Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Тоже про детей

Вчера в новостях активно обсуждалась история про восьмилетнюю девочку, которая возвращаясь с кружка на маршрутке не смогла заплатить за проезд и водитель ее высадил на безлюдной остановке. в результате девочка шла домой несколько часов.
Сейчас водителя ищут, хотят возбудить уголовное дело и тд.
Про родителей молчок. Пишут только, что водитель должен был быть человечее и т.д.
Последнее время о подобных ситуациях пишут часто.
Как вы думаете, как нужно обязать водителей поступать в ситуации, когда ребенок не может оплатить проезд? Везти до конечной и сдавать в милицию? так это еще хуже могут в педофилии обвинить. Закрывать глаза? так их много таких умных.

При этом думаю, родители девочки давали ей деньги на проезд. Лично про себя прекрасно помню, как я как раз в 8 лет ездила на занятие одна и ездила зайцем, потому что потом на эти деньги покупала мороженное.
13.03.2013 11:03:24,

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lomary
Очень странная история. Я живу в этом районе. Школа не около ВДНХ, а очень не далеко от МКАДа. И совсем близко от станций Лосиноостровская или Лось- 15 мин медленным шагом . Ну 1-2 часа, но не 7!!! часов. Где она была 7 часов? Она же не обморозилась за это время. Автобусы и маршрутки не могут быть пустыми в этом районе, ну просто не могут. Если бы меня высадили из одного автобуса я бы что сделала? правильно- села бы в следующий, в третий, четвертый.Если бы хотела попасть домой. Если как сегодня пишут ее узнали большинство водителей которые возили ее бесплатно. Предположу, что ребенок предоставленный сам себе загулялся, в гостях могла быть, деньги потратила, испугалась естественно что ругать будут. Там макдональдс рядом. Плоды излишней самостоятельности. Даже если ее действительно высадили опять же минус родителям - должны были ее подготовить к таким ситуациям раз отпускают в свободное плавание без связи. Список телефонов в кармане. Дети в 9 лет уже знают свои телефоны. По каким то причинам она не хотела звонить домой. Вопрос однозначно к родителям конечно. 13.03.2013 19:16:01, lomary
Мальмё ©
Вот соглашусь.
Раз родители принимают такие риски, как самостоятельное передвижение ребенка по городу пешком и на обществ.транспорте, то должны принять меры.
14.03.2013 10:38:32, Мальмё ©
Dnnn
вчера уж в комсомолке обсуждали - трагический прям заголовок "9летнюю девочку высадили из марш и она 7часов шла по морозу". Что расстояние там от Яросл шоссе до платформ Лось, Лосиноостровская 3-5 км., те идти ну максимум часа полтора. А до школы обратно и того ближе. Где она была и что делала 7 часов - совсем неясно. Сегодня уже написали, что "девочка раньше уже уходила из дома". А все несуществующего водителя ругают. 13.03.2013 16:28:57, Dnnn
Ветку не прочитала,но у меня сразу вопрос-в маршрутке были еще люди?И никто не предложил заплатить за девочку?Я б не только не дала ее высадить, я б ее до дома провела. 13.03.2013 16:18:22, Dubrava
то , что ехала одна - один вопрос, моя тоже одна на танцы ездила в 9 лет уже.. но высаживать из маршрутки нормальный человек бы не стал, довез бы, а я бы, будучи пассажиром, оплатила девочке проезд и позвонила ее родителям, если бы она телефон дала:))) чтобы встретили, заодно бы по башке им дала 13.03.2013 15:45:27, Ket
Да какой-нибудь новый закон для маршрутчиков разрабатывают. А то они, видишь ли, слишком жируют. Вот и начали пропаганду по всем СМИ. Что раньше что ли безбилетников не ссаживали? 13.03.2013 14:14:25, Акелла
любопытная Анна
+11 Или рекламу Глонассу делают. 13.03.2013 16:50:38, любопытная Анна
ландыш
тоже вариант 13.03.2013 18:19:18, ландыш
RED-BLUE
Появились новые новости: "Проверка системы ГЛОНАСС не подтвердила, что водитель маршрутки производил остановку в указанном Женей Мельниковой месте. Также девочка не узнала своего обидчика ни в одном из 11 человек, которые работали в тот день на маршруте. Не исключено, что девочка выдумала историю о том, как ее выставили ее на мороз.

В деле о высадке из-за неоплаты проезда девятилетней Жени Мельниковой появились новые подробности. Как стало известно, проверка системы ГЛОНАСС не подтвердила, что водитель хотя бы одной маршрутки №333 производил остановку в указанном девочкой месте, пишет «Московский комсомолец». К тому же в том месте, где Женю якобы высадили из микроавтобуса, стоит пост ГИБДД. Девочка, скорее всего, привлекла бы внимание полицейских."
13.03.2013 14:04:26, RED-BLUE
Хоть какая-то польза от ГЛОНАСС. И какое счастье доя водителей, что она не додумалась тыкнуть в кого-то из них пальцем! 13.03.2013 16:41:57, Маграт
VarNa
Вообще фантастика какая-то... Не верю, что все маршрутки оснащены ГЛОНАССом... Скорее всего, если и оснащены, то только машины официальных крупных перевозчиков. А убитые газели, которые еще часто встречаются на дорогах, вряд ли... 13.03.2013 16:58:55, VarNa
да даже фраза про мороз и та странная, не было позавчера днём 20градусного мороза! 13.03.2013 14:23:33, douceur
sacha
мне кажется девочка что-то придумала... или журналисты... 13.03.2013 13:19:13, sacha
8-летнего ребенка нужно, для начала, сопровождать в поездках. 13.03.2013 13:12:16, Sirriuss
Хомяк Абрикосовый
На минуточку - почти 10-летнего - см. по ссылке - "15 марта... исполнится 10 лет". 13.03.2013 17:32:03, Хомяк Абрикосовый
В каком смысле нужно? Если по закону, то такого закона нет.
А если по Вашему мнению, то у каждого оно свое.
13.03.2013 13:25:30, маугленок
вообще странно это все. 9 лет - это третий класс? наших из школы не выпускали до прихода встречающих взрослых - и совершенно правильно, я считаю, хотя многим от школы до дома 5 минут пешком 13.03.2013 15:53:22, Неточка Н.
и вас спрошу. как школа может нарушать закон? только же по согласию с родителями, а не сама по себе 13.03.2013 16:00:59, Шерлок
VarNa
А какой закон нарушает школа?

Но вообще я уже который год пишу заявление, что моего ребенка забирают из школы такие-то и такие-то люди. Вот в этом году написала, что прошу по окончании занятий отпускать одну.
13.03.2013 17:09:47, VarNa
если без взрослых не выпускает. с их согласия - естественно ничего не нарушает 13.03.2013 17:17:54, Шерлок
VarNa
я думаю, что если родители напишут заявление с просьбой отпускать, никто ребенка держать не будет... 13.03.2013 17:22:07, VarNa
моего согласия никто не спрашивал, но я была целиком и полностью за такой порядок 13.03.2013 16:02:36, Неточка Н.
У нас если родители хотят, чтобы ребенок сам ходил домой, пишут заявление. 13.03.2013 16:43:37, Маграт
согласны по умолчанию, значит. иначе не получается 13.03.2013 16:04:40, Шерлок
По моему мнению. Которое я имеют све права высказывать в открытом информационном пространстве. Если у Вас другое - это Ваше право, в отношении Ваших детей, даже не буду спорить. У моего ребенка оказаться в такой ситации шансов 0 целых 0 десятых, у меня это устраивает. 13.03.2013 13:37:19, Sirriuss
Разумеется, Вы имеете право высказывать свое мнение.
Мое мнение, что рано или поздно таки придется отпускать ребенка в свободный полет, и делать это слишком поздно не менее опасно, чем слишком рано.
Откуда не следует, что в _данном_ случае я однозначно на стороне родителей. Для этого надо знать и ребенка, и маршрут.
13.03.2013 13:48:18, маугленок
Rumba*
по здравому смыслу. тем более там речь о каком-то витиеватом маршруте, с загородными шоссе, пересечением мкад, замкадными маршрутками.
впрочем, как я заметила, вопрос необходимости сопровождения детей такого возраста решается семьями по-разному в зависимости от среды.
13.03.2013 13:33:35, Rumba*
там вопрос о маршрутке от вднх до мытищ, ничего страшного 13.03.2013 15:46:09, Ket
Если маршрут реально сложный, с пересадками и переходом с остановки на остановку, то соглашусь, в 8-9 лет рано, я бы своего и то не отпустила. Если в пункте А вошел, в пункте В вышел, то вполне можно. 13.03.2013 13:49:57, маугленок
Rumba*
ну и от города зависит. если маленький относительно спокойный городок - это одно, а если речь о москве, тем более ехать на какой-то замкадной маршрутке- совсем другое.
ну и потом, есть понятие "принято-не принято". вот по мне - не принято в нашем криминальном мегаполисе 9-летним детям из нормальных семей перемещаться в одиночку.
13.03.2013 13:55:04, Rumba*
Насчет маленьких городков - еще неизвестно, где опаснее, в маленьких городках или в Москве. В Москве, конечно, автобус может увезти черти куда, но это "черти где" все-таки будут Москвой, а не чистым полем или лесом, там кругом будут люди, и обратный автобус придет через 10-20 минут, а не через 2-3 часа. 13.03.2013 20:05:13, маугленок
фа
Кто из взрослых подтвердил эту историю? Слова ребенка ни о чем не говорят. К тому же это только ее слова, девочка утверждает, что маршрутка была пустая. Семь часов где-то гуляла. Скорее всего, это журналистская "пуля". Не разобрались толком, начали про двадцатиградусный мороз (???).

Могу представить водителя, к которому регулярно садятся дети из разряда "у меня денег нет". Вспоминается история о стрелянии детьми денег. Кто-то тут рассказывал о своем детстве - как стрелял двушки ("маме позвонить") на мороженое.
13.03.2013 13:05:51, фа
Dnnn
ага. вот так какого-нибудь в глаза не видевшего эту девочку водителя обвинят и заклеймят. Не верю, чтоб допустим растерянного и плачущего ребенка никто не остановил и не помог. Скорее девочка бодро гуляла по окрестностям, придумала историю пожалостливее и все. 13.03.2013 16:32:11, Dnnn
Мальмё ©
Интересно, в маршрутке только водитель и девочка были?
Никто из взрослых пассажиров за ребенка не побеспокоился и не вступился? не скинулись по 5 рублей ей на проезд?
Почему только водителя винят в черствости?
13.03.2013 12:52:23, Мальмё ©
RED-BLUE
Судя по тому, что водителя не опознали до сих пор, похоже на то. Или история сильно придуманная и никто никого не высаживал. Очень и очень много вопросов без ответов. 13.03.2013 13:05:44, RED-BLUE
Лично я подумала, зачем такая музыка. Музыка это вообще вклад в пустоту. 13.03.2013 12:27:04, рица
LoraEf
почему музыка это вклад в пустоту? 13.03.2013 13:26:28, LoraEf
Zeta
В пустоту некоторых индивидов вообще нет смысла вкладывать - все одно будет пустота. 13.03.2013 12:39:37, Zeta
Это уже не первый форум, на котором обсуждается этот случай... И каждый раз поражает: люди что, реально не помнят себя в те же 9 лет? Реально не помнят, что тогда подобные случаи были совершенно в порядке вещей? А ведь были. И их никто не поливал столь обильно соплями всех цветов и не вытаскивал для всенародного обсуждения. А сейчас почему-то и вытащили и поливают, хотя что особенного случилось-то? Ну высадили из автобуса. Контролеры и кондукторы в нашем детстве что, по-другому к "зайцам" относились? А если бы она сама случайно вышла не на той остановке с тем же результатом, из этого тоже всенародную трагедию сделали бы и искали бы виноватых всей страной? 13.03.2013 12:21:40, Нэко
Мой брат в 1 кл (знаю точно, т.к. во 2 он уже в другом районе жил) после экскурсии с классом сказал учительнице, что поедет домой сам. И поехал. Только не короткими маршрутом (на 1 трамвае), а длинным, на разных трамваях. Но дорогу и все эти маршруты он знал. Домой приехал, ну может немножкро позже, чем все. Мобильников-то не было. Учительнице не пришло в голову, что тут что-то не так. Да и родителями не пришло в голову обижаться не учительницу. Ну посмеялись над кретивностью ребенка. Вообще-то сам он вроде бы тогда по Москве один не передвигался. Но очень хотелось самостоятельности. 13.03.2013 14:47:55, hanhi
Мой брат в возрасте чуть старше вообще с продленки сбежал. И пошел себе в футбол играть во двор, будто так и надо. В школе через часик заметили его отсутствие, пришли в ужас, позвонили маме, она приехала с работы и побежала... но почему-то не в милицию, а искать поганца по дворам. Поймала прямо в футбольных воротах и сказала... в общем, он помнит, что сказала, до сих пор, но при дамах не цитирует. :))))
И тем не менее - отругали и забыли. И почему-то не было никаких скандалов на всю страну, и учителя никто не предлагал уволить/посадить/расстрелять... ;)
Могу себе представить, во что бы такой случай вылился сейчас, всего двадцать лет спустя после того случая...
13.03.2013 21:35:08, Нэко
УникаЛьнаЯ
чуднО. Нас в школе, помню, после всяких экскурсий не отпускали одних - должны были доставить до школы, и все тут. Помню, едешь в автобусе, дом родной мимо проплывает... А выходишь на другой остановке с классом и топаешь к школе, а оттуда, после пересчета контрольного :))) - по домам. Причем это вплоть до 11 старших классов было. 13.03.2013 15:23:53, УникаЛьнаЯ
А подойти заранее или по дороге к учительнице и сказать, что вот твой дом проплывает, нельзя было?
ИМХО слегка отдает паранойей.
Нас с экскурсий довозили только до станции, с электрички мы все шли сами по себе. Вернее, все вместе, потому что по дороге, но все равно ответственность уже заканчивалась.
13.03.2013 21:11:43, маугленок
А уж какой бардак у нас в школе на экскурсиях творился... Там, по-моему, особо никто не следил, чтобы дотуда все доехали; а уж чтоб обратно... :))) А у дочери в школе бдят - даже родителям детей из автобуса не выдают раньше, чем этот автобус, старательно объехав забор вокруг, въедет на территорию школы. 13.03.2013 21:36:55, Нэко
И сейчас так же.
Или вот 15 летнего мальчика сопровождают на олимпиаду в нашем же районе.
Так потом звонят и спрашивают- он закончил, можно его одного отпустить? 10 минут до дома пешком идти.
Бдят.
13.03.2013 15:55:39, Альт
VarNa
Строго говоря, нашим родителям в нашем же детстве не пришло бы в голову искать задержавшихся детей сразу с милицией... Ну и нельзя отрицать, что таких источников опасности, как машины и приезжие, скажем, другого менталитета, было значительно меньше.
И самостоятельность мы получали раньше, поэтому уже в 9-10 лет не терялись в каких-то форс-мажорных ситуациях.
13.03.2013 13:22:39, VarNa
Бандерилья
да ну ладно.. меня искали.. ушла со двора в гости к другу.. лет в 8 как раз.. С милицией искали.. 13.03.2013 13:45:52, Бандерилья
Питерская
Интернета не было:) А вообще мы пешком передвигались. Не ездили никуда. Денег было на прирожное и сок максимум. 13.03.2013 12:57:00, Питерская
Я ездила в школу одна с 3-го класса:) и на электричке (зайцем) на соседнюю станцию за пирожками:)))) вообще мы гораздо свободнее перемещались, чем нынешние дети. 13.03.2013 17:47:32, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
Мобильников, кстати, тоже не было ;-) Да и телефоны домашние тоже далеко не у всех были в 60-е-70-е. 13.03.2013 13:46:20, Хомяк Абрикосовый
хухра-мухра
Я - ездила,с 7 лет, до школы - 5 остановок на метро. В принципе, от метро до дома тоже была 1 ост. на автобусе, но можно было и пешком дойти. 13.03.2013 13:42:03, хухра-мухра
я с 7 лет одна на плавание, остановок 7 на автобусе от дома по Измайловскому лесопарку, иногда и выходила "погулять":))))))))))) ну реально, никто не беспокоился, мы и плавать одни на озеро ездили, мне было 8 13.03.2013 15:48:43, Ket
RED-BLUE
С 8 ездила, до остановки 7 минут пешком пустыми дворами, потом 6 остановок и до школы еще минут 5. И в музыкалку одна ходила, 10 минут пешком, почти во дворе считалось. 13.03.2013 13:48:39, RED-BLUE
я ездила. новый дом в новом районе. школу построили только через два года после того, как мы въехали. так что 1-2-й классы ездила. когда и пешком ходила. правда, в основном с сопровождающими. 13.03.2013 13:24:07, Маграт
Ну вот насчет интернета не было - это да. :) И конкуренции между СМИ, видимо, такой не было. :) А в остальном особых причин делать из такой мухи такого слона не видно... 13.03.2013 13:01:21, Нэко
Питерская
Ну я ребенка никуда тем не менее в этом возрасте дальше ближайшей горки-маагзина УЖЕ не отпускала. Увы. 13.03.2013 13:17:00, Питерская
ЛУЧИК
Ага,только я в 9 лет ездила одна на дачу. А своего младшего 9лет, не отпускаю за хлебом. Да и старшего, каждый раз отпуская сердце сжимается. Вышел из школы позвонил,добрался до дому созвонился. Время другое. Кстати старший разгильдяй, его ни разу не выгнали из маршрутки,кошелек регулярно забывает дома. 13.03.2013 12:53:29, ЛУЧИК
Самое интересное, что опасности были как раз те же. Лет 25 назад уж точно. На дачу даже моя мама в 30-40 лет одна не всегда решалась ездить - там через лес минут 40 идти надо было, а ходили там уже тогда... всякие. Тем не менее, подобный случай 25 лет назад никто бы не то что обсасывать не стал - да вообще внимания бы не обратили. 13.03.2013 13:06:27, Нэко
ЛУЧИК
Ну что Вы,Москва была раза 4 меньше. Я спокойно садилась на троллейбус, четыре остановки, и 25 минут на электричке, а там и дача. 13.03.2013 13:10:56, ЛУЧИК
вы же за хлебом не отпускаете. какая разница тогда что дача в 25 минутах была. за хлебом всяко быстрее 13.03.2013 13:14:47, Шерлок
ЛУЧИК
Сейчас страшно. 13.03.2013 13:55:03, ЛУЧИК
мне - нет 13.03.2013 13:57:44, Шерлок
ЛУЧИК
завидую 13.03.2013 14:08:14, ЛУЧИК
это дача сильно близко, а если бы часа три езды, неужели бы отпустили? Вас отпустили 13.03.2013 13:13:46, petrochinina
ландыш
это в рамках акции "Правительство крайне интересуется, как там наши дети?" 13.03.2013 12:34:59, ландыш
Так у "правительства" в этом плане сейчас, вроде, другие модные тенденции - гнобить родителей, причем скорее за сам факт "понарожали", чем за что-то конкретное. А тут почему-то на водителя наехали. Если только готовится очередная акция против маршруток (но вроде и так недавно было уже?) или, скажем, против гастарбайтеров? 13.03.2013 12:39:33, Нэко
ландыш
не, тут именно тенденция "нам дороги наши дети". А уж кто под нее подпадет - это уж как фишка ляжет. В данном случае, видимо, было разумнее наехать на водилу )). Тут главное - создать ауру заинтересованности в судьбе ребенка. 13.03.2013 12:45:02, ландыш
вау
Если честно, история мутная вообще. Я как человек из Мытищ не вполне понимаю, как можно было в итоге оказаться на станции Лосиноостровская, будучи высаженной на Ярославском шоссе.
Ну это сильно дальний круг.
Почему у ребенка не было 40 р. ( и если уж зашла речь о мороженом, то почему нет денег на мороженое и билета на общественный транспорт?)
Почему вообще ребенок ходит один в такую даль, что надо на маршрутке по Ярославке ехать. не по городу, по Ярославке! 9 лет ребенку!
Либо журналисты опять все переврали, либо что?
13.03.2013 12:16:07, вау
Как человек из Мытищ :) не понимаю, зачем девочка ездит на ВДНХ учиться. Что, в Мытищах нет музыкальных школ? 13.03.2013 16:10:42, Грозная Муха
Как еще один человек из Мытищ отвечаю - есть, одна и куча школ искусств. 13.03.2013 18:57:38, Werta.
есть. Но в данном случае девочка, похоже, живет в коттеджной части Мытищ, то есть далеко от центра, например, у Ярославки в Строителе. Чем ехать до ст. Мытищи на электричке, а потом на автобусе до муз. школы проще, сесть на маршрутку на Ярославке. 13.03.2013 18:23:46, Чернобурка
Питерская
Телефон на что, интересно. 13.03.2013 12:12:40, Питерская
Мадам Шредингер
Я лично предположила, что девочка просто забыла дома телефон и кошелек. 13.03.2013 12:28:08, Мадам Шредингер
И айпад ))) 13.03.2013 12:26:20, Moon
Шла НЕСКОЛЬКО часов? Откуда же она ехала?
По сути - я на стороне водителя, если ребенок может ездить один, значит, может и ответственность нести.
А вообще в наше телефонизированное время это странно. Если у девочки не было телефона, могла бы попросить кого-нибудь дать позвонить.
13.03.2013 12:09:33, маугленок
УникаЛьнаЯ
Меня, на самом деле, в этих историях удивляет совершенно другое. Вот ребенок, без денег. Вот маршрутка. Ребенок же садится в маршрутку и едет "зайцем", как я понимаю, на чем его ловят и, логично, высаживают. Почему не включается сценарий "попросить у водителя проехать, т.к. потерял деньги", допустим? Я вспоминаю - я бы так действовала, и в детстве тоже. Т.е. или просила водителя довезти, или просила бы кого-то на остановке одолжить на проезд, в обмен на телефон моих родителей и/или домашний :) Ну или просто просила бы позвонить моим родителям и сказать, где я кукую.
Ехать зайцем в голову бы не пришло...
13.03.2013 12:08:12, УникаЛьнаЯ
Если в обществе остальных пассажиров водитель довезет ребенка (одинокого на загородном маршруте) до конечной остановке и там сдаст милиции, то почему
его примут за педофила?
Возмущаюсь про смакование этой темы в телевизоре, так как, скорее всего, указанного происшествия и не было в описанном СМИ формате.
13.03.2013 11:49:43, Etagerka
УникаЛьнаЯ
А если ребенок захочет выйти на своей остановке, его кто держать будет? 13.03.2013 12:03:40, УникаЛьнаЯ
Тоже верно. Мутная тема. Может еще какую юю надумали. 13.03.2013 12:16:28, Etagerka
LoraEf
точно. я просто один раз задумалась, в связи с какой-то ситуацией, и поняла, что легче взрослого в милицию сдать, чем ребенка. 13.03.2013 12:10:22, LoraEf
Я не очень втягиваюсь в обсуждения подобного но меня поразило что никто в маршрутке не заступился за девочку или не предложил за нее заплатить. Москва и никому не до кого нет дела? А потом флуд во всяких жж... 13.03.2013 11:41:27, Moon
RED-BLUE
Меня тоже это убило. Жалко 40 рублей - пусть 4 человека скинутся по десятке. Нонсенс просто.
Вчера слышала в новостях, что она сначала доехала до ВДНХ (с Ярославки), чтоб сесть там на маршрутку до Мытищ, а ее высадили потом в районе МКАД. Что-то наводит на мысль, что девочка неправильно воспроизводит события. Хотя вообще вся история лично для меня с другого глобуса.
13.03.2013 12:35:16, RED-BLUE
вау
Ни фига себе! Это ж на кой до ВДНХ-то плестись? 13.03.2013 13:05:42, вау
RED-BLUE
Видимо, эта маршрутка идет экспрессом от м. ВДНХ до МКАД, далее с остановками, там есть несколько таких. 13.03.2013 13:14:05, RED-BLUE
вау
Это понятно. Но что ребенок из Мытищ делал на ВДНХ, вот этого совсем не понимаю...
Короче мутно все ужасно.
13.03.2013 13:25:44, вау
RED-BLUE
Она учится в школе искусств, которая находится на Ярославке (кстати, совсем недалеко от станции Лосиноостровская). Другой вопрос, зачем ей эта школа. 13.03.2013 13:41:18, RED-BLUE
вау
Реально тоже не понимаю зачем. 13.03.2013 14:08:05, вау
Zeta
Ну вот, опять Москва... В других городах такого не бывает, ага. 13.03.2013 11:52:38, Zeta
дело не в этом. все же в Москве быстрее можно найти человека, которому не жалко отдать 40 рублей. 13.03.2013 12:11:56, Маграт
УникаЛьнаЯ
Быстрее чем где? 13.03.2013 12:38:33, УникаЛьнаЯ
Вот кстати я каталась в Москве в машрутках - там полный бардак - кондукторов нет, билеты не выдаются. Это в рейсовый автобусах ужасный терминал или как его - пока не разберешься чего в него совать - не посадят (а что я в него суну кроме денег, если я только с поезда?). С чего водитель (если такое вообще имело место) мог решить что именно девочка не оплатила? 13.03.2013 12:24:28, Moon
УникаЛьнаЯ
"в него" только билет можно сунуть :)) Если с собой нет - можно купить у водителя до турникета. 13.03.2013 12:43:10, УникаЛьнаЯ
билет купленный у водителя сунете. что же еще? 13.03.2013 12:25:53, Шерлок
) Логично. Сначала деньги водителю, потом билет в автомат.
Ну ладно. Это на самом деле я забывать стала. На машине встречают-провожают или на метро. Или на такси.
13.03.2013 12:50:09, Moon
не уверена 13.03.2013 12:20:24, Moon
Zeta
Из чего ты делаешь такой вывод, что быстрее? Видишь, целая маршрутка людей и никто не дал. 13.03.2013 12:19:07, Zeta
из зарплат ваших. я не о моральных качествах москвичей. у вас тупо больше людей, для которых 40 рублей - не деньги. 13.03.2013 12:24:46, Маграт
Мальмё ©
у кого "зарплаты", тот не на маршрутке ездит:)) 13.03.2013 12:54:58, Мальмё ©
Rumba*
далеко не факт. 13.03.2013 13:42:53, Rumba*
мой муж ездит на маршрутке. надо у него спросить, часто ли ему попадаются безбилетные малютки, за которых приходится платить :) 13.03.2013 13:28:02, Маграт
RED-BLUE
Мы часто из школы возвращаемся на маршрутке. Дочке тоже 9, выглядит чуть младше. Через раз водители возвращают за нее деньги, хотя я громко и ясно говорю, что за двоих. 13.03.2013 13:44:40, RED-BLUE
Zeta
Ты правда считаешь, что чем больше денег, тем человек щедрее?:)) 13.03.2013 12:47:14, Zeta
я же сказала, это не о моральных качествах. 13.03.2013 13:26:33, Маграт
Rumba*
а тут, кстати, не только щедрость может быть причиной оплаты этих 40 рублей. если водитель высаживает при тебе безбилетного ребенка - это крайне некрасивая и неприятная ситуация, в наших реалиях - заставляющая думать о возможных последствиях такого высаживания. Будут потом мысли изводить - а как там этот высаженный ребенок, добрался до дома или до него кто добрался...

И всю эту ситуацию можно устранить отдачей 40 рублей. Так вот основная масса людей, для которых 40р не деньги, отдаст их без колебаний -именно на устранение неприятной ситуации. Но далеко не все из этих людей на самом деле щедрые, слишком ничтожна сумма и слишком проста/однозначна ситуация для выводов о щедрости - ты отдал копейки и тем самым ПОМОГ РЕБЕНКУ.
13.03.2013 13:20:10, Rumba*
вот я именно о этом.
в провинции люди выбирают - ехать на частной маршрутке за 11 рублей или на государственной тарахтелке за 10. им, думаю, тяжелее с этой десяткой расстаться.
13.03.2013 13:40:22, Маграт
Rumba*
вот-вот. а по поводу постоянного пинания одним и тем же автором Москвы мне почему-то дедушка Крылов вспоминается. с басней про лису и виноград. 13.03.2013 12:02:09, Rumba*
) Зато как все оживились. 13.03.2013 12:24:48, Moon
ландыш
а при тебе ни разу пацанов не выпроваживали из маршруток?
мне в голову не придет за них заплатить.
девочек, правда, ни разу в такой ситуации не встречала.
13.03.2013 11:51:36, ландыш
При мне бабушку высаживали, пенсионерку - чето у нее транспортная карта оказалась пустая. Причем бабка бойко ругалась еще. Так за нее весь автобус вступилсся, водитель и вякать устал даже.
Пацанов высаживать водители ИМХО вообще поостерегутся.
13.03.2013 12:20:10, Moon
А почему кто то должен ездить бесплатно? 13.03.2013 12:43:06, Альт
Сердюкову и подобным значит можно все, а между прочим на эти деньги все дети и пенсионеры ездить годами бесплатно могли. Сердюковы на нас бесплатно и ездят. ) 13.03.2013 12:51:04, Moon
Вот так народ и рассуждает. И чиновники они же не с неба. А из того же народа.
Поэтому имеем то, что имеем.
13.03.2013 15:24:45, Альт
Чифф@
++++ 13.03.2013 14:45:39, Чифф@
ландыш
мне вообще чужды все эти причитания на тему: "глядите, у него же нет денег, как не стыдно, а ну-ка быстро все ему сбросились!" )) 13.03.2013 12:38:48, ландыш
Я не призываю за всех платить. И сама, если вдруг такое случилось - без денег ничего платного себе не потребую, и в голову не придет, может потому у меня ни карточки нет ни книжки зато плачу спокойно и в кошельке деньги лежат.
Но если РЕАЛЬНО ребенка или старика вышвыривают из автобуса в чистом поле в мороз - сначала помочь потом осуждать.
13.03.2013 12:52:58, Moon
ландыш
не верю, что ребенка или старика будут вышвыривать в чистое поле на мороз, а все будут сидеть и смотреть.
чай мы русские )) душевная нация ))
13.03.2013 13:10:09, ландыш
Думаешь, русский был за рулем маршрутки?
Ой по моему это утка все...
13.03.2013 13:25:57, Moon
ландыш
мне тоже кажется. Переврали половину, половину присочинили. 13.03.2013 13:48:24, ландыш
думаете, нерусский выбросил бы ребенка? 13.03.2013 13:41:12, Маграт
RED-BLUE
Однозначно нет. Чтобы ни говорили про стиль их езды. 13.03.2013 13:52:32, RED-BLUE
Прям на загородной трассе? 13.03.2013 11:57:07, Etagerka
ландыш
я на загородных трассах вообще не видела, чтоб дети одни ездили. Хотя я знаю, что ездят. 13.03.2013 12:25:26, ландыш
Ярославское шоссе в пределах москвы и мытищ- совсем не загородная трасса. 13.03.2013 12:05:30, Альт
Zeta
Да там одни строительные рынки, толпы приезжих и тьма гастарбайтеров. Я каждые выходные по Ярославке на дачу езжу в сезон. 13.03.2013 12:23:26, Zeta
вау
Вот не надо. Это совсем загородная трасса. Причем довольно глухая - что там мог делать ребенок и куда ехать ума не приложу, вся городская инфраструктура остается сильно в стороне.
А так там трасса, дальнобойщики, строительный рынок, гастарбайтеры и стремные дремучие постройки.
13.03.2013 12:19:18, вау
Если она пошла к лосиноостровской, то до гастарбайтеров она мощно не доехала.
А в относительной близости к лосиноостровской там оживленный город
13.03.2013 12:25:23, Альт
вау
Весь вопрос - откуда пошла? Со стороны Москвы или со стороны Мытищ. Если со стороны Москвы, что она там делала?
Все это, как ни крути, очень далекий круг. Не понятно вообще, что там ребенку делать.
13.03.2013 13:07:19, вау
RED-BLUE
Согласно информации СМИ, ее высадили в районе станции Лось, чуть не доехав до МКАДА. Получается, что она в какой-то момент перешла шоссе и пошла обратно в Москву. Почему не осталась ждать следующую маршрутку? Куда в итоге хотела попасть? Ну и самый основной вопрос: "А был ли мальчик?", то есть момент принудительного высаживания? 13.03.2013 13:59:26, RED-BLUE
Я-то не в Москве. Мне из телека так нарисовалась. 13.03.2013 12:17:38, Etagerka
В Уренгое был скандал, когда кондуктор, не смотря на кучу желающих заплатить и помочь ребенку, выгнала его из автобуса, типа в воспитательных целях. Город маленький, пешком вдоль и поперек за час пройти можно, но это была суровая зима и ребенок. 13.03.2013 11:45:01, Tortillka
да не было такого, скорее всего. так что нечему поражаться 13.03.2013 11:43:14, Шерлок
не поняла - чего не было? 13.03.2013 11:44:37, Moon
что не заступились, что высадил - этого 13.03.2013 11:46:13, Шерлок
То есть вся история - газетная утка?
Потому в дискуссии в СМИ о фактах, поданных СМИ - стараюсь не ввязываться. Тут бес попутал.
13.03.2013 12:21:24, Moon
что-то было. а как на самом дела - не ясно 13.03.2013 12:23:52, Шерлок
Согласна с Вами. 13.03.2013 12:27:59, Moon
Даже, возможно, что вообще на таком маршруте ехала не было. 13.03.2013 11:52:18, Etagerka

Показано 137 комментариев из 312



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!