Раздел: Просто поделиться...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бытовуха

Вот лежит на диване ОН. ОН покормлен. ЕЕ или ЕГО силами. Картошкой жареной или репой пареной. Неважно.
На работе не устал. Бодр и весел. Глазом косит в ТВ. ТВ кошмарит футболом/хоккеем.
Дама его сердца нежно просит помыть посуду. Потому что: у нее для немытья тыча причин. Неохота. Устала. Надоело. ПМС или ПОСТ-МС.
ОН гордо несет знамя "я мужчина", он не даст даме крепить плинтус или там еще какой смеситель смешивать.
НО: не хочет мыть посуду. Безо всяких причин. Намекая на то, что уже летом появится посудомойка.

ЧТО делют участники конференции в таком вот случае...

Бьют посуду? Об его голову?
Убивают на бытовой почве каким-нить более сложным способом?
Моют и плюют на ту посуду?
Покупают одноразовую?
Не кормят телелюбителя?
Выгоняют?

Автор начинает подозревать, что замужество - РАБСТВО. Хоть ей гарем/содержание не предлагается, собственно, тоже.

Посудомойка будет. Но не завтра. Автору надоело ею быть.
16.01.2013 17:28:59, Назовемся шваброй

247 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть моменты когда я бездельничаю а муж вкалывает.
Мы давно половыми органами не меряемся. ) Зачем.
Знаем что уставшему подставит плечо тот, кто не устал.
А устал - не устал - определяет сам чем ибо ему давно незачем мне врать. И я сама определяю хочу я оставлять посуду в раковине или нет. В то время как муж определяет пора в наших машинмх масло менять или ремонтировать чегонить или нет. И многовсякого.
17.01.2013 14:33:11, Moon
не хочет мыть посуду - имеет право. Я тоже не хочу - имею право. Оба полулежим на диване, смотрим телек, грызем семечки и расслабляемся. Идем спать - посуда не мыта. Он вообще про нее забыл, мне гора посуды в раковине неприятна, но не настолько, чтобы мыть ее перед сном. Встаю утром раньше на 10 мин и мою. Или не мою и не встаю, но мужу не нужно на работу приходить ровно к 9 и уходить в 18, поэтому он моет ее когда я ушла на работу. Или не моет, прихожу вечером - лежит посуда, муж не успел (не смог). Раздражаюсь. мою, если сильно раздражаюсь, поору, если раздражаюсь очень сильно или встаю утром на 10 мин поряньше и мою (при этом признавая право мужа на то, что не смог, не успел или было влом). По большей части посуда оказывается помытой, больше 2х дней в раковине не лежит :)). По бытовой части уже давно не ругаемся, живем так уже 24 года. Иногда меня одолевает тоска, тогда инициирую походы семьей куда угодно с питанием в ресторане или кафе. Все довольны. 17.01.2013 11:54:13, XXL
Только выгонять. С собой пусть заберет диван, телевизор, плиту, духовку, холодильник и конечно же посуду. Чайника и микроволновки Вам будет достаточно. 17.01.2013 10:07:32, Вахмурка и Гржмелик
"Автор начинает подозревать, что замужество - РАБСТВО" ==>> ПМС.
Вы принимаете за чистую монету идеальность других на своем мониторе.
Включите женское обояние, вспомните чем вам дорог супруг и спокойно разберитесь сначала с посудой, потом с "рабством".
17.01.2013 09:12:40, Кабриолетта
не ПОДОзревать, а ПРОзревать? :) 17.01.2013 09:48:33, Бозон
Это слова автора :)))
Я вижу, как много новеньких анонимов читают и не фильтруют, не проецируют на свою действительность базар. Начинают считать, что их слесарь шестого разряда станет Дорониным, а они Наоми от того, что они в курсе как живут другие.
По крайней мере за один день так не станет.
17.01.2013 09:59:18, Кабриолетта
я б сказала, что теме Йоли про ПММ те же нотки громким хором :) - "ПММ - в кредит?!!! да он нищий - этот так называемый муж" 17.01.2013 10:23:25, Бозон
Наша деревня вся в кредит живет, и я не могу их осуждать.
Т.к. при доходе в 40т.р. семьи умудряются покупать машины, пмм, брать ипотеку, да еще и репетиторов детям набирают на 20 т.р., чтобы выучить и выслать из этого ада.
17.01.2013 10:33:13, Кабриолетта
критерий - "оперативное пользование деньгами"? или проценты грабительские? 17.01.2013 10:39:23, Бозон
Эта та сумма, с которой не накопишь ничего, ну или если копить, то жить 15 лет своей единственнной жизни ниже плинтуса.
Поэтому и берут кредиты, просто чтобы жить, а не существовать.
Даже в отпуск умудряются в Египт или Турцию (или Тай по горящим) смотаться.

Ну вот как я могу их осуждать за кредиты?
Вчера разговаривала с одной мамой. У них в семье доход на двоих с мужем 40т.р., на репетиторов тратят 20т.р., на школьные завтраки и обьеды 2т.р., за маленькую двушку квартплата 5т.р., машины нет (тут и не надо особо, все рядом).
Оба с хорошим образованием.
Один ребенок. А если два?
Тогда ведь и дотации никакие не положены, не многодетный же.
17.01.2013 10:54:53, Кабриолетта
и люди достойные? 17.01.2013 11:11:35, Бозон
Добавлю. Это касается тех, кому от 36, потому как до 35 ты можешь считаться молодым ученым и получать нехилые гранты. А вот потом, если не кандидат и не доктор наук - все... 40 -потолок при любом уме. 17.01.2013 11:27:00, Кабриолетта
Вполне. Другой работы нет, свое у нас фиг откроешь, бандиты 90-х отдыхают по сравнению с местными поборами.
Ездить в Москву - 3-4 часа в один конец стало, электричек у нас нет.
17.01.2013 11:14:54, Кабриолетта
Ну надо же, из-за какой-то посуды пост раздули. Вот никогда не заморачивалась на эту тему, а уж посудомойка вообще не моё. 17.01.2013 09:02:22, Antre
я до еще до замужества заявила мужу, что согласна делать все, кроме мытья посуды. он согласился. и вот уже 18 лет посуду мою крайне редко. правда последний месяц я безработная, сижу дома, поэтому временно и эту обязанность взяла на себя. 17.01.2013 05:49:32, nastyk
Мы давно уже с мужем договорились, что один готовит ужин, другой - моет посуду. Болезни (в т.ч. и детей), ПМС, авралы на работе и пр. - исключения, достаточно попросить "помой за меня, пожалуйста". Дискутировать об этом мы перестали на 2 или 3 примерно году совместной жизни. 17.01.2013 00:03:27, Забриски Пойнт
Зависит от того, сколько в доме плинтусов.
1. Если Вы живете в загородном доме, и муж утром и вечером расчищает снег, чтобы Вы могли въехать и выехать из гаража, а по выходным занят мелкои починкои дома - посуда по совести на Вас. Муж виновать лишь в том, что НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, что конкретно сегодня ему следовало сделать Вам приятное и помыть посуду.
2. Если плинтуса он последнии раз прибивал в позапрошлом году, то помимо тонких намеков на необходимость сделать Вам приятное, можно банально напомнить о равенстве домашнеи нагрузки. Либо предложить помыть посуду сегодня при условии, что Вы моете ее завтра. Либо предложить выбрать, какие два дела он выбирает из 4: мытье тарелок, мытье сковородик, уборка кухни и вынос мусора. Не совсем то, чего хотелось изначально (вообще ничего не делать), но уже вдвое меньше усилии.
16.01.2013 23:57:12, __nevazhno___
Найти домашнюю работу, которую будет выполнять муж, например, мыть сантехнику в туалете и ванной :) 16.01.2013 23:14:18, Йоко
Мой муж полы моет в квартире на постоянной основе. Я не мою никогда. 16.01.2013 23:26:42, Ольга*
Ваще герой! :) 16.01.2013 23:30:11, Йоко
Он говорит, что я не умею. А я соглашаюсь. 17.01.2013 09:54:26, Ольга*
штобы мыть пол, на швабру надевают тряпку. Тебе просто неужна тряпка. 16.01.2013 22:59:59, AleXXX
ей просто не нравится её диванный пуфик. 16.01.2013 23:01:14, douceur
Мужа поменять на нормального. 16.01.2013 22:44:14, ПчЁлКа
тот тожэ буит казззёл... 16.01.2013 22:50:28, ГрандПапчик
Там ниже практически все советуют срочно купить посудомойку))))
А что делать, если купить- то можно, а ставить некуда?)))))) даже холодильник в коридоре стоит))))
Посередь кухни ставить что- ли???))))))
16.01.2013 22:22:20, Куница
Это на шкафчики значит места нет. А на посудомойку есть. 16.01.2013 23:22:55, Альт
Поверьте, место под ППМ всегда можно найти, было бы желание :)
Вот у меня мужу так надоело мыть посуду, что он умудрился встроить ее в 5-метровую кухню, в которой вся мебель была тютелька-в-тютельку подогнана :)
16.01.2013 22:32:20, VarNa
мне повезло, у нас дома знамён нет :) 16.01.2013 22:18:12, Lumine
Любовная лодка разбилась о быт... :)
Да не мойте вы ее... залейте водой, а завтра помоете...
хотя, если хочется скандала, можно и переколотить пару тарелок... мыть меньше опять же... :)

о, посудомойка запищала... пойду вторую порцию загружать :)
16.01.2013 22:11:15, VarNa
господи, ешьте из одноразовой посуды, делов-то 16.01.2013 22:06:35, Oker
не представляю себе подобного. Посудомойки нет и не будет (не понимаю необходимости сего девайса), по быту шуршим все. Посуду тоже моем все (за исключением пятилетки).

Если б ОН не желал во всем этом участвовать на равных, с какого перепугу я с ним жила б?
16.01.2013 22:04:18, WildStitch
дама сердца или жена? это ж две большие разницы 16.01.2013 22:00:47, кстати

Показано 33 комментария из 247

Всего ответов: 247 Страницы: 6 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.02.2017 06:59:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!