Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие "тени"

Задумалась я, а что если среди людей, которые читают "про жизнь", т. е. Девичью и
Семейную, но остаются в тени, есть желающие общаться, но они не выходят в эфир? Среди этих людей могут быть:
1) стеснительные и опасающиеся конфликта
2) охраняющие свою частную жизнь
3) занятые (есть возможность читать, нет времени развивать тему и отвечать пока актуально)
4) консервативные (привыкли читать и разговаривать мысленно с участниками)
5) и т д

Люди, можете ответить, хоть анонимно хоть как, если вы регулярно сюда заглядываете (дней 50-100 в год) и у вас есть желание общаться в принципе и есть свежие темы и мысли, почему же вы не выходите в эфир хоть иногда, не делитесь с нами? И, может, стоит сломать стереотип?
13.02.2013 14:32:53,

290 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санвиталия
В конфе достаточно давно, читаю часто, пишу редко. Причин несколько:
1. не так много интересных тем, на которые хотелось бы ответить
2. моё мнение уже высказали, не вижу смысла повторять одно и то же, поэтому просто плюсуюсь)
3. не всегда из-за занятости есть возможность отвечать в реальном времени конференции
4. последнее время очень много негатива ( хочется конструктивного и корректного обсуждения, а не соревнования в острословии)
14.02.2013 10:15:50, Санвиталия
Изредка читаю, отвечаю еще реже. Старую регистрацию 2004 года удалила после того, как по дурости влезла в пару-тройку бессмысленных холиваров.
В девичьей лично мне не очень интересно, хотя есть несколько персонажей, которые мне импонируют.
Свежие мысли и темы приятнее обсуждать с близкими людьми. В реале, ага :)
А по конкретным проблемам удобнее обращаться в профильные.
14.02.2013 08:33:59, зачем-то снесла регу
Lyudmilla
Точно не пункт 1!:)
Остальные пункты подходят в разной степени.
2.Свою жизнь, конечно, охраняю от посторонних глаз, поэтому и не выкладываю фотографии, не пишу личной информации.
3.Времени читать не хватает, не то что писать( но это и к лучшему).
4.Стараюсь читать только тех, кто мне симпатичен. Но мысленно не общаюсь:)
Но главное в в том, что читая девичью, я понимаю, что у меня нет проблем. То есть вообще:)
Кстати, о существовании Малахова я узнала именно здесь.
Правильно внизу написала ZX, менталитет, наверное, другой.
14.02.2013 02:29:21, Lyudmilla
Талина
Здесь очень давно, но времени сидеть в конфе мало. Каждый день захожу, топовые темы читаю, многих завсегдатаев уже узнаю по стилю речи )) но писать как то смысла не вижу-когда тема на первой странице уже, обычно и без меня там много советов есть )))
Пару раз советовалась по своим жизненным ситуациям-девочки очень помогли
14.02.2013 01:16:41, Талина
Спасибо, какая интересная тема! Я читаю часто, давно и с удовольствием. Почти никогда не пишу. Причины невыхода в эфир - все пункты, кроме 1. (Как раз подумываю завести одну темку, в которой, может быть, меня и "потопчут", но мне интересно узнать мнения, отличные от моего, и их обоснования). Моя потребность в общении удовлетворяется Конфой идеально. Мне не важно, в реальном времени идет дискуссия или она прошла 3 года назад. Удовольствия от этого не меньше, если тема интересная: по репликам можно представить характер каждого участника, настроение. Таки да, я мысленно разговариваю с участниками, могу смеяться или плакать в особенно "острые" моменты. О, я придумала еще один пункт "почему не пишу"! При общении "в реале" надо затрачивать энергию и время: соблюдать нормы вежливости, внимательно выслушивать и пытаться понять собеседника, отвечать на его вопросы. Если я пишу в Конфу, то считаю себя обязанной соблюдать те же нормы, а напрягаться-то неохота. Вот и не пишу. 14.02.2013 01:06:26, Lana_Essel
Регулярно читаю и тщательно все конспектирую. 14.02.2013 00:58:16, инспектор ХХА
Санвиталия
Читаю давно и регулярно, но пишу не часто. Причин много:
1. не так много действительно интересных тем, в которых хочется поучаствовать
2. зачастую мое мнение уже высказано, не вижу смысла повторяться, обычно просто плюсуюсь)
3.не так много свободного времени, чтобы следить за обсуждением и участвовать в реальном времени
4.последнее время очень много негатива (хочется видеть конструктивную критику, а не соревнование в остроумии)
14.02.2013 00:23:33, Санвиталия
Lumine
я-2 13.02.2013 23:37:36, Lumine
nightflyer
Каждый вечер читаю перед сном, не могу я спать лечь, не почитав что-нибудь. Тем более, что тут регулярно такой цирк с конями в топовых темах:-) :-) Читаю с мыслями "надо же, как интересно люди живут"
Пишу очень редко - либо по делу, либо если тема сильно задела. Но это редко - неудобно мне лежа печатать с планшета:-) :-) Сейчас вот именно так и печатаю, практически через силу.
С полноценного компа запретила себе конфу читать, а то так и тянет поучаствовать в бессмысленных дискуссиях, прямо таки бью себя по рукам и заклеиваю клаву.
Но я вообще не склонна к душевному эксгибиционизму, у меня и жжшечка сушествует только для того, чтобы зафрендиться к знакомым и почитывать, как у них дела.
13.02.2013 23:28:03, nightflyer
Пункт 1. Написала пару раз, полезных ответов было каждый раз по 2-3 штуки из 50 ответов. Остальные ответы были в духе "жила была девочка сама виновата". Обхамят, самоутвердятся и спать уйдут ))) 13.02.2013 23:20:08, Захожу раз в неделю
Редко пишу, так как для этого должна быть готовность отвечать на все вопросы - нужно много иметь времени

Иногда пишу анонимно - не все вопросы личной жизни хочется выности на публику
19.02.2013 16:06:43, Иновара
Скорее 3, здесь с 2005 года, периодически не прихожу вообще, а иногда бываю каждый день. Много дельных мыслей почерпнула, когда категорически не согласна комментируют. Многих здесь реально уважаю, но в свои 29 по прежнему ощущаю себя наивной, поэтому в реале общаться не горю желанием ))))) 18.02.2013 23:15:53, Тенето
КИТ
Извините, отвечу сюда, не дает конфа отвечать в корневое сообщение.
Даже мой первый ответ в этой теме потерялся, а Вы говорите :). В общем, и 2, и 3, и 4 понемногу. Ну и, как ниже написали, тоже ощущаю себя белой вороной. У меня не самая большая зарплата (по меркам конфы - я нищая:)), хреновое здоровье, муж-бездельник, я не делаю пластических операций от нечего делать, не ищу, куда бы вложить лишние 10 миллионов, ну и т.п. Читаю десятку самых обсуждаемых тем обычно, иногда смешно, иногда полезно. В реале я тоже не слишком разговорчива, не люблю трендеть по телефону ни о чем, от неприятных собеседников отделываюсь без сожаления. Здесь пыталась пользоваться кнопкой игнора, но те участники, которые мне неинтересны или раздражают, как правило, очень писучи:), они везде и всюду. В общем, примерно поэтому я не собеседник, а читатель. Когда нужен взгляд со стороны, тему завожу, результат обдумываю, помогает. В последнее время захожу регулярно, хочу убедиться, что ЛА добралась до дома:).
14.02.2013 12:03:44, КИТ
Я вот тоже тень, читаю года с 2004, заводила темы раза два-три, по одной из которых мне очень помогли морально и, самое главное, подсказали как вернуть потерянное, комментировала раз пять-восемь всего и по каким-то конкретным вопросам. Совершенно случайно познакомилась с одной конфянкой через одну свою родственницу. По всем названным причинам не пишу и не участвую в дискуссиях. Очень часто хочешь что-то спросить-обсудить, заходишь в конфу, а там слово в слово уже кто-то написал и море коментов. Почитаешь и ответ найден. А вообще неоценимый опыт наблюдения за множествои абсолютно разных людей, только благодаря конфе я прочуствовала насколько же разные мы все. 15.02.2013 04:35:35, Мисс Лимончик
Меня тоже в корневое сообщение не пускают. Я уже много лет гордо могу именовать себя "тенью 7и". Я читаю часто. А пока в декрете - почти каждый день. Не пишу, см. п.4) - привыкла чатать и разговаривать с участниками мысленно. При этом не люблю разборки в стиле "сама дура", поэтому и не отвечаю. Наверное, не обладаю достаточно оригинальным и жизненномудрым мышлением, так как в ответах других участников часто вижу то, что и я бы написала. А просто писАть "плюсстопитсоттыщ" мне неинтересно. 14.02.2013 16:19:59, Зенит
Узнала, что сюда ходят люди, крайне враждебно настроенные ко мне в реале. Зачем их "кормить"?! 18.02.2013 00:31:00, раньше писала НЕанонимно
Europe
очень писучи :)))))))))))))))))))
насмешили!
14.02.2013 12:28:07, Europe
Вооkашка
Я не совсем "тень", потому что иногда пишу :) Но мне днём некогда, а вечером релакс. Конфа - это как ежедневная пресса, только живее :))Тему заводить точно не буду, это не мой формат. А отвечать часто уже поздно, тема ушла вниз. 13.02.2013 23:16:21, Вооkашка
SC
И я выйду из "тени". Читаю давно, зарегистрировалась несколько месяцев назад. Я скорее всего 3, иногда 1. Ну и свои проблемы не люблю на публику выносить. 13.02.2013 23:12:30, SC
ZaraZa
да, я в тени.....читаю, но ничего не пишу(за редким исключением).п. 3.
Если действительно тема попадается, которая так или иначе пересекается с моими мыслями или жизненными обстоятельствами или опытом, то очень часто попадаю на ответы у некоторых девушек, как если бы один в один сказала я. Смысла плодить одно и тоже не вижу, да и лень писать если честно, больше читать люблю.
13.02.2013 23:11:00, ZaraZa
Страниц столько же. Ответов в 5 раз меньше. 13.02.2013 22:54:53, сравнивая темы
Девичью стала читать недавно, около полугода, семейную читаю больше 3 лет. В основном, обитаю в вышивальной конфе, туда заглядываю ежедневно более 10 лет, там и общаюсь. А здесь читаю, если время остаётся. Так что получается пункт 3. 13.02.2013 22:52:35, ♥ИС
как раз сегодня таки зарегистрировалась, хотя на сайте с 2000 года, периодически выпадала (один перерыв аж был года на 4), но возвращалась. Для меня конфа - это разгрузка мозга, что то типа сериала, читаю с телефона - в пробках, иногда во время обеда, иногда в кафе,когда жду друзей. Писать никогда не хотелось. Это как читать сплетни в журнале "стархит" или биографии в "караване истории". Герои самодостаточны. Мое мнение в этом мощном потоке неинтересно, просто потеряется. А чтобы не потерялось, нужно становиться медийным лицом конфы. А это во-первых время и силы,просто жалко тратить. А во-вторых это публичность, можно в состоянии аффекта начудить, потом "стереть" сложно может быть.
Я так кстати некоторых коллег на форуме узнавала, то чем они так легко делились тут тщательно скрывалось в оффлайне.
А зарегистрировалась - ушла с работы, появилось время,возможно буду участвовать:)
14.02.2013 16:43:50, Telle_quelle
Читаю постоянно, практически не пишу. Почему? Иногда вижу в комментариях других людей свою точку зрения по общим вопросам. Свои глобальные личные проблемы привыкла решать сама. И вообще, больше люблю читать и слушать, чем писать и говорить) 13.02.2013 22:36:21, касялик
JaneG
ну и я покажусь из "тени" )). Читаю регулярно, пишу очень редко и в основном в детских. 3-й пункт мой, ага. А еще хочется иногда написать-ответить, но... вроде что в семейной, что в девичьей уже есть определенная компания участников и влезать мне, никому незнакомой как-то не очень, стесняюсь, наверное ))) 13.02.2013 22:25:58, JaneG
3 13.02.2013 22:18:51, Пани Ольга
Spunya
А что, в принципе, можно писать ?
Пишут те, кому делать нечего и кто привык и подсел по разным причинам

Я ни к одной категории не отношусь, но иногда делать нечего

Раньше читала чаще, чтоб расслабиться, отвлечься. А сейчас читать невозможно- такой бред порой, что непонятно, что я-то делаю в этом бреду.

А одну золотую тему на тыщу совершеннейшего, порой безобразного бреда - не стоит овчинка выделки. Реальная жизнь гораздо круче

Нл 7е спасибо :)) свою лепту в мою жизнь внесла , очень положительную :)
13.02.2013 22:18:17, Spunya
Раньше только читала, с наступлением декретной депривации стала немножко отвечать и спрашивать всякие глупости - анонимно и так. Сублимирую в общем. :) 13.02.2013 22:16:05, KatrinZZ
Заглядываю часто, пишу очень редко. Не вижу смысла высказывать свое мнение в ваших междусобойчиках :)
Ну и пункты 2 и 3 еще, да.
13.02.2013 22:13:29, И.П.
я по инерции читаю. не хочу вживаться в другие форумы, хотя темы везде одинаковы. редко что-то начинаю и мало поддерживаю дискуссии. в холивары вообще не лезу.
не потому что стеснительная или занята (хотя этого не отнять). просто не люблю площадное общение. мне комфортнее обсудить что-то со знакомыми людьми, более приватно, чем вот так в толпу выкрикивать и потом от толпы собирая отклики.
частная жизнь не выливается сюда само-собой.
13.02.2013 21:51:16, Rosenstock
Ну мне нравится тебя читать, когда ты все-таки выступаешь. Но ты действительно нечасто :(( 13.02.2013 21:57:10, Эмпат
спасибо :)
мне очень быстро становится скучно. увы.
13.02.2013 21:58:33, Rosenstock
Я периодически надолго ухожу в тень, да и в остальное время в полутени. Более-мменее надолго захожу изредка, под очень специфическую работу, которая мало с чем другим совместима (как вчера вечером). В остальное время пролистываю темы на предмет россииских новостеи (как народ на события реагирует - актуально так как у нас в России родители и недвижимость, плюс что на русском почитать-посмотреть). Привыкла заглядывать, когда по делу заходила в некоторые тематические конференции, но сеичас либо они перестали быть актуальны для меня, либо стали совсем неинтересны и неинформативны.
2. Свою частную жизнь охраняю. Четко понимая, что популярность здесь это исключает.
3. Да, я из занятых. И мои стиль - написать сегодня, а ответ прочитать завтра - для даннои конфы не сильно подходит. Поетому иногда пишу, но многое пропускаю, ибо поздно уже.
5. Задним числом мне обычно жаль времени потраченного на перепалки здесь. Так что стараюсь, чтобы это были минуты, а не часы.
13.02.2013 21:48:35, __nevazhno___
Угу, всё понятно. А что это за специфическая работа (или как-нибудь завуалируйте, если это секрет), что за тип? 13.02.2013 21:55:54, Эмпат
Никакои особои специфики, работа с текстом и изображениямим, когда что-то делается почти на автомате, а на чем-то нужно плотно фокусироваться. Лично я параллельно могу только что-то типа конфы на втором экране просматривать - у фильмов я в момент полного переключения на работу успеваю нить потерять, телевизор я с детства не смотрю. 13.02.2013 23:06:37, __nevazhno___
2. и 3.

На сайте уже больше 12 лет [с Няни], если что... Пишу только когда вижу, что кому-то нужна какая-то конкретная инфо. К тому же, многие интересные участники давно ушли поэтому и читать уже не так интересно.
13.02.2013 21:40:49, Elphaba
Ну вот именно поэтому и надо писать, когда у вас есть интересная тема. Чтобы и другим было интересно. 13.02.2013 21:43:58, Эмпат
Ну во-1х, не все писатели ;) Во-2х, как я уже пометила, я свою частную жизнь держу при себе и на просторы интернета не считаю нужным ее выносить вообще. Ну, а в-3х, у меня с вами часовая разница в 9 часов [если не ошибаюсь], поэтому ни заводить новые темы ни учавствовать в дискуссиях не получается. Да и по-прошествии стольких лет уже все сказано-пересказано по 1000 раз...

Ну и пользуясь случаем скажу: очень интересно читать как Вы в кулинарной пишите! Все у Вас такое вкусненькое... :)))
13.02.2013 22:25:02, Elphaba
AuntHelen
Регулярно просматриваю. Интроверт. Иногда отвечаю, но редко. Со своими темами - м.б. неск.раз в год, м.б. ни разу.
Для себя нахожу из раздела "что почитать", "улыбнуться".
13.02.2013 21:35:07, AuntHelen
Спасибо. Мне кажется, что некоторые интроверты для себя выбирают виртуальное общение как раз. 13.02.2013 21:52:13, Эмпат
Хорошая тема.
На 7-е с самого начала, сидела в детских конфах.
Понравился интерфейс. У нас в Питере есть неплохой сайт литлван, но очень неудобно читать.
Здесь узнаю много полезного. Некоторые люди очень интересно пишут.
В разное время немного писала под разными никами, когда было настроение или были проблемы.
Конфа реально мне помогала в моих проблемах. Спасибо, люди
13.02.2013 21:30:50, doremi123
И вам спасибо тоже )) 13.02.2013 23:07:46, Эмпат
3, читаю часто, но т.к. на работе только корпоративные инет и большая загруженность, писать постоянно нет времени, а когда есть время, уже не актуально. 13.02.2013 21:19:20, Дездемона
Если свою тему заведете, то успеете в ней поучаствовать. Хотя бы короткими налетами :) 13.02.2013 21:29:45, Эмпат
Читаю часто темы из топа на главной странице, практически каждый день. в эфир выходить смысла не вижу - кто-то уже мою мысль озвучил)) 13.02.2013 21:16:07, Ленивая Золушка
А ничего, что в темах, которые вы читаете, некоторые мысли повторяются помногу раз? 13.02.2013 21:21:11, Эмпат
Вооkашка
Можно, я отвечу? :)) Чего :))некоторые персонажи в темах так нафлудят, что приходится схлопывать тему целиком. 13.02.2013 23:22:12, Вооkашка
Лиора
писать лень.да и времени жаль .
а читаю регулярно. любопытство - мой порок.
13.02.2013 20:08:22, Лиора
Мой тоже. Но я считаю, что это порок не самый страшный и даже не самый бесполезный )) 13.02.2013 21:14:19, Эмпат
Лиора
аналогишно щитаю :) 13.02.2013 22:22:03, Лиора
KatyaM
2 и 3. Хотя сколько-то там лет назад писала и тут, и в паре других конф. Набор тем почти не изменился за годы :-). Ну и в тематических пишу последние два года, ибо было актуально, теперь все меньше тоже. 13.02.2013 20:05:22, KatyaM
А что же все пишут, мол конфа мельчает, темы "пустеют"? 13.02.2013 21:09:57, Эмпат
KatyaM
Я не пишу такого, поэтому за других не отвечу). Мне кажется, много тем повторяющихся. 13.02.2013 22:42:20, KatyaM
пункт 3 13.02.2013 20:00:55, мимо
Посчитала, спасибо 13.02.2013 21:14:58, Эмпат
Я читаю почти ежедневно, уже зависимость какая-то:) Ибо жизнь очень разнообразную можно лицезреть, в реале у меня столько знакомых нету:)
многие участники уже практически родные:) Отчасти - как сериал смотришь...
Опять же - очень интересно узнавать мнения таких разных людей, таким образом и собственный мир как-то расширяется, что ли, получается выйти за рамки личной "скорлупы".

Сама темы создаю ооооочень редко, т.к.:
а) только о чём-то подумаю, открываю Девичью, а там оно уже обсуждается:)
б) в последнее время какая-то я косноязычная стала, что ли... трудно формулирую мысли письменно. Пока думаю, как сформулировать тему, уже расхочется ее обсуждать:)
в) заметила, что на темы постоянных, часто пишущих участников реакция конференции гораздо более "обильная" и живая, чем на темы никому не известных типа меня. А зачем писать, если будет полтора ответа?
г) на чужие темы пишу ответы, только если тема очень зацепила + никто еще не озвучил мою мысль... А так как из-за разницы во времени (у нас +2 часа к Москве, а читаю конфу я чаще всего в рабочее время) я редко попадаю на темы в разгар дискуссии, то уже всё сказано обычно...
д) занята бываю, на "прочитать по диагонали тему" времени хватает, а отвечать - уже нет.

за тему спасибо, приятно внимание к нам, "чукчам-читателям":)
13.02.2013 19:59:25, Tess-ka
Когда я только читала, тоже сформировалось четкое ощущеие "вы мне все как родные, а вы меня даже не знаете " :)) Непорядок. 13.02.2013 21:08:14, Эмпат
Читаю очень часто, пока сижу на работе. В "эфир" выхожу редко так как :
пункт 2) в какой то мере.
пункт 3) в какой то мере.
пункт 4) в какой то мере.
пункт 5) - задавая вопрос/начиная тему всегда заранее можно предугадать какие ответы будут в Девичьей. Иногда я таки пишу, если нечего делать.
пункт 6) мой менталитет очень отличается от Девичьей, поэтому тяжело поддерживать беседу, когда это совсем не твое и ты как белая ворона.
13.02.2013 19:45:28, ZX
Пункт 6 некоторым нисколько не мешает :). Зависит от человека, как всегда. 13.02.2013 21:06:02, Эмпат
Когда все дружно обсуждают как ненавидят развешивать носки на балконе, я с трудом понимаю о чем речь и не могу участвовать в дискуссии. Когда речь идет о дележке квартиры, жизни всей семьей в двушке с постоянным приемом гостей на кухне, а также наследствах или тех же ремонтов годами я тоже совсем не в теме. Когда речь идет о повышающем голос начальнике на работе, мне тоже нечего вставить, так как понятия не имею как такое вообще происходит. Когда речь идет о ежедневном мытье полов и уборках пару раз в неделю, я тоже не в курсе, так как в моей реальной жизни убирать квартиру раз в 2 недели это именно норма и эти 2 недели в доме чисто. Я уже не говорю о мытье полов на лестничной клетке или плохо ведущими себя соседями - другой глобус. У меня жизнь другая. Ни лучше и не хуже, просто совсем другая. 13.02.2013 22:29:41, ZX
Читаю ежедневно. Пришла из детских разделов. Воспринимаю конфу примерно как сериал. Очень о многих уже многое знаю, почти обо всех постоянных участниках составила свое представление. Нравятся Уникальная, маугленок. Почти восхищаюсь Петрой и немножко ей завидую. А такие дамы как Зая и Горгулья (пардон, Горгона) - как пикантная приправа к знакомому блюду - придают неповторимый колорит конфе. Вообще на сайте я около шести лет. Пишу очень редко. Чукча не писатель :) 13.02.2013 19:26:47, Небесная Ласточка
Справедливости ради, писатель здесь, кажется, один. И тот редко бывает. 13.02.2013 21:16:14, Эмпат
Думаю, что некоторые из участниц могли бы писать не хуже Эрвы. 14.02.2013 13:45:12, Небесная Ласточка
Хуанита Аморалес
Там внизу много ответов про агрессию. Вот она меня как раз не особо пугает при мысли о написании. Мне очень нравилось одно время здешнее злоехидство и острословие. 13.02.2013 19:23:38, Хуанита Аморалес
Ну между острословием, иронией (пусть даже едкой) и самоцельной агрессией разница велика. Большинство людей что здесь что в реале ведь не агрессивны? 13.02.2013 21:18:26, Эмпат
Валентина Терешкова
читаю и думаю как я скучно живу 13.02.2013 19:15:46, Валентина Терешкова
Думаю, у всех иногда такие мысли :)) Всегда найдется кто-то, кому ты в подметки не годишься )) 13.02.2013 21:22:27, Эмпат
Валентина Терешкова
я так думаю, что тут под одним из ников Малахов тусит, горячие темки ловит 13.02.2013 23:41:06, Валентина Терешкова
Вересковый мед
Часто читала несколько лет назад, потом забросила - увлеклась ЖЖ и Фейсбуком. А несколько дней назад вдруг вспомнила про 7ю, залезла в девичью. Люди почти все те же в основном, что и раньше). Если совсем честно, увлеклась развитием событий в Таиланде, хотя это, конечно не очень культурно и возвышенно). Не пишу, потому что мне кажется, что здесь давно сложившаяся своя песочница и новеньких не очень воспринимают, а я не из тех, кто легко и просто заводит новые взаимоотношения. Вот как-то так. 13.02.2013 19:14:01, Вересковый мед
Вот мне любопытно (отчасти, так как работа связана с обучением и развитием персонала), а почему люди не хотят попробовать научиться чему-то новому? Ну то есть, если они это в принципе хотели бы уметь - легко и непринужденно. 13.02.2013 21:25:01, Эмпат
Elefan
3. На семье давно, 12 лет, почти не пишу, немного в подростках только, просматриваю детские, иногда отвечаю, новых тем не завожу. В Девичью захожу не каждый день, пару-тройку раз в неделю, когда нужно мозги срочно отключить, расслабиться, иногда что-то полезное прочитать, про книги, кино, театр. А так как захожу не часто, то вести дискуссию не могу, у вас тут все слишком быстро. Я иногда и хочу продолжить тему, но когда зайду снова, тут так далеко внизу все, что уже писать бесполезно, никто не прочитает 13.02.2013 19:13:39, Elefan
Вот я завела эту тему за полчаса до полудня по нашему времени. С тех пор смогла сюда зайти несколько раз прицельно на несколько минут, но в курсе, как моя тема развивается, отвечать успеваю, сериями. А главное - я получила гору ответов именно от тех, к кому обращалась. Я к тому, что может оно вам не хочется просто? 13.02.2013 21:28:40, Эмпат
Мне интересно читать, но стыдно выносить свои проблемы сюда. Хотя в экстренных случаях активно жалуюсь. И да, я считаю, что моё мнение мало кому интересно. Как то так. 13.02.2013 19:02:21, Леди Меламори
Ну-ка ну-ка какие у вас там проблемы, что их как-то особенно стыдно выносить? :))))
Как будто у нас другие.
13.02.2013 20:52:02, Эмпат
Я не знаю к какому пункту отношусь. :) когда то в детских активно бывала, больше на няне. Потом стало некогда, читаю теперь девичью периодически, моду и кулинарию. Конф стало больше, а времени меньше.:) 13.02.2013 18:56:54, СОВа
Ну у вас же есть что сказать! 13.02.2013 21:30:35, Эмпат
Но нет времени потом отслеживать и отвечать:( хотя давно борюсь с тем, чтобы и читать меньше-книг куча нечитанных:) и вот да, кто-то уже писал-бывает подумаю о чем то, а потом захожу-здесь уже обсудили:) спасибо за тему! Столько человек "проявились":) 13.02.2013 21:42:15, СОВа
Просто Так
Читаю 11 лет. Не часто пишу - наверное 1 и 3 пункт пополам :) 13.02.2013 18:33:33, Просто Так
Ясно. Я тут уже свое мнение выразила сто раз :)) 13.02.2013 21:31:28, Эмпат
Я п.3 - хотя на семье давно. По делу хожу в СП, почти каждый день присматриваю вечером девичью:)) есть глубоко симпатичные участники, которых читаю всегда. Жаль что некоторые ушли в ЖЖ, его я никак не освою, да и приглашения не получу как читатель
Особая печаль. - Джулес (латиницей) с незабываемыми зарисовками, особенно про Матиз в полях Голландии:))
13.02.2013 18:26:02, madamSnork
В ЖЖ многие пишут и открытые топики, там тоже можно комментировать, а личные закрывают. Но когда познакомитесь, вас могут пригласить и в друзья. 13.02.2013 21:33:35, Эмпат
Лично я тут еще с няни, до рождения 7и. А до этого из фидошки...

Не пишу:
1. Все сказано и перетерто тыщу раз.
2. Взрослые люди остаются при своем мнении по итогам большинства дискуссий. Редко кому _действительно_ нужен совет первого встречного. Если вижу такое - делюсь. Опытом вождения машины, магазинами тканей при фабриках, маршрутом путешествия, детскими музеями - в ассортименте. Нарабатывать авторитет - лениво. Я знаю, что он есть, умею советовать, коучить, но если вижу, что человеку не надо - зачем?
3. Просто ни о чем трындеть - зачем?
4. В реале достаточно живых людей для общения.
5. И да, не вижу нужды делиться со всем миром своей личной жизнью. А без этого так и останусь анонимом.

Читаю:
1. в основном для своих прикладных целей (купить, найти, рейтинги и т.п.)
2. посоветоваться, но это редко.
3. вместо телека, я его выкинула. вечером, когда уже мозг не хочет учить английский, писать assesment и пр., туловище не хочет мыть пол, а спать еще рано...
4. да и просто поржать, каконобывает у других...

Пишу:
1. Анонимно или нет, если нужно мнение большого количества посторонних людей, не знающих меня лично. Очень редко, т.к. редко не могу сама свою проблему решить, близких жалко, а друзья, знаю, будут за меня, а не на разрешение ситуации работать. Потом собираю итоги мозгового штурма, делаю выводы.
13.02.2013 18:23:33, анрег
Как вы практичны. Я думала, практичнее меня и найти невозможно, а у меня резервы :)) 13.02.2013 20:47:15, Эмпат
Пункт 1, наверное. Читаю достаточно давно, но как-то боязно "подавать голос" - показалось(?), что с новичками тут не особо церемонятся. Ну что-то по принципу "а ты сначала докажи, что достоин".
Но однозначно благодарна за наводки по новым фильмам-книгам - много хорошего для себя открыла. И, по-моему, именно здесь кто-то лет 5 назад давал ссылку на ЖЖ Юлии Рублевой - ulitza. Спасибо тому доброму человеку - ее "Девочка и пустыня" меня просто подняли из руин после развода.
13.02.2013 18:07:54, Молчаливая галлюцинация
О, я тоже Улицу с интересом читала. Хотя и без развода, но она так пишет...
Может и не церемонятся, но надо ли этого бояться...
13.02.2013 20:43:19, Эмпат
Ну для меня "Девочка и пустыня" стала открытием Рублевой как писателя-психолога-личности. С тех пор активно читаю ее ЖЖ)
И да, бесцеремонность мне неприятна. И взгляд сверху вниз, ибо а) новенькая, б) провинциалка с несколько иным стилем жизни
13.02.2013 21:02:39, Молчаливая галлюцинация
Есть такой тезис в психологии, что когда нам что-то неприятно, то продуктивнее всего работать над собой. Ну то есть, мне будет приятнее и удобнее, если я смогу расслабить себя по тем неприятным поводам. Тем и интересно общество, что это микс из разных стилей жизни, составов семьи, темпераментов, на мой вкус. 13.02.2013 21:13:19, Эмпат
Стася(Stasia)
Читаю очень давно. Заглядываю часто. Присматриваюсь.
Когда были дети маленькие часто писала в детских. А сейчас держу свое мнение при себе.
13.02.2013 18:01:31, Стася(Stasia)
Тоже выход, конечно. Но если его держать при себе, то его не узнает мир )) 13.02.2013 21:38:54, Эмпат
у меня однозначно - 3))) читать иногда выборчно успеваю - написать уже никак))) любопытно, что часто в кофе вижу тему, которая перекликается с тем, что актуально для меня в моменте - полезно бывает посмотреть на ситуацию со стороны, почитать мнения. 13.02.2013 17:58:50, Пять с плюсом
И не тянет добавить свое, совсем-совсем? 13.02.2013 21:40:16, Эмпат
Читаю регулярно и давно. Пишу крайне редко и предметно, если спрашивают что-то конкретное, а я в теме. Думаю, что просто не мой формат и способ общения - через- клавиатуру. Нет, оказывается, что так даже можно песни хором петь, и очень весело, но... пока не затянуло. Ну, и времени больше потребует, это да. 13.02.2013 17:52:23, _helen_
Не ваш формат, интересно сказали. 13.02.2013 21:41:35, Эмпат
аноли
Читаю ежедневно. Писать бессмысленно. У Вас своя тусовка 13.02.2013 17:51:29, аноли
Здесь и одиночек достаточно. 13.02.2013 21:42:44, Эмпат
e-lissa
Несколько раз писала и в семейной, и в девичьей. Помогли разобраться. Сейчас нет такой необходимости, так что просто читаю. А весь прошлый год мне была актуальна беременная, там и писала. Сейчас, соответственно, в детской обитаю. 13.02.2013 17:49:35, e-lissa
А я как-то наоборот, не очень ко двору в беременной и детской пришлась. Ну то есть, мне отвечали, но там тоже свой особый язык, для меня слишком "возвышенный" :)) А я практична до мозга костей. 13.02.2013 21:37:23, Эмпат
Читаю практически ежедневно. Причем всегда захожу через "Темы дня". И вижу, что моё мнение уже кто-то высказал. Или читаю проблему и понимаю, что посоветовать ничего не могу. Тогда читаю обсуждение и набираюсь опыта :)
Свою частную жизнь охраняю, да. Кое-что пишу в "детских" конференциях: 1-3, 3-7, 7-10.
Желания общаться в девичьей и в семейной нет. Очень редко бывает желание ответить автору какой-нибудь "зацепившей" меня темы.
13.02.2013 17:47:15, Оранжевое настроение
Но когда бывает желание, ведь вы его не подавляете? И что, не понравилось общаться? 13.02.2013 21:35:34, Эмпат
Бывает начинаю писать сообщение, потом исправляю, еще раз исправляю, отвлекаюсь, а потом становится лень дописывать - значит, не такое уж сильное было желание.
Да, общаться не понравилось.
13.02.2013 21:52:16, Оранжевое настроение

Показано 100 комментариев из 290



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!