Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

лечение простуды

Дорогие девушки, ответьте мне, пожалуйста, всего на 3 вопроса - очень нужно!!!
Прошу во всех вопросах читать простуда/ОРЗ через слеш - условно рассмотрим самый типичный для Вас случай, вне зависимости от того, что спровоцировало заболевание - контакт с больным или переохлаждение.
Заранее большое спасибо!

Опросот пользователя Имбирный Эль
Если у Вас/ у кого-то в Вашей семье начинается ОРЗ, за чем Вы бежите в аптеку в первую очередь?
противовирусные средства
антибиотики
жаропонижающие без добавок (аспирин, парацетамол, нурофен и т.п.)
жаропонижающие в комплексе (типа фервекс, колдрекс, терафлю и др.)
иммуномодуляторы
капли в нос
средства от кашля
средства от боли в горле
другое (поясните в теме, пожалуйста!)

Обращаетесь ли Вы к врачу при простудных заболеваниях?
всегда
часто
редко
никогда
Обращаетесь ли Вы к врачу при простудных заболеваниях у Ваших детей?
всегда
часто
редко
никогда
7я.ру - самый семейный сайт!
10.01.2013 13:06:33,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ни за чем в аптеку не бегу. Предоставляю организму самому разбираться с инфекциеи.
К врачу иду только если ребенок совсем маленькии (там лучше перебдеть) или состояние очень серьезное (такого давным-давно не было), или если есть подозрение на инфекцию, где нужны конкретные тесты и антибиотики (типа стрептококковои ангины)
11.01.2013 08:39:39, __nevazhno___
Я сначала смотрю, что в домашней аптечке есть, исходя из этого и докупаю необходимые лекарства, если состояние ухудшается или не улучшается вызываю/обращаюсь к врачу. Действую одинаково и для себя и для сына. 10.01.2013 17:22:06, Йоко
tЮлька
Никуда не бегу. Темпу уже даже у ребенка не сбиваю, градусника не имею.

Сама максимум за год выпила 3 таблетки парацетамола совецкого разлива.

Муж лечится как классический мужик - со стонами, писками и визгами при темпе в 37,5. Его тоже не лечу - он сам обычно фигней страдает.
10.01.2013 16:14:47, tЮлька
на первый вопрос не ответила, тк не бегу никуда :) 10.01.2013 15:04:50, хатуль мадан
Елена Д.
к врачам иду только за больничным или справкой ребенку в школу.. ну или если "обычное" лечение затянулось или не помогает.. 10.01.2013 14:40:13, Елена Д.
таки простуда или ОРЗ?? при простуде я банально прогреваюсь - ну ноги там погрею, мне помогает, чаю с мёдом попью... Да я вообще крайне, крайне редко именно простужаюсь. А вот если ОРЗ - т.е. вирус от кого-то хватанула, то прогреваться уже лично мне бесполезно. Вирус - он пока организмом не заборется, всё бесполезно. И тут уж по ситуации - насколько силён вирус и что конкретно болит, каковы симптомы. У меня если не лечиться симптоматически, тут же осоложнение в виде гайморита. Но просто так глотать таблетки - это не моё. 10.01.2013 14:38:40, douceur
Степная кошка (экс в-пупкина)
Лечусь чаем с лимоном. Если уж очень достала температура - то таблетку пенталгина (но это не лечение). К врачу не хожу никогда - но я по работе могу не прийти и без больничного. Сыну за 10 лет школы вызывала врача, по-моему, три раза. Исключительно из-за справок. Выписанные ему таблетки мы не покупали и не пили 10.01.2013 14:27:24, Степная кошка (экс в-пупкина)
Вариант "в аптеку не бегу" совсем не предусмотрен??
Я лично в продуктовый иду за лимонами. Ибо теплый чай с лимоном - основное лекарство. В аптеку уж потом... может быть... если за несколько дней простуда не вылечивается.
10.01.2013 14:26:06, мышка на сервере
Имбирный Эль
это в "другое" ))
спасибо!
10.01.2013 15:36:30, Имбирный Эль
1) Другое. Сама считаю, что ни простуду, ни ОРЗ не надо лечить ничем, кроме обильного питья и покоя. Но муж и мама считают иначе, поэтому ради сохранения мира и психического здоровья в семье беру что-нибудь симптоматическое.
2)К врачу хожу в двух случаях - к ЛОРу при подозрении на отит и если нужен больничный.
3)С детьми к врачу не хожу совсем,, справку я им и сама могу выписать.
10.01.2013 14:09:55, маугленок
Земляничный дождик
ОРЗ само проходит, ничем не лечу. Детям могу дать аскорбинку или Цитросепт. Исключение составляет сын с астмой, ему как раз при первых признаках даже насморка даю Бронхолитин, но это особый случай. 10.01.2013 14:04:55, Земляничный дождик
Ну если сейчас, то по всем вопросам нет.Лично у меня одно лекарство - аспирин. Дети можно сказать не болеют.Иногда горло, мороженое трескают поросята на улице, для этого случая у меня лежат леденцы.А раньше(лет 8-17 назад) всегда вызывались врачи и покупалось все по назначению. 10.01.2013 13:46:19, рица
неоднозначно.У нас в семье каждый лечится по-своему,у мужа панацея-терафлю,у дочери-оциллококцинум,у меня-на данный момент ингавирин и отеч.парацетамол,у сына-тантум верде и терафлю.
Обращаемся к врачу редко,в случаях,когда простуда сопровождается сильным ознобом и кости "ломает",т.е не дойти до работы.Или берем дни от отпуска,или договариваемся об отработке,редко-больничный.В общем,стараемся отлежаться дня 3-4.
Пока дети были школьниками всегда вызывала врача.Непролеченная простуда может вызвать осложнения в более зрелом возрасте.
10.01.2013 13:37:51, Schraibikus
УникаЛьнаЯ
Поясняю :)
1. Другое. Не бегу в аптеку вообще.
3. Редко болеют (ттт), если приходится на учебное время/будни, то из-за справки обращаемся с детьми.
10.01.2013 13:23:23, УникаЛьнаЯ
VarNa
По поводу ребенка обращаюсь всегда, любая простуда вылезает осложнениями :(
А мы с мужем лечимся убойной дозой парацетамола в виде какого-нибудь растворимого пакетика (вон в лемсип макс его целый грамм) и чаем с малиной, лимоном и имбирем в больших объемах...
10.01.2013 13:22:07, VarNa
ответила, но я в аптеку не бегу, у меня дома есть запас всего привычного 10.01.2013 13:21:56, Tellador
Имбирный Эль
спасибо за Ваш ответ!
а "запас всего привычного" сам вырастает? )))
в любом случае лекарства покупаются в аптеке - мне важно, какие именно средства Вы выбираете
покупаете Вы их заранее или "бежите" при первых признаках простуды/ОРЗ - не столь важно
просто большинство "бегут" при необходимости, а не держат дома запасы лекарств - поэтому именно так вопросы составила...
10.01.2013 15:45:17, Имбирный Эль
ну мало ли что вам важно, я ж не могу знать :) Я вот не представляю, как я с простудой или гриппом еще куда-то побегу. Могу ведь и не добежать :) Или как я брошу ребенка с т-рой 39 и побегу по аптекам. Поэтому держу запас :) 11.01.2013 13:53:25, Tellador
Кабриолетта
Вы про простуду или орз/орви?
10.01.2013 13:21:38, Кабриолетта
Мадам Шредингер
а какая разница? 10.01.2013 13:23:29, Мадам Шредингер
Кабриолетта
если простудился и лезет ангина - антибиотик, аир жевать, если орви - парацетамол, питье, инфлю-хель.
Бактерии от вирусов отличаются?
10.01.2013 13:29:04, Кабриолетта
Мадам Шредингер
бактерии от вирусов - конечно, но простуда понятие сильно растяжимое :))) некоторые "простудился и залился соплями" 10.01.2013 13:31:22, Мадам Шредингер
Кабриолетта
я вирусы простудой не называю :)) Деть после морей вроде не болеет, а я сама очень чувствую разницу, особенно в начале заболевания орви это или простуда (хотя я почти не стужусь).
10.01.2013 13:33:13, Кабриолетта
VarNa
Простуда - это, по-моему, состояние... сопли, озноб, першение в горле и т.п... а уж чем оно там вызвано... 10.01.2013 13:36:21, VarNa
Мадам Шредингер
простуда вообще не диагноз, а кто ею что называет - так это у васх по разному. 10.01.2013 13:34:46, Мадам Шредингер
Кабриолетта
буквально, простудился товарисч или подцепил вирус. Орви может и без соплей быть с температурой и ломкой.
Я про свое семейство пишу, как в опросе требовалось и лечу свое семейство по разному в зависимости от причины.
Парацетамол в чистом дешевом виде, кстати, тоже оч. уважаем.
Последний позапрошлый ужасный грипп на инфлюхеле вылезали.
10.01.2013 14:15:29, Кабриолетта
Мадам Шредингер
само по себе переохлаждение не влечет болезней, или это уже замерз или отморозил что.
оно влечет ослабление иммунитета, а уж что на это упадет - вирус или бактерия, или сочетание - как кому повезет.

если у кого хронь какая есть, она обострится
10.01.2013 14:20:08, Мадам Шредингер
Кабриолетта
у меня может начать першить горло от простужения, а если орви, то ломка, температура, через 3 дня сопли и 2 недели бронхита. 10.01.2013 14:48:01, Кабриолетта
Мадам Шредингер
блин, ну не холод вызывает першение, а живущие в горле бактерии и ослабление иммунитета...
бронхит - тоже бактерии, кстати.
10.01.2013 14:49:26, Мадам Шредингер
Кабриолетта
так течение болезни вообще разное. Ладно...
У меня в голове вообще это засело, когда мне после аварии в ин-те иммунологии кровь по молекулам разобрали и в беседе докторица посоветовала: (именно мне) "держаться от туберкулезников подальше. Иммунитета нет. Грипп ловишь и долго болеешь - сразу противовирусное принимай. Простужаться не бойся - тут все ок, даже если зимой промокнешь на ветру".

Все так и есть уже лет 20.
10.01.2013 15:00:56, Кабриолетта
Мадам Шредингер
я не очень понимаю, где тут противоречие с тем, что я сказала 10.01.2013 15:04:54, Мадам Шредингер
Кабриолетта
а его и нет, потому как я про подцепление, а ты про результат (сопли, к примеру), которые и я и ты лечим голландским парацетамолом :)))
ТОлько я расписала куда этот результат уводит мой организм, поэтому и в зависимости от причины мне приходится лечить в комплексе по-разному.
10.01.2013 15:13:58, Кабриолетта
тоже, как сказать. У меня вот влечет болезни переохлаждение, когда я вся потная потом резко замерзла. 10.01.2013 14:41:12, douceur
Мадам Шредингер
влечет, но все равно они бактериальной или вирусной природы. 10.01.2013 14:45:22, Мадам Шредингер
NLU
Вчера врача себе вызвала без всякой температуры из-за кашля и теперь фильтую "пить или не пить" всё, что понавыписано. 10.01.2013 13:16:20, NLU
Гы. 10.01.2013 13:14:44, Jules
Мадам Шредингер
а я вот у вас прикупила пачку парацетамола. штук 100 за два евро. ценнейший сувенирчик.
потому что у нас не в каждой аптеке есть просто парацетамол :))))
10.01.2013 13:16:20, Мадам Шредингер
наш парацетамол всем парацатамолам парацетамол, ага. 10.01.2013 13:28:10, Jules
Мадам Шредингер
ну. Кстати, у вас и в аптеке (муж ухитрился таки простыть) мне сразу впихнули то ли спрей для горла с лидокаином, то ли леденцы - не помню.
шоб не болело совсем. у нас то какой-то ослиной мочой типа лечат, а у вас без церемоний
10.01.2013 13:30:25, Мадам Шредингер
Леденцы, скорее всего. Они, правда, ни xрена не помогают. 10.01.2013 13:51:19, Jules
natmet
ага 10.01.2013 13:15:23, natmet
детям справка нужна - вот и обращаюсь. сама никогда. да и куча лекарств дома есть, помимо меда-лимона-малины и прочего 10.01.2013 13:12:28, Шерлок
natmet
не бегу, не обращаюсь. противопростудные препараты всегда есть дома: мед, имбирь, много горячей воды, одеяло с грелкой. 10.01.2013 13:10:43, natmet
+1 10.01.2013 13:35:16, WhiteFly
Дикая хозяйка
При простуде у ребенка всегда обрашаюсь исключительно, чтобы справку дали, лечу-то все равно сама. 10.01.2013 13:10:21, Дикая хозяйка
Мадам Шредингер
1. Не бегу, обычно есть дома. Капли в нос и парацетамол без добавок обычно. ну дальше по особенностям течения.
2. моя мама-врач, считается? к ней не получится не обращаться
10.01.2013 13:10:13, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!