Раздел: Просто поделиться... (просто поделиться, что называется)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про выпендреж

просто поделиться, что называется. моя первоклассница поет в школьном хоре. и сегодня был конкурс московких школьных хоров, в Северном Бутово. В нашем хоре человек 20 девочек, 1-3 классы. За две недели до мероприятия в дневники была вклеена бумажка, о том, где и как все состоится и что надо быть в парадной форме: белая блузка, черный сарафан и белые банты.
Ничего сверхъестественного в этом требовании нет, черный сарафан - это школьная форма, белая блузка, как часть парадной формы есть у всех.
Ребенок мне еще несколько раз это требование озвучил.
С моей в классе учится девочка, скажем, Маша. Мы приехали последними, заходим в класс, где наши ждут выступления- картина маслом- все девочки как девочки, Маша- в ярко-розовом бальном платье. И это уже не в первый раз- был аналогичный случай осенью, но они тогда в школе на дне открытых дверей выступали, но тут- серьезный конкурс, была убедительная просьба одеть всех одинаково.
Учительница тоже под впечатлением, говорит: ребенка привели, они ехали группой на метро от школы. Ей и в голову не пришло проверить, по форме ли одета Маша.
Из-за разных накладок мы ждали своей очереди выступить 2,5 часа.
Учительница сказала, что Машу жалко, если не разрешить выйти со всеми. В итоге Маша стояла по центру.
Я вот про себя не знаю- поднялась бы у меня рука посадить Машу в зале и сказать, что она своим внешним видом не соответсвует всем остальным.
И какое трудное детство было у мамы, наверно. Раз она ТАК пытается выпендриться всякий раз.
10.02.2013 22:54:56, Евa

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой когда-то в детском саду отказался костюм надевать. Про костюмы не предупреждали, он сам красивую одежду выбрал накануне.. Про костюм громко сказал, что чужое тряпье не наденет. В итоге крестьян танцевали 4мальчика в тряпье и один в джинсах и любимой рубашке. Даже в мыслях не было заставлять переодеваться... 11.02.2013 17:06:16, Джума
Вообще жесть, конечно! Я бы на месте учителя Машу посадила в зале наслаждаться пением подруг в своем красивом платье. Ее из-за ПЛАТЬЯ поставили в середину хора!!! Для хора это очень критично, так как в хоре у каждого участника свое место, за ним закрепленное, и расстановка происходит не по принципу "платья", а по голосам, по умению слушать себя и рядом стоящих участников, поэтому я понять не могу, каким образом учитель, если она профессионал, допустила поставить под вопрос все выступление ради того, чтобы "Маша" платье выгуляла. А девочка в другой раз была бы собранней, и уж в 1-3 классе ребенок должен видеть и понимать различие между розовым платьем и черным сарафаном, если, конечно, отклонений нет... и от неучастия в конкурсе вроде не умирают, нет? 11.02.2013 15:43:01, JeniaZ
А???? Вы сейчас писали про школьный хор 7-леток или про премьеру Большого театра?

Детский хор для радости. Обидеть маленького ребенка ради ... чего? Какого-то непонятного тембра ... да нету этого в школьном хоре, бог с вами. В школьном хоре важно, чтоб детки помнили слова и пели громко ... иногда попадая в музыку. Какие голоса, о чем вы?
14.02.2013 04:42:03, masha__usa
А почему вы уверены, что мама так одела? Я один раз уезжала на 2 дня, а у ребенка было фотографирование (дома оставался папа). Было сказано и написано в дневнике, что надо "быть красивым - черный низ, белый верх и гимназический галстук". Я приготовила все и уехала. Через месяц приносит фотографию - все как надо одеты, моя - в новогоднем "принцессном" платье до пола + гимназический галстук!! Я в шоке, а дочь говорит "сказали быть красивой и чтобы галстук был!". 11.02.2013 13:48:31, Карола
)))))) 11.02.2013 16:09:53, Лиметт
"Созвездие"?
Если да, то решение учительницы более чем странно, на мой взгляд.
Наша учительница такое розовое чудо не выпустила бы на сцену.
Я думаю, что мама была не в теме, насколько важна форма для участия в таком конкурсе.
11.02.2013 11:37:10, МАМАня
А что, правда важно победить в этом конкурсе? Что изменится-то ... если они победят. Грамоту получат ... приятно. А дальше что? Всё равно, професиональных певцов в школьном хоре не готовят. 14.02.2013 04:44:06, masha__usa
А я бы посадила. С утешениями, объяснениями-не ругая ребенка, но высадила бы. С мамой потом был бы разговор у директора, и промоушн мозгов за то, что мало того, что подвела класс, так еще и ребенка своего подставила. 11.02.2013 11:32:53, lovecats
Зачем? Вот зачем? Чтобы гарантированно отбить у ребенка любовь к музыке?

Детский школьный хор ... это для радости. Больше в нем нет никакой пользы. Если ребенка обидят, она больше не будет ходить. Кому вы лучше сделаете?
14.02.2013 04:46:17, masha__usa
а мама так и пришла к директору. ага-ага :) как будто ей больше делать нечего :))) 11.02.2013 11:50:20, кхе-кхе)
А никуда не денется. Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе. С проверкой на дом:) Не открывают дверь-РОНО и опека. У нас так. 11.02.2013 12:31:17, lovecats
ппц у вас там, уж простите. 11.02.2013 12:34:32, кхе-кхе)
Что ж Вы удалились? Ответили с регой и стыдно стало?
Я отвечу на ваши вопросы:
Во-первых, ходят после предупреждения. По телефону. Бывает, что и так не открывают(обычно только асоциалы). Какое МЧС, какая полиция?
Во-вторых, в отпуск посреди четверти уезжают с детьми только после письменной просьбы директору отпустить ребенка. То есть, в любом случае, все в курсе.
Опека не снимает замки. Ребенок-то в школу ходит-это способ заставить мать прибежать.
11.02.2013 12:52:12, lovecats
из-за не того платья? фантастика 11.02.2013 13:00:06, Шерлок
Платье тут ни причем. Это уже ответ на вопрос анонима "а если мама не придет в школу". Если родитель "исчезает", не является в школу по вызову несколько раз, невозможно с ним связаться-конечно, примут меры. Вдруг случилось что. 11.02.2013 18:25:37, lovecats
если мама не пришла по поводу платья, это не значит, что не придет по другому поводу. да и возможность связаться - это не только вызов 11.02.2013 18:46:20, Шерлок
Вызывая, не обязательно маме называть причину вызова. Если ей важен ребенок-она придет. 11.02.2013 19:25:01, lovecats
Да ну?:) В чем же ппц?:) 11.02.2013 12:44:27, lovecats
Нужно один раз это прекратить. И все. И Маша будет одета так, как просит руководитель. 11.02.2013 10:58:39, Питерская
Или просто обидется и перестанет ходить на хор. Не понимаю, зачем такие репрессии то? 14.02.2013 04:47:05, masha__usa
У меня была обратная ситуация. Моя 5-летка занимается хореографией. И на новогоднем празднике в школе искусств все наши были елочками. Родителям дали задание подготовить костюмы, типа выберут лучший и приз подарят. Я нашла вариант изготовления юбки из сетки, купила под нее футболку, эту самую сетку + материал для украшения. И в этот день узнаю, что родители с педагогом приняли решение, чтоб девочки наши были "каквсе", то есть просто обшить купальники мишурой. И лучшую не выбирать, а то другим обидно будет. Я расстроилась, но расслабилась, признав этот вариант разумным. В час Х все были в самодельных костюмах, а моя в белом купальнике с мишурой((( и лучшую елочку выбрали таки.... Ну как так, а? Моя расстроена, я в глазах свекрови не мать, а кукушка.... 11.02.2013 08:43:45, anuta77
Разрыв коммуникаций? 11.02.2013 08:56:53, Маграт
Не думаю. Все тот же выпендреж, только в масштабе коллектива. Решили быть одинаковыми дружно, а потом каждая мамашка тихим сапом решила выделиться. 11.02.2013 13:57:14, anuta77
хорошо быть девочкой
в розовом пальто,
можно и не в розовом,
но уже не то
11.02.2013 07:27:06, хорошо
+1000! 14.02.2013 04:48:06, masha__usa
А вот сложно ,что ли сделать так как сказано? Не рассуждать , не обсуждать, а сделать ТАК как НАДО!!! Если все обговорили заранее , то сделай и все или .....отдай ребенка в бальные танцы и радуй разноцветностью!! 11.02.2013 06:55:29, Lovisa
А потом ребенок устроил скандал на тему "хочу в платье, не пойду без платья".... и папа или бабушка решили, что без разницы, пусть в платье идет :))) 14.02.2013 04:48:57, masha__usa
Моя второклассница тоже поет в хоре. Но, насколько я знаю, родителей до сего действа не допускают (я про выяснялки концертные), и уж точно никто бы не стал ждать более 10 минут)). Наверное, правильно, ибо нефиг опаздывать:)))). 11.02.2013 03:27:34, Дядюшка Ау
[пусто] 11.02.2013 02:44:53
А что с Уралом-то не так? Челябинск, Екатеринбург - как-то иначе одеваются? 11.02.2013 02:58:43, 1637
[пусто] 11.02.2013 03:54:27
что такое "катон"? даже если где-то это произносили, то явно видели как пишетcя cotton 11.02.2013 04:27:48, ALora
С 27 минуты смотреть :) Котон на 33-й.
[ссылка-1]
11.02.2013 09:16:58, Манаус
это ж классика) 11.02.2013 09:07:30, Oker
на Урале с головой хуже чем в Москве по определению, да? 11.02.2013 02:55:45, ALora

Показано 35 комментариев из 248

Всего ответов: 248 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2017 08:49:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!