Раздел: Серьезный вопрос

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие "тени"

Задумалась я, а что если среди людей, которые читают "про жизнь", т. е. Девичью и
Семейную, но остаются в тени, есть желающие общаться, но они не выходят в эфир? Среди этих людей могут быть:
1) стеснительные и опасающиеся конфликта
2) охраняющие свою частную жизнь
3) занятые (есть возможность читать, нет времени развивать тему и отвечать пока актуально)
4) консервативные (привыкли читать и разговаривать мысленно с участниками)
5) и т д

Люди, можете ответить, хоть анонимно хоть как, если вы регулярно сюда заглядываете (дней 50-100 в год) и у вас есть желание общаться в принципе и есть свежие темы и мысли, почему же вы не выходите в эфир хоть иногда, не делитесь с нами? И, может, стоит сломать стереотип?
13.02.2013 14:32:53, Эмпат

291 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В конфе достаточно давно, читаю часто, пишу редко. Причин несколько:
1. не так много интересных тем, на которые хотелось бы ответить
2. моё мнение уже высказали, не вижу смысла повторять одно и то же, поэтому просто плюсуюсь)
3. не всегда из-за занятости есть возможность отвечать в реальном времени конференции
4. последнее время очень много негатива ( хочется конструктивного и корректного обсуждения, а не соревнования в острословии)
14.02.2013 10:15:50, Санвиталия
Изредка читаю, отвечаю еще реже. Старую регистрацию 2004 года удалила после того, как по дурости влезла в пару-тройку бессмысленных холиваров.
В девичьей лично мне не очень интересно, хотя есть несколько персонажей, которые мне импонируют.
Свежие мысли и темы приятнее обсуждать с близкими людьми. В реале, ага :)
А по конкретным проблемам удобнее обращаться в профильные.
14.02.2013 08:33:59, зачем-то снесла регу
Точно не пункт 1!:)
Остальные пункты подходят в разной степени.
2.Свою жизнь, конечно, охраняю от посторонних глаз, поэтому и не выкладываю фотографии, не пишу личной информации.
3.Времени читать не хватает, не то что писать( но это и к лучшему).
4.Стараюсь читать только тех, кто мне симпатичен. Но мысленно не общаюсь:)
Но главное в в том, что читая девичью, я понимаю, что у меня нет проблем. То есть вообще:)
Кстати, о существовании Малахова я узнала именно здесь.
Правильно внизу написала ZX, менталитет, наверное, другой.
14.02.2013 02:29:21, Lyudmilla
Здесь очень давно, но времени сидеть в конфе мало. Каждый день захожу, топовые темы читаю, многих завсегдатаев уже узнаю по стилю речи )) но писать как то смысла не вижу-когда тема на первой странице уже, обычно и без меня там много советов есть )))
Пару раз советовалась по своим жизненным ситуациям-девочки очень помогли
14.02.2013 01:16:41, Талина
Спасибо, какая интересная тема! Я читаю часто, давно и с удовольствием. Почти никогда не пишу. Причины невыхода в эфир - все пункты, кроме 1. (Как раз подумываю завести одну темку, в которой, может быть, меня и "потопчут", но мне интересно узнать мнения, отличные от моего, и их обоснования). Моя потребность в общении удовлетворяется Конфой идеально. Мне не важно, в реальном времени идет дискуссия или она прошла 3 года назад. Удовольствия от этого не меньше, если тема интересная: по репликам можно представить характер каждого участника, настроение. Таки да, я мысленно разговариваю с участниками, могу смеяться или плакать в особенно "острые" моменты. О, я придумала еще один пункт "почему не пишу"! При общении "в реале" надо затрачивать энергию и время: соблюдать нормы вежливости, внимательно выслушивать и пытаться понять собеседника, отвечать на его вопросы. Если я пишу в Конфу, то считаю себя обязанной соблюдать те же нормы, а напрягаться-то неохота. Вот и не пишу. 14.02.2013 01:06:26, Lana_Essel
Регулярно читаю и тщательно все конспектирую. 14.02.2013 00:58:16, инспектор ХХА
Читаю давно и регулярно, но пишу не часто. Причин много:
1. не так много действительно интересных тем, в которых хочется поучаствовать
2. зачастую мое мнение уже высказано, не вижу смысла повторяться, обычно просто плюсуюсь)
3.не так много свободного времени, чтобы следить за обсуждением и участвовать в реальном времени
4.последнее время очень много негатива (хочется видеть конструктивную критику, а не соревнование в остроумии)
14.02.2013 00:23:33, Санвиталия
я-2 13.02.2013 23:37:36, Lumine
Каждый вечер читаю перед сном, не могу я спать лечь, не почитав что-нибудь. Тем более, что тут регулярно такой цирк с конями в топовых темах:-) :-) Читаю с мыслями "надо же, как интересно люди живут"
Пишу очень редко - либо по делу, либо если тема сильно задела. Но это редко - неудобно мне лежа печатать с планшета:-) :-) Сейчас вот именно так и печатаю, практически через силу.
С полноценного компа запретила себе конфу читать, а то так и тянет поучаствовать в бессмысленных дискуссиях, прямо таки бью себя по рукам и заклеиваю клаву.
Но я вообще не склонна к душевному эксгибиционизму, у меня и жжшечка сушествует только для того, чтобы зафрендиться к знакомым и почитывать, как у них дела.
13.02.2013 23:28:03, nightflyer
Пункт 1. Написала пару раз, полезных ответов было каждый раз по 2-3 штуки из 50 ответов. Остальные ответы были в духе "жила была девочка сама виновата". Обхамят, самоутвердятся и спать уйдут ))) 13.02.2013 23:20:08, Захожу раз в неделю
Редко пишу, так как для этого должна быть готовность отвечать на все вопросы - нужно много иметь времени

Иногда пишу анонимно - не все вопросы личной жизни хочется выности на публику
19.02.2013 16:06:43, Иновара
Скорее 3, здесь с 2005 года, периодически не прихожу вообще, а иногда бываю каждый день. Много дельных мыслей почерпнула, когда категорически не согласна комментируют. Многих здесь реально уважаю, но в свои 29 по прежнему ощущаю себя наивной, поэтому в реале общаться не горю желанием ))))) 18.02.2013 23:15:53, Тенето
Извините, отвечу сюда, не дает конфа отвечать в корневое сообщение.
Даже мой первый ответ в этой теме потерялся, а Вы говорите :). В общем, и 2, и 3, и 4 понемногу. Ну и, как ниже написали, тоже ощущаю себя белой вороной. У меня не самая большая зарплата (по меркам конфы - я нищая:)), хреновое здоровье, муж-бездельник, я не делаю пластических операций от нечего делать, не ищу, куда бы вложить лишние 10 миллионов, ну и т.п. Читаю десятку самых обсуждаемых тем обычно, иногда смешно, иногда полезно. В реале я тоже не слишком разговорчива, не люблю трендеть по телефону ни о чем, от неприятных собеседников отделываюсь без сожаления. Здесь пыталась пользоваться кнопкой игнора, но те участники, которые мне неинтересны или раздражают, как правило, очень писучи:), они везде и всюду. В общем, примерно поэтому я не собеседник, а читатель. Когда нужен взгляд со стороны, тему завожу, результат обдумываю, помогает. В последнее время захожу регулярно, хочу убедиться, что ЛА добралась до дома:).
14.02.2013 12:03:44, КИТ
Я вот тоже тень, читаю года с 2004, заводила темы раза два-три, по одной из которых мне очень помогли морально и, самое главное, подсказали как вернуть потерянное, комментировала раз пять-восемь всего и по каким-то конкретным вопросам. Совершенно случайно познакомилась с одной конфянкой через одну свою родственницу. По всем названным причинам не пишу и не участвую в дискуссиях. Очень часто хочешь что-то спросить-обсудить, заходишь в конфу, а там слово в слово уже кто-то написал и море коментов. Почитаешь и ответ найден. А вообще неоценимый опыт наблюдения за множествои абсолютно разных людей, только благодаря конфе я прочуствовала насколько же разные мы все. 15.02.2013 04:35:35, Мисс Лимончик
Меня тоже в корневое сообщение не пускают. Я уже много лет гордо могу именовать себя "тенью 7и". Я читаю часто. А пока в декрете - почти каждый день. Не пишу, см. п.4) - привыкла чатать и разговаривать с участниками мысленно. При этом не люблю разборки в стиле "сама дура", поэтому и не отвечаю. Наверное, не обладаю достаточно оригинальным и жизненномудрым мышлением, так как в ответах других участников часто вижу то, что и я бы написала. А просто писАть "плюсстопитсоттыщ" мне неинтересно. 14.02.2013 16:19:59, Зенит
Узнала, что сюда ходят люди, крайне враждебно настроенные ко мне в реале. Зачем их "кормить"?! 18.02.2013 00:31:00, раньше писала НЕанонимно
очень писучи :)))))))))))))))))))
насмешили!
14.02.2013 12:28:07, Europe
Я не совсем "тень", потому что иногда пишу :) Но мне днём некогда, а вечером релакс. Конфа - это как ежедневная пресса, только живее :))Тему заводить точно не буду, это не мой формат. А отвечать часто уже поздно, тема ушла вниз. 13.02.2013 23:16:21, Вооkашка
И я выйду из "тени". Читаю давно, зарегистрировалась несколько месяцев назад. Я скорее всего 3, иногда 1. Ну и свои проблемы не люблю на публику выносить. 13.02.2013 23:12:30, SC
да, я в тени.....читаю, но ничего не пишу(за редким исключением).п. 3.
Если действительно тема попадается, которая так или иначе пересекается с моими мыслями или жизненными обстоятельствами или опытом, то очень часто попадаю на ответы у некоторых девушек, как если бы один в один сказала я. Смысла плодить одно и тоже не вижу, да и лень писать если честно, больше читать люблю.
13.02.2013 23:11:00, ZaraZa
Страниц столько же. Ответов в 5 раз меньше. 13.02.2013 22:54:53, сравнивая темы
Девичью стала читать недавно, около полугода, семейную читаю больше 3 лет. В основном, обитаю в вышивальной конфе, туда заглядываю ежедневно более 10 лет, там и общаюсь. А здесь читаю, если время остаётся. Так что получается пункт 3. 13.02.2013 22:52:35, ♥ИС
как раз сегодня таки зарегистрировалась, хотя на сайте с 2000 года, периодически выпадала (один перерыв аж был года на 4), но возвращалась. Для меня конфа - это разгрузка мозга, что то типа сериала, читаю с телефона - в пробках, иногда во время обеда, иногда в кафе,когда жду друзей. Писать никогда не хотелось. Это как читать сплетни в журнале "стархит" или биографии в "караване истории". Герои самодостаточны. Мое мнение в этом мощном потоке неинтересно, просто потеряется. А чтобы не потерялось, нужно становиться медийным лицом конфы. А это во-первых время и силы,просто жалко тратить. А во-вторых это публичность, можно в состоянии аффекта начудить, потом "стереть" сложно может быть.
Я так кстати некоторых коллег на форуме узнавала, то чем они так легко делились тут тщательно скрывалось в оффлайне.
А зарегистрировалась - ушла с работы, появилось время,возможно буду участвовать:)
14.02.2013 16:43:50, Telle_quelle
Читаю постоянно, практически не пишу. Почему? Иногда вижу в комментариях других людей свою точку зрения по общим вопросам. Свои глобальные личные проблемы привыкла решать сама. И вообще, больше люблю читать и слушать, чем писать и говорить) 13.02.2013 22:36:21, касялик
ну и я покажусь из "тени" )). Читаю регулярно, пишу очень редко и в основном в детских. 3-й пункт мой, ага. А еще хочется иногда написать-ответить, но... вроде что в семейной, что в девичьей уже есть определенная компания участников и влезать мне, никому незнакомой как-то не очень, стесняюсь, наверное ))) 13.02.2013 22:25:58, JaneG
3 13.02.2013 22:18:51, Пани Ольга

Показано 26 комментариев из 291

Всего ответов: 291 Страницы: 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.03.2017 01:10:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!