Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну раз вспомнили всех родственничков- про мужей

а чего? Кто тут считает мужей родными людьми? Не подумайте, что я пошла злобиться и по гамбургскому счету раздаю каждому должное. Но вот наткнулась на то, что многие считают мужей родными людьми. Вы это СЕРЬЕЗНО?
Ну послушаю ваших мнений, может меня подпер уже климакс, но не отпускает ощущение, что ценность стареющих жен сильно преувеличена.
Пожалуйста! Не нужно думать что я рассказываю именно свою ситуацию, а то сейчас начнут говорить -вот чего у автора топа так все плохо и со свекровью, и с мужем. Вот у вас где гарантии, что ваш РОДНОЙ муж не бросит и не уйдет к другой? Он вам расписку написал, поклялся или что?
24.03.2013 20:49:20, SWT

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас многое роднит. 25.03.2013 23:39:52, NLU
"Кто тут считает мужей родными людьми?"
Ну я. Не потому что муж, а потому что я знаю, что он любит и что ему дорого.

Если коротко объяснять почему некоторым людям уходить невыгодно, то примерно так.
Вот двое людей всю жизнь строили что-то прекрасное, вроде Сикстинской капеллы. Для них вся жизнь, все страсти и цели сосредоточилась в этой затее. И вдруг один из них взял, и всю эту капеллу нафиг разбабахал так, что уже не соберешь никогда.
Логичный поступок? По-моему, странный: наверное, этот человек с ума сошел, здоровые люди так не поступают.
25.03.2013 14:45:46, Эрис Домини
В идеале муж - "самый близкий друг", "тыл", и т п
Ну, прямого кровного родства нет, непрямое обычно есть ( отец моих детей).
Основное отличие от свекрови, например ( с ктр тоже есть непрямое кровное родство) - ты его выбираешь, сама, подходящего под себя, ты с ним хочешь и планируешь жить и делить быт( со свекровью редко "планируют и хотят", тут чаще " вынужедены" и "деваться некуда").
Хотя у меня 2 раза была ситуация, когда меня звали замуж МЧ и мне его мама нравилась больше него самого. За одного из них я даже вышла замуж, полтора месяца спустя мы расстались ( из за меня, я влюбилась в другого), но до сих пор скучаю по "той" золотой свекрови... как жаль, что при разводе нельзя было ее с собой прихватить /себе отсудить :)
25.03.2013 11:41:40, Natalya d'Etretat
а кто мешает дружить? 25.03.2013 13:03:00, Helen007
гарантий нет, ну так и я ему не гарантировала ничего, но я не могу считать чужим человека, с которым столько лет вместе живу, родила ребенка.. 25.03.2013 11:28:42, Елена Д.
А где гарантия, что РОДНАЯ мать не бросит своего РОДНОГО ребенка еще в роддоме? Где гарантия, что РОДНОЙ брат/сестра/дядя/тетя не предаст за пятак? Они тоже все расписки дали в этом?????? Мне, например, муж не родной по крови, но он мне очень дорог! Он моя семья! так же, как мои дети, мои родители. И кровное родство тут совершенно не причем. ИногдаРОДНОЙ пройдет мимо, отвернется, останется безразличным, а посторонний протянет руку помощи. Так что да, меня можете записать к тем, кто мужей считает родными 25.03.2013 10:26:57, penka
Супруг = избранный представитель мужского пола,
но НЕ родной человек...
Имхо, муж часто не является духовно близким и не всегда бывает любим,
однако для совместного воспитания общих детей его польза очевидна.
У каждой женщины свои ценности))
25.03.2013 04:58:42, каринтиЯ
Так он тоже не мальчик. Куда он пойдет-то. И зачем. 25.03.2013 01:45:34, пчела Майя
Мне вот мама неродной человек, если что.

Муж родной. Разница в возрасте у нас невелика, так что вряд ли меня ждет участь стареющей жены. Да, и ценность моя огромна - в частности для своей семьи. В любом возрасте. Это факт. Тут и клясться не надо.
25.03.2013 00:07:25, 1637
Как разница влияет? 25.03.2013 09:04:06, Батарея
если жена, значительно старше мужа, например. 25.03.2013 10:33:58, penka
я вот сильно удивляюсь, что при такой постановке вопроса и тональности темы, Вам ещё кто-то серьёзно отвечает. 24.03.2013 23:58:23, Cима Пoлoсатая
Такое впечатление, что автор чем-то накачен)) 25.03.2013 01:50:42, Русская пианистка
И я 25.03.2013 00:57:24, Эники-бэники
а никого роднее, кроме мужа и ребенка, рядом просто нет. 24.03.2013 23:56:00, nastyk
Если помирать буду раньше супруга, на смертном одре можно, наверное, и подъитожить, а так жизнь штука не предсказуемая, как и мужской маразм с климаксом. 24.03.2013 23:30:25, ляля
Серьезно. С ним вся жизнь пополам. 24.03.2013 23:04:03, Мадам Шредингер

Показано 17 комментариев из 245

Всего ответов: 245 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2017 07:54:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!