращается в школу.
В апреле поеду в Грецию, потом в Германию, от туда в Таиланд. Не сказать, чтоб прям на отдых, везде есть какие-то дела. Но это не помешает получить удовольствие от поездок, надеюсь:)
25.03.2013 17:45:54, Горгона
Здорово, что ему нравится. Там можно вообще довольно комфортно жить в ладу с местными. Мне только скучновато было, а так хорошо. 25.03.2013 22:33:20, Эмпат
у нас намечается переезд в новый офис, так как наше руководство не смогло договориться с нашим сегодняшним арендодателем. Мне будет однозначно быстрее ездить на машине, но! парковаться там совершенно негде. А на метро ездить придётся дольше и с пересадкой:( мало того, ещё и кабинет там маленький - у меня сейчас 20 квадратов на меня одну и 3 окна, а будет 14 квадратов и пол окна... ну и до офиса мужа от меня сейчас 2 остановки на метро, если что - можно быстро подъехать, а будет не пойми как.. с 2 пересадками. 25.03.2013 17:22:40, douceur
Надо найти парковку в радиусе километра, желательно по приятной дороге, и ходить пешком от парковки до офиса - это очень полезно и помогает настроиться на работу и на "после работы". У нас вообще оупэн спэйс, когда 100 человек на каждом этаже одновременно ведут совещания по телефону :) Мне бы 14 квадратов и тишину! 25.03.2013 17:33:19, Эмпат
Мадам Шредингер
каникулы у дитя
до среды культ. программа есть, в четверг думаю не идти на работу и выгулять ее в петропавловку
25.03.2013 17:21:39, Мадам Шредингер
Правильно. Тихой и доброй погоды вам, и солнца. 25.03.2013 17:28:13, Эмпат
Мадам Шредингер
"мороз и солнце, день чудесный" :) и так весь март уже 25.03.2013 17:29:10, Мадам Шредингер
У нас тоже сейчас так - ну градус-два свыше ноля, а было уже и плюс 14. И в ближайшие две недели над плюс 6 не поднимется. 25.03.2013 17:43:26, Эмпат
И у нас :( Плак, все мои подснежники в саду снегом прибило 25.03.2013 17:44:38, хризАНТем@
А у нас, прикиньте, перед кухонным окном у меня клумба для цветов и зелени - когда сходил снег, каждый раз торчали зеленые тимьян, петрушка, шалфей и листья салата. И сейчас в е это зеленое :). И листья клубники зеленые. А розмарин и другое все пожухло, конечно. 25.03.2013 17:49:32, Эмпат
сходите в особняк Румянцева, вход с Галерной. там чудесная выставка про игры и детский фольклор советских времен. 25.03.2013 17:26:41, Маграт
Мадам Шредингер
ага, спасибо, может быть сходим
я безлошадная, мне ближе петропавловка, тем более на улице времени Анька не была
25.03.2013 17:28:43, Мадам Шредингер
я не знаю, она в каникулы работает? мы недавно были, там на двери написано, что для одиночных посетителей только суббота-воскресенье. 25.03.2013 17:33:52, Маграт
Мадам Шредингер
о, я не знала
ну посмотрели бы выставки в других местах

мне к двум домой надо
25.03.2013 17:34:43, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!