Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем страшна армия?

Если мальчик ничем не интересуется, не хочет и "звезд с неба не хватает"?

Зачем куда-то пристраивать, отмазывать и пр.? Может у него за время службы мозХ дозреет, поймет свои желания, да и льгота при поступлении для отслуживших.
05.03.2013 19:35:46, Манаус

562 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манаус, я одно время работала управляющей в развлекательном центре и в мои обязанности входило принимать людей на работу ра разные должности. Никогда не брала тех, кто не служил в армии. Почему? если болен- то как он будет работать? а если хитро-мудрый косун, то он и от работы будет косить, халявиться и на других все сваливать. Безответственный одним словом. Нам таких не надо. Да и те, кто отслужил- действительно настоящие мужики. 05.03.2017 08:19:45, Навеяло
Я считаю что армия нужна, чтобы стать мужчиной и не быть все время за маминой юбкой. Без армии пацаны так и остаются сопляками безответственными. Есть исключения из любых правил, но в большинстве армия нужна, тем более что сейчас условия уже очень сильно изменились по сравнению с тем что было раньше (срок службы уменьшился, дискриминации такой нет, бытовые условия улучшились). 12.03.2013 13:26:32, bamss
А вам что за дело до наших "пацанов"? 12.03.2013 16:58:31, Мальва с работы
Вы бы хотели, чтобы Вашего сына без всякого преступления отправили на зону?
А теперь давате подумаем, чем армия отличается от зоны:
- личной свободой?
- бытовыми условиями?
- защитой от гнева начальства?
- отношениями между людьми (кстати, как не смешно, прошедшие и то, и это говорят, что на зоне отношения между людьми ЛУЧШЕ)?
И да, 0зона тоже помогает взрослению, а как же...
11.03.2013 13:32:57, Иновара
Ну, это личный выбор каждого, конечно. Мне не нравится армия муштрой, выбиванием собственных мыслей из головы - их там просто по роду службы не полагается иметь, и даже вредно. Это вообще источник повышенной опасности, хотя бы потому что там так или иначе надо иметь дело с оружием. Ну и скопление тестостерона на квардратный метр помещения слишком большой - что тоже опасно. А льгота там одна - идтить родину защищать, ежели на то время случится что. До других льгот еще дожить надо, как говорится. У меня вот одноклассник после Афгана льготно поступил на юрфак мгу. Только у него инвалидность по контузии, так что уж лучше в вуз попроще, но как-то без контузии. А в армию - тех, у кого уже мосх созрел, что он хочет именно в армию. То бишь, по контракту. 10.03.2013 13:42:47, Анаис
Я за своих сыновей очень боюсь , конечно, и об армии для них не мечтаю.
Но впомнились 2 моих одногруппника , которые отслужив в армии в 90 х годах, вернулись к мирной жизни и погибли при разных обстоятельствах в течении 3 х лет после армии.
Наверное, не надо путать вопрос служить или нет вообще с тревожностью за жизнь детей.Армия в чём то опасна, а в чём то оградит от других страшных обстоятельств.Тут уж больше мысли о судьбе в голову приходят..
10.03.2013 10:55:41, птичка певчая...
как верно сказала, армия для большинства - это прививка от опасностей в жизни дальнейшей... 10.03.2013 11:26:28, ГрандПапчик
Прочитала все комменты. Огромное количество людей, из тех, кто живет в России, - за службу в армии.

Рада за вас. Как говорили в одном известном фильме "Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями". Наверное, действительно, каждый народ имеет ту действительность, которую заслуживает.
06.03.2013 23:01:23, masha__usa
В вашей любимой USA, уважаемая Маша из Химок, многие тоже ничего не имеют против армии, а даже гордятся, что им пришлось послужить. 07.03.2013 22:45:03, мама-аня
Добровольно, добровольно!

Есть люди, которым нра в армии. Вперед! Главное, не надо всех ташить в светлое будущее.
07.03.2013 23:31:26, masha__usa
Мой сын идет не просто в армию, а поступает в авиационное военное училище. Он с самого раннего детства мечтал об армии, хотел сделать там карьеру. К 30 годам собирается стать полковником :)) Впрочем, его всегда тянуло к сугубо мужским увлечениям: работа пилой и молотком, затем - рыбалка, охота, авиамоделирование. Я полностью поддерживаю этот выбор: даже если с армией что-то потом не сложится, станет летчиком гражданской авиации. Эта профессия становится все более и более востребованной, а зарплаты такие, что офисным сотрудникам и не снились (знаю не понаслышке).

Между прочим, знакомый американец, служивший в своей, американской армии, рассказывал мне, что многие идут туда именно за хорошим и бесплатным образованием. Сам он приобрел редкую инженерную специальность, очень востребованную на гражданке. Уволился из армии сразу после обучения, хотя ему предлагали так называемый "reenlistment bonus" - бонус за то, чтобы вновь завербоваться - не много не мало $ 20.000! Сейчас, годы спустя, очень жалеет, что не согласился (на гражданке у него все как-то криво сложилось) и армию вспоминает с любовью.

Америка, конечно, не Россия, но почему бы не использовать армию как шанс чему-то бесплатно научиться? Ведь это реально возможно!
06.03.2013 19:47:10, Agileta
смешно сравнивать армию и авиационное училище. а чему конкретно такому полезному можно научиться в армии, и нельзя в мирной жизни? 06.03.2013 20:09:57, Шерлок
Я имела в виду, что вместо того, чтобы "спасать мальчиков" от армии, можно отправлять их в военные учебные заведения. И образование будет, и срочная служба уже не страшна. 06.03.2013 20:16:52, Agileta
у нас в городе закрыли 2 военных училища, думаю, что сейчас поступить в военное училище не так просто, там медкомиссия такая, что не пройдешь, не то что в армию.. 07.03.2013 08:51:40, Елена Д.
но прежде всего туда совершенно нереально поступить,там все ходы давно расписаны.А вот если мальчику повезет поступить в гражданский вуз,и стать простым гражданским летчиком,потому что их нет сейчас совсем,лучше без армии но в гражданскую авиацию 06.03.2013 22:16:59, Галя и
Те, кто верит в эти мифы, туда действительно не поступает. 06.03.2013 23:05:24, Agileta
почему же мифы? это совсем не мифы .Впрочем у каждого своя информация. Успехов вам. 07.03.2013 06:20:14, Галя и
да не хотят туда мальчики. как же их туда отправить-то 06.03.2013 20:20:45, Шерлок
А мне кажется, что армия - это прекрасная школа для парня. 06.03.2013 17:05:17, Лапооочка
кажется - правильное слово 06.03.2013 18:43:53, Шерлок
ИМХО, сейчас когда в Чечню перестали посылать срочников - ничем. Точнее, она не страшнее, чем наша жизнь в целом. У моей сотрудницы сейчас сын служит (при том, что уж медик-то нашла бы возможность отмазать). Не мед, конечно, но и не страшно совершенно.
Я своих отмазывать не собираюсь. Если они постараются поступить в институт - помогу, если сами станут отмазываться - подскажу, но предпринимать какие-то экстраординарные усилия и тем более делать что-то незаконное не стану.
06.03.2013 13:45:57, маугленок
Ну, не пристраивайте и не отмазывайте, своих. У меня девочки, но лично я б костьми легла против, будь у меня мальчики. 06.03.2013 12:39:33, Sirriuss
прекрасно, прекрасно, у вас двое мальчиков? вот и отправляйте их служить, если все так хорошо в армии.
а нам легче будет наших мальчиков отмазать, если не будет призывной "ямы".
06.03.2013 11:16:39, Rumba*
Чужими руками жар загребать? Нехорошо :) 06.03.2013 15:45:51, Манаус
нам ваш жар нафиг не нужен.
вам надо - вы и загребайте.
06.03.2013 16:16:01, ZAIA
+1000 06.03.2013 11:29:42, Мальва с работы
Если бы армия не была тем, чем она является сейчас, можно было бы принять Вашу точку зрения. Но в армии идти просто страшно! 06.03.2013 11:14:44, Кузя и сын
На себя примерьте по ссылочке. Если вам не страшно, можете начинать служить. 06.03.2013 11:01:07, Mercury
Все верно, так все и происходит, только трусы тоже надо снимать на комиссии. 06.03.2013 12:02:44, Капля дождя
в рассказе хотя бы теплое белье дали.
знакомого в осенней ветровке в ноябре в Приморский край отправили. Двустороннее воспаление легких в первый же день прибытия..
06.03.2013 11:43:35, Мальмё ©
У знакомой племянник получил обморожение, им вовремя не выдали зимнюю форму, но зато после больницы комиссовали. 06.03.2013 11:52:03, Вероятность
Бред какой-то 06.03.2013 11:09:47, Манаус
почему?
в Германии подобное было
06.03.2013 11:44:41, Мальмё ©
То есть не понравилось? Очень странно, очень, долг же надо исполнять... 06.03.2013 11:15:02, Mercury

Показано 34 комментария из 562

Всего ответов: 562 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.03.2017 14:59:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!